Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet (Часть 5)


Perviy

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемый :)

Понятия не имею. Одно я понял, что дешевые роутеры (25-35 манат) особой производительностью не отличаются и могут преподносить сюрпризы в виде глюков и зависаний.

Вот выше товарищ malay по моему совету взял 1043-ю модель и, судя по всему, остался ею доволен :buba:

 

)))) Ну год назад он был дороже и тогда считался вполне нормальной моделью. 

 

Проблема вылезла в последние месяцы - пинг около 200ю. Не знаю с роутером что-то не так или проблема в поставщике?!

 

А у Вас пинг какой?

Link to comment
Share on other sites

какой у вас роутер ? проверяли через компьютер посмотреть?

На компьютере нормально показывает. И через приложение и через плейлист. Проблема просмотра на телефоне. Кто-то писал, что смотрел при помощи той программы, но у меня не пошло :(

Рутер - TP-LINK Archer C7 AC1750

Буду рад, если поможете.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

да.можноинтересно,а девушка сказала что система у вас слетает

 

Такое не могли сказать вашему знакомому и другу !!! скорее всего они неправильно поняли.

Абоненты всегда оплачивали за несколько месяцев Без Проблем.

Отправьте номер в лс с вами свяжутся.

Link to comment
Share on other sites

Это не для STB. На компе скачиваете, смотрите на чем получится. Или слушаете.

Так разговор шел о том чтобы это было возможно просматривать онлайн на ресивере как то успешно работает у другого провайдера На компьютере скачивать мы уже лет 20 как научились

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый A.Hasanov. могу ли я заплатит на 3 месяцев заранее через карточку  и получит бонус за один месяц? или я должен для бонуса приехать к вам в офис?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый A.Hasanov. могу ли я заплатит на 3 месяцев заранее через карточку  и получит бонус за один месяц? или я должен для бонуса приехать к вам в офис?

в офисе надо оплатить

Link to comment
Share on other sites

С онлайн играми нет никаких проблем.Играю с сыном одновременно на двух компьютерах Battlefield 3 и Battlefield 2 без всяких заморочек.Модкем Зиксель Кинетик 2

у меня тоже Зиксел. Проблема не постоянная. К примеру, а танках на левом верхнем углу пишется пинг. Иногда он супер, аж 30-40. Но вижу, как пинг скачет до 180. Потом все становится норм. А в другой, в основном после 10-и, там же в углу появляется надпись, что связь с инетом плохая. На миникарте все замерзает, через несколько секунд все как бы перематывается быстро, все то происходило, пока ты стоял.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый A.Hasanov. могу ли я заплатит на 3 месяцев заранее через карточку  и получит бонус за один месяц? или я должен для бонуса приехать к вам в офис?

Кампания распространяется только на абонентов квартирного сектора и действительна только при оплате в офисах CityNet.

Link to comment
Share on other sites

А у Вас пинг какой?

Куда именно? Дайте адрес, проверю вечером.

Я вообще на пинги внимания не обращаю, ибо в игры не играю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый :)

Понятия не имею. Одно я понял, что дешевые роутеры (25-35 манат) особой производительностью не отличаются и могут преподносить сюрпризы в виде глюков и зависаний.

Вот выше товарищ malay по моему совету взял 1043-ю модель и, судя по всему, остался ею доволен :buba:

Рекомендую советы по выбору роутер в этой теме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60344

Link to comment
Share on other sites

2ip.ru

Примерно так:

C:\Users\XXXXXX>ping 2ip.ru -t

Pinging 2ip.ru [188.40.74.10] with 32 bytes of data:

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=78ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=78ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=80ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=78ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=78ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=80ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=78ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=82ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=78ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=78ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=78ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=88ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=78ms TTL=50

Reply from 188.40.74.10: bytes=32 time=78ms TTL=50

Ping statistics for 188.40.74.10:

Packets: Sent = 14, Received = 14, Lost = 0 (0% loss),

Approximate round trip times in milli-seconds:

Minimum = 78ms, Maximum = 88ms, Average = 79ms

Это через вай-фай.
Link to comment
Share on other sites

Объясните , как происходит подключение дополнительных телевизоров. Еще один (два) ресивера должно приобретаться? Подозревая, что ответ будет да есть ли скидка?

Link to comment
Share on other sites

И немного не разобрался с тарифами. за каждый тариф iptv отдельная цена это методом плюсования вычисляется? Скажем базовый стоит 4 манат если хотим еще hd то 4+6? Можно ли решать вопросы приобретения нового тарифа без походов в офис?

Link to comment
Share on other sites

оплачивая 6 месяцев вы как бы 2 раза пользуйтесь компанией.то что они вам сказали неправильная информация.оставьте свои данные в лс завтра с вами свяжется старший менеджерского отдела.

Проблему решили.

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

где то 2 месяца пользуюсь citynet, иногда происходят сбои, как не позвоню, у них какие то проблемы со связью..через 15-20 минут включают..

выбирая из citynet и sazz, конечно, sazz проигрывает по многим параметрам

Link to comment
Share on other sites

Объясните , как происходит подключение дополнительных телевизоров. Еще один (два) ресивера должно приобретаться? Подозревая, что ответ будет да есть ли скидка?

 

И немного не разобрался с тарифами. за каждый тариф iptv отдельная цена это методом плюсования вычисляется? Скажем базовый стоит 4 манат если хотим еще hd то 4+6? Можно ли решать вопросы приобретения нового тарифа без походов в офис?

На каждый телевизор отдельный СТБ. на стб скидок нету,

При подключении 2 или более СТБ минимальным тарифом является Standart

За каждый дополнительный STB месячная оплата составляет - 2 маната (вместе с интернетом). 5 манат (без интернета) ; 

Данное предложение распространяется только на абонентов квартирного сектора.

Standart +HD = 4+6 AZN=10 AZN  - если дополнительный телевизор то + 2 AZN

Для приобретения нового тарифа вы должны подойти к нам в офис.

Edited by A.Hasanov
Link to comment
Share on other sites

где то 2 месяца пользуюсь citynet, иногда происходят сбои, как не позвоню, у них какие то проблемы со связью..через 15-20 минут включают..

выбирая из citynet и sazz, конечно, sazz проигрывает по многим параметрам

сбоев быть не должно, вызовите техподдержку чтобы проверили все оборудование, и ваши железки, и их. у меня их сервис работает идеально, значит, и у вас может :)

Link to comment
Share on other sites

На каждый телевизор отдельный СТБ. на стб скидок нету,

При подключении 2 или более СТБ минимальным тарифом является Standart

За каждый дополнительный STB месячная оплата составляет - 2 маната (вместе с интернетом). 5 манат (без интернета) ;

Данное предложение распространяется только на абонентов квартирного сектора.

Standart +HD = 4+6 AZN=10 AZN - если дополнительный телевизор то + 2 AZN

Для приобретения нового тарифа вы должны подойти к нам в офис.

у вас это дело практикуется вообще? Я не против платить два лишних маната, но как ваш стб будет работать если у него нет беспроводного модуля? Или кабель по квартире пойдет или нужен wifi репитер с лан выходом. Я правильно понимаю?
Link to comment
Share on other sites

у вас это дело практикуется вообще? Я не против платить два лишних маната, но как ваш стб будет работать если у него нет беспроводного модуля? Или кабель по квартире пойдет или нужен wifi репитер с лан выходом. Я правильно понимаю?

СТБ работает только через кабель,

Link to comment
Share on other sites

Я хочу подключить оптоволоконный интернет от citynet..хочу узнать какой модем надо купить? Помогите советом))как я понимаю обычные адсл модемы не подходят?

Link to comment
Share on other sites

Я хочу подключить оптоволоконный интернет от citynet..хочу узнать какой модем надо купить? Помогите советом))как я понимаю обычные адсл модемы не подходят?

Никакой модем не подходит.

Вообще, надо в шапке темы написать чем отличаются роутеры от модемов. И потом тех, кто тут ещё раз вякнет про модем-банить к чертям собачьим.

Link to comment
Share on other sites

СТБ работает только через кабель,

Понятно. То есть если я подключу репитер через ethernet кабель WiFi репитера, платить вам 2 маната необходимости не будет и я избавлюсь от лишнего кабеля по квартире. 

 

Спасибо.

Edited by HalkJ
Link to comment
Share on other sites

Понятно. То есть если я подключу репитер через ethernet кабель WiFi репитера, платить вам 2 маната необходимости не будет и я избавлюсь от лишнего кабеля по квартире. 

 

Спасибо.

подключение через wi-fi репитер не рекомендуется. но для второго стб вы должны будете платить 2 маната.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

 

Хочу предупредить тех, кто пользуется Ситинетом.

 

Услуги у Ситинета платные.  Я говорю о том, когда они посылают мастера на дом.

 

Такого себе не позволял даже  печально известный Коннект.

 

Что тут такого, спросите Вы?

 

Обрисую ситуацию.  

 

Где-то около недели по вечерам и особкнно по ночам резко снижается скорость.  Одна страничка открывается чуть ли не за 2-3- минуты.

 

Включал и выключал модем - помогало ненадолго.  Подсоединял напрямую шнур -такая же низкая скорость.

 

Одним словом, надоело, позвонил в Ситинет.  

 

Молодой парень на проводе сразу же "определил", что проблема, мол, в вай-фае.  Я сказал, что это вряд ли, на что он мне с апломбом великого профи ответил, что все так говорят.   Ну, и мне пришлось сказать ему, что винить во всем модемы или телефонную линию  (адсл) -  давнишняя привычка операторов.  

 

Тот начал, мол, Вам надо менять модем.  Тогда я сказал ему, что модем был куплен месяц назад у Вашей же компании, у Ситинета.  И если проблема в нем, то меняйте.

 

В общем, оператор сказал, что нужен мастер, и что завтра мастер придет.

 

Пришел мастер, очень вежливый парень, всё проверил,  Сказал, с модемом всё в порядке, и проблема у них в офисе.

 

Уходя, он вдруг попросил оплатить вызов - 5 манат.  Я был ошарашен.  За что?  Не я был инициатором этого вызова.  

 

Мастер сказал мне, что ОПЕРАТОРЫ СИТИНЕТА ОБЯЗАНЫ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, что вызовы платные.  

 

Но этого сделано не было!

 

Сумма в 5 манат - небольшая сумма, тем более, что...

 

Дело в другом.  Получается, что я расплатился за некомпетентность (в лучшем случае!) оператора.

 Потому что, хуже, если навязывание вызова делается специально., с целью содрать с клиентов деньги.

 

Одним словом, уважаемые пользователи Ситинета, знайте, что вызовы у Ситигнета - платные, даже если это их собственные  глюки...

 

P.S.

Я не собираюсь сейчас отказываться от  Ситинета.  И очень надеюсь, что качество их сервиса (особенно это касается сидящих на телефонах операторах) всё же поднимется на должный уровень.

 

Кстати, никто не знает, почему в недавний дождь операторы Ситинета просто все разом  отложили трубки?  

Наверное, в тот день их достали клиенты, недовольные отсутствием интернета...   :)

Edited by levitsk72
Link to comment
Share on other sites

Что вы думаете по поводу этого рутера? Кто пользовался?

http://zyxel.ru/keenetic-ultra?t=3427

Какие рекомендации по выбору? Слышал, тут люди торренты качают напрямую :rolleyes:

модель неплохая,та же гига 2 просто с добавленным "А" 5ггц стандартом.

Торренты качаются хорошо,если не нужен А,берите Гига-2.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Хочу предупредить тех, кто пользуется Ситинетом.

Услуги у Ситинета платные. :)

Спасибо ,что предупредили..я тоже думаю,что оператор обязан предупреждать о платном вызове..
Link to comment
Share on other sites

модель неплохая,та же гига 2 просто с добавленным "А" 5ггц стандартом.

Торренты качаются хорошо,если не нужен А,берите Гига-2.

Спасибо за совет! Если ничего лучше не найду, наверное его и куплю для замены. А то, мой TP-Link Archer C7 полег и даже перестал ресетиться. Такого преимущества на 5Hhz не увидел, да и не все устройства дома поддерживают. Так что, если не найду что-то лучше, остановлюсь на Giga II. Жаль, USB 3.0 нет на них.

Link to comment
Share on other sites

Пользуясь уже около года. Все вроде хорошо. Вот только служба поддержки просто ужас! С утра нет интернета, ушёл час пока дозвонился, обрисовал ситуацию сказали скоро буде, проблема в оборудовании ситинет. Вечером прихожу все так же не работает, а в службе поддержки никого нет. Хоть до сочинения звони! Надеюсь руководители читают эту тему и примут меры!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 113 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 13 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...