Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь без бога


elay

Recommended Posts

[quote name='Escobar' post='2215232' date='Dec 12 2007, 17:31 ']Ученый вы так говорите о Мусульман прям гитлера напоминаете правдо он был так радикально настроен против Евреев а вы против Мусульман. Гитлера может быть можно понять юольным человеком был да еще говрят у его матери Еврей любовник был а с вами что?[/quote]
Нет, я антифашист, вот фотка демонстрации мусульман в Англии:

[img]http://www.shalygin.ru/71718551444c777e0b7dbd-jpg.jpg[/img]

интересно, что их связывает с Гитлером... Не думаю, что кровные связи, или любовники их матерей были евреями. Скорее убеждение - Ислам musulman::devil:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

[quote name='Escobar' post='2215291' date='Dec 12 2007, 17:38 ']Я в принцепи и не искал чтоб находить.. я ищу вещи по важнее например самого себя и не на форуме где можно самоутверждатся за счет тех кто не много интелектуально развет меньше или хуже образован и т.д. Как это делают большинство так называемых атеистов этого форума.. а на счет Аргументов вы так и ничего не ответили.. почему Мусульмани ?[/quote]
Моя критика направлена ко всем радикалам. В средневековье радикализмом болели христиане, сейчас этой "чумой" болеют мусульмане (в других религиях мизер по сравнению с мусульманами). Не секрет, что спонсирование терроризма идет именно от "умеренных" мусульман из арабских стран (особенно Саудовской Аравии) и Ирана. Считаю, что практикующие мусульмане если не все, то точно больше половины - радикальны. Наверно это заложено в их религии - в магометанстве :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2215581' date='Dec 12 2007, 18:33 ']Нет, я антифашист, вот фотка демонстрации мусульман в Англии:

[img]http://www.shalygin.ru/71718551444c777e0b7dbd-jpg.jpg[/img]

интересно, что их связывает с Гитлером... Не думаю, что кровные связи, или любовники их матерей были евреями. Скорее убеждение - Ислам musulman::devil:[/quote]

Позор Ислама etimtekulduetimtekuldupukkee:pukkee:pukkee:

Кто выпускает людей с такими лозунгами на улицу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2215581' date='Dec 12 2007, 18:33 ']Нет, я антифашист, вот фотка демонстрации мусульман в Англии:



интересно, что их связывает с Гитлером... Не думаю, что кровные связи, или любовники их матерей были евреями. Скорее убеждение - Ислам musulman::devil:[/quote]

Ученый, это может быть просто фотомонтаж, я бы не стао доверять всему что печатается в нете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2215701' date='Dec 12 2007, 20:07 ']Позор Ислама etimtekulduetimtekuldupukkee:pukkee:pukkee:

Кто выпускает людей с такими лозунгами на улицу?[/quote]
Я тоже антифашист и не могу понять смысла этих людей сделавших такой лозунг. Но опять же эта женщина не являеться рупором всего ислама. Просто какай то необразованная арабская женщина взала в руки плакат и идёт себе не понимая смысла. Другие муслимы тут ни причём.
Кстати Гитлера любят не только в Англии и муслимы. Гитлера любят христиане в США, России,Германии. Их как понимать? Специально для Учённого могу фото и цитаты людей привести из христианства в поддержку идей Гитлера. Но для меня их слова не являються официальной точкой зрения всего христианского мира.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='2215737' date='Dec 12 2007, 19:19 ']Ученый, это может быть просто фотомонтаж, я бы не стао доверять всему что печатается в нете[/quote]
К сожалению нет, Гитлер для многих радикалов кумир из-за ненависти к евреям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='2215744' date='Dec 12 2007, 19:21 ']Специально для Учённого могу фото и цитаты людей привести из христианства в поддержку идей Гитлера.[/quote]
Лучше фото и лучше на митинге :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2215757' date='Dec 12 2007, 19:25 ']К сожалению нет, Гитлер для многих радикалов кумир из-за ненависти к евреям.[/quote]

Возможно для ярых антисемимтов этои так...а как же быть с такими кто тащит с собой на митинги портреты Сталина, который угробил людей больше чем Гитлер?
Уверен что людей благославляющих (независимо от вероисповедания) Гитлера подавлющее меньшиство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='2215744' date='Dec 12 2007, 19:21 ']Просто какай то необразованная арабская женщина взала в руки плакат и идёт себе не понимая смысла. Другие муслимы тут ни причём.[/quote]
да хорош открещивацца.... при чём тут тот муслим или этот ??!!! речь идёт о религии, о причине сподвигшей их на то или иное действие.... и абсолютно всё равно кто именно взрывает автобусы и захватывает школы, факт в том, что всё это прикрываецца религией... как это не понятно... ??!!!!

Link to comment
Share on other sites

спешиал фор Эскобар...
ок, у вас нет возможности пролезть в армянский театр, но есть прекрасная возможность записацца в регулярную армию Азербайджана и воевать там... так чего ждём ??

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я бы на словах и не это бы сделал. Простите, но тех патриотов, которые "на словах" и "была бы возможность", я считаю ура-патриотами...[/quote]

ОООО Ученый муаллим вы так считаете??? Значить это так. Извините пожалуйста мы даже не подозревали, что вы так считаете и осмелились сказать чтото другое :D
Дело в том, что вы считаете говорите и т.д. а я готов это даказать, сделать и если честно мне по барабану и не только как Вы считаете ;)

Идем дальше.

[quote]Моя критика направлена ко всем радикалам. В средневековье радикализмом болели христиане, сейчас этой "чумой" болеют мусульмане (в других религиях мизер по сравнению с мусульманами). Не секрет, что спонсирование терроризма идет именно от "умеренных" мусульман из арабских стран (особенно Саудовской Аравии) и Ирана. Считаю, что практикующие мусульмане если не все, то точно больше половины - радикальны. Наверно это заложено в их религии - в магометанстве[/quote]

Вы так хорошо информированы, интересны, откуда это так? Значит Саудиты спонсируют Терроризм против тех стран, которые с ними в самих близких отношениях. Интересно, а у вас нету информации, ПОЧЕМУ те страны, против которых Саудиты настраивают и еще спонсируют всякие группировки покупают нефть у Арабов, заключают всякие экономические и политические договоры и т.д. с Аравией?? Разве это не идиотизм?

Иран. Иран спонсирует Хизболла, который защищал Ливанские территория от нападения Израиля. Израиль хочет, пытается ввести свои войска в Ливан и Хизболла им мешает, что значит Хизболла террористы. Логично, не так ли?

[quote]Моя критика направлена ко всем радикалам.[/quote]

Дай Бог вам внуков и которым будете рассказывать подобные сказки думаю до возраста 6-7 лет им будет интересно :) Я еще не видел, что вы писали слово радикалы. Вы пишите Мусульмане.. т.э. все..

Я болею за футбольный клуб Барселона и таких не мало и среди этих болельщиков есть те, которые готовы перерезать глотку болельщику Реал Мадрида. Значить футбольный клуб Барселона радикальный и т.д. Болельщик сборной Германии выбросил жену со второго этажа за то, что она переключила канал, когда шел матч с участием сборной германии на Чемпионате Мира. Футбол надо ликвидировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote]ок, у вас нет возможности пролезть в армянский театр, но есть прекрасная возможность записацца в регулярную армию Азербайджана и воевать там... так чего ждём ??[/quote]

Родной мой вы меня совсем не знаете и не знаете кто я и что. Так, что давайте не будем ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='2215765' date='Dec 12 2007, 19:29 ']Возможно для ярых антисемитов это и так...а как же быть с такими кто тащит с собой на митинги портреты Сталина, который угробил людей больше чем Гитлер?
Уверен что людей благословляющих (независимо от вероисповедания) Гитлера подавляющее меньшинство.[/quote]
[b]ZSJ[/b], откройте любой мусульманский сайт и вы там найдете то, что называете "ярым антисемитизмом". Во всяком случае 90% мусульманских порталов ведут целенаправленную антиизраильскую пропаганду. Следовательно, можно ожидать с большой вероятностью, что среднее количество мусульман, настроенных достаточно враждебно к евреям составляет около 90% :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215921' date='Dec 12 2007, 20:35 ']Дело в том, что вы считаете говорите и т.д. а я готов это даказать, сделать и если честно мне [b]по барабану[/b] и не только как Вы считаете ;)[/quote]
На то они и [b]ура[/b]-патриоты, что им по барабану. Так что Вы меня не удивили :)

Link to comment
Share on other sites

аха.. и еще, если можете, узнайте, сколько Евреев живет в Арабских странах, и занимаются бизнесом особенно в Дебае. Я про Азербайджан молчу.

Link to comment
Share on other sites

[quote]На то они и ура-патриоты, что им по барабану. Так что Вы меня не удивили[/quote]

Я не сомневался в ваших способностях и знал, что вы набольшее не способны. Извините еще раз я даже себе представить не мог, оказывается если кому то по барану, считаете вы его патриотом или нет, не может быть на самом деле патриотом. Это, что новая должность определять кто патриот, а кто нет и еще кто ура-патриот а? Вы меня поражаете честное слово со своим Я Я :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215921' date='Dec 12 2007, 20:35 ']Я болею за футбольный клуб Барселона и таких не мало и среди этих болельщиков есть те, которые готовы перерезать глотку болельщику Реал Мадрида. Значить футбольный клуб Барселона радикальный и т.д. Болельщик сборной Германии выбросил жену со второго этажа за то, что она переключила канал, когда шел матч с участием сборной германии на Чемпионате Мира. Футбол надо ликвидировать?[/quote]
Если болельщики будут дальше переходить границы, то наступит момент, когда его начнут запрещать. Пока что это единичные случае. В Исламе радикализма куда больше. Сравните жертвы. И то не идет речь о запрещении религии. Но большинство сходится в том, что Ислам как религию надо ограничивать, что и делает наше государство, за что Ему большое СПАСИБО! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215921' date='Dec 12 2007, 20:35 ']Иран. Иран спонсирует Хизболла, который защищал Ливанские территория от нападения Израиля. Израиль хочет, пытается ввести свои войска в Ливан и Хизболла им мешает, что значит Хизболла террористы. Логично, не так ли?[/quote]
1) А почему Израиль пытается ввести войска в Ливан? (хотя вопрос звучит глуповато, т.к. Израиль может «перепахать» Ливан за пару дней, и ни кто ему не помешает. Вспомните шестидневную войну, когда за шесть дней Израиль «перепахал» целый ряд арабских государств, а они не смогли даже оказать достойного сопротивления, признав своё поражение).

2) Будет ли Израиль вводить свои войска в Ливан, если Хизбалла покинет пределы Ливана и уже никто не будет обстреливать Израиль с ливанской территории?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215974' date='Dec 12 2007, 20:54 ']у вас супер прогнозы. Сегодня хочу на пару игор ставки сделать поможете? :) А на счет гашего государство вы ошибаетесь ;)[/quote]
Оставим азартные игры ура-мусульманам и ура-патриотам. Их деятельность как раз похожа на азартную игру, лишенную логики :)

На счет государства... Пожалуйста ответьте, хотите ли Вы чтобы наше государство стало "Исламская Республика Азербайджан" с полностью шариатской системой управления. Если да, то по модели какого исламского государства?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215964' date='Dec 12 2007, 20:50 ']Я не сомневался в ваших способностях и знал, что вы набольшее не способны. Извините еще раз я даже себе представить не мог, оказывается если кому то по барану, считаете вы его патриотом или нет, не может быть на самом деле патриотом. Это, что новая должность определять кто патриот, а кто нет и еще кто ура-патриот а? Вы меня поражаете честное слово со своим Я Я :looool:[/quote]
Нет. Каждому ура-патриоту по барабану мнение оппонента. Но далеко не каждый, кому это мнение по барабану является ура-патриотом :)

Link to comment
Share on other sites

оказывается вы еще ``историк``.

[quote]1) А почему Израиль пытается ввести войска в Ливан?[/quote]

как говрили типо из-за пару солдат.

[quote](хотя вопрос звучит глуповато, т.к. Израиль может «перепахать» Ливан за пару дней, и ни кто ему не помешает. Вспомните шестидневную войну, когда за шесть дней Израиль «перепахал» целый ряд арабских государств, а они не смогли даже оказать достойного сопротивления, признав своё поражение).[/quote]

Это вообще шедевр. Израиль как вы выразились, перепахал Ливан, если не ошибаюсь в 82 году, а вот с Египтом им не совсем повезло даже нет наоборот повезло, что Египет не пошел дальше.

[quote]Израиль может «перепахать» Ливан за пару дней, и ни кто ему не помешает.[/quote]

Маленькое уточнение. В процессе этой войны погибло очень много мирных жителей со стороны Ливана и нет много солдат Израили который почему-то отступил и после Ген штаб точно и если не ошибаюсь, министр обороны Израиля подали в отставку. Такие вещи почему-то сразу забываете ;)

[quote]Будет ли Израиль вводить свои войска в Ливан, если Хизбалла покинет пределы Ливана и уже никто не будет обстреливать Израиль с ливанской территории?[/quote]

кто такой Израиль чтоб решать кто будет за приделами их территории существовать как политическая партия? Когда это Ливан обстреливал Израиль?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215953' date='Dec 12 2007, 20:45 ']аха.. и еще, если можете, узнайте, сколько Евреев живет в Арабских странах, и занимаются бизнесом особенно в Дебае. Я про Азербайджан молчу.[/quote]
Поэтому я и писал - Саудовская Аравия :)

И не все саудиты одинаковые. Среди них есть и учёные, и атеисты, и представители немусульманских религий.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет. Каждому ура-патриоту по барабану мнение оппонента. Но далеко не каждый, кому это мнение по барабану является ура-патриотом[/quote]

Ах, у нас прогресс :) Мнения оппонента мне всегда интересно, если конечно это мнения высказывается с уважением и с понимание. Мне на самом деле все равно кто меня считает патриотом, а кто нет достаточно того чтобы я был таковым и все :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2216008' date='Dec 12 2007, 21:07 ']как говрили типо из-за пару солдат.
Когда это Ливан обстреливал Израиль?[/quote]
Значит воровать солдат можно, а обстреливать нельзя? Или вы хотите сказать, что Израиль полез на Ливан не обоснованно? Я лично считаю, что вполне обосновано. А то что ливанцы пострадали, это вина ливанцев - приютили хизбаллаховскую змею на своей территории, пусть теперь отдуваются gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote]Поэтому я и писал - Саудовская Аравия[/quote]

Вот этот самы Сауд в честь которова назвали Хиджаз Саудовской Аравией один из самых близких друзей Евреев :)

Link to comment
Share on other sites

Ученый, Вы все же несколько обобшаете. Не все мусульмане фанатики и антисемиты. На самом деле, вполне умеренных, мирных мусульман большинство. Просто радикалы кричат громче, поэтому их слышно лучше. Но если проследить, что проиcxодит в мусульманском мире, то картина вырисовывается более сложная. В Турции большинство мусулман - сторонники светского и демократического развития, даже если в частной жизни многие из них очень религиозны. В Иране волна фанатизма спадает. Африканский или индонезийский ислам не имеют ничего обшего с ваххабитским исламом Саудии. Не забывайте про суфиев.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Значит воровать солдат можно, а обстреливать нельзя? Или вы хотите сказать, что Израиль полез на Ливан не обоснованно? Я лично считаю, что вполне обосновано. А то что ливанцы пострадали, это вина ливанцев - приютили хизбаллаховскую змею на своей территории, пусть теперь отдуваются[/quote]

Клянусь Аллахом вы меня поражаете. Значить из-за типа пропавших солдат, которых никто никогда не видел и не знал нормально перебить более 1000 мирных граждан, среди которых дети, так? А почему когда на самом деле, когда все видели и известны имена тех Мусульман солдат, которые были убиты на границе с Ираком я про Турецких солдат Турки не имеют права проходить границу и перебить ПКК признанную всем миром как террористическую организацию? Всем тем Миром, который, мягко говоря, шювян поднял, когда Турки хотели это сделать? Это тоже нормально? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='2216058' date='Dec 12 2007, 21:23 ']Ученый, Вы все же несколько обобшаете. Не все мусульмане фанатики и антисемиты. На самом деле, вполне умеренных, мирных мусульман большинство. Просто радикалы кричат громче, поэтому их слышно лучше. Но если проследить, что проиcxодит в мусульманском мире, то картина вырисовывается более сложная. В Турции большинство мусулман - сторонники светского и демократического развития, даже если в частной жизни многие из них очень религиозны. В Иране волна фанатизма спадает. Африканский или индонезийский ислам не имеют ничего обшего с ваххабитским исламом Саудии. Не забывайте про суфиев.[/quote]
Согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2216063' date='Dec 12 2007, 21:24 ']А почему когда на самом деле, когда все видели и известны имена тех [b]Мусульман солдат[/b], которые были убиты на границе с Ираком я про Турецких солдат Турки не имеют права проходить границу и перебить ПКК признанную всем миром как террористическую организацию? Всем тем Миром, который, мягко говоря, шювян поднял, когда Турки хотели это сделать? Это тоже нормально? :)[/quote]
Как понять [b]"Мусульман солдат"[/b]? Это турецкие солдаты, причем здесь религия? Турки не раз нарушали границу и при Саддаме, и в этом году. Реакция мирового сообщества такая же, как и при вторжении израильских войск в Ливан.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Учёный Дата Сегодня, 21:59
1) А почему Израиль пытается ввести войска в Ливан? (хотя вопрос звучит глуповато, т.к. Израиль может «перепахать» Ливан за пару дней, и ни кто ему не помешает. Вспомните шестидневную войну, когда за шесть дней Израиль «перепахал» целый ряд арабских государств, а они не смогли даже оказать достойного сопротивления, признав своё поражение).

2) Будет ли Израиль вводить свои войска в Ливан, если Хизбалла покинет пределы Ливана и уже никто не будет обстреливать Израиль с ливанской территории?
Просмотр темы полностью[/quote]
извините а в посл. войне Израиль добился поставленной задаче? сперва неделю попросили у народа потом еще неделю потом чуть не всю армию затащили к границе с Ливаном и не черта. никакого солдата не смогли освободить из плена. только разбомбили мирных жителей. от СМИ наверное знаете что Хизбалла потерял мало солдатов чем израильские войска.
а зачем Хизбалла должен покидать Ливан может Израиль освободить окупированные земли. или Вы думаете они не окупированы Израилем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2216077' date='Dec 12 2007, 21:28 ']Не может быть :)[/quote]
[b]Troublemaker[/b], написал всё правильно, без преувеличений. Вы тоже пишите вроде всё правильно, но начинаете перегибать, и у Вас получается всё вверх тормашками :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2216086' date='Dec 12 2007, 21:31 ']извините а в посл. войне Израиль добился поставленной задаче? сперва неделю попросили у народа потом еще неделю потом чуть не всю армию затащили к границе с Ливаном и не черта. никакого солдата не смогли освободить из плена. только разбомбили мирных жителей. от СМИ наверное знаете что Хизбалла потерял мало солдатов чем израильские войска.[/quote]
Нет, не добился. Хотя кто знает. Лидер не был уничтожен, но ливанское руководство получила некоторые козыри в руки и смогла поднажать на Хизбаллу. Хизбалла это бельмо на глазу светского Ливана. На ливанской территории Хизбалла тоже устраивал не мало террактов :devil:

[quote name='vusal114' post='2216086' date='Dec 12 2007, 21:31 ']а зачем Хизбалла должен покидать Ливан может Израиль освободить окупированные земли. или Вы думаете они не окупированы Израилем?[/quote]
Вот пусть и Хизбалла перекочевывает в Палестину. Благо она не полностью "оккупирована" Израилем. А так и армяне уверены, что 15% их "НКР" находится под оккупацией Азербайджана. Они приписывают "Шаумяновский" район к "НКР", также как палестинцы пол Израиля к своей автономии etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote]Учёный Дата Сегодня, 22:41
Нет, не добился. Хотя кто знает. Лидер не был уничтожен, но ливанское руководство получила некоторые козыри в руки и смогла поднажать на Хизбаллу. Хизбалла это бельмо на глазу светского Ливана. На ливанской территории Хизбалла тоже устраивал не мало террактов[/quote]
Вам надо иногда прочитать инфа не только кот. в руках евреев. правительства Ливана? продажная сборище. не понимаю в Бейруте на митинг Хизбаллы выходят столько немусульман что мне иногда кажется Ливанские немусульмане лучше некот. мусульман кот. как Вы дают фетву против Хизбаллы. или по Вашему они живя там ничего не знают?
[quote]Вот пусть и Хизбалла перекочевывает в Палестину. Благо она не полностью "оккупирована" Израилем. А так и армяне уверены, что 15% их "НКР" находится под оккупацией Азербайджана. Они приписывают "Шаумяновский" район к "НКР", также как палестинцы пол Израиля к своей автономии[/quote]
не уверень что Вы серьезный человек так несерьезна...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2216131' date='Dec 12 2007, 21:49 ']Вам надо иногда прочитать инфа не только кот. в руках евреев. правительства Ливана? продажная сборище. не понимаю в Бейруте на митинг Хизбаллы выходят столько немусульман что мне иногда кажется Ливанские немусульмане лучше некот. мусульман кот. как Вы дают фетву против Хизбаллы. или по Вашему они живя там ничего не знают?[/quote]
А Вам надо читать что-то и помимо ура-мусульманских сайтов, работяющих на деньги радикальных исламистских групп. Почитав эти сайты, хочется только одного - привязать к себе гранаты и пойти в ближайший еврейский детсад с криками "Аллах Акбар".

Link to comment
Share on other sites

[quote]Учёный Дата Сегодня, 22:56
А Вам надо читать что-то и помимо ура-мусульманских сайтов, работяющих на деньги радикальных исламистских групп. Почитав эти сайты, хочется только одного - привязать к себе гранаты и пойти в ближайший еврейский детсад с криками "Аллах Акбар".[/quote]
зачем Вы так? взрывать не хорошо же :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2216167' date='Dec 12 2007, 21:59 ']зачем Вы так? взрывать не хорошо же :nettt:[/quote]
я то знаю, что не хорошо. Это не ко мне, это к Хезболла и тем, кто их защищает. Или Вы считаете, что Хезболла не взрывает? Или их взрывы хорошо, а мои плохо, потому что не "на пути к Аллаху"?

Link to comment
Share on other sites

я видел как Хизбалла взрывает. но не видел что эта было против мирных жителей. а Израиль как всегда посл. .... убивает мирных людей.
а то что Вы будете взрывать это Ваша права хотите взрывайте хотите уничтожьте. мне как то по барабану

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 194 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...