Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Доброе время суток.

Если так и дальше пойдет ,то и я скоро работников отдела кадров буду называть коллегами ))

Уважаемые мои и незаменимые ( кстати это так и есть ) несмотря на то,что я ещё ни один договор не вводила в систему(жду когда нормально заработает) возник вопрос,работодатель директора -это учредитель и директор заключает договор с учредителем. Как будет вводится договор на директора ?Или его договор вообще не вводится?

я спросила. Мне сказали, что директора обязательно вводить надо, он подписывает договор сам с собой. И смех и грех...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой, я даже не знаю. Может на 142 попытаться дозвониться. Я уже себе блокнотик завела вопрос-ответ)

Если ещё договора не вводились в систему, можно сотрудников отпускать в очередной отпуск? Или введение договоров в е-базу к этому не имеют отношения ?

отпуска идут своим чередом. Просто если будете принимать или увольнять кого-то, нумерацию приказов уже не изменишь. В бильдирише на увольнение прописывается номер и дата приказа. Я сегодня компанию вводила одну и как внесла сотрудника, сразу же и уволила
Link to comment
Share on other sites

мне кажется, все труды по электронизации договоров пойдут коту под хвост, так как

1. система еще не полностью разработана

2 - она на апробации

3 - нет консультантов  (кураторов) по этой системе

4 - нет официального бильдириша, что система заработала! то что в печати "гонят" - это же ясно, как "хлопковые приписки" - отрапортовали о том, чего пока еще нет.........

 

поэтому не напрягайтесь - пусть система заработает, а то вносите-вносите данные - а они через неск дней - пшик...улетели в неизвестность(((((((((

Link to comment
Share on other sites

сегодня была проверка из трудовой инспекции.они сказали делать и бумажные контракты, но вступают они в силу с момента, когда прошло имзалама. Уроды! Чего было тогда везде писать, что бумажные контракты отпадают! И еще, я всем окладникам прописала ишдямузд. Ошиблась. Они сказали сделать изменения через эмек мугевилесине дюзялиш. Я им высказала все, что думаю про их дурацкую систему!!!!!!

Почему уроды? Они виноваты, что вы читаете и не понимаете суть поправок?) где было написано, что бумажные контракты отмененны?)

Link to comment
Share on other sites

сегодня была проверка из трудовой инспекции.они сказали делать и бумажные контракты, но вступают они в силу с момента, когда прошло имзалама. Уроды! Чего было тогда везде писать, что бумажные контракты отпадают! И еще, я всем окладникам прописала ишдямузд. Ошиблась. Они сказали сделать изменения через эмек мугевилесине дюзялиш. Я им высказала все, что думаю про их дурацкую систему!!!!!!

у нас тоже.сколько попросили?)

бумажные в силе и будет в силе даже после 1 октября. а вот трудовые книжки отпадут.

Link to comment
Share on other sites

Почему уроды? Они виноваты, что вы читаете и не понимаете суть поправок?) где было написано, что бумажные контракты отмененны?)

а может Вам веимательнее за прессой следить и может Вы были на пресс-конференции Муслимова, который заявил, что с 1 июля отменяются все бумажные договора? И еще, да уроды! Имею полное право их так называть! Они меня 3 дня с картами от инстанции к инстанции гоняют, так как кто то из уродских сотрудников неверно вбил туда информацию и не хотели признавться, пока не написали им официальное письмо о том, что документы им сдавались нотариально заверенные и надо верно читать и вписывать. Да, они уроды, потому что когда при проверке ничего найти не могут, начинают пытаться придраться к элементарным вещам и приходится сувать в глаза трудовой кодекс с четко прописанными статьями или официальные ответы на письма-запросы по спорным вопросам! Уроды, так как сами четко не знают законодательства или пытаются найти там что то в свою пользу! Не получится! Не давала и не дам взяток! Выиграли один суд с ними, будем и дальше выигрывать! А относительно их гестяришей, там все не четко прописано!

В общем, и так нервы на пределе. Считаю бесполезным спор.

У меня к Вам просьба, проходите мимо моих постов, пожалуйста. Это второй раз, когда пытаетесь подколоть и очень неудачно!

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

у нас тоже.сколько попросили?)

бумажные в силе и будет в силе даже после 1 октября. а вот трудовые книжки отпадут.

сколько бы не просили, ничего не получили. Не союираюсь их кормить, так как вся работа четкая. Они в конце сказали "ишинизи чох юксяк сявийядя гермюсюз"
Link to comment
Share on other sites

сегодня была проверка из трудовой инспекции.они сказали делать и бумажные контракты, но вступают они в силу с момента, когда прошло имзалама. Уроды! Чего было тогда везде писать, что бумажные контракты отпадают! И еще, я всем окладникам прописала ишдямузд. Ошиблась. Они сказали сделать изменения через эмек мугевилесине дюзялиш. Я им высказала все, что думаю про их дурацкую систему!!!!!!

Я вот тоже сегодня всем дюзялищ делала... Тоже написала ищямузд, а оказалось вахтамузд надо было. Даааа, устроили нам сладкую жизнь!

Link to comment
Share on other sites

сколько бы не просили, ничего не получили. Не союираюсь их кормить, так как вся работа четкая. Они в конце сказали "ишинизи чох юксяк сявийядя гермюсюз"

че то не верится что они так умеют говорит) какой район? и как вы выкрутились без бумажных договоров?
Link to comment
Share on other sites

электронные я уже подготовил. только их классификация рабочих не работает.

подбираю должности в их классификации по смыслу.
Link to comment
Share on other sites

че то не верится что они так умеют говорит) какой район? и как вы выкрутились без бумажных договоров?

у меня не было только одного сотрудника бумажного договора, который был принят 14 июля, все остальные были. Они не первый раз мне эти слова говорят... За 3 года наша компания не давала взятку ни разу, это правда
Link to comment
Share on other sites

у меня не было только одного сотрудника бумажного договора, который был принят 14 июля, все остальные были. Они не первый раз мне эти слова говорят... За 3 года наша компания не давала взятку ни разу, это правда

Поделитесь пожалуйста, на что ещё они обращали внимание? Может есть какие-то скользкие моменты.. К должностям не придирались?

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь пожалуйста, на что ещё они обращали внимание? Может есть какие-то скользкие моменты.. К должностям не придирались?

к должностям нет. Табели рабочего времени за год проверяли по производственному календарю, отпуска все, учитывались ли в приказах на отпуска праздничные дни, журнал по технике безопасности, трудовые книжки по одному и верность дополнительных дней отпуска за стаж . В общем все-все проверяли, даже то официальные это трудовые книжки или купленные на улице
Link to comment
Share on other sites

у меня не было только одного сотрудника бумажного договора, который был принят 14 июля, все остальные были. Они не первый раз мне эти слова говорят... За 3 года наша компания не давала взятку ни разу, это правда

Даже компании с идеальной документацией дают инспекторам на чаевые 50-100 азн.

Чтобы инспектор не нашел что написать и к чему придраться?) уважаемые коллеги бывает ли такое?

Link to comment
Share on other sites

к должностям нет. Табели рабочего времени за год проверяли по производственному календарю, отпуска все, учитывались ли в приказах на отпуска праздничные дни, журнал по технике безопасности, трудовые книжки по одному и верность дополнительных дней отпуска за стаж . В общем все-все проверяли, даже то официальные это трудовые книжки или купленные на улице

Доп.дни за стаж когда пересчитываются? В конце года или как?

Edited by viwenka89
Link to comment
Share on other sites

А от куда ваш трейнер знает? :)

Так сегодня у меня вообще челюсть отвисла. Попросила куратора чей номер нам дали помочь с подбором должности, говорю "возьмите список, он у вас должен быть", а он мне выдаёт: "я так не могу, нужна подпись в программу залезть" сказала ему,что у меня есть список кодов хотите вышлю, он удивился откуда у меня, удивив меня этим вопросом. Отослала ему список. Ну и кто кому должен помогать?

Link to comment
Share on other sites

Даже компании с идеальной документацией дают инспекторам на чаевые 50-100 азн.

Чтобы инспектор не нашел что написать и к чему придраться?) уважаемые коллеги бывает ли такое?

ну и смысл мне врать? Говорю как есть. Один раз выписали штраф, мы судились с ними и выиграли дело. Знаете, если уверен в правоте, то все возможно. Я писала тут мою ситуацию с директором мешгуллуг. Написала жалобу на нее за требование взятки и на руках были документы моей правоты. Как оеазалось не я первая на нее жаловалась, до когца никто не шел просто. Даже тогда юрист их руку мне пожал за то, что шла до конца. А ее сняли с работы. Да, где то жалко по человечески, но не надо хаметь Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

Доп.дни за стаж когда пересчитываются? В конце года или как?

у меня таблица на каждого сотрудника, когда кому дни прибавлять. Я по мере надобности, сразу делаю дополнение
Link to comment
Share on other sites

у меня таблица на каждого сотрудника, когда кому дни прибавлять. Я по мере надобности, сразу делаю дополнение

Понятно, спасибо за ответы. Вам Респект!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы зачем подписываете не правильный контракт? У нас тоже один такой был, сделали его этибарсыз и сосьавили новый. Так и висит там гуввядян душмуш и имзаланмамыш.

Я одного работника два раза неправильно оформила, поэтому етибарсыз сделать больше не получается. Но билдириши ещё имзаланмайыблар. Както можно ещё делать исправления или уже всё? Кто знает помогите советом

Link to comment
Share on other sites

Я одного работника два раза неправильно оформила, поэтому етибарсыз сделать больше не получается. Но билдириши ещё имзаланмайыблар. Както можно ещё делать исправления или уже всё? Кто знает помогите советом

Подпишите один из них и затем сделайте в нём дяищиклик

Edited by viwenka89
Link to comment
Share on other sites

Подпишите один из них и затем сделайте в нём дяищиклик

А дяишиклик где делается? Я оба раза и в том котором сделала етибарсыз и в новом время работы неправильно указала :facepalm:  :facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

а может Вам веимательнее за прессой следить и может Вы были на пресс-конференции Муслимова, который заявил, что с 1 июля отменяются все бумажные договора? И еще, да уроды! Имею полное право их так называть! Они меня 3 дня с картами от инстанции к инстанции гоняют, так как кто то из уродских сотрудников неверно вбил туда информацию и не хотели признавться, пока не написали им официальное письмо о том, что документы им сдавались нотариально заверенные и надо верно читать и вписывать. Да, они уроды, потому что когда при проверке ничего найти не могут, начинают пытаться придраться к элементарным вещам и приходится сувать в глаза трудовой кодекс с четко прописанными статьями или официальные ответы на письма-запросы по спорным вопросам! Уроды, так как сами четко не знают законодательства или пытаются найти там что то в свою пользу! Не получится! Не давала и не дам взяток! Выиграли один суд с ними, будем и дальше выигрывать! А относительно их гестяришей, там все не четко прописано!

В общем, и так нервы на пределе. Считаю бесполезным спор.

У меня к Вам просьба, проходите мимо моих постов, пожалуйста. Это второй раз, когда пытаетесь подколоть и очень неудачно!

А при чем тут пресса? Читайте внимательно закон. Кто виноват, что вы не можете усвоить простые нормы?
Link to comment
Share on other sites

А при чем тут пресса? Читайте внимательно закон. Кто виноват, что вы не можете усвоить простые нормы?

прекрасно все усваиваю. И основываюсь не только на прессе. С Вами в полемику не собираюсь вступать. Каждый пусть о компетентности в своей сфере говорит. Считаю разговор исчерпанным. Удачи Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

прекрасно все усваиваю. И основываюсь не только на прессе. С Вами в полемику не собираюсь вступать. Каждый пусть о компетентности в своей сфере говорит. Считаю разговор исчерпанным. Удачи

И вам того же, внимательно читайте законы, а еще лучше наймите грамотного юриста, чтобы не попадать впросак.
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Подскажите точный адрес куда тащить доки на электрон имза. Сказали около Железнодорожного Управления и сада Самеда Вургуна, но куда именно? Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

И вам того же, внимательно читайте законы, а еще лучше наймите грамотного юриста, чтобы не попадать впросак.

Portugaletc, я думаю правда Реша не нуждается в защитниках, но более грамотного и работающего над собой кадровика я еще не встречала.

помимо того что она совершенно безвозмездно делится знаниями на форуме, но также находит время помочь по телефону и при личных встречах.

при том ведет  32!!! компании и я верю что не платит ни копейки на проверках.

а по поводу юриста, поверьте очень мало действительно грамотных в трудовом праве юристов на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Portugaletc, я думаю правда Реша не нуждается в защитниках, но более грамотного и работающего над собой кадровика я еще не встречала.

помимо того что она совершенно безвозмездно делится знаниями на форуме, но также находит время помочь по телефону и при личных встречах.

при том ведет  32!!! компании и я верю что не платит ни копейки на проверках.

а по поводу юриста, поверьте очень мало действительно грамотных в трудовом праве юристов на данный момент.

Ну и что теперь?
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые кадровики, можно ли работать в системе только одной Асан Имзой?

Могу ли я подписывать ею э-трудовые договора.

 

П.С. Для одной компании получить электронную подпись в ближайшем будущем не смогу.

 

И еще один вопрос, мы заключили трудовые договора 1-го июля 14-го года. Система не работала.

Могу ли я сейчас внести их в систему этой датой или лучше переделать дату договора на конец июня, но, указать, что работники приступают к работе 1-го июля.

 

 

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

это в принципе все :) и если Вы заметили мы(кадровики) страраемся использовать эту площадку чтобы помочь и поддержать друг друга, особенно сейчас, когда и так тяжело всем кадровым специалистам! 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые кадровики, можно ли работать в системе только одной Асан Имзой?

Могу ли я подписывать ею э-трудовые договора.

 

П.С. Для одной компании получить электронную подпись в ближайшем будущем не смогу.

 

И еще один вопрос, мы заключили трудовые договора 1-го июля 14-го года. Система не работала.

Могу ли я сейчас внести их в систему этой датой или лучше переделать дату договора на конец июня, но, указать, что работники приступают к работе 1-го июля.

 

 

Заранее благодарю за ответ.

У меня была такая ситуация. Я дала приказ на прием от 30 июня. И в контракте написала дату заключения 30 июня, а дату приступления к работе 1 июля. На эту тему с проверяющими тоже говорила, они сказали это вариант

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Подскажите точный адрес куда тащить доки на электрон имза. Сказали около Железнодорожного Управления и сада Самеда Вургуна, но куда именно? Спасибо заранее!

В личке подробно объясню как пройти, чтобы тут не офтопить

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, интересно можно ли найти весь список профессий в любом формате, чтобы распечатать для себя. А то в этом маленьком окошечке пока найдеш...да еще с этими группами, подгруппами и т.д. все глаза ослепнут

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, интересно можно ли найти весь список профессий в любом формате, чтобы распечатать для себя. А то в этом маленьком окошечке пока найдеш...да еще с этими группами, подгруппами и т.д. все глаза ослепнут

я вообще эти группы и подгруппы не понимаю(

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Подписала с асан имза. Хочу всех поблагодарить за ценные советы,они мне очень помогли заполнить эти договора. Еще раз всем большое спасибо за помощь!!!!!!!Мир не без добрых людей!!!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня была такая ситуация. Я дала приказ на прием от 30 июня. И в контракте написала дату заключения 30 июня, а дату приступления к работе 1 июля. На эту тему с проверяющими тоже говорила, они сказали это вариант

Реша, спасибо большое  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Подписала с асан имза. Хочу всех поблагодарить за ценные советы,они мне очень помогли заполнить эти договора. Еще раз всем большое спасибо за помощь!!!!!!!Мир не без добрых людей!!!!!

Кешик, вы меня порадовали :)

Значит можно подписывать Асан Имзой и нет необходимости получать Электронную подпись :)

Link to comment
Share on other sites

У меня была такая ситуация. Я дала приказ на прием от 30 июня. И в контракте написала дату заключения 30 июня, а дату приступления к работе 1 июля. На эту тему с проверяющими тоже говорила, они сказали это вариант

а если внести с 1 июля? не примет система?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...