Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote]а как таких называть ? экономный парень ?

П.С не человек ,а именно мужчина . Если девушка экономная - это нормально[/quote]

Деньги тратить все любят, но мало кто умеет тратить их по назначению и темболее с головой, ещё меньше людей умеют их зарабатывать головой и приумножать свой капитал.
Если вы считаете, что тратить деньги налево и направо, пуская пыль в глаза "девушкам" - это есть кищилик, то мне очень жаль.
Кищилик - это умение зарабатывать деньги, дабы обеспечить благосостояние своей семьи, родителей, детей на долгие годы, при этом ни в чём себе не отказывая, но деньгам надо уметь знать цену, бросаясь купюрами направо и налево, можно очень скоро оказаться у разбитого корыта. Экономить - не означает отказывать себе или своей семье в чём-то, экономия это забота о своём будущем.

Экономия - не порок. Реальный пример, с которым сталкивался: почему-то человек владеющий немалым капиталом, и решившый купить автомобиль в кредит или лизинг становится для окружающих "крысой", а человек купивший за наличные "кищи".
Но никто не задумывается, что "купивший в кредит", просто из денег умеет делает деньги и вложил ту сумму, которую потратил "купивший за наличные" в выгодное дело, а прибылью полученной с этого бизнеса будет оплачивать затраты по кредиту, фактически его затраты приравниваются к ~ 0.
Кто после этого "кищи", а кто экономный мужчина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' post='2128436' date='Nov 22 2007, 15:19 '][quote]а как таких называть ? экономный парень ?

П.С не человек ,а именно мужчина . Если девушка экономная - это нормально[/quote]

[b]Деньги тратить все любят[/b], но мало кто умеет тратить их по назначению и темболее с головой, ещё меньше людей умеют их зарабатывать головой и приумножать свой капитал.
Если вы считаете, что тратить деньги налево и направо, пуская пыль в глаза "девушкам" - это есть кищилик, то мне очень жаль.
Кищилик - это умение зарабатывать деньги, дабы обеспечить благосостояние своей семьи, родителей, детей на долгие годы, при этом ни в чём себе не отказывая, но деньгам надо уметь знать цену, бросаясь купюрами направо и налево, можно очень скоро оказаться у разбитого корыта. Экономить - не означает отказывать себе или своей семье в чём-то, экономия это забота о своём будущем.

Экономия - не порок. Реальный пример, с которым сталкивался: почему-то человек владеющий немалым капиталом, и решившый купить автомобиль в кредит или лизинг становится для окружающих "крысой", а человек купивший за наличные "кищи".
Но никто не задумывается, что "купивший в кредит", просто из денег умеет делает деньги и вложил ту сумму, которую потратил "купивший за наличные" в выгодное дело, а прибылью полученной с этого бизнеса будет оплачивать затраты по кредиту, фактически его затраты приравниваются к ~ 0.
Кто после этого "кищи", а кто экономный мужчина?
[/quote]

сиз лап хырдаладыз ки )))

Вот с этим я не соглашусь :morqqqq: .а так Вам респект , хотя я при своем мнении опять таки :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Деньги тратить все любят, но мало кто умеет тратить их по назначению и темболее с головой, ещё меньше людей умеют их зарабатывать головой и приумножать свой капитал.
Если вы считаете, что тратить деньги налево и направо, пуская пыль в глаза "девушкам" - это есть кищилик, то мне очень жаль.
Кищилик - это умение зарабатывать деньги, дабы обеспечить благосостояние своей семьи, родителей, детей на долгие годы, при этом ни в чём себе не отказывая, но деньгам надо уметь знать цену, бросаясь купюрами направо и налево, можно очень скоро оказаться у разбитого корыта. Экономить - не означает отказывать себе или своей семье в чём-то, экономия это забота о своём будущем.[/quote]

Не могу не согласиться с написанным. Я такого же мнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='2128250' date='Nov 22 2007, 14:56 '][quote name='El Barto' post='2128197' date='Nov 22 2007, 14:49 ']Только в Азербайджане если [b]человек[/b], имеющий достаточно денег, хочет сэкономить его могут назвать скупым. ©[/quote]
а как таких называть ? экономный парень ?
П.С не человек ,а именно мужчина . Если девушка экономная - это нормально :morqqqq:
[/quote]
считаю экономичность и скупость не синонимами, а скорее антонимами. Сравните две экономики - немецкую и нашу. Какую можно назвать транжирной, а какую скупой?

Link to comment
Share on other sites

Не люблю долги. Абсолютно. Буду ходить с ширваном в кармане, но в долг постараюсь не залезть. Как правило удается без особых затруднений.
Трачу то что заработал, ни больше, ни меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='2130381' date='Nov 22 2007, 22:24 ']Не люблю долги. Абсолютно. Буду ходить с ширваном в кармане, но в долг постараюсь не залезть. Как правило удается без особых затруднений.
Трачу то что заработал, ни больше, ни меньше.[/quote]
Значит вы НЕ транжира по умолчанию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Опьяняюще' post='2125484' date='Nov 22 2007, 00:18 ']Интересно узнать ваше мнение по поводу мужчин-транжир.
[b]Хорошо[/b] когда мужчина тратится на женщину, хотя она может оказаться и любовницей? или все же редкий экономный дядька, но для семьи! ?Собственно вопрос.[/quote]


На женщину тратиться - это благородное дело, до того момента, пока она не начнет смотреть на тебя, как на кошелек с деньгами.

Мой лозунг: Обеспечь себя всем необходимым, а потом транжирь.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

если тратишь деньги зная,что они же потом в этом же кол-ве вернуться,то не можно,а нужно быть транжирой,жить в свое удовольствие :devil:

Link to comment
Share on other sites

Мужчина не должен быть транжирой. но и жмотом тоже. когда мужчина скупой это просто [b] отвратительно!!! [/b] недавно столкнулась с этим знаю по себе.
На счет хорошо ли тратить на любовницу.. этоне хорошо это надо. иначе она ею просто не будет :-)
кстати знаю когда к одной портнихе приходили 2 женщины жена и любовница. жена вечно плакалась что на мясе муж заставляет экономить любовница кичилась новой машиной :D:D:D
Даже если и есть любовница, семью ущеслять во благо ей просто подлость!

Link to comment
Share on other sites

Не уважаю жмотов, действуют на нервы, падают в глазах. Уважаю щедрых мужчин, которые последную кепку готовы отдать, эдакая жертвенность. Но транжир не люблю, это когда просто налево направо сорят деньгами... Всего хорошо в меру

Link to comment
Share on other sites

Не обращаю внимания тратит мужчина денег или нет. Не люблю и не хочу быть обязанной кому-то. А сама транжира, один раз живу. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

брбрбр,ненавижу мужчин скряг. это худшее качество в мужчинах,на мой взгляд. транжира-вот эт по мне,т.к. я сама не знаю цену деньгам, могу всю зарплату на какую нить фигню потратить.

Link to comment
Share on other sites

Заметила, что у денег есть энергетика: чем легче тратишь, тем легче зарабатываешь. Деньги не любят застоя, т.е. тупого накопления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2483300' date='Feb 11 2008, 00:26 ']Заметила, что у денег есть энергетика: чем легче тратишь, тем легче зарабатываешь. [b]Деньги не любят застоя, т.е. тупого накопления.[/b][/quote]

у некоторых ой как любят :rolleyes:


Я ужасный транжира...не могу избавиться от этого...все говорят это проходит после того как женишься...Женатые отзовитесь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2483608' date='Feb 11 2008, 01:59 ']все говорят это проходит после того как женишься...[/quote]
Ага, а до того говорили, пройдет когда сам(а) зарабатывать начнешь))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2483608' date='Feb 11 2008, 01:59 ']у некоторых ой как любят :rolleyes:
Я ужасный транжира...не могу избавиться от этого...все говорят это проходит после того как женишься...Женатые отзовитесь...[/quote]

Это не пройдет, это уже черта твоего характера.

Link to comment
Share on other sites

У меня никогда не было проблем с накоплением - знаю что надо покупать квартиру - в начале месяца откладываю нную сумму, а остаток трачу в течении месяца. Правда, так как пока основную часть заработка приходится откладывать - вынужден немного экономить. Но я себя к транжирам точно не отношу - ни разу в жизни не "доводил" себя до долгов - сколько есть - столько и трачу. Ненавижу быть должным. Но и жмотом тоже не считаю - над деньгами не трясусь. Сколько могу себе позволить - столько и трачу.

И, очень легко быть транжирой, когда знаешь что есть откуда можно будет взять "в долг", причём берут обычно без возврата ))) У меня таких "источников" нет.

Link to comment
Share on other sites

Уже отписвывалась на этой теме ранее.С тех пор мнение не изменила.Если конкретно выбирать между транжирой и скупым,то лучше транжира-будет рядом с таким умная девушка,будет курировать,если что :) Не Дай бог,скупой конкретно будет... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2484098' date='Feb 11 2008, 10:14 ']У меня никогда не было проблем с накоплением - знаю что надо покупать квартиру - в начале месяца откладываю нную сумму, а остаток трачу в течении месяца. Правда, так как пока основную часть заработка приходится откладывать - вынужден немного экономить. [b]Но я себя к транжирам точно не отношу - ни разу в жизни не "доводил" себя до долгов - сколько есть - столько и трачу. Ненавижу быть должным[/b]. Но и жмотом тоже не считаю - над деньгами не трясусь. Сколько могу себе позволить - столько и трачу.

И, очень легко быть транжирой, когда знаешь что есть откуда можно будет взять "в долг", причём берут обычно без возврата ))) У меня таких "источников" нет.[/quote]

я транжира.Самый настоящий.Долгов никогда не имею,трачу также как и Вы,просто собирать не умею.Долги можно делать и собирая на квартиру,не обязательно для этого быть транжирой...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

[quote name='Опьяняюще' timestamp='1195676336' post='2125484']
Интересно узнать ваше мнение по поводу мужчин-транжир.
[b]Хорошо[/b] когда мужчина тратится на женщину, хотя она может оказаться и любовницей? или все же редкий экономный дядька, но для семьи! ?Собственно вопрос.
[/quote]
хорошо, когда муж тратиться на семью свою, а не на любовницу....жадных не перевариваю.... :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_BRuNeTKa_' timestamp='1311357764' post='9632180']
хорошо, когда муж тратиться на семью свою, а не на любовницу....жадных не перевариваю.... :angry:
[/quote]
ну а если не жадный, тратится одинаково много и на жену и на любовницу ))

Link to comment
Share on other sites

Брюнетка, вы кажется решили "поднять" темы умершие в дремучем прошлом десятилетии?похвально...


По сабжу - не встречала мужчин-транжир.Даже не слышала про таких.

Link to comment
Share on other sites

я сама ужасная транжира, поэтому для меня мужчина транжира это ужас. так можно все что зарабатываешь промотать)

Link to comment
Share on other sites

не надо Д.Г.Г.О (Дар *отден ген *остурмаг ) gizildish ... надо тратить в меру ... излишек ни к чему хорошему не приведет .. например если перед до мной будет стоять выбор потратить 100 $ на ейб ичмек с друзьями без особого случая или потратить те же денги на подарок или там нужды будущей Жены ,, я бы выбрал 2 вариант

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Cars' timestamp='1195754638' post='2130336']
считаю экономичность и скупость не синонимами, а скорее антонимами. Сравните две экономики - немецкую и нашу. Какую можно назвать транжирной, а какую скупой?
[/quote]
конечно же экономный

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...