Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мусульмане, кто из вас может назвать братом христианина?


Dr Zaur Oruc

Мусульмане, кто из вас может назвать братом христианина?  

  1. 1. Сможешь ли ты назвать христианина братом (сначало читаем тему!)

    • Да, любого!
      11
    • Да, но не каждного! (с пояснением в теме!!!)
      22
    • Нет никогда!
      21
    • Мне сложно ответить.
      5
    • Пока нет.
      2
    • Я не мусульманин (если так голосовать не терпится)
      15


Recommended Posts

[quote name='Krot' post='2323871' date='Jan 9 2008, 07:25 ']А можно суру?
Йаааасно....[/quote]

Крот, призываю вас проявить сдержанность. Я имею в виду часть вашего поста о вещании и архангеле.

Это - не метод ведения дисскусси. Подобными выпадами вы только накаляете обстановку и, в сущности, ничего не решаете...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 343
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Krot' post='2323857' date='Jan 9 2008, 07:02 ']От куда это знать человеку? Или кому-то дано знать меру милости Аллаха?[/quote]

А это правильно. Агностицизм здесь, конечно, не при чем, но милость Его, действительно, беспредельна.

(прошу уважаемых участников дисскуссии не приводить мне выдержки из Писания, они ныне толкуются профанно)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А можно суру?[/quote]
Сура 4. Ан-ниса (Женщины)

30. О те, которые уверовали! Не пожирайте своего имущества между собой незаконно, а только путем торговли по обоюдному вашему согласию. [b]Не убивайте самих себя[/b] (друг друга), ведь Аллах милостив к вам.

31. [b]Мы сожжем в Огне того, кто совершит это по своей враждебности и несправедливости.[/b] Это для Аллаха легко.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мы сожжем в Огне того, кто совершит это по своей враждебности и несправедливости.[/quote]

Вот видишь, а тот кто совершит это по.... ну например аффекту :) с того как?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Во-первых, на "ты" с вами я еще не переходил. Хотя обращение "вы" суть скверная французская привычка, но она утвердилась в современной цивилизации как правило хорошего тона. Помните об этом.[/quote]
IMHO такие отступления от темы значительно больше накаляют атмосферу. Ну обратился человек на "ты", никакой грубости или фамильярности там не было.

Link to comment
Share on other sites

Убил в состоянии аффекта - налицо враждебность. В психологии такой случай самоубийства называют переадресацией агрессии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' post='2323931' date='Jan 9 2008, 08:29 ']IMHO такие отступления от темы значительно больше накаляют атмосферу. Ну обратился человек на "ты", никакой грубости или фамильярности там не было.[/quote]

Возможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' post='2323934' date='Jan 9 2008, 08:34 ']Убил в состоянии аффекта - налицо враждебность. В психологии такой случай самоубийства называют переадресацией агрессии.[/quote]

Всё хорошо, одно плохо, Бог заложник человеческой оценки поступка...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Всё хорошо, одно плохо, Бог заложник человеческой оценки поступка...[/quote]
Как раз такие оценка Аллаха абсолютна по сути и никак не зависит от человеческой. И вообще это всего лишь мой комментарий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' post='2323940' date='Jan 9 2008, 08:48 ']Как раз такие оценка Аллаха абсолютна по сути и никак не зависит от человеческой. И вообще это всего лишь мой комментарий.[/quote]
А вот это уже лучше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' post='2323934' date='Jan 9 2008, 08:34 ']Убил в состоянии аффекта - налицо враждебность. В психологии такой случай самоубийства называют переадресацией агрессии.[/quote]

Хочу прояснить один момент. Который, возможно, ускользает от внимания.

Коран можно считать своеобразной "конституцией", посланной людям (как и другие священные книги). Конституцией, переданной от Всевышнего.

Те, кто толкуют запрет на самоубийство слишком расширительно и догматично, забывают об одном важном моменте.

Во времена оне, некоторые личности из числа представителей исламской цивилизации доходили до крайних пределов в своих попытках построить совершенный универсум, характерный для традиционного мировоззрения. Всевышнему в этой системе отводилось место центра и притом - неподвижного. В принципе, такой подход правилен, поскольку Он действительно является центром, но неизменяемым. Ни в коем случае - не неподвижным. Неподвижность подразумевает лишение важнейшего атрибута божественной власти - действия. И сведение Его к созерцанию. Некоторые алимы стали доходить до кощунства, определяя Его как ноль, который присутствует в каждом числе, но не является числом.

Зачем мне понадобилось вступление столь пространное и философское? Догматичное толкование самоубийства, как в любом случае деяния запрещенного (оно действительно запрещено), может привести к тому, что не будут учитываться многочисленные пограничные состояния, которых трудно отнести к собственно самоубийству и которые являются убийством и даже шахадой (мученичеством). Например, можно ли считать человека, бросившегося под танк, чтобы не дать ему пройти к важной позиции - самоубийцей? Или человека, доведенного до состояния невменяемости бесчеловечным, несправедливыи и жестоким обращением (безразлично, мужчина это или женщина) и в этом состоянии убившего (убившую) себя?

Итак - положение дел не настолько простое, как кажется. А раз Всевышнему присущи два атрибута (созерцание и действие) и власть его является царской, то как Высший Суверен, он может толковать право расширительно и делать ислючения. Которые грубо соответствуют в материальном мире помилованиям.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Итак - положение дел не настолько простое, как кажется. А раз Всевышнему присущи два атрибута (созерцание и действие) и власть его является царской, то как Высший Суверен, он может толковать право расширительно и делать ислючения. Которые грубо соответствуют в материальном мире помилованиям.[/quote]
Это так. Как говорится в Коране Аллах знает что у каждого в сердце. Наверняка были и такие "герои", которые отдавали свою жизнь ради посмертной славы или материальных ценностей. Здесь мне кажется тоже налицо факт самоубийства без шанса на рай.
[quote]Или человека, доведенного до состояния невменяемости бесчеловечным, несправедливыи и жестоким обращением (безразлично, мужчина это или женщина) и в этом состоянии убившего (убившую) себя?[/quote]
С психов другой спрос. А всем остальным, по моей человеческой оценке, надо молиться и просить милости у Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' post='2323969' date='Jan 9 2008, 09:16 ']А всем остальным, по моей человеческой оценке, надо молиться и просить милости у Аллаха.[/quote]
зачем ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' post='2323969' date='Jan 9 2008, 09:16 ']Это так. Как говорится в Коране Аллах знает что у каждого в сердце. Наверняка были и такие "герои", которые отдавали свою жизнь ради посмертной славы или материальных ценностей. Здесь мне кажется тоже налицо факт самоубийства без шанса на рай.[/quote]

Именно так именно так.

:)

[quote name='Apache' post='2323969' date='Jan 9 2008, 09:16 ']С психов другой спрос. А всем остальным, по моей человеческой оценке, надо молиться и просить милости у Аллаха.[/quote]

Будем мягче и человечнее в определениях, Apache и воздержимся от терминов типа "психи". Мне приходилось одну такую несчастную, жизнь которой прервали (я на этом настаиваю) в семнадцатилетнем возрасте, с петли "снимать". Давно, очень давно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2323857' date='Jan 9 2008, 07:02 ']От куда это знать человеку? Или кому-то дано знать меру милости Аллаха?[/quote]
Ас саламу алейкум,
Прежде чем делать comments на какой либо ответ дорогой Крот,надо читать Коран или же если у вас нету его,то хотябы читайте Хадисы.Могу посоветовать какие именно.Сахих Бухари, Муслим, Суннан Абу Дауд, ат-Тирмизи, Хасан и Ибн Мудхаас.
и т.д.
В Коране написано я скажу это на родном языке:"Mən sizə qəst etmədim,amma siz özüvüz-özüvüzə qəst etdiniz" и место им будет в Геенне!
Просто надо читать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' post='2323917' date='Jan 9 2008, 08:12 ']Во-первых, на "ты" с вами я еще не переходил. Хотя обращение "вы" суть скверная французская привычка, но она утвердилась в современной цивилизации как правило хорошего тона. Помните об этом.

(это - первое)

Коран я читаю. Внимательно. И называя братом христианина, я имею в виду не определение его как брата по умме, но как брата по духу. Еще раз повторяю - это первостепенное.

Наконец, последнее. Насчет личного выбора. Здесь, вы как ни странно, полностью правы. Действительно, эта проблема сугубо личная, ибо мы только живем сообща, а отвечать будем:

"здесь каждый отвечает сам за себя а не двое за одного" (с) "Томплинсон", Редьярд Киплинг.[/quote]
Ой ИЗВИНИТЕ отныне буду обращаться к Вам на ТЫ :rolleyes:
Надеюсь это Вас удовлетворит...Говорите по существу по теме и по ответу,не надо тут "придераться" на отдельно высказанное слово.Помоему я Тебя не оскорблял

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2322899' date='Jan 8 2008, 23:23 ']Иса бен Мерьям сам вам это за-Əşhədil? Или вы это говорите на основании того что вещал Мухаммеду "Гавриил"?[/quote]
Ас саламу алейкум,
Конечно я сам не мог слышать того что говорил Иса ибн Марьям или то что "Как вы говорите Вещал Джибриль Мухаммеду"но пологаясь на Коран я скажу:
...Он(Иса) сказал:"Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?"Апостолы сказали:"Мы-помощники Аллаха.Мы уверовали в Аллаха.Будь же свидетелом того,что мы являемся Мусульманами"(аль-Имран 52)
или тот же Ибрахим(а.с) и Якуб(а.с)
"Ибрахим и Якуб заповедали это своим сыновьям.Якуб сказал:"О сыновья мои!Аллах избрал для вас религию.И не умерайте не иначе,как будучи Мусульманами"(аль-Багара 132)
Хочу напомнить что,Иса(а.с) ибн Марьям из рода Исхага(а.с),а Исхаг был 2-м сыном Ибрахима(а.с)

Вот какую религию Иса(а.с) ибн Марьям распространял тогда дорогой Крот.И вот какой религии придерживались и уверовали Ибрахим(а.с) и Якуб(а.с)
Думаю этим я ответил на Ваш вопрос.
Если у вас впредь будут вопросы про Ислам и про религию,то с большим удовольствием буду отвечать на них.
Başqalarını İslamda elmləndirmək,özü də savabdı!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='al-Farux' post='2324177' date='Jan 9 2008, 10:34 ']Ой ИЗВИНИТЕ отныне буду обращаться к Вам на ТЫ :rolleyes:
Надеюсь это Вас удовлетворит...Говорите по существу по теме и по ответу,не надо тут "придераться" на отдельно высказанное слово.Помоему я Тебя не оскорблял[/quote]

Свободны в игноре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' post='2324544' date='Jan 9 2008, 11:48 ']Свободны в игноре.[/quote]
мда...когда нечем ответить почему то такие как "Вы" всегда отвечаете одинакого.Ничего...читая мои ответы в теме,может быть "Вы" чему то научитесь :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' post='2324544' date='Jan 9 2008, 11:48 ']Свободны в игноре.[/quote]
И еще, по поводу высказонное на верху мною предложение "Ой ИЗВИНИТЕ отныне буду обращаться к Вам на ТЫ",я хотел написать наобарот:"...обращаться к тебе на Вы"

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но к большому сожалению эти христиане были во времена когда жил Иса ибн Марьям.
На сегоднешний день их уже нету.[/quote]
1. :looool:
2. etimtekuldu
3. pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2328542' date='Jan 10 2008, 02:27 ']1. :looool:
2. etimtekuldu
3. pukkee:[/quote]
Я конечно же извиняюсь,что озночают эти смайлики.Так как я не силен в них.Если вам трудно писать по русски,то ничего,здесь почти все говорят и понимают по азербайджански.Если вы и это предложение не поймете,то я могу и перевести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='al-Farux' post='2329192' date='Jan 10 2008, 11:01 ']Я конечно же извиняюсь,что озночают эти смайлики.Так как я не силен в них.Если вам трудно писать по русски,то ничего,здесь почти все говорят и понимают по азербайджански.Если вы и это предложение не поймете,то я могу и перевести.[/quote]
He, ola biler men rusca bilmirem, ona gore de smayllarla yazmisam.

Link to comment
Share on other sites

а разве так важно - называет ли тебя мусульманин братом? даже если называет, то он противоречит своей религии и своему святому писанию, в котором сказано, что в друзей не надо брать ни христиан ни иудеев. он в это верит? если да, то и его "брат" - прозвучит нелепо.
а если он это объяснит тем что в то время шла война и т.д. и т.п. бла-бла-бла - но простите это уже не религия, это уже писание.

так что, "брат" от мусульманина, который из добрых чувств ко мне, нарушает заповеди своей веры, мне не нужно. достаточно того, что мы будем уважать друг друга и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2330914' date='Jan 10 2008, 15:23 ']а разве так важно - называет ли тебя мусульманин братом? даже если называет, то он противоречит своей религии и своему святому писанию, в котором сказано, что в друзей не надо брать ни христиан ни иудеев. он в это верит? если да, то и его "брат" - прозвучит нелепо.
а если он это объяснит тем что в то время шла война и т.д. и т.п. бла-бла-бла - но простите это уже не религия, это уже писание.

так что, "брат" от мусульманина, который из добрых чувств ко мне, нарушает заповеди своей веры, мне не нужно. достаточно того, что мы будем уважать друг друга и все.[/quote]

Я уже объяснил, что я вкладываю в понятие "брат".

И, наконец. Коран - это "притчи комара". Если вы возьмете его в руки и начнете читать профанно, то есть [i]буквально[/i] и с точки зрения критического реализма 19 века :( , получите весьма плачевные результаты.

Без тафсиров его читать невозможно, некорректно. Ваш вывод, между прочим, тоже некорректен.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И, наконец. Коран - это "притчи комара". Если вы возьмете его в руки и начнете читать профанно, то есть буквально и с точки зрения критического реализма 19 века , получите весьма плачевные результаты.

Без тафсиров его читать невозможно, некорректно. Ваш вывод, между прочим, тоже некорректен.[/quote]

а тафсиров не один и не два :)
как-то неубедительно звучит ваш ответ. впрочем спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote]Христианина могу назвать братом, если он признает Иисуса посланником Бога, а не Богом или его сыном.[/quote]

ну тогда это будет не христианин.
видимо, христиане навеки лишены возможности услышать от вас "брат" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2333121' date='Jan 10 2008, 23:47 ']ну тогда это будет не христианин.
видимо, христиане навеки лишены возможности услышать от вас "брат" :)[/quote]

Странно, я знаю таких христиан. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Странно, я знаю таких христиан.[/quote]

ну я знаю "мусульман" которые считают что Мухаммед - это Господь и что он любил ходить голым. но я не считаю их за мусульман.
поэтому и вы, не допускайте неуважения к христианам, не называйте христианами тех, кто не считает Христа - Богом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2333155' date='Jan 10 2008, 23:56 ']ну я знаю "мусульман" которые считают что Мухаммед - это Господь и что он любил ходить голым. но я не считаю их за мусульман.
поэтому и вы, не допускайте неуважения к христианам, не называйте христианами тех, кто не считает Христа - Богом[/quote]

Все ясно; я правда, не встречал мусульман, которые считают, что пророк (САС) ходил голым... но тем не менее, с вами все ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2330914' date='Jan 10 2008, 15:23 ']а разве так важно - называет ли тебя мусульманин братом? даже если называет, то он противоречит своей религии и своему святому писанию, в котором сказано, что в друзей не надо брать ни христиан ни иудеев. он в это верит? если да, то и его "брат" - прозвучит нелепо.
а если он это объяснит тем что в то время шла война и т.д. и т.п. бла-бла-бла - но простите это уже не религия, это уже писание.

так что, "брат" от мусульманина, который из добрых чувств ко мне, нарушает заповеди своей веры, мне не нужно. достаточно того, что мы будем уважать друг друга и все.[/quote]
Логично...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2333960' date='Jan 11 2008, 10:35 ']ну вот. я рад что мы в этом поняли друг друга.[/quote]
Имеено так я и делаю.Так говориться и в святом Писании.
У меня множество знакомых другой религии.Хоть у меня нету с ними ничего ощего,но уважать то уважаю.Потомучто среди них есть достойные уважения.Но иншаАллах их тоже надо Приглосить в Ислам.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но иншаАллах их тоже надо Приглосить в Ислам.[/quote]
да, это ваше право и ваша миссия, даже в какой-то степени - долг согласно вашей религии.
только не забывайте, что и христиане, которым вы дороги, могут желать видеть вас христианином, потому что желают вашего спасения.
видите - вы желаете им добра, они - вам.
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2333155' date='Jan 10 2008, 23:56 ']ну я знаю "мусульман" которые считают что Мухаммед - это Господь и что он любил ходить голым. но я не считаю их за мусульман.
поэтому и вы, не допускайте неуважения к христианам, не называйте христианами тех, кто не считает Христа - Богом[/quote]

Я ни в коей мере не допускаю неуважения ни к кому вообще. А "мусульмане", про которых вы говорите, или люди с психическими отклонениями, или сектанты, что в принципе одно и то же.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я ни в коей мере не допускаю неуважения ни к кому вообще. А "мусульмане", про которых вы говорите, или люди с психическими отклонениями, или сектанты, что в принципе одно и то же.[/quote]
охотно вам верю. и вы поверьте что "христиане" о которых вы сказади - ничем не лучше :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 38 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...