Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь без бога


elay

Recommended Posts

[quote name='vusal114' post='2216188' date='Dec 12 2007, 22:10 ']я видел как Хизбалла взрывает. но не видел что эта было против мирных жителей. а Израиль как всегда посл. .... убивает мирных людей.
а то что Вы будете взрывать это Ваша права хотите взрывайте хотите уничтожьте. мне как то по барабану[/quote]
А мне Ваши взрывы не по барабану... не надейтесь :)

Кстати, ливанская армия не участвовала в конфликте Израиля и Хезболлы на терр. Ливана.

[b]Совет Безопасности ООН в сентябре 2004 года принял резолюцию 1559, согласно которой все иностранные вооружённые силы должны были покинуть Ливан, все нерегулярные вооружённые формирования на ливанской территории подлежали разоружению и ливанские власти были обязаны установить контроль над всей территорией государства. Сирия в 2005 году вывела свои войска из Ливана. В отношении «Хезболлы» ливанское правительство фактически отказалось выполнить резолюцию, утверждая, что «национальное сопротивление» «служит стратегическим интересам Ливана в борьбе с врагом» с целью «возврата» ферм Шебаа и «возвращения беженцев на родину».[/b]

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82_2006"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%...0%BA%D1%82_2006[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

[quote name='Black knight' post='2216401' date='Dec 12 2007, 23:24 ']Жить без отца и матери можно но без Бога невозможно.[/quote]
А если завтра Бог помрёт, то не проживёте на одних законах природы? :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Учёный Дата Вчера, 23:29
А мне Ваши взрывы не по барабану... не надейтесь[/quote]
если честно сказать взрывать это само по себе плохою. для меня важен аят где гласит "сражайтесь теми кто сражается против вас". если взрывы доходят до мусульман то увидят ответы.
[quote]Кстати, ливанская армия не участвовала в конфликте Израиля и Хезболлы на терр. Ливана.[/quote]
куда ей участвовать? Вы видели их орудия из чего состоит. чтоб сражатся таким орудием надо быть Хезболлой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2216188' date='Dec 12 2007, 22:10 ']я видел как Хизбалла взрывает. но не видел что эта было против мирных жителей.[/quote]

Вы видимо совершенно слепы.

Link to comment
Share on other sites

Повторю вчерашний вопрос уважаемым моминам:

Террорист-смертник свято верит, что он выполняет долг, что это джихад - его так учили, ему это внушили другие момины. Когда он взрывает себя, а вместе с собой и автобус с пассажирами - куда он попадет? В рай - он ведь отдал свою жизнь за Аллаха и стал святым мучеником. Но ведь при этом нарушил самый главный закон Аллаха - не убивать мирных людей! Тогда в ад? Но ведь он свято верит в Аллаха и в его путь, он просто обманут лживыми людбми. Так что станет с его душой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuz' post='2218216' date='Dec 13 2007, 09:00 ']Повторю вчерашний вопрос уважаемым моминам:

Террорист-смертник свято верит, что он выполняет долг, что это джихад - его так учили, ему это внушили другие момины. Когда он взрывает себя, а вместе с собой и автобус с пассажирами - куда он попадет? В рай - он ведь отдал свою жизнь за Аллаха и стал святым мучеником. Но ведь при этом нарушил самый главный закон Аллаха - не убивать мирных людей! Тогда в ад? Но ведь он свято верит в Аллаха и в его путь, он просто обманут лживыми людбми. Так что станет с его душой?[/quote]
Аллах знает, никто не знает кто куда после смерти попадёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2219404' date='Dec 13 2007, 16:11 ']Аллах знает, никто не знает кто куда после смерти попадёт.[/quote]
Если никто не знает, то зачем людям говорят - делай так и попадещь в рай? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuz' post='2218216' date='Dec 13 2007, 12:00 ']Но ведь при этом нарушил самый главный закон Аллаха - не убивать мирных людей![/quote]
А где в Коране написано, что нельзя убивать мирных людей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuz' post='2219420' date='Dec 13 2007, 12:13 ']Если никто не знает, то зачем людям говорят - делай так и попадещь в рай? :blink:[/quote]
намрение, что у человека в сердце тоже важно и даже самое важное. мы не знаем что в сердцах и судим по поступкам и можем только предположить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2219478' date='Dec 13 2007, 16:22 ']намрение, что у человека в сердце тоже важно и даже самое важное. мы не знаем что в сердцах и судим по поступкам и можем только предположить.[/quote]
Вот и я о том же! Не людям судить как жить и что делать! Только сам человек может определить свои грехи!
Гитлер тоже все делал с глубокой убежденностью в своей правоте!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuz' post='2219747' date='Dec 13 2007, 13:02 ']Вот и я о том же! Не людям судить как жить и что делать! Только сам человек может определить свои грехи!
Гитлер тоже все делал с глубокой убежденностью в своей правоте![/quote]
если грехи индивидуальные и человек никому не вредит своим грехом, я с вами согласен. никто ему не судья.
но есть грехи, совершив которые мы ушемляем права других-мошенничество, воровство, насилие, убийство итд. ети грехи нельзя оставлят человеку, чтобы он сам определился-тогда получается жизнь без Бога и всяких ограничений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido']намрение, что у человека в сердце тоже важно и даже самое важное. мы не знаем что в сердцах и судим по поступкам и можем только предположить.[/quote]



[quote name='Bushido']если грехи индивидуальные и человек никому не вредит своим грехом, я с вами согласен. никто ему не судья.
но есть грехи, совершив которые мы ушемляем права других-мошенничество, воровство, насилие, убийство итд. ети грехи нельзя оставлят человеку, чтобы он сам определился-тогда получается жизнь без Бога и всяких ограничений.[/quote]

Так я не понял - кто определяет грехи? Аллах или люди по книжкам? Вы уж определитесь как-нибудь...

Link to comment
Share on other sites

грех определятся людьми и самим человеком. а прошается или не прошается Аллахом.
если кто-то своровал добро сирот, то его нужно наказать, а простить ли его Аллах, не знаем, только Он знает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuz' post='2219747' date='Dec 13 2007, 16:02 ']Вот и я о том же! Не людям судить как жить и что делать! Только сам человек может определить свои грехи!
Гитлер тоже все делал с глубокой убежденностью в своей правоте![/quote]

Нелогично. Вы же живете по законам страны. А их люди написали. И люди выносят приговоры в судах.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как понять "Мусульман солдат"? Это турецкие солдаты, причем здесь религия? Турки не раз нарушали границу и при Саддаме, и в этом году. Реакция мирового сообщества такая же, как и при вторжении израильских войск в Ливан.[/quote]

Вы хорошо помните, как смотрело США на ввод войск Израиля в Ливан?

[quote]Troublemaker, написал всё правильно, без преувеличений. Вы тоже пишите вроде всё правильно, но начинаете перегибать, и у Вас получается всё вверх тормашками[/quote]

Спасибо большое :) Вот к такому мнению я обязательно прислушаюсь, поскольку оно уместно и написано с уважением. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2219939' date='Dec 13 2007, 17:28 ']грех определятся людьми и самим человеком. а прошается или не прошается Аллахом.
если кто-то своровал добро сирот, то его нужно наказать, а простить ли его Аллах, не знаем, только Он знает.[/quote]
Вот теперь понял :) Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='2215102' date='Dec 12 2007, 19:15 ']Учённый,
[b]3-7. Он — тот, кто ниспослал тебе Коран. В нем есть ясно изложенные аяты, в которых суть Писания, другие же аяты требуют толкования.[/b]
В Коране существуют Аяты суть которых ясно изложена и которые есть суть Писания но есть Аяты требующие толкования то есть аллегорические.
Аяты которые есть суть Писания говорят об основах Ислама или вероубеждения таких как Вера в Аллаха, Судный День, ангелов и пр. Также это касаеться молитвы, поста, паломничества. Затронуты также мораль Ислама как призыв к совершению добра и милосердия и справедливости. Они и есть суть Писания и эти Аяты нельзя трактовать аллегорически.
Аяты которые требуют трактовки (аллегорически) касаються аспектов которые по сути не затрагивают основ вероубеждения.[/quote]
Рад за вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2213359' date='Dec 12 2007, 15:07 ']:looool::looool::looool:
Вот так и разводят народ.....Понятия не имеют об эволюции,не отличают живое от неживого ,но верят в бога ...)))
УжОс.[/quote]
А что? Дороги делаются из продуктов нефтепереработки. Нефть является продуктом распада различной органики. И дороги и капиляры являются транспортными артериями. Всего лишь метафора. Take it easy, baby. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2216976' date='Dec 13 2007, 03:31 ']если честно сказать взрывать это само по себе плохою. для меня важен аят где гласит "сражайтесь теми кто сражается против вас". если взрывы доходят до мусульман то увидят ответы.

куда ей участвовать? Вы видели их орудия из чего состоит. чтоб сражатся таким орудием надо быть Хезболлой.[/quote]
Израильская тактика похожа на повсеместно применяемый в мире прием забалтывания.
Они постоянно провоцируют арабов до агрессивного состояния. И когда те начинают кидаться камнями и пулять самопальными кустарными малогабаритными ракетными установками, израильтяне говорят мировой общественности, мол видите сами, с ними ни о чем нельзя договариваться, и крушат их всей армейской мощью - танкам, артиллерией, авиацией и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2220967' date='Dec 13 2007, 19:51 ']Терроризм во всем мире, не важно какой масти - это отчаяние слабого. Крайняя мера.[/quote]
Когда террор устраивает жертва, это еще можно понять. А когда человек, никого не потерявший, лишь бы в рай к гуриям побыстрее, то причем здесь отчаянность? Когда самолеты врезались в небоскребы 9/11, то арабы у штурвала были отчаянно слабые? Скорее религиозно зомбированные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2221236' date='Dec 13 2007, 23:29 ']Когда террор устраивает жертва, это еще можно понять. А когда человек, никого не потерявший, лишь бы в рай к гуриям побыстрее, то причем здесь отчаянность? Когда самолеты врезались в небоскребы 9/11, то арабы у штурвала были отчаянно слабые? Скорее религиозно зомбированные...[/quote]
А вы лично этих арабов видели?
Или только по их паспортам, чудом уцелевших и даже не обгоревших после взрыва и пожара :morqqqq: , судите?
[b]"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят люди" Й.Геббельс[/b]
Спецслужбы всего мира являются рыцарями интриги. Высшим пилотажем в этих кругах считается вынудить объект к выгодному им действию, и ими контролируемому. Например, "сливки" общества из пещер Тора-Бора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2221284' date='Dec 13 2007, 21:40 ']А вы лично этих арабов видели?
Или только по их паспортам, чудом уцелевших и даже не обгоревших после взрыва и пожара :morqqqq: , судите?[/quote]
Подчерк террористов больно знакомый, только смертник-мусульманин пойдет на такое. Уж очень трудно верится, что за штурвалом сидели ЦРУ с евреями. У вас есть другая версия?

[quote name='Cello' post='2221284' date='Dec 13 2007, 21:40 '][b]"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят люди" Й.Геббельс[/b][/quote]
Это Вы про Коран? (шутка)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2221309' date='Dec 13 2007, 23:45 ']Подчерк террористов больно знакомый, только смертник-мусульманин пойдет на такое. Уж очень трудно верится, что за штурвалом сидели ЦРУ с евреями. У вас есть другая версия?[/quote]
В том то и дело, что мы все, и вы в т.ч. можем оперировать по этому поводу только версиями и больше ничем. Остальное в Судный день. Даже кто убил Дж.Кеннеди узнаете. Если до этого будет. daldandanishan
А управлять авиалайнерами при нынешнем развитии высоких технологий, дистанционно, пара пустяков. Но это так, версия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2221309' date='Dec 13 2007, 23:45 ']Подчерк террористов больно знакомый, [b]только смертник-мусульманин пойдет на такое[/b]. Уж очень трудно верится, что за штурвалом сидели ЦРУ с евреями. У вас есть другая версия?[/quote]
А вообще грустно видеть, что ПиАр наклеивания ярлыка "террорист" на мусульман, дает обильные всходы. Благодатная почва и благодарные адепты.
9/11 является одной из составных этого промоушна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2221320' date='Dec 13 2007, 21:47 ']А шутник вы всё таки верите в ум обезяны. :morqqqq:[/quote]
Если немного перефразировать слова Мари :rroza: выйдет, что лучше верить в ум обезьян, чем в ум ослов :looool:

[quote name='Marie' post='2000759' date='Oct 24 2007, 23:00 ']не знаю кто от кого произошел,но иногда мне кажется,что некоторый процент людей произошел от ослов :looool:[/quote]
[b]tatar[/b], а если бы Аллах предложил бы вам выбор переродиться либо ослом, либо обезьяной, то вы бы какой вариант выбрали? (надеюсь не стали бы перечить Аллаху :morqqqq:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2221356' date='Dec 13 2007, 21:55 ']А управлять авиалайнерами при нынешнем развитии высоких технологий, дистанционно, пара пустяков. Но это так, версия.[/quote]
Та или иначе - посадите за штурвал каждого десятого практикующего мусульманина, он Вам с удовольствием протаранит любой "кафирский" небоскреб. Только в Исламе есть фанатичная идея Джихада на пути к Аллаху. В том, что уговорите ЦРУшника или еврея пойти на это - у меня большие сомнения.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, в Коране Бог доводит до нас, что Он превратил кое кого из неблагодарных людей в презренных обезьян и свиней. Иногда задумываюсь. Если это аллегория, то слава Богу, я не свинья и не обезьяна. А если это произошло буквально, что впрочем по воле Бога нам может еще открыться, как в свое время теория Большого взрыва, описанная в Коране, например подтвердилась, то становится понятным схожее строение внутренних органов человека и свиньи, и внешнее сходство приматов и homo sapiens. И возможно это одна из причин запрета на поедание свининки. Но это так, навеяло при очередном прочтении Корана. Ничего определенно не утверждаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2221404' date='Dec 13 2007, 22:07 ']ОО я и тепер знаю что Аллах меня создал.А вы эхх взрослый мужик неужели верите что обезяна дал вам ум и логику:rolleyes:
Не хоросо. :sluxii:[/quote]
Ум и логику я приобрел в процессе обучения в школе, университете и аспирантуры. А вот у Вас с этим чувствуется большие проблемы.

Или мусульмане рождаются с умом и логикой? Поэтому наверно и не хотят ее развивать? Если в утробе каждый плод молится Аллаху, рождается высокоинтеллектуальным мусульманином. А потом невежественные родители превращают его в иудея, христианина, кришнаита, атеиста и т.д. Вот если бы его на обитаемый остров в пещеру, то получился бы настоящий муслим-вундеркинд :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2221407' date='Dec 14 2007, 00:07 ']Та или иначе - посадите за штурвал каждого десятого практикующего мусульманина, он Вам с удовольствием протаранит любой "кафирский" небоскреб. Только в Исламе есть фанатичная идея Джихада на пути к Аллаху. В том, что уговорите ЦРУшника или еврея пойти на это - у меня большие сомнения.[/quote]
На первый-десятый рассчитайсь. :wub: / :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2221423' date='Dec 13 2007, 22:11 ']в свое время теория Большого взрыва, описанная в Коране, например подтвердилась.[/quote]
:looool: Ну Вы меня рассмешили. Значит в тафсирах мусульманские алимы твердили о большом взрыве, а ученые всё не верили, да не верили. А потом подтвердили и удивились. Вы что Яхью начитались, который только и умеет, как Коран приспасабливать под очередные открытия, иногда идиотские. Завтра что-то в науке переделают, Яхья сразу выпустит очередную книжку про Ивана-Болвана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2221445' date='Dec 13 2007, 22:16 ']На первый-десятый рассчитайсь. :wub: / :ph34r:[/quote]
у остальных девяти животный инстинкт самосохранения сработает, они десятого поддержат, а сами в "пассивной стороне" останутся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2221423' date='Dec 13 2007, 22:11 ']Интересно, в Коране Бог доводит до нас, что Он превратил кое кого из неблагодарных людей в презренных обезьян и свиней. Иногда задумываюсь. Если это аллегория, то слава Богу, я не свинья и не обезьяна. А если это произошло буквально, что впрочем по воле Бога нам может еще открыться, как в свое время теория Большого взрыва, описанная в Коране, например подтвердилась, то становится понятным схожее строение внутренних органов человека и свиньи, и внешнее сходство приматов и homo sapiens. И возможно это одна из причин запрета на поедание свининки. Но это так, навеяло при очередном прочтении Корана. Ничего определенно не утверждаю.[/quote]
Что Вы гадаете? Неужели в Коране всё так сумбурно написано? Загляните тогда в хадисы и тафсиры. Там должно быть написано, что Аллах на самом деле всех кафиров в обезьян и свиней после смерти превращает, или это он пошутил так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2221463' date='Dec 14 2007, 00:22 ']:looool: Ну Вы меня рассмешили. Значит в тафсирах мусульманские алимы твердили о большом взрыве, а ученые всё не верили, да не верили. А потом подтвердили и удивились. Вы что Яхью начитались, который только и умеет, как Коран приспасабливать под очередные открытия, иногда идиотские. Завтра что-то в науке переделают, Яхья сразу выпустит очередную книжку про Ивана-Болвана.[/quote]
Поверьте, я не сторонник превращения Корана в научный феномен. Но в Коране 1400 лет назад, Аллах доводит до нас, что Он расширитель небес. И что Он создал все из ничего. Ну а потом ученые, не алимы к сожалению ^_^ , доказали что Вселенная образовалась в результате Большого взрыва и расширяется. Большой взрыв и разбег галактик.
Откуда неграмотный араб мог знать такое. Я Мухаммада имею в виду.
Также Аллах говорит, что когда придет Час, Он свернет небеса. И к этому ученые уже пришли.
При чем здесь Харун Яхья и тафсиры. Обо всем этом сказано в Коране 1400 лет назад. Читаю Коран, сопоставляю с более поздними научными фактами и размышляю. При чем тут иваны, болваны. Любому человеку, имеющему разум, это должно привести его к Богу.

Link to comment
Share on other sites

Ученый qardash nickiva laiq ozuvu aparmirsan aaa :)

[quote]Когда самолеты врезались в небоскребы 9/11, то арабы у штурвала были отчаянно слабые? Скорее религиозно зомбированные...[/quote]

[quote]Подчерк террористов больно знакомый, только смертник-мусульманин пойдет на такое. Уж очень трудно верится, что за штурвалом сидели ЦРУ с евреями. У вас есть другая версия?[/quote]

Есть другая версия :)) и не одна ;)

1- Виноватыми в этих так называемых терактах считается Ал-Каида как сказал ``великий`` буш. А вы никогда не задавали себе вопрос кто такие Ал-Каида и кто стоит во главе этой группировки и откуда у них столь ко денег чтоб финансировать и обачать столько солдат сколько у них а?
Ал-Каида во главе которой стоит Бин Ладен была создана именно США для порьбы против СССР в Афганистане. А сейчас СССР нету и Россия не сует свой нос за приделы своих границ по крайней мере не видет военные действия. Что делать с Ал-Каидой ? Она уже не нужна ?

2- Предположим, что этими самалетами управляли Мусульмани, Момины которые убили мнооого мирных людей... плохие люди не так ли? А кто такие тогда другие которые убивают в 10 раз больше мирных автаматами, верталетами , танками и т.д. ? Солдаты? Или борцы за демакратию ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2221527' date='Dec 13 2007, 22:38 ']Откуда неграмотный араб мог знать такое. Я Мухаммада имею в виду.[/quote]
"Неграмотный араб" мог услышать это от евреев. Или еврейский Бог творил Вселенную из кирпичей?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 227 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 45 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 43 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 58 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...