Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

День учителя или день грабежа родителей!


Recommended Posts

Читаешь это все и совсем страшно становится... Все так плохо...
Неужели родителям это все не надоело - пусть сговорятся и никто ничего не даёт!!
Ведь тогда эти директора и училки уже не смогут весь класс закрыть!

А к тому что типа у них зарплата маленькая - вы меня извините... чего же они изначально идут педагогами работать? А потому что в большинстве все знают что школа это кормушка...а там глядишь хорошо соберешь, подмажешь директора так и сам/сама потом им станешь...

Где же наши знаментые СМИ которые все жалуются что им свободу слова не дают?! Вместо того чтобы в политику лезть лучше бы репортаж о взяточничестве в школах сделали бы. И напечати лы большим шрифтом...

:angry:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

у нас что только учителя этим грешат , я имею ввиду поборы, оглянитесь вокруг, у нас просто образование платное, где это скрывают ( стыдно наверно, поэтому объясняют через родителей), а где просто есть спосоры

Link to comment
Share on other sites

Да ладно - у сынишки в классе собирают на подарки - вот на День учителя собирают по 15 манат, но туда включены подарки и классному руководителю, и двум учителям, и завучам и директору школы. По мне так вполне разумная цена, учитывая количество - ни я от такого беднее не стану, ни означенные особо не разбогатеют. И вообще - 15 манат не стоят того, чтобы на моего ребенка как-то иначе смотрели или хуже относились - так что я плачУ и ничего особо ужасного в этом не вижу - есть в нашем обществе вещи и отвратительнее.

Что хорошо - у нас в школе никогда детям не говорят принести денег - обычно обзванивают родителей и мы передаем сами одной из родительниц. Это принцип, школа у нас одна из самых центровых, но мне лично такой принцип по душе - ребенку невдомек ничего и он учится себе потихоньку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='1911360' date='Oct 3 2007, 12:18 ']Да ладно - у сынишки в классе собирают на подарки - вот на День учителя собирают по 15 манат, но туда включены подарки и классному руководителю, и двум учителям, и завучам и директору школы. По мне так вполне разумная цена, учитывая количество - ни я от такого беднее не стану, ни означенные особо не разбогатеют. И вообще - 15 манат не стоят того, чтобы на моего ребенка как-то иначе смотрели или хуже относились - так что я плачУ и ничего особо ужасного в этом не вижу - есть в нашем обществе вещи и отвратительнее.

Что хорошо - у нас в школе никогда детям не говорят принести денег - обычно обзванивают родителей и мы передаем сами одной из родительниц. Это принцип, школа у нас одна из самых центровых, но мне лично такой принцип по душе - ребенку невдомек ничего и он учится себе потихоньку.[/quote]


Я согласна . чтонужно поздравлять учителей, но при чем тут директор и завуч?

Link to comment
Share on other sites

Bu "ayri-ayri"liqda hormet meselesi bizde 3 il evvel - I-sinifde olmusdu, ondan sonra basladi, ne basladi, chox hormetli bir mektebdir guya Bakida, kechen il sinif rehberine 20 azn, o birilerine umumen ne qederse verilirdi, bu il xeber geldi, ki, SR-ne 40 azn, digerlerine de deyesen yarisi qeder gelsin.Duzunu deyim ki, bu islerle usagin anasi mesgul olur...men qarismiram... Umumen men hansisa muellime "hormet" etmeyin eleyhine deyilem, ammmmmmmma ... kimin neye gucu chatirsa, o da olmalidir, neinki, sifarisle reqem sohbeti... dehsetdir...verdikleri ders de uzr isteyirem,deysin baslarina, bir sey deyil... By the way...Butun TEMIZ muellimleri Bayram vasitesile tebrik edirem. (kim ki istemir, amma verileni alir).

Link to comment
Share on other sites

Насчет учителей не во всем соглашусь. Знаю хороших педагогов начальных классов, которые занимаются с учениками за 30 манат в месяц, причем 5 раз в неделю по 1,5 часа. В группе по 2 ученика, и всего 2 группы получается, одна утром, вторая после занятий. Итого 120 манат дополнительного дохода. Много?
А подарки - ваше личное дело. Не исключат же вашего первокласника за это из школы. А если будет плохое отношение, дайте такому горе-педагогу по башке, припугните. От таких все равно в плане обучения толку нет!
И занимайтесь со своими малышами. Что мешает 1,5 часа после работы посвятить образованию и воспитанию ребенка?

Link to comment
Share on other sites

15 манат попросили на день учителя сюда включено : директор, завуч, учителя, вахтер, посудомойшица, повар, уборшица, стоянщик школы (который берет 10 г за 5 минут стоянки), шофер директора, о забыл секретарша ее. А кслассному руководителю отдельный классный подарок в конверте прилагается .

Link to comment
Share on other sites

Разрушения нашей страны начинается с роддома. Но малыш пока не понимает и растет. В школе ,он уже видет больную систему. Родители разрываются ,особенно бедные семьи. Стараются найти деньги на подарок и на цветы. НО учителя обижаются на цветы, сегодня не советская школа, сегодня мы независимоя страна и грабь ,как хочешь.И видя это ребенок, он начинает разрушаться внутри и у него появляется ненависть к педагогам, и постепенно падает дух патриотизма и любовь к Родине.

Link to comment
Share on other sites

По шарам таким педагогам, которые деньги через детей у их родителей просят.
Хотите деньги? соберите контакты всех родителей учеников и звоните и просите, раз так надо. Детьми прикрываются.
Детей вмешивать в этот "купи-подай" (не пРодай, а именно пОдай) нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Скажу одно ,а что делать учителям они ничего не зарабатывают а жить хотят как все ,чем они хужэ?во всем виновато государство весь день говорят что аналогу олмаян аналогу олмаян на словах превратили Азербайджан в Швецайрию да- цены почти как в Европе а живем как незнаю как ето еще назвать,везде взятки мусор и ети родители которые дают учителам денги они тожэ берут взятки я имею ввиду в общем

Link to comment
Share on other sites

А что делать учителям??? Пусть выходят на митинг , как это делается в Европе. Мы же говорим ,что мы европейцы, вот и бороться надо за свои права. А если не боримся значит ,мы трусы ,или это нам выгодно.Во всем ищем оправдание. О бедные беженцы их выгнали ,они вынуждены алвером заниматься нижнее белье продовать и в итоге Баку в мусоре, а беженцы герои. Также учителя они вынуждены грабить для того,чтобы выжить. Получается, что мы в Африке, в пустыне находимся. Значит маньяк насилует девучку и будем оправдовать,что у него потребности к насилию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timosha' post='1911580' date='Oct 3 2007, 13:01 ']А что делать учителям??? Пусть выходят на митинг , как это делается в Европе. Мы же говорим ,что мы европейцы, вот и бороться надо за свои права. А если не боримся значит ,мы трусы ,или это нам выгодно.Во всем ищем оправдание. О бедные беженцы их выгнали ,они вынуждены алвером заниматься нижнее белье продовать и в итоге Баку в мусоре, а беженцы герои. Также учителя они вынуждены грабить для того,чтобы выжить. Получается, что мы в Африке, в пустыне находимся. Значит маньяк насилует девучку и будем оправдовать,что у него потребности к насилию.[/quote]


Кому разрешается митинговать.. это на словах, мы можем говорить, говорить, а как доходит до дела прячем голову в песок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='1911423' date='Oct 3 2007, 12:29 ']15 манат попросили на день учителя сюда включено : директор, завуч, учителя, вахтер, посудомойшица, повар, уборшица, стоянщик школы (который берет 10 г за 5 минут стоянки), шофер директора, о забыл секретарша ее. А кслассному руководителю отдельный классный подарок в конверте прилагается .[/quote]



А нам сказали, для директора и завуча по 10 манат, каждому...

Link to comment
Share on other sites

Наверно слыхали какие зарплаты получают педогоги Запада, например в США? 4000-5000 долл! В месяц ,конечно! И после 20 лет работы,-в пенсию. Потому что учитель может получать психическую рсстройству. С детми работать, согласитесь это не простой труд. Мне кажется, наши учителя должны получит хотябы 1000 долл. Страна может им платит эти денги. Учителя не должны думать о дополнителных зароботках... Они полностю должны отдавать себя этому святому делу! Так надо.

Link to comment
Share on other sites

:algish: [quote name='fs-sevindj' post='1910815' date='Oct 3 2007, 11:39 ']не хотите, не поздравляйте учителей. это ведь не обязаловка. это личное желание родителей. я сама работаю в школе уже 6 лет и против такого насильного собирания денег и поздравления учителей и администрации школы.
конечно, я не отрицаю, есть и такие кадры в школах, которые открытым текстом заявляют ученикам, мол день учителя, новый год, 8 марта близится, подарочки плиз.....но с такими бороться надо. правда как всегда палка о двух концах, ребенок учится у нее, если что не так может зажать (таких не мало, говорю вам, т.к. сама работаю в этой сфере), ноу а если получится как то на место поставить, так это же супер. !!!! конечно, у многих учителей требует администрация. мол тебе дети что принесли половину нам. мы ведь руководство. но если все расставить по местам бардака не будет.
я,на пример, была в шоке, когда на первый день учителя родители бегали с конвертиками. я,как порядочный человек отказалась от всего этого добра, и теперь родители знают, что ко мне подходить бесполезно. Зато рейтинг и уважение среди учеников знаете как возрос. они ведь все понимают!!!!!!
но был и не приятный момент, сразу после этого меня вызвал к себе директор, и говорит, милочка, ты мне картину здесь не порть!!! я была в шоке, но своим принципам не изменила. конечно, у него на меня после этого случая зуб....но простите человеческое достоинство и честь выше всех денег!!!!!!![/quote]
Уважение Вам и почет
Link to comment
Share on other sites

посадить бы парочку а остальных уволить. не осталост у нас педагогов и учителей сброд один бизнесс делают только. я лично готов дать показания на своих бывших зауча некоторых преподавателей и директора. а вообще можно собрат список "преподавателей" взяточников и потом разослать и приклеить у школ пусть позорятся!!! кто за?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AV_32' post='1911625' date='Oct 3 2007, 14:11 '][quote name='400' post='1911423' date='Oct 3 2007, 12:29 ']15 манат попросили на день учителя сюда включено : директор, завуч, учителя, вахтер, посудомойшица, повар, уборшица, стоянщик школы (который берет 10 г за 5 минут стоянки), шофер директора, о забыл секретарша ее. А кслассному руководителю отдельный классный подарок в конверте прилагается .[/quote]



А нам сказали, для директора и завуча по 10 манат, каждому...
[/quote]
Интересно, а что будет если Вы не отнесете деньги? Просто можно же купить хорошую коробку конфет и поздравить педагогоа от имени всего класса.

Link to comment
Share on other sites

не надо так про всех педагогов... моя мама учитель, классного рук-ва нет, и не хочет, никаких подарков никогда не требует и не просит. и никто и конфетку не принесет на день учителя. Далее моя мама заплатила тока в этот месяц за хорошее удобное расписание без окон 15 манат заучу, 5 манат сбор на какие то газеты, кот никто не видит(все время интересуюсь чего они там выписывают Космо чтоли), 10 манат директору типа комиссия приходила. Итого 20 манат, для человека который получает 60 манат это очнеь много. Учеников у мамы нет, для этого силы нужны а она уже не втом возрасте и присматривает в свободное от работы время за моей дочерью. Так что не надо всех под одну гребенку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1911955' date='Oct 3 2007, 15:06 ']не надо так про всех педагогов... моя мама учитель, классного рук-ва нет, и не хочет, никаких подарков никогда не требует и не просит. и никто и конфетку не принесет на день учителя. Далее моя мама заплатила тока в этот месяц за хорошее удобное расписание без окон 15 манат заучу, 5 манат сбор на какие то газеты, кот никто не видит(все время интересуюсь чего они там выписывают Космо чтоли), 10 манат директору типа комиссия приходила. Итого 20 манат, для человека который получает 60 манат это очнеь много. Учеников у мамы нет, для этого силы нужны а она уже не втом возрасте и присматривает в свободное от работы время за моей дочерью. Так что не надо всех под одну гребенку[/quote]

Вот и я о том же - что самих учителей и стригут на то и на сё!
А Учителям приходится требовать с учеников, вернее с их родителей.

Мало того, не дашь - будешь плохим, будут ущемлять, будешь белой вороной!

Link to comment
Share on other sites

мама мия... да мне круто повезло я вижу.. я конечно сама, по собственному желанию поздравлю педагогов детей, но чтоб сами просили.... я бы из принципа не дала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='1910954' date='Oct 3 2007, 11:03 ']Блин, я лучше постараюсь к моменту поступления своих детей в школу заработать столько , чтобы они учились в той же Оксфордской школе или в тур.лицее, где конкретно платишь за обучение, но потом тебя не донимают этими мелкими поборами в виде подарок ко дню учителя или не ремонт туалета в школе.[/quote]

Во-первых у нас тут гийдирминская Охфордовская школа - так что насчет уровня обучения я сомневаюсь. Все образованные люди знают что Окфорд- это Университет в Англии и никаких средних школ или там детсадиков не имеет :looool: ( как здесь).

Во-вторых у меня есть знакомые которые отдают детей туда - они все тоже поздравляют учителей- просто суммы от 50-100 манат...

В-третьих на День учителя в гос. школе вы максимум потратите 30-40 манат( допустим 3 раза в год- вместе с Новым годом и 8 мартом это сделает максимум 100-150 манат в год+ все поборы еще 30-50 манат. Итого в год - расход -200 манат). А в вышеупомянутом учебном заведении - в месяц только 600 манат платить надо.+ почему-то большинство детей что туда ходят держут репетиторов daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='corrida' post='1911854' date='Oct 3 2007, 13:49 ']:algish: [quote name='fs-sevindj' post='1910815' date='Oct 3 2007, 11:39 ']не хотите, не поздравляйте учителей. это ведь не обязаловка. это личное желание родителей. я сама работаю в школе уже 6 лет и против такого насильного собирания денег и поздравления учителей и администрации школы.
конечно, я не отрицаю, есть и такие кадры в школах, которые открытым текстом заявляют ученикам, мол день учителя, новый год, 8 марта близится, подарочки плиз.....но с такими бороться надо. правда как всегда палка о двух концах, ребенок учится у нее, если что не так может зажать (таких не мало, говорю вам, т.к. сама работаю в этой сфере), ноу а если получится как то на место поставить, так это же супер. !!!! конечно, у многих учителей требует администрация. мол тебе дети что принесли половину нам. мы ведь руководство. но если все расставить по местам бардака не будет.
я,на пример, была в шоке, когда на первый день учителя родители бегали с конвертиками. я,как порядочный человек отказалась от всего этого добра, и теперь родители знают, что ко мне подходить бесполезно. Зато рейтинг и уважение среди учеников знаете как возрос. они ведь все понимают!!!!!!
но был и не приятный момент, сразу после этого меня вызвал к себе директор, и говорит, милочка, ты мне картину здесь не порть!!! я была в шоке, но своим принципам не изменила. конечно, у него на меня после этого случая зуб....но простите человеческое достоинство и честь выше всех денег!!!!!!![/quote]
Уважение Вам и почет
[/quote]


Побольше бы таких совестливых людей как вы! Тем более сейчас месяц Рамазан , как можно обдирать людей, в такой священный месяц..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avgusta' post='1912175' date='Oct 3 2007, 14:44 '][quote name='Arzu' post='1910954' date='Oct 3 2007, 11:03 ']Блин, я лучше постараюсь к моменту поступления своих детей в школу заработать столько , чтобы они учились в той же Оксфордской школе или в тур.лицее, где конкретно платишь за обучение, но потом тебя не донимают этими мелкими поборами в виде подарок ко дню учителя или не ремонт туалета в школе.[/quote]

Во-первых у нас тут гийдирминская Охфордовская школа - так что насчет уровня обучения я сомневаюсь. Все образованные люди знают что Окфорд- это Университет в Англии и никаких средних школ или там детсадиков не имеет :looool: ( как здесь).

Во-вторых у меня есть знакомые которые отдают детей туда - они все тоже поздравляют учителей- просто суммы от 50-100 манат...

В-третьих на День учителя в гос. школе вы максимум потратите 30-40 манат( допустим 3 раза в год- вместе с Новым годом и 8 мартом это сделает максимум 100-150 манат в год+ все поборы еще 30-50 манат. Итого в год - расход -200 манат). А в вышеупомянутом учебном заведении - в месяц только 600 манат платить надо.+ почему-то большинство детей что туда ходят держут репетиторов daldandanishan
[/quote]


А вы знаете, там наверняка учатся детишки, таких же взяточников, которые собирают деньги , требуют взятки, чтобы им сделали хюрмят. В таких школах дети из средних слоев учится не смогут.

Link to comment
Share on other sites

А вы знаете, там наверняка учатся детишки, таких же взяточников, которые собирают деньги , требуют взятки, чтобы им сделали хюрмят. В таких школах дети из средних слоев учится не смогут.
[/quote]

Согласна.

Но есть еще один нюанс- он заключается в нашем менталитете: иногда наш миллет носит свои взятки даже когда их не требуют( чтоб подмаслить...) Я такое видела даже в больнице им. Шихлинской...Отсюда платят в кассу 1 500 -оттуда заходят в кабинет врача и суют ей в карман еще 200... вот в чем одна из наших проблем как народа :unsure: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='1910541' date='Oct 3 2007, 10:43 '][quote name='AV_32' post='1910400' date='Oct 3 2007, 10:11 '][b]Скоро наступает как вы знаете, 5 октября - День учителей! Уже начиналась обобраловка родителей. У нас в школе, где учится мой сын, он ходит в первый класс, не успели еще проучится, как уже собирают не только на день учителя,
а так как в первом классе 4 учителя, помимо классного учителя, то собирают по 15 манат, и еще директору и завучу. Не понятно, то говорят, чтобы у родителей деньги не просили, а теперь в наглую еще и директору и завучу. Это по-моему уже предел. Можно подумать , мы родители зарабатываем миллионы. Лучше уж школа на дому. Что вы об этом думаете. ??[/b][/quote]



ужас! :angry: подарок классному руководу еще понятно, а зачем собирать деньги на подарок завучу и директору школы? бедные они бедные совсем у них денег нет!

а послушаешь нашего министра образования- "коррупции в системе образования не было, нет и не будет!"
[/quote]


А вот слушать нашего министра как раз не обязательно. Он говорит для телевидения. Он должен это говорить чтобы создать иллюзию честного министра. Это же он придумал и обьявил перед началом занятий о введении формы.Все директора резво взялись исполнять этот приказ.Еще до занятий растрезвонили всем детям о форме. Все кинулись ее приобретать или шить. Короче после того как все уже ОФОРМИлись, он сделал обьявление что это совсем не обязательно.Форма будет введена, но со временем. А люди то уже потратились. Вот как бывает у нас.

Link to comment
Share on other sites

[
[/quote]


А вот слушать нашего министра как раз не обязательно. Он говорит для телевидения. Он должен это говорить чтобы создать иллюзию честного министра. Это же он придумал и обьявил перед началом занятий о введении формы.Все директора резво взялись исполнять этот приказ.Еще до занятий растрезвонили всем детям о форме. Все кинулись ее приобретать или шить. Короче после того как все уже ОФОРМИлись, он сделал обьявление что это совсем не обязательно.Форма будет введена, но со временем. А люди то уже потратились. Вот как бывает у нас.
[/quote]

отсюда мораль- не слушайте, что говорят по телевизору! всеравно не правда! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1911955' date='Oct 3 2007, 15:06 ']не надо так про всех педагогов... моя мама учитель, классного рук-ва нет, и не хочет, никаких подарков никогда не требует и не просит. и никто и конфетку не принесет на день учителя. Далее моя мама заплатила тока в этот месяц за хорошее удобное расписание без окон 15 манат заучу, 5 манат сбор на какие то газеты, кот никто не видит(все время интересуюсь чего они там выписывают Космо чтоли), 10 манат директору типа комиссия приходила. Итого 20 манат, для человека который получает 60 манат это очнеь много. Учеников у мамы нет, для этого силы нужны а она уже не втом возрасте и присматривает в свободное от работы время за моей дочерью. Так что не надо всех под одну гребенку[/quote]


Так же и моя мама :loveyouu: ни у кого ничего не требует и учеников у нее нет. Правда, зарплата у нее побольше, чем у вашей мамы.
Не все учителя взяточники!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISRPlaza' post='1910822' date='Oct 3 2007, 11:40 ']я недавно разговаривала с педагогом 1-го класса, и спросила её насчет Дня Учителя, так она сказала, что сама отдала деньги директору за то чтобы получить класс, иначе у них в школе вообще останешься без работы, то есть и с самих учителей собирают.
Это система такая, не то чтобы взятку требуют, а вы идете жаловаться и не даёте взятку, а так - с вас требуют и вы сами рады дать чтобы получить желаемый результат. Ну не даст ребёнок деньги педагогу, начнётся занижение оценок, всяческое ущемление, в теории можно продолжать жаловаться, а на практике вы же ещё и пострадаете...[/quote]

ну знаете ли! родители должны быть боевыми, но и детей они долждны воспитывать должно. С восхищением вспоминаю одноклассников-евреев, которые с честью парировали и отстаивали свои права в дебатах с педагогами! Так что если родители борются за справедливость, то и дети должны уиться, чтобы всегда можно было доказать перед комиссиями, что ученика зажимают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avgusta' post='1912292' date='Oct 3 2007, 16:00 ']Но есть еще один нюанс- он заключается в нашем менталитете: иногда наш миллет носит свои взятки даже когда их не требуют( чтоб подмаслить...) Я такое видела даже в больнице им. Шихлинской...Отсюда платят в кассу 1 500 -оттуда заходят в кабинет врача и суют ей в карман еще 200... вот в чем одна из наших проблем как народа :unsure: .[/quote]

ОТЛИЧНО ПОДМЕЧЕНО! Я был в шоке, когда в кассе вокзала, где шрифтом 150-го размера написано "бесплатная информация", одна дамочка спросила какую-то мелочь, а потом заискивающе проворковала: "а я вам что-нибудь должна заплатить?". Так и хотел наорать на нее, что вот с таким быдлом мы и не становимся цивилизованными!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='1912534' date='Oct 3 2007, 15:36 '][quote name='Avgusta' post='1912292' date='Oct 3 2007, 16:00 ']Но есть еще один нюанс- он заключается в нашем менталитете: иногда наш миллет носит свои взятки даже когда их не требуют( чтоб подмаслить...) Я такое видела даже в больнице им. Шихлинской...Отсюда платят в кассу 1 500 -оттуда заходят в кабинет врача и суют ей в карман еще 200... вот в чем одна из наших проблем как народа :unsure: .[/quote]

ОТЛИЧНО ПОДМЕЧЕНО! Я был в шоке, когда в кассе вокзала, где шрифтом 150-го размера написано "бесплатная информация", одна дамочка спросила какую-то мелочь, а потом заискивающе проворковала: "а я вам что-нибудь должна заплатить?". Так и хотел наорать на нее, что вот с таким быдлом мы и не становимся цивилизованными!
[/quote]



Нас мало, и мы не сможем ничего сделать. Как и всегда, в январе 2007 года после внезапного повышения цен все возмущались, но никто ничего не смог сделать. У нас нет свободы, демократии и мы не можем выступать против несправедливости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AV_32' post='1912675' date='Oct 3 2007, 16:53 '][quote name='Einar' post='1912534' date='Oct 3 2007, 15:36 '][quote name='Avgusta' post='1912292' date='Oct 3 2007, 16:00 ']Но есть еще один нюанс- он заключается в нашем менталитете: иногда наш миллет носит свои взятки даже когда их не требуют( чтоб подмаслить...) Я такое видела даже в больнице им. Шихлинской...Отсюда платят в кассу 1 500 -оттуда заходят в кабинет врача и суют ей в карман еще 200... вот в чем одна из наших проблем как народа :unsure: .[/quote]

ОТЛИЧНО ПОДМЕЧЕНО! Я был в шоке, когда в кассе вокзала, где шрифтом 150-го размера написано "бесплатная информация", одна дамочка спросила какую-то мелочь, а потом заискивающе проворковала: "а я вам что-нибудь должна заплатить?". Так и хотел наорать на нее, что вот с таким быдлом мы и не становимся цивилизованными!
[/quote]



Нас мало, и мы не сможем ничего сделать. Как и всегда, в январе 2007 года после внезапного повышения цен все возмущались, но никто ничего не смог сделать. У нас нет свободы, демократии и мы не можем выступать против несправедливости.
[/quote]
+1 :unsure::unsure::unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.M.W.' post='1912951' date='Oct 3 2007, 17:34 '][quote name='DIQALO' post='1910461' date='Oct 3 2007, 10:27 ']Учителей можно понять. Им же платят гроши.[/quote]
+1 :rroza:
[/quote]
Это не оправдывает взяточничество!!!

Link to comment
Share on other sites

А я вообще ничего не даю. Парвда раньше дочка психовала, доходило до слез. А сейчас спокойно относится т.к. дают не все.

З.Ы. И ваще в школах бардак творится. В этом году у дочки них черчение. Училка на русском слова незнает ( а сектор русский). Ведет все на азери.... это просто ненормально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='зак' post='1913058' date='Oct 3 2007, 17:49 '][quote name='B.M.W.' post='1912951' date='Oct 3 2007, 17:34 '][quote name='DIQALO' post='1910461' date='Oct 3 2007, 10:27 ']Учителей можно понять. Им же платят гроши.[/quote]
+1 :rroza:
[/quote]
Это не оправдывает взяточничество!!!
[/quote]

Не оправдывает, но учителя так и говорят - нас стрижет директор и завуч, и единственный выход - собирать с учеников, не со своей же зарплаты платить за хорошее расписание, за кабинет, за класс и даже за смену!!!!

Хотя как тут некоторые юзеры писали - не все учителя такие, и Слава Богу что не все!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIQALO' post='1910461' date='Oct 3 2007, 10:27 ']Учителей можно понять. Им же платят гроши.[/quote]

Мен йайда оглума меллим тутмаг истейирдим ки, онунла мешгул олсун мектебе хазырласын . Нече муеллиме йахынлашдым хамы отказ еледи. Значит они не нуждаются, это зарплата их устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы устроиться в школу работать, нужно сначало дать деньги и не малые. В начальные классы вообще трудно, т.к. набрать учеников самой невозможно, все проходит через директора. Тот кто устраивается за взятку на работу, сам тоже начинает брать взятку, обоснуя это: вердийими чыхартмалыйам... Это конечно касается не всех, я просто привожу пример на основе увиденного.
Выше кто то написал, что учителя "плачут" о маленькой зарплате, это верно, зарплата не такая уж и высокая, чтоб не плакать :) Но взятку это не оправдывает!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 36 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...