Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно Ли Умереть Ради Аллаха?


Recommended Posts

как откуда статистика? Вы что спите? Все перед глазами, нет таких мужиков которые не ходят на лево, не флиртуют, это касается неверных. 99% это я еще мягко выразился.

В отличии от кафиров мусульмане уважают своих жен и ценят их, и защищают от других взглядов, в то время жены кафиров ходят полуголые и выставляют на показ все что есть. На пляж ходить можно обнаженной это понятия и культура кафиров. Хороший сайт есть www.гейрят.com

Sent from my iPhone using Disput.Az

гадыны музакире этмек кишие яращмаз. какое вам дело к то ходит на пляж и как одевается. не противно самому?

 

культура настоящего мужчины не обсуждать это. 

 

уважают своих жен так что устуне 3 арвад да гетирирлер?

Link to comment
Share on other sites

доказательства? И где они? Ок допустим человек кафир образовался от обезьяны, а откуда взялся обезьяна? И пожалуйста доводы приведите, где связующее звено и где начало? Разум кафирский остановился на обезьяне а дальше обезьяны глухо?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Теория эволюции не говорит,что человек произошел от обезьяны.Теория эволюции не занимается вопросом о происхождении жизни.Наука на вопрос о происхождении жизни ответа пока не нашла.Но это не повод чтобы верить в сказки.Теорию эволюции подтверждает такая наука как генетика,которая на основе анализа ДНК доказывает,что человек и обезьяна в прошлом имели общего предка.

Link to comment
Share on other sites

Да да,читали это уже.Забыли в конце дописать "Дарвин вам в помощь".

Не повторяйтесь:)

дарвин язых уже не в силах даже помочь своей теории.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

A чего это вас так пляж с обнажеными телами интересует? Если ваша жена туда не пойдет ,то какого , извините , лешего вы туда заглядываете? Грязные мышлишки так и крутятся наверно, или думаете замолить их? Отвечать придется уважаемый...

если я на луне не был это не значить что я не в курсе что есть луна. Надеюсь дошло что хотел вам объяснить.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Теория эволюции не говорит,что человек произошел от обезьяны.Теория эволюции не занимается вопросом о происхождении жизни.Наука на вопрос о происхождении жизни ответа пока не нашла.Но это не повод чтобы верить в сказки.Теорию эволюции подтверждает такая наука как генетика,которая на основе анализа ДНК доказывает,что человек и обезьяна в прошлом имели общего предка.

Легче сказать "связующее звено" но увы его никак не могут найти и доказать, ах эти одни гипотезы. А разве не похожа сказка на то что из ничего появилось все и просто так. Вначале было ничего, а потом пошла жизнь.... Вы больше верите в сказку чем религиозные люди, которые объясняют что у всего созданного есть создатель, вот на компе печатаете, думаете от появился не откуда,или дети рождаются просто так? Где же ученые которые никак не могут доказать начало, одни теории, так что вы далеко не пошли от религии ничуть. Одни догадки и не более, потом другие ученые находят опровержения, бедные аж сами запутались. Так яйцо или курочка и откуда?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ясная книга? да что вы говорите. и что вы поняли из этой книге? если бы люди понимали Коран полностью то уже бы давно раскрылы секреты всего мира. Ученые начили находить и изобретать все в последнем веку только, несмотря на то что в Коране все было сказано еще много веков назад. Да и еще запишите у себя в блокноте. В коране написано поговорки Аллаха. а в библии обычного человека. надеюсь поняли

naprimer chto?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Безбожники или религиозники, не одно или и то же? 

 

нет не одно и то же. Хотите поспорить заявляя что безбожник и религиозный человек это одно и то же?))

 

у вас помойму просто личная неприязнь (пока непонятно чем подпитываемая) к верующим людям, хенс посты с явным пристрастием.

Link to comment
Share on other sites

Религия виновна. Сколько мы против нее не сражались, она нас победила. Потом Советы освободили, появились учения. Теперь опять загоняют в религиозную  Кабалу.

 

ну судя по деградации и упадку моральных ценностей, победили как раз таки имеено вы, а не религия. так что грех жаловаться))

Link to comment
Share on other sites

Легче сказать "связующее звено" но увы его никак не могут найти и доказать, ах эти одни гипотезы. А разве не похожа сказка на то что из ничего появилось все и просто так. Вначале было ничего, а потом пошла жизнь.... Вы больше верите в сказку чем религиозные люди, которые объясняют что у всего созданного есть создатель, вот на компе печатаете, думаете от появился не откуда,или дети рождаются просто так? Где же ученые которые никак не могут доказать начало, одни теории, так что вы далеко не пошли от религии ничуть. Одни догадки и не более, потом другие ученые находят опровержения, бедные аж сами запутались. Так яйцо или курочка и откуда?

Sent from my iPhone using Disput.Az

А никто не говорит,что жизнь произошла из ничего.Я повторюсь вопрос о происхождении жизни для науки открыт.Ученые открыто говорят,что не знают как произошла жизнь.А не выдумывают сказки,как это делают религиозники.Теория эволюции доказана.И доказала ее генетика.Для доказательств не нужны никакие связующие звенья.Достаточно анализа ДНК.Никто же не сомневается когда сдают тест на отцовство.Вот это практически то же самое.

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый умер в Ираке 2 месяца назад.Попал на мину.Не могли принести куски тела.10 лет назад я был одним из тех кто пригласил его в ислам.Потом через некоторое время,понимая что ислам не для меня,ушел от религии.Но он продолжал.Стал радикальным исламистом.Женился здесь на мусульманке,уехал в Пакистан.Последний раз его увидел 3 года назад.С бородой,жаловался что невозможно жить в кяфирской стране.Вернусь в Пакистан а оттуда буду молить Аллаха что бы подарил мне джихад и рай.Я начал уговаривать его что все это неправильно.Он улыбнулся и посмотрел на меня как будто я жалобный человек.Когда начались канители в Сирии уехал туда.У него 4 ребенка а жена беременная ждет 5-ого.Вот он умер ради Аллаха допустим попал в рай.А что будет с теми кого он оставил в этом мире?Беременную жену и 4 детей?

Я тоже виноват во всем этом.Жалею о том что когда то его пригласил в ислам( угрызения совести перед его близкими (

ИМХО за Аллаха умирать не надо. Не для этого он нам эту жизнь давал. За Аллаха надо жить и попытаться в своей жизни сделать максимум блага. Вот тогда человек совершит богоугодное дело. Здорово пропаганда мозги моет. Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

дарвин язых уже не в силах даже помочь своей теории.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Религиозники уцепились за Дарвина,тогда как Дарвин это прошлое.В настоящем ученые придерживаются синтетической теории эволюции.

Link to comment
Share on other sites

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель... :hmmm: 
Link to comment
Share on other sites

Каждый мусульманин обязан умиреть ради Аллаха, ведь у Аллаха свои цели на земле, а если его раб не хочет умирать во имя Него, то значит не мусульманин а позер, пустышка.

Link to comment
Share on other sites

А никто не говорит,что жизнь произошла из ничего.Я повторюсь вопрос о происхождении жизни для науки открыт.Ученые открыто говорят,что не знают как произошла жизнь.А не выдумывают сказки,как это делают религиозники.Теория эволюции доказана.И доказала ее генетика.Для доказательств не нужны никакие связующие звенья.Достаточно анализа ДНК.Никто же не сомневается когда сдают тест на отцовство.Вот это практически то же самое.

 

Вот тут такой научный вопрос. на полном серьезе. Сопоставим две версии появления жизни/живого существа на планете:

Теологическая (как вы выразились, религиозные сказки) - Бог создал человека, а до него Он создал животных и тд.

Научная версия - "незнаем"

 

Теперь сам вопрос: почему наука/ученные отрицают теологическую версию напрочь, если сами версии не имеют? Т.е. получается что-то вроде "как все было мы не знаем, но точно знаем, что не так, как гласит Теология". Не саовсем научный подход, вам не кажется?

Link to comment
Share on other sites

Вот тут такой научный вопрос. на полном серьезе. Сопоставим две версии появления жизни/живого существа на планете:

Теологическая (как вы выразились, религиозные сказки) - Бог создал человека, а до него Он создал животных и тд.

Научная версия - "незнаем"

 

Теперь сам вопрос: почему наука/ученные отрицают теологическую версию напрочь, если сами версии не имеют? Т.е. получается что-то вроде "как все было мы не знаем, но точно знаем, что не так, как гласит Теология". Не саовсем научный подход, вам не кажется?

Потому что теологическая версия не дает ответа на эти вопросы, в эту версию нужно только поверить, научная версия не говорит мы незнаем и точка, научная версия говорит "мы пока незнаем", например ученые говорят то что мы знали о Марсе десять лет назад не входит ни в какие сравнения о том что мы знаем о Марсе сейчас!

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Потому что теологическая версия не дает ответа на эти вопросы, в эту версию нужно только поверить, научная версия не говорит мы незнаем и точка, научная версия говорит мы пока незнаем, например ученые говорят то что мы знали о Марсе десять лет назад не входит ни в какие сравнения то, что мы знаем о Марсе сейчас!

 

Позвольте с вами не согласиться. Как это на дает? Четко и ясно дает, мол так и так Бог создал и спустил на Землю. Другой вопрос что не описывается в деталях процес создания и спуска на Землю -вы это имели в виду, может?

 

А насчет поверить - это нормально помойму. 90% лбдей же верят в то, чего не видят если это касается науки. Скажем все верят в такие качества как сопротивление проводника, хотя никто его толком и не видел.

Link to comment
Share on other sites

Позвольте с вами не согласиться. Как это на дает? Четко и ясно дает, мол так и так Бог создал и спустил на Землю. Другой вопрос что не описывается в деталях процес создания и спуска на Землю -вы это имели в виду, может?

 

А насчет поверить - это нормально помойму. 90% лбдей же верят в то, чего не видят если это касается науки. Скажем все верят в такие качества как сопротивление проводника, хотя никто его толком и не видел.

Авраамические религии дают одно объяснения и то есть расхождения, ведические другое, языческие третье, а про веру в сопротивление проводников это вообще супер, вы специально это сказали чтоб дискредитировать верующих?:)

Link to comment
Share on other sites

Каждый мусульманин обязан умиреть ради Аллаха, ведь у Аллаха свои цели на земле, а если его раб не хочет умирать во имя Него, то значит не мусульманин а позер, пустышка.

слишком толсто Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль тех людей, которые заглотнули эту приманку в виде выахабизма-салафизма, очень жаль. Для них судя по всему Ад уже начинается в этой жизни, а не в следующей,которую никто никогда не видел и всё лишь обещаниями описано в книгАХ...

А потом этот Ад преследует их родных... 

Что сказать...тут уже клиника. Но есть и положительная тенденция. В последнее время очень много слышу- "Я бывший ЭХИ..."

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль тех людей, которые заглотнули эту приманку в виде выахабизма-салафизма, очень жаль. Для них судя по всему Ад уже начинается в этой жизни, а не в следующей,которую никто никогда не видел и всё лишь обещаниями описано в книгАХ...

А потом этот Ад преследует их родных...

Что сказать...тут уже клиника. Но есть и положительная тенденция. В последнее время очень много слышу- "Я бывший ЭХИ..."

что за тупость писать "никогда не видел значить нет" вы что хотите отрицать все что есть во вселеной которую вы не видели? Не видели значить проблемы со зрением, надо к врачу сходить и проверить зрение для начала. Только не кипятитесь и не злитесь, дайте слово, а то еще покончите жизнь самоубийством, и меня будет мучать это всю оставшуюся жизнь.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Авраамические религии дают одно объяснения и то есть расхождения, ведические другое, языческие третье, а про веру в сопротивление проводников это вообще супер, вы специально это сказали чтоб дискредитировать верующих? :)

 

Не совсем понял где связь между сопротивлением проводников и дискредитацией верующих. Объясните плз, а то я пока что не разделяю вашего сарказма.

 

Говоря о религии я имею с виду Авраамически. Ислам, в частности.

Link to comment
Share on other sites

 

Что сказать...тут уже клиника. Но есть и положительная тенденция. В последнее время очень много слышу- "Я бывший ЭХИ..."

А я почему-то связал обилие исламофобских тем на диспуте со стремительным развитием салафизма и ростом его последователей. )))) 

Edited by dogru sechim
Link to comment
Share on other sites

А я почему-то связал обилие исламофобских тем на диспуте со стремительным развитием салафизма и ростом его последователей. )))) 

Это нормальное явление, это значит что у людей работает иммунитет)))

Link to comment
Share on other sites

И почему вы, исламофилы, так боитесь таких тем? А я скажу вам почему - ибо они проливают яркий свет на суть ваших верований и ваши "кружки праведников". spiteful.gif

 

Вы, господа религиозники, хотите, чтобы религиозная тематика никак не обсуждалась в обществе с тем чтобы вы по-прежнему могли втихаря делать свои тёмные делишки, разрушая семьи, внося нестабильность в социуме и подрывая государственный строй. Это ваша цель и об этом известно всем здравомыслящим людям. Естественно, что вы будете всё это отрицать. Однако, ваши признания не требуются, ибо факты - вещь упрямая. 

Сударь, да будет Вам известно, что мы не боимся таких тем.

И не сравнивайте себя с другими.

Я нашел Истину в Исламе. 

Если бы в Исламе не было бы Истины, то я покинул бы его, а не защищал на форумах.  

Мы не против обсуждений, мы против огульного оскорбления Ислама и мусульман. Мы против тех, кто пытается представить Ислам как религию убийств и прочих преступлений.

Ислам уже несколько веков на нашей земле. Значит ли это что наши предки все были преступниками и убийцами и это было их вероубеждением????

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял где связь между сопротивлением проводников и дискредитацией верующих. Объясните плз, а то я пока что не разделяю вашего сарказма.

 

Говоря о религии я имею с виду Авраамически. Ислам, в частности.

Не поняли? ну как же, вы ведь сами сказали что люди верят в сопротивление проводников и даже добавили что "Все верят" пожалуйста спросите у Физика верит ли он в сопротивление проводников и если скажет что "Да" я верю в сопротивление проводников, то это не Физик, формула ему в помощь и вообще как можно верить в сопротивление проводников... если я в это верю то кто Я? мушрик? мунафиг, кяфир? Все с этого момента я больше не верю в это сопротивление, тьфу на него))))

Вот есть другая версия о происхождение человека, очень даже интересная, мне эта версия больше нравится!

 

http://www.youtube.com/watch?v=5ZfZ2o0PKr4

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

 

Evol, вот что говорит о вере другой человек, Он это сказал, сказать легко, тот человек который пошел на смерть ради Аллаха пошел не потому что ты сделал ему давят, а потому что есть такое понимание.. Он пошел до конца, убивал и хотел быть убитым, умой свои руки Ты к этому не причастен...ты никого не убивал!

 

Нельзя быть немножко верующим

 

http://www.youtube.com/watch?v=Djbe_bc8WH8

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Не поняли? ну как же, вы ведь сами сказали что люди верят в сопротивление проводников и даже добавили что "Все верят" пожалуйста спросите у Физика верит ли он в сопротивление проводников и если скажет что "Да" я верю в сопротивление проводников, то это не Физик, формула ему в помощь и вообще как можно верить в сопротивление проводников... если я в это верю то кто Я? мушрик? мунафиг, кяфир? Все с этого момента я больше не верю в это сопротивление, тьфу на него))))

Вот есть другая версия о происхождение человека, очень даже интересная, мне эта версия больше нравится!

 

http://www.youtube.com/watch?v=5ZfZ2o0PKr4

 

Вы видно даже не удосужились понять о чем я писал в своем первоначальном посте. Я привел вам пример того, что люди не увидев сопротивление проводника верят тому, что оно существует со слов профессора в универе. И это нормально, потому что профессор для них человек, в чьем авторитете они не сомниваются. Т.е. это к тому что не обязательно воочую что-то увидеть чтобы в это поверить. И отвечу на ваш вопрос, хоть он и в издевательском тоне: если вы верите в то, что любой проводник имеет сопротивление зависящее от свойств проводника, то вы абсолютно нормальный человек и это не означает что вы не можете при этом верить в Бога и быть мусульманином. Одно другому не мешает.

 

А ютуб я открыть не могу, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Вы видно даже не удосужились понять о чем я писал в своем первоначальном посте. Я привел вам пример того, что люди не увидев сопротивление проводника верят тому, что оно существует со слов профессора в универе. И это нормально, потому что профессор для них человек, в чьем авторитете они не сомниваются. Т.е. это к тому что не обязательно воочую что-то увидеть чтобы в это поверить. И отвечу на ваш вопрос, хоть он и в издевательском тоне: если вы верите в то, что любой проводник имеет сопротивление зависящее от свойств проводника, то вы абсолютно нормальный человек и это не означает что вы не можете при этом верить в Бога и быть мусульманином. Одно другому не мешает.

 

А ютуб я открыть не могу, к сожалению.

Тоисть профессор в универе вышел к студентам поднял руки и сказал о дети мои уверуйте в сопротивление проводника, а про доску с мелом он конечно забыл, достаточно было сказать, уверуйте:) после чего все на свете уверовали в это сопротивление!

Откройте ютуб, пожалуйста и уверуйте в него тоже, ютуб существует....

Link to comment
Share on other sites

Тоисть профессор в универе вышел к студентам поднял руки и сказал о дети мои уверуйте в сопротивление проводника, а про доску с мелом он конечно забыл, достаточно было сказать, уверуйте:) после чего все на свете уверовали в это сопротивление!

Откройте ютуб, пожалуйста и уверуйте в него тоже, ютуб существует....

Профессор скажите пожалуйста, что дает первый толчок сердцу?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Профессор скажите пожалуйста, что дает первый толчок сердцу?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Мои студенты первокурсники говорят что это делает Аллах, я с ними не спорю)))

подпись: Профессор Преоброженский!

Link to comment
Share on other sites

Специально для религиозников которые считают,что человек произошел от обезьяны.

Tyk7hgDh3ss.jpgYMX0pbRRR70.jpg

Nj_-quEVWiQ.jpgDQg8a3XMtj8.jpg

одну клетку инопланетяне привезли на землю? Вы любите читать книгу с середины или с начала?

Вообще то это кафиры считают что произошли от обезьян и свиней.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by TAXO
Link to comment
Share on other sites

Специально для религиозников которые считают,что человек произошел от обезьяны.

Tyk7hgDh3ss.jpgYMX0pbRRR70.jpg

 

Nj_-quEVWiQ.jpgDQg8a3XMtj8.jpg

 

и это называется научная доказательство?  

Link to comment
Share on other sites

Умерет ради Аллаха... В Коране написано: Сурат Ихлас, Аят 2.:Аллаh не нуждается ни в ком и ни в чем — все нуждаются в Его Милости.

. Как в Коране Написано, Богу не нужно ЖЕРТВ, Не нужно ради ЕГО имени что то делать.  Так как он не в чем не нуждается. Что обозначает, что, ради Аллаха делать что то, не правильно. Ему нечего не нужно!!!. Думаю мусулманини, Деисты и Христиане согласятся, что, Богу от нас НЕЧЕГО НЕ НУЖНО!.
Это верующим нужно (Ислам): Быть хорошим (делать  то что написано), остерегаться того что Харам (Плохо) дабы потом попасть в рай(!).

 

Несколько дней пользователь ТАХО очень агрессивно выступает. Вы мусульманин? Если ответ да, то ответьте на вопросы: Что пишется в Коране об Земле. Он плоский?

2. Ест ли в Коране что то о Приглашении(!) в Ислам?  Не вынужденный Геноцид. А Просто, Вот эта наша вера, хотите Примите хотите нет. В какой формулировке это написано в Коране?

Link to comment
Share on other sites

Вот тут такой научный вопрос. на полном серьезе. Сопоставим две версии появления жизни/живого существа на планете:

Теологическая (как вы выразились, религиозные сказки) - Бог создал человека, а до него Он создал животных и тд.

Научная версия - "незнаем"

 

Теперь сам вопрос: почему наука/ученные отрицают теологическую версию напрочь, если сами версии не имеют? Т.е. получается что-то вроде "как все было мы не знаем, но точно знаем, что не так, как гласит Теология". Не саовсем научный подход, вам не кажется?

z_gJtPBw3VI.jpg

Наука основывается на факты.За все время своего существования религия не привела ни одного убедительного доказательства своей правоты.

Вера это когда ты притворяешься,что знаешь то чего не знаешь.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО за Аллаха умирать не надо. Не для этого он нам эту жизнь давал. За Аллаха надо жить и попытаться в своей жизни сделать максимум блага. Вот тогда человек совершит богоугодное дело. Здорово пропаганда мозги моет.

 

Evol, вот что говорит о вере другой человек, Он это сказал, сказать легко, тот человек который пошел на смерть ради Аллаха пошел не потому что ты сделал ему давят, а потому что есть такое понимание.. Он пошел до конца, убивал и хотел быть убитым, умой свои руки Ты к этому не причастен...ты никого не убивал!

 

Нельзя быть немножко верующим

 

 

Спасибо ребята.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Несколько дней пользователь ТАХО очень агрессивно выступает. Вы мусульманин? Если ответ да, то ответьте на вопросы: Что пишется в Коране об Земле. Он плоский?

2. Ест ли в Коране что то о Приглашении(!) в Ислам?  Не вынужденный Геноцид. А Просто, Вот эта наша вера, хотите Примите хотите нет. В какой формулировке это написано в Коране?

Про плоскости земли я задал вопрос здесь.Ответа не получил.Многие алимы(саляфиты) утверждают что земля плоская.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...