Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 4


ex.director

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если я не ошибаюсь тогда так жаль Гюндюз и Мехман и оба паролимпийцы. Гюндюз по моему 230 жал .Бахтияр тоже где то 190 жал .

 

Мой друг с ним тренировался в одном зале, тренировочные веса были значительно больше. Там под 300 были веса. Он чудовищно силен, по крайней мере в то время был.

Link to comment
Share on other sites

Мой друг с ним тренировался в одном зале, тренировочные веса были значительно больше. Там под 300 были веса. Он чудовищно силен, по крайней мере в то время был.

Я занимался пару раз с ним в одном зале . Он иногда приходил в зал в 8 мкр на резиновом поле . Не знаю , но тогда в те годы Гюндюз жал 230 . Да чувак реально сильный был .
Link to comment
Share on other sites

Ребята, пробовал ли кто нибудь в день ''Рук'' тренировать бицепс и трицепс по одному упражнению по очерёдно? То есть вот так например:

-Подъем штанги на бицепс

-Жим на брусьях с грузом

-Подъем гантелей сидя

-Узкий жим или Французский

-Подтягивания внутренним хватом

-Жим трицепса на верхнем блоке

 

Если кто пробовал,опишите эффект и каковы были ощущения.. Стоит ли тратить на это время или лучше классика типа все упражнения на бицепс,а потом все на трицепс??

Link to comment
Share on other sites

Многие утверждают, что такая программа эффективная. У меня руки в принципе не растут, испробовал все возможные проги, толку нет.

Link to comment
Share on other sites

Многие утверждают, что такая программа эффективная. У меня руки в принципе не растут, испробовал все возможные проги, толку нет.

скорей всего проблема в питании и в востановлении.
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже с руками проблемы, по крайней мере я так думаю. Вообще какое увеличение в обьеме рук считается нормальным, у меня месяцев за 8 всего 2-3 см т.е. это нормально или менять программу?

Link to comment
Share on other sites

У меня руки длинные и соответственно мышцы. В прошлом году набрал 7 кг, выросли на 2 см, дошли до 39 см, в этом году набрал 12 кг, на 20% увеличил все силовые показатели, те-же 39 см. Не могу перейти грань 40 см. И так же три года. Все проги использовал, толку никакого.

Link to comment
Share on other sites

У меня руки длинные и соответственно мышцы. В прошлом году набрал 7 кг, выросли на 2 см, дошли до 39 см, в этом году набрал 12 кг, на 20% увеличил все силовые показатели, те-же 39 см. Не могу перейти грань 40 см. И так же три года. Все проги использовал, толку никакого.

 

тебе наверно много раз предлагали похимичить, но ты сказал нет?

Link to comment
Share on other sites

У меня руки длинные и соответственно мышцы. В прошлом году набрал 7 кг, выросли на 2 см, дошли до 39 см, в этом году набрал 12 кг, на 20% увеличил все силовые показатели, те-же 39 см. Не могу перейти грань 40 см. И так же три года. Все проги использовал, толку никакого.

Слышали такую фразу?

Хочешь накачать руки?

Качай ноги!

Вы делаете базу?

Link to comment
Share on other sites

Весь этот сезон только базу и делал, от сюда и прирост в 12 кг. На руках никак не отразилось, хотя все показатели выросли.

Link to comment
Share on other sites

Весь этот сезон только базу и делал, от сюда и прирост в 12 кг. На руках никак не отразилось, хотя все показатели выросли.

Как часто работаете на руки?

Делаети ли Вы шокируюшие тренеровки на руки, хоты бы раз в месяц?

Edited by Karavan Rent A Car
Link to comment
Share on other sites

В этом сезоне вообще не работал на руки, только базу делал. Плюс подтягивания, брусья. С +12 кг я могу подтягиваться широким хватом 25 раз, а руки такие же, как и раньше с минус 12 кг. Знаю, что сила и объёмы это разные параметры, но вот с@ки вааще не растут да.

Link to comment
Share on other sites

Слышали такую фразу?

Хочешь накачать руки?

Качай ноги!

Вы делаете базу?

Я не слышал, расскажите плз подробнее, интересно.
Link to comment
Share on other sites

Я не слышал, расскажите плз подробнее, интересно.

 

есть такая теория и кажется даже факты что когда вы нагружаете мышцы ног идет выброс гармонов  в 4 раза больше чем если вы качаете мышцы плечевого пояса и грудь, то есть ноги являются мощным фактором гормонального всплеска. Как мы знаем гормоны все регулируют и дают команды строить мышцы.

 

другой вопрос - какой процесс вносит дает гормонам путь в клетку через мембрану и где граница.

Link to comment
Share on other sites

Буду тогда продолжать приседать два раза в неделю, посмотрим что из этого выйдет)

Не очень хорошая идея.

Не понимайте все буквально.

Если вам говорят приседать то это не значит убиваться.

Все нужно правельно а главное в меру выстроить . И естественно набраться терпения

Edited by Karavan Rent A Car
Link to comment
Share on other sites

Почему плохая? Я и не убиваюсь, чувствую себя лучше всего, когда приседаю два раза, один раз не эффективно получается,плюс все болит, хожу как железный дровосек))

Link to comment
Share on other sites

В этом сезоне вообще не работал на руки, только базу делал. Плюс подтягивания, брусья. С +12 кг я могу подтягиваться широким хватом 25 раз, а руки такие же, как и раньше с минус 12 кг. Знаю, что сила и объёмы это разные параметры, но вот с@ки вааще не растут да.

Ну вот Вы сами и ответили почему не ростут
Link to comment
Share on other sites

Почему плохая? Я и не убиваюсь, чувствую себя лучше всего, когда приседаю два раза, один раз не эффективно получается,плюс все болит, хожу как железный дровосек))

Ну не знаю. Лично Я после приседа долго востанааливаюсь.

Минимум 3 дня.

А если еще делаете тягу то это вообше ппц

Edited by Karavan Rent A Car
Link to comment
Share on other sites

Ну вот Вы сами и ответили почему не ростут

Руки всегда работают, не вижу смысла тратить на них время. Для примера Прынунов, вообще не работает на руки, а огромные. Хотя может и химичит, но все же.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю. Лично Я после приседа долго востанааливаюсь.

Минимум 3 дня.

А если еще делаете тягу то это вообше ппц

Посмотрите на тяжелоатлетов, минимум три раза в неделю работают на ноги и они огромные и сильные.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю. Лично Я после приседа долго востанааливаюсь.

Минимум 3 дня.

А если еще делаете тягу то это вообше ппц

 

Если работать в отказ, да еще на высокой интенсивности, то да, так оно и будет, неделя восстановления. Но если делать тяжелую / легкую тренировки, причем в обоих работать на процентовках и не до отказа - то это работает.  

 

Посмотрите на тяжелоатлетов, минимум три раза в неделю работают на ноги и они огромные и сильные.

 

ТАшники всегда смеются на лифтерами, когда слышат о неделе восстановления, после ног - спины. Но просто не надо забывать, что техники тренинга различны, ТАшники редко уходят в отказ на тренировках, т.к. им это чревато серьезными травмами. Они тренируют присед чаще раза в неделю, но редко делают более одного его вида за тренировку, и он часть тренировки, а не вся она.   Они вообще редко делают сплиты. Ну и те, кто как зверь приседает, рвет и тянет под 80-90% PM 5 дней в неделю, обычно профессионалы и живут этим, со всем отсюда вытекающим: режим, питание, фармакология.  А то есть товарищи, кто в пятницу с утра присядет, как надо, вечером пиво до упора, в субботу только чай с похмелья, а вскр удивляются, что тяга не прет :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята посоветуйте мне хорошего тренера в Баку, такого что бы страховал всю тренировку, бюджет до 250 манат в месяц. У меня проблеммы со спиной и если я нарушу технику хоть в одном повторении это заканчивается месяцем болей. Сейчас хожу в Порт баку но там тренера никакие, использую их кардио и плавание. Слышал о Наталье Чаловой и Намиг муаллиме, кого посоветуете? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте мне хорошего тренера в Баку, такого что бы страховал всю тренировку, бюджет до 250 манат в месяц. У меня проблеммы со спиной и если я нарушу технику хоть в одном повторении это заканчивается месяцем болей. Сейчас хожу в Порт баку но там тренера никакие, использую их кардио и плавание. Слышал о Наталье Чаловой и Намиг муаллиме, кого посоветуете? Спасибо.

 

Намиг мяллим, настоящий профи. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте мне хорошего тренера в Баку, такого что бы страховал всю тренировку, бюджет до 250 манат в месяц. У меня проблеммы со спиной и если я нарушу технику хоть в одном повторении это заканчивается месяцем болей. Сейчас хожу в Порт баку но там тренера никакие, использую их кардио и плавание. Слышал о Наталье Чаловой и Намиг муаллиме, кого посоветуете? Спасибо.

В какое время?

Вечером утром?

Link to comment
Share on other sites

Никто,из бывалых и знающих,провереных на себе, опытных ребят не хочет поделиться о накачке икроножных мышц? Неужели у всех эта проблемная зона или жаль поделиться знаниями и опытом?

P.S.в свое время для прокачки икр Арнольд ездил к Рег Парку в Африку, но туда я уж не смогу сьездить)))... Всем удачи и здоровья!

не надо никуда ездить для этого :) если я верно понял вы эктоморф? сухой и довольно хрупкого сложения, прибавка мышечной массы идет с трудом? дело в том что накачка икр и голени заодно не представляет никакой трудности :) нужно найти тренажер для накачки икр, где можно делать это стоя. я накачивал икры совершенно спокойно именно на таком тренажере. когда делал то же упражнение в другом зале на тренажере где работаешь сидя, эффект был меньший. итак ставишь нужный вес (чтобы сделать 15-25 повторений) подсаживаешься под плечики тренажера и начинаешь движения вверх-вниз на кончиках носков. амплитуда должна быть полной, темп средним. ни в коем случае не торопиться, именно в среднем темпе работать до достижения ощущения жжения в икроножной мышце. после чего остановиться и сделать паузу. со временем - годика через пол - это жжение будет началом тренировки, то есть как почувствуешь жжение, надо будет сделать еще 3-4 повтора, до полного изнеможения мышцы. 3 подхода как правило оказываются вполне достаточными. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте мне хорошего тренера в Баку, такого что бы страховал всю тренировку, бюджет до 250 манат в месяц. У меня проблеммы со спиной и если я нарушу технику хоть в одном повторении это заканчивается месяцем болей. Сейчас хожу в Порт баку но там тренера никакие, использую их кардио и плавание. Слышал о Наталье Чаловой и Намиг муаллиме, кого посоветуете? Спасибо.

что за проблема со спиной?

 

тренер не может гарантировать что вы не нарушите технику. ведь штанга на вас и именно вы с ней работаете. он может увидеть когда вы нарушаете технику и поправить. но уже будет нарушение в одном повторении как минимум. то есть это не исключено. возможно, у вас слишком большой вес стоит на штанге и потому нарушаете технику.

 

вообще для проблемной спины хорошо делать только это упражнение на первых порах - гиперэкстензию:

 

1282105643_screenshot-12.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ребята всем привет 

У меня вопрос

По утрам делаю себе коктейл из молока и творога. Добавляю разные ингредиенты каждый раз. Какао, кофе, корицу иногда овсянку филан филан. Творог и молоко покупаю в магазине. Живу в деревне соседи готовят разные молочные продукты в том числе и так называемый şor. А можно ли творог из магазина заменить на этот? То биш на домашний. Я пробовал на вкус. Домашний более вкусный и немного быстрее растворяется в блендере. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята всем привет 

У меня вопрос

По утрам делаю себе коктейл из молока и творога. Добавляю разные ингредиенты каждый раз. Какао, кофе, корицу иногда овсянку филан филан. Творог и молоко покупаю в магазине. Живу в деревне соседи готовят разные молочные продукты в том числе и так называемый şor. А можно ли творог из магазина заменить на этот? То биш на домашний. Я пробовал на вкус. Домашний более вкусный и немного быстрее растворяется в блендере. 

 

В домашнем твороге или шоре невозможно контролировать жирность. Плюс шанс зацепить кишечную инфекцию, если чего не похуже, всегда выше. 

 

Встречный вопрос - зачем добавлять в коктейль кофе?? Как стимулятор его лучше пить, причем за 10 минут до тренировки. Геркулес в коктейль добавлять надо обязательно, если это - вместо завтрака. Иначе в нем калоража будет практически сыфыр.  Добавляйте туда фрукт, например, банан или киви, и ложку меда, если это день тяжелой тренировки или утро после нее, для общего тонуса организма. 

 

p.s.: Купите более мощный блендер :)

Link to comment
Share on other sites

что за проблема со спиной?

 

тренер не может гарантировать что вы не нарушите технику. ведь штанга на вас и именно вы с ней работаете. он может увидеть когда вы нарушаете технику и поправить. но уже будет нарушение в одном повторении как минимум. то есть это не исключено. возможно, у вас слишком большой вес стоит на штанге и потому нарушаете технику.

 

вообще для проблемной спины хорошо делать только это упражнение на первых порах - гиперэкстензию:

 

1282105643_screenshot-12.jpg

 

эта картинка показывает именно КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЭТО УПРАЖНЕНИЕ, будьте аккуратней с этим упражнением.

Link to comment
Share on other sites

В домашнем твороге или шоре невозможно контролировать жирность. Плюс шанс зацепить кишечную инфекцию, если чего не похуже, всегда выше.

Встречный вопрос - зачем добавлять в коктейль кофе?? Как стимулятор его лучше пить, причем за 10 минут до тренировки. Геркулес в коктейль добавлять надо обязательно, если это - вместо завтрака. Иначе в нем калоража будет практически сыфыр. Добавляйте туда фрукт, например, банан или киви, и ложку меда, если это день тяжелой тренировки или утро после нее, для общего тонуса организма.

p.s.: Купите более мощный блендер :)

Спасибо за совет

Но там сначало кипитят айран и не думаю что есть риск заразится

А банан добавлю :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 93 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...