Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 4


ex.director

Recommended Posts

эта картинка показывает именно КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЭТО УПРАЖНЕНИЕ, будьте аккуратней с этим упражнением.

и в чем ошибка на картинке?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

амплитуда движения

ошибаетесь. амплитуда там как раз правильная. расположение тела неверное. поясница травмируется. упор должен быть примерно в лобковой области, а не в бедрах.

Link to comment
Share on other sites

В этом сезоне вообще не работал на руки, только базу делал. Плюс подтягивания, брусья. С +12 кг я могу подтягиваться широким хватом 25 раз, а руки такие же, как и раньше с минус 12 кг. Знаю, что сила и объёмы это разные параметры, но вот с@ки вааще не растут да.

обратите внимание на питание. возможно причина в этом. 2 г белка на 1 кг, 5-6 г углеводов на 1 кг веса. получаете столько белка в день?

Link to comment
Share on other sites

ошибаетесь. амплитуда там как раз правильная. расположение тела неверное. поясница травмируется. упор должен быть примерно в лобковой области, а не в бедрах.

 

это не я ошибаюсь, это строение позвонков поясничного отдела такое у людей, вернее даже форма позвонков.

Link to comment
Share on other sites

это не я ошибаюсь, это строение позвонков поясничного отдела такое у людей, вернее даже форма позвонков.

это вы сейчас о чем? форма позвонков не мешает нормальному человеку принять позу в верхней фазе движения. можете лечь на пол и повторить. положение опоры под бедрами показвно неверно, потому что в таком положении нагрузка очень сильно будет падать на низ поясницы и она травмируется. поэтому надо закрепляться чуть выше и все будет ок.

 

если есть сомнения - имеет смысл зайти в зал и от теории перейти к практике :)

Link to comment
Share on other sites

это вы сейчас о чем? форма позвонков не мешает нормальному человеку принять позу в верхней фазе движения. можете лечь на пол и повторить. положение опоры под бедрами показвно неверно, потому что в таком положении нагрузка очень сильно будет падать на низ поясницы и она травмируется. поэтому надо закрепляться чуть выше и все будет ок.

 

если есть сомнения - имеет смысл зайти в зал и от теории перейти к практике :)

 

так так, посмотрите на фото, там получается что человек прогнулся назад, в этом упражнении когда у вас такая большая амплитуда в верхнем положении начинается истирание, позвонки из за своей формы не очень подвижны в пояснице в заднем направлении, если делать такое движение много раз вы просто провоцируете истирание межпозвоночных дисков, где то похожий процесс происходит в шейном отделе.

форма позвонков и их сила много чего позволяет, незнание биомеханики тела человека не избавляет людей от травм и дискомфортных состояний.

 

я вам привел прямой факт и довод, это не моя выдумка или предположение.

 

и ещё такая заметка, мышцы спины в основе имеют окислительный тип волокон, медленные, и для такого типа волокон будет более эффективна статодинамическая нагрузка, то есть минимальная амплитуда и никакого расслабления с периодами 30сек, отдых 30секунд, и так три раза. Потом отдых 4-6 минут, и снова серия. Всего можно делать 3-5 серий.

 

 

 

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Link to comment
Share on other sites

так так, посмотрите на фото, там получается что человек прогнулся назад, в этом упражнении когда у вас такая большая амплитуда в верхнем положении начинается истирание, позвонки из за своей формы не очень подвижны в пояснице в заднем направлении, если делать такое движение много раз вы просто провоцируете истирание межпозвоночных дисков, где то похожий процесс происходит в шейном отделе.

форма позвонков и их сила много чего позволяет, незнание биомеханики тела человека не избавляет людей от травм и дискомфортных состояний.

 

я вам привел прямой факт и довод, это не моя выдумка или предположение.

 

и ещё такая заметка, мышцы спины в основе имеют окислительный тип волокон, медленные, и для такого типа волокон будет более эффективна статодинамическая нагрузка, то есть минимальная амплитуда и никакого расслабления с периодами 30сек, отдых 30секунд, и так три раза. Потом отдых 4-6 минут, и снова серия. Всего можно делать 3-5 серий.

 

 

 

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

 

вообще-то это рисунок, а не фото. по вашей логике при прогибе назад у человека стираются позвонки в поясничном отделе? :) амплитуда движения тут совершенно не при чем, тем более что движение идет вверх и никакого вреда позвонкам тут грозить не может. при минимальной амплитуде длинная мышца спины не будет работать по полной, а именно на нее ложится основная нагрузка. 

 

giperjekstenzija-tehnika-vypolnenija.jpg

 

 

giperjekstenzija-kakie-myshcy-rabotajut.

 

в положении, показанном на том рисунке в моем посту выше поднять торс в положение какое показано на рисунке под силу только неимоверно сильному человеку. при этом я отметил, что положение неправильное, можно травмироваться, нужно занять положение как на фото и рисунке в этом посте. 

Link to comment
Share on other sites

обратите внимание на питание. возможно причина в этом. 2 г белка на 1 кг, 5-6 г углеводов на 1 кг веса. получаете столько белка в день?

Все эти подсчёты граммов - дело неблагодарное. Что бы вычислить точный показатель нужен индивидуальный подход к каждому, с принятием погрешности на дневную активность индивидуального человека.

Да и вообще зачем усложнять, хочешь набирать - потребляй больше правильных калорий, и всё.

Link to comment
Share on other sites

Все эти подсчёты граммов - дело неблагодарное.

скажите это профессиональным билдерам. почему-то все, глупые, считают.

 

Да и вообще зачем усложнять, хочешь набирать - потребляй больше правильных калорий, и всё.

 

смотря что считать правильными. если потреблять больше калорий бездумно - наберешь много жира.

 

вообще, инфа про соотношение б-ж дана для сведения. кто хочет, будет прислушиваться к мнению профессионалов и не только билдеров но и тренеров по фитнесу. а кто не хочет заморачиваться - будет есть что попало и сколько вздумается. только вот результат будет разный.

Link to comment
Share on other sites

Все эти подсчёты граммов - дело неблагодарное. Что бы вычислить точный показатель нужен индивидуальный подход к каждому, с принятием погрешности на дневную активность индивидуального человека.

Да и вообще зачем усложнять, хочешь набирать - потребляй больше правильных калорий, и всё.

 

не многие знают как это правильно сделать применимо к спорту, это удел профессионального спорта. Очень трудно конечно точно определить сколько надо белка человеку, например профессор Селуянов говорит об 1.5гр, при одноразовых тренировках, и это где то применимая цифра.

но потребление белка это первая часть балета, главный вопрос чтобы тренировка вызвала нужные физиологические сдвиги, эти гормоны попали в клетку мышц и начали там работать, и самое главное надо так тренироваться чтобы не вызывать катоболических реакций которые как раз таки и убивают эти гормоны и вызывают разложение тканий и разрушение клеточных белков, так что сам по себе белок это только одно из условий.

 

вот послушайте что говорит человек который реально и подробно говорит о этих процессах - https://www.youtube.com/watch?v=BYgYkLdOmAk

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Link to comment
Share on other sites

не многие знают как это правильно сделать применимо к спорту, это удел профессионального спорта. 

долго пытался уловить смысл этой фразы. 

 

что удел проф. спорта? понять, что надо принимать столько-то граммов белков и столько-то углей на кг веса? 

 

Очень трудно конечно точно определить сколько надо белка человеку, 

 

:rofl: очень! практически невозможно! скажу по секрету - миллионы качков по всему миру знают это. :) пойдите хоть раз на конкурс ББ-ров и вы скорее всего увидите своими глазами результаты этого знания. помноженного на пахоту в зале.

 

например профессор Селуянов говорит об 1.5гр, при одноразовых тренировках, и это где то применимая цифра.

 

главное слушать не людей, кто тягает железо и создает свое тело, а проф. Селуянова  :rofl:

 

что такое одноразовые тренировки вообще не могу понять. это термин Селуянова?  :looll:

 

но потребление белка это первая часть балета, главный вопрос чтобы тренировка вызвала нужные физиологические сдвиги, эти гормоны попали в клетку мышц и начали там работать, и самое главное надо так тренироваться чтобы не вызывать катоболических реакций которые как раз таки и убивают эти гормоны и вызывают разложение тканий и разрушение клеточных белков, так что сам по себе белок это только одно из условий.

 

ваще шедевр!!!  :looll:

 

чесслово, не хочу обидеть - просто не могу понять - а зачем это нужно, человеку, совершенно не разбирающемуся в предмете вопроса, писать что-то такое этакое да заумное? 

Link to comment
Share on other sites

долго пытался уловить смысл этой фразы. 

 

что удел проф. спорта? понять, что надо принимать столько-то граммов белков и столько-то углей на кг веса? 

 

:rofl: очень! практически невозможно! скажу по секрету - миллионы качков по всему миру знают это. :) пойдите хоть раз на конкурс ББ-ров и вы скорее всего увидите своими глазами результаты этого знания. помноженного на пахоту в зале.

 

главное слушать не людей, кто тягает железо и создает свое тело, а проф. Селуянова  :rofl:

 

что такое одноразовые тренировки вообще не могу понять. это термин Селуянова?  :looll:

 

 

ваще шедевр!!!  :looll:

 

чесслово, не хочу обидеть - просто не могу понять - а зачем это нужно, человеку, совершенно не разбирающемуся в предмете вопроса, писать что-то такое этакое да заумное? 

 

признаю мои мысли в этом посте были сложными, сейчас проясню.

 

про качков которые все знают о белке - это утверждение вообще не поддается обьяснению, до сих пор научно не доказано, а вот они уже это зают. наверно вы вообще не читаете современную научную спортивную литературу. рекомендую посетить тему - ТЕОРИЯ СОВРЕМЕННОГО СПОРТА.

 

в современном професиональном спорте одноразовая тренировка подразумевает тренироваться один раз в день. Иногда спортсменам надо выполнять большой обьем упражнений с выскокой интенсивностью, например в анаэробно-гликолитическом режиме с интенсивностью 75-85% от максимума, в таких случаях разбивают тренировку на две, утром и вечером, между  тренировками обычно проводят восстановительные процедуры, наверно вы знаете что такое лимфодренаж, массаж, иглотерапия, водные процедуры, барокамеры, инструментарий нынче довольно большой и все зависит от ваших финансовых возможностей.

 

 Потребление белка. В реальности не знаю спортсмена в Азербайджане который бы реально просчитал и применил на практике сколько и как ему надо принимать белка, с учетом его потребностей. У меня это получилось, но приблизительно и согласно анализам биохимии крови  при парентеральном способе введение белка в организм, при поддержке врачей специалистов. Это очень долгая и затратная процедура. Мне кажется что главное не количество белка, а эффективность его усвоения организмом, то есть КПД.

 

вот вам вопрос - как вы думаете от чего зависит эффективность усвоения белка организмом?

 

про качков и ББ, простите мне это не интересно, я как минимум общался с специалистами области спортивной медицины и просто атлетами мирового уровня и слушал что они говорят, и я как то подозреваю что они знают больше чем те кто просто качают свои мышцы и даже не имеют элементарных знаний в области физиологии человека. Для меня спртсмен бодибилдер на соревнованиях это как минимум больной человек, который в этот момент нарушил как минимум один параметр здорового организма, и по нормам патологической физиологии его можно назвать ДИСТРОФИКОМ.

 

На минуту отойдите в сторону от ББ, и посмотрите что вокруг вас есть целый мир спортивной науки, известные институты в Австралии, США, ИрландиИ, Осло,Англии где проводятся ежегодно сотни опытов и экспериментов где учавствуют сотни и тысячи спортсменов и делаются серьезные выводы и задаются серьезные вопросы по физиологии и биохимии спортивной деятельности. Подумайте что ББ это вообще не спорт, это разновидность силовой тренировки.

Если вы не понимаете о чем я сказал в предпоследнем  обзаце, то вы становитесь в очередь тех с кем нет смысла говорить, дискусса с вами не получится. 

 

Если хотите опровергнуть мои слова приводите доводы или задавайте точный и конкретный вопрос, это форум и все видят что и как мы говорим.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Link to comment
Share on other sites

начну отвечать на ваш пост с конца.

 

 

итак:

 

Если хотите опровергнуть мои слова приводите доводы или задавайте точный и конкретный вопрос, это форум и все видят что и как мы говорим.

 

мне безразлично кто что видит. я не гонюсь за популярностью и мнение других о моем мнении мне безразлично. это не следует интерпретировать как неуважение к мнению других. это в первую очередь уважение к собственному мнению, потому что я знаю как и из чего оно сформировано.

опровергать вас мне нет никакого резона или смысла. в самом деле, если вы сложили себе в голове свою картину, зачем мне надо ее рушить или менять? я вас давно читаю, Дима, и скажу прямо, я часто вижу как вы высказываете свои суждения причем или чересчур категорично или в стиле снисходительного посвящения читающих в высшие тайны бытия. поэтому переубеждать в данном случае - просто тратить время зря.

 

про качков и ББ, простите мне это не интересно,

 

ну если вам это не интересно, что вы потеряли на темах о ББ??? вы постоянно в них участвуете. что это? неудержимое желание продемонстрировать свои якобы глубокие знания о физиологии и спорте, бодибилдинге в частности?

 

 я как минимум общался с специалистами области спортивной медицины и просто атлетами мирового уровня и слушал что они говорят, и я как то подозреваю что они знают больше чем те кто просто качают свои мышцы и даже не имеют элементарных знаний в области физиологии человека.

 

 ну я ждал чего-то в этом роде. :) вы посвящены в некие тайны, о которых, остальные простые смертные и не догадываются. :) дорогой мой, знаю, что вы были легкоатлетом и наверняка тренировались со штангой и тренажерами. после чего вы решили, что вы крутой спец и ас в мире накачки мышц. только вот интересно, атлеты мирового уровня были из какого вида спорта? неужто бодибилдеры? вряд ли. вы их за спортсменов не считаете. а какие это атлеты мирового уровня знают больше о накачке, росте мышц, питании и отдыхе, чем атлеты мирового уровня в ББ?

 

по-вашему, атлеты бодибилдинга совершенно безграмотны и "даже не имеют элементарных знаний в области физиологии человека"??? Ясиновский, Шелестов, Линдовер и многие другие, они все - безграмотны? а они утверждают, что белка требуется 2-2,5 г на кг веса. это не доказано? кем? учеными??? смешно. а реальные результаты билдеров и лифтеров не доказательство, правда? доказательство, это когда какой-то там проф.Пупкин что-то на бумажке напишет и изречет. я знаю, да что там я - интернет полон (!) инфы о том, что при уровне белка ниже этой нормы, мышцы не растут. мы знаем это по нашим телам. вы читаете у ученых. вот и вся разница.

 

 

Для меня спртсмен бодибилдер на соревнованиях это как минимум больной человек, который в этот момент нарушил как минимум один параметр здорового организма, и по нормам патологической физиологии его можно назвать ДИСТРОФИКОМ.

 

и снова вы пытались блеснуть "знаниями" и красным словцом! однако написали полную, простите, чушь. во-первых, вот вам определение нормы патологической физиологии:

 

С точки зрения патологической физиологии норма - динамическое соответствие морфологических, биохимических, функциональных показателей организма изменяющимся условиям среды, т.е. оптимизм функционирования живой биологической системы. Нормальная биологическая система хорошо адаптируется к окружающей среде, она жизнеспособна и конкурентоспособна.

Оптимизм функционирования биологической системы есть оптимальное выполнение функции с минимальными энергетическими затратами и минимальным структурным вовлечением.

 

Теперь ответьте на вопрос - кто из вас двоих поднимет мешок картошки на 5-й этаж с меньшими энергетическими затратами и минимальным структурным вовлечением - вы или чемп.республики по ББ например? и кто сказал что он ДИСТРОФИК, даже если судить по нормам патологической физиологии?

 

Потребление белка. В реальности не знаю спортсмена в Азербайджане который бы реально просчитал и применил на практике сколько и как ему надо принимать белка, с учетом его потребностей.

ну а я - так уж сложилось - знаю. и не одного. а то, что вы таких не знаете и беретесь рассуждать о бодибилдинге, уже характерно отражает вашу позицию по жизни. :)

 

У меня это получилось, но приблизительно и согласно анализам биохимии крови  при парентеральном способе введение белка в организм, при поддержке врачей специалистов. Это очень долгая и затратная процедура.

 

вот это да! чуть выше вы сами утверждали что науке пока  не удалось рассчитать кол-во необходимого для роста мышц белка, а вам удалось. :)

 

просто странно, что люди не заморачиваются - вот глупые - и просто едят мясо, рыбу, птицу, молочку, пьют протеиновые коктейли, принимают ВСАА и все у них нормально растет, без ваших парентеральных способов введения белка! :looll:  :rofl:

Link to comment
Share on other sites

начну отвечать на ваш пост с конца.

 

 

 

Спасибо, подняли настроение :) Главное, не тратьте слишком много сил на Актовегина, а то он опять тему "простынями" закидает, читать невозможно будет. Так хоть люди заходят, что - то спрашивают...

Link to comment
Share on other sites

начну отвечать на ваш пост с конца.

 

 

итак:

 

мне безразлично кто что видит. я не гонюсь за популярностью и мнение других о моем мнении мне безразлично. это не следует интерпретировать как неуважение к мнению других. это в первую очередь уважение к собственному мнению, потому что я знаю как и из чего оно сформировано.

опровергать вас мне нет никакого резона или смысла. в самом деле, если вы сложили себе в голове свою картину, зачем мне надо ее рушить или менять? я вас давно читаю, Дима, и скажу прямо, я часто вижу как вы высказываете свои суждения причем или чересчур категорично или в стиле снисходительного посвящения читающих в высшие тайны бытия. поэтому переубеждать в данном случае - просто тратить время зря.

 

ну если вам это не интересно, что вы потеряли на темах о ББ??? вы постоянно в них участвуете. что это? неудержимое желание продемонстрировать свои якобы глубокие знания о физиологии и спорте, бодибилдинге в частности?

 

 ну я ждал чего-то в этом роде. :) вы посвящены в некие тайны, о которых, остальные простые смертные и не догадываются. :) дорогой мой, знаю, что вы были легкоатлетом и наверняка тренировались со штангой и тренажерами. после чего вы решили, что вы крутой спец и ас в мире накачки мышц. только вот интересно, атлеты мирового уровня были из какого вида спорта? неужто бодибилдеры? вряд ли. вы их за спортсменов не считаете. а какие это атлеты мирового уровня знают больше о накачке, росте мышц, питании и отдыхе, чем атлеты мирового уровня в ББ?

 

по-вашему, атлеты бодибилдинга совершенно безграмотны и "даже не имеют элементарных знаний в области физиологии человека"??? Ясиновский, Шелестов, Линдовер и многие другие, они все - безграмотны? а они утверждают, что белка требуется 2-2,5 г на кг веса. это не доказано? кем? учеными??? смешно. а реальные результаты билдеров и лифтеров не доказательство, правда? доказательство, это когда какой-то там проф.Пупкин что-то на бумажке напишет и изречет. я знаю, да что там я - интернет полон (!) инфы о том, что при уровне белка ниже этой нормы, мышцы не растут. мы знаем это по нашим телам. вы читаете у ученых. вот и вся разница.

 

 

и снова вы пытались блеснуть "знаниями" и красным словцом! однако написали полную, простите, чушь. во-первых, вот вам определение нормы патологической физиологии:

 

С точки зрения патологической физиологии норма - динамическое соответствие морфологических, биохимических, функциональных показателей организма изменяющимся условиям среды, т.е. оптимизм функционирования живой биологической системы. Нормальная биологическая система хорошо адаптируется к окружающей среде, она жизнеспособна и конкурентоспособна.

Оптимизм функционирования биологической системы есть оптимальное выполнение функции с минимальными энергетическими затратами и минимальным структурным вовлечением.

 

Теперь ответьте на вопрос - кто из вас двоих поднимет мешок картошки на 5-й этаж с меньшими энергетическими затратами и минимальным структурным вовлечением - вы или чемп.республики по ББ например? и кто сказал что он ДИСТРОФИК, даже если судить по нормам патологической физиологии?

 

ну а я - так уж сложилось - знаю. и не одного. а то, что вы таких не знаете и беретесь рассуждать о бодибилдинге, уже характерно отражает вашу позицию по жизни. :)

 

вот это да! чуть выше вы сами утверждали что науке пока  не удалось рассчитать кол-во необходимого для роста мышц белка, а вам удалось. :)

 

просто странно, что люди не заморачиваются - вот глупые - и просто едят мясо, рыбу, птицу, молочку, пьют протеиновые коктейли, принимают ВСАА и все у них нормально растет, без ваших парентеральных способов введения белка! :looll:  :rofl:

 

спасибо за ответ,

про парентеральное питание, я добился нормального усвоения того количества белка которое мне вводили, но я не пытался этим способом получить весь необходимый мне белок.

 

про патологию - какая норма процента жира для нормального здорового мужчины и давайте сравним эту норма с тем что бывает у билдеров в соревновательной форме, поверьте в такой форме билдер не сможет затащить мешок картошки на 5 этаж очень быстро, а вот атлет спринтер это сделает очень легко.

 

вы если такой сильной сможете сделать одной рукой рывок 90% своего веса?

Link to comment
Share on other sites

Линдовер кажется спортсмен, а не ученый биолог, как вы можете утверждать что он что то показал или доказал? Это уже эмпирика, а не строгий научный довод.

Если вы будете ссылаться и слушать что говорят спортсмены далеко не уйдете.

Link to comment
Share on other sites

начну отвечать на ваш пост с конца.

 

 

итак:

 

мне безразлично кто что видит. я не гонюсь за популярностью и мнение других о моем мнении мне безразлично. это не следует интерпретировать как неуважение к мнению других. это в первую очередь уважение к собственному мнению, потому что я знаю как и из чего оно сформировано.

опровергать вас мне нет никакого резона или смысла. в самом деле, если вы сложили себе в голове свою картину, зачем мне надо ее рушить или менять? я вас давно читаю, Дима, и скажу прямо, я часто вижу как вы высказываете свои суждения причем или чересчур категорично или в стиле снисходительного посвящения читающих в высшие тайны бытия. поэтому переубеждать в данном случае - просто тратить время зря.

 

ну если вам это не интересно, что вы потеряли на темах о ББ??? вы постоянно в них участвуете. что это? неудержимое желание продемонстрировать свои якобы глубокие знания о физиологии и спорте, бодибилдинге в частности?

 

 ну я ждал чего-то в этом роде. :) вы посвящены в некие тайны, о которых, остальные простые смертные и не догадываются. :) дорогой мой, знаю, что вы были легкоатлетом и наверняка тренировались со штангой и тренажерами. после чего вы решили, что вы крутой спец и ас в мире накачки мышц. только вот интересно, атлеты мирового уровня были из какого вида спорта? неужто бодибилдеры? вряд ли. вы их за спортсменов не считаете. а какие это атлеты мирового уровня знают больше о накачке, росте мышц, питании и отдыхе, чем атлеты мирового уровня в ББ?

 

по-вашему, атлеты бодибилдинга совершенно безграмотны и "даже не имеют элементарных знаний в области физиологии человека"??? Ясиновский, Шелестов, Линдовер и многие другие, они все - безграмотны? а они утверждают, что белка требуется 2-2,5 г на кг веса. это не доказано? кем? учеными??? смешно. а реальные результаты билдеров и лифтеров не доказательство, правда? доказательство, это когда какой-то там проф.Пупкин что-то на бумажке напишет и изречет. я знаю, да что там я - интернет полон (!) инфы о том, что при уровне белка ниже этой нормы, мышцы не растут. мы знаем это по нашим телам. вы читаете у ученых. вот и вся разница.

 

 

и снова вы пытались блеснуть "знаниями" и красным словцом! однако написали полную, простите, чушь. во-первых, вот вам определение нормы патологической физиологии:

 

С точки зрения патологической физиологии норма - динамическое соответствие морфологических, биохимических, функциональных показателей организма изменяющимся условиям среды, т.е. оптимизм функционирования живой биологической системы. Нормальная биологическая система хорошо адаптируется к окружающей среде, она жизнеспособна и конкурентоспособна.

Оптимизм функционирования биологической системы есть оптимальное выполнение функции с минимальными энергетическими затратами и минимальным структурным вовлечением.

 

Теперь ответьте на вопрос - кто из вас двоих поднимет мешок картошки на 5-й этаж с меньшими энергетическими затратами и минимальным структурным вовлечением - вы или чемп.республики по ББ например? и кто сказал что он ДИСТРОФИК, даже если судить по нормам патологической физиологии?

 

ну а я - так уж сложилось - знаю. и не одного. а то, что вы таких не знаете и беретесь рассуждать о бодибилдинге, уже характерно отражает вашу позицию по жизни. :)

 

вот это да! чуть выше вы сами утверждали что науке пока  не удалось рассчитать кол-во необходимого для роста мышц белка, а вам удалось. :)

 

просто странно, что люди не заморачиваются - вот глупые - и просто едят мясо, рыбу, птицу, молочку, пьют протеиновые коктейли, принимают ВСАА и все у них нормально растет, без ваших парентеральных способов введения белка! :looll:  :rofl:

 

а давайте мы посмотрим книгу Пшендина, это наиболее известная и авторитетная книга среди специалистов на территории СНГ, как мне известно, Вы не против?

Link to comment
Share on other sites

А я все никак не дождусь списка достижений гражданина актовегина в области ББ или спортивной медицины.

 

у меня нету достижений в ББ, этот вид деятельности меня не привлекает, в силе были достижения.

Link to comment
Share on other sites

у меня нету достижений в ББ, этот вид деятельности меня не привлекает, в силе были достижения.

 

Ну так давайте сумму в тройке ПЛ или хотя бы по одному соревновательному движению ТА / ПЛ. Только с прувом разумеется, без лирики в стиле "я худой и кашляю, вешу 37 кг и после 17 км бега мог в приседе огогого!"

Link to comment
Share on other sites

Ну так давайте сумму в тройке ПЛ или хотя бы по одному соревновательному движению ТА / ПЛ. Только с прувом разумеется, без лирики в стиле "я худой и кашляю, вешу 37 кг и после 17 км бега мог в приседе огогого!"

 

когда занимался спортом приходилось немного делать приседания, то по правилам ПЛ мог бы присеть почти три своих веса, без всякой химии.

на грудь брал 2 своих веса, рывок делал 1.4 своих веса. И я не был силовиком, это была только часть моих тренировок.

Link to comment
Share on other sites

когда занимался спортом приходилось немного делать приседания, то по правилам ПЛ мог бы присеть почти три своих веса, без всякой химии.

на грудь брал 2 своих веса, рывок делал 1.4 своих веса. И я не был силовиком, это была только часть моих тренировок.

 

Значит, доказательной базы не будет? Фото, видео, каких-то отчетов, документов, подтверждающих разряды и звания в ТА  / ПЛ?  Если нет, уважаемый, то выражаясь эзоповым языком, подвергну сомнению Ваши утверждения о личных достижениях в силовых показателях. И предложу перестать на них ссылаться. 

Link to comment
Share on other sites

Значит, доказательной базы не будет? Фото, видео, каких-то отчетов, документов, подтверждающих разряды и звания в ТА  / ПЛ?  Если нет, уважаемый, то выражаясь эзоповым языком, подвергну сомнению Ваши утверждения о личных достижениях в силовых показателях. И предложу перестать на них ссылаться. 

 

а что эти результаты такие серьезные что их стоит как то подтверждать?

у меня 3 рекорда Страны на 200м и 400м, чтобы так бежать надо иметь серьезные силовые качества, но вы же не знаете что стоит за этим, как мне вам обьяснить что это такое.

 

вот я скажу что толкаю ядро на 16м, вы даже не сможете понять какой я должен иметь силовой потенциал чтобы такое сделать.

 

может перейдем к реальному, а не мерится результатами.

товарищ Карполь тренировал сильную сборную, но при этом не был волейболистом, что скажете?

Link to comment
Share on other sites

а что эти результаты такие серьезные что их стоит как то подтверждать?

у меня 3 рекорда Страны на 200м и 400м, чтобы так бежать надо иметь серьезные силовые качества, но вы же не знаете что стоит за этим, как мне вам обьяснить что это такое.

 

вот я скажу что толкаю ядро на 16м, вы даже не сможете понять какой я должен иметь силовой потенциал чтобы такое сделать.

 

может перейдем к реальному, а не мерится результатами.

товарищ Карполь тренировал сильную сборную, но при этом не был волейболистом, что скажете?

 

Как Вам уже говорили, дай Бог Вам здоровья, включая душевного, но тут никому не интересны ни легкая атлетика, ни Ваши достижения в ней.   Так что оставим бег, прыг и скок в сторону. 

 

К Вашему мнению, как тренера, разумеется, стоит прислушаться. Сразу после того, как Вы расскажете скольких мастеров спорта в ТА / ПЛ Вы воспитали или хотя бы сколько выпусков группы высших спортивных достижений прошло через Ваши руки, как ассисстирующего тренера. 

 

А пока ни бег, ни Карполь Вас не спасают....

Link to comment
Share on other sites

скажите это профессиональным билдерам. почему-то все, глупые, считают.

 

Если бы я был профессиональным бодибилдером - я бы тоже считал. Но я и не должен говорить это профессиональным билдерам. Или я ошибся темой? Тут все любители и тема эта создана не с целью собрать всех проф. билдеров Азербайджана, а для того, что бы помочь людям достичь желаемой физической формы. 

 

 

смотря что считать правильными. если потреблять больше калорий бездумно - наберешь много жира.

 

вообще, инфа про соотношение б-ж дана для сведения. кто хочет, будет прислушиваться к мнению профессионалов и не только билдеров но и тренеров по фитнесу. а кто не хочет заморачиваться - будет есть что попало и сколько вздумается. только вот результат будет разный.

 

А касательно вышесказанного - Бодибилдер конечно много чего может насоветовать со своей колокольни, но это не означает, что всё что он говорит правильно и применимо к остальным "простым смертным". Я бы скорее прислушался к мнению диетолога. Основываясь на своем личном опыте тоже могу сказать: забейте ребята, кушайте жирную высококаллорийную пищу и у вас будет рост, станете большими! Я могу позволить себе есть всё что мне захочется, и это никоим образом не сказывается отрицательно на моём внешнем виде, я просто не набираю жира. Но я прекрасно понимаю, что для остальных это будет абсурдом...

Link to comment
Share on other sites

Если бы я был профессиональным бодибилдером - я бы тоже считал. 

 

несомненно, иначе бы ничего не вышло. но и обычным ребятам нужно знать сколько граммов белка они потребляют, если конечно цель - нарастить мышцы. если цель - поддерживать тонус, то заморачиваться особо не стоит хотя и тут нужно знать сколько белка ты съедаешь, это точно не помешает.

 

Но я и не должен говорить это профессиональным билдерам. Или я ошибся темой? Тут все любители и тема эта создана не с целью собрать всех проф. билдеров Азербайджана, а для того, что бы помочь людям достичь желаемой физической формы. 

 

что говорить проф.билдерам? не уловил... тема для любителей и создана любителями, это не означает, что не надо задумываться о питании и следить за своей диетой. 

 

 

 

 

А касательно вышесказанного - Бодибилдер конечно много чего может насоветовать со своей колокольни, но это не означает, что всё что он говорит правильно и применимо к остальным "простым смертным". 

 

если он в чем-то сильно ошибается и не прав, почему у него есть результат? химия скажете вы? ну попробуйте похимичить и не добирать белка. или углей. посмотрите, что будет. 

 

Я бы скорее прислушался к мнению диетолога. 

 

это ваше право. тем не менее диетологи дают рекомендации для простых смертных, не качков. если же вы имеете в виду спортивных диетологов, они тоже рекомендуют следить за количеством белков, углеводов и жиров. 

 

но уж коль скоро вы хотите прислушаться к мнению диетологов, извольте:

 

Наша потребность в протеине зависит от возраста, веса и уровня активности. Стандартный метод, используемый диетологами, определяет нашу минимальную потребность в протеине как произведение веса тела в килограммах на 0.8. Получается количество грамм протеина, которые как минимум должны потребляться ежедневно. Согласно этому методу, человек, весящий 75кг. должен потреблять 60г. протеина каждый день, а 90-килограммовый человек — 72г. 

Нужно ли больше протеина людям, занимающимся плаванием?

 

 

Хотя это спорный момент, существуют доказательства что люди, которые занимаются плаванием, бегом на длинные дистанции или бодибилдингом могут получить преимущества от дополнительного протеина в их диетах. Спортивные диетологи рекомендуют 1.2-1.4г. протеина на килограмм веса для пловцов и 1.7-1.8г. на килограмм веса для тяжелоатлетов.

 

как видите и они рекомендуют почти 2 гр белка. для тяжелоатлетов. для билдеров это не 1.8, а 2-2.5 г.

Link to comment
Share on other sites

несомненно, иначе бы ничего не вышло. но и обычным ребятам нужно знать сколько граммов белка они потребляют, если конечно цель - нарастить мышцы. если цель - поддерживать тонус, то заморачиваться особо не стоит хотя и тут нужно знать сколько белка ты съедаешь, это точно не помешает.

 

 

что говорить проф.билдерам? не уловил... тема для любителей и создана любителями, это не означает, что не надо задумываться о питании и следить за своей диетой. 

 

если он в чем-то сильно ошибается и не прав, почему у него есть результат? химия скажете вы? ну попробуйте похимичить и не добирать белка. или углей. посмотрите, что будет. 

 

это ваше право. тем не менее диетологи дают рекомендации для простых смертных, не качков. если же вы имеете в виду спортивных диетологов, они тоже рекомендуют следить за количеством белков, углеводов и жиров. 

 

но уж коль скоро вы хотите прислушаться к мнению диетологов, извольте:

 

Наша потребность в протеине зависит от возраста, веса и уровня активности. Стандартный метод, используемый диетологами, определяет нашу минимальную потребность в протеине как произведение веса тела в килограммах на 0.8. Получается количество грамм протеина, которые как минимум должны потребляться ежедневно. Согласно этому методу, человек, весящий 75кг. должен потреблять 60г. протеина каждый день, а 90-килограммовый человек — 72г. 

Нужно ли больше протеина людям, занимающимся плаванием?

 

 

Хотя это спорный момент, существуют доказательства что люди, которые занимаются плаванием, бегом на длинные дистанции или бодибилдингом могут получить преимущества от дополнительного протеина в их диетах. Спортивные диетологи рекомендуют 1.2-1.4г. протеина на килограмм веса для пловцов и 1.7-1.8г. на килограмм веса для тяжелоатлетов.

 

как видите и они рекомендуют почти 2 гр белка. для тяжелоатлетов. для билдеров это не 1.8, а 2-2.5 г.

 

если Вам не трудно только один вопрос так для того чтобы задуматься. Вы ссылаетесь на мнение диетолого, а почему диетологи говорят что надо как то есть, почему не послушать что гвоорят биологи которые реально понимают что происходит на клеточном уровне в наших мышцах.

это как в книжках написано что есть красные и белые волокна, одни белые а другие красные, на самом деле дело не в цвете.

 

я прошу вас просто задуматься, когда что то говорят диетологи, как они реально на уровне биологии клетки это могут подтвердить, только эмпирически?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у меня такой вопрос, при росте 178 - вес 91. Как вы посоветуете - согнать лишний жир при помощи аэробных нагрузок и потом набирать мышечную массу анаэробных упражнений? Или лучше параллельно это делать? - но тут у меня вопрос - как можно приостановить потерю мышечной массы и сжигания жировой? Ведь в первую очередь сожгутся мышцы или есть секрет?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у меня такой вопрос, при росте 178 - вес 91. Как вы посоветуете - согнать лишний жир при помощи аэробных нагрузок и потом набирать мышечную массу анаэробных упражнений? Или лучше параллельно это делать? - но тут у меня вопрос - как можно приостановить потерю мышечной массы и сжигания жировой? Ведь в первую очередь сожгутся мышцы или есть секрет?

Касательно того как согнать лишний жир - всё зависит от ваших целей. Если вы хотите стать сухим и рельефным, то надо сначало дать упор на аэробную нагрузку, а спустя какое-то время (6-8 недель, в зависимости от прогресса), приступать к силовым упражнениям для набора эффективной мышесной массы не бросая при этом кардио нагрузки. А если хотите стать, так сказать большим качком, то делайте паралельно. 

А касательно выделенного - никак. =) На натуральной методике тренировок, во всяком случае. Мышечная масса по-любому будет таять паралельно с жировой.

Link to comment
Share on other sites

несомненно, иначе бы ничего не вышло. но и обычным ребятам нужно знать сколько граммов белка они потребляют, если конечно цель - нарастить мышцы. если цель - поддерживать тонус, то заморачиваться особо не стоит хотя и тут нужно знать сколько белка ты съедаешь, это точно не помешает.

 

 

что говорить проф.билдерам? не уловил... тема для любителей и создана любителями, это не означает, что не надо задумываться о питании и следить за своей диетой. 

 

если он в чем-то сильно ошибается и не прав, почему у него есть результат? химия скажете вы? ну попробуйте похимичить и не добирать белка. или углей. посмотрите, что будет. 

 

это ваше право. тем не менее диетологи дают рекомендации для простых смертных, не качков. если же вы имеете в виду спортивных диетологов, они тоже рекомендуют следить за количеством белков, углеводов и жиров. 

 

но уж коль скоро вы хотите прислушаться к мнению диетологов, извольте:

 

Наша потребность в протеине зависит от возраста, веса и уровня активности. Стандартный метод, используемый диетологами, определяет нашу минимальную потребность в протеине как произведение веса тела в килограммах на 0.8. Получается количество грамм протеина, которые как минимум должны потребляться ежедневно. Согласно этому методу, человек, весящий 75кг. должен потреблять 60г. протеина каждый день, а 90-килограммовый человек — 72г. 

Нужно ли больше протеина людям, занимающимся плаванием?

 

 

Хотя это спорный момент, существуют доказательства что люди, которые занимаются плаванием, бегом на длинные дистанции или бодибилдингом могут получить преимущества от дополнительного протеина в их диетах. Спортивные диетологи рекомендуют 1.2-1.4г. протеина на килограмм веса для пловцов и 1.7-1.8г. на килограмм веса для тяжелоатлетов.

 

как видите и они рекомендуют почти 2 гр белка. для тяжелоатлетов. для билдеров это не 1.8, а 2-2.5 г.

Я уже писал здесь, что людям, следящим за своим рационом вплоть до подсчёта граммов белков и углеводов в своём ежедневном рационе можно только поаплодировать, ибо это очень кропотливая работа как в плане питания так и в плане самоконтроля. Естественно и очевидно, что такой подход эффективнее и полезнее для здоровья организма в целом. 

 

Полностью согласен, что человеку занимающемуся силовыми видами спорта необходимо потреблять больше белка и правильных углеводов для достижения лучшего эффекта. Но, например мне лишь достаточно просто знать, что мне необходимо есть побольше мяса и белковосодержащих продуктов. Я не считаю по граммам, но знаю, что моя дневная норма находится примерно на отметке 1,8-2 грамма на кг веса тела (160 грамм в сутки). Творог, мясо, курица, яйца, йогурты, орехи и айран - всё это я по-любому в течение дня так или иначе съедаю. =) Сейчас вот ради интереса сел и подсчитал сколько уже успел съесть - получилось 84 грамма + ещё впереди обед и ужин и всякие закусоны. =)

Edited by Irween
Link to comment
Share on other sites

если Вам не трудно только один вопрос так для того чтобы задуматься. Вы ссылаетесь на мнение диетолого, а почему диетологи говорят что надо как то есть, почему не послушать что гвоорят биологи которые реально понимают что происходит на клеточном уровне в наших мышцах.

это как в книжках написано что есть красные и белые волокна, одни белые а другие красные, на самом деле дело не в цвете.

 

я прошу вас просто задуматься, когда что то говорят диетологи, как они реально на уровне биологии клетки это могут подтвердить, только эмпирически?

я тоже прошу вас ответить СЕБЕ на один вопрос. раз уж тема бодибилдинга вам неинтересна, как вы это много раз уже сказали тут, что вы тут потеряли на этой теме? 

Link to comment
Share on other sites

 

несомненно, иначе бы ничего не вышло. но и обычным ребятам нужно знать сколько граммов белка они потребляют, если конечно цель - нарастить мышцы. если цель - поддерживать тонус, то заморачиваться особо не стоит хотя и тут нужно знать сколько белка ты съедаешь, это точно не помешает.

 

 

что говорить проф.билдерам? не уловил... тема для любителей и создана любителями, это не означает, что не надо задумываться о питании и следить за своей диетой. 

 

если он в чем-то сильно ошибается и не прав, почему у него есть результат? химия скажете вы? ну попробуйте похимичить и не добирать белка. или углей. посмотрите, что будет. 

 

это ваше право. тем не менее диетологи дают рекомендации для простых смертных, не качков. если же вы имеете в виду спортивных диетологов, они тоже рекомендуют следить за количеством белков, углеводов и жиров. 

 

но уж коль скоро вы хотите прислушаться к мнению диетологов, извольте:

 

Наша потребность в протеине зависит от возраста, веса и уровня активности. Стандартный метод, используемый диетологами, определяет нашу минимальную потребность в протеине как произведение веса тела в килограммах на 0.8. Получается количество грамм протеина, которые как минимум должны потребляться ежедневно. Согласно этому методу, человек, весящий 75кг. должен потреблять 60г. протеина каждый день, а 90-килограммовый человек — 72г. 

Нужно ли больше протеина людям, занимающимся плаванием?

 

 

Хотя это спорный момент, существуют доказательства что люди, которые занимаются плаванием, бегом на длинные дистанции или бодибилдингом могут получить преимущества от дополнительного протеина в их диетах. Спортивные диетологи рекомендуют 1.2-1.4г. протеина на килограмм веса для пловцов и 1.7-1.8г. на килограмм веса для тяжелоатлетов.

 

как видите и они рекомендуют почти 2 гр белка. для тяжелоатлетов. для билдеров это не 1.8, а 2-2.5 г.

Я уже писал здесь, что людям, следящим за своим рационом вплоть до подсчёта граммов белков и углеводов в своём ежедневном рационе можно только поаплодировать, ибо это очень кропотливая работа как в плане питания так и в плане самоконтроля. Естественно и очевидно, что такой подход эффективнее и полезнее для здоровья организма в целом. 

 

Полностью согласен, что человеку занимающемуся силовыми видами спорта необходимо потреблять больше белка и правильных углеводов для достижения лучшего эффекта. Но, например мне лишь достаточно просто знать, что мне необходимо есть побольше мяса и белковосодержащих продуктов. Я не считаю по граммам, но знаю, что моя дневная норма находится примерно на отметке 1,8-2 грамма на кг веса тела (160 грамм в сутки). Творог, мясо, курица, яйца, йогурты, орехи и айран - всё это я по-любому в течение дня так или иначе съедаю. =) Сейчас вот ради интереса сел и подсчитал сколько уже успел съесть - получилось 84 грамма + ещё впереди обед и ужин и всякие закусоны. =)

 

я ведь вам уже написал выше, никто лично вас не неволит ничего считать. что считать и что кушать - ваше неотъемлемое право и личное дело :)

 

подсчет нужен тому кто всерьез хочет нарастить серьезную массу. у вас такой цели, как я понимаю, нет. так и не заморачивайтесь. :) 

 

в действительности с подсчетом ничего сложного. первые несколько дней, пару недель считаешь по таблицам а потом все идет на автомате. ты уже просто знаешь что вот этот кусок грудки примерно 200 граммов весит и в нем следовательно примерно 40 граммов белка. пара вареных яиц - примерно 15-17 г белка и т.д. и все просто. :)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у меня такой вопрос, при росте 178 - вес 91. Как вы посоветуете - согнать лишний жир при помощи аэробных нагрузок и потом набирать мышечную массу анаэробных упражнений? Или лучше параллельно это делать? - но тут у меня вопрос - как можно приостановить потерю мышечной массы и сжигания жировой? Ведь в первую очередь сожгутся мышцы или есть секрет?

https://www.youtube.com/watch?v=XT_U7u5j_oQ

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у меня такой вопрос, при росте 178 - вес 91. Как вы посоветуете - согнать лишний жир при помощи аэробных нагрузок и потом набирать мышечную массу анаэробных упражнений? Или лучше параллельно это делать? - но тут у меня вопрос - как можно приостановить потерю мышечной массы и сжигания жировой? Ведь в первую очередь сожгутся мышцы или есть секрет?

 

https://www.youtube.com/watch?v=WRNwm0v4SSo

Link to comment
Share on other sites

я ведь вам уже написал выше, никто лично вас не неволит ничего считать. что считать и что кушать - ваше неотъемлемое право и личное дело :)

 

подсчет нужен тому кто всерьез хочет нарастить серьезную массу. у вас такой цели, как я понимаю, нет. так и не заморачивайтесь. :)

 

в действительности с подсчетом ничего сложного. первые несколько дней, пару недель считаешь по таблицам а потом все идет на автомате. ты уже просто знаешь что вот этот кусок грудки примерно 200 граммов весит и в нем следовательно примерно 40 граммов белка. пара вареных яиц - примерно 15-17 г белка и т.д. и все просто. :)

 

У меня есть такая цель. И я к ней потихоньку подбираюсь. =)

Link to comment
Share on other sites

если Вам не трудно только один вопрос так для того чтобы задуматься. Вы ссылаетесь на мнение диетолого, а почему диетологи говорят что надо как то есть, почему не послушать что гвоорят биологи которые реально понимают что происходит на клеточном уровне в наших мышцах.

это как в книжках написано что есть красные и белые волокна, одни белые а другие красные, на самом деле дело не в цвете.

 

я прошу вас просто задуматься, когда что то говорят диетологи, как они реально на уровне биологии клетки это могут подтвердить, только эмпирически?

 

 

А лучше послушать химиков! Биологи на клеточном уровне мыслят, а химики на молекулярном! Да не, химики тоже лохи... Давайте послушаем физиков! Эти все на атомарном уровне объяснят!

 

Цирк, да и только...

Link to comment
Share on other sites

если Вам не трудно только один вопрос так для того чтобы задуматься. Вы ссылаетесь на мнение диетолого, а почему диетологи говорят что надо как то есть, почему не послушать что гвоорят биологи которые реально понимают что происходит на клеточном уровне в наших мышцах.

это как в книжках написано что есть красные и белые волокна, одни белые а другие красные, на самом деле дело не в цвете.

 

я прошу вас просто задуматься, когда что то говорят диетологи, как они реально на уровне биологии клетки это могут подтвердить, только эмпирически?

Если вы не в курсе, попытаюсь донести до вас ужасную правду:

Диетология - область науки, изучающая вопросы питания. Она совмещает в себе физику, химию, биологию нашего организма и позволяет вывести индивидуальную систему питания наилучшем образом подходящую тому или иному человеку для достижения поставленных целей. Будь то послеоперационный больной или спортсмен. В вопросе питания, последнее слово именно за диетологом, а не за отдельно стоящим биологом/химиком/физиком. т.к. именно диетолог учитывает всю сумму возможных последствий того или иного способа питания.

Безусловно, если вам лично, для подтверждения своих слов, удобно вырывать из контекста питания какой то один факт, для того чтобы доказать на интернет форуме свою точку зрения, дело ваше - в виртуальных спорах все методы хороши.

Но пожалуйста, не нужно навязывать свое, НЕ профессиональное и НЕ компетентное, пока не доказано обратное, видение вопроса питания. В конце концов, нас читают неискушенные люди. Не стоит вводить их в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 35 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...