Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Manchester United FC - 2007/2008


praved_nik

Recommended Posts

[quote name='praved_nik' post='2177944' date='Dec 4 2007, 11:30 ']Роналдо - объективно лучший игрок 2007 года, а что пижонит - озю биляр...[/quote]

Я, как и France Footbal не сказал бы, Кака в личних встречах с Роналдо был намного выше, результат говорит за себя. Немного скромности не помешало бы ему.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[b]Del Piero[/b] - победителя не выбирают по результатам личных встреч... может им еще побоксировать для пущей убедительности? ;)

Роналду после ЧМ-2006 сделал большой скачок в мастерстве, а Кака - то же, просто выбирают как всегда по итогам ЛЧ... всего и делов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='2177757' date='Dec 4 2007, 10:58 '][quote name='Бармалей' post='2177035' date='Dec 4 2007, 03:09 ']Оба гола красивыми получились. Судью на мыло ![/quote]

Согласен, но почему Роналду так пижонит после забитого гола? Помните его взгляд после гола Спортингу? Ведь он еще ничего не выграл (Золотой мяч, ФИФА world player), не считая Чемпионата Англии.
[/quote]

Я не могу ответить на ваш вопрос , могу сказать что он имеет на это право . Это ведь его личное дело как отмечать голы , темболее такой гол который он забил спортингу не каждый футболист может забить . Кстати награды у него уже есть за игру в АПЛ и еще минимум второе место по версии France Football, а впереди еще награда ФИФА лучшему игроку ..

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник "МЮ" Криштиану Роналду ответил критикам, обвинившим его в симуляции во вчерашнем матче против "Фулхэма", заявив, что пенальти в действительности был, и рефери Роб Стайлс был не прав, показав португальцу желтую карточку.

Напомним, что на 79 минуте матча на "Олд Траффорд" Криштиану Роналду, уходя от контакта с голкипером гостей Анти Ниеми, упал в штрафной противника. К этому моменту игрок уже забил 2 мяча, однако, Роб Стайлс счел правильным показать желтую карточку, а не наградить бомбардира назначением пенальти.

"Я считаю, что пенальти было. Голкипер коснулся меня. Но рефери принял свое решение, и я его уважаю. Если Вы посмотрите повтор, в том эпизоде я подпрыгнул, и он меня коснулся - это пенальти. Главное, что мы взяли 3 очка", - заявил Роналду.
[color="#4B0082"][b]куда чсмотрел судья!!!!!!![/b][/color] :angry:
[b]Del Piero[/b]-Рони :loveyouu: в 2007-ом году получил два основных приза PFA «Лучшему игроку Года» и «Лучшему молодому игроку Года» полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кристиано Роналдо добавил в свою коллекцию третий приз PFA «Лучшему игроку Года по версии болельщиков». :P
[color="#4B0082"][b]и я не считаю что это НИЧЕГО!!!!!![/b][/color]
:loveyouu: [attachment=95651:untitled.bmp]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='2178090' date='Dec 4 2007, 11:54 '][b]Del Piero[/b] - победителя не выбирают по результатам личных встреч... может им еще побоксировать для пущей убедительности? ;)

Роналду после ЧМ-2006 сделал большой скачок в мастерстве, а Кака - то же, просто выбирают как всегда по итогам ЛЧ... всего и делов[/quote]
Я уже писал об этом. Роналду провел феноминальный сезон и играл так во всех турнирах, а не в одном взятом турнире и он действительно сделал качественный скачок в мастерстве. По поводу предложения побоксировать улыбнуло и это "главный" аргумент у опонентов. Кстати, Роналду и в новом сезоне играет превосходно, в отличие от того же Кака.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mickey_Mouse' post='2180589' date='Dec 4 2007, 18:09 '][b]Del Piero[/b] -Рони :loveyouu: в 2007-ом году получил два основных приза PFA «Лучшему игроку Года» и «Лучшему молодому игроку Года» полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кристиано Роналдо добавил в свою коллекцию третий приз PFA «Лучшему игроку Года по версии болельщиков». :P
[color="#4B0082"][b]и я не считаю что это НИЧЕГО!!!!!![/b][/color]
:loveyouu: [attachment=95651:untitled.bmp][/quote]

Никто не спорит, что он хороший игрок, но все эти призы - внутреннее признание, ничего международного.

А в "дуели" с Кака он явно проиграл!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='2183696' date='Dec 5 2007, 14:01 ']А в "дуели" с Кака он явно проиграл![/quote]

уважаемый Del Piero,
У Роналду не было дуэли с Кака. Был матч 1/2 финала ЛЧ между МЮ и Миланом. Я не буду сейчас говорить о том, что какие кадровые потери были у МЮ в тех матчах, о том, что МЮ вел борьбу на 3 фронта, о том, что Милан провалил все в Италии на тот момент (как и сейчас) и играл только в ЛЧ. МЮ и за ряда объективных причин проиграл тот полуфинал, а не Кака выиграл у Роналду. Раз журналисты решили дать награду игроку всего лишь за несколько удачных игр, то флаг им в руки.

Link to comment
Share on other sites

Сколько в Лондоне шума было из-за последнего эпизода с участием Роналду )) Фергуссон защищает, Санчес напaдает, Ниеми молчит )) Газеты пестрят кадрами, где Роналду падает в штрафной )) Sky Sports показывает, как Роналду апплодирует судье )) Вобщем тут с ума шодят ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='2183696' date='Dec 5 2007, 14:01 '][quote name='Mickey_Mouse' post='2180589' date='Dec 4 2007, 18:09 '][b]Del Piero[/b] -Рони :loveyouu: в 2007-ом году получил два основных приза PFA «Лучшему игроку Года» и «Лучшему молодому игроку Года» полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кристиано Роналдо добавил в свою коллекцию третий приз PFA «Лучшему игроку Года по версии болельщиков». :P
[color="#4B0082"][b]и я не считаю что это НИЧЕГО!!!!!![/b][/color]
:loveyouu: [attachment=95651:untitled.bmp][/quote]

Никто не спорит, что он хороший игрок, но все эти призы - внутреннее признание, ничего международного.

А в "дуели" с Кака он явно проиграл!
[/quote]
если вы имеете ввиду прошлогодний мач с МИланом то это еще не результат!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Скорпион' post='2185342' date='Dec 5 2007, 18:08 '][quote name='Del Piero' post='2183696' date='Dec 5 2007, 14:01 ']А в "дуели" с Кака он явно проиграл![/quote]

уважаемый Del Piero,

У Роналду не было дуэли с Кака. Был матч 1/2 финала ЛЧ между МЮ и Миланом. Я не буду сейчас говорить о том, что какие кадровые потери были у МЮ в тех матчах, о том, что МЮ вел борьбу на 3 фронта, о том, что Милан провалил все в Италии на тот момент (как и сейчас) и играл только в ЛЧ. МЮ и за ряда объективных причин проиграл тот полуфинал, а не Кака выиграл у Роналду. Раз журналисты решили дать награду игроку всего лишь за несколько удачных игр, то флаг им в руки.
[/quote]

Уважаемый Скорпион,

Все знали, что Роналдо и Кака явяются главными претедентами на Золотой мяч, и эти 2 игры были решающими в определении приза, а Финал был просто жирной точкой.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бармалей' post='2185729' date='Dec 5 2007, 20:17 ']Но пенальти то был .[/quote]
Многие увлекаются футболом, но не знают футбольные правила. Вернее могут знать, но очень мало. Тут недавно один мой знакомый пытался меня убедить, что Роналду совершил "нырок". Я долго его слушал (он не принимал мои доводы) и в конце открыл ему в интернете страничку коллегии арбитров России. Там указал ему почему судья должен был назначить пенальти. Теперь сделаю тоже самое и тут.

[b]ПРАВИЛО 12. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ И НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ИГРОКОВ[/b]
Нарушения правил и недисциплинированное поведение наказываются следующим образом:
Штрафной удар
Право выполнения штрафного удара предоставляется противоположной команде в случае совершения игроком любого из следующих шести нарушений, в которых судья усмотрел небрежность, безрассудность или чрезмерное физическое воздействие:
• удар или попытка ударить соперника ногой
[b]• подножка или попытка сделать сопернику подножку [/b]*
• прыжок на соперника
• атака соперника
• удар или попытка ударить соперника рукой
• толчок соперника.

Право выполнения штрафного удара также дается противоположной команде, если игрок совершит любое из следующих четырех нарушений:
• выполняя подкат и пытаясь овладеть мячом, вступит в контакт с соперником до того, как коснется мяча
• задержит соперника
• плюнет в соперника
• умышленно сыграет в мяч рукой (кроме вратаря в своей штрафной площади).

[b]11-метровый удар
11-метровый удар назначается, если любое из вышеприведенных десяти нарушений совершено игроком в пределах своей штрафной площади, независимо от места нахождения мяча, но при условии, что мяч находится в игре.[/b]

Очень хорошо, что Mickey_Mouse выложила тут фотографию с тем моментом. Как видно на фото Ниеми даже не пытается сыграть в мяч. Если соперник (данным случае Ниеми) какой-либо частью тела пересекает линию между игроком и мячом, при этом оказываясь на пути этого игрока, то это [b]попытка сделать подножку[/b]*. Арбитр встречи Стайлс в этом эпизоде должен был назначить 11 метровый удар в сторону ворот Фулхэма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='2183696' date='Dec 5 2007, 14:01 ']А в "дуели" с Кака он явно проиграл![/quote]

Может отойдем уже от полуфинала прошлой ЛЧ.
И приз то вручают лучшему игроку [b]2007[/b] года, а год то продолжился после того полуфинала.
И какую мы видим игру от Рональду и какую от Кака(и) сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Красный Дьявол' post='2190349' date='Dec 6 2007, 18:52 '][quote name='Del Piero' post='2183696' date='Dec 5 2007, 14:01 ']А в "дуели" с Кака он явно проиграл![/quote]

Может отойдем уже от полуфинала прошлой ЛЧ.
И приз то вручают лучшему игроку [b]2007[/b] года, а год то продолжился после того полуфинала.
И какую мы видим игру от Рональду и какую от Кака(и) сейчас.
[/quote]
Это нечего не изменит, так как все время будет одна и таже песня. Для некоторых людей год означает всего лишь пару игр в ЛЧ, а не весь сезон и все турниры в этом году. А если спросить почему тогда никто из игроков МЮ, Баварии, Ливерпуля и тд и тп не получили ЗМ после побед в ЛЧ, то вряд ли получим ответ. Думаю не стоит обсуждать эту тему, объективные люди и так понимают, что к чему.

Link to comment
Share on other sites

Увемый [b]-Скорпион-[/b]Всегда пожалуйста :morqqqq::rolleyes: мне просто очень обидно за него если он когда-то ошибся и сделалл что-то не правильное то чутьчто все сразу говорят что он симулирует!!!жаль...... :(bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А если спросить почему тогда никто из игроков МЮ, Баварии, Ливерпуля и тд и тп не получили ЗМ после побед в ЛЧ, то вряд ли получим ответ. Думаю не стоит обсуждать эту тему, объективные люди и так понимают, что к чему.[/quote]

точно =) +1

Link to comment
Share on other sites

[b]Скорпион[/b] и [b]Красный Дьявол[/b]:

Oдна и таже песня? Да что Вы говорите?

Ваш любимый ныряльщик пусть поменьше путает зеленое поле с дном Красного моря, куда многие едут понырять и посмотреть на коралы.

Кака прекрасно провел сезон, забил достаточно голов, вклюучая вашемы любимому МЮ, плюс стал бомбардиром ЛЧ (10 - КАКА; 3 - РОНАЛДУ).

Так что не надо уменьшать его заслуги.

Все, разговор завершон, France Football [b]официально [/b]вручил ЗМ, и Вы знаете кому.

Link to comment
Share on other sites

Фергюсон лучший тренер Европы по версии Onze Mondial

Тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон стал обладателем награды французского футбольного журнала Onze Mondial, который назвал его лучшим европейским тренером 2007 года.

В борьбе за этот престижный приз французского журнала Фергюсон опередил наставника «Тоттенхэма» Хуанде Рамоса,- сообщает Tribalfootball.

Это вторая подобная награда сэра Алекса Фергюсона. Шотландец уже отмечался этим изданием в 1999 году, когда привел «Манчестер Юнайтед» к знаменитому «Треблу».

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI' post='2198616' date='Dec 8 2007, 22:14 ']Тевез сегодня ТВОРИЛ :) Удачное приобретение :)[/quote]
А как не везло Руни, ну прям мистика. :unsure: Ушага гюз дейиб (озюдэ Марадонанын гюзу), дейирем узерикдэн йандырса йахшы олар.. :looool:
А Роналду не дал пробить пенальти Тевезу, чтобы тот сделал хет-трик. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Кейруш объявлен персоной нон-грата в "Спортинге"

Помощник главного тренера "Манчестер Юнайтед" Карлуш Кейруш объявлен персоной нон-грата в лиссабонском "Спортинге", сообщает Guardian. По мнению руководства португальского клуба, Кейруш, в обход представителей "Спортинга", ведёт переговоры с 21-летним полузащитником Мигелем Велозу.

"То, что делает Кейруш — подло, и унижает достоинство руководства "Спортинга". Тем не менее мы не намерены отвечать на оскорбления, но с этого момента Кейруш в нашем клубе — персона нон-грата. Это касается только Кейруша и ни в коем случае не затрагивает "Манчестер Юнайтед", с руководством которого у нас хорошие дружеские отношения", — заявил председатель совета директоров португальской команды Филипе Соареш Франко.

Кейруш, который в своё время возглавлял "Спортинг", поделился личным видением ситуации. "Франко обвинил меня в попытке вступить в контакт с Велозу без ведома клуба, что, по его мнению, незаконно и не соответствует моральным и этическим нормам. Это серьёзные обвинения и они должны быть самым тщательным образом расследованы. Я разочарован, что со мной поступили так несправедливо. Если я слежу за отдельно взятым игроком это не значит, что я собираюсь уводить его у "Спортинга". В конце концов нет ничего противозаконного в том, чтобы следить за потенциальными новичками", — заявил Кейруш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='2208315' date='Dec 11 2007, 13:32 ']Кейруш объявлен персоной нон-грата в "Спортинге"

Помощник главного тренера "Манчестер Юнайтед" Карлуш Кейруш объявлен персоной нон-грата в лиссабонском "Спортинге", сообщает Guardian. По мнению руководства португальского клуба, Кейруш, в обход представителей "Спортинга", ведёт переговоры с 21-летним полузащитником Мигелем Велозу.

"То, что делает Кейруш — подло, и унижает достоинство руководства "Спортинга". Тем не менее мы не намерены отвечать на оскорбления, но с этого момента Кейруш в нашем клубе — персона нон-грата. Это касается только Кейруша и ни в коем случае не затрагивает "Манчестер Юнайтед", с руководством которого у нас хорошие дружеские отношения", — заявил председатель совета директоров португальской команды Филипе Соареш Франко.

Кейруш, который в своё время возглавлял "Спортинг", поделился личным видением ситуации. "Франко обвинил меня в попытке вступить в контакт с Велозу без ведома клуба, что, по его мнению, незаконно и не соответствует моральным и этическим нормам. Это серьёзные обвинения и они должны быть самым тщательным образом расследованы. Я разочарован, что со мной поступили так несправедливо. Если я слежу за отдельно взятым игроком это не значит, что я собираюсь уводить его у "Спортинга". В конце концов нет ничего противозаконного в том, чтобы следить за потенциальными новичками", — заявил Кейруш.[/quote]Это что означает? Что у этой Велозы заканчивается контракт и МЮ его подписывает уйти на фри трансфере и загробастать его налегке? А "Спортинг" пытается оставить его на новый контракт и нервничает от шустрости МЮ? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бармалей' post='2200596' date='Dec 9 2007, 17:57 ']Правильно ведь сделал, Рональду штатный пенальтист и бомбардир Премьер Лиги .[/quote]
[color="#4B0082"][b]+1 дубль для Тевеса более чем неплохо [/b][/color] :)
[color="#4B0082"][b]Кристиано Роналдо [/b][/color]поступил правильно, взяв на себя право пробить пенальти в матче с «Дерби Каунти», даже, несмотря на то, что этим он не позволил оформить заслуженный хет-трик в этой игре Карлосу Тевесу.

Такое мнение высказали после этого матча Райан Гиггз, Рио Фердинанд и тренер команды сэр Алекс Фергюсон.

«Штатные пенальтисты всегда и должны пробивать пенальти, вот и всё»,- настаивает Райан Гиггз. «Если через несколько недель нам надо будет пробивать важный пенальти, то, что Кристиано забил сегодня, придаст ему уверенности, что он сможет это сделать снова».

«Это профессионализм. Если бы счет в игре был 1-1, то Роналдо без всякого сомнения пробивал бы пенальти. Здесь не до сантиментов. Я уверен, что это ничего не значит для Карлоса»,- добавил Рио Фердинанд.

С ним согласен и сэр Алекс Фергюсон: «Кристиано штатный пенальтист команды и я могу понять его желание исполнить этот одиннадцатиметровый. Было бы здорово, если бы Карлос оформил хет-трик, но для Роналдо также важно сохранять свою голевую серию».

«Когда вы выдаете такую серию как Кристиано (12 мячей в последних 9 матчах), ты хочешь чтобы он сохранил этот импульс. Тоже самое касается и любого другого игрока, это помогает ему сохранять на высоком уровне уверенность в своих силах».

Link to comment
Share on other sites

Скорпион, Красный Дьявол, Бармалей и Mickey_Mouse:

Специально для вас:

Плеймейкер сборной Бразилии стал шестым футболистом "Милана", получившим [b]"Золотой мяч"[/b], после Джанни Риверы, Рууда Гуллита, Марко ван Бастена (трижды), Джорджа Веа и Андрея Шевченко. Во многом награда досталась ему, потому что в прошлом сезоне [b]десять его голов помогли "россонери" победить в Лиге чемпионов. "Чтобы получить "Золотой мяч" или стать лучшим игроком года в европейском клубном футболе по версии УЕФА, надо хорошо сыграть в Лиге чемпионов.[/b] Особенно в год, когда нет первенства мира или Европы. В прошлом году Лига чемпионов была самым крупным турниром, и мы ее выиграли", - говорит Кака.

[url="http://ru.uefa.com/magazine/news/kind=4/newsid=633132.html"]http://ru.uefa.com/magazine/news/kind=4/newsid=633132.html[/url]

[i]Это уже не я говорю, а сам обладатель Золотого мяча.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Del Piero, а кто говорит что он плохо сыграл в Лиге Чемпионов ? Я согласен, что в ЛЧ он отыграл лучше всех, но только за это давать золотой мяч не справедливо. Как мы уже повторяли не раз в Серии А ни Милан, ни Кака ничем не отличились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бармалей' post='2214453' date='Dec 12 2007, 16:01 ']Del Piero, а кто говорит что он плохо сыграл в Лиге Чемпионов ? Я согласен, что в ЛЧ он отыграл лучше всех, но только [b]за это давать золотой мяч не справедливо[/b].

Как мы уже повторяли не раз в Серии А ни Милан, ни Кака ничем не отличились.[/quote]

Справедливо или не справедливо не мне решать, но я просто пытался обяснить, что хорошее выступление в Лиге Чемпионов и победа в ней играют огромную роль в получении ЗМ, что и Кака в своем интервью подтвердил.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='2214770' date='Dec 12 2007, 16:36 ']Справедливо или не справедливо не мне решать, но я просто пытался обяснить, что хорошее выступление в Лиге Чемпионов и победа в ней играют огромную роль в получении ЗМ, что и Кака в своем интервью подтвердил.

Удачи.[/quote]

Полуфинал Лиги Чемпионов вы считаете плохим результатом ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='2214770' date='Dec 12 2007, 16:36 ']Справедливо или не справедливо не мне решать, но я просто пытался обяснить, что хорошее выступление в Лиге Чемпионов и победа в ней играют огромную роль в получении ЗМ, что и Кака в своем интервью подтвердил.
Удачи.[/quote]
Тогда почему никто из игроков МЮ (1999), Баварии (2001), Милана (2003), Порту (2004) и Ливерпуля (2005) не получали ЗМ после побед в ЛЧ?
Вы сможете ответить на этот вопрос?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бармалей' post='2214782' date='Dec 12 2007, 16:38 ']Полуфинал Лиги Чемпионов вы считаете плохим результатом ?[/quote]

В полуфинале Лиги Чемпионов Кака сыграл намного лучше, чем Роналду и вишел в Финал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Скорпион' post='2215078' date='Dec 12 2007, 17:12 ']Тогда почему никто из игроков МЮ (1999), Баварии (2001), Милана (2003), Порту (2004) и Ливерпуля (2005) не получали ЗМ после побед в ЛЧ?
Вы сможете ответить на этот вопрос?[/quote]

Нужно спросить France Football.

Думаю, что ни один из игроков этих клубов не провел сезон в Лиге так, как это сделал Кака.
Он один рассправился с MU.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='2215130' date='Dec 12 2007, 17:18 ']В полуфинале Лиги Чемпионов Кака сыграл намного лучше, чем Роналду и вишел в Финал.[/quote]

Ну и что э, вы так говорите как-будто на поле не 22 игрока было , а только Рональду и Кака один на один играли . Не Кака вышел в финал, а МИЛАН. Рональду тоже гол забил . Кака забил 3 гола , но заслуги у него в выходе Милана в финал не больше чем у Пирло или Гаттузо который на Сан-Сиро не давал Рональду нормально дышать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бармалей' post='2215240' date='Dec 12 2007, 17:32 ']Ну и что э, вы так говорите как-будто на поле не 22 игрока было , а только Рональду и Кака один на один играли . Не Кака вышел в финал, а МИЛАН. Рональду тоже гол забил . Кака забил 3 гола , но заслуги у него в выходе Милана в финал не больше чем у Пирло или Гаттузо который на Сан-Сиро не давал Рональду нормально дышать.[/quote]

Вспомните, что сделал Кака на Old Trafford.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бармалей' post='2215319' date='Dec 12 2007, 17:41 ']Опять двадцать пять :) С вами невозможно спорить .[/quote]

Я привожу конкретные факты, а вы не верите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='2215162' date='Dec 12 2007, 17:22 ']Нужно спросить France Football.

Думаю, что ни один из игроков этих клубов не провел сезон в Лиге так, как это сделал Кака.
Он один рассправился с MU.[/quote]
Для меня с France Football давно все ясно. В принципе другого ответа я от вас и не ожидал. МЮ 99 году взял всё, говоря всё я имею ввиду выиграл все турниры где участвовал, включая ЛЧ, а не один турнир как Милан. Кан был лучшим игроком ЛЧ 2001 года и выиграл чемпионат страны, Порто выиграл во многом благодаря Деку, который провел феноминальный сезон 2004 году (победы в ЛЧ и чемпионате страны). А Джерард 2005 году, хотите сказать, что Кака сыграл лучше Джерарда?
Я уже писал, если человек не объективен, то он будет отрицать даже очевидные факты.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 40 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...