Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зачем мужики целуются при встрече?


Мужчины целующие друг друга  

52 members have voted

  1. 1. ...

    • Никогда!
      7
    • Да, но хочу искоренить это.
      12
    • Целуюсь, правильно делаю. Не ваше дело.
      12
    • Вынужден целоваться, чтоб не сочли неуважением.
      17
    • Сам стремлюсь к этому, достаточно пяти минут знакомства.
      4


Recommended Posts

[quote name='Jennaro' post='1960470' date='Oct 16 2007, 10:03 '][quote name='Lambo' post='1960450' date='Oct 16 2007, 09:59 ']Видел и в губы поцелуи... жесть.

По мне так рукопожатие и затем объятия с похлопыванием по спинам.[/quote]


Согласен! А если с женщиной, то похлопыванием [b]по попе[/b]! :)
[/quote]

хмм...может произведете подобную революцию в моде))?

думаю, тогда станут модны синяки и разбитые носы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MacroNikkor' post='1960845' date='Oct 16 2007, 09:30 ']Подобная традиция имеется у многих азиатских народов и поэтому нас она также не обошла стороной. Целоваться или нет - личное дело каждого.
А у иностранцев понятия вообще так сказать, интересные: если я, например, будучи в поездке, остаюсь в одной квартире или номере с другом, то всё - 100% мы голубые.... Это, разумеется, ненормально - оставаться в одном номере с мужчиной, даже если он тебе друг - неправильно, а вот когда их собственные дочери и сёстры живут в одной квартире с посторонними мужчинами, которые не являются им мужьями, то вот это правильно, на это они смотрят нормально... Так что, иностранцам, прежде чем замечать соринку в нашем глазу, следовало бы сначала разглядет бревно в своём собственном....[/quote]

+1

обычай своеобразный, но в том-то и дело, что не нужно ставить знак равенства между ним и сексуальным поцелуем.

Хотя, возможно, некоторым и нравится, что их целуют мужики.

Link to comment
Share on other sites

Автор отметил только мужчин, но ведь женщины тоже целуются при втрече и прощании. Я замечаю всегда шофер кричит когда стоит перед каким-то универом и ждет пока вся группа перецелуется, попрощается и чтоб из этой толпы 3 человека сели в автобус. А когда я сама училась в универе тоже было одна придет и пошло поехало всех в помаду. Я на 1 курсе сказала, что целую только парней от чего однокурсницы-папенькины доченьки были в шоке, за то так и не подходили целоваться до конца учебы.
Мне этот обычай не нравится. Я целую друзей/подруг:
1. если давно не виделись и то только при встрече;
2. если поздравляю с каким-либо событием либо общественным праздником.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1960138' date='Oct 16 2007, 03:09 ']Не, допустим не только притрагиваются щекой к щеке, а еще и цмок-цмок такой звук издают синхронно )) И что это по-нашему, мужика целовать? Зацем? Ваш ответ типа давайте будем как африканцы я считаю несостоятельным, почему и завел эту тему :)[/quote]

Вы наверное с иностранцами работаете и уже наверное начали думать как они. Помню когда я тоже работал с ними, свежие експаты очень удивлялись и сразу спрашивали у нас зачем мы так здороваемся. Думаю не стоит из этого делать проблему, нормальное явление. Я помню лет 15-20 назад вооще мужики в районе в знак очень близкой родственности целовались в губы. Недавно видел даже двух стариков, давно не видевших друг-друга, поцеловались именно в губы. Очень прикольно смотриться :)

Link to comment
Share on other sites

Лично я не одобряя это !!! Стараюсь избегать и насколько возможно не целоватся с друзьями и знакомыми!!! Но иногда приходится, чтоб не обидеть...... А то было несколько раз, когда в кругу друзей и знакомых все целовали друг друга , а я ни с кем не целовался , на меня как-то косо посматривали (типа я проявляю не уважение или что-то типа того!!!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' post='1960462' date='Oct 16 2007, 10:01 ']Блиин, мне кто-то рассказывал...
Что к их компании в гости приезжали иностранцы (Голландцы...), которые,
были просто удивлены нашей демократии в отношении к сексуальным меньшинствам...
Подавляющее большинство голубых на наших улицах среди мужчин (по их словам :) )...
И сигналы аля ФИФА и всякий ДАНГ-Данг и все такое, у них ставят только голубые...
Я смеялсяяяяя...долгоооо :)[/quote]

Да ещё и поцелуи.. Да, меня тоже спрашивали! И про манеру одеваться некоторых...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='1960153' date='Oct 16 2007, 03:22 ']Да ладно вам :) Ради бога, пусть целуются :)

Проявление мужской любви и дружеского расположения :)

Ничего плохого в этом не вижу... На такие вещи внимания не обращаю....[/quote]

+1

мы же кавказцы в конце концов gizildish

Link to comment
Share on other sites

Поцелуи нормально (если их можно назвать таковыми - больше прикосновение), но вот когда вижу как под ручку ходят - это меня грузит)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]хмм...может произведете подобную революцию в моде))?

думаю, тогда станут модны синяки и разбитые носы[/quote]

Причём тут носы, это какое же силы должно быть у похлопывание по попе , чтобы от него нос разбился?

Бывало, похлопывал - в ответ только сжимание моей ягодицы.

ПС: С носом и лицом всё в порядке :)

Link to comment
Share on other sites

Считаю,что поцелуи при встрече между мужчинами - это конкретное стадное чувство.Мол раз все так делают значит так надо.Чтобы из общей массы не выделятся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1961512' date='Oct 16 2007, 13:10 ']Считаю это глупым. Зачастую смешным. Такое ощущение будто люди не виделись много лет. [b]И так каждый день[/b]. :wacko:
Рукопожатие намного лучше и визуально приятнее.[/quote]

Даже в день несколько раз бывает :looool::rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1961469' date='Oct 16 2007, 13:03 '][quote]хмм...может произведете подобную революцию в моде))?

думаю, тогда станут модны синяки и разбитые носы[/quote]

Причём тут носы, это какое же силы должно быть у похлопывание по попе , чтобы от него [b]нос разбился[/b]?

Бывало, похлопывал - в ответ только сжимание моей ягодицы.

ПС: С носом и лицом всё в порядке :)
[/quote]


если вдруг наткнетесь на меня и решите поздароваться таким образом я вам продемострирую :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' post='1961531' date='Oct 16 2007, 12:12 '][quote name='Love in my eyes' post='1961512' date='Oct 16 2007, 13:10 ']Считаю это глупым. Зачастую смешным. Такое ощущение будто люди не виделись много лет. [b]И так каждый день[/b]. :wacko:
Рукопожатие намного лучше и визуально приятнее.[/quote]

Даже в день несколько раз бывает :looool::rofl:
[/quote]
удивительно то, что те же самые иностранцы не переняли эту традицию, хотя зачастую проживают тут дольше турков.
видимо наш народ слишком восприимчив ко всякому роду нежностям :devil: и другим отклонениям. а потом еще жалуемся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclipse' post='1960202' date='Oct 16 2007, 04:19 ']от нехватки женсокого внимания как у нас так и в других перечисленных проповедующих ислам гос-вах...:)[/quote]

А вот и нет! От Ислама в этом ничего нет! У нас в офисе все намаз совершают(за исключением одного двух человек), и все парни ( около 10-ти) и поверте мне [color="#FF0000"]НИКТО У НАС НЕ ЦЕЛУЕТСЯ [/color]!!! так что это не от исламского воспитания.

Link to comment
Share on other sites

Этому факут есть и разумное объяснение.

Что означает поцелуй во время встречи? И можно ли вообще это назвать поцелуем. Лично я просто слегка касаюсь щеки и все. Не стоит придавать этому эротический оттенок :D

Поцелуй во время рукопожатия означает особое расположение (не понимать привратно). Близкий друг, брат, близкий родственник ну и или на худой конеу джан-джигярик.

Обычное руокопожатие в нашем обществе обязаловка. Это вам не Росиия, где подойдет мужик и протянет руку только тем, кого знает. У нас подойдя к толпе из 10 человек, пожимаешь руку каждому. Вне зависимости от того знаком ли ты со всеми. Или же можешь прослыть человеком беспонтовым.
А вот теперь вступает в роль тот самый поцелуй, которые среди этой толпы из 10 человек покажет кто кому близок (опять же не поймите привратно), а кто нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1961674' date='Oct 16 2007, 13:36 ']Девушка, я с малознакомыми и незнакомыми тётеньками не целуюсь, а похлопывание по попе ещё и заслужить надо...

:)[/quote]

:looool::looool::looool:

а если преждложат, откажитесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1960100' date='Oct 15 2007, 22:42 ']Вот не доходит до меня этот обычай, чтобы мужики при встрече чмокали друг друга в щечку..[/quote]

это всё одно как спросить: " почему кобелИ нюхают друг y друга под хвостом при каждой встрече".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SAMIK' post='1961587' date='Oct 16 2007, 13:20 ']У турков больше прикосновения, чем поцелуи. )[/quote]
и главное если поцелуешь в одну щечку обижаются ...идиотизм :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' post='1961782' date='Oct 16 2007, 13:56 '][quote name='Flynn' post='1960100' date='Oct 15 2007, 22:42 ']Вот не доходит до меня этот обычай, чтобы мужики при встрече чмокали друг друга в щечку..[/quote]

это всё одно как спросить: " почему кобелИ нюхают друг y друга под хвостом при каждой встрече".
[/quote]
Nemesis :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1961674' date='Oct 16 2007, 13:36 ']Девушка, я с малознакомыми и незнакомыми тётеньками не целуюсь, а похлопывание по попе ещё и заслужить надо...

:)[/quote]

я не тетенька)

что Вы! я даже и не смею претендовать на сей жест с вашей стороны!!даже мечтать об этом не смею

Link to comment
Share on other sites

Это продолжение темы про брезгливость :)

Я иногда руки не подаю людям, например знакомому, который выбежал из туалета и прямиком ко мне здороваться.

А тут поцелуи с мужчинами. Фууу... Я не со всеми женщинами то целуюсь, а Вы тут мужчин приплели. Друг давно уже перестал ко мне тянуться, я его всегда прикалывал фразой из кф "Здрасти, я Ваша тётя" "Я тебя поцелую... потом... если захочешь"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='1961765' date='Oct 16 2007, 12:53 '][quote name='Lambo' post='1961674' date='Oct 16 2007, 13:36 ']Девушка, я с малознакомыми и незнакомыми тётеньками не целуюсь, а похлопывание по попе ещё и заслужить надо...

:)[/quote]

:looool::looool::looool:

а если преждложат, откажитесь?
[/quote]


это предложение? :devil:


Прошу прощения у модеров за офтоп.

Link to comment
Share on other sites

Хорош уже чернить все что относится к нашим национальным привычкам.

Целоваться у мужиков - это не признак какой-то голубизны или излишней нежности. Это всего лишь знак того, что к кому-то расположен настолько, что готов целовать его как своего родственника. На Кавказе и в Турции это принято, а уж их назвать немужественными язык не поворачивается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1960845' date='Oct 16 2007, 11:30 ']Подобная традиция имеется у многих азиатских народов и поэтому нас она также не обошла стороной. Целоваться или нет - личное дело каждого.
А у иностранцев понятия вообще так сказать, интересные: если я, например, будучи в поездке, остаюсь в одной квартире или номере с другом, то всё - 100% мы голубые.... Это, разумеется, ненормально - оставаться в одном номере с мужчиной, даже если он тебе друг - неправильно, а вот когда их собственные дочери и сёстры живут в одной квартире с посторонними мужчинами, которые не являются им мужьями, то вот это правильно, на это они смотрят нормально... Так что, иностранцам, прежде чем замечать соринку в нашем глазу, следовало бы сначала разглядет бревно в своём собственном....[/quote]

КЛЁВО! прямо в ЯБЛОЧКО!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' post='1961782' date='Oct 16 2007, 13:56 '][quote name='Flynn' post='1960100' date='Oct 15 2007, 22:42 ']Вот не доходит до меня этот обычай, чтобы мужики при встрече чмокали друг друга в щечку..[/quote]

это всё одно как спросить: " почему кобелИ нюхают друг y друга под хвостом при каждой встрече".
[/quote]
:looool: давно я так не смеялась.
по теме, ну пусть лобзаются, если им так угодно, кому какое дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote]шекой прикладываются чеченцы[/quote]

Шариат. С братьями по вере так здороваюсь, кого долго не вижу, обнимаю. В щеку целую друзей, которые не в Исламе и знаю, если не поцелую - обидятся...))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='1960133' date='Oct 16 2007, 02:02 '][quote name='Flynn' post='1960100' date='Oct 16 2007, 02:42 ']Вот не доходит до меня этот обычай, чтобы мужики при встрече чмокали друг друга в щечку, да еще с характерным звуком! Почему не достаточно крепкого мужского рукопожатия и взгляда в глаза?[/quote]


[quote name='КлУБнИчКа' post='1960107' date='Oct 16 2007, 02:49 '][quote name='Flynn' post='1960100' date='Oct 16 2007, 02:42 ']Вот не доходит до меня этот обычай, чтобы мужики при встрече чмокали друг друга в щечку, да еще с характерным звуком! Почему не достаточно крепкого мужского рукопожатия и взгляда в глаза?[/quote]
вот именно! мужчина должен здороваться по мужски. неужели канули в лету крепкие мужские рукопожатия?
[/quote]


[quote name='leylas' post='1960112' date='Oct 16 2007, 02:52 '][quote name='Flynn' post='1960100' date='Oct 16 2007, 02:42 ']Вот не доходит до меня этот обычай, чтобы мужики при встрече чмокали друг друга в щечку, да еще с характерным звуком! Почему не достаточно крепкого мужского рукопожатия и взгляда в глаза?[/quote]

Наверное мужчины у нас любвеобильные... :loveyouu:
[/quote]


[quote name='НовыйДруг' post='1960119' date='Oct 16 2007, 02:56 ']После приезда из за рубежа, где я долго прожил (получал образование), многие мои друзья обижались на меня за отсутствие поцелуя :) Потом я тоже привык целоваться с друзьями. И просто интересно - а откуда пошла церемония поцелуя при встрече и прощании?[/quote]

Еще одна тема. где все будут спорорить..

Почеме дагестанцы при встрече обнимаються?
Почему турки и иранцы 3 раза целуються?
Почему афроамериканцы при встрече делают смешные такие движения типа салам по нигерски..
Вот и мы, азербайджанские мужики, при встречи ни точто бы целуемся,а притрагиваемся щекой к щеке..
Это по нашему и всё :)
[/quote]

Вот именно! Просто нам так по кайфу!

Link to comment
Share on other sites

Я не перевариваю это. МОжно както прикоснутся плечами но человатся как это делают у нас причем при каждой встрече....Не нравится мне это. Для почелуев есть прекрасная половина человечества и флаг страны

Link to comment
Share on other sites

Этот обычай у нас не от турков и не от других . Как сказали до меня это многово по малому традиции народов прожывающих в Азии. Достаточно посмотреть старые азербайджанские фильмы :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.M.W.' post='1962249' date='Oct 16 2007, 11:01 ']Этот обычай у нас не от турков и не от других ...[/quote]

Этот обычай был заложен с момента встречи горячё любимого Ген. Сека Л.И. Брежнева с Эрихом Хонекером:
[img]http://www.artchronika.ru/archive/022004/img/kurator_01.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 36 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...