Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мусульмане, кто из вас может назвать братом христианина?


Dr Zaur Oruc

Мусульмане, кто из вас может назвать братом христианина?  

  1. 1. Сможешь ли ты назвать христианина братом (сначало читаем тему!)

    • Да, любого!
      11
    • Да, но не каждного! (с пояснением в теме!!!)
      22
    • Нет никогда!
      21
    • Мне сложно ответить.
      5
    • Пока нет.
      2
    • Я не мусульманин (если так голосовать не терпится)
      15


Recommended Posts

В обращении "брат, сестра" нет ничего плохого, но лично сама так НЕ обращаюсь ни к кому, даже к мусульманам (сама мусульманка), на мой взгляд, панибратски/наигранно. А насчёт христиан: если Христианин/Христианка признаёт Пророка Мохамеда - Посланником Аллаха и ставит Пророка Мохамеда наравне с Пророком Исусом (не "сыном" Бога, а Пророком), и нe настроен против мусульман, то к таким Христианам - доброжелательно. А вообще-то, самые доброжелательные и надёжные христиане и в дружбе, и в бизнессе - это скандинавы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 343
  • Created
  • Last Reply

Я не могу назвать братом человека, который не верит в пророчество Мухаммада (мир ему)

Я не могу назвать братом христианина, который считает Иисуса (мир ему) Богом или сыном Божьим

Я не могу назвать братом христианина, который поклоняется помимо Бога кому-то ещё (Иисусу (мир ему) или Марии (мир ей), как в Латинской Америке)

Я не могу назвать братом человека, который утверждает что Коран - это ложь или вымысел Мухаммада (мир ему)


В остальных случаях (если они ещё остались :unsure: ) всё ОК.

Link to comment
Share on other sites

Если вдруг мой родной брат решит принять христианскую веру, тогда и назову христианина братом:) А так представителям разных религий можно жить в мире и согласии без ненужного "братания."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkinnur' post='1867092' date='Sep 22 2007, 13:19 ']Если вдруг мой родной брат решит принять христианскую веру, тогда и назову христианина братом:)[/quote]
:unsure:
[quote name='Krot' post='1856177' date='Sep 19 2007, 20:36 ']Да учтите под братом я имею ввиду духовный смысл, а не родного брата или "гагаша"[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Нет не могу.
Люди которые считают что у Аллаха есть сын, а Марию "богоматерью", не могут мне быть братьями.
Ничего личного к христианам не имею дружу с ними, но мы не можем быть братьями.

Link to comment
Share on other sites

[quote]у меня с мухамедом ассоциируется жанна д арк тоже слышала голоса была неграмотной а что натворила во франции инесмотря на то что я не верю в их божественные миссии яуверен что они что то слышали на самом деле[/quote]
У меня отношение к этим двул Личностям одинаковое, но не ВАШЕ ;)

Общее в мом отношении к ним то, что и Мухаммед И Жанна не признанны НИКЕМ в моей церкви но и того и другую я люблю и почитаю!

[quote]Если вдруг мой родной брат решит принять христианскую веру, тогда и назову христианина братом А так представителям разных религий можно жить в мире и согласии без ненужного "братания."[/quote]

Ну леви ответил за меня ;)

Кстати к теме добавление, вот лично я нормально отнесусь если кто-то из моих близких станет мусульманином, хоть бы даже дети (буди таких мне даст Аллах). Но только не саляфитами само собой... А вот как мусульмани отнесутся к крещению своего близкого человека? Варианты:

1. В душе плохо но с уважением.
2. ПЛОХО ПЛОХО ПЛХО!
3. Нормально...
4. Свои варианты ;)

[quote]Люди которые считают что у Аллаха есть сын, а Марию "богоматерью", не могут мне быть братьями.
Ничего личного к христианам не имею дружу с ними, но мы не можем быть братьями.[/quote]
Твой выбор :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renata' post='1866481' date='Sep 22 2007, 03:45 ']В обращении "брат, сестра" нет ничего плохого, но лично сама так НЕ обращаюсь ни к кому, даже к мусульманам (сама мусульманка), на мой взгляд, панибратски/наигранно. А насчёт христиан: если Христианин/Христианка признаёт Пророка Мохамеда - Посланником Аллаха и ставит Пророка Мохамеда наравне с Пророком Исусом (не "сыном" Бога, а Пророком), и нe настроен против мусульман, то к таким Христианам - доброжелательно. А вообще-то, самые доброжелательные и надёжные христиане и в дружбе, и в бизнессе - это скандинавы.[/quote]
правильно, сестра. Аллах разы олсун.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А насчёт христиан: если Христианин/Христианка признаёт Пророка Мохамеда - Посланником Аллаха и ставит Пророка Мохамеда наравне с Пророком Исусом (не "сыном" Бога, а Пророком), и нe настроен против мусульман, то к таким Христианам - доброжелательно. А вообще-то, самые доброжелательные и надёжные христиане и в дружбе, и в бизнессе - это скандинавы.[/quote]
Это не Христиане!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='1867116' date='Sep 22 2007, 12:23 ']Да учтите под братом я имею ввиду духовный смысл, а не родного брата или "гагаша"[/quote]
Я вообще никого братом не называю, тем более духовным. Но по Исламу, конечно, мусульмане являются друг-другу братьями и сестрами в зависимости от половой принадлежности. А христиане не являются. Это не дело личного каприза. И это не означает, что христиане или иудеи автоматически получают статус "врагов" или "недругов."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1867406' date='Sep 22 2007, 13:42 ']Кстати к теме добавление, вот лично я нормально отнесусь если кто-то из моих близких станет мусульманином, хоть бы даже дети (буди таких мне даст Аллах). Но только не саляфитами само собой... А вот как мусульмани отнесутся к крещению своего близкого человека? Варианты:
1. В душе плохо но с уважением.
2. ПЛОХО ПЛОХО ПЛХО!
3. Нормально...
4. Свои варианты ;)[/quote]

Замечу, что подобные случаи вообще очень редки, если человек является сознательным мусульманином, а не только потому что он родился в мусульманской стране и ему, простите, сделали обрезание. Но если такое случилось бы, я бы конечно отнесся с уважением. Каждый решает за себя.

Link to comment
Share on other sites

Мир вам добрые люди,
Голосовал за - не каждого христианина могу назвать братом ибо уверовавший человек познаёться по делам его. Аллах Всевышний приказал делать добро и творить справедливость, помогать сиротам, бедным, путникам и тд.
Аллах Всемогущий сказал что не все христиане идут кривым путём, есть среди них уверовавшие и они попадут в Рай, так же Бог сказал что рассудит христиан и обьяснит им в чём они заблуждались.
Если христианин делает добро людям, помогает сиротам, чтит родителей, справедлив, то есть живёт по законам Аллаха то я полюблю его как брата ибо мне дорог такой человек.
Среди них есть разные люди так же и как среди мусульман. Не каждого мусульманина я могу назвать братом ибо для меня важны дела и поступки человека чтоб распознать его а не то как он себя называет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1867406' date='Sep 22 2007, 13:42 ']Кстати к теме добавление, вот лично я нормально отнесусь если кто-то из моих близких станет мусульманином, хоть бы даже дети (буди таких мне даст Аллах). Но только не саляфитами само собой... А вот как мусульмани отнесутся к крещению своего близкого человека? Варианты:
1. В душе плохо но с уважением.
2. ПЛОХО ПЛОХО ПЛХО!
3. Нормально...
4. Свои варианты ;)[/quote]
Krot, Вы бы новую тему создали бы... Это актуально, особенно для Азербайджана, у нас много мусульман принимают христианство, правда большинство скрывают это ;)

Link to comment
Share on other sites

впоне смогу и даже называю. два русских друга есть, один армейский, другой - друг детства, и ничего как-то... у меня моя вера, у них - своя (оба православные, один соблюдающий, другой не особо), нам это дружить не мешает как-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Аллах Всемогущий сказал что не все христиане идут кривым путём, есть среди них уверовавшие и они попадут в Рай, так же Бог сказал что рассудит христиан и обьяснит им в чём они заблуждались.[/quote]
Т.е. Если Аллах не троица а Иисус не Бог, меня за мое заблуждение не отправят на скавородку по Исламу? Лиж бы жизнь чесную прожил? Так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1870205' date='Sep 23 2007, 14:57 ']Т.е. Если Аллах не троица а Иисус не Бог, меня за мое заблуждение не отправят на скавородку по Исламу? Лиж бы жизнь чесную прожил? Так?[/quote]

Тогда вы не христианин вроде, тогда чтож мешает Ислам принять, свидетельство произнести?

Link to comment
Share on other sites

Я проголосовал за 2-й пункт.
У меня много друзей христиан, вернее те кто себя считает христианином по причине что родились в христианской семье. Но я бы не решился постить в эту тему, не будь одного человека - моего друга(несмотря на разницу почти 20 лет), брата и вообще очень близкого мне человека, католического священника. Мы познакомились в Кельнском соборе. Я с ним виделся два раза, третий раз полетел на его похороны. Каждый раз когда я листаю нашу переписку по мейлу - почти 300 писем, чувствую как мне не хватает общения с этим светлым, добрым и благородным человеком.
Возможно кто-то из моих братьев мусульман осудит меня - дело ваше. Я написал то что у меня в душе.

П.С. вообше то я шиит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahava' post='1860806' date='Sep 20 2007, 19:57 ']Интересные мнения. Салафиты и правда откровеннее...
Проголосовала: я не мусульманин :)[/quote]


Значит, если бы я стесняясь и скрывая свою дружбу со священником, несся на христиан с мечом в руке называя их кяфирами, выглядел бы более "откровенным"?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тогда вы не христианин вроде, тогда чтож мешает Ислам принять, свидетельство произнести?[/quote]
НЕТ! вы меня не поняли... Я верую в троицу и т.д. Ну так вот, если это мой основной минус, и всё, Аллах мне его простит и разьяснит, так говорит исламская догматика?

[quote]П.С. вообше то я шиит.[/quote]
Кто бы сомневался (в ХОРОШЕМ смысле, после всего что вы писали)!!!
+100

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orca' post='1870977' date='Sep 23 2007, 22:02 '][quote name='Ahava' post='1860806' date='Sep 20 2007, 19:57 ']Интересные мнения. Салафиты и правда откровеннее...
Проголосовала: я не мусульманин :)[/quote]


Значит, если бы я стесняясь и скрывая свою дружбу со священником, несся на христиан с мечом в руке называя их кяфирами, выглядел бы более "откровенным"?
[/quote]

Вы путаете, одно дело нестись с мечом, другое дело не называть "духовным братом" (читай братом по религии) как был задан вопрос в теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' post='1871501' date='Sep 24 2007, 00:28 ']Вы путаете, одно дело нестись с мечом, другое дело не называть "духовным братом" (читай братом по религии) как был задан вопрос в теме.[/quote]


Да нет, Уважаемый, не путаю я. Просто этот пост был обрашен конкретно Ахаве.

Link to comment
Share on other sites

[quote]sdf, Мухаммед посланник Аллаха? :)[/quote]

Нет, но аферист и душевнобольной - это слишком, не находите? Я сказала свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' post='1870575' date='Sep 23 2007, 18:54 '][quote name='Krot' post='1870205' date='Sep 23 2007, 14:57 ']Т.е. Если Аллах не троица а Иисус не Бог, меня за мое заблуждение не отправят на скавородку по Исламу? Лиж бы жизнь чесную прожил? Так?[/quote]

Тогда вы не христианин вроде, тогда чтож мешает Ислам принять, свидетельство произнести?
[/quote]

Мир вам,
Произнеся фразу шахады думаете человек автоматически становиться мусульманином? Я думаю нет.
Мусульманин переводиться как - Покорный(покорившийся) Богу человек.
Что значит покориться Богу? Сказать что нет Бога кроме Аллаха может и Иблис так как он воочию видел Аллаха и общался с ним и верит в Аллаха. Иблис не отрицает Аллаха. Также в Коране сказано что было много пророков и уверовавшие это те кто принял этих пророков. Для мусульманина нет эксклюзивных пророков - для него Ибрахим и Мухаммад, Салих и Шуайеб, Муса и Иса, Ильяс и Яхья равнозначные пророки и праведники.
Покориться Богу то есть стать мусульманином это значит жить по заповедям Бога прописанными в Священных Книгах - Торе, Евангелию, Псалтырю, Корану. Жить следуя приказу Аллаха(Господа Бога) в этих Книгах. Главное это признать все эти Книги - Книгами от Бога и если вы придерживаетесь Торы то следуйте законам Торы, признавая Божественность Корана и других вышеупомянутых Книг. Если вы придерживаетесь Корана то следуйте Законам Корана одновременно признавая Божественность других Книг Аллаха.
Мусульманин - это сложившийся тысячелетием шаблон, стереотип. Надо стереть этот шаблон и прочитав Священные Книги создать новый образ уверовавшего человека, богобоязненного, справедливого, милосердного, умного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='1872438' date='Sep 24 2007, 11:04 '][quote name='Ahmad' post='1870575' date='Sep 23 2007, 18:54 '][quote name='Krot' post='1870205' date='Sep 23 2007, 14:57 ']Т.е. Если Аллах не троица а Иисус не Бог, меня за мое заблуждение не отправят на скавородку по Исламу? Лиж бы жизнь чесную прожил? Так?[/quote]

Тогда вы не христианин вроде, тогда чтож мешает Ислам принять, свидетельство произнести?
[/quote]

Мир вам,
Произнеся фразу шахады думаете человек автоматически становиться мусульманином? Я думаю нет.
Мусульманин переводиться как - Покорный(покорившийся) Богу человек.
Что значит покориться Богу? Сказать что нет Бога кроме Аллаха может и Иблис так как он воочию видел Аллаха и общался с ним и верит в Аллаха. Иблис не отрицает Аллаха. Также в Коране сказано что было много пророков и уверовавшие это те кто принял этих пророков. Для мусульманина нет эксклюзивных пророков - для него Ибрахим и Мухаммад, Салих и Шуайеб, Муса и Иса, Ильяс и Яхья равнозначные пророки и праведники.
Покориться Богу то есть стать мусульманином это значит жить по заповедям Бога прописанными в Священных Книгах - Торе, Евангелию, Псалтырю, Корану. Жить следуя приказу Аллаха(Господа Бога) в этих Книгах. Главное это признать все эти Книги - Книгами от Бога и если вы придерживаетесь Торы то следуйте законам Торы, признавая Божественность Корана и других вышеупомянутых Книг. Если вы придерживаетесь Корана то следуйте Законам Корана одновременно признавая Божественность других Книг Аллаха.
Мусульманин - это сложившийся тысячелетием шаблон, стереотип. Надо стереть этот шаблон и прочитав Священные Книги создать новый образ уверовавшего человека, богобоязненного, справедливого, милосердного, умного.
[/quote]

Спасибо за то, что открыли мне глаза :)

Но только есть одно но: я написал [b]тогда чтож мешает Ислам принять, свидетельство произнести[/b] Разделительный символ видите? Шахаду уже произносят после того, как принимают Ислам своей религией, соответственно приняв Коран как Писание, Мухаммеда (С.А.С.) как Пророка.

Я признаю Божественность и Торы и Евангелии и всех остальных Писаний (конечно не в том виде, в котором они сохранились), но принимаю Коран как последнюю, а также всех Пророков (мир им), но я признаю Мухаммеда (С.А.С.) печатью Пророков. Понимате в чем дело? В Коране Аллах именно этого от верующих и требует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='1872438' date='Sep 24 2007, 10:04 ']Мусульманин - это сложившийся тысячелетием шаблон, стереотип. Надо стереть этот шаблон и прочитав Священные Книги создать новый образ уверовавшего человека, богобоязненного, [b]справедливого, милосердного, умного[/b].[/quote]
+1

Наконец-то появились объективные посты. Но пока к сожалению этот стереотип катится вниз. И не надо меня обвинять, что я говорил "нет среди магометан [b]справедливого, милосердного, умного[/b]". Просто они в своей общине в меньшинстве, не в лидерах. И их всё меньше и меньше... Их места занимают фанатики, агрессивные последователи, неучи и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Какие странные разговоры. Люди, а вы вообще понимаете о чём говорите? Как понять принимаем писания, но не втом виде в каком они сохранились? А вы знали оригинал писаний? Тогда почему же вы им не поделитесь?

Link to comment
Share on other sites

[b]Джямиль[/b]
[quote]Какие странные разговоры. Люди, а вы вообще понимаете о чём говорите? Как понять принимаем писания, но не втом виде в каком они сохранились? А вы знали оригинал писаний? Тогда почему же вы им не поделитесь?[/quote]
Нет, но они уверенны что его хранят за 7-ю печатями в:
не то Ватикане
не то Вашингтоне
не то Москве, а может даже Хайфе ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orca' post='1870977' date='Sep 23 2007, 20:02 '][quote name='Ahava' post='1860806' date='Sep 20 2007, 19:57 ']Интересные мнения. Салафиты и правда откровеннее...
Проголосовала: я не мусульманин :)[/quote]
Значит, если бы я стесняясь и скрывая свою дружбу со священником, несся на христиан с мечом в руке называя их кяфирами, выглядел бы более "откровенным"?
[/quote]

Конечно нет.
Более того, я вообще не считаю, что дружба с человеком другой религии, может быть причиной для стеснительности :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Djamil' post='1872971' date='Sep 24 2007, 12:36 ']Какие странные разговоры. Люди, а вы вообще понимаете о чём говорите? [b]Как понять принимаем писания, но не втом виде в каком они сохранились? А вы знали оригинал писаний? Тогда почему же вы им не поделитесь?[/b][/quote]

Я знаю, точнее верю, что была Евангелия от Аллаха, а то, что дошло до нас, это различные интерпретации: Евангелия от Матфея, Евангелия от Марка, Евангелия от Луки, Евангелия от Ионна, Евангелия от Иуды, Евангелия от Варнавы - и это только популярные, вошедшии так сказать в Топ 10, а неизвестно сколько еще непопулярных.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я знаю, точнее верю, что была Евангелия от Аллаха, а то, что дошло до нас, это различные интерпретации: Евангелия от Матфея, Евангелия от Марка, Евангелия от Луки, Евангелия от Ионна, Евангелия от Иуды, Евангелия от Варнавы - и это только популярные, вошедшии так сказать в Топ 10, а неизвестно сколько еще непопулярных.[/quote]
Ну это же смешно...

[quote]плюс один.[/quote]
Господа саляфиты, ваше мнение мы уже поняли (тем более у вас редко оно бывает разным)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1879028' date='Sep 25 2007, 15:32 '][quote]Я знаю, точнее верю, что была Евангелия от Аллаха, а то, что дошло до нас, это различные интерпретации: Евангелия от Матфея, Евангелия от Марка, Евангелия от Луки, Евангелия от Ионна, Евангелия от Иуды, Евангелия от Варнавы - и это только популярные, вошедшии так сказать в Топ 10, а неизвестно сколько еще непопулярных.[/quote]

[b]Ну это же смешно...[/b]
[/quote]

Прикинь! А христиане верят :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' post='1880121' date='Sep 25 2007, 17:57 '][quote name='Krot' post='1879028' date='Sep 25 2007, 15:32 '][quote][b]Я знаю, точнее верю, что была Евангелия от Аллаха, а то, что дошло до нас, это различные интерпретации:[/b] Евангелия от Матфея, Евангелия от Марка, Евангелия от Луки, Евангелия от Ионна, Евангелия от Иуды, Евангелия от Варнавы - и это только популярные, вошедшии так сказать в Топ 10, а неизвестно сколько еще непопулярных.[/quote]

[b]Ну это же смешно...[/b]
[/quote]

Прикинь! А христиане верят :)
[/quote]
Не в обиду но смешно ЭТО! Именно Бог вдохновил их на написание!

Link to comment
Share on other sites

[b]Учёный[/b]
[quote]Где сказано, что Аллах говорил устами Джабраила?[/quote]
Тем более что по моему эта функция пренадлежит не Джабраилу а Метатрону в иудаизме, а значит во всех авраамических религиях...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1880165' date='Sep 25 2007, 18:04 ']Не в обиду но смешно ЭТО! Именно Бог вдохновил их на написание![/quote]

Всех подряд что ли? Вот это смешно :looool:
И потом, что значит Бог вдохновил, а может не Бог вдохновил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' post='1881418' date='Sep 25 2007, 23:38 '][b]Большое количество Сподвижников (Р.А.) знало его наизусть[/b][/quote]
Вы можете показать хотя бы один источник, где сказано, что [b]"[u]Большое[/u] количество Сподвижников (Р.А.) знало Коран наизусть"[/b]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='1881459' date='Sep 25 2007, 23:48 '][quote name='Ahmad' post='1881418' date='Sep 25 2007, 23:38 '][b]Большое количество Сподвижников (Р.А.) знало его наизусть[/b][/quote]
Вы можете показать хотя бы один источник, где сказано, что [b]"[u]Большое[/u] количество Сподвижников (Р.А.) знало Коран наизусть"[/b]?
[/quote]

Учёный, типа дялил-субут гёстярин, вятяндаш ?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='1881459' date='Sep 26 2007, 00:48 ']Вы можете показать хотя бы один источник, где сказано, что [b]"[u]Большое[/u] количество Сподвижников (Р.А.) знало Коран наизусть"[/b]?[/quote]

Не понял, какой вы источник хотите? Перепись населения что ли?
Кстати к решению об собрании Корана пришли после битвы против лжепророка Мусайлимы и его сторонниками, в которой погибло около 70 хафизов (знавших Коран наизусть). Так что Коран тогда знало наизусть большое количество Сподвижников, я не открываю Америку.
Да и еще, во время Мухаммеда (С.А.С.) хоть и не был издан Коран, но также проводились записи со стороны его писцов: Зейд Ибн Сабит, Абдуллах Ибн Масуд, Убайя Ибн Кааб, также и другие делали записи. Так что то, что знали наизусть еще и сверяли с записями.

Вот тут можете почитать подробнее, вы ведь любите ссылки:

[url="http://www.waytoquran.net/cgi-bin/e-cms/vis/vis.pl?s=001&p=0023&n=000021&g="]http://www.waytoquran.net/cgi-bin/e-cms/vi...n=000021&g=[/url]!

Link to comment
Share on other sites

Для мусульман, иноверцы нечистые. Для христиан, мусульмане нечистые. А когда нечистые встречаются, то они друг другу братья.

Молла Насреддин

Link to comment
Share on other sites

Для меня вероиповедание, национальнность и цвет кожи не имеют ни какой важности!!
Если человек хороший!! Почему я не могу назвать его братом!!
Но это бывает редко, чтоб я какого называл братом, хотя я живу среди мусульман!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='1867051' date='Sep 22 2007, 13:06 ']Я не могу назвать братом человека, который не верит в пророчество Мухаммада (мир ему)

Я не могу назвать братом христианина, который считает Иисуса (мир ему) Богом или сыном Божьим

Я не могу назвать братом христианина, который поклоняется помимо Бога кому-то ещё (Иисусу (мир ему) или Марии (мир ей), как в Латинской Америке)

Я не могу назвать братом человека, который утверждает что Коран - это ложь или вымысел Мухаммада (мир ему)


В остальных случаях (если они ещё остались :unsure: ) всё ОК.[/quote]
А кем ты можешь назвать человека другой веры?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...