Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно Ли Умереть Ради Аллаха?


Recommended Posts

Абсолютно не завидую :))) даже у души спросила если она им завидует. Жить в странах залива абсолютно мне не хотелось бы :). Да супер у них все в странах, поэтому наука развивается на западе и чуть, что, даже на лечение они едут на запад.

Вообще то в странах залива доктора не арабы а приезжие с запада , востока, так что и там лечиться можно, да и зачем им напрягать мозги, если они все могут купить, пусть одни занимаются открытиями в другие пользуются этими открытиями, сколько феррари у арабов, столько даже в Италии нет.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ну по ходу для арабов и верюблюд сойдет и осел сойдет :)))

 

Вы уважаемая по всей видимости отстаете в  понимании тенденций либеральной Европы. С верблюдами  в Европе совокупляться конечно же будет непросто. По причине дефицита верблюдов. Но с козами или телятами - вполне. Главное чтобы были соблюдены права телят и людей а также принцип добровольности. )) :

 

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=671076#entry23094248

Link to comment
Share on other sites

Глупости не больше чем у таких как вы. Могут, сделают, будет одни фантазии и не более. Идите суп варите свой и не вмешивайтесь в мужские разговоры женщина.

Уже сделали. Когда Ирак напал на Кувейт, ваши кумиры налажили в штаны и бежали куда глаза глядели. Ни аллах, ни их нефтидоллары не защитили их от своих же единоверцев. Так что, не надо трепаться тут пустышка-словами.

А суп велите варить своим женщинам, сколько их у вас там - 3,4.... Это они у вас полчеловеки, и им не позволено разговаривать. Я же свободная личность, и могу говорить где угодно и сколько угодно. Ясно, мусульманин?

Link to comment
Share on other sites

Уже сделали. Когда Ирак напал на Кувейт, ваши кумиры налажили в штаны и бежали куда глаза глядели. Ни аллах, ни их нефтидоллары не защитили их от своих же единоверцев. Так что, не надо трепаться тут пустышка-словами.

А суп велите варить своим женщинам, сколько их у вас там - 3,4.... Это они у вас полчеловеки, и им не позволено разговаривать. Я же свободная личность, и могу говорить где угодно и сколько угодно. Ясно, мусульманин?

Женщина кафир друг человека

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ваших кумиров арабов кафиры американцы одной кнопкой могут уничтожить, и никакой аллах и их деньги не спасут их, чтобы вы знали.

Они стали людьми благодаря западным технологиям и западным специалистам. А то по сей день гоняли бы своих верблюдов.

Израиль уже гнал агарян несколько раз,что в ту сторону даже пикнуть не могут!

Link to comment
Share on other sites

Израиль уже гнал агарян несколько раз,что в ту сторону даже пикнуть не могут!

Вспомните про Карабах, 20% у кого из за таких клавиатурных героев.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Уже сделали. Когда Ирак напал на Кувейт, ваши кумиры налажили в штаны и бежали куда глаза глядели. Ни аллах, ни их нефтидоллары не защитили их от своих же единоверцев. Так что, не надо трепаться тут пустышка-словами.

А суп велите варить своим женщинам, сколько их у вас там - 3,4.... Это они у вас полчеловеки, и им не позволено разговаривать. Я же свободная личность, и могу говорить где угодно и сколько угодно. Ясно, мусульманин?

либра 21

Это вам

Sent from my iPhone using Disput.Azhttp://youtu.be/vkFTvH-HPpc

Edited by TAXO
Link to comment
Share on other sites

 

Ну во первых в слове религиозник нет ничего неуважительного.Во вторых не всякий верующий есть религиозник.И не всякий религиозник есть мусульманин.

 

Хорошо, Гоша. А кто такие религиозники тогда? И кто вы сами по вере?

Link to comment
Share on other sites

Bütün dünya islama gəlir disputda isə cahillik həyatı təbliğ edilir təəsüf ki. Bü dünyanın yaxşı olması üçün hər kəs özü nəsə etməlidir əks halda yalnız özü ziyan çəkənlərdən olacaq. Sən kiməsə görə narahat olma, özünə görə narahat ol. 

Link to comment
Share on other sites

Аллах ниспослал Коран таким какой он есть, без тафсира

тафсир от людей

 

АЛЛАХ помимо Корана послал людям Пророка, если что. Аль, я не хочу показаться невежливым, но вы даже приблизительно не сделав "домашнее задание" вступаете в дискуссию и, поверьте, такую дилетантскую ахинею несете, что просто даже незнаешь порой с чего именно начать, чтобы довести до вас свою мысль) даже незнаешь как отвечать вам, чтобы было понятно) Не обижайтесь, прошу. Я действительно очень затрудняюсь общаться с такого рода людьми. Речь не только о вас.

Link to comment
Share on other sites

вы - мусульмане 

вам ведь не нравится слово "религиозник", я правильно понял?

иному не понравится слово "кафир", "безбожник"

 

дело не в том что нравится или нет. Дело в том, что выражаясь подобным образом, говорящий преследует цель оскорбить или подколоть верующего оппонента. А это может вызвать контр реакцию и все дискуссия может сойти с рельс и превратиться в ругань. Я не использую в своем лексиконе кафир или безбожник.

Link to comment
Share on other sites

Bütün dünya islama gəlir disputda isə cahillik həyatı təbliğ edilir təəsüf ki. Bü dünyanın yaxşı olması üçün hər kəs özü nəsə etməlidir əks halda yalnız özü ziyan çəkənlərdən olacaq. Sən kiməsə görə narahat olma, özünə görə narahat ol.

100%

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

АЛЛАХ помимо Корана послал людям Пророка, если что. Аль, я не хочу показаться невежливым, но вы даже приблизительно не сделав "домашнее задание" вступаете в дискуссию и, поверьте, такую дилетантскую ахинею несете, что просто даже незнаешь порой с чего именно начать, чтобы довести до вас свою мысль) даже незнаешь как отвечать вам, чтобы было понятно) Не обижайтесь, прошу. Я действительно очень затрудняюсь общаться с такого рода людьми. Речь не только о вас.

хорошо, хорошо )))) 

Link to comment
Share on other sites

Почему люди запросто умирают ради Аллаха, убивают ради Аллаха, насилуют, сжигают, разрушают ради Аллаха! Но никто не любит, не соеденяет, не творит, не живёт ради Аллаха. Что это за Аллах такой?

Link to comment
Share on other sites

Ну по ходу для арабов и верюблюд сойдет и осел сойдет :)))

 

раз уж пошла такая пьянка, справедливости ради, про щипщаггеров тоже не забывайте)

Link to comment
Share on other sites

Верующий - не обязательно религиозный. Кроме того, что плохого в этом слове? Чай, не  скотиной погоняемой пастухом их назвали. 

 

Верующий, не придерживающийся религии, вероятно не очень то уж и верующий. Кофе, люди видно достаточно воспитаны чтобы так выражаться.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Хорошо, Гоша. А кто такие религиозники тогда? И кто вы сами по вере?

 

Религиозник-человек исповедующий ту или иную религию.У меня нет религиозной веры.

Link to comment
Share on other sites

Почему люди запросто умирают ради Аллаха, убивают ради Аллаха, насилуют, сжигают, разрушают ради Аллаха! Но никто не любит, не соеденяет, не творит, не живёт ради Аллаха. Что это за Аллах такой?

Любить семью надо ради Аллаха, делать хорошее людям надо ради довольства Аллаха, мой вам совет, не лезьте в дискуссию если у вас ни малейшего понятия, это вас ставит в глупое положение.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Любить семью надо ради Аллаха, делать хорошее людям надо ради довольства Аллаха, мой вам совет, не лезьте в дискуссию если у вас ни малейшего понятия, это вас ставит в глупое положение.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Читаю Вас,и такой наглядный и яркий пример того,насколько религия зомбировала и поработила человека...Вы ж ни одного шага не сделаете без своего бога и жизни своей не мыслите без него.Отними у Вас его- останется только пустая оболочка.

И Ваши бесконечные оскорбления в адрес то одного,то другого пользователя лишний раз доказывают Ваш уровень развития и культуры.

Link to comment
Share on other sites

Читаю Вас,и такой наглядный и яркий пример того,насколько религия зомбировала и поработила человека...Вы ж ни одного шага не сделаете без своего бога и жизни своей не мыслите без него.Отними у Вас его- останется только пустая оболочка.

И Ваши бесконечные оскорбления в адрес то одного,то другого пользователя лишний раз доказывают Ваш уровень развития и культуры.

какой привет такой ответ, если у вас глаза закрыты, то посоветую к врачу обратиться. Буду надеяться диагноз правильный вам поставят. Будьте справедливым, это вам только на пользу пойдет. Все очень прекрасно видят как кяфиры тут оскорбляют, пытаются унизить верующих, но они сами унижены до плинтуса.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

какой привет такой ответ, если у вас глаза закрыты, то посоветую к врачу обратиться. Буду надеяться диагноз правильный вам поставят. Будьте справедливым, это вам только на пользу пойдет. Все очень прекрасно видят как кяфиры тут оскорбляют, пытаются унизить верующих, но они сами унижены до плинтуса.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Все,кто тут с Вами дискутировал- глупые,всем рты заткнули и надавали своих советов..А один Вы,по Вашей логике,просветлены и все понимаете.

Поневоле вспомнилась цитата Моргана Фримана."Если все вокруг пахнут говн.м,так может ты сам обоср...ся?"

Ничего личного:)

Link to comment
Share on other sites

Все,кто тут с Вами дискутировал- глупые,всем рты заткнули и надавали своих советов..А один Вы,по Вашей логике,просветлены и все понимаете.

Поневоле вспомнилась цитата Моргана Фримана."Если все вокруг пахнут говн.м,так может ты сам обоср...ся?"

Ничего личного:)

Девушке не красиво так писать. Если хотите поговорить, то милости просим, но без всяких сарказм, оскорблений. Вы пройдитесь по постам и увидите, кто как пишет. Личной неприязни нет, но не нравиться когда глупый выдает себя за умного.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А ваш друг скорее всего не на мине подорвался, а умер путем самоподрыва, унеся ещё много людей. Не известно ради кого он умер, возможно ради сатаны.

Ванга нашего времени, но мужского пола.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

бывшие насильники,алкоголики,наркоманы,воры, я это заметила среди знакомых...

Ну и знакомые у вас

,

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

Я не на допросе,чтоб отслеживать каждое слово,а вы не следователь,чтоб подлавливать на слове.Я имею ввиду соседей,по школе знакомых,знакомые знакомых, главное многие меня поняли

Link to comment
Share on other sites

Верующий, не придерживающийся религии, вероятно не очень то уж и верующий. Кофе, люди видно достаточно воспитаны чтобы так выражаться.

 

Люди-то достаточно воспитаны, а вот аллах и его пророк были недостаточно. Ведь эти эпитеты употреблялись именно ими в адрес тех, кто не разделял их убеждений. Так что вам надо радоваться, что люди называют религиозных как я назвал выше, без всякого коранического быдлячества.

 

З.Ы. "Чай" - это не напиток, а оборот в русском языке, означающий "мол" или "дескать". Кстати, "мол" - это не портовое сооружение. haha.gif

Link to comment
Share on other sites

Люди-то достаточно воспитаны, а вот аллах и его пророк были недостаточно. Ведь эти эпитеты употреблялись именно ими в адрес тех, кто не разделял их убеждений. Так что вам надо радоваться, что люди называют религиозных как я назвал выше, без всякого коранического быдлячества.

З.Ы. "Чай" - это не напиток, а оборот в русском языке, означающий "мол" или "дескать". Кстати, "мол" - это не портовое сооружение. haha.gif

пусть Аллах унизит всех кафиров, и подобных тебе.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Люди-то достаточно воспитаны, а вот аллах и его пророк были недостаточно. Ведь эти эпитеты употреблялись именно ими в адрес тех, кто не разделял их убеждений. Так что вам надо радоваться, что люди называют религиозных как я назвал выше, без всякого коранического быдлячества.

З.Ы. "Чай" - это не напиток, а оборот в русском языке, означающий "мол" или "дескать". Кстати, "мол" - это не портовое сооружение. haha.gif

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

пусть Аллах унизит всех кафиров, и подобных тебе.

 

 

Раб, пока что я вижу, как унижены его последователи - такие же рабы. Ведь что может быть унизительнее, чем фанатизм, тупость и невежество? Ничего. Да ещё и добровольное рабство - это и есть лузерство высшей пробы

 

Вот так-то, раб...

Link to comment
Share on other sites

Любить семью надо ради Аллаха, делать хорошее людям надо ради довольства Аллаха, мой вам совет, не лезьте в дискуссию если у вас ни малейшего понятия, это вас ставит в глупое положение.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Чушь какая-то.Хорошее надо делать ради того,кому ты делаешь добро и  любить близких надо не  ради кого-то а ради них самих.

Но сколько людей столько и мнений

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 76 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...