Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выйти Замуж За Бедного


Recommended Posts

Есть профессии, не приносящие дохода ведь: художник, театрал, учитель, сантехник. Что им делать? Они даже средними не станут. Шансов значит у них нет...

 Если у парня только этот недостаток, то у  него всегда есть шанс и на взаимную любовь и на семью.  Но при условии, что он найдёт себе подобного человека, то есть по уровню  интеллекта , культуры  и жизненных приоритетов. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 694
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У вас по моему совсем другая ситуация. Можете поделиться что в нем, вернее что щелкнуло в вас, что так потянуло, (любовь мороковь) дело десятое.

мы встречались не один день. И как я потом узнала он долго решался чтоб просто поздороваться :))) а что щелкнуло... Точно не могу сказать - чувство что он родной человек, настоящая половина и частичка.
Link to comment
Share on other sites

мы встречались не один день. И как я потом узнала он долго решался чтоб просто поздороваться :))) а что щелкнуло... Точно не могу сказать - чувство что он родной человек, настоящая половина и частичка.

Извините, а Вас мамой не целой родила?-) Зачем Вам половина?)

Link to comment
Share on other sites

Люди с невысоким заработком делятся на две категории... это те, кто получает свои копейки, при этом особо не напрягаясь, и довольны..."не голодаю ведь, раздетым не хожу, хватает", а есть те, кто что-то делает, старается профессионально расти, стремится к большему достатку. Вот за первого не пошла бы, и дело даже не в его зарплате, а в пассивной позиции по жизни, не уважаю я таких людей. А вот за второго - да, и даже если у него годы уйдут на то, чтобы как следует встать на ноги, подожду, поддержу, помогу...главное, я должна видеть, что человек к чему-то стремится.

Edited by Дяниз
Link to comment
Share on other sites

Извините, а Вас мамой не целой родила?-) Зачем Вам половина?)

Порту, в своём репертуаре)

У неё было половина счастья, а стало целое , фулл короче!

Edited by VCh
Link to comment
Share on other sites

Непросто не ехать в отпуск когда все едут

Если ты сам никогда не ездил и почти никто из твоего окружения не ездит, то и...

Link to comment
Share on other sites

Учитывая эту склонность, слабого пола, "Я этого достойна", многие парни ломаются в молодости потом, так и не могут по зову сердца создать семью. 

У меня есть очень близкий друг, его приезд в Баку из одного из районов был таким, куртка брюки и пачка тетрадей. Учился в одном из престижных вузов страны, сам, два раза исключали за неуд, денег не давал, потом работал на побегушках, так как дайдая не было, сегодня ему 38 лет, холост, занимает на гос службе должность. В Звании полковника, и никак не женим его. В 2001 году когда он хотел жениться, на купеческой дочери, однокурсницей была. Ему не отдали эту девушку, по причине беден - кроме души ничего нет. Сегодня он крышует часть севера, имеет много собственности, и всяких привилегий, прошло 15 лет он все еще помнит ее. 

Другой же, учился в том же универе, на той же специальности, на год младше, женился на русской девушке, бросил универ, родили тут двух дочек, уехал в Россию. Построил бизнес, без высшего образования. Теперь живет и в ус не дует.

Link to comment
Share on other sites

Если ты сам никогда не ездил и почти никто из твоего окружения не ездит, то и...

Я согласен, как в ссср все бедные были, но сейчас все изменилось

Link to comment
Share on other sites

За бедного сейчас мало кто пойдёт.

 

Это раньше, в годы плохого Советского Союза, люди могли жениться ещё студентами и начать жизнь без опаски, остаться завтра голодным. 

Более того, родители большинства юзеров, сидящих тут, с трудом пережили 90е годы. Годы войны, безработицы, очередей за хлебом, Вахид Банков, потерь и разочарований.  

 

Сейчас же всё иначе. Большинство ищет богатых и успешных вундкеркиндов. Учителем быть стыдно, ученым тоже. Обязательно должен быть нефтяник или гос служащий. На крайняк идаря ряиси в каком-нибудь крупном банке. 

 

 

 

Мы пасынки истории, ребята. Мы не востребованны. Ни в дни Великой войны, ни в дни великой депрессии.
Наша война - война духовная. Наша депрессия - наша судьба. Телевидение внушило нам веру в то, что все мы
станем миллионерами, звездами кино и рока. Все вранье. (с)

Link to comment
Share on other sites

Я согласен, как в ссср все бедные были, но сейчас все изменилось

Не у всех, у многих только ухудшилось. А вот раздраконивание со всех сторон соблазнами это да...

Может поэтому у нас так популярны всякие ТопАзы

 

Если ты сам никогда не ездил и почти никто из твоего окружения не ездит, то и...

Лишать себя мечты "о Канарах" тоже лишение

ПС До чего докатился сам себе возражаю :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Получается самый важный... Чтобы жить с человеком и принимать его таким какой есть

Вы говорите так,будто бы бедный человек-преступник))

Быть не богатым-это не самое последнее дело. А вот быть нелюдем,это другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Кстати вот здесь о росте говорят а куда расти учителю, тренеру, воспитателю, работники завода?

стать заслуженным учителем -воспитателем или почетным))))а работник завода может стать стахановцем

Link to comment
Share on other sites

Вы говорите так,будто бы бедный человек-преступник))

Быть не богатым-это не самое последнее дело. А вот быть нелюдем,это другое дело.

Наоборот, многие бедные лучше богатых, но дело не в этом, девушки воспринимают бедность как недостаток а не преимущество и это в принципе верно. Другое дело что на фоне этого другое акцептируется

Link to comment
Share on other sites

Ок не знает английского, нет высшего образования, весь опыт работы простым рабочим, курьером и тд и тп

КАК с ним можно нажить денег на квартиру?!

поверьте-можно.было бы только желание.далее разговор пойдёт обо буквально обо мне.а писать здесь об этом не место.

 

 

Кстати вот здесь о росте говорят а куда расти учителю, тренеру, воспитателю, работники завода?

Вот она судя по нашему диалогу знает. Но не скажет! Секрет!)

Link to comment
Share on other sites

стать заслуженным учителем -воспитателем или почетным))))а работник завода может стать стахановцем

И в лучшем случае повысить зп до 700 евро а дальше так чуть ли не до конца жизни

Link to comment
Share on other sites

Вы говорите так,будто бы бедный человек-преступник))

Быть не богатым-это не самое последнее дело. А вот быть нелюдем,это другое дело.

Мы все сделаны не совершенны, но все мы полноценны...

Кто то беден, но мужественен и надёжен

Кто то некрасив, но умён и харизматичен и т.д. и т.п.

Мне всё это напоминает один рекламные слоган:

"Быстро! Качественно! Недорого! Выполняем два условия из трёх!"

Edited by VCh
Link to comment
Share on other sites

Кстати вот здесь о росте говорят а куда расти учителю, тренеру, воспитателю, работники завода?

Учитель, тренер, и прочее - это не приговор на всю оставшуюся жизнь, пока человек жив и дееспособен, всегда можно освоить другую профессию, получить ещё одно образование.

Говорю это исходя из собственного опыта...когда поняла, что моя основная специальность не приносит мне надлежащего достатка, выучилась другой.

Link to comment
Share on other sites

Есть профессии, не приносящие дохода ведь: художник, театрал, учитель, сантехник. Что им делать? Они даже средними не станут. Шансов значит у них нет...

У меня есть знакомый учитель географии который ездит на Прадо, купил квартиру в новостройке (лишнюю). Отбоя у него от учеников нет. Да и сантехников знаю немало которые не бедствуют., 

Link to comment
Share on other sites

У меня есть знакомый учитель географии который ездит на Прадо, купил квартиру в новостройке (лишнюю). Отбоя у него от учеников нет. Да и сантехников знаю немало которые не бедствуют., 

Когда я делал ремонт в квартире, я ждал сантехника полтора месяца, и за две недели его работы заплатил 1600 манат. Прфи всегда в почете. 

Link to comment
Share on other sites

Извините, а Вас мамой не целой родила?-) Зачем Вам половина?)

 ну вы поняли о чем я :) как говорится счастлив тот , кто нашел свою вторую половинку...а вместе уже многого можно достичь если не ленится , не надеяться на авось и не ждать у моря погоды :)

Link to comment
Share on other sites

Учитель, тренер, и прочее - это не приговор на всю оставшуюся жизнь, пока человек жив и дееспособен, всегда можно освоить другую профессию, получить ещё одно образование.

Говорю это исходя из собственного опыта...когда поняла, что моя основная специальность не приносит мне надлежащего достатка, выучилась другой.

Получается не доходным профессиям не надо иметь семью, их не выберут. Так некому скоро преподавать будет

Link to comment
Share on other sites

И в лучшем случае повысить зп до 700 евро а дальше так чуть ли не до конца жизни

такова система,и ничего с этим не поделать...но до определенного возраста верится в сказки про безграничные возможности всех и каждого...

Link to comment
Share on other sites

Когда я делал ремонт в квартире, я ждал сантехника полтора месяца, и за две недели его работы заплатил 1600 манат. Прфи всегда в почете.

Прадо достаток не определяет

Link to comment
Share on other sites

У меня есть знакомый учитель географии который ездит на Прадо, купил квартиру в новостройке (лишнюю). Отбоя у него от учеников нет. Да и сантехников знаю немало которые не бедствуют., 

 

Когда я делал ремонт в квартире, я ждал сантехника полтора месяца, и за две недели его работы заплатил 1600 манат. Прфи всегда в почете. 

Это всё единицы в большей массе своей, Вы знаете, как они живут.

Link to comment
Share on other sites

такова система,и ничего с этим не поделать...но до определенного возраста верится в сказки про безграничные возможности всех и каждого...

Отлично сказано

Link to comment
Share on other sites

Наоборот, многие бедные лучше богатых, но дело не в этом, девушки воспринимают бедность как недостаток а не преимущество и это в принципе верно. Другое дело что на фоне этого другое акцептируется

Да,согласна.

По поводу того,как воспринимают это девушки.Возможно у них свои какие-то трудности,я не знаю просто ,обстоятельства у всех разные бывают и все по разному реагируют на проблему.Да,есть девушки ,которые ищут кошелёк,да,есть девушки,которым важна любовь.И теми и другими что-то правит.Я не берусь кого-то осуждать.Кто я?Никто.Я простой человек,который в своё время принял важный и что самое главное правильный шаг в своей жизни и ни чуть не жалею об этом.Судить не могу,но выразить своё мнение могу.Я против,когда люди смотрят на друг друга как банковский аппарат.Во всяком случае мне это не понравилось бы.Знаю точно.

Edited by Эмиля
Link to comment
Share on other sites

У меня есть знакомый учитель географии который ездит на Прадо, купил квартиру в новостройке (лишнюю). Отбоя у него от учеников нет. Да и сантехников знаю немало которые не бедствуют.,

Вот об этом я писала. Можно заработать прилично если ты знаешь что делаешь.
Link to comment
Share on other sites

Сразу оговорюсь,что любить и строить семью это не всегда одно и тоже.Ты можешь полюбить кого угодно,но выйти замуж или жениться ,тут уж все сложнее.

Всегда замечала одну вещь,большинство девушек опасаясь того,что их будут осуждать,или вешать ярлык "меркантильной","расчетливой" и желая оставаться в глазах многих,в частности мужчин (потенциальных ухожеров) не признаются в том,что несостоятельные ребята их не интересуют.

Знаете,очень легко поставить перед фактом и сказать,мол я зарабатываю 300 азн,если любишь примишь меня таким.В такой ситуации,девушка,которая работая над собой,возвышаясь по карьерной лестнице,зарабатывая больше думает,а зачем мне рядом мужчина,слабее меня?Да,я могу понять,если ему 22-26,но мужчина которому под 30 и даже за 30,у которого нет ни кола,ни двора и живет он одним днем,не может называться успешным и сильным.Я например,выбрала бы не то,что мужчину при деньгах,а скорее пробивного по жизни,амбициозного.Да,для какой-нибудь Зулейхи из села Тяртяря,с 9 классами образования быть может парень с з.п 500 азн это предел мечтаний...но не для меня.

Семья и брак,это не голое люблю...завтра будут дети,зачем заранее обрекать на нужды,проблемы и лишения.

И совсем другой момент,когда спустя какое-то время,у мужа неудачи в работе и заработок уменьшается.Тут даже не обсуждается ..поддержка и опора жены должна быть обеспечена.

Link to comment
Share on other sites

Получается не доходным профессиям не надо иметь семью, их не выберут. Так некому скоро преподавать будет

Почему же не выберут, на каждую кастрюлю есть своя крышка, выбирают даже воров и наркоманов.

Можно, к примеру, быть преподавателем и заниматься частным репетиторством одновременно, заработок больше и есть кому преподавать.

Link to comment
Share on other sites

Почему же не выберут, на каждую кастрюлю есть своя крышка, выбирают даже воров и наркоманов.

Можно, к примеру, быть преподавателем и заниматься частным репетиторством одновременно, заработок больше и есть кому преподавать.

То есть заниматься своим делом сложно в наше время... Семья другого требует

Link to comment
Share on other sites

Получается не доходным профессиям не надо иметь семью, их не выберут. Так некому скоро преподавать будет

Почему не выберут? Миддл класс это где-то 20-30 процентов населения, олигархов еще меньше, процентов 1-2. Таким образом остается 70 процентов населения. Они и выберут друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Почему не выберут? Миддл класс это где-то 20-30 процентов населения, олигархов еще меньше, процентов 1-2. Таким образом остается 70 процентов населения. Они и выберут друг друга.

Я думаю они будут метить в средний класс

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 48 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...