Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мусульмане, кто из вас может назвать братом христианина?


Dr Zaur Oruc

Мусульмане, кто из вас может назвать братом христианина?  

  1. 1. Сможешь ли ты назвать христианина братом (сначало читаем тему!)

    • Да, любого!
      11
    • Да, но не каждного! (с пояснением в теме!!!)
      22
    • Нет никогда!
      21
    • Мне сложно ответить.
      5
    • Пока нет.
      2
    • Я не мусульманин (если так голосовать не терпится)
      15


Recommended Posts

Вот решил создать тему, и посмотреть, кто из мусульман (и к каким масхабам они будут пренадлежать) может назвать братом христианина. Да учтите под братом я имею ввиду духовный смысл, а не родного брата или "гагаша"[color="#8B0000"]!!![/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 343
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Murad Abdullah' post='1856474' date='Sep 19 2007, 21:23 '][quote]Мурад, а шиита или суфия братом назовешь?[/quote]
каждый мусульманин мой брат по вере
[/quote]
значит все шииты и суфии для Вас братья. Будем иметь ввиду gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='1856367' date='Sep 19 2007, 21:50 ']Да но не всякого - хорошего человека назову братом вне зависимости от его религии.

П.С. Шиит.[/quote]
Поддерживаю ,Allah birdirsə deməli bütün insanlar qardaşdı .Ailədə isə hərə bir çür olur :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='1856367' date='Sep 19 2007, 21:50 ']Да но не всякого - хорошего человека назову братом вне зависимости от его религии.

П.С. Шиит.[/quote]
+1

Link to comment
Share on other sites

Неувязочка
48 (55). Вот сказал Аллах: "О Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, которые не веровали, и сделаю тех, которые [b]последовали за тобой, выше тех, которые не веровали, до дня воскресения[/b]. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]Кrot, [b]ТЕБЯ ПАСОДЮТ, А ТЫ НЕ ВОРУЙ (С)[/b] ALLAH Papanova oz dininde rehmet elesin.

Ну зачем тебе это сдалось, знаешь же что щас ответят.

Отвечать не буду (мой ответ ты и многие знают), голосовать - голосовала и вообще..ПРИХОДИТЕ НА ИФТАР-СОБИРУН. :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1856181' date='Sep 19 2007, 20:39 ']ЧТД

p.s. дамы сори, о сестрах не словом не обмолвился :( забыл (ну считайте что написал)[/quote]
Какой-то однобокий опрос.
А почему вы не спрашиваете, может ли христианин/иудей итп назвать братом мусульманина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='1859893' date='Sep 20 2007, 17:02 '][quote name='Krot' post='1856181' date='Sep 19 2007, 20:39 ']ЧТД

p.s. дамы сори, о сестрах не словом не обмолвился :( забыл (ну считайте что написал)[/quote]
Какой-то однобокий опрос.
А почему вы не спрашиваете, может ли христианин/иудей итп назвать братом мусульманина?
[/quote]
по библии Бог повелел не делать различий между христианами и язычниками поэтому мусульмане христиане и иудеи все для меня братья и сестры

Link to comment
Share on other sites

могу назвать но не каждого
очень и очень в редких ситуациях могу назвать
это должен быть такой человек.............................
не исе
ну вы сами знаете кто я ( шиит)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='1860122' date='Sep 20 2007, 17:23 '][quote name='ДИКАЯ' post='1859893' date='Sep 20 2007, 17:02 '][quote name='Krot' post='1856181' date='Sep 19 2007, 20:39 ']ЧТД

p.s. дамы сори, о сестрах не словом не обмолвился :( забыл (ну считайте что написал)[/quote]
Какой-то однобокий опрос.
А почему вы не спрашиваете, может ли христианин/иудей итп назвать братом мусульманина?
[/quote]
по библии Бог повелел не делать различий между христианами и язычниками поэтому мусульмане христиане и иудеи все для меня братья и сестры
[/quote]
спасибо, что напомнили) но мы сейчас говорим о субъективном восприятии.

Link to comment
Share on other sites

"О люди! Мы сотворили вас от (пары): мужа и жены.
И создали из вас (семейные) роды и (разные) народы,
Чтоб вы могли друг друга знать.
Ведь пред Аллахом самый чтимый - тот,
Кто праведней из всех вас станет.
Поистине, Аллах всезнающ и ведает о всем и вся!"
49:13

Слово "брат" (на арабском "Ах-ун") имеет несколько значений: сыновья одного отца или одной матери или обоих; единоверцы; сородичи, т.е. люди одной национальности; а также в арабском употребляются слова как "брат, сестра, отец, мать" для обозначения родства между разными поколениями; брат или сестра используется как указание на равное (или приблизительно равное) достоинство. Так например, мы говорим, что Ибрахим (а.) наш отец. Или что все пророки и святые братья (и сестры) - по их положению перед Аллахом. Также можно сказать, что все люди братья по происхождению, потому что все произошли от Адама и Евы.
Также в Коране Аллах называет пророков и их народы, т.е. язычников братьями. Например здесь (7:65-66):

К адитам Мы послали Худа, [b]брата их[/b],
И он сказал:
"О мой народ! Аллаху поклоняйтесь...
Но молвили вожди его народа
Из тех, кто не уверовал (в Аллаха)..."

Таким образом кафиры и верующие могут считаться братьями, но конечно не братьями по вере, а, например по национальной принадлежности.

Для меня все люди (в том числе и христиане) братья, поскольку наш отец един - ето Адам (а.), за что я и проголосовал.

Однако братство по духу (по вере) важнее всех других видов братства. Из тех кто жив сегодня братья по вере ето те, кто засвидетельствовал, что нет Бога кроме Аллаха и что Мухаммад (с.) Посланник Аллаха.
Что же касается христиан, то первые христиане и Иисус сам были покорны Богу, т.е. по арабски муслимун - мусульмане.
Те же после них, кто отверг признать пророчество последнего Пророка вышел из покорности. Те из них кто кроме Иисуса (а.) также и последнего Пророка (с.) признали - мои братья по вере. Кто же етого не сделал, те мне братья только по происхождению.
Исклучение составляют конечно те из христиан, которые не имели возможности принять или отвергнуть Пророка (с.), в силу обективных причин, как например недостатка информации.

Link to comment
Share on other sites

[b]О те, которые уверовали! Не считайте [u]иудеев и христиан [/u]своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEMMAR' post='1860704' date='Sep 20 2007, 19:25 '][b]О те, которые уверовали! Не считайте [u]иудеев и христиан [/u]своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.[/b][/quote]
Очень интересно. Позвольте пару вопросов?
Вы верите в то, что Бог един? Если да, то с какой целью он создал(и создал гораздо раньше) помимо мусульман еще христиан, иудеев, буддистов итп?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если да, то с какой целью он создал(и создал гораздо раньше) помимо мусульман еще христиан, иудеев, буддистов итп?[/quote]
Allah indiki xristianliq ve yehudilik kimi dinleri yaratmayib!Bu cur dinleri insanlar ozleri tehrif edib yaradiblar.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='1859893' date='Sep 20 2007, 17:02 '][quote name='Krot' post='1856181' date='Sep 19 2007, 20:39 ']ЧТД

p.s. дамы сори, о сестрах не словом не обмолвился :( забыл (ну считайте что написал)[/quote]
Какой-то однобокий опрос.
А почему вы не спрашиваете, может ли христианин/иудей итп назвать братом мусульманина?
[/quote]

вы меня опередили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seraya_mushka' post='1860805' date='Sep 20 2007, 17:56 '][quote name='ДИКАЯ' post='1859893' date='Sep 20 2007, 17:02 '][quote name='Krot' post='1856181' date='Sep 19 2007, 20:39 ']ЧТД

p.s. дамы сори, о сестрах не словом не обмолвился :( забыл (ну считайте что написал)[/quote]
Какой-то однобокий опрос.
А почему вы не спрашиваете, может ли христианин/иудей итп назвать братом мусульманина?
[/quote]

вы меня опередили
[/quote]

Откройте отдельную тему.

Link to comment
Share on other sites

христиане считают, что Мухаммед в худшем случае аферист, в лучшем случе душевнобольной, но в любом случае лжепророк. можно ли считать христиан братьями по вере? не знаю, не знаю. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='1860819' date='Sep 20 2007, 19:02 ']христиане считают, что Мухаммед в худшем случае аферист, в лучшем случе душевнобольной, но в любом случае лжепророк. можно ли считать христиан братьями по вере? не знаю, не знаю. :)[/quote]
Христианам не остаётся ничего другого, если мусульмане заявляют, что Бог и Иисус - аферисты, обманули сподвижников, заменили Иисуса неизвестно кем:

[b]"Всевышний Господь сообщает верующим, что пророк Иса не был убит через распятие. Коран гласит, что действительно существовал заговор группы иудейских первосвященников с целью казни посланника, но Всевышний Господь чудесным образом не дал свершиться этим планам и избавил Ису от смерти. На кресте был распят иной человек.

Эта божественная истина сообщается в откровениях Корана: «И за их слова: «Воистину, мы убили Мессию Ису, сына Марйам, посланника Аллаха» [Мы воздали им такое наказание]. Тогда как они не убили его и не распяли. Им был показан подобный [ему]. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его». (5:157)

Приводимые в айате слова «они не убили его и не распяли» ясно сообщают нам, что пророк Иса не был распят на кресте и убит. Выражения айата, следующее после этих слов, сообщают еще одну важную истину: распятым на кресте был не пророк, но другой человек, похожий на него.

Христиане утверждают, что свидетелями распятия Иисуса сотни людей, собравшихся в момент казни, кроме того, Евангелие и все христианские источники едины во мнении относительно смерти Иисуса, и что в истину его распятия веруют миллионы людей на земле вот уже два тысячелетия."[/b]

[url="http://www.islam.ru/lib/Isa/film/istina/"]http://www.islam.ru/lib/Isa/film/istina/[/url]

выходит, что с первого же момента всё христианское учение - ложь. Неужели Бог такой лжец, что начал обманывать всех последователей Иисуса с момента, как забрал его? Христиане не соглашаются с мусульманами, что Бог мог так несправедливо поступить. Мусульмане, загнанные в логический тупик, зачинают причитать "Истина известна лишь Всевышнему Господу" etimtekuldu а потом опять за своё - "Истина известна нам, она в Исламе, всё что мы говорим и делаем - Истина, идите за нами" :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='1860890' date='Sep 20 2007, 17:40 ']выходит, что с первого же момента всё христианское учение - ложь. Неужели Бог такой лжец, что начал обманывать всех последователей Иисуса с момента, как забрал его? Христиане не соглашаются с мусульманами, что Бог мог так несправедливо поступить. Мусульмане, загнанные в логический тупик, зачинают причитать "Истина известна лишь Всевышнему Господу" etimtekuldu а потом опять за своё - "Истина известна нам, она в Исламе, всё что мы говорим и делаем - Истина, идите за нами" :agilversin:[/quote]
ученый, вам следует не только читать, что вы копируете, но и подумать над прочитанным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='1860906' date='Sep 20 2007, 19:46 '][quote name='Учёный' post='1860890' date='Sep 20 2007, 17:40 ']выходит, что с первого же момента всё христианское учение - ложь. Неужели Бог такой лжец, что начал обманывать всех последователей Иисуса с момента, как забрал его? Христиане не соглашаются с мусульманами, что Бог мог так несправедливо поступить. Мусульмане, загнанные в логический тупик, зачинают причитать "Истина известна лишь Всевышнему Господу" etimtekuldu а потом опять за своё - "Истина известна нам, она в Исламе, всё что мы говорим и делаем - Истина, идите за нами" :agilversin:[/quote]
ученый, вам следует не только читать, что вы копируете, но и подумать над прочитанным.
[/quote]
[b]Bushido[/b], всё ясно как день, тем более, что не моя идея. Прочитано мною 10 лет назад из книги араба-христианина. Не знаю, он поменял магометанство на христианство или сразу принял его...

Если хотите, найду эту инфу на христианских сайтах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='1860906' date='Sep 20 2007, 19:46 '][quote name='Учёный' post='1860890' date='Sep 20 2007, 17:40 ']выходит, что с первого же момента всё христианское учение - ложь. Неужели Бог такой лжец, что начал обманывать всех последователей Иисуса с момента, как забрал его? Христиане не соглашаются с мусульманами, что Бог мог так несправедливо поступить. Мусульмане, загнанные в логический тупик, зачинают причитать "Истина известна лишь Всевышнему Господу" etimtekuldu а потом опять за своё - "Истина известна нам, она в Исламе, всё что мы говорим и делаем - Истина, идите за нами" :agilversin:[/quote]
ученый, вам следует не только читать, что вы копируете, но и подумать над прочитанным.
[/quote]
с чем Вы конкретно не согласны, а то прокомментировали мой пост общими словами и всё :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Однозначно нет. Это вам не игрушки, Аллах послал людям Писание (Коран) и Посланника (Мухаммеда (С.А.С.)), чтобы они приняли его, если они веруют, также как и послал до этого другие Писания и других Пророков (А.). Те кто не принимают, идут против воли Аллаха, они не могут быть братьями покорившимся Аллаху. А называть кого-то братом, чтобы кому-нибудь понравиться - неправильно, потому что надо отдавать себе отчет, что эти люди идут против воли Аллаха. Если говорить что все братья вне зависимости от религиозных убеждений, тогда те же христиане могут задать вполне логичный вопрос "А зачем тогда нужно принимать Ислам?". Угодная Аллаху религия - Ислам, книга - Коран, последнее из писаний, Пророк - Мухаммед (С.А.С.), последний из Пророков (А.). При этом, это не означает, что все христиане враги и надо их истреблять и ненавидеть (за исключением тех, кто ведет вражду с мусульманами), это означает, что они не могут быть братьями мусульманам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='1860819' date='Sep 20 2007, 20:02 ']христиане считают, что Мухаммед в худшем случае аферист, в лучшем случе душевнобольной, но в любом случае лжепророк. можно ли считать христиан братьями по вере? не знаю, не знаю. :)[/quote]

Бушидо, как всегда, выступает рупором от лица христиан :D. Вас наделили полномочиями? Насчет Мухаммеда скажу, что мнения есть разные, но то, что он отвратил арабов от язычества и привел к единобожию, дело несомненно богоугодное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='1861937' date='Sep 21 2007, 09:17 '][quote name='Bushido' post='1860819' date='Sep 20 2007, 20:02 ']христиане считают, что Мухаммед в худшем случае аферист, в лучшем случе душевнобольной, но в любом случае лжепророк. можно ли считать христиан братьями по вере? не знаю, не знаю. :)[/quote]

Бушидо, как всегда, выступает рупором от лица христиан :D. Вас наделили полномочиями? Насчет Мухаммеда скажу, что мнения есть разные, но то, что он отвратил арабов от язычества и привел к единобожию, дело несомненно богоугодное.
[/quote]
вера одна религий много если мы все говорим что верим в одного бога значит мы все братья по вере

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='1861937' date='Sep 21 2007, 06:17 '][quote name='Bushido' post='1860819' date='Sep 20 2007, 20:02 ']христиане считают, что Мухаммед в худшем случае аферист, в лучшем случе душевнобольной, но в любом случае лжепророк. можно ли считать христиан братьями по вере? не знаю, не знаю. :)[/quote]

Бушидо, как всегда, выступает рупором от лица христиан :D. Вас наделили полномочиями? Насчет Мухаммеда скажу, что мнения есть разные, но то, что он отвратил арабов от язычества и привел к единобожию, дело несомненно богоугодное.
[/quote]
sdf, Мухаммед посланник Аллаха? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Отвечать не буду (мой ответ ты и многие знают), голосовать - голосовала и вообще..ПРИХОДИТЕ НА ИФТАР-СОБИРУН.[/quote]

Ты наше солнышко форумное! Могла не писать и не голосовать, тема не для тебя :loveyouu:
[quote]О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.[/quote]

Противоречив встаки Коран... Точнее его трактовки, например для меня эти слова НЕ ОТВЕТ НА ТЕМУ!!! Коран слишком хорош для большинства людей ;) Понимают как хотят :)

[quote]христиане считают, что Мухаммед в худшем случае аферист, в лучшем случе душевнобольной, но в любом случае лжепророк. можно ли считать христиан братьями по вере? не знаю, не знаю.[/quote]
А ты определись и ГОЛОСУЙ :)

Ученому спасибо, немного логики в теме не посешает ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Бушидо, как всегда, выступает рупором от лица христиан . Вас наделили полномочиями? Насчет Мухаммеда скажу, что мнения есть разные, но то, что он отвратил арабов от язычества и привел к единобожию, дело несомненно богоугодное.[/quote]
Протоиерей А. Мень не преданный анафеме и возожно вскоре будет кононизирован. А значит его слова АВТОРИТЕТНЫ! Ну так вот, в своих лекциях он ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНО, с любовью даже говорил о Мухаммеде!!! Про то как к мусульманам относился святой Иоанн Кронштадтский я туже писал и не раз! Мо отношение к мусульманам знают многие мои друзья, и некоторые пользователи этого форума! Так что мнение христиан НЕОДНОЗНАЧНО!!!

Link to comment
Share on other sites

у меня с мухамедом ассоциируется жанна д арк тоже слышала голоса была неграмотной а что натворила во франции инесмотря на то что я не верю в их божественные миссии яуверен что они что то слышали на самом деле

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...