Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская Виза - 4


Recommended Posts

Люди,помогите такая вот проблема у меня. Сегодня дали документы на шенген.визу,в пригласительном оказывает номер паспорта не правильный. что можно сделать? или уже ничем это не исправить? можно ли позвонить к ним сказать про ошибку и отправить новое пригласительное? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Люди,помогите такая вот проблема у меня. Сегодня дали документы на шенген.визу,в пригласительном оказывает номер паспорта не правильный. что можно сделать? или уже ничем это не исправить? можно ли позвонить к ним сказать про ошибку и отправить новое пригласительное? 

Нужно новое пригласительное :-(

Link to comment
Share on other sites

Нужно новое пригласительное :-(

Спасибо,позвонила в посольство,тоже самое сказали. Надеюсь без проблем поменяют. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята такой вопрос. Собираемся из Лондона в Париж поехать на три дня. Для получения шенгена нужно ли нам забронировать отель и поезд через интернет на те даты? И опять справку из банка предоставлять?

Link to comment
Share on other sites

Для немецкого посольства нужно ли подтверждение с самого Отеля или достаточно распечатка с букинг.ком? У кого есть достоверная информация?

Link to comment
Share on other sites

Для немецкого посольства нужно ли подтверждение с самого Отеля или достаточно распечатка с букинг.ком? У кого есть достоверная информация?

Меня тоже это интересует. Если узнаете, плиз отпишитесь тут  :blush:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Товарищи кто то получал британскую визу и французский Шенген с письмом от работодателя где указано что человек не штатный сотрудник, а наемный/ контрактов.

т.е. разница в том что нет регулярного дохода и зарплатной карточки чтобы указать регулярный доход. просто есть дебитная карточка с 5000+ AZN на счету кот. были вложены за один раз несколько месяцев назад.

Как думаете этого достаточно?

Link to comment
Share on other sites

Для немецкого посольства нужно ли подтверждение с самого Отеля или достаточно распечатка с букинг.ком? У кого есть достоверная информация?

Только факс самого отеля. Читайте на baku.diplo.de
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может подсказать. Можно ли получить визу во Францию через турфирму,  без тур-пакета, просто, чтобы сделали визу и всё.

Если да, то, что для этого нужно. К какой турфирме следовало бы обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Напишите пожалуйста, в течении скольких дней пос-ва Италии выдавала вам визу. У меня завтра будет 2 недели, а они все молчат. Вылет 27 Октября

 

в течении 15ти дней должны рассмотреть

Link to comment
Share on other sites

Для немецкого посольства нужно ли подтверждение с самого Отеля или достаточно распечатка с букинг.ком? У кого есть достоверная информация?

нужно от отеля
Link to comment
Share on other sites

Ребята такой вопрос. Собираемся из Лондона в Париж поехать на три дня. Для получения шенгена нужно ли нам забронировать отель и поезд через интернет на те даты? И опять справку из банка предоставлять?

Да нужно.Великобритания в зону Шенгена не входит

 

Для немецкого посольства нужно ли подтверждение с самого Отеля или достаточно распечатка с букинг.ком? У кого есть достоверная информация?

 

 

Меня тоже это интересует. Если узнаете, плиз отпишитесь тут  :blush:

Нужно оригинал, факс или PDF от самого отеля.Букинг ком не пойдет.Инфо 100 процентное, взято с сайта немецкого посольства

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может подсказать. Можно ли получить визу во Францию через турфирму,  без тур-пакета, просто, чтобы сделали визу и всё.

Если да, то, что для этого нужно. К какой турфирме следовало бы обратиться?

Можете обратиться к любой фирме и узнать у них. посмотрите STI Travel или Freestyle Safari

Link to comment
Share on other sites

я свои пригласительные никогда не заверяла

отдавала в посольство оригинал,копию оставляла себе на всякий случий))

даже,если и заверите,хуже не будет)

 

 

tsabitov,

Заверять не нужно, оригинала письма достаточно.

Если приглашающее лицо зарегистрированная компания, то достаточно и скана.

Он позвонил в посольство и узнал, там пригласительное делать канитель.Нужно заверять в миграции, справку с работу давать и еще информация о плащади квартиры.

Буду бронировать гостиницу и у них подтверждение возьму.

Link to comment
Share on other sites

Kto nibud znaet nomer Fransuzkogo posolsvta po vizovim voprosam?? :(( ya xochu s nimi na pramuyu pogovorit i zadat svoi voprosi:(

Язык общения Азербайджанский; Русский; Английский

Адрес AZ1000, г. Баку Расула Рзы 7

Сабаильский район

Телефон (+99412) 490-81-00 Общий

(+99412) 490-81-20 Общий

(+99412) 490-81-30 Общий

Важно! Сообщите что звоните с Navigator.az

Fax (+99412) 490-81-01 Общий

Рабочие дни Понедельник - Пятница

Рабочие часы 09:00 - 18:30 (перерыв:  13:00 - 15:00

Navigator.az - http://www.navigator.az/firm/3443/info/

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ?

 

Пытаюсь податься через сайт ТЛС. А там еще висит инфа с предыдущей подачи. Т.о. не получается заново податься.

 

Я так понимаю старая регистрация должна уже была быть удалена, но она все еще там. Как быть ?

 

Новая регистрация не помогает, так как сайт палит что на данный паспорт есть уже подача и не позволяет продолжать подаваться.

кстати, я проверила, моя предыдущая тоже висит. Я думаю, вам нужно позвонить туда: Telephone: +994 12 404 12 03/04/05 (charged as local call)

Our call center is available from Monday to Friday, 8:30 - 12:30, 13:30 - 16:30

или в разделе Message оставьте сообщения о своей проблеме. Они быстро реагируют

Edited by Baroneti
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может подсказать. Можно ли получить визу во Францию через турфирму,  без тур-пакета, просто, чтобы сделали визу и всё.

Если да, то, что для этого нужно. К какой турфирме следовало бы обратиться?

можно! но зачем обращаться в турфирму, если все тоже самое вы можете сами сделать и без лишних затрат. 

Link to comment
Share on other sites

Он позвонил в посольство и узнал, там пригласительное делать канитель.Нужно заверять в миграции, справку с работу давать и еще информация о плащади квартиры.

Буду бронировать гостиницу и у них подтверждение возьму.

только выбирайте отели без предварительной оплаты или отменой бронировании без удержании определенной суммы с вашей карты

Link to comment
Share on other sites

Да нужно.Великобритания в зону Шенгена не входит

 

 

 

Нужно оригинал, факс или PDF от самого отеля.Букинг ком не пойдет.Инфо 100 процентное, взято с сайта немецкого посольства

Спасибо! Я написала сегодня мейл на ихний визовый отдел и получила официальное письмо о том, что можно и от booking.com

Кому нужно оставьте мейл я переправлю письмецо ихнее. Ну я с отелем связалась и получила ПДФ с полной информацией, с печатью и подписью

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я написала сегодня мейл на ихний визовый отдел и получила официальное письмо о том, что можно и от booking.com

Кому нужно оставьте мейл я переправлю письмецо ихнее. Ну я с отелем связалась и получила ПДФ с полной информацией, с печатью и подписью

Это немцы ответили, что можно booking.com? Странно...
Link to comment
Share on other sites

только выбирайте отели без предварительной оплаты или отменой бронировании без удержании определенной суммы с вашей карты

 

Ну я сделал отель в котором при отмене 1 день остаешься.ПО любому по приезду надо будет остановиться где -нибудь.

Спасибо! Я написала сегодня мейл на ихний визовый отдел и получила официальное письмо о том, что можно и от booking.com

Кому нужно оставьте мейл я переправлю письмецо ихнее. Ну я с отелем связалась и получила ПДФ с полной информацией, с печатью и подписью

Отличная новость.Может они упростили после 1 сентября.Я смотрел инфо с их сайта.Написал Вам в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я написала сегодня мейл на ихний визовый отдел и получила официальное письмо о том, что можно и от booking.com

Кому нужно оставьте мейл я переправлю письмецо ихнее. Ну я с отелем связалась и получила ПДФ с полной информацией, с печатью и подписью

Вот ссылка с их сайта, хорошо было бы их попросить чтобы они ее обновили.

http://www.baku.diplo.de/contentblob/3341808/Daten/4573459/M_C_Tourismus_neu.pdf

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я написала сегодня мейл на ихний визовый отдел и получила официальное письмо о том, что можно и от booking.com

Кому нужно оставьте мейл я переправлю письмецо ихнее. Ну я с отелем связалась и получила ПДФ с полной информацией, с печатью и подписью

Пожалуйста, отпишитесь, когда получите визу. Если они действительно больше не требуют факс, это отличная новость. Раньше это был их единственный минус :)
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Хотела бы узнать на счет получения визы.

Хотим поехать в Европу на новогодние праздники с мужем и годовалым ребенком. 

Муж работает в банке, я в декрете. Справки предоставим и с работы и с банка на счет депозита. Имеется недвижимость на имя мужа. Какова вероятность отказа в посольстве? И в какое лучше посольство обращаться, в венгерское, австрийское или чешское? В венгерском посольстве кажется требуют оплаченную бронь на время всей поездки. В других посольствах такие же условия или достаточна бронь без оплаты?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Хотела бы узнать на счет получения визы.

Хотим поехать в Европу на новогодние праздники с мужем и годовалым ребенком. 

Муж работает в банке, я в декрете. Справки предоставим и с работы и с банка на счет депозита. Имеется недвижимость на имя мужа. Какова вероятность отказа в посольстве? И в какое лучше посольство обращаться, в венгерское, австрийское или чешское? В венгерском посольстве кажется требуют оплаченную бронь на время всей поездки. В других посольствах такие же условия или достаточна бронь без оплаты?

Заранее благодарю

обращайтесь в чешское посольство

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Хотела бы узнать на счет получения визы.

Хотим поехать в Европу на новогодние праздники с мужем и годовалым ребенком. 

Муж работает в банке, я в декрете. Справки предоставим и с работы и с банка на счет депозита. Имеется недвижимость на имя мужа. Какова вероятность отказа в посольстве? И в какое лучше посольство обращаться, в венгерское, австрийское или чешское? В венгерском посольстве кажется требуют оплаченную бронь на время всей поездки. В других посольствах такие же условия или достаточна бронь без оплаты?

Заранее благодарю

 

 

обращайтесь в чешское посольство

Я тоже хотел уточнить у Венгерского посольство по поводу оплаты гостиницы на весь период заранее.Если так то думаю лучше получать визу в Чешском посольстве.У них и сайт есть хотя бы.Просто у меня билет до Будапешта, потом на автобусе буду добираться до Праги.

 

Как вообще Чешское посольство.Там заранее на аппоинтмент надо записываться или можно сразу с готовыми доками придти и к консул примет?

Link to comment
Share on other sites

Как вообще Чешское посольство.Там заранее на аппоинтмент надо записываться или можно сразу с готовыми доками придти и к консул примет?

Без записи. Сразу сдаете документы.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хотел уточнить у Венгерского посольство по поводу оплаты гостиницы на весь период заранее.Если так то думаю лучше получать визу в Чешском посольстве.У них и сайт есть хотя бы.Просто у меня билет до Будапешта, потом на автобусе буду добираться до Праги.

 

Как вообще Чешское посольство.Там заранее на аппоинтмент надо записываться или можно сразу с готовыми доками придти и к консул примет?

нет, там нет никакой записи, но все цивильно и легко. Достаточно представить бронь отеля на бланке гостиницы с вашими паспортными данными, сроком пребывания и этого вполне достаточно. В течении 5 рабочих дней получите ответ.

Edited by Baroneti
Link to comment
Share on other sites

Без записи. Сразу сдаете документы.

 

 

нет, там нет никакой записи, но все цивильно и легко. Достаточно представить бронь отеля на бланке гостиницы с вашими паспортными данными, сроком пребывания и этого вполне достаточно. В течении 5 рабочих дней получите ответ.

Ну тогда лучше в Чешское Посольство пойти.Куплю билеты на втобус онлайн и тоже предоставлю.

Чем возиться с Венгерским Посольством.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда лучше в Чешское Посольство пойти.Куплю билеты на втобус онлайн и тоже предоставлю.

Чем возиться с Венгерским Посольством.

 в венгерское нужно вставать в 5 утра, чтобы к 6 успеть записаться. Пропускная способность там 25 человек в день. Онлайн записи у них нет, для оплаты визового сбора нужно проделать кросс в банк около МсДональнд  на торговой.... Вообщем, там вы намучаетесь сполна...

Edited by Baroneti
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я написала сегодня мейл на ихний визовый отдел и получила официальное письмо о том, что можно и от booking.com

Кому нужно оставьте мейл я переправлю письмецо ихнее. Ну я с отелем связалась и получила ПДФ с полной информацией, с печатью и подписью

 Написала Вам в личку :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, как думаете при получении Шенгена (в Германию) составит проблему то, что человек пребывал ранее несколько раз в Иране (2-3 раза по состоянию здоровья)?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, как думаете при получении Шенгена (в Германию) составит проблему то, что человек пребывал ранее несколько раз в Иране (2-3 раза по состоянию здоровья)?

нет проблем

Link to comment
Share on other sites

нет проблем

Спасибо за ответ! А Вы знаете конкретный пример? А то недавно у мамы на работе одна женщина стала пугать всех своими историями об отказе в шенгене из-за Иранского штампа в паспорте..Звучит глупо, но хочу выяснить этот момент, может кто сталкивался с этим?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...