Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Игил Своих Детей Не Убивает


Recommended Posts

я просто знаю что если эти черные с автоматами придут ко мне домой, и начнут меня учить как жить, одеваться и как молиться, то я возьму в руки автомат и буду сам им обяснять как надо жить и одеваться.

Я уважаю все религии, но мне например наплевать на мировозрение создателей иг, пускай сидят в своей пустыне и молятся сколько им влезет.

Если они все такие правильные, пускай халиф первым выбросит кафирский Калаш-47, откажется от всего того что придумали кяфиры всех других религий (Designed by Apple in Calirornia, assebled in China), сядет на своего верблюда и попробует убедить капитана американского авианосца или русской атомонесущей подлодки принять радикальный ислам под угрозой жизни ему самому и его семье.

Уверен что получение балистической ракеты в зад, ему будет обеспеченно вне очереди в обоих случаях.

То что мы наблюдаем сейчас на территориях Сирии и Ирака, это дегенерация и регресс в самой его отчетливой форме. не дано тупомозглым понять что на насилии и терроре невозможно создать полноценное процветающее общество. Вся история человечества говорит об этом.

авианосцы и подлодки это хорошо главное чтобы прогноз погоды был хорошим https://www.youtube.com/watch?v=hbmb0veojus

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

авианосцы и подлодки это хорошо главное чтобы прогноз погоды был хорошим https://www.youtube.com/watch?v=hbmb0veojus

 

прогноз погоды, настроение и мысли у людей.  

Link to comment
Share on other sites

Çün ki, sizin kimi düşünənlərin dəyəri yoxdur, bətndə olan uşağa mərhəmətiniz gəlmir, heyvan belə bunu öz balasına etmir.

 

Bir qadın həkimə gəlir ki, bəs abort etdirmək istəyirəm, imkanım yoxdur bir uşağım artıq var və ancaq birini böyütməyə gücüm çatar.Həkim deyir çıxış yolu var, gəlin bu yanınızda olanı öldürək, bətndə olan qalsın.. Qadın təəccüblənir ki, bu diridir buna necə qıymaq olar?! Bax eləcə də ana  bətnindəki canlı bir varlıqdır.

 

Mövzünü açan düzgün qeyd edir, bu özü bir cinayətdir və başqa cinayətlərdən heçnə ilə fərqlənmir.Bunu anlamaq üçün dindar olmaq lazım deyil lakin görünür sizin əqidənizdə qəbuldur.

 

 

Bir sualım var.

 

Məsələ, həkimlər gərara alıblar ki, qadına doğmaq gəti qadağandır - qadının ölümü deməkdir.  

 

Onda necə? 

Link to comment
Share on other sites

Bir sualım var.

 

Məsələ, həkimlər gərara alıblar ki, qadına doğmaq gəti qadağandır - qadının ölümü deməkdir.  

 

Onda necə? 

Əgər qadının həyatına təhlükə varsa o halda aborta icaze verilir,  birdə səhv etmirəmsə uşağın ölü doğulacağına əminlik varsa, lakin bu özü də şübhəli bir məsələdir.Başqa digər hallarda abort qadağandır və böyük günah sayılır.

Link to comment
Share on other sites

а можно поподробнее об этом? какие аяты корана оправдывает разврат,?

например, аят о временном браке, который может длится минимум 1 час. Достаточно мужчине и женщине договориться о цене "брака" и выговорить пару фраз и можно приступить к супружеским обязанностям. Можно сношаться даже в машине. Самый известный иранский теолог профессор Дехнави считает,что если вдруг приспичит, можно заниматься сексом даже в малолитражке,как Киа Пиканто, ссылаясь на то,что пророк мухаммед велел заниматься сексом даже на верблюде, если вдруг приспичит жене (!).

чем не разврат?

могу привести десятки развартных аятов Корана.

Link to comment
Share on other sites

Əgər qadının həyatına təhlükə varsa o halda aborta icaze verilir,  birdə səhv etmirəmsə uşağın ölü doğulacağına əminlik varsa, lakin bu özü də şübhəli bir məsələdir.Başqa digər hallarda abort qadağandır və böyük günah sayılır.

 

 

То есть тогда убийсвто не считается убийством?  

А обрекать несчастное дитя на голодную смерть, если мать не в состянии прокормить его, можно?

Или о каком счастливом детстве можно говорить по отношению к тем, кто лишен был семьи и вырос в детдоме?

Link to comment
Share on other sites

То есть тогда убийсвто не считается убийством?  

А обрекать несчастное дитя на голодную смерть, если мать не в состянии прокормить его, можно?

Или о каком счастливом детстве можно говорить по отношению к тем, кто лишен был семьи и вырос в детдоме?

Это не имеет значения. В религиях нет социальной ответственности, религии не заботяться о последствиях своих лозунгов. Бог ребенка даст и на ребенка даст. Однако, практика показывает, что второе происходит гораздо реже, чем первое. А в случаях, когда родители могут обеспечить детей, он им их не дает, а дает тем, кто себе носки купить не может, а даже если б и мог,то тратил бы на шалав и выпивку, держа семью полуголодной.

Link to comment
Share on other sites

То есть тогда убийсвто не считается убийством?  

А обрекать несчастное дитя на голодную смерть, если мать не в состянии прокормить его, можно?

Или о каком счастливом детстве можно говорить по отношению к тем, кто лишен был семьи и вырос в детдоме?

только если плод угрожает жизни матери то решение в пользу матери
 
то есть мать видит будущее и уверена что не сможет покормить ребенка?   или допустим в молодости  человек был бедным и не стал завести ребенка или  сделал аборт а в будучи уже в среднем возрасте или еще старше стал обеспеченным, но уже и ребенка не может зачать? как быть то? 
разве Аллах отвечает за тех кто бросают своих детей? 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

только если плод угрожает жизни матери то решение в пользу матери
 
1. то есть мать видит будущее и уверена что не сможет покормить ребенка?  
 
2 или допустим в молодости  человек был бедным и не стал завести ребенка или  сделал аборт а в будучи уже в среднем возрасте или еще старше стал обеспеченным, но уже и ребенка не может зачать? как быть то? 
 
3 разве Аллах отвечает за тех кто бросают своих детей?

 

1 А разве мать видить будущее и уверена, что сможет прокормить ребенка?

 

2. По второму у меня нет ответа.  

 

3.  Раз АЛЛАХ запрещает делать аборт, то разве не он же берет на себя ответственность?  

 

Или как так получается:

 

Богобоязненная нищая, имеющая 2-х детей семья не делает аборт по причине того, что АЛЛАХ запрещает подобное.  Рождается ребенок.  

Но почему-то АЛЛАХ не спешит послать рузу-бярякят семье, которая следовала его указаниям.  Почему такое происходит - нам неведомо, ибо пути Всевышнего неисповедимы.

 

 Но как быть семье  в таком случае?  Что делать нищим родителям, которые и 2-х не могут прокормить, а тут еще и 3-й?

Link to comment
Share on other sites

Это не имеет значения. В религиях нет социальной ответственности, религии не заботяться о последствиях своих лозунгов. Бог ребенка даст и на ребенка даст. Однако, практика показывает, что второе происходит гораздо реже, чем первое. А в случаях, когда родители могут обеспечить детей, он им их не дает, а дает тем, кто себе носки купить не может, а даже если б и мог,то тратил бы на шалав и выпивку, держа семью полуголодной.  

 

 

Да, сталкивался и с таким.  И где справедливость?

Link to comment
Share on other sites

1 А разве мать видить будущее и уверена, что сможет прокормить ребенка?

 

2. По второму у меня нет ответа.  

 

3.  Раз АЛЛАХ запрещает делать аборт, то разве не он же берет на себя ответственность?  

 

Или как так получается:

 

Богобоязненная нищая, имеющая 2-х детей семья не делает аборт по причине того, что АЛЛАХ запрещает подобное.  Рождается ребенок.  

Но почему-то АЛЛАХ не спешит послать рузу-бярякят семье, которая следовала его указаниям.  Почему такое происходит - нам неведомо, ибо пути Всевышнего неисповедимы.

 

 Но как быть семье  в таком случае?  Что делать нищим родителям, которые и 2-х не могут прокормить, а тут еще и 3-й?

я одно знаю Аллаху запретил и даже если оставить веру,  это не правильно. человек несет ответственность за свои дела, раз зачали ребенка то зачем убивать то? какой бы ни был мотив аборт это убийство, как отметил Террибле родители часто сами не справедливо делятся с пищей, ибо думают эгоистично "буду жить не так хорошо как раньше", ибо даже это всего лишь предположения, раньше люди не думали смогу ли я кормить ребенка или нет, ата бабаларымыз 10 ушаг боюдурдулер.

мне конечно легко говорить, сложная тема

Link to comment
Share on other sites

я одно знаю Аллаху запретил и даже если оставить веру,  это не правильно. человек несет ответственность за свои дела, раз зачали ребенка то зачем убивать то? какой бы ни был мотив аборт это убийство, как отметил Террибле родители часто сами не справедливо делятся с пищей, ибо думают эгоистично "буду жить не так хорошо как раньше", ибо даже это всего лишь предположения, раньше люди не думали смогу ли я кормить ребенка или нет, ата бабаларымыз 10 ушаг боюдурдулер.

мне конечно легко говорить, сложная тема

 

 

Правильно.  Бёюдюбляр.  Чюнки эминаманлыг олуб, джамаатда бир-бириня хёрмят (не взятка) олуб. Чятин гюнлярдя дя хамы бир-бириня ярдым эдиб.

 

Инди ися "баджарана джан гурбан" баш алыб гедир.  Инди  "мяня ня" заманыдыр... 

Link to comment
Share on other sites

Boş-boş danışmayın! Mәnim doğulub lazımsız olduğundan atılan uşaqlara yazığım gәlir.

Elә sizin әgidәnizdә olanlar oğlan uşağı üçün aborta qaçırlar. Mәnsә uşağı saxlamağa imkanı olmadığından abort edәnlәrin şәxsi işi olduğunu qeyd edirәm. Misal gәtirdiyiniz hәkimin dә başı xarabdı, deyin getsin psixiatra.

yazigniz gelir gotrun saxlain.her yayigniz geleni oldurmek lazimdi?

Link to comment
Share on other sites

Правильно.  Бёюдюбляр.  Чюнки эминаманлыг олуб, джамаатда бир-бириня хёрмят (не взятка) олуб. Чятин гюнлярдя дя хамы бир-бириня ярдым эдиб.

 

Инди ися "баджарана джан гурбан" баш алыб гедир.  Инди  "мяня ня" заманыдыр... 

когда было емин аманлыг?41-45 когда люди рожали по 7-8 детей?посмотрите фильм безмолвный крик

Link to comment
Share on other sites

я просто знаю что если эти черные с автоматами придут ко мне домой, и начнут меня учить как жить, одеваться и как молиться, то я возьму в руки автомат и буду сам им обяснять как надо жить и одеваться.

 

почему вы называете этих людей черными?вы расист?или может рашист?хочу вам сказать что на кавказе самое активное участие принимают русские мусульмане.

Edited by VARTA
Link to comment
Share on other sites

Да куда угроза..... Покажите им женскую юбку сразу все примут.....им ислам нужен для оправдания своего разврата, ибо ни в какой религии разврат так не оправдывается как в исламе....

ну они же не знают что можно приехать в россию и снимать девушек за бутылку пива и никто не осудит.знали бы и в ирак   воевать не ездили бы

Link to comment
Share on other sites

когда было емин аманлыг?41-45 когда люди рожали по 7-8 детей?посмотрите фильм безмолвный крик

 

 

Я же добавил:

 

Чятин гюнлярдя дя хамы бир-бириня ярдым эдиб.

 

Link to comment
Share on other sites

Я же добавил:

а сейчас таких чятин гунляр и нет.не надо оправдывать этих людей.сто тысяч абортов для азербайджана очень много.если у меня завтра наступят четин гюнлер что мне сделать с моими детьми?сдать их куда нибудь?пусть предохраняются раз уж так тяжело.

Link to comment
Share on other sites

а сейчас таких чятин гунляр и нет.не надо оправдывать этих людей.сто тысяч абортов для азербайджана очень много.если у меня завтра наступят четин гюнлер что мне сделать с моими детьми?сдать их куда нибудь?пусть предохраняются раз уж так тяжело.

 

 

Да Вы что?  Это сейчас нет таких чятин гюнов???  Вы в Азербайджане живете?

Link to comment
Share on other sites

а сейчас таких чятин гунляр и нет.не надо оправдывать этих людей.сто тысяч абортов для азербайджана очень много.если у меня завтра наступят четин гюнлер что мне сделать с моими детьми?сдать их куда нибудь?пусть предохраняются раз уж так тяжело.

кстати очень хороший вопрос, что делаем когда у нас наступают тяжелые дни, те которые готовы на аборт бросают ли детей которых имеют? в основном нет, думаю люди еще не осознают что такое аборт и они убивают свое же ребенка...инсанлар даха егоист ве месулиййетсиз олублар, дейерлер ашагы душуб,  пис ве яхшы емеллер артыг бир-биринден сечилмир, ферг гоюлмур

Link to comment
Share on other sites

Да Вы что?  Это сейчас нет таких чятин гюнов???  Вы в Азербайджане живете?

нет я живу в россии.пашу как лошадь,не бедствуем.все родственники живут в азербайджане,кто работает  старается тот живет нормально.

Link to comment
Share on other sites

Чем обычно оправдывают аборт

Встречаясь с различными людьми и затрагивая проблему абортов, приходится сталкиваться с типичной ситуацией: собеседник выслушал ваши доводы и согласился с тем, что аборт действительно убийство. Но тут же ему на память приходят обстоятельства , при которых это убийство кажется допустимым или даже единственно возможным решением ситуации. Набор вопросов, которые задаются в таких случаях, как правило, неизменен. Все эти вопросы для человека со здоровой психикой и умеющего логично размышлять, собственно говоря, абсурдны, и ответить на большинство из них можно, выявив этот закамуфлированный абсурд. Как в математике, для того чтобы доказать неверность некоего утверждения, иногда используется метод приведения к абсурду. Кажется , что это самый радикальный способ ответа на подобные вопросы.

Начнем с самого распространенного: зачем плодить нищету? То есть зачем рожать детей, когда мы не сможем дать им достойное, как мы считаем, воспитание в силу того, что у нас нет достаточных средств? Представим себе такую ситуацию: человек, плотно пообедав, встал из-за стола, а ему говорят: "Давай пообедаем". Если он каким-то механическим способом удалит все из желудка и поест опять, мы скажем, что это абсурд. Потому что хотя и все люди переедают или едят лишнее, но таким образом услаждаться пищей нелепо. Так же и с этим вопросом. Тело человека, мужчины и женщины, все органы специально устроены для того, чтобы осуществлялся процесс деторождения. Если люди соединяются в браке, то предполагается, что естественным, абсолютно нормальным следствием этого будет рождение детей. Значит, если человек не хочет плодить нищету, он не должен вступать в брак. Тогда никакой нищеты не будет. А человек желает во что бы то ни стало осуществлять все чисто физиологические отправления брака и получать от этого естественную радость. Как, например, он получает удовольствие от пищи или от теплой воды, стоя под душем. Но не хочет нести подвиг родительский, который является следствием брачной жизни. Если человек не хочет плодить нищету - не надо. Он должен прекратить родовую жизнь. Тогда поступок будет логичным. 

Как прокормить детей в наше время? Как быть бедным супругам, имеющим много детей? Ответ напрашивается сам собой: супругу надо работать на трех работах, или жене начать шить, потому что тогда будет дешевле одеть детей, и так далее. При этом необходимо во многом себя ограничивать (ибо если люди не могут ограничивать себя в родовой жизни, то им придется терпеть недостаток в другом: в досуге, средствах), а не пытаться устроить все иным, противоестественным путем, убивая собственных детей , поскольку от этого они сами будут несчастны, будут болеть или страдать из-за своих оставленных живыми детей, ибо какие у убийц могут родиться дети. Как они могут их воспитать? Ведь, убивая собственное дитя, родители преступают определенный порог нравственности. Как любить одного ребенка, когда другого ты убил? Даже если человек не понимает этого, в его подсознании это все равно присутствует. Если человек не согласен на добровольные ограничения, он будет терпеть лишения против своей воли. Он хочет быть материально более обеспеченным за счет убийства собственного дитя? Но ведь сумма его счастья от этого не увеличится. Нельзя достичь счастья, убивая своих детей!

Что делать, если беременность наступила в результате изнасилования? При изнасиловании беременность обычно не наступает. Это случаи единичные, уникальные. Но допустим, что мы рассматриваем такую ситуацию. Во-первых, дитя все равно не виновато в том, что оно никем не предполагалось. Во-вторых, часто в изнасиловании бывает виновата сама потерпевшая из-за нескромной одежды, поведения, неосторожности, непослушания старшим и так далее. Много всяких предпосылок сливаются в одну, трагическую ситуацию, и получается такой результат. Так почему же за проступок взрослого должен страдать невинный ребенок? Если ребенок нежеланен, можно родить и сдать его в детский дом. Государство воспитает, найдутся люди, которые захотят этого младенчика усыновить. Таких желающих масса, огромные очереди. Следовательно, нет никакой причины ребенка убивать.

Девушка не замужем, а родители против ребенка. Или муж говорит, что уйдет, если ребенка оставят. Что делать? Что ж, рассмотрим... Например: я женщина, у меня двое детей, и один из этих детей так довел мою маму, свою бабушку, что она говорит: "Ты должна выбрать, либо я, либо он. Либо ты сейчас же сбрасываешь его с балкона, либо ты мне уже не дочь". Почему сбрасывать с балкона родившегося непослушного ребенка нельзя, хотя в гневе кажется, что он вполне этого заслужил, а ни в чем не повинного, может быть, очень хорошего, умного, будущего Ломоносова - убить можно, в силу того, что он временно находится в утробе матери. Может быть, лучше подождать, родить и посмотреть, каков будет? Если будет плохой и непослушный, то убить. Все сразу в ужасе восклицают: "Ах, как же можно!" Но если можно ТОГО, почему нельзя ЭТОГО? Мы опять приводим утверждение к абсурду. И что значит родители против? А если кто-то будет против нас самих? Что ж нам теперь, умирать? Мало ли кто против чего возражает. Это не является аргументом. Человек, заявляющий, что он против жизни другого человека, - убийца.

Как быть, если беременна двенадцатилетняя девочка? Если девочка так распущенна и так себя ведет, она , естественно, должна нести свой крест, как последствие своего поведения. Допустим, мы узнаем, что двенадцатилетний мальчик совершил какое-то жуткое преступление. Совсем недавно (недалеко от нашего храма) произошел та кой случай правда, не двенадцатилетние, а тринадцатилетние мальчики во дворе забили палкой насмерть девятилетнего мальчика. Ведь наше чувство справедливости говорит нам, что к ним надо применить какие-то меры, надо как-то пресечь это зло. То же и здесь. Девочка нашалила, поступила неосторожно, глупо, поступила как девочка уличная. Почему за это должен быть убит ни в чем не повинный ребенок? 

Если замужняя женщина больна, и ей нельзя рожать? Если ей нельзя рожать, значит, когда она соединяется со своим супругом, она совершает преступление. Существует понятие недееспособный человек. Такому человеку запрещено регистрировать брак. Если по каким-то причинам, не умственным, а чисто физиологическим, женщине нельзя рожать - значит, ей нельзя выходить замуж, потому что в браке естественно предполагается рождение детей. Если нельзя рожать, надо нести это как крест. Хочется ребеночка - пожалуйста, есть детские дома, многодетные семьи. Можно взять на воспитание, помочь. Так бывало всегда: например, в семье три дочери выходили замуж, а одна нет - и она являлась нянькой для других. Не всем же нести крест замужества и рожать детей. Кто-то и иным путем идет. 

А если мать может умереть родами? Из тех случаев, о которых мне известно - а в храм часто приходят женщины от врачей и говорят: "Мне рожать нельзя, потому что я умру", я не знаю ни одного действительно окончившегося смертью. Врачи обычно просто предполагают, но жизнью и смертью распоряжается не врач, а Бог. И Господь всегда может дать силы просящему. Но допустим, что женщине действительно грозит смерть. Хорошо и благородно, когда взрослый человек, защищая жизнь другого, отдает свою. Мы обычно прославляем таких людей как героев, во время войны таковым дают ордена. Это, собственно, и есть человеческий поступок. Ведь продлить себе жизнь ценой убийства собственного ребенка равносильно тому , чтобы матери съесть своего младенца - такие случаи были, например, в осажденном Ленинграде. Когда мать хочет сохранить свою жизнь за счет дитя - это каннибализм. Лучше ей положиться на Бога и надеяться остаться в живых. Кроме того, возникает такой вопрос: если женщине угрожает смертельная опасность при родах, значит, родовая жизнь ей противопоказана? Нельзя ведь убивать собственных детей и такой ценой доставлять себе радость полового общения? Это преступно так же, как ради того, чтобы доставить себе радость обладания имуществом, начать грабить. 

Если известно, что родится больной ребенок? Логичнее в этом случае родить и посмотреть. Если родится больной - тогда его убить, собственноручно, не прибегая к каким-то препаратам, не занимая больничную койку. Чем это хуже убийства нерожденного ребенка? И что это вообще за проблема: родится больной? Больные люди нужны обществу. Они вызывают у нас милосердие, сострадание, учат любви. Если не будет больных, стариков, ущербных, мы станем гораздо более жестоки. Присутствие таких людей необходимо. И Господь избирает, кому дать этот крест - больное дитя. А ведь может быть и так: родился здоровый ребенок и потом заболел. Что же, и его убить? Нет, мы его спасаем, выхаживаем, поднимаем на ноги врачей, платим деньги, ищем лекарства. Какая же тут принципиальная разница? Почему мы должны убивать больное дитя, находящееся во чреве матери?

Родители алкоголики - зачем рожать больных, никому не нужных детей? Здесь подменяется одно понятие другим. Почему бы не убить этих родителей? Родители алкоголики, социально опасные люди. Они приносят обществу вред. Почему за них должны страдать дети? Можно издать закон, налагать штрафы, можно этих людей каким-то образом изолировать. Хотя, конечно, лучше бы было алкоголикам бросить пить и жить нормальной жизнью. Это было бы вообще прекрасно. На деле же почему-то выбирается зло наибольшее. Государство должно найти какой-то иной способ, чем просто убийство ребенка.

Теперь поговорим о не нужных детях. Это у нас они никому не нужны. Но в богатых странах есть тысячи и тысячи людей, которые готовы усыновить даже больного ребенка. И если этим реально заняться, то вполне можно все организовать на государственном уровне. Как же рожать всех детей, если ученые подсчитали, что скоро Земля не сможет прокормить свое население? Да, совершенно верно, Земля не сможет прокормить население. Но тогда давайте убивать тех, кто много ест. Убив одного такого, мы дадим возможность жить другим. Или давайте убивать толстых. Опять, как видите, вопрос совершенно абсурден.

Итак, рассмотрев все доводы в пользу аборта, мы убедились, что не существует ни одной причины, позволяющей убить ребенка во чреве матери.

Разберем, наконец, последний вопрос: почему Церковь не благословляет пользоваться противозачаточными средствами ? Дело в том, что - если вернуться к началу нашего разговора - применение противозачаточного средства есть то же самое, что механическое освобождение желудка для принятия еще раз ненужной пищи. Это некий самообман, превращение родовой жизни в бессмысленную физиологическую эксплуатацию организма человека без реализации родовой деятельности. Человек уподобляется обезьяне, которая сидит в клетке и безобразничает. У людей все должно происходить по законному естеству. Если Бог благословляет детей, значит, надо их рожать. Применение противозачаточных средств стимулирует безответственность к великому таинству брака - этому божественному, таинственному установлению, великому по своему значению. В браке два человека соединяются в любви и из двух клеток, объединяющихся в одну, появляется новый человек, которого никогда на Земле не было, со своими способностями, особенностями, несущий в себе весь генетический ряд своих предков. Это уникальное дело, и подходить к нему надо с величайшим благоговением и ответственностью , а не превращать все в какой-то обезьянник. ПРОТИВОзачаточные средства - это средства ПРОТИВОестественные, их использование равносильно тому, чтобы перегородить себе пищевод. Они нарушают общий строй человеческой жизни. А всякое нарушение, например поворот рек в другую сторону, безнравственно, поскольку обязательно принесет горе. Любое зло, даже незначительное, всегда действует разрушительно для того, кто его совершает. Поэтому с точки зрения нравственности такие средства применять нельзя. Церковь не может это благословить, как извращение человеческой природы, созданной Богом. Церковь учит тому, что человек должен обуздывать свои страсти, причем не только связанные с родовой жизнью. Надо обуздывать и желудок - не обжираться, надо бороться с осуждением, гневом , сребролюбием. Блудная страсть - одна из страстей. У людей, обладаемых ею, она гипертрофирована и не приносит им никакой радости, в некотором смысле это болезнь, как алкоголизм. В самом вине ведь нет ничего плохого, но, когда человек пьянствует, понятно, что оно уже действует разрушительно. Или страсть сребролюбия. Человек имеет достаточно средств, чтобы есть, одеваться, а ему хочется все больше и больше; он тратит свою жизнь, отказывает себе во многом. И все только деньги, деньги, деньги - это же безумие. Так же и половая страсть. Можно ее постоянно пытаться реализовывать, не зная ни сроков, ни времени, непрерывно, постоянно себя возбуждать. Но это же совершенно неправильно, это болезнь, которая разрушает, опустошает душу, изнашивает организм. Бывает, у человека даже и естественная потребность пропадает но он начинает лечиться, чтоб как-то укрепить свое здоровье и иметь возможность еще больше себя таким образом эксплуатировать. Казалось бы, не можешь - и слава Богу, пора успокоиться. Так нет, все получается наоборот. Страсти настолько сильны, что люди, обладаемые ими, будут приводить тысячу аргументов в свое оправдание, ибо ими руководят не здравый смысл и не соображения нравственности, а страсть. Когда ребенок хочет гулять,а мама его не пускает, он будет орать, изворачиваться, говорить неправду - на все пойдет лишь бы ему вырваться. Спор с тем, кто одержим блудной страстью , бессмыслен. Он говорит:"Я не могу без этого жить". И ради этого он готов и детей убивать, и изнашивать свой организм. Все поставит на карту. Причем ведь известно, насколько вредны противозачаточные средства. Интересно, когда речь идет о том, убить ребенка или нет, люди думают о своем здоровье - им вредно рожать. А когда речь идет о противозачаточных средствах, они сознательно вредят своему телу. Значит, дело не в здоровье, а в страсти. Поэтому человек должен признать: я блудник и не могу себя управить. Следовательно, надо лечиться от блуда, а не от детей.

протоиерей Дмитрий Смирнов

 

 
Link to comment
Share on other sites


почему вы называете этих людей черными?вы расист?или может рашист?хочу вам сказать что на кавказе самое активное участие принимают русские мусульмане.

 

 

 

Почему я их называю черными ? нет, вы очередной раз ошиблись, я не расист и не рашист, я нормальный отец, в нормальной семье - я антидибилист !

А как я должен называть вот этот сброд головорезов и бандитов на фотографиях ?

 

Даже гомосеки у меня вызывают меньше ненависти чем вот эти вот скотины которые убивают и взрослых и детей, рушат  мусульманские мечети !!!, насилуют захваченных женщин. Вся эта мразь заслуживает одного, сдохнуть как свиньям, в крови и в дерьме.

Edited by Православный Протестант
Link to comment
Share on other sites

то же самое говорят чечены про русских

 

 вот эти вот скотины которые убивают и взрослых и детей, рушат  мусульманские мечети !!!, насилуют захваченных женщин. Вся эта мразь заслуживает одного, сдохнуть как свиньям, в крови и в дерьме.

Edited by VARTA
Link to comment
Share on other sites

Это какой же цивилизованной,гуманной,образованной светлой головой надо быть,чтобы убить свое дитя у себя в утробе.

Вы правы, ИГИЛ не убивает своих выродков.

Своих уродов свиньи быстро плодят.

Edited by Великий Комбинатор
Link to comment
Share on other sites

Вы правы, ИГИЛ не убивает своих выродков.

Своих уродов свиньи быстро плодят.

а что мешает вам плодиться также?и что заставляет убивать своих детей?

Link to comment
Share on other sites

а что мешает вам плодиться также?и что заставляет убивать своих детей?

Разум который не позволяет скидывать благополучие будущих детей на апатичную фразу: Аллах даст.

Link to comment
Share on other sites

Разум который не позволяет скидывать благополучие будущих детей на апатичную фразу: Аллах даст.

нет аллах не даст,никогда не даст тому кто ничего не делает.несомненно смерть для будущих детей более благополучнее чем жизнь в стесненных обстоятельствах.

Link to comment
Share on other sites

нет аллах не даст,никогда не даст тому кто ничего не делает.несомненно смерть для будущих детей более благополучнее чем жизнь в стесненных обстоятельствах.

Аллах видимо дает, ибо бородатые плодят по 15 выродков для будущего халифата

Link to comment
Share on other sites

Аллах видимо дает, ибо бородатые плодят по 15 выродков для будущего халифата

почему вы называете моих детей выродками?они вам что то плохого сделали? а может просто вам ненавистно одно их существование?

Link to comment
Share on other sites

1 А разве мать видить будущее и уверена, что сможет прокормить ребенка?

 

2. По второму у меня нет ответа.  

 

3.  Раз АЛЛАХ запрещает делать аборт, то разве не он же берет на себя ответственность?  

 

Или как так получается:

 

Богобоязненная нищая, имеющая 2-х детей семья не делает аборт по причине того, что АЛЛАХ запрещает подобное.  Рождается ребенок.  

Но почему-то АЛЛАХ не спешит послать рузу-бярякят семье, которая следовала его указаниям.  Почему такое происходит - нам неведомо, ибо пути Всевышнего неисповедимы.

 

 Но как быть семье  в таком случае?  Что делать нищим родителям, которые и 2-х не могут прокормить, а тут еще и 3-й?

пользоваться резинками

Link to comment
Share on other sites

почему вы называете моих детей выродками?они вам что то плохого сделали? а может просто вам ненавистно одно их существование?

Это как и где вам так промыли мозг? Как может психически и нравственно здоровый человек оправдывать преступления? ведь то что творят ИГИЛовцы - это преступление против своих же единоверцев....? Им нет оправдания и никакими сунами из Корана это не прикрыть и не оправдать!

Link to comment
Share on other sites

Это как и где вам так промыли мозг? Как может психически и нравственно здоровый человек оправдывать преступления? ведь то что творят ИГИЛовцы - это преступление против своих же единоверцев....? Им нет оправдания и никакими сунами из Корана это не прикрыть и не оправдать!

А где вы увидели мои оправдания игилу?Вы считаете что игиловцы не знают коран и сунну?
Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, игиловская жена может спокойно отказать игиловскому мужу в исполнении супружеских обязанностей, если:

а. Он не в состоянии прокормить будущее потомство. (И остался муж до конца своих дней без секса)

в. Он не купил презерватив.

Но... Разве в Коране не говорится, что жена не имеет права отказывать мужу?

(да, кстати, а ИГИЛовцу можно пользоваться средствами контрацепции?) наверное они пользуются кишками баранов. Мелум ищ, во времена Мухамеда презервативов не было.

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, игиловская жена может спокойно отказать игиловскому мужу в исполнении супружеских обязанностей, если:

а. Он не в состоянии прокормить будущее потомство. (И остался муж до конца своих дней без секса)

в. Он не купил презерватив.

Но... Разве в Коране не говорится, что жена не имеет права отказывать мужу?

(да, кстати, а ИГИЛовцу можно пользоваться средствами контрацепции?) наверное они пользуются кишками баранов. Мелум ищ, во времена Мухамеда презервативов не было.

игиловские жены абортов не делают,в презервативах не нуждаются и мужьям не отказывают.и предохранятся от своих детей же детей им не приходится.

Link to comment
Share on other sites

я не совсем понял что вы хотите от меня услышать?какие правила у игила?все что они делают полностью соответсвуют корану и сунне.

Это разве не ваши слова - Все что они ( ИГИЛ ) делают полностью соответствует Корану и сунне.- ???

Ваши слова!

А ИГИЛ много чего делает, вы сами знаете сколько крови на них

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю что прототип кяфирской батарейки на этом форуме не совсем дружит с разумом раз оправдывет действия бандитов прикрыающимися именем религии.   

Я надеюсь что в один день весь игилятник будут уничтожены, ибо другого они не заслуживают.

Ученным зоологам, предлагаю открыть новою область исследования: исламский радикализм - как вид половой инфекции , ибо как было написано выше игиловские жены презервативами не пользуются и мужьям не отказывают. дала одному в понедельник, его пристрелили во вторник, дала другому в среду, а его пристрелили в четверг, и так далее. тут и нобелевской премией попахивает.

Link to comment
Share on other sites

нет я живу в россии.пашу как лошадь,не бедствуем.все родственники живут в азербайджане,кто работает  старается тот живет нормально.

 

 

Чёж вы в России, если здесь так хорошо?

Link to comment
Share on other sites

Это разве не ваши слова - Все что они ( ИГИЛ ) делают полностью соответствует Корану и сунне.- ???

Ваши слова!

А ИГИЛ много чего делает, вы сами знаете сколько крови на них

да мои слова и что?то же самое тут говорят некоторые атеисты,значит ли это что они оправдывают игил?проблема в том что игиловцы слишком хорошо знают коран и сунну,если бы это было не так,то исламские ученые давно бы разнесли идеологию ваххабитов в пух и прах.но этого не происходит.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 7 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 8 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...