Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победы, которые Вы не забудете.


Amaretto

Recommended Posts

Каждый из нас просмотрел на своем футбольном веку множество матчей. Одни из них запомнились борьбой, другие- счетом, третьи- красивыми голами, четвертые- тренерской дуэлью и т.д.

Сегодня 10 лет со дня исторической гостевой победы киевского Динамо над Барселоной. Многие помнят те 4:0 в Барселоне (после разгрома в Киеве), хет-трик Шевченко, «выездной вариант» Лобановского, атаки веером, быстрые голы... Время пролетело, Киев сейчас в плачевном состоянии, трудно даже поверить, что такое было возможно. А ведь было же!

Расскажите о самых запомнившихся Вам победах. Какие из них Вы никогда не забудете и почему?


Барселона - Динамо 0:4 (0:3).

5 ноября 1997 года. Барселона. Стадион "Ноу Камп". 45000 зрителей.

Судья: Х. Даллас (Шотландия).

"Барселона": Витор Байя, Феррер, Фернандо Коуту, Райцигер, Серхи, Чирич, Оскар (Надаль, 70), Селадес, Ривальдо, Джованни (Амор, 52), Фигу.

"Динамо": Шовковский, Лужный (Волосянко, 58), Головко, Ващук, Дмитрулин, Косовский, Гусин (Михайленко, 60), Хацкевич, Шевченко, Калитвинцев (Максимов, 46), Ребров.

Старший тренер - Валерий Лобановский.
Голы: Шевченко (8, 31, 43, с пенальти), Ребров (78).

Предупреждены: Фернандо Коуту, Серхи, Гусин.

Удалён Серхи (47).

Источник: Газета "Советский спорт" 11 ноября 1997 года.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 178
  • Created
  • Last Reply

Реал-Байер 2-1 финал 2002 ЛЧ,

Испания-Корея 2002 ЧМ, 1/4 финала,0-0 ,пенальти 3-5

Азербайджан-Сербия 1-6...

до конца жизни такое забыть нельзя,вспомню еще напишу ,аглыма биринджи бунлар гелди

[b]Амаретто[/b], хорошая тема !

Link to comment
Share on other sites

[b]1996-й год.[/b] Финал Чемпионата Европы. Первый в истории золотой гол Оливер Бирхоффа и победе сборной Германии и единственное пока что в моем веку чемпионство любимой сборной в крупном турнире.

[b]2001-й год.[/b] Победа Баварии в ЛЧ после сложнейшего матча с Валенсией и то же пока что единственное чемпионство любимой команды в самом крупном клубном турнире.

Это естественно финалы и они по идее не забываются. А если брать по отдельности победы в играх, то все они связаны с победами нашей сборной и наших клубов на Евроарене. Ни одна другая победа не похожа на них.

Link to comment
Share on other sites

У меня матч Динамо с Барсой у неё на поле даже записан - просматриваю - один гол не засчитали. Могло быть 0-5

Хотелось бы ещё найти матч [b]Русенборг - Спартак (2-4)[/b] 2-0 после первого тайма, потому что Спартак тогда ИГРАЛ! Цымбаларя любил за его игру.

Link to comment
Share on other sites

Ещё вот что помню- не победу, а обиднейшее поражение- Финал Лиги 99 года на Ноу Камп, когда Бавария упустили победу на последних секундах. Не забуду каменное лицо Маттеуса, которого заменили незадолго до этого.

А я на следующее утро завалил экзамен по физике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOSS22' post='2047314' date='Nov 5 2007, 15:47 ']Азербайджан-Люксембург* 4 - 0
Азербайджан-Швейцария 1 - 0
Азербайджан - Черногория 2 - 1***[/quote]
Вы наверное имели ввиду Азербайджан-Лихтенштейн. 4-0.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за тему! начал вспоминать - столько положительных эмоций нахлынуло =)

1996 год - ЧЕ в Англии, 1/2 финала,Германия-Англия победа немцев по пенальти
1996 год - ЧЕ в Англии, финал, Германия-Чехия (после этой победы и до сегодняшнего дня я не признаю ни одной другой сборной,кроме немецкой)

1997 год - финал ЛЧ - Боруссия Дортмунд - Ювентус 3:1....экстаз 10-летнего ребенка,который стал фанатом немецкого футбола еще больше

2003 год - финал ЛЧ - Милан - Ювентус - звездный час Шевченко и Диды (болею за Милан со времен игры там Бирхоффа...он ушел,но перестать болеть за клуб я уже не смог)

2005 год - финал ЛЧ - Милан - Ливерпуль (ноу комментс)

Link to comment
Share on other sites

Ой, очень на вскидку:

1- Италия-Германия 2-0 ЧМ 2006
2- Ювентус- Реал 3-1
3- Ювентус- МЮ 0-3
4- Италия - Голландия 0-0
5- Франция- Бразилия 1-1
6- Ювентус- Милан 1-0 8 мая

Еще есть очень много, просто надо вспоминать.

21

Link to comment
Share on other sites

Чемпионат СССР
матч Нефтчи-Спартак 4-3. По ходу Нефтчи дважды отыгрывался
го точно не помню, кажись 1981-й

Полуфинал ЧМ 1982 года - Германия-Франция 1-1 в основное время
первый тайм добавочного времени 3-1 в пользу Франции
выход больного Руммениге и как результат 3-3
а потом победа немцев в драматическом пробитии пенальти

99-й год
Азербайджан-Португалия 1-1.
Ответный гол Фигу на 8-й минуте добавленного арбитром времени (готов был убить судью)

Милан-Ливерпуль в ЛЧ.
Сперва 3-0, затем 3-3
И как результат - победа Ливерпуля
Моему счастью не было предела!

Победа над Черногорией 2-1
Вернулся со стадиона совершенно без голоса, а потом две недели лечил голосовые связки gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOSS22' post='2047314' date='Nov 5 2007, 16:47 ']Азербайджан - Черногория 2 - 1***[/quote]

[quote name='Stariy Bakinec' post='2048022' date='Nov 5 2007, 18:11 ']Победа над Черногорией 2-1
Вернулся со стадиона совершенно без голоса, а потом две недели лечил голосовые связки gizildish[/quote]
Ребята, Черногория тогда ещё не отделилась от Сербии :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ventuno' post='2047982' date='Nov 5 2007, 18:06 ']6- Ювентус- Милан 1-0 8 мая[/quote]
До сих пор сердце кровью обливается, когда вспоминаю этот матч bawl:

Вообще заметил, что победы своих команд воспринимаю как должное, а вот поражения принимаю слишком близко к сердцу.

Link to comment
Share on other sites

СССР - Венгрия 1986 год, ЧМ - 6:0
Франция - Бразилия 1998 год - 3:0
Галатасарай - Реал (год не помню, кажеться 2001) 3-2 (после того как проигрывали 0-2)

Link to comment
Share on other sites

Ну начнём в хорошем смысле незабываемых побед
Конечно же, все незабываемые победы связаны с Галатасараем
Финал кубка УЭФА ,хоть и с пенальти победили(4-1), но этот матч, эту победу ,эти переживания никгда в жизни не забуду
Суперкубок Европпы (Галатасарай-Реал 2-1) незабываемый золотой гол Жарделя :)
Блестящая победа над Реалом 3-2 (кажется в четверть финале ЛЧ)
Победа над Миланом(2-0) и благодаря этой победе вышли во второй тур ЛЧ
Ливерпуль-Милан(финал ЛЧ) Ливерпуль одержал блестящую победу!
Турция-Сенегал1-0(Кубок Мира)
Азербайджан-Словакия2-0
А теперь победы которые меня разочаровали
Галатасарай-Челси0-5 хотя в этом году же победили кубок Уэфа, можно сказать смыли позор ,но тем не менее не забуду
Галатасарай-Барселона0-1 из-за этого поражения ГС не вышел в чертвертьфинал ЛЧ)
Польша-Азербайджан8-0
Та же самая Турция проиграв в полуфинале ЧМ Бразилии 0-1 очень разочаровал нас :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адриано' post='2048382' date='Nov 5 2007, 18:00 ']Барселона-Валенсия 3-2 (год 2003 если не ощибаюсь)
последний тур ЛаЛиги[/quote]

это случайно не тот матч который состоялся на поле Валенсии, и где Барса на последних минутах вырывает победу шикарнейшим ударом через себя Ривалдо и попадает в ЛЧ(первую четверку) ? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

1.Италия-Германия 2-0 (ЧМ 2006)
2.Ювентус-Реал Мадрид 3-1 (Лига Чемпионов 2003.Полуфинал)
3.Валенсия-Барселона 4-1 (Лига Чемпионов 2000.Полуфинал)
4.Валенсия - Депортиво 3-0 (Ла Лига. 2004)
5.Ювентус-Депортиво 3-2 (Лига Чемпионов 2003.Второй групповой турнир)
6.Ювентус- Реал Мадрид 2-0 (Лига Чемпионов 2005. 1/8 финала)
7.Аргентина-Япония 1-0 (ЧМ 1998. Первый футбольный матч,который я смотрел по ТВ)

Link to comment
Share on other sites

"Нефтчи" - "Локомотив"София (2-1) - 1996 год
по ходу проигрывали, потом забили Яшар Вахабзаде и Видади Рзаев!
какие тогда надежды были на наш футбол :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Финал ЧМ-94 Бразилия-Италия. За бразильцев в тот памятный день я болел от всей души и радовался, несмотря на то что я сам как болельщик Аргентины вижу в пентакампеонах только и только непримиримых соперников.

Финал ЧМ-86 Аргентина-ФРГ. здесь я думаю все ясно :)

1/8 финала ЧМ-90 Аргентина-Бразилия. Еще до этого матча я не питал особых иллюзий, был уверен что бразилы растаскают аргов по полной, даже на гений Марадоны я и не полагался видя его игру в групповых играх, и просто надо было видеть мое выражение лица когда прозвучал финальный свисток арбитра, а уже потом поняв что это все наяву стал от эмоций громить свою комнату :)

1/8 финала ЧМ-98 Аргентина-Англия. Драматичный матч, из-за которого я потратил столько нервов, хотя спустя какое-то время в отношении англинчан у меня были какие-то противоречивые чувства, в какой-то момент думал, заслуживала ли Аргентина больше победы чем Англия

четвертьфинал-98 Аргентина-Голландия. После победы над англинчанами я уже мысленно думал о предстоящей битве моей сборной с Бразилией в полуфинале. Гол Бергкампа меня попросту убил в тот день, а на следующий день я стал уже крыть матом Пасареллу, который с таким составом не должен был так примитивно подходить к игре.

четвертьфинал-2006 Аргентина-Германия. Спустя 8 лет я такими же словами после матча крыл уже Пекермана, который попросту отдал победу немцам в руки, таких промахов я от него просто не ожидал :(

Про кубковые матчи напишу потом

Link to comment
Share on other sites

для меня самая важная игра была и которую я не забуду это Нефтчи 2-0 Пьюник.
Потом конечно же матч финала ЛЧ 97 года Боруссия Д. 3-1 Ювентус супер игра и супер гол Ларса Риккена первым касанием мяча после того как он вышел на замену.
Конечно же победа Боруссии 4-0 Милан. Германия 2-1 Чехия финал евро 96.
И из последних победа Боруссии Дортмунд над вечным врагом Шальке 2-0 12 мая этого года, что не позволило им стать чемпионом БЛ. Такая победа не забывается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='2047336' date='Nov 5 2007, 15:49 '][quote name='BOSS22' post='2047314' date='Nov 5 2007, 15:47 ']Азербайджан-Люксембург* 4 - 0
Азербайджан-Швейцария 1 - 0
Азербайджан - Черногория 2 - 1***[/quote]
Вы наверное имели ввиду Азербайджан-Лихтенштейн. 4-0.
[/quote]


Еще Азербайджан 1:0 Финляндия

Link to comment
Share on other sites

да тут заговорили о играх Германии с Аргентиной. Наверное на всю мою оставшуюся жизнь запомнится последняя игра этих сборных. И супер игра Леммана. А запомнилась она мне потому что уже в гражданке сидел в казарме и смотрел матч будил молодых своим криками каждый раз когда Лемман отбивал пенали ;)

Link to comment
Share on other sites

в жизни не забуду как Депортиво обыграла Милан со счётом то ли 5-0 то ли 5-1....это был1.4 финала ЛЧ...учитывая что дома Милан обыграл Депор 4-1 !!! Какой позор был, зато какое душевное наслаждение для меня!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ventuno' post='2047982' date='Nov 5 2007, 17:06 ']Ой, очень на вскидку:

1- Италия-Германия 2-0 ЧМ 2006
2- Ювентус- Реал 3-1
3- Ювентус- МЮ 0-3
4- Италия - Голландия 0-0
5- Франция- Бразилия 1-1
6- Ювентус- Милан 1-0 8 мая

Еще есть очень много, просто надо вспоминать.

21[/quote]
Победа над Германией на ее же поле, запомнилась намного больше чем сам финал. странно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siamo_noi' post='2048704' date='Nov 5 2007, 19:49 ']в жизни не забуду как Депортиво обыграла Милан со счётом [b]то ли 5-0 то ли 5-1[/b]....это был1.4 финала ЛЧ...учитывая что дома Милан обыграл Депор 4-1 !!![/quote]

4-0 :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[b]В жизни не забуду как Лацио обыграла Интер со счётом то ли 5-2 то ли 4-1....это был последний тур чемпионата Италии...учитывая то что если Интер выигрывал, то они НАКОНЕЦ-ТО [u]ПО ДЕЛУ [/u] выигрывали бы чемпионат Италии !!! Какой позор был, зато какое душевное наслаждение для меня!!![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2048800' date='Nov 5 2007, 20:31 ']RAZIK
Лацио тогда выиграл 4-2. Причем весь стадион болел за Интер.
А Ювентус выиграл кажется Аталанту на их поле,двумя голами Трезеге и стал чемпионом.[/quote]
Gael, я знаю :) ЛОЛ

Link to comment
Share on other sites

еще матчи БВБ - Бавария 3:2 (2 гола Фрея)
Милан - МЮ 3:0 =) жестко критикуемый на протяжении всего сезона Милан,камня на камне не оставил от отлично игравшего в премьер лиге МЮ

Link to comment
Share on other sites

А я запомнил матч Челси-Лидс Юнайтед 3-2 (если не ошибаюсь 2001 года)
Был тогда в пабе с братом ,где собрались болельщики Челси ,который по ходу проигрывал 1-2
Но сперва ударом через себя сравнивает счет Э.Гудйонсен и поднялся такой приятный английский крик еееееееееее, который заставил меня кричать вместе с ними
Но что творилось когда счет стал 3-2 просто фантастика


P.S. англичане еще долго продили по городу,пугая прохожих

Link to comment
Share on other sites

Нефтчи 2:0 Пюник
Боруссия Д 3:1 Ювентус
Германия 2:1 Чехия
Боруссия Д 4:0 Милан
Боруссия Д 2:0 Шальке
Нефтчи 4:2 Каунас
Шямкир 4:1 Сконто

--------------------------

Хазар - Нефтчи 0:? Узнаем в ближайшие выходные и запомним на всю жизнь:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...