Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Список Вещей-9. Единая Тема Про Одежду (Отдаем, Ищем)


Recommended Posts

Если честно , я в последнее время все чаще удивляюсь подобным обьявлениям ..

 

Оплачивать ежемесячно интернет почему то у всех есть возможность ( а это как минимум 10-20 манат ) , иметь телефон с wwhatsapp- ом возможность есть ( а вотсапп на дешевые и старые модели не возможно записать ) А вот на эти деньги купить своему же  ребенку пару бодиков на смену - возможности нет !! 

 

Вокруг столько реально нуждающихся людей ( у кого проблемы со здоровьем или несчастье не дай Бог  ) , но когда молодые и здоровые родители просят помощи из -за собственной лени и безответственности , простите , слов даже нет ..

++ у некоторых даже два номера,по корым просят связаться один у них для звонков,второй исклчительно для вотсапа)...я уже както не зацикливаюсь,отдаю вещи и т.д. и не парюсь по поводу нуждающийся он или не нуждающийся) 

Edited by No_panic
Link to comment
Share on other sites

Думаю если человек не будет нуждаться, он врядли захочет одевать своего малыша в уже одетые и передетые вещи. Хотя есть и такие , которые даже на этом экономят. Вот у меня соседи, дутишки каждый раз корда мой племянник на балконе банан элементарно ест, просят у него. Я купила им кг бананов с мандаринами и отдала, мать меня поблагодарила, обхяснила что еле еле сводят концы с концами. А когда я увидела как они одеты и какие бриллианты вешают на себя когда едут на свадьбу, обалдела)))))

Link to comment
Share on other sites

++ у некоторых даже два номера,по корым просят связаться один у них для звонков,второй исклчительно для вотсапа)...я уже както не зацикливаюсь,отдаю вещи и т.д. и не парюсь по поводу нуждающийся он или не нуждающийся) 

Естественно когда я отдаю свои  вещи я тоже уже не парюсь , потому что прекрасно понимаю , что в этих темах  "нуждающихся " уже давно нет ) 

Просто меня , как мать двоих детей  , возмущает подобное поведение и отношение  родителей к своим  же детям . 

Я сама работаю в 2х местах , муж на 3х работах - сутками на дежурствах - для того чтобы у наших детей было все !

 

А тут вместо того чтобы поднять свою ... простите пятую точку и сделать  что то самостоятельно для своего ребенка  , они будут в инете сидеть и жаловаться .

Передали  ей вещи-оказалось  мало ..сидит и плачет  :facepalm:  Да ты возьми  пару метров материи за копейки и нашей для ляльки пеленки и распашонки , уж лучше чем стиранное-перестиранное у кого то просить , а потом рыдать  ...

На грудного брать вещи у кого то , ну простите просто не гигиенично , я думаю 10-20 манат в месяц можно найти , пусть будет дешевенькое , но зато чистое и новое .

Link to comment
Share on other sites

Allah komekleri olsun spasibo vsem kto pomogaet ya ne sprawivayu cto u nix est cto netu u neyo  ona tam davno pisala ya neznala kak ey pomoc segodna napisala i ne jaleyu xotabi cto to vse delayu radi Allaha a kto kak xocet pust tak i ponimaet tut vse drug drugu pomogaem davayte budem drujnee mi je tut vse drug drugu daem berem nekrasivo obijat kogoto tut ponatnoe delo ne mliioneri sidat potomu cto vse u vsex vse berut spasibo vsem  :romashka:  :romashka:  :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Allah komekleri olsun spasibo vsem kto pomogaet ya ne sprawivayu cto u nix est cto netu u neyo  ona tam davno pisala ya neznala kak ey pomoc segodna napisala i ne jaleyu xotabi cto to vse delayu radi Allaha a kto kak xocet pust tak i ponimaet tut vse drug drugu pomogaem davayte budem drujnee mi je tut vse drug drugu daem berem nekrasivo obijat kogoto tut ponatnoe delo ne mliioneri sidat potomu cto vse u vsex vse berut spasibo vsem  :romashka:  :romashka:  :romashka:

А я что то обидное сказала ?  на деньги для оплаты  интернета пусть  купит новые бодики или сошьет распашонки - это оскорбление или унижение ? 

Я по мере своих возможностей всегда  помогаю тем , кто  действительно нуждается в помощи . И делаю это не потому что Бог все видит , и не  для того что Аллах мне потом вдвойне больше даст , не для" галочки" перед кем то ,   а для себя ,  потому что мне так говорит моя совесть . 

 

Думаю если человек не будет нуждаться, он врядли захочет одевать своего малыша в уже одетые и передетые вещи. Хотя есть и такие , которые даже на этом экономят. Вот у меня соседи, дутишки каждый раз корда мой племянник на балконе банан элементарно ест, просят у него. Я купила им кг бананов с мандаринами и отдала, мать меня поблагодарила, обхяснила что еле еле сводят концы с концами. А когда я увидела как они одеты и какие бриллианты вешают на себя когда едут на свадьбу, обалдела)))))

Недавно отдавала вещи , попросили забрать для ребенка , т к  их ребенок давно хотел и мечтал  о такой вещи . Когда я увидела селфи в вотсаппе , сделанное с телефона в разы покруче чем у меня , мне стало жаль этого ребенка , которому родители 5-манатную вещь купить не  хотели могли . Так что вот так 

Link to comment
Share on other sites

А я что то обидное сказала ?  на деньги для оплаты  интернета пусть  купит новые бодики или сошьет распашонки - это оскорбление или унижение ? 

Я по мере своих возможностей всегда  помогаю тем , кто  действительно нуждается в помощи . И делаю это не потому что Бог все видит , и не  для того что Аллах мне потом вдвойне больше даст , не для" галочки" перед кем то ,   а для себя ,  потому что мне так говорит моя совесть . 

 

Недавно отдавала вещи , попросили забрать для ребенка , т к  их ребенок давно хотел и мечтал  о такой вещи . Когда я увидела селфи в вотсаппе , сделанное с телефона в разы покруче чем у меня , мне стало жаль этого ребенка , которому родители 5-манатную вещь купить не  хотели могли . Так что вот так 

moya sovest cista i eto glavnoe ya pomogu kak smogu a kto cto pokupaet prodaet mena malo volnuyet kakoe mne delo na cto ona dengi svoi na zoloto ili nternet ili selfi na watssape  tratit celovek prosil o pomowi i ne mog zdes napisat ya napisala 

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как другие но телефон мне сестра свой старый отдала а нет оплачивает балдыз. Если бы не родные и девочки с форума моему ребёнку и мне нечего было одеть- хорошо что мы щас не отдельно живём, а то бы... Ну Вы понимаете. С

От мужа толка нет- он даже свои кредиты оплатить не с состоянии не то что лишнее трусы купить ребёнку (извиняюсь за подробности)

Так что не у всех у кого есть вотсап просто жаль денег на ребёнка) сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Осуждать кого-то-проще простого!!!

Как говорится-в чужом глазу соринку увидят,а в своем и бревно не разглядят!!!

Я тоже беру вещи,для себя и детей.

И что?Тот,кто отдает-не должен задумываться о том куда и зачем их взяли.

Я отдаю и беру.И продаю вещи своих детей-покупаю на эти деньги им же что-то нужное!

Давайте будем откровеннее.

Самая большая ошибка-это отдав вещи рассуждать-куда они пошли эти вещи,в какие руки!Это показатель неискренности.

Это мое мнение.

Мария 1,завтра буду на разина-можете подъехать и забрать то,что хотели.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у каждой из нас своя правда.есть конечно такие,которые просто не хотят тратится на своего ребенка(и это ужасно),но есть и такие кто действительно нуждается.не все же одинаковые.если я слышу,что кому-то что-то нужно,я верю и помогаю если это в моих силах.инет и телефон с вотсапом в наше время это не показатель роскоши.кому-то подарили,ктото купил давно,еще до роджения малыша.это их дело,не нам судить.все на совести остается.мы помогаем от чистого сердца это главное.поэтому давайте жить дружно)

Link to comment
Share on other sites

Осуждать кого-то-проще простого!!!

Как говорится-в чужом глазу соринку увидят,а в своем и бревно не разглядят!!!

Я тоже беру вещи,для себя и детей.

И что?Тот,кто отдает-не должен задумываться о том куда и зачем их взяли.

Я отдаю и беру.И продаю вещи своих детей-покупаю на эти деньги им же что-то нужное!

Давайте будем откровеннее.

Самая большая ошибка-это отдав вещи рассуждать-куда они пошли эти вещи,в какие руки!Это показатель неискренности.

Это мое мнение.

Мария 1,завтра буду на разина-можете подъехать и забрать то,что хотели.

dobry vecer ya dla vs tje vewi ostavila mojete s mujem moim vecerom vstretitsa a to ya s grudnckom nemogu viyti ?

Link to comment
Share on other sites

Юлия_24-спасибо за откровенность-как бы это странно не звучало,но приятно,приятно слышать искренние слова и искреннего человека!!!

У нас похожие ситуации-правда с мужем немного по другому-он вкалывает на позиции,он военный! и не бывает дома по несколько месяцев,чтоб погасить кредиты и прокормить семью!

Модераторы,простите-я стараюсь не оффтопить,просто в благоразделе стали периодически появлятся рассуждения и осуждения подобного характера-а это обидно,когда человек не зная всей правды-осуждает и клевещет!

Link to comment
Share on other sites

Девочки , милые , я кого то обидела ?или  я на кого то клеветала ?

Обсудила данную ситуацию -да! возмутило ! - когда метери рожать скоро , а она сидит в инете и плачет что ей мало вещей для ребенка передали .

Я в последний раз отпишусь по этой теме , может быть некоторые и поймут 

 

Легче всего не осуждать , а перекинуть свои проблемы и возможности на кого то другого ! .

Понятное дело , что деньги никому с неба не сыпятся .

И когда  стараешься  день и ночь для того чтобы твой  ребенок ни в чем не нуждался , очень обидно передавать вещи ( купленные на свои средства , а не собранные с форума !) , зная что эти вещи будут у кого то просто пылиться в шкафу ( в лучшем случае ) , либо их просто выбросят , потому что размер взяли наугад .

Когда вокруг Ооочень много нуждающихся семей , которым действительно нужна помощь - матери одиночки , сироты , больные или немощные люди, бабушки с внуками  и т д . Но когда здоровые мать и отец зачали ребенка , а потом плачут в соцсетях !! :facepalm: что им не собрали полный гардероб , простите ..слов нет .

 

Интернет и вотсапп не средство роскоши в наши дни , согласно , но это и далеко не нужда , поверьте , не надо гневить Бога.

Просто родители разные , один будет жить по своим возможностям ( если надо сам сошьет , если надо телефон продаст и без интернета посидит )...а другим легче попросить

.

Естественно , в такой ситуации каждый выбирает сам , помогать или нет , я ни в коем случае ни кого не отговариваю ! 

Я просто высказала свое мнение , и  все еще считаю ,что молодые и здоровые родители при желании  могли бы  справится и сами 

Link to comment
Share on other sites

Вещи не для коллекции, не бренд, для тех ,кому действительно нужно.Пару кофточек с длинным рукавом, пару свитеров на 36,38 размер забирать с метро халглар или ахмедлы.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно , что интернет провести и платить за него ежемесячно по 20 манат находят возможность , а распашонки купить за пару манат возможности нет .

полностью с вамт согласна
Link to comment
Share on other sites

Детская обувь из той же серии для нуждающихся. для девочки размеры 2/18 джинсовые, 13 размер,20 размер, ботиночки 23 ортопед.угги 23/24

Link to comment
Share on other sites

dobriy den ya feysbooke uvidela cto devuwka prosit vewi u mamocek rewila tut napisat xocu pomoc odnoy devuwke ona beremenaya ey skoro rojat u neyo net vozmojnosti kupit rebenku cto to mojet u kogo to est cto nenujnoe iz odejdi krovatki davayte pomojem semye 0557238971 fidan eyo zovut ona pomoemu na russkom neznaet u mena u samoy docka malenkaya budu i eyo vewi otdavat

пол ребенка напишите плиз чтоб знать нам какие вещи ей нужни
Link to comment
Share on other sites

девочки у каждого есть мнения.и у каждой есть тястичка правды.но я одно понимаю и знаю и делаю.есть люди которые правдо тратится не хотят.даже когда им предлогают купить вещь за 4 хоть манат.но привыкли даром и я так делала отдавала.есть люди не бедные позволяет кошелек их купить ребенку что то но не хотят.и я не парюсь.зачем малыш ь будет страдать от жадности родителей к нему.и я отдаю.и мне всеравно какие эти люди самое главное что бы у меня дома лишнее место не занимало.а есть людям некому отдать они просто на муссорку выносят и все кто возьмет им всеравно

Link to comment
Share on other sites

Девочки с нынешней девальвацией,сокращениями на работе нет ни у кого уверенности в завтрашнем дне . Моя знакомая тоже забеременела 3м малышом , когда у мужа был стабильный заработок . Но в связи с олимпиадой закрыли его место работы. Соответственно вот вам и нужда , не знаешь на роды откладывать , детей ли кормить или малышу на одежду. Спасибо здешним девочкам , кто помог собрать вещи для них .

Link to comment
Share on other sites

можно обувь взять для подруги у нее как раз маленький размер

Ханум, вы не ответили, возьмете обувь? Ещё есть желающие, долго не могу держать.

Link to comment
Share on other sites

Главное, что ребёнок эту вещь оденет, не важно какое материальное положение в семье.

Для себя же сделала вывод, что лучше  незнакомому человеку отдать и уже не видеть его, чем помогать соседу, который завтра начинает зарабатывать на копейку больше, и уже нос перед тобой задирает, лишний раз здороваться не хочет, забывая , что выросла в моих вещах...И такое бывает)

Здесь  на форуме столкнулась с тем, что конкретно требуют у тебя , типа "я же первая написала" . Чуть ли не с секундомером сидят и следят кто первый посетил мой профиль . Моя вещь, кому хочу тому отдаю...Обозвала меня  алверчишкой, за то что я вещи своего ребёнка продаю. А что здесь такого? продам добавлю куплю новую вещь...не украла не убила...Нет,  надо залезть через пару дней в мой профиль, и минусовать все мои посты в моих темах...За что? За то что  она не отдала эту вещь нуждающейся семье и за счёт меня не стала хорошей перед ними и перед Богом?

Нет ничего стыдного в том, что мать просит для своих детей, трудные дни бывают у всех. Сама в детстве донашивала соседские вещи, здесь нет ничего такого, на детей не напасёшься. Но когда натыкаешься на таких людей ...

Link to comment
Share on other sites

Есть вещи на крупную женщину 52-54 размер и мужчину 54-56 размер. Забирать с Падамдара, возле ресторана Ибрагим.

Также есть сумка переноска и кенгуру для девочки, забирать в Мардакянах.а также пара брюк 52 размера (от униформы, темно синего цвета), тоже в Мардакянах.

Желательно сразу пишите в ЛС

Link to comment
Share on other sites

джинсы,в норм состоянии,мужские,31 разм

вечернее платье,сшитое,размер скорее С,может даже ХС, на худенькую девочку. думаю,хорошо подошло бы на выпускной. Буду рада,если попадет именно такой девочке-школьнице, выпускнице,из неимущей семьи. У платья снизу жесткие оборки,что придает платью небольшую пышность.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 8 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 108 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...