Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прожиточный Минимум Семьи-3


Recommended Posts

На 700 манат с женой? А ребёнок? Мужчина должен уметь содержать свою семью. Или не жениться. А если жена без работы останется, тогда что? Вы её убираться у чужих людей пошлёте? Ну, или женитесь на молоденькой простоватой продавщице. Только, опять же, а ребёнок?

Что значит "молоденькой простоватой продавщице"? То есть?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что значит "молоденькой простоватой продавщице"? То есть?

-------

Нетребовательной девушке из простой рабочей семьи.

Edited by Beige
Link to comment
Share on other sites

На 700 манат с женой? А ребёнок? Мужчина должен уметь содержать свою семью. Или не жениться. А если жена без работы останется, тогда что? Вы её убираться у чужих людей пошлёте? Ну, или женитесь на молоденькой простоватой продавщице. Только, опять же, а ребёнок?

Семья живет и на меньшую сумму.

А  убирать  или вообще работать тут ничего стыдного нет.

У Вас неправильные   рассуждения, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

-------

Нетребовательной девушке из простой рабочей семьи.

Как раз из обеспеченных  семей и бывают нетребовательные девушки. А  из простых рабочих людей  как замуж выходит так сразу планку поднимает))))))

Link to comment
Share on other sites

Beige sizin postlarinizda hemishe ele bil abu hava var ki ele bil siz kasib aileleri ve o aileden chixan insanlara yuxaridan baxirsiniz!belke siz nazir ve ya nazir balasisiniz,amma bu veziyyet de size insanlara yuxaridan ashagi baxmaga huququ vermir!

Insan kasibdisa evlenmemelidi,ne etmelidi?kassa yarmalidi?ogurluq etmelidi?aile var 300-400 manata dolanir..ushaga qaldiqda-her aile quran cift ushaq arzusuyla yashayirlar,ve size qalmayib insan su pesokla boyudecek ushagini ya yag ikraynan...bir az goyden yere enin,ya ashagi sloy yazirsiniz,ya saticiliq ishini eskildirsiniz...siz sabahinizi sigortalamisiniz?!!!!!!chox heyif ki bele insanlar olan cemiyyetde yashayiriq(((((

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

Как раз из обеспеченных  семей и бывают нетребовательные девушки. А  из простых рабочих людей  как замуж выходит так сразу планку поднимает))))))

 

И не говорите, сонрадан гёрян, называется.

Link to comment
Share on other sites

Beige,снимите "корону"с головы...почему вы всегда так отзываетесь о людях менее обеспеченных,и делите их на какие то классы?????а может из обычной продавщицы.жена выйдет лучше чем из обеспеченной аристократки????..кем бы не работал и из какого общ.слоя не был человек,куда важнее его личные качества духовное богатство и доброе сердце!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Мы 7 лет жили в съёмной квартире,ни кто не помогал,первые 7 месяцеы работала а потлм уже до сех пор сижу дома на дикрете,смотрю за детьми,и единственный на ком всё лежит это мой муж,по началу было 450ман гдето потом прибавили немного и слава Богу хеч кимин елине бахмадуг хеч киме борджлу олмадуг и даже быдо время что у ребёнка была операция и всё это живя на квартире всё от и до оплатил мой супруг,ни кто из родственников с егь стороны жаже копейки ни в чём не помог и до сегоднешнего дня и всегда машаллах холодилник полный,одеваемся как сказать не дюшего и на детей как все знаете уходит очень прилично денег,и там гости и свадьбы и т.д.и нашь сегоднешний бюджет даже не доходит до 1000азн.amma onuda deyimki yoldasim hec vaxt pul yigmir,nede evde pul qoymur,mene lazim olanda verir a rak butun xercliyi oz cibindedi,bu da minusdu cunki ayin axiri olanda budceenki xeberim yoxdu cibinde ne var ne yox,ozu bilir amma pulun duzgun deqiq bolusdure bilmir ,bax bu birdene shexsen menimcun cox menfidi....amma bu gunumuzede min shukur...

P.s. artiq oz shexsi evimizde yashayiriq)))mamamin bize hediyyesi,bunnan gozel,aileycun padderjka ne ola biler?!Allah butun boyuylere can sagliqi versun,rehmete gedenlerede,qebirleri nurnan dolsun inshAllah.

Link to comment
Share on other sites

На 700 манат с женой? А ребёнок? Мужчина должен уметь содержать свою семью. Или не жениться. А если жена без работы останется, тогда что? Вы её убираться у чужих людей пошлёте? Ну, или женитесь на молоденькой простоватой продавщице. Только, опять же, а ребёнок?

Ссори,а чем продавщица хуже? Реально будто тут сток много работы,все по спец пашут и лишь леньтяйки работают продавщицей.с вами увы продолжать диссекссию не буду,вы показали свой уровень интеллекта.
Link to comment
Share on other sites

Блин,как часто на форуме попадаются юзерши с понятиями как у юзерши выше.на пярвизке я открыл тему,как женится на 500 или как жить жить с женой если зарплата 500. Случай из жизни знакомого описал,ой как там весело было,такие споры были.на той теме как будто,все королевы собрались.и меня лентяем прозвали и знакомого.я как и знакомый получал. Работа увы так себе,но нравится доп заработок не найти, так как все время на работе.

Я до сих пор не понимаю как можно жить на 300 манат или 450 на съёмный хате.это где ваши мужья таких жен нашли ммМ?завидую им.мне вечно с заскоками.

Link to comment
Share on other sites

Блин,как часто на форуме попадаются юзерши с понятиями как у юзерши выше.на пярвизке я открыл тему,как женится на 500 или как жить жить с женой если зарплата 500. Случай из жизни знакомого описал,ой как там весело было,такие споры были.на той теме как будто,все королевы собрались.и меня лентяем прозвали и знакомого.я как и знакомый получал. Работа увы так себе,но нравится доп заработок не найти, так как все время на работе.

Я до сих пор не понимаю как можно жить на 300 манат или 450 на съёмный хате.это где ваши мужья таких жен нашли ммМ?завидую им.мне вечно с заскоками.

если есть любовь и взаимопонимание,все можно..год после свадьбы мы с мужем нормально не работали,он пахал на мойках на стройках за 5-7 манат в день..перетерпели как то,наоборот сплоченнее стали,сейчас машАллах все налаживается

Link to comment
Share on other sites

У мужа зарплата 800, но у него в зависимости от времени года доп часы бывают, ну 100-150, максимум 1000 за месяц выходит, так мы живем нормально, одеваемся, двое детей, Аллах сахласын, им правда по интернету заказываю вещи, здесь дорого выходит, старшая в садик ходит, с учителем занимается, маленький со мной дома, питаемся хорошо, на еде не эклномлю, ща все сами платим, единственное за свет и воду иногда его родителя платят, осталное сами, и даже собирать умудряемся, сааааамый большой плюс в моей семье это то, что муж всю зарплату, до копейуи домой отдает. Девочки в основном очень меркантильные стали, хотят все и сразу, но остались еще нормальные, нужно просто найти и разглядеть :-) моя сестра когда замуж выходила, у мужа зарплата была 170 ман, это было 8 лет назад, щас повысили до 800, она сама тоже до недавнего времени работала, и дети есть и квартиру купили, так что все можно добиться рука об руку с любимой женой

Link to comment
Share on other sites

если есть любовь и взаимопонимание,все можно..год после свадьбы мы с мужем нормально не работали,он пахал на мойках на стройках за 5-7 манат в день..перетерпели как то,наоборот сплоченнее стали,сейчас машАллах все налаживается

Ясно,желаю вам удачи.
Link to comment
Share on other sites

Ясно,желаю вам удачи.

спасибо большое...и вам удачи...самое главное женитесь на женщине с доброй душой и мягким сердцем,не смотрите на красоту,такие девушки как правило бывают очень требовательны и капризны..самое главное чтоб она вас понимала..но и вы конечно не были лентяем,и не считали какую то работу стыдной...мой муж мастер спорта,но так как он не гражданин Аз-на,здесь ему все дороги закрыты..и ему не было стыдно работать мойщикам и рабочим...за это я уважаю его!

Link to comment
Share on other sites

Мне тяжело найти девушку)) сам звезданутый,нужна девушка такая же) причем я принципиально не хочу большую свадьбу,хочу лишь в кругу знакомых,но такое как я понимаю не каждая примит.все тупо хотят огромную свадьбу,что бы все видели и не обсуждали,потом типа ай он плохой отец,не сделал дочке большую свадьбу,ай ее муж чтюмо,ай они не сделали свадьбу на 100 и больше человек.да и много у меня своих заскоков, что не идет с местным менталитетом))

Link to comment
Share on other sites

Мне тяжело найти девушку)) сам звезданутый,нужна девушка такая же) причем я принципиально не хочу большую свадьбу,хочу лишь в кругу знакомых,но такое как я понимаю не каждая примит.все тупо хотят огромную свадьбу,что бы все видели и не обсуждали,потом типа ай он плохой отец,не сделал дочке большую свадьбу,ай ее муж чтюмо,ай они не сделали свадьбу на 100 и больше человек.да и много у меня своих заскоков, что не идет с местным менталитетом))

а вот в этом я вас не поддерживаю))..как раз таки свадьбу хочет каждая девушка,пусть не шикарную и огромную,пусть все скромно,но белое платье я думаю мечта каждой девушки)...мой муж год пропахал на севере,чтоб заработать на свадьбу.НО,это была его личная инициатива,я ни к чему не принуждала...

Link to comment
Share on other sites

вот нашла еще кое что

 

Всего 2 ингредиента, которые ВСЕГДА есть дома под рукой.

Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Абсолютно безопасный, готовится за несколько секунд! - Положите 1/4 стакана соды, в миску добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. - Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Быстро, просто и безопасно!

 

тоже стараюсь не использовать моющие средства, только в случаях острой необходимости. спасибо за информацию, тоже пользуюсь, бывает содой, но данного способа не знала. 

а вот что я на дня прочитала про уксус. 

 

 
Например, он может удалить пятна от пота.
Достаточно смочить одежду в местах, где есть пятна от пота, за десять минут до стирки и при стирке пятно сойдет легко, будто его никогда и не было.
Естественно, уксус надо взять белый, столовый 6 или 9%.
Уксус может удалить ржавчину и известковый налет.
Чтобы удалить ржавчину с металлических изделий, например, с гаек и болтов Вам нужно прокипятить их в воде с уксусом. Затем промыть в проточной воде и очень тщательно протереть сухой тряпочкой. И, вуаля (по-французски voila — «вот»), гайки и болты как новенькие.
Использовать уксус против накипи проще простого, добавляете уксус в чайник с водой и кипятите. При сильном «загрязнении» можно повторить операцию несколько раз, но чаще всего этого не требуется.
Чистить стиральную и посудомоечную машину можно аналогично чайнику.
Для стиральной машины:
Уксус наливаете в отсек для полоскания и поставьте программу для хлопчатобумажных тканей с температурой не менее 50 градусов.
В посудомоечную машину можно просто налить воду с уксусом и запустить одну из программ.
Лучше всего — самую горячую.
Не лейте много уксуса, достаточно одного стакана 6 или 9% уксуса. Лучше делайте эту процедуру почаще, но щадящей.
Можно добавлять уксус и при стирке, но уже с другой целью. А именно, при стирке цветного белья, чтобы краски закреплялись. Может, кто из вас помнит, что были времена, когда мы красили шерсть в кастрюлях, жбанах, тазах и обязательно при полоскании, а иногда и при варке, добавляли уксус, чтобы пряжа не линяла?
Тот же эффект будет и при стирке цветного белья, если добавить пол стакана белого столового уксуса. Прямо в барабан стиральной машины. И для машины хорошо и для белья тоже. Два в одном.
Уже давно известно, что уксус хорошо устраняет ненужные и неприятные запахи.
Я, например, кошачий туалет всегда ополаскиваю водой с уксусом.
Убрать неприятный запах можно и в холодильнике. Достаточно протереть в нем тряпочкой, смоченной в воде с уксусом. Любые пищевые контейнеры желательно хоть иногда мыть или протирать уксусом. Вы обеззаразите их и уберете не нужные запах.
Уксусом можно вымыть стеклянные изделия, помыть окна, пластик.
Для этого разведите уксус водой 50 на 50%, очистить нержавейку и хром, но для этого надо смешать уксус с питьевой содой.
С помощью уксуса можно даже устранить засор в сантехнических трубах. 
Высыпите в трубу неполный стакан соды и сверху налейте пол стакана уксуса.
Через 30 минут залете сток кипятком.
В уксусе можно помыть кисти с засохшей краской.
Link to comment
Share on other sites

fransuz, я вам предлагаю трезвое решение - выбрать девушку попроще, непритязательную и неприхотливую, из простой семьи, такие обычно работают продавщицами, хотя не обязательно. Вы не в Баку живете? Вы же взрослый человек, не воспринимайте в штыки. И вы сами же будете стараться заработать больше, когда появится ребенок, у вас просто не будет выхода. 

Link to comment
Share on other sites

fransuz, я вам предлагаю трезвое решение - выбрать девушку попроще, непритязательную и неприхотливую, из простой семьи, такие обычно работают продавщицами, хотя не обязательно. Вы не в Баку живете? Вы же взрослый человек, не воспринимайте в штыки. И вы сами же будете стараться заработать больше, когда появится ребенок, у вас просто не будет выхода. 

а почему сразу попроще? допустим, у него зарплата 700 азн, девушка тоже может работать, и получать не меньше, а даже больше мужа (сейчас молодые девушки с образованием неплохо зарабатывают), например 1000 азн. итого у них 1700 азн на двоих. на эту сумму можно и хорошо питаться, одеваться и в отпуск ездить. можно и откладывать и купить машину например. и даже когда появиться ребеночек, можно попросить бабушек с ним посидеть или в крайнем случае няню нанять и продолжать работать обоим родителям.

Link to comment
Share on other sites

Блин,как часто на форуме попадаются юзерши с понятиями как у юзерши выше.на пярвизке я открыл тему,как женится на 500 или как жить жить с женой если зарплата 500. Случай из жизни знакомого описал,ой как там весело было,такие споры были.на той теме как будто,все королевы собрались.и меня лентяем прозвали и знакомого.я как и знакомый получал. Работа увы так себе,но нравится доп заработок не найти, так как все время на работе.

Я до сих пор не понимаю как можно жить на 300 манат или 450 на съёмный хате.это где ваши мужья таких жен нашли ммМ?завидую им.мне вечно с заскоками.

Ведь большинство девушек когда создают семью бывают совсем молоденькими,не опытными и да не отрицаю ведь во круг столько соблазнов,хочеться и красиво одеваться и чтоб во всём был достаток,а особенно если та девушка в отцовском доме уже привыкла жить по таким правилам....но мудрая женщина,то есть в случае неопытной тезе гелинки,мать должна показывать верный путь,давать нужные советы что всё будет хорошо,надо иметь терпение по посту не пелить мозги мужу...ну естественно если и муж относится к семье с трепетом,старается,оценивает свою семью,тогда рука об руку можно с Божьей помощью всего добиться,"москва не сразу строилась"))...самое главное чтоб рядом оказались нужные,правильные и понимающие нас люди))удачи!
Link to comment
Share on other sites

-------

Нетребовательной девушке из простой рабочей семьи.

У вас есть гарантия,что вы или ваши дети не будут когда-то работать продовцами,нянями и т п работах? Можете с уверенностью сказать -никогда!- Если все же,можете так сказать,то интересно опираясь на что? Ведь,не дай Бог (не вам,никому) от банкрота,болезни,несчастных случаев никто не застрахован в этой жизни.

Link to comment
Share on other sites

Мне тяжело найти девушку)) сам звезданутый,нужна девушка такая же) причем я принципиально не хочу большую свадьбу,хочу лишь в кругу знакомых,но такое как я понимаю не каждая примит.все тупо хотят огромную свадьбу,что бы все видели и не обсуждали,потом типа ай он плохой отец,не сделал дочке большую свадьбу,ай ее муж чтюмо,ай они не сделали свадьбу на 100 и больше человек.да и много у меня своих заскоков, что не идет с местным менталитетом))

вы как раз нормальный человек. Я вышла замуж за прекрасного человека. Мы сразу решили что вообще не будем делать свадьбу. Я не ждала никакого золото , бриллиантов . Мне на это плевать. Меня больше радует мой cube:)). Живем в моей квартире. В то время он получал 350 долларов. Я тоже работала. Родился сын. Потихоньку ему прибавили до 450 ман. Сейчас он получает 600 ман и у нас двое детей. Живем нормально. Хватает старшему и на спорт и на двух учителей. Маленький пока не школьник. Главное правильно вести хозяйство и все прекрасно получается.
Link to comment
Share on other sites

fransuz, я вам предлагаю трезвое решение - выбрать девушку попроще, непритязательную и неприхотливую, из простой семьи, такие обычно работают продавщицами, хотя не обязательно. Вы не в Баку живете? Вы же взрослый человек, не воспринимайте в штыки. И вы сами же будете стараться заработать больше, когда появится ребенок, у вас просто не будет выхода.

всегда с интересом читаю Ваши посты. И вывод я сделала один - Вы сами не интеллигент и не голубых кровей. Человек таковым становится не по количеству денег в кармане. Работая убощицей и продавщицей ,девушка может иметь настолько высокую культуру и благородство ,что и представить сложно. Сейчас время искаженных ценностей и наличие материальных благ не есть показатель
Link to comment
Share on other sites

-------

Нетребовательной девушке из простой рабочей семьи.

Странные у Вас рассуждения.... Нетребовательной может быть как девушка из простой рабочей семьи (как вы выразились), так и девушка из богатой семьи. Здесь главный фактор любовь и уважение. Любящая своего мужа женщина ни когда ни будет требовать больше того на что его силы хватит. Я думаю такое чувство как любовь Вам чуждо. 

Link to comment
Share on other sites

у нас вообще свадьбы не было, ток загс. ни я ни он как то не горели желанием свадьбу делать. зарабатываем практически одинаково. получается чуть больше 1000. когда жили одни и детей не было то было нормально. сейчас с детьми уже сложнее. скоро еще второй дай бог родится. посмотрим как будет. стараемся на всем экономить. а еще бы хорошо мне похудеть, а то с моими габаритами я себе подешевле одежды не нахожу(( щас еще свой дом строим, экономить очень важно.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

стараемся на всем экономить. а еще бы хорошо мне похудеть, а то с моими габаритами я себе подешевле одежды не нахожу(( щас еще свой дом строим, экономить очень важно.

Вы по какойто методике экономите? Поделитесь с нами, пожалуйста))
Link to comment
Share on other sites

На 700 манат можно спокойно и с ребенком прожить семье.На сьемной квартире сложнова то ,но если найти недорогую квартиру то и это возможно.Я знаю много семей которые и с двумя детьми на меньшую сумму живут.Не шикуют но и не голодают.Бесят меня такие разговоры.Как можно прожить?Можно!если брюки по 5 лет носить и туфли по 3 года.И не за 100 манат туфли а за 15-20.

Мы с мужем когда купили долгожданую однушку нашу первую,и то благодаря моей маме,которая квартиру поделила между мной и сестрой,на полу спали с годовалым ребенком,один стул был и то на нем маленький тв стоял,сидели на полу и смотрели обнявшись,и это было лучше чем сидеть на мягком диване по разным сторонам этого дорогого дивана.И двое детей на тот момент было.И было время когда полмесяца ели только яишницу.И год после рождения второго малыша ходила в брюках для беременных,на новые не было.Сейчас слава Богу все хорошо,но мы прошли все это и никому не жаловались.А здесь рпзговоры как можно прожить?Ни как,лягте и умрите тогда.Как без черной икры прожить то?

Edited by Mesalina
Link to comment
Share on other sites

На 700 манат можно спокойно и с ребенком прожить семье.На сьемной квартире сложнова то ,но если найти недорогую квартиру то и это возможно.Я знаю много семей которые и с двумя детьми на меньшую сумму живут.Не шикуют но и не голодают.Бесят меня такие разговоры.Как можно прожить?Можно!если брюки по 5 лет носить и туфли по 3 года.И не за 100 манат туфли а за 15-20.

Мы с мужем когда купили долгожданую однушку нашу первую,и то благодаря моей маме,которая квартиру поделила между мной и сестрой,на полу спали с годовалым ребенком,один стул был и то на нем маленький тв стоял,сидели на полу и смотрели обнявшись,и это было лучше чем сидеть на мягком диване по разным сторонам этого дорогого дивана.И двое детей на тот момент было.И было время когда полмесяца ели только яишницу.И год после рождения второго малыша ходила в брюках для беременных,на новые не было.Сейчас слава Богу все хорошо,но мы прошли все это и никому не жаловались.А здесь рпзговоры как можно прожить?Ни как,лягте и умрите тогда.Как без черной икры прожить то?

elave edecek bir sheyim yoxdu ...tam yazdiniz

Link to comment
Share on other sites

Вы по какойто методике экономите? Поделитесь с нами, пожалуйста))

 

особой системы нету. ребенок питается в детсадике, муж на работе. а я особо не привередливая в еде. единственное что хорошо в нашей части города фрукты и овощи дешевле. щас планирую еще летом закрывать икру, лечо, компоты, и тд. чтобы зимой было что кушать)) в кафе и кино не ходим. просто не любители.

 

я щас беременная, купила себе только два платья, джинсы и кофты. и хожу в них.

 

ребенку тоже понакупила по скидке на сайтах, он уже так стремительно не растет ведь. вот  и одеваем это пока.

 

только вот новенький будет ребеночек, ей надо будет все покупать, но я еще и переводами внештатными занимаюсь, поэтому на это дай бог тоже будет.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

особой системы нету. ребенок питается в детсадике, муж на работе. а я особо не привередливая в еде. единственное что хорошо в нашей части города фрукты и овощи дешевле. щас планирую еще летом закрывать икру, лечо, компоты, и тд. чтобы зимой было что кушать)) в кафе и кино не ходим. просто не любители.

я щас беременная, купила себе только два платья, джинсы и кофты. и хожу в них.

ребенку тоже понакупила по скидке на сайтах, он уже так стремительно не растет ведь. вот и одеваем это пока.

только вот новенький будет ребеночек, ей надо будет все покупать, но я еще и переводами внештатными занимаюсь, поэтому на это дай бог тоже будет.

Спасибо большое. У вас хорошая экономия на питании получается. Дети первый мальчик вторая девочка будет? Тогда можно именно чисто девчачьи вещи докупить.а мальчиковые многие на малышку тоже пойдут)))
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. У вас хорошая экономия на питании получается. Дети первый мальчик вторая девочка будет? Тогда можно именно чисто девчачьи вещи докупить.а мальчиковые многие на малышку тоже пойдут)))

не за что. аха первый мальчик, а вторая девочка. да я так и думаю. дома можно и мальчуковые одевать, тем более я частенько старшему покупала вещи нейтральные)

 

а вот для выхода эт канеш отдельно)

да и еще мы картошку и лук например раньше покупали мешками. очень выгодно бывает.

 

вот пишу и вспомнила про это. надо возобновить эту практику тоже.

Link to comment
Share on other sites

у нас вообще свадьбы не было, ток загс. ни я ни он как то не горели желанием свадьбу делать. зарабатываем практически одинаково. получается чуть больше 1000. когда жили одни и детей не было то было нормально. сейчас с детьми уже сложнее. скоро еще второй дай бог родится. посмотрим как будет. стараемся на всем экономить. а еще бы хорошо мне похудеть, а то с моими габаритами я себе подешевле одежды не нахожу(( щас еще свой дом строим, экономить очень важно.

Все,что ты написала,это называется -любовь,а значит и упорство,и целеустремленность,чтоб продвигатся вперред,и держатся при любых обстаятельствах вместе.Счастья вашей семье! У вас есть то,чего дано не каждой богатейщей семье.

Link to comment
Share on other sites

Все,что ты написала,это называется -любовь,а значит и упорство,и целеустремленность,чтоб продвигатся вперред,и держатся при любых обстаятельствах вместе.Счастья вашей семье! У вас есть то,чего дано не каждой богатейщей семье.

 

пасип, Кроха. пожелания взаимны :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Я сам по дому хозяйственный, вот вопрос возник,как вы содой чистите унитаз?перчатку на руки и чистить? Или можно на ершик?вот думаю, есть же кислота за 1 манат иранский,синий бутылка,чем она хуже?))

Я 3 года был в браке,по дому,чаще я следил и делал тоже.еду сам брал,готовили вместе. Но увы разошелся,так как жена транжирой была,нам на 2 не хватало 700 бывало,что и жена заработает и выходит выше 1000, но все ухадило на унитаз,шмотки жене и прочие фигни.не мог я отложить деньги.на чёрный день.хотя я пару раз смог и когдв жена заболела, а дома было 30 манат или 20 я достал из тайника 100 манат и сказал иди к врачу.увы уроком девушки той небыло это,когла у нас получалась зарплата выше 700 она опять их тратила,3 года жили два из них часто был спор из за денег.ну и достало меня все и еще,кое что ну и ушел.по этому мне кажется 500 манат это не реально на двоих,700 тоже не реально.верите девушка на столько упрямая была,не смог даже научить отключать свет,там где не нужно)) 45 манат зимой и 20 летом за свет уходило, дома все на токе было.печь,посудомойуа,артистон,кондишен.ещё эта парковка,Ев комунал и тд.новостройка всегда мозгодерство жить.

Link to comment
Share on other sites

Я сам по дому хозяйственный, вот вопрос возник,как вы содой чистите унитаз?перчатку на руки и чистить? Или можно на ершик?вот думаю, есть же кислота за 1 манат иранский,синий бутылка,чем она хуже?))

Я 3 года был в браке,по дому,чаще я следил и делал тоже.еду сам брал,готовили вместе. Но увы разошелся,так как жена транжирой была,нам на 2 не хватало 700 бывало,что и жена заработает и выходит выше 1000, но все ухадило на унитаз,шмотки жене и прочие фигни.не мог я отложить деньги.на чёрный день.хотя я пару раз смог и когдв жена заболела, а дома было 30 манат или 20 я достал из тайника 100 манат и сказал иди к врачу.увы уроком девушки той небыло это,когла у нас получалась зарплата выше 700 она опять их тратила,3 года жили два из них часто был спор из за денег.ну и достало меня все и еще,кое что ну и ушел.по этому мне кажется 500 манат это не реально на двоих,700 тоже не реально.верите девушка на столько упрямая была,не смог даже научить отключать свет,там где не нужно)) 45 манат зимой и 20 летом за свет уходило, дома все на токе было.печь,посудомойуа,артистон,кондишен.ещё эта парковка,Ев комунал и тд.новостройка всегда мозгодерство жить.

 

 

сыпете соду в унитаз, подождите немного, а потом ершиком прочистьте. мой муж со мной разводиться не стал) он просто стал отбирать у меня часть зп и класть в копилку)) я была ужасной транжирой) поверьте, раньше я не могла представить себе что у меня в кошельке нет 100-200 манатов. я могла за день их спустить, а потом как грится палец сосать) сейчас в кошельке может  и манат быть и ничего не умираю, привыкла уже.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 66 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Like
      • 90 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...