Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выйти Замуж За Бедного


Recommended Posts

можно подрабатывать рисуя иллюстрации к журналам книгам. знаете как говорила моя бабушка бирджя олюмя чаре йохду. Если ты взрослый здоровый человек тем более собираешься создать семью то должен уметь находить выход из ситуаций. конечно не всем суждено жить в достатке но няся елямяк олар))

Верно, но это как раз то о чем я говорю, даст 500 евро в месяц максимум

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 694
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну так каждая ситуация индивидуальная. есть 2 типа мужчин 1.что то делает. 2.ноет.

так вот от того что мы будем сидеть и ныть ничего не выйдет. Если девушка выходит за парня с минимальным мат.достатком это не означает что он всю жизнь должен сидеть сложа руки говоря когда выходила знала за кого нечего тут ворчать. Любой взрослый человек пытается улучшить условия для своей семьи))

Дюмка, все так же думаешь максималистически. 

Человек такое существо, которое пытается работать как можно меньше. К сожалению, много людей которым именно достаточно 200 манат на сигареты, и любят ныть, что все виноваты вокруг в его бедах. Эти люди есть и их большенство, они счастливы своим минимумом, но отличные собеседники, душевные ребята, сочинят сонеты, покажут класс подтянувшись 30 раз, и сыграют на губе, просвистев "Жо тем", и что теперь? С таким как быть? Это люди приверженцы социализма, и социального равенства.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю ханум права. Счастье не всегда в деньгах, да без нужного колл-ва хреново, но...

 

У моей мамы из золота за всю жизнь было только одно обручальное кольцо. Мой отец был простым рабочим на заводе, также как и мама работала простым работником учреждение неподалёку.  При любой возможности отец заходил к ней, часто приносил цветы (порой даже просто сорванные по дороге), и они вместе шли домой.

И поверьте мне, моей маме завидовали куда более богатые и обвешанные золотом коллеги по работе...

романтично.

а может ей больше ничего и не надо.

особо дальше стремления не было и желаний.

как говорится на одной волне.

мужчины продвигаются дальше, а не топчутся на стадии, вот я вот такой...могу только это.

Link to comment
Share on other sites

Верно, но это как раз то о чем я говорю, даст 500 евро в месяц максимум

500 муж 500 жена))) с голоду не помрут. со временем условия станут чуть лучше. мои родители жили на съемной квартире и что?))))постепенно поднялись на ноги купили квартиру. Москва не сразу строилась. Можно найти выход. Если только есть желание.

Link to comment
Share on other sites

Разве это принципиально?Зарабатывают как могут.Что теперь сделаешь.Все миллионерами быть не могут в конце концов,а семью хотят почти все,что же теперь,не женится?

Вы думаете,что счастье в деньгах,поэтому вам кажется что их никто не любит.Откуда Вам это знать?

Я по тенденции сужу. Просто сегодня под выбор девушек они не попадают

Link to comment
Share on other sites

когда хотите можете ведь обрадовать девушки просто цветочком сорванным по дороге)))

 

лень многим вот и ноют про меркантильность

лень бывает просто проводить.

Link to comment
Share on other sites

500 муж 500 жена))) с голоду не помрут. со временем условия станут чуть лучше. мои родители жили на съемной квартире и что?))))постепенно поднялись на ноги купили квартиру. Москва не сразу строилась. Можно найти выход. Если только есть желание.

Через лет 30 во время которых экономить даже на еде придется. Я хотел бы увидеть такой выбор, меня бы это восхитило

Link to comment
Share on other sites

Дюмка, все так же думаешь максималистически. 

Человек такое существо, которое пытается работать как можно меньше. К сожалению, много людей которым именно достаточно 200 манат на сигареты, и любят ныть, что все виноваты вокруг в его бедах. Эти люди есть и их большенство, они счастливы своим минимумом, но отличные собеседники, душевные ребята, сочинят сонеты, покажут класс подтянувшись 30 раз, и сыграют на губе, просвистев "Жо тем", и что теперь? С таким как быть? Это люди приверженцы социализма, и социального равенства.

думаю так потому что так и есть. если они имеют право быть счастливы этим минимумом если они одни. Но если есть жена и дети если они голодают но мужчина все так же сидит на пятой точке то у него нет самоуважения.

Link to comment
Share on other sites

Я по тенденции сужу. Просто сегодня под выбор девушек они не попадают

Итальянец, есть и те и те, но девушек (матерей девушек) выбирающих мужей по достатку больше, ТВ пропаганда красивой жизни причина. 

Link to comment
Share on other sites

Я по тенденции сужу. Просто сегодня под выбор девушек они не попадают

Смотря каких девушек. Население не всё на диспуте сидит.

Ну да они не в топ рейтинге конечно

Edited by VCh
Link to comment
Share on other sites

Через лет 30 во время которых экономить даже на еде придется. Я хотел бы увидеть такой выбор, меня бы это восхитило

за 30 лет ничего не изменится думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Итальянец, есть и те и те, но девушек (матерей девушек) выбирающих мужей по достатку больше, ТВ пропаганда красивой жизни причина.

Я об этом и пишу и интересно что может сподвигнуть на иной выбор
Link to comment
Share on other sites

за 30 лет ничего не изменится думаешь?

С 1000 евро в месяц нет надо платить за ипотеку тли снимать хату, детей кормить одевать, деньги так не накопить

Link to comment
Share on other sites

Через лет 30 во время которых экономить даже на еде придется. Я хотел бы увидеть такой выбор, меня бы это восхитило

Восхищайтесь. Я выслушаю Ваше восхищение.))

Когда мы поженились с супругом,мы снимали двушку на Нефтчиляре,теперь мы живём в своей 3 комнатной квартире.Да,было трудно,да,первое время где-то экономили,но положение дел меняется,если есть желание и стремление.!)

Link to comment
Share on other sites

Давайте на конкретных примерах.Вот я допустим рабочий на складе,получаю зарплату 500 манат. Каковы шансы,что меня полюбят и выйдут за меня замуж?

Берем в расчет девушек из семей со средним достатком.

Муж тогда получал 350 долларов. Это было 7 лет назад. Сама тоже работала. Живем в моей однушке. Двое детей. Лично я не жалуюсь на свою жизнь и ни о чем не жалею ни на секунду. А если бы тогда размышляла о том что у него есть и чего нет, то совершила бы ошибку.
Link to comment
Share on other sites

романтично.

а может ей больше ничего и не надо.

особо дальше стремления не было и желаний.

как говорится на одной волне.

мужчины продвигаются дальше, а не топчутся на стадии, вот я вот такой...могу только это.

Вряд ли, всем хочется большего, но порой за этим не могут наслаждаться настоящим тем, что имеют...

Согласен топтаться на месте не дело.

Link to comment
Share on other sites

Восхищайтесь. Я выслушаю Ваше восхищение.))

Когда мы поженились с супругом,мы снимали двушку на Нефтчиляре,теперь мы живём в своей 3 комнатной квартире.Да,было трудно,да,первое время где-то экономили,но положение дел меняется,если есть желание и стремление.!)

Подробнее, что вас сподвигнуло выйти замуж ?
Link to comment
Share on other sites

Муж тогда получал 350 долларов. Это было 7 лет назад. Сама тоже работала. Живем в моей однушке. Двое детей. Лично я не жалуюсь на свою жизнь и ни о чем не жалею ни на секунду. А если бы тогда размышляла о том что у него есть и чего нет, то совершила бы ошибку.

Плюсанул. Вот о чём я и говорил выше. Нельзя всё измерить в денежном эквиваленте.

Много счастья на деньги не купишь

Link to comment
Share on other sites

Подробнее, что вас сподвигнуло выйти замуж ?

Любовь Итальянец,я полюбила своего будущего мужа как только увидела его впервые и я знала,что проведу всю свою жизнь рядом с ним,буду с ним,когда ему трудно(это мы уже прошли),когда хорошо(это мы сейчас проходим)Я буду с ним всегда,если не дай Бог будет опять трудно.Я люблю его всем сердце и душой!)

Link to comment
Share on other sites

Муж тогда получал 350 долларов. Это было 7 лет назад. Сама тоже работала. Живем в моей однушке. Двое детей. Лично я не жалуюсь на свою жизнь и ни о чем не жалею ни на секунду. А если бы тогда размышляла о том что у него есть и чего нет, то совершила бы ошибку.

У вас по моему совсем другая ситуация. Можете поделиться что в нем, вернее что щелкнуло в вас, что так потянуло, (любовь мороковь) дело десятое.

Link to comment
Share on other sites

С 1000 евро в месяц нет надо платить за ипотеку тли снимать хату, детей кормить одевать, деньги так не накопить

но живут же люди.вокруг столько таких семей. 

Link to comment
Share on other sites

Есть профессии, не приносящие дохода ведь: художник, театрал, учитель, сантехник. Что им делать? Они даже средними не станут. Шансов значит у них нет...

Не надо закцикливаться на деньгах. Деньги сами по себе счастье не приносят, они дают возможность приобрести какие-то блага, но это не счастье. Ты можешь быть олигархом и глубоко несчастным человеком и можешь быть обычным сантехником, у которого любящие дети и жена. Я вообще еще не видел человека, которого деньги сделали счастливым. Парадоксально, но факт. Они становятся несчастными, целый день думают о деньгах, у них едет крыша.

Link to comment
Share on other sites

Восхищайтесь. Я выслушаю Ваше восхищение.))

Когда мы поженились с супругом,мы снимали двушку на Нефтчиляре,теперь мы живём в своей 3 комнатной квартире.Да,было трудно,да,первое время где-то экономили,но положение дел меняется,если есть желание и стремление.!)

 

 

Муж тогда получал 350 долларов. Это было 7 лет назад. Сама тоже работала. Живем в моей однушке. Двое детей. Лично я не жалуюсь на свою жизнь и ни о чем не жалею ни на секунду. А если бы тогда размышляла о том что у него есть и чего нет, то совершила бы ошибку.

:loveyouu:  :loveyouu:  :loveyouu: вотьь))))

Link to comment
Share on other sites

Вышла за бедного. Даже дома нет, так и живем на съемной, первый год брака работал, следующие два компания развалилась, собственно и так мало получал, даже более чем мало.Потом два года не работал, помогал с ребенком дома, пока искал, сказать было тяжело, ничего не сказать, вплоть до голода, только ребенка кормили можно сказать. Потом устроился, сейчас лучше немного тфу тфу

На богатого не променяю. Далеко не хорошая, но не могу не оценить, как человека и как мужчину. Разные трудности были, плюс мой характер тяжелый, порой безответсвенная, годы заняло, чтоб понять, что я взрослый человек,поэтому лучше него не будет ни одного богача для меня

Семью построить, а тем более сохранить, это не поле перейти, со временем осознаешь, хоть и много лет занимает. Поэтому важнее сам человек, чем его материальные блага

Мужчина это не его кошелек, а его внутренние качества

Link to comment
Share on other sites

Любовь Итальянец,я полюбила своего будущего мужа как только увидела его впервые и я знала,что проведу всю свою жизнь рядом с ним,буду с ним,когда ему трудно(это мы уже прошли),когда хорошо(это мы сейчас проходим)Я буду с ним всегда,если не дай Бог будет опять трудно.Я люблю его всем сердце и душой!)

Вы молодец, счастья вам, вы уверены в своих чувствах, теперь главное что бы и ваш муж продолжал вас любить, и чтобы вы всегда для него были лапушкой. 

Link to comment
Share on other sites

Не надо закцикливаться на деньгах. Деньги сами по себе счастье не приносят, они дают возможность приобрести какие-то блага, но это не счастье. Ты можешь быть олигархом и глубоко несчастным человеком и можешь быть обычным сантехником, у которого любящие дети и жена. Я вообще еще не видел человека, которого деньги сделали счастливым. Парадоксально, но факт. Они становятся несчастными, целый день думают о деньгах, у них едет крыша.

Да но сложно ведь идти на лишения осознанно

Link to comment
Share on other sites

Вы молодец, счастья вам, вы уверены в своих чувствах, теперь главное что бы и ваш муж продолжал вас любить, и чтобы вы всегда для него были лапушкой. 

Благодарю.)

Я уверена не только в своих чувствах,а также в чувствах своего супруга :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Любовь Итальянец,я полюбила своего будущего мужа как только увидела его впервые и я знала,что проведу всю свою жизнь рядом с ним,буду с ним,когда ему трудно(это мы уже прошли),когда хорошо(это мы сейчас проходим)Я буду с ним всегда,если не дай Бог будет опять трудно.Я люблю его всем сердце и душой!)

Значит единственный компонент это любовь
Link to comment
Share on other sites

Давайте на конкретных примерах.Вот я допустим рабочий на складе,получаю зарплату 500 манат. Каковы шансы,что меня полюбят и выйдут за меня замуж?

Берем в расчет девушек из семей со средним достатком.

И меньше получай, за тебя пойдут

Ты очень порядочный , добрый и умный. Та, что пойдет, пойдет искренне желая. Отсеются ищущие выгоду

Так что тебе даже замарачиваться не надо

Link to comment
Share on other sites

Плюсанул. Вот о чём я и говорил выше. Нельзя всё измерить в денежном эквиваленте.

Много счастья на деньги не купишь

спасибо за понимание и одобрение. Приятно стало.
Link to comment
Share on other sites

во мне генератором для изменения всех приоритетов, стала одна фраза, которая до сих пор не дает мне покоя.

Один "бедный" еврей, сказал мне "Дорогой "Джефербейли" иметь семью и задумываться над тем сколько стоит килограмм Краковской колбасы - унизительно". 

Это перевернуло все в моем сознании... Добился много.

 

:looll:  но сегодня в Баку у меня опять нет ни кола, ни двора, ни работы.  

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, в нашем мире не все олигархи. Можно ли полюбить бедного, выйти замуж? Быть до вольной жизнью? Как жить зная, что не можешь себе позволить того, что могут другие? Есть рекомендации???

а что вообще значит бедность?каковы критерии?я думаю,сначала надо определиться со своими амбициями,желаниями,а потом подойти,посмотреть на себя в зеркало и честно себе самой ответить ,,а я что из  себя представляю?у меня что есть,какие перспективы?))))а то все привыкли к фразе из Лореаль ,,Ведь Вы этого достойны!" :roga:

 

смотри,Итали.Знаю одного человека .Сам родом из небольшого городка,но смог адаптироваться в столице,выучиться ,получить образование и устроиться на приличную работу. И все сам ,один ,живет один,без помощи. Сейчас он поддерживает престарелых родителей.Ему 34,только сейчас у него появились видимо ,сбережения ,чтобы купить квартиру,а чуть позже,наверное,машину. Но самостоятельно.Так его можно назвать бедным или как?или все-таки бедность-это когда нет желания приложить руки ,чтобы самому/ой чего-то добиться?

Edited by Arzu777
Link to comment
Share on other sites

У кого какие приоритеты. Если цель жизни удачно в материальном плане выйти замуж, это одно. А если влюбляешься в него, не имея понятия о его материальном состоянии? Тогда уверяю вас, не будешь задумываться о будущем и сколько денег у него есть и будет,

все мысли заняты лишь только им самим и желанием быть с ним. Что бы не уготовила жизнь, прорвёмся, если есть любовь. Да, и ещё... почти сразу можно определить, насколько амбициозен человек, с которым хочешь связать свою жизнь. Если видите, что у него слишком

высокие запросы, и он это неоднократно подчёркивает, то может и не стоит тогда строить планы. Ничего хорошего из этого не выйдет. :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю ханум права. Счастье не всегда в деньгах, да без нужного колл-ва хреново, но...

 

У моей мамы из золота за всю жизнь было только одно обручальное кольцо. Мой отец был простым рабочим на заводе, также как и мама работала простым работником учреждение неподалёку.  При любой возможности отец заходил к ней, часто приносил цветы (порой даже просто сорванные по дороге), и они вместе шли домой.

И поверьте мне, моей маме завидовали куда более богатые и обвешанные золотом коллеги по работе...

респект родителям а тебе +

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 74 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...