Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь без бога


elay

Recommended Posts

Все религии от Аллаха. если посмотреть аяты, хадисы и т.п. можна увидеть что мусульмане больше уважают др. пророков чем их последователи.
Махатма Ганди однажды сказал, что о том, чему учил Иисус, известно всем, кроме самих христиан.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

[quote name='Abu Muhammad' post='2215079' date='Dec 12 2007, 17:12 ']Как вы относитесь к теориям Аристотеля, Сократа, Платона и Вольтера о существовании Творца у Вселенной и бытия вообще? Эти люди являються для вас авторитетом или они менее учённые чем вы?[/quote]
Вы бы еще из первобытнообщинного строя пример привели :looool:

А Вольтера вообще к учёным не отношу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2215116' date='Dec 12 2007, 18:17 ']А почему для Вас не авторитет, скажем, Библия, которой следует гораздо больше? Почему для Вас Библия не больший авторитет, чем Коран, если ей следует больше людей?[/quote]
Лично для меня являеться авторитетом и Библия и Коран и Тора. Мораль у всех Книг одна.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ВАХ! А вы сами видели? Может пророк вообще не делал намаз. Но кому-то понадобилось это так описат.[/quote]

Допустим, что так. Как вы считаете почему кому-то понадобилось это так описать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuz' post='2215146' date='Dec 12 2007, 18:20 ']:)
Хорошо, а как же люди, которые себя ради идеи приносят в жертву - шахиды? Они ведь совершаюжт грех, но в тоже время верят в идею и умирают ради Аллаха. Что с ними будет?[/quote]
а где написано что они совершают грех?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215154' date='Dec 12 2007, 18:21 ']Допустим, что так. Как вы считаете почему кому-то понадобилось это так описать?[/quote]
А зачем кому-то понадобилось сожать человека как наместника бога - папу римского? Мало ли чего придет в головы людей, за давностью лет даже и не понять...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2215148' date='Dec 12 2007, 18:21 ']Вы бы еще из первобытнообщинного строя пример привели :looool:

А Вольтера вообще к учёным не отношу.[/quote]

Понятно всё с вами. :o Вы бы хоть что нибудь прочли от этих людей прежде чем так умничать.
Вопросов больше нет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuz' post='2215167' date='Dec 12 2007, 18:23 ']А зачем кому-то понадобилось сожать человека как наместника бога - папу римского? Мало ли чего придет в головы людей, за давностью лет даже и не понять...[/quote]
этот вопрос надо задать христианм а не нам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2215157' date='Dec 12 2007, 18:22 ']а где написано что они совершают грех?[/quote]
На сколько я знаю - в Коране. Там ведь написанно, что нельзя убивать людей, если они не пришли в ваш дом с оружием. Террористы как-то не особо похожы на солдат. Или вы не согласны?

Link to comment
Share on other sites

Резюме: точности искать в коране не стоит.Это филофский трактат для души.Понимать и тем более делать то,что там написано тоже не стоит,т.к. точности в нем тоже нет(это же философия,а не математика).Ислам-это лишь система взглядов,не всегда однозначных и точных.Те ,кто умирали и убивали ради ислама(или прикрывали свои мирские деяния исламом),мягко выражаясь,фанаты писания(как "Гарри Поттер").
Понимать бога умом тоже невозможно(верить тем более),потому в него можно только поверить,ибо доказать,что он есть невозможно.
Поправьте,если я неправильно понял ваши слова :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А зачем кому-то понадобилось сожать человека как наместника бога - папу римского? Мало ли чего придет в головы людей, за давностью лет даже и не понять...[/quote]

Телепуз, кажется это совсем разные вещи. В совершании Намаза ничего политического нету а папа римский совсем другая история...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2215174' date='Dec 12 2007, 18:24 ']этот вопрос надо задать христианм а не нам[/quote]
Это риторический вопрос, который показывает неисповедимость человеческих стремлений и глупости. Авось и намаз 5 раз придумали такие же умники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuz' post='2215177' date='Dec 12 2007, 18:24 ']На сколько я знаю - в Коране. Там ведь написанно, что нельзя убивать людей, если они не пришли в ваш дом с оружием. Террористы как-то не особо похожы на солдат. Или вы не согласны?[/quote]
1.я не понял Вы террористах говорите или о шахидах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuz' post='2215177' date='Dec 12 2007, 14:24 ']На сколько я знаю - в Коране. Там ведь написанно, что нельзя убивать людей, если они не пришли в ваш дом с оружием. Террористы как-то не особо похожы на солдат. Или вы не согласны?[/quote]
терроризм нехорошо, а вот отдать жизнь за Аллаха самая высокая честь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2215190' date='Dec 12 2007, 18:26 ']1.я не понял Вы террористах говорите или о шахидах?[/quote]
Сорри, может я не правильно выразился - о террористах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuz' post='2215133' date='Dec 12 2007, 18:18 ']Ну это Вы загнули. Мусульманство - самая распространенная религя в мире. Хоят что там исповедуют китайцы? ;)[/quote]

Часть китайцев исповедует Даосизм который учит многим хорошим вещам. Главное - У Вселенной существует Творец.
Часть исповедует конфуцианство. Учит тоже хорошему но говорят что всем управляет небо. Даосизм опровергает конфуцианство утверждая что небом тоже управляет Творец.
Про буддистов все знаете..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='2215151' date='Dec 12 2007, 17:21 ']Лично для меня являеться авторитетом и Библия и Коран и Тора. Мораль у всех Книг одна.[/quote]
Для Вас Библия такой же авторитет, как и для христиан Тора. Хотя христиане Тору включили в Библию, а вот у мусульман она только на словах авторитетна. Мусульмане твердят - то что не противоречит Корану, для нас авторитет. Ну это вообще маразм авторитетности etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote]На сколько я знаю - в Коране. Там ведь написанно, что нельзя убивать людей, если они не пришли в ваш дом с оружием. Террористы как-то не особо похожы на солдат. Или вы не согласны?[/quote]

Это смотря кого вы считаете террористами. Все те террористы которых такими нам преподносят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuz' post='2215189' date='Dec 12 2007, 18:26 ']Это риторический вопрос, который показывает неисповедимость человеческих стремлений и глупости. Авось и намаз 5 раз придумали такие же умники.[/quote]
если правитель лицемер. то чему он призывает людей оставшись одинь этого сам не соблюдает. приводите пример из истории или откудого хотите что Пророк Ислама был из таких

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2215202' date='Dec 12 2007, 18:28 ']Для Вас Библия такой же авторитет, как и для христиан Тора. Хотя христиане Тору включили в Библию, а вот у мусульман она только на словах авторитетна. Мусульмане твердят - то что не противоречит Корану, для нас авторитет. Ну это вообще маразм авторитетности etimtekuldu[/quote]
Муслим муслиму рознь. Не надо всех людей грести под одну гребёнку. Нет на свете 2 людей с абсолютно одинаковым вероубеждением. Все люди разны и уникальны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2215191' date='Dec 12 2007, 17:26 ']терроризм нехорошо, а вот отдать жизнь за Аллаха самая высокая честь.[/quote]
На деле не за Аллаха жизнь отдается, а за конкретного мусульманского лидера. За его власть. Хватит людям лапшу на уши вешать daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215203' date='Dec 12 2007, 17:28 ']Это смотря кого вы считаете террористами. Все те террористы которых такими нам преподносят.[/quote]
А те,кто в Алжире взорвали людей-воины аллаха)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuz' post='2215200' date='Dec 12 2007, 18:28 ']Спасибо всем за интересную беседу, извините, если кого-то в пылу дискуссии обидел. Завтро продолжим[/quote]
никого Вы не обидели. эта дискусия. я тоже пойду [b]время намаза [/b]как сказано или же написано черным по белому в Коране

Link to comment
Share on other sites

Ученый вы так говорите о Мусульман прям гитлера напоминаете правдо он был так радикально настроен против Евреев а вы против Мусульман. Гитлера может быть можно понять юольным человеком был да еще говрят у его матери Еврей любовник был а с вами что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2215221' date='Dec 12 2007, 14:30 ']На деле не за Аллаха жизнь отдается, а за конкретного мусульманского лидера. За его власть. Хватит людям лапшу на уши вешать daldandanishan[/quote]
самотря что за лидер мусульманский, если он достойный лидер, то под его командованием можно жизнь отдать за Аллаха.
например, Д.Дудаев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215232' date='Dec 12 2007, 17:31 ']Ученый вы так говорите о Мусульман прям гитлера напоминаете правдо он был так радикально настроен против Евреев а вы против Мусульман. Гитлера может быть можно понять юольным человеком был да еще говрят у его матери Еврей любовник был а с вами что?[/quote]
Других аргументов не нашли? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote]А те,кто в Алжире взорвали людей-воины аллаха)))))[/quote]

Мучульмани? В этом причастна как кричат все СМИ Ал-Каида. И? :) Можете провести опрос кто нибудь считает Ал-Кайду войнами Аллаха кроме них самих :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2215244' date='Dec 12 2007, 17:33 ']самотря что за лидер мусульманский, если он достойный лидер, то под его командованием можно жизнь отдать за Аллаха.
например, Д.Дудаев.[/quote]
Факт жизнь отдавали за власть Дудаева, потом пришел Масхадов, Басаев и т.д., отдавали за них. Идиотов всегда хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Других аргументов не нашли?[/quote]

Я в принцепи и не искал чтоб находить.. я ищу вещи по важнее например самого себя и не на форуме где можно самоутверждатся за счет тех кто не много интелектуально развет меньше или хуже образован и т.д. Как это делают большинство так называемых атеистов этого форума.. а на счет Аргументов вы так и ничего не ответили.. почему Мусульмани ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215260' date='Dec 12 2007, 17:35 ']Мучульмани? В этом причастна как кричат все СМИ Ал-Каида. И? :) Можете провести опрос кто нибудь считает Ал-Кайду войнами Аллаха кроме них самих :)[/quote]
Аха. Все террористы - евреи и агенты ЦРУ, под мусульман гонят. И школу в Беслане тоже они захватывали, и в Москве "Норд-Ост" их дело. А мусульмане - бедные овечки, всё на них валят etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2215266' date='Dec 12 2007, 14:36 ']Факт жизнь отдавали за власть Дудаева, потом пришел Масхадов, Басаев и т.д., отдавали за них. Идиотов всегда хватает.[/quote]
нет, отдавали жизнь за зашиту мусульман от агрессии иноверцев. что мусульманам лидеры не нужны? мы что анархисты-беспризорники, что ли? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Аха. Все террористы - евреи и агенты ЦРУ, под мусульман гонят. И школу в Беслане тоже они захватывали, и в Москве "Норд-Ост" их дело. А мусульмане - бедные овечки, всё на них валят[/quote]

Очень узкое суждение. Что на самом деле и кто в Беслане и в Норд Ост`е был вы, как и я знаете только то, что мы видели по телевизору и все. В Беслане были Чеченские боевики, и они это сделали типа ради своей страны, а не из-за того, что они Мусульмане или ради Аллаха. Вы лучше не много узнайте, что делают такими как они в Чечне или в Дагестане Мусульмане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215380' date='Dec 12 2007, 17:50 ']В Беслане были Чеченские боевики, и они это сделали типа ради своей страны, а не из-за того, что они Мусульмане или ради Аллаха.[/quote]
А зачем делали это "чеченские боевики"? А вот зачем:

[quote name='Bushido' post='2215309' date='Dec 12 2007, 17:40 ']отдавали жизнь за зашиту мусульман от агрессии иноверцев[/quote]остается добавить банальное "ради Аллаха" :agilversin:

Нормальный патриот (" ради своей страны") не полезет за пределы своей Родины, не будет захватывать школы с маленькими детьми. До такого может додуматься только "мусульманин ради Аллаха" etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215380' date='Dec 12 2007, 17:50 ']Очень узкое суждение. Что на самом деле и кто в Беслане и в Норд Ост`е был вы, как и я знаете только то, что мы видели по телевизору и все.[/quote]
Ошибаетесь. Я про это начитался на сайтах КазказЦентра, авторы которого либо идиоты, либо читателей за идиотов принимают. Там было написано несколько версий:

1. Беслан спланирован ФСБ (интервью какого-то алкоголика)

2. Беслан спланирован Басаевым, за что Масхадов хотел его судить после "победы Ислама над Россией".

3. Беслан организовали чеченцы - "истинные патриоты", которые хотели прекращение "агрессии иноверцев-кафиров", но не думали, что "кафиры будут такими недобрыми, что Россия не примет их предложений уйти из Чечни, Ингушетии, Дагестана и вообще со всего Кавказа, а начнут захватывать школу" etimtekuldu:agilversin:etimtekuldu.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вот зачем:[/quote]

А вот зачем вы узнаете только после того когда ответите на мои не отвеченные вопросы. пост номер 1107,1112.

[quote]Нормальный патриот (" ради своей страны") не полезет за пределы своей Родины, не будет захватывать школы с маленькими детьми. До такого может додуматься только "мусульманин ради Аллаха[/quote]

Лично если у меня была бы возможность я бы пролез бы за пределы своей родины в армению и захватил бы там например театр где собрались авторитетный ``люди`` армян и всех бы перерезал и не только. Дело не в моей Религии. Это значит, что я не нормальный патриот?

Link to comment
Share on other sites

Ученый, я даже не подозревал, что в вашем списке есть такие авторитетные, да и еще такие достоверные источники как кавказские сайты. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215516' date='Dec 12 2007, 18:17 ']Ученый, я даже не подозревал, что в вашем списке есть такие авторитетные, да и еще такие достоверные источники как кавказские сайты. :D[/quote]
Предложите более авторитетный источник. Обещаю его читать :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2215500' date='Dec 12 2007, 18:13 ']Лично если у меня [b]была бы возможность[/b] я бы пролез бы за пределы своей родины в армению и захватил бы там например театр где собрались авторитетный ``люди`` армян и всех бы перерезал и не только. Дело не в моей Религии. Это значит, что я не нормальный патриот?[/quote]
Я бы [b]на словах[/b] и не это бы сделал. Простите, но тех патриотов, которые "на словах" и "была бы возможность", я считаю ура-патриотами...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...