Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм


azer-tb

Recommended Posts

наверное, чтоб не было разветвлений, ради единства. Не представляю коллективную молитву на разных языках с разными телодвижениями, бардак.

а чтоб вообще без молитв - такой вариант никак не лезет в голову?

вы мыслите только в рамках Корана, не можете выйти за эти рамки

тут сунниты убивают шиитов за то что молятся по-другому, это ли не бардак в вашей религии?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 854
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Взяли не мы, об этом говорят ученные атеисты, что  у вселенной есть начало. Как у Него может быть начало, если он сам и есть начало?

Началом ребенка являтся его родители. У родителей нет своего начала?

Началом горшка является гончар. Гончар сам существовал извечно?

Так что и у начала может быть своё начало.

Это раз.

Два, "ученые-атеисты" говорят о Большом взрыве, который был началом вселенной в нынешнем виде. Но никто не говорит, что материя до этого не существовала в другом виде.

Link to comment
Share on other sites

вот до этой фразы всё было нормально.. мда.. это из серии как у Зетана "мусульмане стареют благородно"

поэтому следующие этой религии в данный момент воюют друг с другом на Ближнем Востоке

начали с убийства праведных халифов и до сих пор не прибывают в мире друг с другом

Не в курсе, ребята, кто как там следует религии и кто кого убивает. из СМИ не черпаю. слышал че то, да по наслышке. Я вот живу в гармонии )) Ну, так то хохлы с русскими тоже не в ладах, хотя разветвлений у них как на БВ нет. Думаю, не показатель религии.

Link to comment
Share on other sites

а чтоб вообще без молитв - такой вариант никак не лезет в голову?

вы мыслите только в рамках Корана, не можете выйти за эти рамки

тут сунниты убивают шиитов за то что молятся по-другому, это ли не бардак в вашей религии?

я тоже задасюь этим вопросом, но это не повод отрицать Бога и идеальный Ислам такой каким он должен быть. Без молитв никак. Наверное забудем Бога без молитв, отойдем от религии, а  тут 5 раз как по будильнику, напоминание, что Бог следит, будь правильным.

Link to comment
Share on other sites

Началом ребенка являтся его родители. У родителей нет своего начала?

Началом горшка является гончар. Гончар сам существовал извечно?

Так что и у начала может быть своё начало.

Это раз.

Два, "ученые-атеисты" говорят о Большом взрыве, который был началом вселенной в нынешнем виде. Но никто не говорит, что материя до этого не существовала в другом виде.

Начало одно, и это ни ребенок и не гоначар, они только последствия иначе началом можно назвать руки гончара, а затем и фаланги пальцев. Никто из ученных и не говорит о материи до большого взрыва вообще, уже не надумывайте того, чего даже ученные не позволяют надумать за неимением доказательств.

Link to comment
Share on other sites

Я приму как должное, как принимают смерть мусульмане, не рвя на себе волосы. постараюсь принять. Буду грустить конечно. Но мы не об этом.

я много раз видел обратное

в том числе и в ролике с тех событий в Мекке

что-то не было видно по ним что они приняли это за Милость Бога

Link to comment
Share on other sites

я тоже задасюь этим вопросом, но это не повод отрицать Бога и идеальный Ислам такой каким он должен быть. Без молитв никак. Наверное забудем Бога без молитв, отойдем от религии, а  тут 5 раз как по будильнику, напоминание, что Бог следит, будь правильным.

Бог как бы 5 раз в день напоминает человеку о себе? Зачем ему это?

я лично знаком с девушкой которая вышла из религии из-за пресловутых "5 раз в день", потому как это со временем для неё превратилось в бессмысленную обыденность

Link to comment
Share on other sites

Не в курсе, ребята, кто как там следует религии и кто кого убивает. из СМИ не черпаю. слышал че то, да по наслышке. Я вот живу в гармонии )) Ну, так то хохлы с русскими тоже не в ладах, хотя разветвлений у них как на БВ нет. Думаю, не показатель религии.

так это вы начали с того что у следующих этой религии такого быть не может

я тогда особой разницы между мусульманами и всеми остальными не вижу и не понимаю в чём тогда показатель

Link to comment
Share on other sites

я много раз видел обратное

в том числе и в ролике с тех событий в Мекке

что-то не было видно по ним что они приняли это за Милость Бога

разумеется, это шок в самом начале

Link to comment
Share on other sites

Начало одно, и это ни ребенок и не гоначар, они только последствия иначе началом можно назвать руки гончара, а затем и фаланги пальцев. Никто из ученных и не говорит о материи до большого взрыва вообще, уже не надумывайте того, чего даже ученные не позволяют надумать за неимением доказательств.

Вот именно, что ученые не говорят о том, чему нет доказательств. В отличие от последователей религий.
Link to comment
Share on other sites

Бог как бы 5 раз в день напоминает человеку о себе? Зачем ему это?

я лично знаком с девушкой которая вышла из религии из-за пресловутых "5 раз в день", потому как это со временем для неё превратилось в бессмысленную обыденность

и не только для девушек. надо работать над своим иманом. я так же соскакивал. из-за обыденности. должно быть чувство без которого тяжело выстаивать молитву. своей работой над своим иманом ты становишься ближе к Богу. Как зачем, чтоб люди поклонялись ему как Он и предписывал.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что ученые не говорят о том, чему нет доказательств. В отличие от последователей религий.

мы зашли в тупик. Он начало, это раз. ибо начало должно быть априори, два, до врыва материи не было

Link to comment
Share on other sites

мы зашли в тупик. Он начало, это раз. ибо начало должно быть априори, два, до врыва материи не было

Оба утверждения беспочвенны.

Начало не должно быть априори. Оно вообще никому ничего не должно. Начала может и не быть вообще.

До взрыва материи не было — кто вам сказал? Не было вселенной в нынешнем состоянии — это да, об этом говорят расчёты. А то что вообще материи не было — это новое слово в науке.

Link to comment
Share on other sites

приведит

 

Оба утверждения беспочвенны.
Начало не должно быть априори. Оно вообще никому ничего не должно. Начала может и не быть вообще.
До взрыва материи не было — кто вам сказал? Не было вселенной в нынешнем состоянии — это да, об этом говорят расчёты. А то что вообще материи не было — это новое слово в науке.

приведите мне пример чего-либо безначального, начало должно быть у всего кроме начального начала, которое и является началом всех начал. Если уж на то пошло, могу согласиться, что до взрыва было нечто что и было Началом взрыва. Это то самое Начало о котором я говорю. В игру слов вы меня не переиграете ) Ладно, я не пытаюсь доказывать. Вижу что доводов у вас для того, чтоб я усомнился в Начале у вас нет.

Link to comment
Share on other sites

приведите мне пример чего-либо безначального, начало должно быть у всего кроме начального начала, которое и является началом всех начал.

Вот вы и приведите довод, что есть некое "начальное начало".

А нет такого. У всего есть начало — прекрасно, принято, но именно что у всего, без исключений. У вселенной есть начало — хорошо, назовём "это" Богом. Откуда он взялся? Его родили Папа-Бог и Мама-Бог. И их кто-то родил. И так до бесконечности. И нет никакого "первоначального начала".

Приведите довод, почему на каком-то этапе поиска начал нужно остановиться.

Link to comment
Share on other sites

вот до этой фразы всё было нормально.. мда.. это из серии как у Зетана "мусульмане стареют благородно"

поэтому следующие этой религии в данный момент воюют друг с другом на Ближнем Востоке

начали с убийства праведных халифов и до сих пор не прибывают в мире друг с другом

 

 

Во всех книгах пишется об одном и том же Боге..Но люди исказили написанное и начали по своему интерпретировать всё написанное в книгах,появились мнения и мысли разные,так и возник Эгрегор..

 

Что же это такое - ЭГРЕГОР? 

Эгрегор - сложное энерго-информационное образование, рожденное и питаемое мыслями, образами, действиями группы людей-единомышленников.

Эгрегоры строятся по иерархическому принципу.

Старший Эгрегор может включать в себя младшие.

Эгрегоры христианства, магометанства, буддизма и другие объединяются в единый Эгрегор религии.

В свою очередь, Эгрегор христианства включает в себя Эгрегоры православия, католицизма и так далее.

Существует и Эгрегор эниологов, тоже имеющий сложное строение (целительство, магия, биолокация и так далее).

Существуют Эгрегоры наций, государств

Все они вливаются в единый мощный Эгрегор земного человечества, являющийся составной частью космического Разума, энерго-информационного поля Космоса.

Link to comment
Share on other sites

Во всех книгах пишется об одном и том же Боге..Но люди исказили написанное и начали по своему интерпретировать всё написанное в книгах,появились мнения и мысли разные,так и возник Эгрегор..

 

Что же это такое - ЭГРЕГОР? 

Эгрегор - сложное энерго-информационное образование, рожденное и питаемое мыслями, образами, действиями группы людей-единомышленников.

Эгрегоры строятся по иерархическому принципу.

Старший Эгрегор может включать в себя младшие.

Эгрегоры христианства, магометанства, буддизма и другие объединяются в единый Эгрегор религии.

В свою очередь, Эгрегор христианства включает в себя Эгрегоры православия, католицизма и так далее.

Существует и Эгрегор эниологов, тоже имеющий сложное строение (целительство, магия, биолокация и так далее).

Существуют Эгрегоры наций, государств

Все они вливаются в единый мощный Эгрегор земного человечества, являющийся составной частью космического Разума, энерго-информационного поля Космоса.

я читал об этом

очередная эзотерическая версия

Link to comment
Share on other sites

и не только для девушек. надо работать над своим иманом. я так же соскакивал. из-за обыденности. должно быть чувство без которого тяжело выстаивать молитву. своей работой над своим иманом ты становишься ближе к Богу. Как зачем, чтоб люди поклонялись ему как Он и предписывал.

зачем он это предписал?

для чего понадобилось Абсолютному Самодостаточному Существу изобретать биороботов которые будут ему поклоняться?

что это ему даёт? потешить своё тщеславие? но он ведь Самодостаточный, как он о себе говорит.

Link to comment
Share on other sites

я много раз видел обратное

в том числе и в ролике с тех событий в Мекке

что-то не было видно по ним что они приняли это за Милость Бога

 

 

Этим и Единый Бог доказывает,что не нужно поклонятся Эгрегору,созданному человеческими мыслями,не нужно ехать туда,когда собирается толпа..Ведь в Коране не написано что собирайтесь в обязательном порядке все вместе,раздавливая друг друга и молитесь..Опять таки мысли людей,опять таки Эгрегор..Извиняюсь,могу затронуть чувства верующих,но проходя вокруг этого камня,который упал с космоса невозможно стать истинно верующим,истинно покорным богу(мусульманином)!!!. .Один плюс-Это место Силы,там быстрее слышится молитвы..Вот и всё

Link to comment
Share on other sites

я лично знаком с девушкой которая вышла из религии из-за пресловутых "5 раз в день", потому как это со временем для неё превратилось в бессмысленную обыденность

Знаю много таких людей.

Link to comment
Share on other sites

Поставьте религию в сторону! Как можете объяснить феномен-Интуиция? Как Вы объясните феномен экстрасенсорного восприятия?  у многих из нас было такое,когда мы что то теряли,нам подсказывали- где это самая вещь или мы чувствовали приближающуюся опасность или вещие сны,которые сбывались...Всё что нас окружает -это энергия.Наши мысли излучают энергию.Вот Вы говорите вы не верите в Бога,а Вы можете потрогать ваши мысли и видеть энергии,окружающие вас??Учёные не могут до сих пор полностью изучить подсознание человека и найти доказательств прямых..Да и не найдут! Сокровенные знания открываются только избранным!  Как например Менделеев,увидевшую свою таблицу во сне)) Есть мир духов,состоящих из различных энергий..Значит есть создатель всего этого,которого мы не видим!

Отсутствие ответов на вопросы не повод придумывать небылицы себе по вкусу.

 

Что если за Интуицию отвечают маленькие эльфы? Да-да, есть королевство эльфов, жители которого умеют считывать информацию с нашего подсознания, сортируют эту информацию в своих эльфолабараториях, а потом доставляют к нам в мозг по невидимым золотым проводочкам, тряся своими маленькими светящимися попочками. Понять это могут только избранные. 

 

Насколько смешная Вам подобная версия, настолько же смешна и Ваша, и любая другая бездоказательная ерунда, которой пытаются закрыть дырки. Религия и любая другая система верований во все времена пыталась занять те ниши на которые у науки не было ответов. Как только наука находит ответ - религия отступает. Именно так "душевнобольной" стал "психически нездоровым"

Link to comment
Share on other sites

Подумываю создать Фонд Гоши.Миллион долларов предложить не смогу.Но 10000 долларов человеку который докажет мне свои сверхъестественные способности отдам.

Опоздал ))

Фонд Джеймса Рэнди

Link to comment
Share on other sites

Зачем? Ну как минимум для этого логического высказывания Паскаля например, так сказать для подстраховки - "Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё"

Чтож, могу только позавидовать сильному человеку который обходится без веры вообще и спокойно с этим живет, которого жизнь не колотила так(желаю, чтоб не колотила вообще), что единственным выходом было обращение к Богу. Я бы тоже так хотел, но за 20 лет сознательной жизни пришел к другому умозаключению.

Опять Паскаль? )))

А что если Бог есть, но это не тот Бог, в которого Вы верите? Кто тогда теряет?

Link to comment
Share on other sites

Я не утверждаю что все молитвы бывают услышаны и исполнены..Тут были приведены примеры из личного жизни каждого

Из своего личного опыта могу сказать-наблюдала это сто раз,когда молилась..Многие мои намерения были исполнены..Вопрос тут был не в том,что молитвы все исполняются,а вопрос был тут в том,что- кто исполняет желания,именно кто слышит намерения и призывы...Пысы..-Если каждому человеку будет дано то,чего он хочет,то смысл и урок этой жизни исчезнет.

Я один раз попросил Зевса и он выполнил мою просьбу. В другой раз я попросил Ахурамазду - не выполнил. Потом попросил Тора, Одина, Хамурапи, Кецалькоатлья. Каждый раз - 50 на 50. Они то выполняли, то не выполняли.

 

Какой из этого можно сделать вывод?

Link to comment
Share on other sites

Местные чудотворцы до фонда Рэнди вряд ли  доедут.А мой фонд под боком будет.

Я готов разделить с тобой назначенные премиальные )))

Link to comment
Share on other sites

АльПачино, эта жизнь для последующей. Последующая вечная для развлечений и удовольствий, это достаточный смысл для нас людей живущих в заботах и радостях. Или вы ищите более глубокий смысл?

 

Вместо того, чтобы радоваться и довольствоваться нашей текущей жизнью, вы, как и многие религиозные люди, грезите о какой-то непонятной бесконечной следующей жизни. У некоторых эти грезы вообще приобретают феерический окрас, вбрасывая их в томление по это фантасмогории и впаривающей им стремление поскорее избавиться от ничтожного мира. Это просто логическая и моральная дегенерация.

 

 

Ну вы же сами выше писали, что не можете гарантировать отсутствие Бога, быть может он и есть. Так вот, предположим, что он есть, то бишь есть вера в Бога. Вы говорите, что она ничего не дает сама по себе. Я тоже пришел к такому выводу, но так же понимал, что ведь если Бог есть, значит наблюдает за всем сотворенным им и далее по цепочке приходим в религию, можно конечно попытаться создать свою, но вряд ли получится лучше чем 3 мировые религии, которые оправдывали себя тысячелетиями.

 

С чего вы взяли, что бог наблюдает лично за вами или за микробной в масштабах Вселенной планеткой? Почему вы наделяете его такими примитивными качествами? Как вы думаете, был бы калькулятор убежден, что его программист состоит из нулей и единиц?

 

 

Один факт того что,вокруг человека тысячи незримых,невидимых человеческому глазу энергий( по закону физики всё состоит из энергий

 

Сабрина, вы разделом ошиблись, вам в эзотерику.

 

 

Я бы не сказала,что они умнее! Они так и не ответили на вопрос-кто слышит наши намерения во время молитв и исполняет  их..Они сами неуверенны в себе! И судить я не могу-хорошие ли люди,добросовестные  или нет,потому личного знакомства нет с ними!.Имхо

 

Меня, например, слышит розовый слоник. Стопроцентная информация! Факт!

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное согласитесь, что у бытия есть конец. Ничто не вечно. Должно быть и начало как и у всего сущего. Кто-то ведь завел этот разумный механизм. Нас с вами, которые тут разумно дискуссируют. Что атеизм говорит на этот счет?

 

Начало и конец - это философские понятия, выведенные самим человеком, чтобы объяснять течение процессов. Например, рождение и смерть человека - это приеры начала и конца. Но это понятие налагает смысл только на сам процесс течения жизни рожденного и впоследствии умирающего организма. Он не рассматривает процессы, отвечающие за химические соединения, образовавшие яйцеклетку и сперматозоиды, процессы, следующие за смертью и разложением на молекулы и атомы организма. Вне человеческого разума Вселенной вообще до фени, что начинается, а что кончается, для Вселенной - это просто флуктуации, точно так же, как и ее зарождение. Зарождение Вселенной можно сравнить с рябью на поверхости озера. И вы, как житель ряби, можете даже и не подозревать о том, что за гранью есть огромное, просторное и чистое озеро. Религия с ее священными книгами сужает ваш разум, догматирует его, не позволяет вам вырваться за рамки шаблонов, следовательно, вы никогда не сможете узнать больше о ряби и об озере и так и вымрите на планете, сжигаемой лучами расширяющегося солнца.

 

 

как можно говорить, что у кувшина есть чеканщик, а есть ли у этой огромной вселенной создатель - не знаю? Абсурдом не кажется?

 

И снова вы пытаетесь сковать свой разум попытками найти аналогии в банальных примерах. Наш мир (Вселенная, все что внутри нее, и, быть может, "снаружи") намного сложнее, уважаемый, намного.

 

и не только для девушек. надо работать над своим иманом. я так же соскакивал. из-за обыденности. должно быть чувство без которого тяжело выстаивать молитву. своей работой над своим иманом ты становишься ближе к Богу. Как зачем, чтоб люди поклонялись ему как Он и предписывал.

Надо работать над улучшением нашего мира, над собой, над детишками, вкладывать в них любовь к этому - к реальному миру, учить их мечтать, фантазировать, стремиться выйти за грани собственных возможностей. Все остальное - это примитивщина, инструменты, которые вы можете использовать для себя самого, если боитесь призраков или жизненных трудностей.

Link to comment
Share on other sites

Вместо того, чтобы радоваться и довольствоваться нашей текущей жизнью, вы, как и многие религиозные люди, грезите о какой-то непонятной бесконечной следующей жизни. У некоторых эти грезы вообще приобретают феерический окрас, вбрасывая их в томление по это фантасмогории и впаривающей им стремление поскорее избавиться от ничтожного мира. Это просто логическая и моральная дегенерация.

 

Мы можем относиться с уважением лишь к одной стороне веры любого человека — к его стремлению улучшить жизнь в этом мире, его представления об ином мире такого уважения не заслуживают. (Сэм Харрис)

 

Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну — вечную. (Анатоль Франс)

 

Человека ждет поистине скудная жизнь, если ему приходится ограничивать себя страхом наказания и надеждой на вознаграждение после смерти. (Эйнштейн)

 

Вера, которая презирает разум и свободу личности, которая проповедует покорность и бездействие, а жизнь считает чем-то убогим и преходящим, плохо приспособлена к самокритике. Тем, кто устал от скучных «библейских» религий и хочет обрести «просветление», обменяв способность критически мыслить на нирвану, стоит призадуматься. Им кажется, что они сбрасывают оковы презренного материализма. На самом же деле их просят усыпить свой разум и оставить его у входа вместе с сандалиями. (Кристофер Хитченс)

Link to comment
Share on other sites

Adina

это очень тонкое наблюдение

Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну — вечную. (Анатоль Франс)

Link to comment
Share on other sites

Опять Паскаль? )))

А что если Бог есть, но это не тот Бог, в которого Вы верите? Кто тогда теряет?

приведите своего

 

Вместо того, чтобы радоваться и довольствоваться нашей текущей жизнью, вы, как и многие религиозные люди, грезите о какой-то непонятной бесконечной следующей жизни. 

 

Да, грезим. Это не мешает радоваться и довольствоваться нам текущей жизнью. Ну, да, не едим свинину, не пьем бухло, не колимся, не многое теряем.

 

С чего вы взяли, что бог наблюдает лично за вами или за микробной в масштабах Вселенной планеткой? Почему вы наделяете его такими примитивными качествами? Как вы думаете, был бы калькулятор убежден, что его программист состоит из нулей и единиц?

Учитывая, что в ближайших сотнях световых лет жизни не обнаружено, планетка наша по объему хоть и маленькая, но очень важный объект во вселенной. У Него есть всякие качества которыми он сам себя наделил. Калькулятору понять не дано, как и нам.

Link to comment
Share on other sites

вы никогда не сможете узнать больше о ряби и об озере и так и вымрите на планете, сжигаемой лучами расширяющегося солнца.

Пологаю, если вы доживете, не вымрете и узнаете, то не сильно превзойдете тех, кто об этом никогда не узнает.

 

Надо работать над улучшением нашего мира, над собой, над детишками, вкладывать в них любовь к этому - к реальному миру, учить их мечтать, фантазировать, стремиться выйти за грани собственных возможностей. Все остальное - это примитивщина, инструменты, которые вы можете использовать для себя самого, если боитесь призраков или жизненных трудностей.

Религия или инструменты как вы их называли, не мешает этому.

Link to comment
Share on other sites

Adina

это очень тонкое наблюдение

Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну — вечную. (Анатоль Франс)

 

Это Франс о безбожниках. Они не знают.

Link to comment
Share on other sites

Человека ждет поистине скудная жизнь, если ему приходится ограничивать себя страхом наказания и надеждой на вознаграждение после смерти. (Эйнштейн)

Да, Энштейн прав, для верующего эта жизнь тюрьма, об этом говорил и наш пророк. Пусть каждый выбирает ту жизнь к которой стремится. По мне так эта жизнь во вселенском масшатбе вообще ничего не значит. Каких то 80 лет пожил-умер.

 

Вера, которая презирает разум и свободу личности, которая проповедует покорность и бездействие, а жизнь считает чем-то убогим и преходящим, плохо приспособлена к самокритике. Тем, кто устал от скучных «библейских» религий и хочет обрести «просветление», обменяв способность критически мыслить на нирвану, стоит призадуматься. Им кажется, что они сбрасывают оковы презренного материализма. На самом же деле их просят усыпить свой разум и оставить его у входа вместе с сандалиями. (Кристофер Хитченс)

Нашего разума достаточно, чтобы жить трудиться и радоваться в этой жизни. Да, просят усыпить, ибо неусыпленным он всеравно не поймет всего того, что хочет понять, да ему это и не нужно. Из серии - есть ли жизнь на марсе. Да пофиг.

Link to comment
Share on other sites

И почему сторонники существования сверхъестественных сил всегда так любят расписываться в собственной беспомощности, заведомо ограничивать область изучения своего же любимого чуда, отталкиваться от позиции, взятой по умолчанию и искать ей доказательства, нежели свободно и открыто, без капли страха поднимать вопросы перед собой и пытливо-мучительно искать и искать на них ответы. "Нам не дано познать", "за рамками разума", "это есть, ну и пусть, что невозможно доказать" - эти фразы как плевок в эпоху технологий. Неужели ответы, которые их самих успокаивают и  являются удобными для их жизненных оценок являются для них удовлетворительными? Более того, откуда это безудержное стремление навязать эти самые ответы другим? Потому что неуютно от того факта, что кто-то не верит на слово их воображению и фантазийным умозаключениям? Поразительно.

Link to comment
Share on other sites

Да, грезим. Это не мешает радоваться и довольствоваться нам текущей жизнью. Ну, да, не едим свинину, не пьем бухло, не колимся, не многое теряем.

 

Да, Энштейн прав, для верующего эта жизнь тюрьма, об этом говорил и наш пророк. Пусть каждый выбирает ту жизнь к которой стремится. По мне так эта жизнь во вселенском масшатбе вообще ничего не значит. Каких то 80 лет пожил-умер.

 

Нашего разума достаточно, чтобы жить трудиться и радоваться в этой жизни. Да, просят усыпить, ибо неусыпленным он всеравно не поймет всего того, что хочет понять, да ему это и не нужно. Из серии - есть ли жизнь на марсе. Да пофиг.

 

Вы уж определитесь, радуетесь ли вы этой жизни, или она для вас - тюрьма. А сравнение со свининой, бухлом и наркотиками - это вообще самое примитивное, с чем можно было бы нас сравнить.

Вам пофиг на то, есть ли жизнь на Марсе? А вот мне лично - нет. Чисто интересно. Мой пытливый ум требует ответов на вопросы. То что вам пофиг - мне на это тоже пофиг. Это ваше право.

 

 

Пологаю, если вы доживете, не вымрете и узнаете, то не сильно превзойдете тех, кто об этом никогда не узнает.

 

Солнцу гореть еще миллионы лет, я точно не доживу. Вы это скажите тем, кто встанет перед выбором "вымереть или переселиться".

 

 

Религия или инструменты как вы их называли, не мешает этому.

 

Конечно не мешает. Тем, кто пользуется ею, чтобы отгонять собственные страхи - нет. А тем, кто тычет этими инструментами, да еще и не принимает все то, что идет вразлад с наукой, она никогда не поможет.

 

 

Это Франс о безбожниках. Они не знают.

 

Вы о чем вообще?

Link to comment
Share on other sites

И почему сторонники существования сверхъестественных сил всегда так любят расписываться в собственной беспомощности, заведомо ограничивать область изучения своего же любимого чуда, отталкиваться от позиции, взятой по умолчанию и искать ей доказательства, нежели свободно и открыто, без капли страха поднимать вопросы перед собой и пытливо-мучительно искать и искать на них ответы. "Нам не дано познать", "за рамками разума", "это есть, ну и пусть, что невозможно доказать" - эти фразы как плевок в эпоху технологий. Неужели ответы, которые их самих успокаивают и  являются удобными для их жизненных оценок являются для них удовлетворительными? Более того, откуда это безудержное стремление навязать эти самые ответы другим? Потому что неуютно от того факта, что кто-то не верит на слово их воображению и фантазийным умозаключениям? Поразительно.

 

А есть еще одна очень банальная причина - лень. Всегда проще найти утешение в примитивщине в стиле "сказочный край с гуриями", чем прочитать научные труды, вникнуть в их текст, понять его.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...