Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

День учителя или день грабежа родителей!


Recommended Posts

[b]Скоро наступает как вы знаете, 5 октября - День учителей! Уже начиналась обобраловка родителей. У нас в школе, где учится мой сын, он ходит в первый класс, не успели еще проучится, как уже собирают не только на день учителя,
а так как в первом классе 4 учителя, помимо классного учителя, то собирают по 15 манат, и еще директору и завучу. Не понятно, то говорят, чтобы у родителей деньги не просили, а теперь в наглую еще и директору и завучу. Это по-моему уже предел. Можно подумать , мы родители зарабатываем миллионы. Лучше уж школа на дому. Что вы об этом думаете. ??[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Еще не известны ставки , т.е. сколько будут собирать директору и завучу. на днях должны собирать и должны сообщить "приятную новость". pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Это вам так кажется, у всех учителей есть ученики, например в первом классе ставка 50 манат, чтобы учитель позанимался 1 час с учеником. А что говорить о директоре и заввуче. ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AV_32' post='1910400' date='Oct 3 2007, 10:11 '][b]Скоро наступает как вы знаете, 5 октября - День учителей! Уже начиналась обобраловка родителей. У нас в школе, где учится мой сын, он ходит в первый класс, не успели еще проучится, как уже собирают не только на день учителя,
а так как в первом классе 4 учителя, помимо классного учителя, то собирают по 15 манат, и еще директору и завучу. Не понятно, то говорят, чтобы у родителей деньги не просили, а теперь в наглую еще и директору и завучу. Это по-моему уже предел. Можно подумать , мы родители зарабатываем миллионы. Лучше уж школа на дому. Что вы об этом думаете. ??[/b][/quote]



ужас! :angry: подарок классному руководу еще понятно, а зачем собирать деньги на подарок завучу и директору школы? бедные они бедные совсем у них денег нет!

а послушаешь нашего министра образования- "коррупции в системе образования не было, нет и не будет!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='1910541' date='Oct 3 2007, 09:43 '][quote name='AV_32' post='1910400' date='Oct 3 2007, 10:11 '][b]Скоро наступает как вы знаете, 5 октября - День учителей! Уже начиналась обобраловка родителей. У нас в школе, где учится мой сын, он ходит в первый класс, не успели еще проучится, как уже собирают не только на день учителя,
а так как в первом классе 4 учителя, помимо классного учителя, то собирают по 15 манат, и еще директору и завучу. Не понятно, то говорят, чтобы у родителей деньги не просили, а теперь в наглую еще и директору и завучу. Это по-моему уже предел. Можно подумать , мы родители зарабатываем миллионы. Лучше уж школа на дому. Что вы об этом думаете. ??[/b][/quote]



ужас! :angry: подарок классному руководу еще понятно, а зачем собирать деньги на подарок завучу и директору школы? бедные они бедные совсем у них денег нет!

а послушаешь нашего министра образования- "коррупции в системе образования не было, нет и не будет!"
[/quote]



[b]Вот я думаю, может позвонить туда в Министерство или написать, также нельзя в конце концов. Фонд школы понятно, фонд класса тоже. А чтобы еще директору , это уже в наглую. [/b][i][/i]

Link to comment
Share on other sites

да уж .... удивляться не стоит .... пока не проснутся родители и не начнут открыто и организованно протестовать против этих поборов в каждой школе .... пока не будет изменена структура Мин. Образования (а Мин. Образования находится сейчас в руках людей, далеких от системы управления вообще - некоторая их часть просто совесткие ученые низкого пошиба, а большинство - мошенники и проходмцы, приходящиеся кому-то родственниками) .... пока не будет детально переработана система приема и назначения директоров школ (а здесь серьезная проблема - Мин. Образования практически не может влиять на ситуацию (за некоторыми исключениями конечно же), за назначения отвечают иджра хакимиййети - местные исполнительные власти - и пользуясь случаем разрушают все, что лежит на их пути) .... пока ...... впрочем, этих "пока" может быть просто очень много ... а это практически безвыходная для родителей ситуация ... единственный совет .... если есть возможность обучайте своих детей на дому (или же сделайте основной упор на обучение на дому при редких походах в школу - хотя и при этом придется отплачиваться) или же вывозите их на учебу заграницу. другого решения просто нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AV_32' post='1910400' date='Oct 3 2007, 10:11 '][b]Скоро наступает как вы знаете, 5 октября - День учителей! Уже начиналась обобраловка родителей. У нас в школе, где учится мой сын, он ходит в первый класс, не успели еще проучится, как уже собирают не только на день учителя,
а так как в первом классе 4 учителя, помимо классного учителя, то собирают по 15 манат, и еще директору и завучу. Не понятно, то говорят, чтобы у родителей деньги не просили, а теперь в наглую еще и директору и завучу. Это по-моему уже предел. Можно подумать , мы родители зарабатываем миллионы. Лучше уж школа на дому. Что вы об этом думаете. ??[/b][/quote]

У нас собрали по 5 манат, а классный руковод заявила, что хочет чтобы каждый родитель поздравил по отдельности.

Link to comment
Share on other sites

В основном все сами привыкли делать подарки учителям. Если нет вымогательства со стороны учителей то считаю это нормальным явлением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOLYAN' post='1910604' date='Oct 3 2007, 09:59 ']В основном все сами привыкли делать подарки учителям. Если нет вымогательства со стороны учителей то считаю это нормальным явлением.[/quote]


У учителей огромная возможность зарабатывать деньги, в классе куда ходит моы сын, уже 2-е занимаются с учителем, т.е. нягд 100 манат уже есть, а еше плюс зарплата, на день учителя, там к концу месяца, еще наберутся я дети, которые будут заниматься после уроков с преподавателем. И получается , учителя зарабатывают намного больше , чем те которые работают в другх сферах .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proud' post='1910629' date='Oct 3 2007, 11:05 ']Учителя очень даже хорошо зарабатывают!!! по любе неправильно для любого учителя клянчить деньги.[/quote]

Да, вот с моим сыном занимаеться учительница английского языка 8 уроков - 40 манат, а та которая делает с ним все уроки в месяц 100$.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AV_32' post='1910479' date='Oct 3 2007, 10:31 ']Это вам так кажется, у всех учителей есть ученики, например в первом классе ставка 50 манат, чтобы учитель позанимался 1 час с учеником. А что говорить о директоре и заввуче. ???[/quote]

Можно поинтересоваться:"Вы бы сами пошли работать за такую зарплату?" И что это за школа, где с 1-го класса собирают и на директора, и на завуча?
И ещё один вопрос: " Имела бы место ставка 50 манат, если бы родители не были согласны, если бы не рады были спихнуть свои обязанности на учителей, а потом обсуждать, мол какие они плохие, учат наших детей за наши деньги". :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishul' post='1910589' date='Oct 3 2007, 10:57 ']А есть ли какая-нибудь инстанция, куда можно пожаловаться на этих директоров-завучей?[/quote]



месяца 2 назад слышала по радио, что в министерстве образования то ли будет создаваться то ли уже открыта горячая линия, куда можно позвонить и пожаловаться!хотя зная нашу систему, я почти уверена, что линия будет всегда занята! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leylas' post='1910732' date='Oct 3 2007, 10:24 '][quote name='AV_32' post='1910479' date='Oct 3 2007, 10:31 ']Это вам так кажется, у всех учителей есть ученики, например в первом классе ставка 50 манат, чтобы учитель позанимался 1 час с учеником. А что говорить о директоре и заввуче. ???[/quote]

Можно поинтересоваться:"Вы бы сами пошли работать за такую зарплату?" И что это за школа, где с 1-го класса собирают и на директора, и на завуча?
И ещё один вопрос: " Имела бы место ставка 50 манат, если бы родители не были согласны, если бы не рады были спихнуть свои обязанности на учителей, а потом обсуждать, мол какие они плохие, учат наших детей за наши деньги". :blink:
[/quote]



Я сама занимаюсь со своим ребенком , просто многим родителям лень самим заниматься, или пулу чохдур. Некуда девать.

Link to comment
Share on other sites

не вижу смысла в том, чтобы обвинять простых учителей. это сетка коррупции, ниточки которой тянутся далекооо далеко наверх... скажу вам по секрету, мне порой кажется, что именно оттуда расчудесным образом появляются дорогие машинки и хавальники, едва помещающиеся в экран телевизора)

Link to comment
Share on other sites

не хотите, не поздравляйте учителей. это ведь не обязаловка. это личное желание родителей. я сама работаю в школе уже 6 лет и против такого насильного собирания денег и поздравления учителей и администрации школы.
конечно, я не отрицаю, есть и такие кадры в школах, которые открытым текстом заявляют ученикам, мол день учителя, новый год, 8 марта близится, подарочки плиз.....но с такими бороться надо. правда как всегда палка о двух концах, ребенок учится у нее, если что не так может зажать (таких не мало, говорю вам, т.к. сама работаю в этой сфере), ноу а если получится как то на место поставить, так это же супер. !!!! конечно, у многих учителей требует администрация. мол тебе дети что принесли половину нам. мы ведь руководство. но если все расставить по местам бардака не будет.
я,на пример, была в шоке, когда на первый день учителя родители бегали с конвертиками. я,как порядочный человек отказалась от всего этого добра, и теперь родители знают, что ко мне подходить бесполезно. Зато рейтинг и уважение среди учеников знаете как возрос. они ведь все понимают!!!!!!
но был и не приятный момент, сразу после этого меня вызвал к себе директор, и говорит, милочка, ты мне картину здесь не порть!!! я была в шоке, но своим принципам не изменила. конечно, у него на меня после этого случая зуб....но простите человеческое достоинство и честь выше всех денег!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leylas' post='1910732' date='Oct 3 2007, 11:24 '][quote name='AV_32' post='1910479' date='Oct 3 2007, 10:31 ']Это вам так кажется, у всех учителей есть ученики, например в первом классе ставка 50 манат, чтобы учитель позанимался 1 час с учеником. А что говорить о директоре и заввуче. ???[/quote]

Можно поинтересоваться:"Вы бы сами пошли работать за такую зарплату?" И что это за школа, где с 1-го класса собирают и на директора, и на завуча?
И ещё один вопрос: " Имела бы место ставка 50 манат, если бы родители не были согласны, если бы не рады были спихнуть свои обязанности на учителей, а потом обсуждать, мол какие они плохие, учат наших детей за наши деньги". :blink:
[/quote]

Мы не говорим, что они плохие, мы хотим сказать, пусть не плачуться что мало зарабатывают...

Link to comment
Share on other sites

я недавно разговаривала с педагогом 1-го класса, и спросила её насчет Дня Учителя, так она сказала, что сама отдала деньги директору за то чтобы получить класс, иначе у них в школе вообще останешься без работы, то есть и с самих учителей собирают.
Это система такая, не то чтобы взятку требуют, а вы идете жаловаться и не даёте взятку, а так - с вас требуют и вы сами рады дать чтобы получить желаемый результат. Ну не даст ребёнок деньги педагогу, начнётся занижение оценок, всяческое ущемление, в теории можно продолжать жаловаться, а на практике вы же ещё и пострадаете...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fs-sevindj' post='1910815' date='Oct 3 2007, 11:39 ']но был и не приятный момент, сразу после этого меня вызвал к себе директор, и говорит, милочка, ты мне картину здесь не порть!!! я была в шоке, но своим принципам не изменила. конечно, у него на меня после этого случая зуб....но простите человеческое достоинство и честь выше всех денег!!!!!!![/quote]

РЕСПЕКТ ВАМ! таких как вы остаётся все меньше и меньше... к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISRPlaza' post='1910837' date='Oct 3 2007, 11:42 ']РЕСПЕКТ ВАМ! таких как вы остаётся все меньше и меньше... к сожалению...[/quote]

спасибо. нас мало, но мы есть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOLYAN' post='1910604' date='Oct 3 2007, 09:59 ']В основном все сами привыкли делать подарки учителям. Если нет вымогательства со стороны учителей то считаю это нормальным явлением.[/quote]

+1

Главное чтоб отношение педагога к детям в зависимости от подарков не менялась. А поздравлять учителей на день учителя- Долг Каждого родителя!!!. В Какой Форме- Личное дело. ИМХО

То что учителя сейчас повально занимаются репетиторством - бич нашей системы образования потому как у них чисто физически и морально я думаю не остается времени для добросовестного преподавания в школе( тем более если дети из одного и того же класса). Если б хорошо платили им зарплату я думаю можно было б возобновить просто систему внеклассных занятий в помощь слабым ученикам- (ито бесплатно)

Link to comment
Share on other sites

У Мисира еще хватает наглости по телеку выступать и говорить , что с фактами поборов в школе они будут бороться. Да откуда бы у него взялось бы все его состояние, если бы не шел повальный сбор денег с родителей, потом передача этих денег директорам, а те бы передавали дальше по цепочке. Блин, я лучше постараюсь к моменту поступления своих детей в школу заработать столько , чтобы они учились в той же Оксфордской школе или в тур.лицее, где конкретно платишь за обучение, но потом тебя не донимают этими мелкими поборами в виде подарок ко дню учителя или не ремонт туалета в школе. Как будто бы эта вина родителей, что у педагогов нищенская зар плата. Это государственная проблема и решать ее должно именно оно, а не родители.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mary76' post='1910817' date='Oct 3 2007, 10:39 '][quote name='leylas' post='1910732' date='Oct 3 2007, 11:24 '][quote name='AV_32' post='1910479' date='Oct 3 2007, 10:31 ']Это вам так кажется, у всех учителей есть ученики, например в первом классе ставка 50 манат, чтобы учитель позанимался 1 час с учеником. А что говорить о директоре и заввуче. ???[/quote]

Можно поинтересоваться:"Вы бы сами пошли работать за такую зарплату?" И что это за школа, где с 1-го класса собирают и на директора, и на завуча?
И ещё один вопрос: " Имела бы место ставка 50 манат, если бы родители не были согласны, если бы не рады были спихнуть свои обязанности на учителей, а потом обсуждать, мол какие они плохие, учат наших детей за наши деньги". :blink:
[/quote]

Мы не говорим, что они плохие, мы хотим сказать, пусть не плачуться что мало зарабатывают...
[/quote]


А кто говорит , что учителя плохие, просто сейчас учителям и гос-во тоже поднимает зарплату., я только сейчас поняла, наверное учительница хочет уважение у директора и заввуча заслужить, типа мол мой класс собрал деньги для вас.

Link to comment
Share on other sites

И у моего сынишки в первом классе уже собирают по 11 манат на день учителя, правда это не для классного руковода, а другим учителям: по англ, пению и т.д. А классынй руковод видите ли не захотела коллективного поздравления и сказала, чтобы ее все по отдельности поздравляли.... Ну и где же тут день учителя? Предлагаю изменить название этого дня и назвать его "День вымогательств со стороны учителя!" Безобразие какое-то!!! etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='1910954' date='Oct 3 2007, 11:03 ']У Мисира еще хватает наглости по телеку выступать и говорить , что с фактами поборов в школе они будут бороться. Да откуда бы у него взялось бы все его состояние, если бы не шел повальный сбор денег с родителей, потом передача этих денег директорам, а те бы передавали дальше по цепочке. Блин, я лучше постараюсь к моменту поступления своих детей в школу заработать столько , чтобы они учились в той же Оксфордской школе или в тур.лицее, где конкретно платишь за обучение, но потом тебя не донимают этими мелкими поборами в виде подарок ко дню учителя или не ремонт туалета в школе. Как будто бы эта вина родителей, что у педагогов нищенская зар плата. Это государственная проблема и решать ее должно именно оно, а не родители.[/quote]


Правильно у нас говорят, балыг башдан ийлянир. А про родителей не надо думать, с одной стороны цены подняли на все, и до сих пор поднимают, а с другой стороны грабеж идет среди бела дня в школе. . Ваалах, мян пешман олмушам, что ребенка в школу отдала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saleha' post='1910982' date='Oct 3 2007, 11:08 ']А в какой это школе? у меня двое детей в школе, никаких поборов.[/quote]


Эта школа находится в 1-микрорайоне. Рядом с азерб. школой № 54, номер 211.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='1910541' date='Oct 3 2007, 09:43 ']ужас! :angry: подарок классному руководу еще понятно, а зачем собирать деньги на подарок школы? бедные они бедные совсем у них денег нет![/quote]

Так как вкусы у учителя, завуча и директора не всегда совпадают, поэтому бедным детям уже с ранних лет учат этому ужасному деянию как "взятка", тем самым травмируют психику не только неимущим детям, но также их родителям. Кстати, в школе где учится ребенок моего товарища собирают по 10 манат на каждого учителя.

Link to comment
Share on other sites

у моей сестры за каждого ребенка попросили принести 20 ман (в итоге 40) и + деньги на подарок классному руководителю

Link to comment
Share on other sites

На данный момент- это моя проблема №1
В дет.саду учителя ясно сказали денег не берем, лучше подарите что-нибудь,но не "скидывайтесь, а то скажут, что для меня деньги собирают". У меня двое - и по 2 учителя и 1 няня. Подарки покупатьдаже времени нету

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fs-sevindj' post='1910815' date='Oct 3 2007, 10:39 ']не хотите, не поздравляйте учителей. это ведь не обязаловка. это личное желание родителей. я сама работаю в школе уже 6 лет и против такого насильного собирания денег и поздравления учителей и администрации школы.
конечно, я не отрицаю, есть и такие кадры в школах, которые открытым текстом заявляют ученикам, мол день учителя, новый год, 8 марта близится, подарочки плиз.....но с такими бороться надо. правда как всегда палка о двух концах, ребенок учится у нее, если что не так может зажать (таких не мало, говорю вам, т.к. сама работаю в этой сфере), ноу а если получится как то на место поставить, так это же супер. !!!! конечно, у многих учителей требует администрация. мол тебе дети что принесли половину нам. мы ведь руководство. но если все расставить по местам бардака не будет.
я,на пример, была в шоке, когда на первый день учителя родители бегали с конвертиками. я,как порядочный человек отказалась от всего этого добра, и теперь родители знают, что ко мне подходить бесполезно. Зато рейтинг и уважение среди учеников знаете как возрос. они ведь все понимают!!!!!!
но был и не приятный момент, сразу после этого меня вызвал к себе директор, и говорит, милочка, ты мне картину здесь не порть!!! я была в шоке, но своим принципам не изменила. конечно, у него на меня после этого случая зуб....но простите человеческое достоинство и честь выше всех денег!!!!!!![/quote]


У нас обязаловка, пришла член родительского комитета, и сказала надо собрать по 10 манат, на азерб. язык. англ. . информатику, и отдельно по 5 манат для классного руков. , а сегодня сказала. что еще для завуча и директора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anabel' post='1910926' date='Oct 3 2007, 11:58 '][quote name='TOLYAN' post='1910604' date='Oct 3 2007, 09:59 ']В основном все сами привыкли делать подарки учителям. Если нет вымогательства со стороны учителей то считаю это нормальным явлением.[/quote]

+1

Главное чтоб отношение педагога к детям в зависимости от подарков не менялась. А поздравлять учителей на день учителя- Долг Каждого родителя!!!. В Какой Форме- Личное дело. ИМХО

То что учителя сейчас повально занимаются репетиторством - бич нашей системы образования потому как у них чисто физически и морально я думаю не остается времени для добросовестного преподавания в школе( тем более если дети из одного и того же класса). [color="#0000FF"]Если б хорошо платили им зарплату [/color]я думаю можно было б возобновить просто систему внеклассных занятий в помощь слабым ученикам- (ито бесплатно)
[/quote]



Vi dumaete esli bi im povisi zarplatu oni ne sobirali bi dengi?!!! Eto toje samoe kak s gaishnikami :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MaXa' post='1911027' date='Oct 3 2007, 11:17 ']у моей сестры за каждого ребенка попросили принести 20 ман (в итоге 40) и + деньги на подарок классному руководителю[/quote]



Нигде и ни какой другой стране такого взяточничества нет. Аллах бизя комек олсун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zema' post='1911051' date='Oct 3 2007, 11:21 '][quote name='Anabel' post='1910926' date='Oct 3 2007, 11:58 '][quote name='TOLYAN' post='1910604' date='Oct 3 2007, 09:59 ']В основном все сами привыкли делать подарки учителям. Если нет вымогательства со стороны учителей то считаю это нормальным явлением.[/quote]

+1

Главное чтоб отношение педагога к детям в зависимости от подарков не менялась. А поздравлять учителей на день учителя- Долг Каждого родителя!!!. В Какой Форме- Личное дело. ИМХО

То что учителя сейчас повально занимаются репетиторством - бич нашей системы образования потому как у них чисто физически и морально я думаю не остается времени для добросовестного преподавания в школе( тем более если дети из одного и того же класса). [color="#0000FF"]Если б хорошо платили им зарплату [/color]я думаю можно было б возобновить просто систему внеклассных занятий в помощь слабым ученикам- (ито бесплатно)
[/quote]



Vi dumaete esli bi im povisi zarplatu oni ne sobirali bi dengi?!!! Eto toje samoe kak s gaishnikami :blink:
[/quote]



Я согласна, чем больше денег, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigin 21' post='1911029' date='Oct 3 2007, 12:17 ']На данный момент- это моя проблема №1
В дет.саду учителя ясно сказали денег не берем, лучше подарите что-нибудь,но не "скидывайтесь, а то скажут, что для меня деньги собирают". У меня двое - и по 2 учителя и 1 няня. Подарки покупатьдаже времени нету[/quote]
А мне в дет саду ничего не говорили. Но я сама думаю поздравить их. У меня 2 воспиталки, 1 няня и медсестра....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1911025' date='Oct 3 2007, 12:17 '][quote name='elenika' post='1910541' date='Oct 3 2007, 09:43 ']ужас! :angry: подарок классному руководу еще понятно, а зачем собирать деньги на подарок школы? бедные они бедные совсем у них денег нет![/quote]

Так как вкусы у учителя, завуча и директора не всегда совпадают, поэтому бедным детям уже с ранних лет учат этому ужасному деянию как "взятка", тем самым травмируют психику не только неимущим детям, но также их родителям. Кстати, в школе где учится ребенок моего товарища собирают по 10 манат на каждого учителя.
[/quote]

да, вы правы!

хуже всего не просто факт обдираловки несчастных родителей, а то, что весь этот процесс словно отпечатывается в сознании детей, которым только 2 недели назад рассказывали о радостях и будущих счастливых минутах, проведенными ими в школе :(
первый дне учителя они запомнят лишь разговорами родителей на тему -сколько и кому-, а в школе обсуждением учителей - кто и посколько!

а потом мы еще удивляемся, почему дети на улице не в песочницу или ловитки играют, а решают, кто будет владельцем магазина и кто будет продавщицей! :huh:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...