Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия - Часть 9


Recommended Posts

все получилось

теперь хотелось бы знать как я могу распечатать договор?

или договор будит вручную заполняться а там только регистрация?

Link to comment
Share on other sites

это я знаю. но сколько указать в себестоимости. 4 купили 2 продали. в продажах цена двух проданных а в себестоимости цена 4 купленных или только двух?

В отчете о ПУ Вы будете указывать допустим: если каждая машина к примеру стоит 1000 манат, а Вы ее продаете допустим с наценкой 50 процентов, то соответственно: Доход от продаж( 2 машины)-3000 манат, Себестоимость продаж (2 машины)-2000 манат, Валовая прибыль - 1000 манат. Это если основной вид деятельности торговля машинами.

 

Если не основной вид деятельности, то в прочих доходах и расходах и продажную цену и себестоимость только двух машин.

 

ПС: А то что я выделил, это в основном указывается в отчете о движении денежных средств в модуле Движение денежных средств от инвестиционной деятельности, в том случае если Вы закупаете машины не для основного вида деятельности. А если у Вас основной вид деятельности то будете указывать в модуле Движение денежных средств от операционной деятельности.

Link to comment
Share on other sites

В отчете о ПУ Вы будете указывать допустим: если каждая машина к примеру стоит 1000 манат, а Вы ее продаете допустим с наценкой 50 процентов, то соответственно: Доход от продаж( 2 машины)-3000 манат, Себестоимость продаж (2 машины)-2000 манат, Валовая прибыль - 1000 манат. Это если основной вид деятельности торговля машинами.

 

Если не основной вид деятельности, то в прочих доходах и расходах и продажную цену и себестоимость только двух машин.

 

ПС: А то что я выделил, это в основном указывается в отчете о движении денежных средств в модуле Движение денежных средств от инвестиционной деятельности, в том случае если Вы закупаете машины не для основного вида деятельности. А если у Вас основной вид деятельности то будете указывать в модуле Движение денежных средств от операционной деятельности.

 

 

Тут все  зависит от того, чем компания занимается, если Вы занимаетесь продажей машин, тогда посадите на расходы потраченные деньги на 4 машины как в себестоимость, если же компания не занимается куплей-продажей машин, тогда другие 2 у Вас садятся на Долгосрочные активы в балансе, расходы на приобретения ДА, которые в принципе, не предназначены для продажи не указываются в ПНЛ они попадают на баланс.  

спасибо огромное)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, кто может помочь ответом! Я хочу получать ежемесячные пособия на ребенка, бухгалтер отказалась заниматься этим делом, сказала сама собирай все документы, с нее только заполнить бланки, теперь мне интересно, я ухожу во второй раз в дикрет, получила дикретный лист, если она откажется опять заниматься делами декретными, какие документы мне надо собрать чтобы пойти и самой это все оформить и получить? Подскажите плиз

Link to comment
Share on other sites

А еще)) я звонила на 142 и спросила, если сотрудник работал и уволился в мае, то его данные тоже вписывать и потом " müqaviləyə xitam vermək" там сказали, что "ehtiyac yoxdu" вписывать только тех сотрудников, кто на данный момент работает и как бы скажем "последние данные" (т.е. если даже были какие-то "dəyişikliklər"  в виде повышения зарплаты или время продления договора, то их в "müqavilələrin dəyişilməsi bildirişi"nə не вписываем) 

 

Вы тоже так делаете, вписываете только последние данные на текущее время? 

Link to comment
Share on other sites

А еще)) я звонила на 142 и спросила, если сотрудник работал и уволился в мае, то его данные тоже вписывать и потом " müqaviləyə xitam vermək" там сказали, что "ehtiyac yoxdu" вписывать только тех сотрудников, кто на данный момент работает и как бы скажем "последние данные" (т.е. если даже были какие-то "dəyişikliklər"  в виде повышения зарплаты или время продления договора, то их в "müqavilələrin dəyişilməsi bildirişi"nə не вписываем) 

 

Вы тоже так делаете, вписываете только последние данные на текущее время? 

Насколько я знаю, вроде бы надо вписывать в базу всех работников, которые работали и в прошлом

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, вроде бы надо вписывать в базу всех работников, которые работали и в прошлом

 

Вот я тоже так думала, спросила дословно, что работник работал с октября месяца прошлого года и уволился в мае этого года, надо вписывать, сказали "ehtiyac yoxdu"  и как теперь быть? ))

Link to comment
Share on other sites

Вот я тоже так думала, спросила дословно, что работник работал с октября месяца прошлого года и уволился в мае этого года, надо вписывать, сказали "ehtiyac yoxdu"  и как теперь быть? ))

Вот даже пост другого юзера об этом: http://www.disput.az/index.php?showtopic=620798&page=6

 Посмотрите там последний пост.

 

Я считаю, что в любом случае данные о старых работниках необходимо вводить, так как в обратном случае он не сможет в дальнейшем доказать, что работал у Вас,(допустим в случае потери трудовой книжки), или оформлять пенсию.

Link to comment
Share on other sites

все получилось

теперь хотелось бы знать как я могу распечатать договор?

или договор будит вручную заполняться а там только регистрация?

 Заходите в "Əmək Müqaviləsi Bildirişinin Reestri" тыкаете на договор и внизу активируются окошки "Bildirişə ətraflı bax", "Etibarsız hesab et" и т.д и там есть "Qeydiyyat məlumatını çap et", если правильно поняла  Вас, то так вроде можно распечатать договор

Link to comment
Share on other sites

Вот даже пост другого юзера об этом: http://www.disput.az/index.php?showtopic=620798&page=6

 Посмотрите там последний пост.

 

Я считаю, что в любом случае данные о старых работниках необходимо вводить, так как в обратном случае он не сможет в дальнейшем доказать, что работал у Вас,(допустим в случае потери трудовой книжки), или оформлять пенсию.

Да, это я читала и всех данные ввожу, вот с уволившимися хотела уточнить.

Спасибо Вам большое :rroza: если что завтра снова позвоню, уточню.

Link to comment
Share on other sites

все получилось

теперь хотелось бы знать как я могу распечатать договор?

или договор будит вручную заполняться а там только регистрация?

 то что написала ранее так "Bildiriş" можно распечатать, а договор там же в окошках найдите ячейку PDF файл,  договор загрузиться и сможете распечатать))  

Link to comment
Share on other sites

Вот даже пост другого юзера об этом: http://www.disput.az/index.php?showtopic=620798&page=6

 Посмотрите там последний пост.

 

Я считаю, что в любом случае данные о старых работниках необходимо вводить, так как в обратном случае он не сможет в дальнейшем доказать, что работал у Вас,(допустим в случае потери трудовой книжки), или оформлять пенсию.

не совсем согласна с вами, т.к. на ежегодной основе в пенс фонд со стороны работодателя предоставляется отчет B3.

в нем, как вы знаете,  указывается информация о начисленной заработной плате и отчислениях в пенс. фонд.

Link to comment
Share on other sites

все получилось

теперь хотелось бы знать как я могу распечатать договор?

или договор будит вручную заполняться а там только регистрация?

я вышла с сети и поэтому ваш вопрос не увидела.

у вас получилось все внести в систему?!

и сам договор тоже?

 

 

 

Edited by Sabrina_1
Link to comment
Share on other sites

не совсем согласна с вами, т.к. на ежегодной основе в пенс фонд со стороны работодателя предоставляется отчет B3.

в нем, как вы знаете,  указывается информация о начисленной заработной плате и отчислениях в пенс. фонд.

Да Вы правы) Но чем черт не шутит) У меня знакомый один был в 2007 работал в одной полиграфической фирме, так вот, ему пенс отчисления не сделали. Так что у него остался просто трудовой договор и рекомендация. Через 7 месяцев он уволился, а фирма через месяц ликвидировалась.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги, добрый день. У меня такое дело - в середине июня я зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель (fərdi sahibkar), получила VÖEN. В связи с тем, что деятельности в июне не было, по окончании II квартала сдала нулевой отчет (sadələşmiş vergi), отчет в DSMF не сдавала. Код в DSMF, сказали, будет еще не скоро - мол, пока до них дойдет извещение из налоговой и т.д. В июле я уже получила деньги на счет и по итогам III квартала сдавать буду уже отчеты и в налоговую и в DSMF. Вопрос такой - нужно ли (и как) мне регистрироваться также и в Статистике и Фонде Занятости и сдавать туда отчеты, как это делают юр.лица?

Здравствуйте. С личного опыта, я сдавала в ДСМФ письмо (указывала только ВОЕН и инициалы налогоплательщика),о том что не было никакой деятельности и заработная плата не начислялась.Хотя с другой стороны,Налоговая сейчас очень быстро передает данные в ДСМФ.

Что касается  Статистики и Фонда занятости - и там ставила на учёт. Если кто-то не ставит,это их проблемы.Тем более их отчеты очень легкие.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает, как можно получить лицензию на валютные операции? У нас есть клиенты не резиденты, они оплачивают нам в валюте из заграницы. В нашем банке очень не выгодные курсы валют, поэтому хотим сами снимать валюту и обменивать по выгодному для нас курсу. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. С личного опыта, я сдавала в ДСМФ письмо (указывала только ВОЕН и инициалы налогоплательщика),о том что не было никакой деятельности и заработная плата не начислялась.Хотя с другой стороны,Налоговая сейчас очень быстро передает данные в ДСМФ.

Что касается  Статистики и Фонда занятости - и там ставила на учёт. Если кто-то не ставит,это их проблемы.Тем более их отчеты очень легкие.

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. То есть по закону получается физ.лица все-таки должны сдавать отчеты и статистику и в мешгуллуг? Я думала, можно обойтись... Отчеты-то легкие, но придется пойти, становиться там на учет, а потом относить отчеты... Просто я в положении, поэтому лишний раз не хотела ходить по инстанциям. Раньше, насколько знаю, физ.лица в эти две инстанции не сдавали отчеты... Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает, как можно получить лицензию на валютные операции? У нас есть клиенты не резиденты, они оплачивают нам в валюте из заграницы. В нашем банке очень не выгодные курсы валют, поэтому хотим сами снимать валюту и обменивать по выгодному для нас курсу. 

на сколько я знаю, если сам банк не возражает против снятия клиентом наличности в  валюте и выдал вам валютную чековую книжку, то, соответственно вы имеете полное право снять деньги и обменять в любом обменном пункте. копию (или сам оригинал чека подтверждающего приобретение манатов) относите в банк. обязательное условие - валюту снимать со счета и обменивать на манаты нужно в один и тот же день.

 

лет 5-6 назад я сама с этим сталкивалась. работали с Меж. Банком.

 

проще всего уточнить в самом банке, возможно ли осуществить эту операцию или нет.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает, как можно получить лицензию на валютные операции? У нас есть клиенты не резиденты, они оплачивают нам в валюте из заграницы. В нашем банке очень не выгодные курсы валют, поэтому хотим сами снимать валюту и обменивать по выгодному для нас курсу. 

Вы знаете, у нас тоже такая ситуация была. В том банке ,где у нас счет, нам сказали что мы не можем снимать валюту. Нам тоже деньги идут только с заграницей. Нам приходится конвертировать все и снимать в манатах.Конечно много что теряется, поэтому мы заложили небольшой % в сумму наших услуг,чтобы покрыть расходы на конвертацию.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Кто сталкивался с начисленем декретных денег в случае если зарплата больше чем 3000. Как происходит оплата?

Слышала, что дсмф оплачиает макисмально по ставке 2500, но не могу найти статью в законодательстве.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. То есть по закону получается физ.лица все-таки должны сдавать отчеты и статистику и в мешгуллуг? Я думала, можно обойтись... Отчеты-то легкие, но придется пойти, становиться там на учет, а потом относить отчеты... Просто я в положении, поэтому лишний раз не хотела ходить по инстанциям. Раньше, насколько знаю, физ.лица в эти две инстанции не сдавали отчеты... Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать.

Кто ходит и сдает отчеты, кто не ходит и не сдает... видимо просто ещё не до этого и штарфы не предусмотрены)))) я  сдавала тоже  в статистику тичарет отчет , а потом перестала сдавать,один раз времени не было пойти, а потом забыла ))) в мешгуллуг тоже не сдавала, один раз трудовые нужно было получить штук 5, 1-1,5 года  тому назад,подписались на отчете я дала 5 манат и на этом все и по сей день не сдаю вообще.  В статистике на учет не ставили  и код не давали,там на физиков не дают код,просто принимали отчеты.

Edited by Истер
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Кто сталкивался с начисленем декретных денег в случае если зарплата больше чем 3000. Как происходит оплата?

Слышала, что дсмф оплачиает макисмально по ставке 2500, но не могу найти статью в законодательс

Посмотрите 189 постановление кабинета министров от 15/09/1998. Например, на сайте e-qanun.az

Link to comment
Share on other sites

Кто ходит и сдает отчеты, кто не ходит и не сдает... видимо просто ещё не до этого и штарфы не предусмотрены)))) я  сдавала тоже  в статистику тичарет отчет , а потом перестала сдавать,один раз времени не было пойти, а потом забыла ))) в мешгуллуг тоже не сдавала, один раз трудовые нужно было получить штук 5, 1-1,5 года  тому назад,подписались на отчете я дала 5 манат и на этом все и по сей день не сдаю вообще.  В статистике на учет не ставили  и код не давали,там на физиков не дают код,просто принимали отчеты.

Спасибо за ответ. Буду иметь в виду)

Link to comment
Share on other sites

на сколько я знаю, если сам банк не возражает против снятия клиентом наличности в  валюте и выдал вам валютную чековую книжку, то, соответственно вы имеете полное право снять деньги и обменять в любом обменном пункте. копию (или сам оригинал чека подтверждающего приобретение манатов) относите в банк. обязательное условие - валюту снимать со счета и обменивать на манаты нужно в один и тот же день.

 

лет 5-6 назад я сама с этим сталкивалась. работали с Меж. Банком.

 

проще всего уточнить в самом банке, возможно ли осуществить эту операцию или нет.

Спасибо! Узнаю в банке.

Edited by Mayaliya
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, у нас тоже такая ситуация была. В том банке ,где у нас счет, нам сказали что мы не можем снимать валюту. Нам тоже деньги идут только с заграницей. Нам приходится конвертировать все и снимать в манатах.Конечно много что теряется, поэтому мы заложили небольшой % в сумму наших услуг,чтобы покрыть расходы на конвертацию.

Я думаю, это не решение проблемы. В одном месте прибавляете, а в другом она все-равно уходит уже больше.

Edited by Mayaliya
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,напишите пожалуйста проводки услуг.мы оказали услуги и я выписала счет.я начинаю с нуля  в бухгалтерии спасибо  большое если поможете!

Link to comment
Share on other sites

Кто ходит и сдает отчеты, кто не ходит и не сдает... видимо просто ещё не до этого и штарфы не предусмотрены)))) я  сдавала тоже  в статистику тичарет отчет , а потом перестала сдавать,один раз времени не было пойти, а потом забыла ))) в мешгуллуг тоже не сдавала, один раз трудовые нужно было получить штук 5, 1-1,5 года  тому назад,подписались на отчете я дала 5 манат и на этом все и по сей день не сдаю вообще.  В статистике на учет не ставили  и код не давали,там на физиков не дают код,просто принимали отчеты.

Подняли штрафы за несвоевременную сдачу отчетов в статистику, 11-го июля 2014-го года кажется вступил в силу новый закон, сделали дополнения в административный кодекс АР, теперь штраф от 300-700 манатов. И там уже, 5-10 манатами не отделаться) У знакомого попросили аж 150 манат за ОДИН отчет который он должен был послать за второй квартал. И это просто так, а то собирались 300 ман штраф написать. 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,напишите пожалуйста проводки услуг.мы оказали услуги и я выписала счет.я начинаю с нуля  в бухгалтерии спасибо  большое если поможете!

дт62    кт46 стоимость услуг + НДС

дт46    кт68 НДС

 

Если не являетесь НДС плательщиком то последняя проводка не нужна и в первой напишите просто стоимость услуги. 

Link to comment
Share on other sites

я приготовил электронные договоры. кажется они изменили 1 пункт иш вахты хаггында ятрафлы мялумат верин. у меня там пусто как добавить?

Link to comment
Share on other sites

на сколько я знаю, если сам банк не возражает против снятия клиентом наличности в  валюте и выдал вам валютную чековую книжку, то, соответственно вы имеете полное право снять деньги и обменять в любом обменном пункте. копию (или сам оригинал чека подтверждающего приобретение манатов) относите в банк. обязательное условие - валюту снимать со счета и обменивать на манаты нужно в один и тот же день.

 

лет 5-6 назад я сама с этим сталкивалась. работали с Меж. Банком.

 

проще всего уточнить в самом банке, возможно ли осуществить эту операцию или нет.

Я снимала деньги в евро, только вот надо было написать письмо в банк, обратиться директору чтобы он дал разрешение на снятие, бешеные проценты там... у каждого банка свое, наш например не требовал конвертации. 

Link to comment
Share on other sites

Подняли штрафы за несвоевременную сдачу отчетов в статистику, 11-го июля 2014-го года кажется вступил в силу новый закон, сделали дополнения в административный кодекс АР, теперь штраф от 300-700 манатов. И там уже, 5-10 манатами не отделаться) У знакомого попросили аж 150 манат за ОДИН отчет который он должен был послать за второй квартал. И это просто так, а то собирались 300 ман штраф написать. 

Статистика? :blink:

у них только квартальный отчет да?

Link to comment
Share on other sites

я приготовил электронные договоры. кажется они изменили 1 пункт иш вахты хаггында ятрафлы мялумат верин. у меня там пусто как добавить?

через ДУЗЕЛИШ (оранж.квадрат)

Link to comment
Share on other sites

Статистика? :blink:

у них только квартальный отчет да?

Да квартальные) У некоторых компаний и месячные есть)) Да предупреждаю, чтобы не попадались. Уже с этим серьезно, похуже чем налоговая. 

Link to comment
Share on other sites

через ДУЗЕЛИШ (оранж.квадрат)

там  реестре появляется еще один договор, это норм? и я этот второй договор деактивизировал а он там остался :(

Link to comment
Share on other sites

Да квартальные) У некоторых компаний и месячные есть)) Да предупреждаю, чтобы не попадались. Уже с этим серьезно, похуже чем налоговая. 

а у каких если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

а у каких если не секрет?

У меня одна из компаний попал туда, как и каким образом до сих пор не поняла) у них всего 6 работников, просто включили дебилы чтобы помучат людей.. 

Edited by kukolkaa
Link to comment
Share on other sites

У меня одна из компани

))))

 

ну какие компании именно? какие компании должны сдавать квартальный а какие месячные?

Edited by QRIZ
Link to comment
Share on other sites

))))

 

ну какие компании именно? какие компании ложны сдавать квартальный а какие месячные?

компании с большими оборотами (или если когда-то были большие обороты) и с большим количеством (или если когда-то было большое количество) работников сдают отчеты на ежемесячной основе

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 105 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...