Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лишение родительских прав


Recommended Posts

Здравствуйте,Мизик. Очень рад Вас видеть снова. Надеюсьу Вас все хорошо! Вот следую Вашему совету готовлюсь к экзаменам по программе Маски.

Уважаемый,rokopopaleo хочу добавить от своей практики что очень сложно добиться того чтобы ребенок оставался с отцом, тем более в малолетнем возрасте. Как отметил Мизик и наверное Вы просмотрели подходящие статьи в СК, только определенные обстоятельства могут быть учтены судом если будет подобное требование. Существуют конвенции к которые ратифицированы Азерб-ом в которых ясно говориться что ребенок должен оставаться с матерью.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mizik' post='1945062' date='Oct 11 2007, 12:46 ']в данном случае не соглашусь с вами. не поможет, если нет реальной причины. обдерут как липку, но в итоге проиграете[/quote]


Ребенок, маленький, он не сможет обойтись без матери. Если только няньку не нанять. А за ребенком отец будет смотреть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1945062' date='Oct 10 2007, 23:46 ']в данном случае не соглашусь с вами. не поможет, если нет реальной причины. обдерут как липку, но в итоге проиграете[/quote]


а пределы обдирания какие, min ,max знаете? и если к тому же реальные причины "создать"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AV_32' post='1945731' date='Oct 11 2007, 01:24 '][quote name='Mizik' post='1945062' date='Oct 11 2007, 12:46 ']в данном случае не соглашусь с вами. не поможет, если нет реальной причины. обдерут как липку, но в итоге проиграете[/quote]


Ребенок, маленький, он не сможет обойтись без матери. Если только няньку не нанять. А за ребенком отец будет смотреть?
[/quote]

а вы как думаете, кто за ним смотрел днем и ночью, с его самого рождения????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rokopopaleo' post='1945793' date='Oct 11 2007, 15:34 '][quote name='Mizik' post='1945062' date='Oct 10 2007, 23:46 ']в данном случае не соглашусь с вами. не поможет, если нет реальной причины. обдерут как липку, но в итоге проиграете[/quote]


а пределы обдирания какие, min ,max знаете? и если к тому же реальные причины "создать"
[/quote]

не готов сказать. я посредничеством во взяточничестве не занимаюсь:) побеседуйте с адвокатами, они вам расценки назовут

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Друг желает развестись. И оставить у себя ребенка. Спросил у меня, как это можно сделать. Я ответил, что не знаю. Но тоже стало интересно. Решил спросить у форумчан, может есть кто разбирающийся в этих делах? Я не очень знаком с законодательством страны. Извините, если открыл тему не в том разделе. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Кажется ваш друг совсем из ума выжил, если конечно мать ребёнка не алкоголичка, наркоманка или не в своём уме.

Читать противно такие темы.(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='2936776' date='May 21 2008, 21:29 ']а какие причины развода?суд обычно бывает на стороне мамаши[/quote]

Ему здесь нужны не советы как и кого обвинять, а юридическая помощь....

Вот ссылка...

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=71958"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=71958[/url]

Link to comment
Share on other sites

А почему ваш друг хочет оставить ребенка именно у себя? Сколько лет ребенку? Если он младше 6-7 лет, то его отцу не отдодут. У нас обычно на стороне матери оставляют, если она в состояние смотреть за ребенком (не обязательно именно деньгами, алименты могут покрыть расходы). И вообще я бы посоветовал вашему другу все взвесить, прежде чем развестить. А может поводом стала какая-то ерудна, или иожет виноват ваш друг, а не жена.

Link to comment
Share on other sites

Как было ранее тут написано нужны аргументы при котрых вы сможете убедить суд что ребенку будет лучше с вами чем с матерью...А для этого надо консультироватся у адвоката.... И обьектиные причины обстоятельства матре положение и тд и тп... Но суд никогда небудет на вашей стороне толко от того что вы очень любите ребенка и поэтому требуете его ..Шансы 15 на85 не в вашу пользу при классическом случае вообще 0%

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Попрошу всех не оффтопить

[quote]Ему здесь нужны не советы как и кого обвинять, а юридическая помощь[/quote][/color]

Link to comment
Share on other sites

Если я не смог уговорить друга, не думаю, что это удастся сделать вам. Ближе к теме, есл можно. Я так понимаю, что ему лучше не разводиться. Ребенок совсем маленьий. Характерами не сошлись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shev4enko' post='2938833' date='May 22 2008, 10:53 ']Если я не смог уговорить друга, не думаю, что это удастся сделать вам. Ближе к теме, есл можно. Я так понимаю, что ему лучше не разводиться. Ребенок совсем маленьий. Характерами не сошлись.[/quote]

почитайте пред. страницы там подробно расписано. сколько ребенку? дело в том что если ребенку меньше чем год муж не имеет права без согласия жены возбуждать иск о расторжении брака.

Link to comment
Share on other sites

8 лет назад разрушилась(!) семья моего знакомого по глупости матери.троих детей(младшему тогда было 3) он ей не отдал,хотя она не лишена род.прав.своих детей она и не требовала.она вышла замуж и теперь у неё ещё есть дети. а дети моего знакомого вот уже 8 лет нелегалы в России,даже на Родину не поехать,ибо для возвращения в Россию,где живёт отец, им нужно будет разрешение матери,местонахождение которой отцу детей неизвестно. можно ли лишить женщину родительских прав? отмечу ещё раз за 8 лет ниразу она своих детей не видела и не требовала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arazi' post='2979354' date='May 29 2008, 15:01 ']8 лет назад разрушилась(!) семья моего знакомого по глупости матери.троих детей(младшему тогда было 3) он ей не отдал,хотя она не лишена род.прав.своих детей она и не требовала.она вышла замуж и теперь у неё ещё есть дети. а дети моего знакомого вот уже 8 лет нелегалы в России,даже на Родину не поехать,ибо для возвращения в Россию,где живёт отец, им нужно будет разрешение матери,[b]местонахождение которой отцу детей неизвестно[/b]. можно ли лишить женщину родительских прав? отмечу ещё раз за 8 лет ниразу она своих детей не видела и не требовала.[/quote]

обычно в МВД можно подать запрос если знаете точно имя, фамилию, отчество, дату рождения и найти ее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='2980389' date='May 29 2008, 16:16 ']обычно в МВД можно подать запрос если знаете точно [u]имя, фамилию, отчество, дату рождения [/u]и найти ее.[/quote]
всё это знают,но прописана та она по старому адресу в доме мужа(уже бывшего),а в доме своих родителей не появляется.розыск объявлять что-ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arazi' post='2981426' date='May 29 2008, 20:46 ']всё это знают,но прописана та она по старому адресу в доме мужа(уже бывшего),а в доме своих родителей не появляется.розыск объявлять что-ли?[/quote]

а ее родители не знают где она?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='2983454' date='May 30 2008, 09:50 ']а ее родители не знают где она?[/quote]
отец,бедный, с горя умер(без преувеличений!),а мать в деревне,а она на сколько слышали в Баку(снимают квартиру говорят),ни адреса,ни контактов.

Link to comment
Share on other sites

то есть при желании найти можно? если действительно нет сведений, то возможно объявить человека безвестно отсутствующим, а затем и умершим со всеми вытекающими отсюда последствиями

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arazi' post='2979354' date='May 29 2008, 14:01 ']8 лет назад разрушилась(!) семья моего знакомого по глупости матери.троих детей(младшему тогда было 3) он ей не отдал,хотя она не лишена род.прав.своих детей она и не требовала.она вышла замуж и теперь у неё ещё есть дети. а дети моего знакомого вот уже 8 лет нелегалы в России,даже на Родину не поехать,ибо для возвращения в Россию,где живёт отец, [b]им нужно будет разрешение матери[/b],местонахождение которой отцу детей неизвестно. можно ли лишить женщину родительских прав? отмечу ещё раз за 8 лет ниразу она своих детей не видела и не требовала.[/quote]
Если выезжают с одним из родителей, разрешение не нужно(конечно если это не ПМЖ).

[quote name='Mizik' post='2984018' date='May 30 2008, 11:19 ']то есть при желании найти можно? если действительно нет сведений, то возможно объявить человека безвестно отсутствующим, а затем и умершим со всеми вытекающими отсюда последствиями[/quote]
С мужем как я поняла они в разводе, значит он от себя подать не может подобное заявление.
В этом случае подаётся заявление в правоохранительные органы о розыске матери детей, как от законного представителя своих несовершеннолетних детей по месту их регистрации.
Искать её точно никто не будет и через год примерно Вам выдадут документик, что она безвестно отсутствующая, а там уже с этим на Ваше усмотрение какой Вы иск подадите в суд.

(Сразу оговорюсь, что это так в России, но я не думаю, что у Вас сильно отличаются законы от наших).

Кстати, умершей её могут объявить, но как только она объявится, то решение суда автоматически будет аннулированно.
Так что лучше в этом случае лишить родительских прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='2988512' date='May 31 2008, 01:49 ']Если выезжают с одним из родителей, разрешение не нужно(конечно если это не ПМЖ).
С мужем как я поняла они в разводе, значит он от себя подать не может подобное заявление.
В этом случае подаётся заявление в правоохранительные органы о розыске матери детей, как от законного представителя своих несовершеннолетних детей по месту их регистрации.
Искать её точно никто не будет и через год примерно Вам выдадут документик, [b]что она безвестно отсутствующая, а там уже с этим на Ваше усмотрение какой Вы иск подадите в суд.[/b]
(Сразу оговорюсь, что это так в России, но я не думаю, что у Вас сильно отличаются законы от наших).

Кстати, умершей её могут объявить, но как только она объявится, то решение суда автоматически будет аннулированно.
Так что лучше в этом случае лишить родительских прав.[/quote]

Извиняюсь, чуть не точно написала.
Выдадут Вам, что розыск результатов не дал, местонахождение не установлено.
Безвестно отсутвующим признаёт человека только суд.
Так что первый Ваш иск нужно именно на это подавать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='2988512' date='May 31 2008, 02:49 ']Если выезжают с одним из родителей, разрешение не нужно(конечно если это не ПМЖ).
С мужем как я поняла они в разводе, значит он от себя подать не может подобное заявление.
В этом случае подаётся заявление в правоохранительные органы о розыске матери детей, как от законного представителя своих несовершеннолетних детей по месту их регистрации.
Искать её точно никто не будет и через год примерно Вам выдадут документик, что она безвестно отсутствующая, а там уже с этим на Ваше усмотрение какой Вы иск подадите в суд.

(Сразу оговорюсь, что это так в России, но я не думаю, что у Вас сильно отличаются законы от наших).

Кстати, умершей её могут объявить, но как только она объявится, то решение суда автоматически будет аннулированно.
Так что лучше в этом случае лишить родительских прав.[/quote]

у нас в любом случае нужно разрешение второго родителя.

а по поводу розыска, да, можно объявить в розыск, если он не даст результатов, то через суд признается безвестно отсутствующей. но в данной ситуации, как я понимаю, ее найти вполне можно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3005034' date='Jun 3 2008, 15:15 ']у нас в любом случае нужно разрешение второго родителя.

а по поводу розыска, да, можно объявить в розыск, если он не даст результатов, то через суд признается безвестно отсутствующей. но в данной ситуации, [b]как я понимаю, ее найти вполне можно[/b][/quote]
Если бы их ещё кто-то искал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Двоя разводятся имеют общего ребёнка, муж требует чтобы ребёнка оставили ему а мать лишили всех прав на него, может он этого добится? Если да то как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.M' post='3073308' date='Jun 16 2008, 03:34 ']Двоя разводятся имеют общего ребёнка, муж требует чтобы ребёнка оставили ему а мать лишили всех прав на него, может он этого добится? Если да то как?[/quote]

для того, чтобы мать лишили родительских прав требуются очень серьезные основания. например, подтвержденный алкоголизм, наркомания, занятие проституцией, исчезновение в неизвестном напрвление итп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3073879' date='Jun 16 2008, 11:09 ']для того, чтобы мать лишили родительских прав требуются очень серьезные основания. например, подтвержденный алкоголизм, наркомания, занятие проституцией, исчезновение в неизвестном напрвление итп.[/quote]
+1! Особенно если ребенок маленький.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3073879' date='Jun 16 2008, 12:09 ']для того, чтобы мать лишили родительских прав требуются очень серьезные основания. например, подтвержденный алкоголизм, наркомания, занятие проституцией, исчезновение в неизвестном напрвление итп.[/quote]
Нет всего этого нет, она порядочная женщина муж сам это прекрасно знает а наговаривать не будет никогда. Только мать работает её работа отнимает много времени в будни ребёнок сидит с нянькой. Может он это предявить упирая что ребёнку не уделяется больше времени? В принципе это и говорит что, раз ребёнок мать круглые сутки не видит может прожить и без неё. Его родители настаивают на это больше чем он они нигде не работают и могут смотреть за ним а её родители умерли. Могут они отнять в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.M' post='3074548' date='Jun 16 2008, 15:12 ']Нет всего этого нет, она порядочная женщина муж сам это прекрасно знает а наговаривать не будет никогда. Только мать работает её работа отнимает много времени в будни ребёнок сидит с нянькой. Может он это предявить упирая что ребёнку не уделяется больше времени? В принципе это и говорит что, раз ребёнок мать круглые сутки не видит может прожить и без неё. Его родители настаивают на это больше чем он они нигде не работают и могут смотреть за ним а её родители умерли. Могут они отнять в этом случае?[/quote]

я не думаю, что это является основанием для лишения родительских прав. по подобным основаниям половину родителей можно лишить родительских прав. это несерьезно. так что при справедливом рассмотрении дела суд такого решения никогда не вынесет. но делайте поправку на местные нюансы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3077732' date='Jun 17 2008, 10:49 ']я не думаю, что это является основанием для лишения родительских прав. по подобным основаниям половину родителей можно лишить родительских прав. это несерьезно. так что при справедливом рассмотрении дела суд такого решения никогда не вынесет. но делайте поправку на местные нюансы[/quote]
Ок. понятно, значить ей нечего бояться. Спасибо большое за подробный ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

При разводе я отказалась от предложенной мне ежемесячной помощи в размере 40 ман , посчитав это жалкой подачкой . После развода прошло больше года , за это время отец ни разу не то , чтобы помог , даже не пытался увидеть ребенка . Сейчас до меня дошли слухи , что он собрался жениться , может и женился уже . На данный момент моему ребенку 2,5 года. Хочу лишать прав . Внимательно изучив СК я пришла к выводу , что стоит поступить следующим образом : подать двойной иск одновременно на лишение прав и на взыскивание алиментов . Если начнет платить алименты , на лишение прав это не должно повлиять , ведь он в первую очередь ущемляет права ребенка уже тем , что больше года полностью игнорирует его существование . Если вдруг " петух его клюнет " , что очень маловероятно , но примем во внимание и этот вариант , и он начнет настаивать на свиданиях и + платить алименты , не думаю что это понравится его новой жене , она же собиралась выходить замуж при других обстоятельствах . Еще в арсенале есть его хроническое пристрастие к алкоголю , но это наверно трудно доказать . Впрочем это не было причиной развода , я собиралась терпеть все ради семьи и потихоньку боролась . Однако развелась не я , а со мной , правда суду это пофиг . Я не знаю есть ли у нас как это должно быть в цевильных странах органы опеки и попечительства , которые могли бы очень помочь в этом вопросе , может кто-что знает ?
На скорее всего возикший у всех вопрос зачем я вообще хочу лишать отца прав , отвечу так : здесь не играет роль ни обида , ни вредность , я просто не хочу никаких возможных контактов с этим человеком и его семьей по поводу выездов за пределы родины как на отдых так и на пмж .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurare' post='3243606' date='Jul 18 2008, 17:48 ']При разводе я отказалась от предложенной мне ежемесячной помощи в размере 40 ман , посчитав это жалкой подачкой . После развода прошло больше года , за это время отец ни разу не то , чтобы помог , даже не пытался увидеть ребенка . Сейчас до меня дошли слухи , что он собрался жениться , может и женился уже . На данный момент моему ребенку 2,5 года. Хочу лишать прав . Внимательно изучив СК я пришла к выводу , что стоит поступить следующим образом : подать двойной иск одновременно на лишение прав и на взыскивание алиментов . Если начнет платить алименты , на лишение прав это не должно повлиять , ведь он в первую очередь ущемляет права ребенка уже тем , что больше года полностью игнорирует его существование . Если вдруг " петух его клюнет " , что очень маловероятно , но примем во внимание и этот вариант , и он начнет настаивать на свиданиях и + платить алименты , не думаю что это понравится его новой жене , она же собиралась выходить замуж при других обстоятельствах . Еще в арсенале есть его хроническое пристрастие к алкоголю , но это наверно трудно доказать . Впрочем это не было причиной развода , я собиралась терпеть все ради семьи и потихоньку боролась . Однако развелась не я , а со мной , правда суду это пофиг . Я не знаю есть ли у нас как это должно быть в цевильных странах органы опеки и попечительства , которые могли бы очень помочь в этом вопросе , может кто-что знает ?
На скорее всего возикший у всех вопрос зачем я вообще хочу лишать отца прав , отвечу так : здесь не играет роль ни обида , ни вредность , я просто не хочу никаких возможных контактов с этим человеком и его семьей по поводу выездов за пределы родины как на отдых так и на пмж .[/quote]

органы опеки и попечительства есть. но вряд ли они вам смогут оказать реальную помощь. найдите нормального адвоката и обращайтесь в суд. если описанная вами ситуация совпадает с реальной, то лишение отцовства вполне реально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3252468' date='Jul 21 2008, 09:33 ']органы опеки и попечительства есть. но вряд ли они вам смогут оказать реальную помощь. найдите нормального адвоката и обращайтесь в суд. если описанная вами ситуация совпадает с реальной, то лишение отцовства вполне реально[/quote]

Суд вряд-ли так легко оставит ребёнка без родителя, дадут время на исправление ситуации.
В выше-изложенной ситуации нет никаких оснований на лишение род.прав. Отец даже не злостный неплатильщик, женщина сама отказалась от алиментов.

Плюс ко всему, если он будет против этого, то может подать встречный иск, к примеру о том, что мать ребёнка препятствует общению с ребёнком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3252832' date='Jul 21 2008, 11:40 ']Суд вряд-ли так легко оставит ребёнка без родителя, дадут время на исправление ситуации.
В выше-изложенной ситуации нет никаких оснований на лишение род.прав. Отец даже не злостный неплатильщик, женщина сама отказалась от алиментов.

Плюс ко всему, если он будет против этого, то может подать встречный иск, к примеру о том, что мать ребёнка препятствует общению с ребёнком.[/quote]

основанием к лишению родительских прав, среди прочего, служит невыполнение обязанностей родителя. так что если описанная ситуация соотвествует реальной (то есть отец сам не хотел участвовать в воспитании ребенка) - основания для лишения есть. а сбор и демонстрация суду доказательственной базы - это работа адвоката

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3253374' date='Jul 21 2008, 12:06 ']основанием к лишению родительских прав, среди прочего, служит невыполнение обязанностей родителя. так что если описанная ситуация соотвествует реальной (то есть отец сам не хотел участвовать в воспитании ребенка) - основания для лишения есть. а сбор и демонстрация суду доказательственной базы - это работа адвоката[/quote]
Это всё может быть только в том случае, если отец не против того, чтобы его лишили. А я сомневаюсь, что он на это пойдёт добровольно, так как в этом случае лишь он теряет все права относительно ребёнка, а за ребёнком остаётся хотя бы тоже наследственное право.
Там совершенно не написано, что он не хотел сам, речь идёт о том, что не учавствует.

Вы сами прекрасно знаете, что доказать это практически нереально, для этого нужны веские аргументы и свидетельских показаний родных и соседей в этом случае будет недостатчно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3253845' date='Jul 21 2008, 14:25 ']Это всё может быть только в том случае, если отец не против того, чтобы его лишили. А я сомневаюсь, что он на это пойдёт добровольно, так как в этом случае лишь он теряет все права относительно ребёнка, а за ребёнком остаётся хотя бы тоже наследственное право.
Там совершенно не написано, что он не хотел сам, речь идёт о том, что не учавствует.

Вы сами прекрасно знаете, что доказать это практически нереально, для этого нужны веские аргументы и свидетельских показаний родных и соседей в этом случае будет недостатчно.[/quote]

я знаю только то, что написано в законе, см. ст.ст. 58.1, 58.2 и 64.0.1 семейного кодекса. неучастие в воспитании ребенка является одним из оснований для лишения родительских прав. хороший юрист сможет подвести под эти статьи и доказательственную базу и аргументацию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3253937' date='Jul 21 2008, 13:41 ']я знаю только то, что написано в законе, см. ст.ст. 58.1, 58.2 и 64.0.1 семейного кодекса. неучастие в воспитании ребенка является одним из оснований для лишения родительских прав. хороший юрист сможет подвести под эти статьи и доказательственную базу и аргументацию[/quote]
Нисколько конечно не сомневаюсь в Вашей компетентности, но Вы прекрасно понимаете, что на каждого хорошего юриста, можно найти юриста получше, а вот судебная практика с таким гуманным СК в этом вопросе говорит совсем о другом.
Алкоголикам, наркоманам и т.д. и то даётся время на исправление. Не один суд не вынесет постановление о лишении родительских прав только на этом основании.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 297 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 53 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...