Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Джипастый Кроссовер С Высоким Клиренсом До 30,000 Азн. Что Посоветуете?


  

38 members have voted

  1. 1. какой выбрать?

    • Honda CRV
    • Subaru Forester
    • Mitsubishi Outlander
    • Mazda CX5
    • Hyundai Santa fe
    • Hyundai Santa fe diesel
    • Kia Sorento
    • Kia sorento diesel
    • SsangYoung Rexton
      0
    • Ssangyong Rexton diesel
    • Toyota Rav4
    • Nissan X trail
    • Changan Reaton
      0
    • Ford Kuga
    • Chevrolet Captiva
      0
    • Chevrolet Captiva diesel
      0
    • Jeep Cherokee
    • Toyota Prado
    • Toyota Prado diesel


Recommended Posts

Паспортные даннные: Хтрейл клиренс 200мм, Форестер новый клиренс 220.

 

У меня старый форестер 200 клиренс, вроде ничем не уступает. У классик хтрейла свесы хорошие, может если только по ним. советовал бы классик хтрейл 2.5. И в городе удобен, есть решим только передний привод, разгон хороший и не ломкий.

 

Всё верно. Х-Трайл классик вроде по выше, если бы у него панель приборов была на месте было бы вообще супер. Не нравится мне панель по середине торпеды.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

рассмотрите тойота фортунер - мне нравится, и по цене впишетесь и обьем неплохой

 

Тойота Фортунер - отличная машина, с этим не поспоришь. Но учитывая что большую часть времени авто собираюсь использовать в городе, Фортунер не подойдёт, слишком прожорливый (они в основном с бензиновыми двигателями 2,7 литра, в городе жрёт около 19 литров на сотню. С дизельным движком слишком дорогие). 

Link to comment
Share on other sites

Всё верно. Х-Трайл классик вроде по выше, если бы у него панель приборов была на месте было бы вообще супер. Не нравится мне панель по середине торпеды.

 

По середине было в предыдущей версии ныне напротив водителя рапсоложена. 

Link to comment
Share on other sites

Советую Киа Соренто турбодизель 2,2 . В салоне на Бабека новый со скидкой пятиместный 27 800 манат.

 

По моему хорошая цена для этой машины. Они что, вообще свой сайт не обслуживают? На сайте цена со скидкой указана 31,114 манат.

Link to comment
Share on other sites

По середине было в предыдущей версии ныне напротив водителя рапсоложена. 

 

Насколько я знаю на всех X-Trail Классик щит приборов посередине. Вот машина 2013 года выпуска http://turbo.az/autos/531972-nissan-x-trail

Link to comment
Share on other sites

не знаю, что это за машина такая)), но нормльный икстрейл не по средение. Товарищ брал в нургюне прошлым летом не по середине. 

 

Ваш товарищ скорее всего купил X-Trail T31, а здесь речь шла о X-Trail Classic - это две разные модификации.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен. Честно говоря эти две модели и еще новый Соренто с дизельным движком основные претенденты. Если бы был X-Trail с дизельным двигателем, было бы вообще супер, но Нургюн их по непонятной причине не привозит.

 

 

Спасибо. Это очень хороший вариант. Не знаете, сколько он стоит? На сайте представителя информации по этой модели почему то нет.

врать не буду , нет не знаю , если подержанный стоит в районе -26-28 штук баксов, то новый .....короче не дороже рав4 полной комлктации...

а что касается надежности ....они практически одинаковы , тем более гарантия вроде щас 3-5 лет ...у меня сейчас старый кузов дизель , до этого был прадо , водил его с 2008 го , конечно соренто это не прадо , но и у него уйма мелких плюсиков.

Link to comment
Share on other sites

врать не буду , нет не знаю , если подержанный стоит в районе -26-28 штук баксов, то новый .....короче не дороже рав4 полной комлктации...

а что касается надежности ....они практически одинаковы , тем более гарантия вроде щас 3-5 лет ...у меня сейчас старый кузов дизель , до этого был прадо , водил его с 2008 го , конечно соренто это не прадо , но и у него уйма мелких плюсиков.

 

Спасибо за информацию. Я перепутал KiA Sorento с Hyunday IX-55 (Veracruz). Информация по Sorento на сайте KIA есть. Цена на 5 дверный с турбодизелем 2,2 литра со скидкой указана 31,114 манат. Но пользователь LN 862 видел в салоне на Бабека за 27 800 манат. По моему вполне адекватная цена.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию. Я перепутал KiA Sorento с Hyunday IX-55 (Veracruz). Информация по Sorento на сайте KIA есть. Цена на 5 дверный с турбодизелем 2,2 литра со скидкой указана 31,114 манат. Но пользователь LN 862 видел в салоне на Бабека за 27 800 манат. По моему вполне адекватная цена.

Наверное это застоявшиеся машины 2013-го года. В нюргюне тоже скидки на такие машины по 3-5 тысяч

Link to comment
Share on other sites

Присмотритесь к Nissan Pathfinder 2006-2009 годов.

 

Машина с 2.5 турбированным дизельным двигателем. Рамная машина с независимой подвеской! Полноценный внедорожник с пониженным рядом, электронными иммитациями межколесных блокировок. Не смотря на кажущиеся огромные габариты, машина меньше чем Pajero 4 ))

 

Расход по трассе - 9 литров. У меня эта машина около 2 лет. Съездил на ней в ГРЕЦИЮ :) Советую! И Грецию и МАШИНУ! )

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию. Я перепутал KiA Sorento с Hyunday IX-55 (Veracruz). Информация по Sorento на сайте KIA есть. Цена на 5 дверный с турбодизелем 2,2 литра со скидкой указана 31,114 манат. Но пользователь LN 862 видел в салоне на Бабека за 27 800 манат. По моему вполне адекватная цена.

Не только видел, но и взял распечатку. За налик без номера 27 636 азн. Цена очень хорошая. Мой районский родственник попросил узнать цены на дизельки, сейчас он колеблется между Гранд Сантафе и Киа Соренто. У Санты 7мест и наворотов больше, Соренто дешевле)))
Link to comment
Share on other sites

Во 1х если через пол года хотите сменить авто, то вы очень много теряете при покупке нового авто. Если не принципиально с 0, лучше возмите годовалую машину. ИМХО

Во 2х у каждого из авто, есть свой не маленький минус. Все они по своему хороши.

Я бы советовал Хундай Сантафе фулл 2.4 мотор, 30500 манат...

П.С. Сам тоже в поисках авто до 30к манат.

1. Сантафе

2. Прадо 2011

3. МЛ 350, 2010-2011...

откуда хороший мл этих годов за 30 штук?

Link to comment
Share on other sites

Из Америки, 30к манат это 38к долларов США....

не получается в эту сумму хорошую машину 2011 года с маленьким пробегом под ключ сюда привезти.разве что 2009 и то искать придется.

про хлам,что привозят алверчи разговор не идет.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый топикстартер. У Вас требования к внедорожнику - кроссоверу прям как из знаменитой в прошлом песни - "чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил..." Так не бывает. Идеальный для Вас вариант, как уже указали многие - 2 машины. Седан / кроссовер для города и полноценный

внедорожник для бездорожья.

Седан я Вам посоветовать не могу, это не моя специфика :), а вот внедорожники:

1. Митсубиши Паджеро 2

http://turbo.az/autos/756161-mitsubishi-pajero.html

Дизель, механика, блокировка заднего дифференциала, к тому же не перекидка. Одно из лучших сочетаний комфорта и внедорожных качеств. Отлично подготавливается к бездорожью, можно поставить внедорожную резину диаметром 33" практически без переделок.

2. Тойота Ленд Крузер 80(105) или Ниссан Патруль Y61/ Y60.

Чуть потяжелее, но идеальны для экспедиционника. Легко подготавливаются к бездорожью. Немного неповоротливы в городе....

3. Нива

Отлично едет, пока хватает стандартных характеристик. Потом - все. ИМХО - возможен только очень легкий внедорожныхй тюнинг.

4. УАЗ. В стандарте едет там где пасуют многие подготовленные. Тюнинговать можно практически до бесконечности. Минус - любит ремонт прямыми руками, желательно самостоятельный. Не совсем комфортен на трассе.

Выбор за Вами :)

Link to comment
Share on other sites

не получается в эту сумму хорошую машину 2011 года с маленьким пробегом под ключ сюда привезти.разве что 2009 и то искать придется.

про хлам,что привозят алверчи разговор не идет.

 

Поверьте иногда так хорошо получается. вот только иногда бывает очень редко.

 

Недавно привезли Лексус ГС 350, 2013 года с растаможкой 37к ЮСД..

Link to comment
Share on other sites

Поверьте иногда так хорошо получается. вот только иногда бывает очень редко.

 

Недавно привезли Лексус ГС 350, 2013 года с растаможкой 37к ЮСД..

недавно родственник посадил новый макан за 85 штук себе...но то,что он дипломат и раз в год может притащить тачку не оплачивая пошлин мало кто знает...автор,как я понял,на редко выпадающие варианты не надеется)человек реальный вариант ищет

Link to comment
Share on other sites

Откуда вы такой расход на прадо берете?)

у меня 2.7 150 кузов, расход в городе 14,3 - 14,5, еду как все с потоком, не отстою пробок не создаю, когда надо обгоняю без проблем, меня все устраивает, по трассе 12,2 - 12,5, скорость 110 - 130 км/ч

 

Советую брать прадо и забыть про все проблемы, это просто шикарная машина, не будете жалеть это 100%, а про проходимость вообще молчу, не какой Х-треил даже рядом стоять не будет! 

 

Надежный мотор и надежная коробка, вся конструкция на раме, сзади не разрезной мост, подвеска не убиваемая и не пробиваемая (что бы ее пробить или убить нужно серьезно постараться) а какая она мягкая)

 

Еще плюс, она не так быстро теряется в цене, в любой момент можно продать буквально в течение пару дней и при этом не потерять много денег!

 

Цены на запчасти дешевые, сервис хороший, короче все что нужно настоящему мужику это полноприводный внедорожник))

 

Ну и в конце концов это PRADO

Японская надежность и уверенность на дороге, чувствуешь себя как на БТРе, едишь и понимаешь что у тебя нечего не сломается и не заглючит! 

 

Выбор опять таки за Вами, но я Вам реально советую без раздумья брать Прадо, темболее если немного добавите можете купить абсолютно новый но не фулл, а так можно взять 2012 года европейку с маленьким пробегом и в максимальной комплектации, кожа люк холодильник 3-х зонный климат (кондиционер это вообще отдельная тема, там в шубе сидеть надо что бы не замерзнуть) омыватели фар, подогрев зоны покоя дворников, корректор, партроник  и т.д.

 

У меня все)

Удачи в выборе авто)

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

Откуда вы такой расход на прадо берете?)

у меня 2.7 150 кузов, расход в городе 14,3 - 14,5, еду как все с потоком, не отстою пробок не создаю, когда надо обгоняю без проблем, меня все устраивает, по трассе 12,2 - 12,5, скорость 110 - 130 км/ч

 

Советую брать прадо и забыть про все проблемы, это просто шикарная машина, не будете жалеть это 100%, а про проходимость вообще молчу, не какой Х-треил даже рядом стоять не будет! 

 

Надежный мотор и надежная коробка, вся конструкция на раме, сзади не разрезной мост, подвеска не убиваемая и не пробиваемая (что бы ее пробить или убить нужно серьезно постараться) а какая она мягкая)

 

Еще плюс, она не так быстро теряется в цене, в любой момент можно продать буквально в течение пару дней и при этом не потерять много денег!

 

Цены на запчасти дешевые, сервис хороший, короче все что нужно настоящему мужику это полноприводный внедорожник))

 

Ну и в конце концов это PRADO

Японская надежность и уверенность на дороге, чувствуешь себя как на БТРе, едишь и понимаешь что у тебя нечего не сломается и не заглючит! 

 

Выбор опять таки за Вами, но я Вам реально советую без раздумья брать Прадо, темболее если немного добавите можете купить абсолютно новый но не фулл, а так можно взять 2012 года европейку с маленьким пробегом и в максимальной комплектации, кожа люк холодильник 3-х зонный климат (кондиционер это вообще отдельная тема, там в шубе сидеть надо что бы не замерзнуть) омыватели фар, подогрев зоны покоя дворников, корректор, партроник  и т.д.

 

У меня все)

Удачи в выборе авто)

Ты как считаешь рассход топлива? 
если по компу то расход не точный
Link to comment
Share on other sites

последнее прадо 2.7 ?

не уверен т.к. там вывешиваются 2-а колеса, а для этого нужна блокировка межколесного дифференциала чего нет на 2.7 зато есть всякие системы! И блокировку межколесных может заменяет работа системы стабилизации

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

 

Ты как считаешь рассход топлива? 
если по компу то расход не точный

 

по компу и методом полного бака проверял не раз, выходит все верно!

Link to comment
Share on other sites

В сервисе на субару форестер передний амортизатор 107.59 манат без ндс, со скидкой дали за 102 маната. На пр Бабека в магазине каяба на перед стоит порядка 100 манат.

 

Сзади стоят самовыравнивающиеся амортизаторы которые в сервисе стоят 390 манат, с ндс 460 манат штука(никаких подушек). Если ставить простые то стоят 101 манат 1 штука, но надо менять и пружину. Однако благодаря самовыравнивающимся  и настраивающимся амортизаторам управляемость форестера лучше многих рядовых кроссоверов. Кстати амортизаторы ходят более 150 тысяч км. У меня пробег 114, стенд показал 77% перед, 62% и 72% задние. Учитывая сроки службы и плюсы SLS амортизаторов форстера все не так плохо.

Я написал "как говорят мои клиенты", т.е. со слов людей которым я продал аморты и коих не мало тут на форуме. Сзади подушки или что то там еще, не суть яточно не знаю, но то что надо и пружины менять, это да (но и то не на всех моделях).

Так что Форестер морока. 460 манат штука!!! за оригинал - против 95 манат за задние KYB!!!

 

И еще - я тоже свою машину ставил на стенд в БМВ сервисе - передние 50%, в то время как они были полностью убитые, с потекшим маслом. Показания стенда сильно зависят от общего состояния ходовой части автомобиля, и их нельзя принимать за абсолютно верные.

Link to comment
Share on other sites

митсубиши аутлэндер 3.0 мотор. хорошая практичная машина с хорошим двигателем хорошей динамикой разгона, просторный сало, вместительный багажник, есть третий ряд сидений но он для детей дошкольного возраста. кажется еще паджеро 3.0 вписывается в 33000, но машина медленная как черепаха. мазда тоже неплохой вариант. хитрилу брать не совету так как модель уже старая и продают остатки со складов и по слухам в них деффектов много

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый топикстартер. У Вас требования к внедорожнику - кроссоверу прям как из знаменитой в прошлом песни - "чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил..." Так не бывает. Идеальный для Вас вариант, как уже указали многие - 2 машины. Седан / кроссовер для города и полноценный

внедорожник для бездорожья.

Седан я Вам посоветовать не могу, это не моя специфика :), а вот внедорожники:

1. Митсубиши Паджеро 2

http://turbo.az/autos/756161-mitsubishi-pajero.html

Дизель, механика, блокировка заднего дифференциала, к тому же не перекидка. Одно из лучших сочетаний комфорта и внедорожных качеств. Отлично подготавливается к бездорожью, можно поставить внедорожную резину диаметром 33" практически без переделок.

2. Тойота Ленд Крузер 80(105) или Ниссан Патруль Y61/ Y60.

Чуть потяжелее, но идеальны для экспедиционника. Легко подготавливаются к бездорожью. Немного неповоротливы в городе....

3. Нива

Отлично едет, пока хватает стандартных характеристик. Потом - все. ИМХО - возможен только очень легкий внедорожныхй тюнинг.

4. УАЗ. В стандарте едет там где пасуют многие подготовленные. Тюнинговать можно практически до бесконечности. Минус - любит ремонт прямыми руками, желательно самостоятельный. Не совсем комфортен на трассе.

Выбор за Вами :)

под капотом УАЗика придется больше проводить времени чем за рулем:)

Вы водили УАЗ по городу ? по пробкам?

Link to comment
Share on other sites

1) TOYOTA HI-LUX

2) VW AMAROK   TDI

3) MITSUBISHI L200

 

+ Всё хорошие машины. На работе 4 года L200 каждый день пашет в экстримальных условиях. Очень экономная машина.

- немного болшие но со временем привыкаешь к габаритам.

 

Хер халда, не алсаныз - хейирли олсун ))))

 

п.с. если по душе Х-траил то берите.

Покупка pick UPов ради редких выездов на oxoTy - Сомнительное удовольствие. Управляемость Как у Грузовой Газели. B штатах их Так u называют- TRUСК( грузовик)

Link to comment
Share on other sites

Вы водили УАЗ по городу ? по пробкам?

Легко! И по городу и по пробкам и по трассе и по грязи :) С полусинхронизированной коробкой :), без вакуумного усилителя тормозов и гидроусилителя руля.  Желание чуть улучшить поведение на асфальте побудило меня к полной перестройке своей машины (которая все еще не закончена)..... И заметьте, я советую УАЗ как вторую машину.....(хотя уже миллион раз везде писал что современный Хантер с пружинной подвеской весьма и весьма комфортен)

Link to comment
Share on other sites

Легко! И по городу и по пробкам и по трассе и по грязи :) С полусинхронизированной коробкой :), без вакуумного усилителя тормозов и гидроусилителя руля.  Желание чуть улучшить поведение на асфальте побудило меня к полной перестройке своей машины (которая все еще не закончена)..... И заметьте, я советую УАЗ как вторую машину.....(хотя уже миллион раз везде писал что современный Хантер с пружинной подвеской весьма и весьма комфортен)

Как вторая Нива Хороша. И по Off road она лучше Так Как имеет меньший угол рампы

Link to comment
Share on other sites

Как вторая Нива Хороша. И по Off road она лучше Так Как имеет меньший угол рампы

 

И прекрасно сидит на брюхе в колее от Урала или ГАЗ-66 :), где УАЗ на военных (портальных) мостах едет "со свистом" :)

Link to comment
Share on other sites

Присмотритесь к Nissan Pathfinder 2006-2009 годов.

 

Машина с 2.5 турбированным дизельным двигателем. Рамная машина с независимой подвеской! Полноценный внедорожник с пониженным рядом, электронными иммитациями межколесных блокировок. Не смотря на кажущиеся огромные габариты, машина меньше чем Pajero 4 ))

 

Расход по трассе - 9 литров. У меня эта машина около 2 лет. Съездил на ней в ГРЕЦИЮ :) Советую! И Грецию и МАШИНУ! )

https://www.youtube.com/watch?v=804QsG3RcXM

достойный похвалы!!! 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...