Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Траур 3 Дня В Азербайджане


Recommended Posts

Ну мне за компанию минус. Ну вы ребята, неадекваты...На Бушидо с херней какой-то наехали. Дизайнера тут исподтишка пинаете. Ещё что ? Ну и хрен с вами, минусуйте...

Link to comment
Share on other sites

читаю и поражаюсь!!!!!Всех нас за идиотов держат.Особенно наше МО и СМИ.

Обьясните мне тупому,как НАСТУПАЮЩАЯ армия арминии не имея супер вооружения,может столько наших солдат уничтожить???

Может все таки наши полезли разведовать???Или попали в засаду!!!!А нам тут лапшу вешают????

Потому что если наша армия несет столько потерь при обороне,а противник практически ничего при наступлении.То чего говорить когда мы будем свои земли отбирать????Если мы не может обороняться,на своих землях.

Даже если предположим открыли огонь мощный,автоматную либо пулеметную.То ответным можно было столько или больше им шума наделать

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Ну мне за компанию минус. Ну вы ребята, неадекваты...На Бушидо с херней какой-то наехали. Дизайнера тут исподтишка пинаете. Ещё что ? Ну и хрен с вами, минусуйте...

Edited by Sahib Aliyev
Link to comment
Share on other sites

 

 

Как только начнется война, я первым выйду из форума. Я обещаю, до поcледного вздоха буду сражаться.  

 

Bizi bagishlayin aziz shahidlarimiz....halaki lox kimi forumda yaziriq ancag. Taasuflar

 

 

Иншаллах  дизайнер гардаш  

ждем с нетерпением  тот день

когда истинные мужики пойдут давить армяшек.

Надеюсь и мне там найдется местечко 

Link to comment
Share on other sites

читаю и поражаюсь!!!!!Всех нас за идиотов держат.Особенно наше МО и СМИ.

Обьясните мне тупому,как НАСТУПАЮЩАЯ армия арминии не имея супер вооружения,может столько наших солдат уничтожить???

Может все таки наши полезли разведовать???Или попали в засаду!!!!А нам тут лапшу вешают????

Потому что если наша армия несет столько потерь при обороне,а противник практически ничего при наступлении.То чего говорить когда мы будем свои земли отбирать????Если мы не может обороняться,на своих землях.

Даже если предположим открыли огонь мощный,автоматную либо пулеметную.То ответным можно было столько или больше им шума наделать

 

 

А может че то взорвалось у самих ребят

В 93  в сейфели палигоне  противотанковая мина детанировала человек 20 тогда наших погибло.

Link to comment
Share on other sites

я в Польше.все польские азеррбайджанцы(которых я знаю) держат траур всвязи с случившимся. лучше уж война. чем такие потери. и ещё если мы живем и работаем в Польше это не значит что мы не приедем воевать за свою родину. это на всякий случай написал. вдруг неправильно поймут...

Конечно приедете, только слово "Родина" пишется с большой буквы.

А с какой буквы она пишется, так она и воспринимается.

Link to comment
Share on other sites

мана минус гоян шарафсиз,  если есть душка, напиши мне свой номер в личик, исключаю женщин.. кишисанса

Минус вам хоть и не я поставил но с чего вы решили что каждый ставящий минус должен об этом вам отчитыватся? ))

Link to comment
Share on other sites

А может че то взорвалось у самих ребят

В 93  в сейфели палигоне  противотанковая мина детанировала человек 20 тогда наших погибло.

Учили новобранцев а мина сдетанировала.

Link to comment
Share on other sites

Bushidonun agli hele ki bashindadir

Sizlerse xeyal aleminde yashamaya davam edin

Если бы наши желания совпадали с возможностями...

 

Нынче в веке электроники и техники мы способны стать героями одним нажатием на клавишу компьютера и объявить себя властелинами.

 

Если бы приостановить эти бессмысленные войны не только между Азербайджаном и Арменией,но и между другими странами/государствами,воюющими друг с другом не один год...

 

Как я уже не раз говорила-ненависть рождает зло,так что уж лучше б жить своей жизнью и делать добро родным и близким нам людям и не думать о плохом и несчастном. Если есть шанс что-либо изменить к лучшему,то надо действовать молча,а не пустословить.  

 

Аллах бютюн олянляря ряхмят элясин саг галанлара ися сябр вя джан саглыгы версин! Амин! 

Link to comment
Share on other sites

А может че то взорвалось у самих ребят

В 93  в сейфели палигоне  противотанковая мина детанировала человек 20 тогда наших погибло.

ну да.Прям так взорвалось,что даже соседнюю армянскую часть задело.Или армяне через свой окоп бросили её,что даже сами пострадали.Не смешно а?

И это каждый раз???

Все время читаешь и слышишь ВС Армении,.попытались нарушить границу Азербайджана.

У Армян 1-2-3 погибших,а у наших почему то всегда больше.Армяне невидимки что ли,когда нападают.

Где их тела????Чтоб предьявить доказательство миру что армения страна агрессор?

Даже если нападал спецназовцы,хорошо обученные солдаты.Против обычных наших солдат.

То где опять тела их???Хоть одного???Или армяне обратно их тащат под прицелом огня????

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

наши генералы трусы

 

а всякие спецназ и диверсанты для того что бы митинги разгонять 

Я тоже не понял, что траура так и не объявили..

Link to comment
Share on other sites

Война это страшно.Мой отец участником был Карабахской войны,ушел добровольцем,не проходил по возрасту.Вернулся другим человеком,на нервной почве заболел и прожил недолго.Нервничал не от самой войны а от понимания что это игры с людсими жизнями.В то время пока кто то набивал карманы молодые и неопытные а часто просто непригодные просто гибли как пушкчное мясо.Ушел мой откц патриотом а вернулся разочарованым в нашей власти.Жаль тех ребят которые гибнут за Родину,но на самом деле являются частью чей то игры.Я отпущу своих детей только с тем условием что мои дети встанут в ряд вместе с детьми вышестоящих людей.

Я своего и с ними бы не отпустила.Только ведь, ни дай бог если война,никто отпрашиваться у мамки не будет.У подруги сын в армии.По телефону ругала ее чтоб не ревела.А сама как только отбой дала разревелась на пару с дочкой.Господи!Спаси и сохрани наших детей.

Link to comment
Share on other sites

Все пишут - начнется война, начнется война. Я пойду, я убью, я забью.

А она не заканчивалась, не был подписана капитуляция одной из сторон или мирный договор, который бы закончил войну.

Война продолжается, но сейчас режим прекращения огня.... который длится уже 20 лет.

Общество, а именно граждане не готовы к войне. Начиная психологически, духовно и специализировано.

Есть вооружение, есть персонал (солдаты и офиц. чины), но нет желания.

Никто не готов к лишению чего-то и к неудобствам. Сейчас 10 смертей, а во время войны будут намного больше. Готовы ли мы? Матери, сестра, родители, братья, жены? Задайте самому себе этот вопрос.

Не обязательно умирать, но кто согласен быть инвалидом, например?

Link to comment
Share on other sites

мана минус гоян шарафсиз,  если есть душка, напиши мне свой номер в личик, исключаю женщин.. кишисанса

 

 

Что за херня, а за что человеку минус поставили ? За то что воевать пойдет ?

Тут много паскуд продажных.

Link to comment
Share on other sites

читаю и поражаюсь!!!!!Всех нас за идиотов держат.Особенно наше МО и СМИ.

Обьясните мне тупому,как НАСТУПАЮЩАЯ армия арминии не имея супер вооружения,может столько наших солдат уничтожить???

Может все таки наши полезли разведовать???Или попали в засаду!!!!А нам тут лапшу вешают????

Потому что если наша армия несет столько потерь при обороне,а противник практически ничего при наступлении.То чего говорить когда мы будем свои земли отбирать????Если мы не может обороняться,на своих землях.

Даже если предположим открыли огонь мощный,автоматную либо пулеметную.То ответным можно было столько или больше им шума наделать

если бы наши атаковали и попали бы в засаду, тогда бы тела погибших остались у врага. а сегодня хоронили шехидов во всех частях страны. ваша версия исключается

Link to comment
Share on other sites

Все пишут - начнется война, начнется война. Я пойду, я убью, я забью.

А она не заканчивалась, не был подписана капитуляция одной из сторон или мирный договор, который бы закончил войну.

Война продолжается, но сейчас режим прекращения огня.... который длится уже 20 лет.

Общество, а именно граждане не готовы к войне. Начиная психологически, духовно и специализировано.

Есть вооружение, есть персонал (солдаты и офиц. чины), но нет желания.

Никто не готов к лишению чего-то и к неудобствам. Сейчас 10 смертей, а во время войны будут намного больше. Готовы ли мы? Матери, сестра, родители, братья, жены? Задайте самому себе этот вопрос.

Не обязательно умирать, но кто согласен быть инвалидом, например?

Конфликт продолжается больше 20 лет, не война. Война это ряд операций по освобождению территорий 

Link to comment
Share on other sites

Конфликт продолжается больше 20 лет, не война. Война это ряд операций по освобождению территорий

Мы в состоянии войны, но не в состоянии конфликта.

Конфликт по сути бывает кратковременным и является частью войны.

Link to comment
Share on other sites

если бы наши атаковали и попали бы в засаду, тогда бы тела погибших остались у врага. а сегодня хоронили шехидов во всех частях страны. ваша версия исключается

хорошо,допустим атаковали армянские диверсанты,где их тела тогда????Испарились????

Хоть одного должны же были завалить при обороне!!!!

Надо их тела армянских показать чтобы в Армении была паника.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

хорошо,допустим атаковали армянские диверсанты,где их тела тогда????Испарились????

Надо их тела армянских показать чтобы в Армении была паника.

подождите да. вы же знаете что прессслужба нашего МО дает информацию с недельным опозданием. если это не ночная диверсия, а это тоже не исключено, то будут трупы армян

Link to comment
Share on other sites

подождите да. вы же знаете что прессслужба нашего МО дает информацию с недельным опозданием. если это не ночная диверсия, а это тоже не исключено, то будут трупы армян

ну да прям через неделю.Сделают вылазку вытащат армянина какого нить и скажут он нападал.

Где тела тех двоих о которых сообщает армения????

Link to comment
Share on other sites

Соберитесь и выйдите на митинг, когда Топгану вырубали миллионы были на улицах а сейчас что стало, выйдите с требованием вернуть Карабах, требуйте, требуйте и еще раз требуйте!

Link to comment
Share on other sites

Bir şehid isteyirem.Atasi Nazır, Anasi Millet vekili.Bax onda deyerem Veten Sağ Olsun....

Как можно так говорить.Хотеть жертву молодых пацанов,которым жить да жить.Даже если это сын папы Римского

Link to comment
Share on other sites

Tolko chto prochel v FB ..qovaryat nashi pateri 42 cheloveka..vozmojno eto utka..

 

Во всяком случае в армянских СМИ затишье, завтра или послезавтра вылезут сообщения о погибших с их стороны, хотя уже есть таковое о армянской потере... 

Link to comment
Share on other sites

Эту бессмысленную бойню пора заканчивать, победителей в ней не будет. Не будет так как они уже давно есть и получают огромные деньги, которые простые люди даже представить себе не могут. Есть и проигравшая сторона - это народы Армении и Азербайджана, ведь власть в этих государствах все время водит за нос своих граждан. Активная фаза войны сейчас невыгодна ни Азербайджану, ни Армении, ни РФ. Например на фоне санкций по отношению к РФ, Азербайджану возможно удастся построить что-то типа "Набукко", в случае войны все планы пойдут кувырком. В Армении тоже сейчас не выгодно, т.к. там нищета и она будет еще усиливаться из-за обнищания РФ, а именно оттуда идут основные денежные трансферы армянской диаспоры. Остается понять кому же реально выгодно это обострение и сразу вылезают поросячие ушы госдепа США, именно им сейчас выгодно создать поле нестабильности вокруг РФ, а в такой неспокойной обстановке они хорошо умеют "зарабатывать" кровавые деньги.

Edited by Дагестанец
Link to comment
Share on other sites

Во всяком случае в армянских СМИ затишье, завтра или послезавтра вылезут сообщения о погибших с их стороны, хотя уже есть таковое о армянской потере...

qovaryat chto meschide v qorode Terter 42 qroba nashimi soldatami..est daje svidetili etoqo..no kak ya ranshe pisal vozmojno prosta ocherednaya utka

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...