Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не Советую Гинеколога - 4


Recommended Posts

34 минуты назад, Venera 07 сказал:


Вот и я точно также поступала как Вы.Отказалась от многих не нужных анализов,гестационного теста,ежемесячного УЗИ,из-за всего этого моя врач тоже сифу мне делала.Вообще врачи не любят умных, думающих пациентов.
Я её тоже попросила не пережимать пуповину,пока пульсирует кровь,она согласилась.На операционном столе я ей об этом еще раз напомнила,она сказала хорошо,но как только вытащила ребенка,сразу же перерезала пуповину....emoji35.png я такая злая была на неё.

Да,умные их раздражают,они начинают нервничать,вот когда я тут писала что во время каждого приема Вюсал доктор дергался то головой то плечами,никто не верил говорил что у них не так))))но со мной он был очень напряженный,да с ними бесполезно.Либо их нужно подкупать.Вот сказали бы если врачу, я тебе заплачу 50-100 манат но с условием что ты не будешь перерезать пуповину пока плацента не родиться она с превеликим удовольствием ждала бы)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой а я на секунду представила если скажу своему врачу ,что не сдам тот или иной анализ или не разрешу посмотреть на кресле . Со мной бы сюсюкаться точно не стал бы .

Link to comment
Share on other sites

То есть если я выполняла все назначения Вюсала и не делала ему мозги, значит я неумный и недумающий человек?))) извините конечно, товарищи, но с вашими заморочками (то не сдаю, это не сдаю, от этого диабетиком можно стать, осмотр на кресле не нужен, пуповину не перерезайте) вам не в Азербайджане, а в Европе или Америке нужно было рожать, у них принято выполнять все причуды рожениц))) либо домашние роды, по большому счету зачем нужен врач)) я понимаю теперь, почему Вюсал с некоторыми пациентками бывает напряжен)) 

Вот поэтому и Азербайджан никогда не станет Европой.Здесь не принято мыслить,анализировать,просвещаться.Здесь таких не воспринимают,нужно следовать приказам "с верху".У всех должно быть одинаковое,отфарматированное мышление,чуть в право-в лево и ты изгой....

 

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, sedamama сказал:

Ой а я на секунду представила если скажу своему врачу ,что не сдам тот или иной анализ или не разрешу посмотреть на кресле . Со мной бы сюсюкаться точно не стал бы .

 

Вот так они и разводят на деньги.

Расчет на то, что вы побоитесь портить отношения.

Но дело в том, что если случится что-то, они умоют руки и скажут, что не их вина. Сюсюканья резко превратятся в хамство. И не будет иметь никакого значения, что вы послушно выполняли все назначения.

Edited by bormotus
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Девочка сказал:

Второго моего ребенка сехер чуть не искалечила, дай БОГ чтобы ей аукнулось, напугала меня, дала таблетку, проткнула пузырь, это был сплошной ад, зато у нее руки "чисты", все делала по протоколу. Если бы и в третий раз я не была так воинственно настроена отстаивать свои права и права малютки, эти роды тоже могли бы закончиться годовым мучением от головных болей еще одного ребеночка, кровотечением и сильной анемией у меня.

 

Зависит от врача. В вашем случае Сехер оказалась некомпетентным врачом, и тут я с вами согласна, я много отрицательных отзывов о ней слышала. Но мы же сейчас не о профессионализме врача говорим)) само собой, если врач меня будет склонять к каким-то сомнительным анализам, процедурам, не будет уделять мне внимания, то я от него просто уйду. И даже если это правильные процедуры, а мне они кажутся сомнительными, тогда я найду врача, который будет терпеть мои закидоны, а не ходить все 9 месяцев к тому кто не нравится, а потом его ругать. Выше писалось об обычных процедурах - узи, осмотр, анализ на сахар. Что в них криминального?))

 

6 часов назад, Venera 07 сказал:

Вот поэтому и Азербайджан никогда не станет Европой.Здесь не принято мыслить,анализировать,просвещаться.Здесь таких не воспринимают,нужно следовать приказам "с верху".У всех должно быть одинаковое,отфарматированное мышление,чуть в право-в лево и ты изгой....

 

 

Понимаете, вы пытаетесь изобрести велосипед, а он давно изобретен. Вас посылают на обыкновенные анализы, а вы думаете, что врач из-за денег посылает. Вас после мазни хотят осмотреть на кресле, а вам вот стукнуло в голову, что это вредно. Про пуповину вообще молчу🙈 Просто нонсенс. Вот я думающий человек, отказалась от прививок детям, сцепилась с педиатром, но умничать у грамотного толкового гинеколога, который четко объясняет нужность того или иного анализа, мне в голову не приходило.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Понимаете, вы пытаетесь изобрести велосипед, а он давно изобретен. Вас посылают на обыкновенные анализы, а вы думаете, что врач из-за денег посылает. Вас после мазни хотят осмотреть на кресле, а вам вот стукнуло в голову, что это вредно. Про пуповину вообще молчу[emoji85] Просто нонсенс. Вот я думающий человек, отказалась от прививок детям, сцепилась с педиатром, но умничать у грамотного толкового гинеколога, который четко объясняет нужность того или иного анализа, мне в голову не приходило.

А вот почему в вопросе прививок вы не соглашаетесь с педиатрами ? Они же тоже следуют протоколам принятым во всем мире.Потому что вы читали,изучали этот вопрос глубоко.
А вот когда изучите тему "естественное родительство",тогда можно с вами вести дисскусии на тему агресивной гинекологии.Раз для вас нонсенс,что пуповину в цевильных странах не пережимают сразу,то продолжать разговор бесмысленно.
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Селин, про пуповину вовсе не нонсенс, в цивилизованном мире ждут, пока она отпульсирует, тогда и столько желтушек и анемий у деток не будет. Если бы пуповинная кровь не была столь ценна, не были бы созданы спец банки для ее хранения и извлечения столовых клеток. Эта кровь принадлежит ребеночку, и ни в коем случае нельзя его лишать этого.   Смысл осмотра шейки на кресле после мазни?Спровоцировать ее раскрытие? Другого не вижу, т.к. можно на узи посмотреть, если есть опасения. Смысл ежемесячного  узи? Неужели все врачи настолько отупели, что без узи ничего не понимают? Настоящий акушер гинеколог должен уметь по динамике роста вдм и окружности живота выявить приблизительно вес малыша, гипотофию/гипертрофию, трубкой выслушать с/б, плаценту и кровоток. Каких-нибудь 30 лет назад без узи они это прекрасно умели.

А сехер, она действовала конкретно по протоколу, и 99% врачей поступают так же, втч и Вюсал. Сколько девочек писали про свои роды, читать страшно, повезло только тем, кто успел в роддом незадолго до потуг, а то и на потугах.

Стандартно окситоцин, клизма, прокол пузыря и проч. почти у всех.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Пс. анализ на сахар с провокацией ( не обычный), так же повышенное употребление сладкого во время беременности может привести к диабету и проч проблемам с метаболизмом у малыша. Т.к. поедая много сахара мы нагружаем поджелудочную ребеночка, сахар оч быстро проходит через плацентарный барьер.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, спорить не хочу и не люблю. Просто хочу сказать, что врачи (хорошие, а не все поголовно) получили медицинское образование, многие за границей, углубленно изучали свою профессию. Поэтому у них вызывает раздражение, когда пациентки, не являясь врачами, начинают по любому поводу спорить. И это же естественно)) надо знать и пользоваться своими правами, конечно, но высказывать "фи" из-за каждого назначенного анализа и узи, имхо, неправильно. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Селин said:

Девочки, спорить не хочу и не люблю. Просто хочу сказать, что врачи (хорошие, а не все поголовно) получили медицинское образование, многие за границей, углубленно изучали свою профессию. Поэтому у них вызывает раздражение, когда пациентки, не являясь врачами, начинают по любому поводу спорить. И это же естественно)) надо знать и пользоваться своими правами, конечно, но высказывать "фи" из-за каждого назначенного анализа и узи, имхо, неправильно. 

Селин ,думаю это от врача зависит ,вот я по спец сама врач ,но не работаю давно дома после детей и уже не буду думаю ,отказалась от неск анализов ,так как не считаю их нужными именно в моей ситуации!(это важно девочки ,не у каждого одинаково!)будьте внимательными !вам они могут быть важными !отказалась от двойных и тройных тестов,анализа на сахар,ежемесяч узи,разных витаминов в виде таблеток,бадов и тд ,врач моя только была "за ",даже если она что прописывает ,вы можете обговорить и заменить тот или иной препарат ! Зато сдала по надобности анализы на вит Д   и пила не обычную фольку, а фолаты ,хотя по мутациям все норм ,но есть некот причины,то посчитала нужным   до наступления Б . Ин ша Аллах будет кс второе ,хочу поговорить  с ней об пуповине ,чтоб отсрочила зажим посмотрим ,чем это закончится )отпишусь здесь ,и если все ок ,думаю все девочки будут требовать это от врачей и мы изменим  отношение врачей наших по этому вопросу,и будем требовать свои и права ребеночка!И  еще девочки каждый человек индивидуален !У  нас проблема в том ,что многие врачи не прислушиваются к пациенту(а он многое может рассказать ,его осмотр,его поведение,псих состояние )всех под одну шеренгу нельзя подгонять!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как понять открыли плаценту?не совсем поняла.
При рождении ребенка часть крови со всеми там полезными свойствами остаються в плаценте и только после определенного времени она пульсируя переходит из плаценты опять в организм ребенка.А у нас врачи как рождаеться ребенок хотя вы видите что не сразу перерезали,но они сразу же ставят зажим на пуповину чтоб все полезное осталось в плаценте.
 

В отечественной промышленности с 30-х годов разработаны проф. В. П. Филатовым и выпускаются препараты экстракт плаценты и взвесь плаценты. Препараты плаценты активно используются в фармакологии.

Из пуповинной крови и плаценты можно получать стволовые клетки[3], хранящиеся в Банках пуповинной крови.

Это бизнес.Попробуйте сказать акушеру не зажимать пуповину а подождать пока плацента сама родиться)))или скажите что возьмете поаценту с собой))))она принадлежит вам)у них глаза на лоб полезут,это у них исключено,протокол видите ли не позволяет))))

Если бы всем деткам сразу не перерезали бы они были бы намного выносливее,здоровее,без желтухи  и т д стволовые клетки все же знаете что такое

 

насчет пульсации и т.д я в курсе. Под открыть я имею ввиду: после того как родился мой сын, дальше вышла плацента полностью с меня, акушерка положила плаценту на поднос, позвала врача, она взяла раскрыла плаценту, там было очень много сгустка крови, врач сказал все ок.
Link to comment
Share on other sites

On 2017-6-30 at 5:13 PM, Jamiko said:

Да,умные их раздражают,они начинают нервничать,вот когда я тут писала что во время каждого приема Вюсал доктор дергался то головой то плечами,никто не верил говорил что у них не так)))

Я тоже заметила у него эти нервные тики. Мне лично в моем беременном положении они неприятны были. Старалась не смотреть на него. Еще жалела его, думала, бедный, нелегко ему живется с тиками. Может поэтому такой озлобленный.

Edited by pdq
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, Вусал очень внимательный и тактичный. Помню , после кс мне ночью стало плохо, он приехал в 3 часа ночи, сделал узи, все посмотрел, успокоил. Я не понимаю, честно, что должно было случится , чтобы он стал другим. Дай Бог всем нам родить саг саламат. И не важно, кто наш врач. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, TEXET said:

Я не понимаю, честно, что должно было случится , чтобы он стал другим. 

Он резко становится другим, когда видит, что пациентка тоже кое-что соображает, или если беременность слишком тяжелая для него. И он в таком случае просто отказывается от пациентки ближе к родам, вместо того, чтобы признать свою некомпетентность и передать пациентку более опытному коллеге.

 

А внимателен он с неопытными первородками, которые ему в рот смотрят в ожидании очередного "детального объяснения",  которое в Гугле выходит в первой строке поиска. Попробуйте ему задать вопрос, например, почему надо принимать этот препарат вместо другого, про который много отзывов или поставить под сомнение его назначение - сами увидите его  изменение и все поймете.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pdq сказал:

Он резко становится другим, когда видит, что пациентка тоже кое-что соображает, или если беременность слишком тяжелая для него. И он в таком случае просто отказывается от пациентки ближе к родам, вместо того, чтобы признать свою некомпетентность и передать пациентку более опытному коллеге.

 

А внимателен он с неопытными первородками, которые ему в рот смотрят в ожидании очередного "детального объяснения",  которое в Гугле выходит в первой строке поиска. Попробуйте ему задать вопрос, например, почему надо принимать этот препарат вместо другого, про который много отзывов или поставить под сомнение его назначение - сами увидите его  изменение и все поймете.

А все врачи такие, не любят пациенток тоже врачей по профессии или с медицинским образованием, а если пациента без мед.образования, но знает и понимает многое, может задать вопрос альтернативного препарата и т.д., то в самом безобидном случае начинаются комментарии типа "интернета начитались", "какие вы все умные без мед. образования и т.д.

 

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pdq сказал:

Он резко становится другим, когда видит, что пациентка тоже кое-что соображает, или если беременность слишком тяжелая для него. И он в таком случае просто отказывается от пациентки ближе к родам, вместо того, чтобы признать свою некомпетентность и передать пациентку более опытному коллеге.

 

А внимателен он с неопытными первородками, которые ему в рот смотрят в ожидании очередного "детального объяснения",  которое в Гугле выходит в первой строке поиска. Попробуйте ему задать вопрос, например, почему надо принимать этот препарат вместо другого, про который много отзывов или поставить под сомнение его назначение - сами увидите его  изменение и все поймете.

Я не спорю Ханум, просто рассказываю про свой с ним опыт. Всем добра🙏🏻

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Lettoli сказал:


насчет пульсации и т.д я в курсе. Под открыть я имею ввиду: после того как родился мой сын, дальше вышла плацента полностью с меня, акушерка положила плаценту на поднос, позвала врача, она взяла раскрыла плаценту, там было очень много сгустка крови, врач сказал все ок.

Да,все врачи обязательно проверяют плаценту на целостность,если не целая то уже тщательный осмотр чтобы вытащить оставщиеся куски.А так это нормально что в крови,так и должно быть,все ценное не успевает перейти к ребенку обратно,имкан вермирляр

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, pdq сказал:

Я тоже заметила у него эти нервные тики. Мне лично в моем беременном положении они неприятны были. Старалась не смотреть на него. Еще жалела его, думала, бедный, нелегко ему живется с тиками. Может поэтому такой озлобленный.

Мне как то все равно было если честно,бывает да,думала бедняжка с такой работой наверное уже весь дерганный.Оказываеться это я бедняжка которую он в самый последний момент сплавил и уже мне пришлось под конец понервничать из за того что незнала у кого теперь рожать,у меня такая каша в голове была и страх неопределенности что и затормозило психологически мои роды.Я и к Сабине Мирзоевой пошла,и свекровь своего врача с другой стороны пихала, мне все уши прожуржала,и люди кругом когда родишь когда,так хотелось послать всех и убежать куда то.Меня так достали все,что я сейчас беременна уже 10 недель и никому не сказала,даже мужу не сказала)))а то знаю сразу своими шутками проговориться и все поймут.Так по кайфу за то.Если бы не кс ,шов нужно все же контролировать я бы наверное и на узи не ходила бы и к врачам тоже.Уже знаю какие анализы сдавать))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2017 в 09:48, Селин сказал:

Девочки, спорить не хочу и не люблю. Просто хочу сказать, что врачи (хорошие, а не все поголовно) получили медицинское образование, многие за границей, углубленно изучали свою профессию. Поэтому у них вызывает раздражение, когда пациентки, не являясь врачами, начинают по любому поводу спорить. И это же естественно)) надо знать и пользоваться своими правами, конечно, но высказывать "фи" из-за каждого назначенного анализа и узи, имхо, неправильно. 

Дело в том,что я не высказывала ему "фи".И я не шла к нему 8 месяцев для того чтобы потом ругать.Откуда я могла знать что он так мне скажет.Я просто прикидывалась дурочкой всю беременность.Я с ним не спорила.Он прописывал железо,магний ,ну я и делала вид что принимаю поддакивала,зачем мне искусственные витаминчики,если я питалась хорошо и разнообразно.Когда он сказал что я не появляюсь,я сказала что не успела вовремя записаться на узи ,на что он сказал что без узи не приходить ко мне.Т.е. я старалась делать вид что я примерная послушная пациентка.С врачами только так.Когда я писала отказ от прививок в день родов,педиатр достала меня своим зачем зачем,что будет так и так смотри а,на что я отвечала что я не хочу и напор еще сильнее ,вот и пришлось сказать что я не против прививок,но я их сделаю после того как полностью проверю ребенка.С ними нельзя идти в упор,это нервы,лишние разговоры.

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, BizClub said:

А все врачи такие, не любят пациенток тоже врачей по профессии или с медицинским образованием, а если пациента без мед.образования, но знает и понимает многое, может задать вопрос альтернативного препарата и т.д., то в самом безобидном случае начинаются комментарии типа "интернета начитались", "какие вы все умные без мед. образования и т.д.

 

Я описываю конкретно мой случай. Я не начиталась интернета, я из собственного успешного опыта ему говорила. У меня была вторая беременность и вышла та же самая проблема, что и во время первой. Он сказал сначала игнорировать, т.к это считается нормой,. Хотя 5 лет назад мне ее лечили еще как. И ребенок здоровый родился, Машаллах. А потом, когда я ему сказала, что во время первой Б мне ее лечили и в мед источниках написано, что это может повлиять на плод, он выписал более сильный препарат, чем я принимала. Я ему позвонила из дома, сказала что мне выписывали другой препарат, более щадящий ( старый рецепт был в руках). Он меня послал, грубо говоря. Отчитал грубо, огрызнулся, мол, если такая умная, тогда зачем ко мне ходишь; я уже сказал, что нужно принимать, а дальше поступай как хочешь и тд.

 

А насчет интернета - моя врач, к которой я пошла после Вюсала, спокойно реагировала на мои вопросы, отвечала и только потом спрашивала " это ты в интернете прочитала или у кого-то так было?". На УЗИ  Джамал с улыбкой и шутками меня спрашивал " опять интернет?" Опытный грамотный врач всегда спокойно отреагирует на любые вопросы и как минимум, даст короткий ответ. А не будет реагировать, так, как-будто ему задали вопрос на засыпку, из нестандартной ситуации.

 

Кстати, потом , когда я рожала у другого врача (Барсукова) в РДМ, он меня спросил, как лечили ту проблемку, я сказала никак (хотя сама все-таки пропила препарат, который мне выписали при первой Б, но никому не сказала), мой бывший гинеколог мне сказал это игнорировать. Тот весь взъелся, как, почему, это же на ребенка могло повлиять! Я ответила, что это ваш хваленый завотделения мне так сказал, это он был моим гинекологом. Тогда Вюсала только назначили завом. Тот промолчал.

 

Я сохранила всю документацию с прошлой беременности и принимала точно те же препараты, которые мне прописывали в прошлый раз. И обсуждала их с моим гинекологом, она очень даже нормально реагировала. Слава Богу, и в этот раз все обошлось успешно, чего и всем желаю😀

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, он когда-то давно на Диспуте в Мед Разделе консультировал. Еще тогда я обратила внимание, как он грубо разговаривал со своей коллегой Нанирой (тоже гинеколог и очень многим девочкам помогла), как базарно спорил с ней по поводу назначений на обследование, выкладывал целые статьи с гугла по поводу болезней, а Нанира из своего опыта отвечала. Не помню его тогдашний ник, но когда узнала, что это и был вюсал -для меня все стало с ним ясно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Он резко становится другим, когда видит, что пациентка тоже кое-что соображает, или если беременность слишком тяжелая для него. И он в таком случае просто отказывается от пациентки ближе к родам, вместо того, чтобы признать свою некомпетентность и передать пациентку более опытному коллеге.
 
А внимателен он с неопытными первородками, которые ему в рот смотрят в ожидании очередного "детального объяснения",  которое в Гугле выходит в первой строке поиска. Попробуйте ему задать вопрос, например, почему надо принимать этот препарат вместо другого, про который много отзывов или поставить под сомнение его назначение - сами увидите его  изменение и все поймете.

Не соглашусь, я ему с препаратами и анализами долго мозг выносила, не хотела пить тромбо асс, и еще много всяких мелочей , он всегда был терпелив и тактичен, искал и предлагал альтернативы если случай позволял. Беременность не легкая была, он сам постоянно напоминал о своих назначениях и говорил мы должны хотч бы до 34 дотянуть, дальше для малышки не так страшно будет в случае преждевременных родов. Слава Богу до 38 доходили и все прошло отлично, за что я ему очень благодарна. И даже сейчас если что то нужно , звоню он помнит и меня и мужа. И всегда адекватно нам отвечает.
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Дело в том,что я не высказывала ему "фи".И я не шла к нему 8 месяцев для того чтобы потом ругать.Откуда я могла знать что он так мне скажет.Я просто прикидывалась дурочкой всю беременность.Я с ним не спорила.Он прописывал железо,магний ,ну я и делала вид что принимаю поддакивала,зачем мне искусственные витаминчики,если я питалась хорошо и разнообразно.Когда он сказал что я не появляюсь,я сказала что не успела вовремя записаться на узи ,на что он сказал что без узи не приходить ко мне.Т.е. я старалась делать вид что я примерная послушная пациентка.С врачами только так.Когда я писала отказ от прививок в день родов,педиатр достала меня своим зачем зачем,что будет так и так смотри а,на что я отвечала что я не хочу и напор еще сильнее ,вот и пришлось сказать что я не против прививок,но я их сделаю после того как полностью проверю ребенка.С ними нельзя идти в упор,это нервы,лишние разговоры.

А для чего вам тогда врач, если его рекомендации вас не устраивают, тогда можно и самой решать что на какой неделе сдать и тп, а врача ближе к дате пдр для принятия родов найти.
Ведь на нем же тоже ответсвеность, он что то назначает пациентка не пьет, не ходит вовремя на УЗИ, из опыта близкой подруги скажу, ее старшему уже 5лет, недавно забеременела на 1зи пошла только в12 недель, ничего тоже не принимала типо все ок и тп, на след УЗИ только нам22 пошла, закончилось все плохо, развитие плода на 16 или 17 ей сказали остановилось и ей крупно повезло что она сама жива осталась, что она пережила врагу не пожелаешь . Это раньше может 1-2:УЗИ хватало, сейчас не те условия жизни, и к примеру у мужа моего врожденный порок сердца, бо котором узнали всего несколько лет назад, а сейчас этот порок по узи с 20 недели можно определить и следить ща состоянием , а не ждать пока плохо станет и бежать все проверять.
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Marriposa сказал:


А для чего вам тогда врач, если его рекомендации вас не устраивают, тогда можно и самой решать что на какой неделе сдать и тп, а врача ближе к дате пдр для принятия родов найти.
Ведь на нем же тоже ответсвеность, он что то назначает пациентка не пьет, не ходит вовремя на УЗИ, из опыта близкой подруги скажу, ее старшему уже 5лет, недавно забеременела на 1зи пошла только в12 недель, ничего тоже не принимала типо все ок и тп, на след УЗИ только нам22 пошла, закончилось все плохо, развитие плода на 16 или 17 ей сказали остановилось и ей крупно повезло что она сама жива осталась, что она пережила врагу не пожелаешь . Это раньше может 1-2:УЗИ хватало, сейчас не те условия жизни, и к примеру у мужа моего врожденный порок сердца, бо котором узнали всего несколько лет назад, а сейчас этот порок по узи с 20 недели можно определить и следить ща состоянием , а не ждать пока плохо станет и бежать все проверять.

Marriposa, спасибо, каждый раз хочу отписаться, а потом думаю " а мне это надо"?!дело,конечно, каждого поступать как он считает нужным, но при этом неоднократно повторять, что так поступают только умные и они самые умные если, есть свое мнение очень неправильно считаю. у меня тоже есть свое мнение и я с ним каждый раз что-то обсуждаю, но вот как назло, не хамит и всё! 

на работе был случай, одно и тоже предложили и я, и коллега, в итоге моё предложение приняли, на что коллега спросила типа я же тоже самое говорила. ей был ответ "она преподнесла это по-другому". думаю, это тоже надо уметь делать.

Сейчас я ни в коем случае не оправдываю ни Вюсала, ни кого-либо другого.если такие случаи имеют место быть, я очень расстраиваюсь, потому что вижу его другим и не дай Бог ему сойти с этой дороги. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2017 в 02:38, TEXET сказал:

Я сочувствую вам , Ханум. Даже не знаю, что сказать. Я наблюдалась и рожала у Вусала. Очень ему благодарна. Я не понимаю , как он мог так с вами поступить, это на него не похоже. 

И так сразу понятно, что все было не так. Тут однозначно не договаривают, как все на самом деле было.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2017 в 11:11, 2014 сказал:

А вы жаловались на него?

просто если мне бы такой номер выкинул врач, ему вряд ли сошло бы это с рук. у меня во время пребывания там после родов было чп с персоналом, дошло вплоть до главврача, правда в известность не я его ставила, он предпринял меры. думаю, если бы каждая с кем каким-то не должным образом поступил врач пожаловалась бы, мы бы наблюдали сейчас совсем другую картину. 

Если было все действительно так, то практически любая пациентка пожалуется на врача. Если пациентка не пожаловалась, возникают сомнения, а все ли было на самом деле так..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Он резко становится другим, когда видит, что пациентка тоже кое-что соображает, или если беременность слишком тяжелая для него. И он в таком случае просто отказывается от пациентки ближе к родам, вместо того, чтобы признать свою некомпетентность и передать пациентку более опытному коллеге.
 
А внимателен он с неопытными первородками, которые ему в рот смотрят в ожидании очередного "детального объяснения",  которое в Гугле выходит в первой строке поиска. Попробуйте ему задать вопрос, например, почему надо принимать этот препарат вместо другого, про который много отзывов или поставить под сомнение его назначение - сами увидите его  изменение и все поймете.

Какие первородки,какие несоображающие...у меня 2 ой ребенок, 2 опыта с зб..я задавала кучу вопросов, говорила даже что прочла и так далее и хочу чтоб он объяснил...и он это делал...девочки я просто делаю вывод что он груб с теми кто пытается грубить ему...вот и все...что на этапе планирования, что перед гистероскопией, что во время беременности, что на кс, что после...ни капли хамства и грубости...даже плановый осмотр после кс изза напряга во времени я перекладывала 4 раза...и он всегда отзывчиво с пониманием находил время...а встретил нас очень тепло..малышку посмотрел поговорили....так что от пациента и его обращения тоже оч многое зависит
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, The Happiest Woman said:


Какие первородки,какие несоображающие...у меня 2 ой ребенок, 2 опыта с зб..я задавала кучу вопросов, говорила даже что прочла и так далее и хочу чтоб он объяснил...и он это делал...девочки я просто делаю вывод что он груб с теми кто пытается грубить ему...вот и все...что на этапе планирования, что перед гистероскопией, что во время беременности, что на кс, что после...ни капли хамства и грубости...даже плановый осмотр после кс изза напряга во времени я перекладывала 4 раза...и он всегда отзывчиво с пониманием находил время...а встретил нас очень тепло..малышку посмотрел поговорили....так что от пациента и его обращения тоже оч многое зависит

 

я лично по натуре дружелюбный человек- а вот он лично мне грубил.  Да и потом помнится,имея на руках ответы  анализов не пролечил мне воспаление.... потеряла я  с ним год планирования и все без толку. В конце концов врача сменила.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, The Happiest Woman said:


Какие первородки,какие несоображающие...у меня 2 ой ребенок, 2 опыта с зб..я задавала кучу вопросов, говорила даже что прочла и так далее и хочу чтоб он объяснил...и он это делал...девочки я просто делаю вывод что он груб с теми кто пытается грубить ему..

Вы меня не знаете в реале. Я ему не грубила, это было не в моих интересах.

Про первородок я сделала выводы по многочисленным отзывам тут на теме. 

А вы с чего сделали такие ошибочные выводы, ведь вы не присутсвовали во время моих консультаций с ним.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы меня не знаете в реале. Я ему не грубила, это было не в моих интересах.
Про первородок я сделала выводы по многочисленным отзывам тут на теме. 
А вы с чего сделали такие ошибочные выводы, ведь вы не присутсвовали во время моих консультаций с ним.

Я также сделала вывод по отзывам...он же не только вам получается грубит...просто если с кемто сработались..это не значит что этот человек недалекий...как вы в своем посте отозвались...просто вам он не подходит.и все
Link to comment
Share on other sites

Не могу говорить за него как врача, так как сама у него не обследовалась и если честно не собираюсь. Но была такая идея в прошлом году, моя одна знакомая пошла к нему вставать на учет и я пошла с ней чтобы просто понаблюдать как он отвечает на вопросы, ну и просто убедиться стоит ли к нему идти. Во первых скажу, что несмотря на то, что она была изначально записана мы прождали там около 40 мин, может меньше точно не помню, но знаю, что отпрашивались с работы на пол часа и нам уже начали звонить мол где вы, а мы еще даже не зашли. Дальше я была просто наблюдателем разговора. Оговорюсь, что моя знакомая божий одуванчик в этих делах, ей что не скажешь она молча будет делать, а еще так как у нас страховка, то и проблем с деньгами тоже не было.

Тоже были наслышанны о нем, все его хвалили, но после того как мы вышли оттуда ни я, ни моя знакомая не хотели больше к нему идти, так как разговаривал он очень раздрожительно, а иногда даже резко отвечал на вопросы, создавалось ощущение, что мы ему что-то должны, хотя это была лишь первая ознакомительная консультация после которой знакомая хотела встать к нему на учет. Не знаю, может мы попали не в то настроение, или он был таким уставшим, что хотел просто отделаться побыстрей, но осадок остался и ни она ни я больше к нему не вернулись. 

П.С. хотя одна из наших коллег просто его баготворит, уже второго у него родила и говорит, что пошла бы еще ))) так что раз на раз не приходится, видимо с ней у него настроение было получше )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, The Happiest Woman said:


Я также сделала вывод по отзывам...он же не только вам получается грубит...

Тогда вы сделали неверный вывод. Я ему не грубила, разговаривала с ним предельно вежливо, но не заискивающе. Не спорила с ним и не навязывала про альтернативные лек-ва или анализы, а спрашивала его мнение. Ведь он был моим лечащим врачом. Не имею привычки спорить с врачами, но своя голова на плечах также имеется. 

 

Слава Богу, я больше  не встречусь ни с ним, ни с РДМ.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А почему вы про Вусала нервные тики говорите ? Вы не понимаете, что это как минимум из-за его работы. Он акушер-гинеколог, у этого человека нет спокойной жизни, этот человек врач, а у врачей особенно акушеров, хирургов и т.д нет никакой жизни, ни личной, ни своей ни другой, они насколько бывают поглащены в свою работу, что все остальное на втором плане. Вусал в том числе, есть работа, когда ты в 6 вечера выходишь из дома и все знаешь, что все остальное время твое, что воскре енье это воскресенье у него же не так. Этот человек постоянно в бегах, домой приходит может только лечь спать и зонят, что филанкес рожает прндставьте надо из полусонного состояния. отрезвить себя и пойти не допустить ошибку, потом уставшим зашивать пришивать и утром в 9 орять работа. Да вы скажете он сам выбрал эту работу да сам выбрал, но что делать организм не железный он не может постоянно в нон стоп режиме работать и как следствие сбой в системе и нервные тики. Со мной этот человек грубым не был я дже офигевала от его терпения железного я думала нет в жизни такого терпеливого как он потому-что он всегда с таким терпением возился с моими вопросами и с вопросами других пациенток. И однажды было, что я не записана была просто увидела, что он в комнате зашла кое-что спросила он как истинно культурный человек предложил мне сесть и сам сел( торопился куда-то) и ответил на все мои вопросы. Я не знаю может реально он бывает уставшим когда вот несколько дней подряд ночью рожают у него , да это его не оправдывает, но он человек.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, KusKus сказал:

Не могу говорить за него как врача, так как сама у него не обследовалась и если честно не собираюсь. Но была такая идея в прошлом году, моя одна знакомая пошла к нему вставать на учет и я пошла с ней чтобы просто понаблюдать как он отвечает на вопросы, ну и просто убедиться стоит ли к нему идти. Во первых скажу, что несмотря на то, что она была изначально записана мы прождали там около 40 мин, может меньше точно не помню, но знаю, что отпрашивались с работы на пол часа и нам уже начали звонить мол где вы, а мы еще даже не зашли. Дальше я была просто наблюдателем разговора. Оговорюсь, что моя знакомая божий одуванчик в этих делах, ей что не скажешь она молча будет делать, а еще так как у нас страховка, то и проблем с деньгами тоже не было.

Тоже были наслышанны о нем, все его хвалили, но после того как мы вышли оттуда ни я, ни моя знакомая не хотели больше к нему идти, так как разговаривал он очень раздрожительно, а иногда даже резко отвечал на вопросы, создавалось ощущение, что мы ему что-то должны, хотя это была лишь первая ознакомительная консультация после которой знакомая хотела встать к нему на учет. Не знаю, может мы попали не в то настроение, или он был таким уставшим, что хотел просто отделаться побыстрей, но осадок остался и ни она ни я больше к нему не вернулись. 

П.С. хотя одна из наших коллег просто его баготворит, уже второго у него родила и говорит, что пошла бы еще ))) так что раз на раз не приходится, видимо с ней у него настроение было получше )))) 

 

Интересный отзыв. От знакомых слышу только приятные отзывы о Вюсале. Сама тоже очень хотела к нему попасть, но так и не решилась, так как он с моим нынешним гинекологом в одном кабинете принимает) Но часто сталкиваюсь с ним в коридоре клиники, такой почтительный, уважительный. Странно...

Link to comment
Share on other sites

для меня Вусал это номер один в моем понимании врач должен быть таким культурный, воспитанный, галантный, терпеливый, отзывчивый про грамотность уже не говорю, лично меня вызывает такое доверие, что я говорю ему о свомх таких проблемах, которые не могла говорить другим гинекологам женщинам. Когда его хаят у меня ощущение, что это какой-то другой врач. Но опять таки каждому свое.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...