Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод - 4


Recommended Posts

Мне сочувствуете?по какой это такой причине?)))

 

Ну не может по-настоящему счастливый человек, такую ерунду нести. Кищи эля кищиди, зир-зиби, пятое-десятое. Потому, и сочувствую. 

Link to comment
Share on other sites

женщины которые думают что мужчине можно изменять воспитывают сыновей в таком же духе и из поколения в поколение этот идиотский девиз живет процветает

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. Оказавшись в сложной тупиковой ситуации я тоже написала тут, чтобы разобраться и услышать мнение других. Много чего мне тут насоветовали. Многие сказали - бежать от мужа куда по-дальше. Практически целый месяц были задействованы все окружающие, все родственники. Период был очень тяжелый. Но я хочу посоветовать всем - слушайте своё сердце. Ни кто кроме вас самих не разберется в семейной ситуации. Я тоже не сторонник когда муж бьёт и изменяет - это не есть правильно. Но, сев и подумав о том на почве чего я развожусь, я поняла,что сама ломаю свою жизнь. Да, мой муж религиозный. Да, верующий. Но, он меня ни к чему не принуждает. Во всем мне помогает. Даже уборку по дому вместе делаем. С ребёнком - и гуляет, и рисует, и мультики, детские песенки ей ставит и танцует с ней. Не изменяет, не пьёт, не курит, на счёт бьёт - это вобще не реально,чтобы произошло. Хотя ни раз я сама доводила до такого,что любой другой мужик давно замахнулся бы. Всегда делает мне подарки дорогостоющие, внезапно, просто так, с любовью. Попросила бриться - бреется. Попросил ёлку не ставить - но, не попросил ведь не справлять вобще. Две стороны рассматривались мной.

Первая - это то,что из-за ёлки мы могли развестись. Итог всего - я очень переживала бы, так как люблю своего мужа. Мне тяжело было бы его потерять. Ради чего? Ради ёлки? Ну поставила бы я ёлку и сидела бы как дура раз в году и смотрела бы на эту ёлку. Одна! Это ли счастье? Ребенок сидел бы без отца. 

Вторая - сейчас очень тонкая грань в религии. И отказавшись от мужа,я могла просто допустить то, что он попал бы уже конкретно в сети так сказать радикально настроенных. И от этого кому было бы легче? Кто был бы счастлив? А там обрабатывают не слабо. И при этом с большой трепетностью. Человек себя чувствует как в семье, среди людей, которые любят и уважают - секта своего рода. Вот и нашел бы он там отдушину. 

Жизнь не лёгкая штука. Но порой мы сами её усложняем. Не говорю,что надо из-за любви терпеть побои или измены. Но, самое главное, когда возникают какие-либо не значительные стычки, не нужно вспоминать всё негативное и плохое. Вспомните о плюсах человека, о том, за что вы любите мужа. И легче ли вам будет без него?

Не нужно слушать родственников - особенно важно в такой ситуации отойти от мнения родственников, мам и пап. Да, они любят нас, да,мы для них самое главное. Но в такой ситуации они будут жалеть вас и защищать только вас и ещё больше сложится мнение,что ваш муж самый ужасный.И немаловажно - не очернять мужа перед родственниками. Расскажите ситуацию, посоветуйтесь, но по хорошему. Так как потом всё наладится, а все родственники уже будут точить зуб на вашего супруга и постоянно тыркать вас словом мол такой сикой. Будьте счастливы девочки. Всем желаю огромного женского счастья. 

Edited by WhiteElli
Link to comment
Share on other sites

много лет работала в женском коллективе... много чего повидала и услышала.... но мое мнение такое - не имеет права замужняя женщина ходить на сторону, изменять мужу - бу бир айыб, а если у нее есть дети и она в чужих постелях - это икинчи айыб! Никакое замутнение разума, любовь выше крыши не может оправдать такого! 

разведись - потом иди к кому хочешь. А держать мужа для статуса, чтобы в глазах окружающих выглядеть порядочной - это просто спектакли... И спектакль рано или поздно кончится........

 

не надо нести грязь в свою семью.... Так как это грязь может затронуть и детей....... а их надо беречь .....

 

 

я не понимаю таких людей которые изменяют друг другу, но в измене жены чаще всего виноват муж. кишилийине шюбхе елемек лазымды..))))

 

 

ой ой. . мужчины как всегда виноваты.

Link to comment
Share on other sites

Да в принципе,уже в наши дни ничему не удивишся((,это было несколько лет назад,когда я ходила в салон и там женщины вот так изменяли своим мужьям((,а сейчас это достигло большого кол-ва(((

Она горе бир месел дейиеллере пис ве йа яхшы менада:"анасы гезен агаджы,гызы будаг будаг гезер"(((,а что завтоа с этими девочками,каеой пример они могут брать?!(((

Или парни будущие семьянины,бес онларын гейрет,намусу?!((((

bashga meselde var ki kishi yaxshi kishi olsa arvadi gezmez
Link to comment
Share on other sites

Ну не может по-настоящему счастливый человек, такую ерунду нести. Кищи эля кищиди, зир-зиби, пятое-десятое. Потому, и сочувствую.

Да,к моему огромному сожалению,такие как вы,таких как Я не переваривают!))

И написанное понимают так как себе подразумевается!

Вам "+" от меня!!!!

Бог вам в помощь!

П.с. Искренне от всего сердца желаю всем такого же счастья,которое я испытываю!))))))))

Link to comment
Share on other sites

bashga meselde var ki kishi yaxshi kishi olsa arvadi gezmez

Kishinide esl,yaxshi kishi eliyen,ele onun temiz uzu ag alni aciq heyat yoldashi,ailesidi!!!

Kishi de gezsin,arvadida ona aciqa getsin bashqasiynan....(((ele ona gorede bu qeder boshanmalar,kriminal hadiseler bash alib gedir(((

Kishi kishidi!senin qeyretine ne gelibki ay qadin?!

Это пропасть!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

женщины которые думают что мужчине можно изменять воспитывают сыновей в таком же духе и из поколения в поколение этот идиотский девиз живет процветает

Измена-это предательство,это больно - но это жизнь. Жизнь прожить не поле перейти, как говорит моя гайнана. И осуждать- клеймить, бить себя пяткой в грудь - а вот я, да никогда, да вы что???!!!- самое легкое дело. А вот попытаться понять, разобраться- прежде чем штамп " бл..дь" поставить- не каждый может! А в то же время никто не знает что его ожидает в будущем, да даже через 5 мин. Если изменяет муж или жена- не имеет значения- по- моему важнее всего и главнее понять что именно произошло, разобраться, сделать выводы- не цеплятся за жену/ мужа мертвой хваткой- сохранять чувство собственного достоинства-это самое главное! Вы не будите уважать себя- никто не будет! Даже дети. Мать// отец не уважающие себя, подставляющие себя в качестве тряпки для вытирания ног- воспринимаются детской психикой как нечто самой собой разумеющееся, без права на собственную жизнь, права на полезный эгоизм ( о себе тоже полезно думать :-)), без права быть в центре внимания, заботы и любви!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Измена-это предательство,это больно - но это жизнь. Жизнь прожить не поле перейти, как говорит моя гайнана. И осуждать- клеймить, бить себя пяткой в грудь - а вот я, да никогда, да вы что???!!!- самое легкое дело. А вот попытаться понять, разобраться- прежде чем штамп " бл..дь" поставить- не каждый может! А в то же время никто не знает что его ожидает в будущем, да даже через 5 мин. Если изменяет муж или жена- не имеет значения- по- моему важнее всего и главнее понять что именно произошло, разобраться, сделать выводы- не цеплятся за жену/ мужа мертвой хваткой- сохранять чувство собственного достоинства-это самое главное! Вы не будите уважать себя- никто не будет! Даже дети. Мать// отец не уважающие себя, подставляющие себя в качестве тряпки для вытирания ног- воспринимаются детской психикой как нечто самой собой разумеющееся, без права на собственную жизнь, права на полезный эгоизм ( о себе тоже полезно думать :-)), без права быть в центре внимания, заботы и любви!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

естественно никто не должен осуждать другого.

просто говорить изменила женщина она ...... а вот мужчине можно -это даже не знаю как назвать.  просто нужно прекратить всячески оправдать мужчин.

Link to comment
Share on other sites

естественно никто не должен осуждать другого.

просто говорить изменила женщина она ...... а вот мужчине можно -это даже не знаю как назвать.  просто нужно прекратить всячески оправдать мужчин.

Я не оправдываю мужчин,естественно это подло!!!

Но это было из пакон веков,и так и будет всегда,а представем на минутку что все семьи где изменил муж-развелись,а это гдето скорее всего 80%?!)))

Что будет тогда?вы представляете,ведь это же не реально,это колоссальные удары как на психику супругов,так и однозначно это прямвм путём задевает детей((

Мы же в Азербайджане живём,аздан чохдан муселманчылыгымыз вар,в какой то стране за рубежом да есть такое,если мужа застали на измене,то он через суд выплачивает не малую сумму за моральный ущерб и т.д. своей супруге....

Да,если так посмотреть это хорошо,будет знать уже цену своей жене и не наглеть,пулуну да иткие каждый раз хансы киши херджлемей истиер?)))

Так что я бы тоже была б не против такого закона в нашем гос-ве,тогда бы наши женщины кайфовали))))))

Link to comment
Share on other sites

Я не оправдываю мужчин,естественно это подло!!!

Но это было из пакон веков,и так и будет всегда,а представем на минутку что все семьи где изменил муж-развелись,а это гдето скорее всего 80%?!)))

Что будет тогда?вы представляете,ведь это же не реально,это колоссальные удары как на психику супругов,так и однозначно это прямвм путём задевает детей((

Мы же в Азербайджане живём,аздан чохдан муселманчылыгымыз вар,в какой то стране за рубежом да есть такое,если мужа застали на измене,то он через суд выплачивает не малую сумму за моральный ущерб и т.д. своей супруге....

Да,если так посмотреть это хорошо,будет знать уже цену своей жене и не наглеть,пулуну да иткие каждый раз хансы киши херджлемей истиер?)))

Так что я бы тоже была б не против такого закона в нашем гос-ве,тогда бы наши женщины кайфовали))))))

шикарно. саг  еллери бизимкилерин башына. изменил плати за моральный ущерб

вы оправдываете. успокаиваете себя мол можно он же мужик. и пока есть те кто так думает мужчины не будут чувствовать ответственность 

Link to comment
Share on other sites

Но в жизни всегда виноваты обе стороны 50 на 50,и если есть какие то негативные нюансы,прежде всего надо подумать про себя,что где то я чего то или что то не даглядела и т.д....компромис и уступки друг другу,и тогда дай Бог всё пойдёт своим путём...))

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете такие законы в других странах с неба свалились да??

Эти законы продвигали те женщины которые уважают себя и не говорят что мол мужики из покон веков изменяли так и должно быть. Эту революцию сделали те женщины которые уничтожили в себе психологию рабыни!!!

Я против измен вообще !!! Но если уж говорить о правах то я за равноправие. И почему это мужик может изменять а женщина нет?!!

Прощать? Жертвовать??? Только ради тех кто этого стоит !!!!

Знайте себе цену!

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете такие законы в других странах с неба свалились да??

Эти законы продвигали те женщины которые уважают себя и не говорят что мол мужики из покон веков изменяли так и должно быть. Эту революцию сделали те женщины которые уничтожили в себе психологию рабыни!!!

Я против измен вообще !!! Но если уж говорить о правах то я за равноправие. И почему это мужик может изменять а женщина нет?!!

Прощать? Жертвовать??? Только ради тех кто этого стоит !!!!

Знайте себе цену!

у нас судя по всему такого не будет в ближайшие 200 лет

Link to comment
Share on other sites

Я вот читаю .. что меня может остановить ? Единственное ребенок .. так приятно слышать что девочек мужья на руках носят . И я это хотела всегда . Желала.. за эти 4 года он мне только один раз сделал подарок , ни разу цветы не дарил ( а я всегда мечтала об этом, даже в день выпески не подарил.... :( говорю гулять Хочу , говорит времени нет.. ну разве может человек так перемениться... ну если бы он любил бы сказал бы что не трогайте ее ..не обижайте .. все будет так как она хочет.. а я не хотела от него гор .. я только желала счастья .. а он перед всеми меня унизил . Не знаю девочки .. голова лопается моя.. я сейчас должна радоваться,но не могу .. даже с глаз весь жизненный блеск ушел от того что думаю много... :(

Edited by sweetchocolate
Link to comment
Share on other sites

Тогда флаг вам в руки и идите изменяйте,так же как и мужики,и требуйте свои права!!!

Сколько бы не говорили что равноправие и прочее,но всё равно мужчина на одну голову выше женщины!если всевышний так передал,biz ne kareyikki neise bashqa yonde terciye edek?!ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

вот в чем ваша проблема.

 

я не сказала что женщина должна изменять в ответ. Успокойтесь уже

Тогда флаг вам в руки и идите изменяйте,так же как и мужики,и требуйте свои права!!!
Сколько бы не говорили что равноправие и прочее,но всё равно мужчина на одну голову выше женщины!если всевышний так передал,biz ne kareyikki neise bashqa yonde terciye edek?!ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Я вот читаю .. что меня может остановить ? Единственное ребенок .. так приятно слышать что девочек мужья на руках носят . И я это хотела всегда . Желала.. за эти 4 года он мне только один раз сделал подарок , ни разу цветы не дарил ( а я всегда мечтала об этом, даже в день выпески не подарил.... :( говорю гулять Хочу , говорит времени нет.. ну разве может человек так перемениться... ну если бы он любил бы сказал бы что не трогайте ее ..не обижайте .. все будет так как она хочет.. а я не хотела от него гор .. я только желала счастья .. а он перед всеми меня унизил . Не знаю девочки .. голова лопается моя.. я сейчас должна радоваться,но не могу .. даже с глаз весь жизненный блеск ушел от того что думаю много... :(

Sweet скажите пожалуйста, ваш супруг вам говорит,что он собирается вас оставить? Или вы так решили потому, что сами видите развод? Вы живёте отдельно? В своей квартире? Сколько Вашему ребёнку? Работаете ли вы?

Link to comment
Share on other sites

Бакинка:))) как бы покорректней написать чтобы вы поняли ?

Я не изменяю своему мужу так как очень его люблю и получаю от него намного больше чем отдаю .

И я наверное из тех за чьей спиной другие говорят -вот стерва, как он её терпит :)

И законы эти у нас будут конечно и продвигать их будут продвинутые женщины, которые хотят быть в этой жизни не только и не столько хорошими жёнами в глазах соседей а те которые знают что они не рабыни и достойны счастья рядом с достойным мужчиной.

Суть моего поста была в том что я поддерживаю больше тех женщин которые уходят от лохов мужиков чем тех что живут с лохами страдая непонятно зачем и передают со своими генами и воспитанием своим детям что так и надо жить...

Чтобы выйти из рабства нужно что то предпринимать

Link to comment
Share on other sites

Я вот читаю .. что меня может остановить ? Единственное ребенок .. так приятно слышать что девочек мужья на руках носят . И я это хотела всегда . Желала.. за эти 4 года он мне только один раз сделал подарок , ни разу цветы не дарил ( а я всегда мечтала об этом, даже в день выпески не подарил.... :( говорю гулять Хочу , говорит времени нет.. ну разве может человек так перемениться... ну если бы он любил бы сказал бы что не трогайте ее ..не обижайте .. все будет так как она хочет.. а я не хотела от него гор .. я только желала счастья .. а он перед всеми меня унизил . Не знаю девочки .. голова лопается моя.. я сейчас должна радоваться,но не могу .. даже с глаз весь жизненный блеск ушел от того что думаю много... :(

Да только ради ребёнка можно дать ещё один последний шанс и себе и ему...

Много молитесь,молитесь чтоб муж покаялся,стал лучше,привязался к вам,к своей семье,желайте здоровья,счастья,любви....всё исренне(знаю что так и есть),молитесь и просите чтоб Всевышний дал вам то что лучше,а то чего не надо из сердца вон и с глаз далой....

Удачи вам дорогая и Божьей помощи!))

Вы должны,постараться быть сильной для своей балашки,ведь ребёночек всё чувствует!

Link to comment
Share on other sites

вот в чем ваша проблема.

 

я не сказала что женщина должна изменять в ответ. Успокойтесь уже

Я в полне спокойна....

А на счёт того что это проблема,не для меня именно что для вас!))

Link to comment
Share on other sites

Сегодны знакомые подают документы в суд из за того что будут неявки со стороны мужа известно заранее,  и юристы стали требовать чтобы муж оформил доверенность на юриста подписывать доки во время слушаний, стоимость 200 манат за 1 доверенность, 

 

Связываться с этим они не стали и будут ждать авто развода, Вопрос такой через какое время получается авторазвод при том что ни 1 сторона неявляется на слушание или являеься только 1 сторона, подскажите кто знает

Link to comment
Share on other sites

Тогда флаг вам в руки и идите изменяйте,так же как и мужики,и требуйте свои права!!!

Сколько бы не говорили что равноправие и прочее,но всё равно мужчина на одну голову выше женщины!если всевышний так передал,biz ne kareyikki neise bashqa yonde terciye edek?!ИМХО.

Вы все о Боге да о Боге,только как в это вписывается Ваш вчерашний совет ходить по гадалкам да по ворожеям чтоб удержать мужчину ОБРЯДАМИ,никак не пойму)Может это какая то особая вера,допускающая подобное,доселе миру неизвестная?
Link to comment
Share on other sites

Бакинка:))) как бы покорректней написать чтобы вы поняли ?

Я не изменяю своему мужу так как очень его люблю и получаю от него намного больше чем отдаю .

И я наверное из тех за чьей спиной другие говорят -вот стерва, как он её терпит :)

И законы эти у нас будут конечно и продвигать их будут продвинутые женщины, которые хотят быть в этой жизни не только и не столько хорошими жёнами в глазах соседей а те которые знают что они не рабыни и достойны счастья рядом с достойным мужчиной.

Суть моего поста была в том что я поддерживаю больше тех женщин которые уходят от лохов мужиков чем тех что живут с лохами страдая непонятно зачем и передают со своими генами и воспитанием своим детям что так и надо жить...

Чтобы выйти из рабства нужно что то предпринимать

Я вас понила)))эт я написала тем кто это считает как норм...надо быть реалистом)))

Это жизнь ни кто не от чего не застрахован,просто одно не даёт повод друшлму идти на какие то радикальные шаги...

Как говорится,insanin caninda olmasa elemez!ister kishi istersede qadin...

Всего доброго))

Link to comment
Share on other sites

Kishinide esl,yaxshi kishi eliyen,ele onun temiz uzu ag alni aciq heyat yoldashi,ailesidi!!!

Kishi de gezsin,arvadida ona aciqa getsin bashqasiynan....(((ele ona gorede bu qeder boshanmalar,kriminal hadiseler bash alib gedir(((

Kishi kishidi!senin qeyretine ne gelibki ay qadin?!

Это пропасть!!!!!!

Geyretli gadin sezun menasi nedir? Женщина с чувством собственного достоинства . Не так ли? Вот примеры достойных женщин-Агата Кристи,Коко Шанель,Роза Люксембург,Натаван,Мехсети Гянджеви-список можно продолжать . И мне как -то наплевать на то,сколько мужиков у них побывало в постели и были ли они замужем вообще или нет. Достоинство измеряется не этим.Это все предрассудки.Никто не поощряет измены ,но наличие одного мужчины на протяжении всей жизни не показатель гейретизма женщины.

Если бы люди просто научились понимать и не осуждать друг друга,тогда б и разводов стало меньше.

Link to comment
Share on other sites

Вы все о Боге да о Боге,только как в это вписывается Ваш вчерашний совет ходить по гадалкам да по ворожеям чтоб удержать мужчину ОБРЯДАМИ,никак не пойму)Может это какая то особая вера,допускающая подобное,доселе миру неизвестная?

А что если человек молится(я не имею в виду намаз),(есть суры из Корана,есть молитвы из Библии)то он как то не верующий или если зажигает у себя дома свечу,очищает квартиру святой водой?по мне каждая женщина должна быть хранительница своего очага,а кому как это делается личное дело каждой женщины!))самое главное делать всё во благо своей семьи!,и при этом не навредив других!

Link to comment
Share on other sites

Свит, возможно на меня сейчас накинутся, но если все действительно так как вы описали- разводитесь! Вы достойны шанса быть счастливой. Развод это ужасное событие в жизни, перелом- но он дает возможность на перемены- возможно плохие, возможно хорошие- но все равно перемены! Семью должны хранить и муж и жена, если вы дороги своему мужу- он поймет что может вас потерять- и будет бороться, а там уже ваше дело вернуться или нет. Но вернуться победительницей , а не униженной и оскорбленной женщиной! Если бороться не будет- делайте выводы- на кой черт вам нужен такой муж, который вами и малышом не дорожит и не оберегает!!!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

я не понимаю таких людей которые изменяют друг другу, но в измене жены чаще всего виноват муж. кишилийине шюбхе елемек лазымды..))))

 

 

ой ой. . мужчины как всегда виноваты.

 

кишилийине шубхе элемек - это очень тонкий и болезненный вопрос для мужчины. Ну, допустим, из-за возраста, или стресса что-то у него не получится... и что? это разве повод бросать человека, или унижать его изменой? Если ради этого кишилийя женщина идет на измену, то ей вообще не надо выходить замуж - так как муж может и заболеть, и потерять работу, и получается, когда она на плаву - женщина порядочна, а как что-то не так пойдет - то жена сразу в бегах?

 

все таки жена и свободная женщина - это разные понятия и на них разная ответственность

Link to comment
Share on other sites

Geyretli gadin sezun menasi nedir? Женщина с чувством собственного достоинства . Не так ли? Вот примеры достойных женщин-Агата Кристи,Коко Шанель,Роза Люксембург,Натаван,Мехсети Гянджеви-список можно продолжать . И мне как -то наплевать на то,сколько мужиков у них побывало в постели и были ли они замужем вообще или нет. Достоинство измеряется не этим.Это все предрассудки.Никто не поощряет измены ,но наличие одного мужчины на протяжении всей жизни не показатель гейретизма женщины.

Если бы люди просто научились понимать и не осуждать друг друга,тогда б и разводов стало меньше.

Мне тоже по большому счёту безразлично кто кому с кем и т.д.это личное дело каждого человека и семьи....не нам судить....

Я просто одно хочу донести наконец то,что

лично моё мнение,те женщины которые изменяют мужьям,это в 100000 раз хуже чем муж изменяет жене!!!

Вессалам....

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже по большому счёту безразлично кто кому с кем и т.д.это личное дело каждого человека и семьи....не нам судить....

Я просто одно хочу донести наконец то,что

лично моё мнение,те женщины которые изменяют мужьям,это в 100000 раз хуже чем муж изменяет жене!!!

Вессалам....

Если рассмотреть,что измена мужчин чаще носит сексуальный характер,а женщин-эмоциональный. То да. Это хуже. Но хуже для мужчины.Есть риск,что он потеряет ее навсегда.
Link to comment
Share on other sites

Сегодны знакомые подают документы в суд из за того что будут неявки со стороны мужа известно заранее,  и юристы стали требовать чтобы муж оформил доверенность на юриста подписывать доки во время слушаний, стоимость 200 манат за 1 доверенность, 

 

Связываться с этим они не стали и будут ждать авто развода, Вопрос такой через какое время получается авторазвод при том что ни 1 сторона неявляется на слушание или являеься только 1 сторона, подскажите кто знает

В моем случае он не приходил ни на одно заседание, даже письма от суда они отказывались принимать, ссылаясь на то что он живет в другом городе. Суд отправил телеграмму на адрес его прописки, они опять не принимали эту телеграмму.В ней уже было написано-ИМТИНА ЕДИБ. (значило, что он письмо получил, но отказался его принимать) ДЕЛО РАССМАТРИВАЛОСЬ БЕЗ НЕГО. После 3 месяцев раздумья развели без проблем. 

 

могут ли воспринять неявку обеих сторон на слушание как примирение и закрыть дело?

если не явится ни та ни другая сторона, дело закроют. Это значит примирение.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. Оказавшись в сложной тупиковой ситуации я тоже написала тут, чтобы разобраться и услышать мнение других. Много чего мне тут насоветовали. Многие сказали - бежать от мужа куда по-дальше. Практически целый месяц были задействованы все окружающие, все родственники. Период был очень тяжелый. Но я хочу посоветовать всем - слушайте своё сердце. Ни кто кроме вас самих не разберется в семейной ситуации. Я тоже не сторонник когда муж бьёт и изменяет - это не есть правильно. Но, сев и подумав о том на почве чего я развожусь, я поняла,что сама ломаю свою жизнь. Да, мой муж религиозный. Да, верующий. Но, он меня ни к чему не принуждает. Во всем мне помогает. Даже уборку по дому вместе делаем. С ребёнком - и гуляет, и рисует, и мультики, детские песенки ей ставит и танцует с ней. Не изменяет, не пьёт, не курит, на счёт бьёт - это вобще не реально,чтобы произошло. Хотя ни раз я сама доводила до такого,что любой другой мужик давно замахнулся бы. Всегда делает мне подарки дорогостоющие, внезапно, просто так, с любовью. Попросила бриться - бреется. Попросил ёлку не ставить - но, не попросил ведь не справлять вобще. Две стороны рассматривались мной.

Первая - это то,что из-за ёлки мы могли развестись. Итог всего - я очень переживала бы, так как люблю своего мужа. Мне тяжело было бы его потерять. Ради чего? Ради ёлки? Ну поставила бы я ёлку и сидела бы как дура раз в году и смотрела бы на эту ёлку. Одна! Это ли счастье? Ребенок сидел бы без отца. 

Вторая - сейчас очень тонкая грань в религии. И отказавшись от мужа,я могла просто допустить то, что он попал бы уже конкретно в сети так сказать радикально настроенных. И от этого кому было бы легче? Кто был бы счастлив? А там обрабатывают не слабо. И при этом с большой трепетностью. Человек себя чувствует как в семье, среди людей, которые любят и уважают - секта своего рода. Вот и нашел бы он там отдушину. 

Жизнь не лёгкая штука. Но порой мы сами её усложняем. Не говорю,что надо из-за любви терпеть побои или измены. Но, самое главное, когда возникают какие-либо не значительные стычки, не нужно вспоминать всё негативное и плохое. Вспомните о плюсах человека, о том, за что вы любите мужа. И легче ли вам будет без него?

Не нужно слушать родственников - особенно важно в такой ситуации отойти от мнения родственников, мам и пап. Да, они любят нас, да,мы для них самое главное. Но в такой ситуации они будут жалеть вас и защищать только вас и ещё больше сложится мнение,что ваш муж самый ужасный.И немаловажно - не очернять мужа перед родственниками. Расскажите ситуацию, посоветуйтесь, но по хорошему. Так как потом всё наладится, а все родственники уже будут точить зуб на вашего супруга и постоянно тыркать вас словом мол такой сикой. Будьте счастливы девочки. Всем желаю огромного женского счастья. 

Дорогая, Вайт Элли, Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

Все в Ваших руках, все будет хорошо :loveyouu: 

Link to comment
Share on other sites

Дорогая, Вайт Элли, Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

Все в Ваших руках, все будет хорошо :loveyouu: 

Спасибо милая BLANJ. Я всегда верила в то,что мир не без добрых людей. И в такие моменты нужно давать волю не эмоциям, а разуму. Дай Бог вам большого счастья. Я верю в то,что и у вас всё ещё будет хорошо.  :loveyouu:  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо милая BLANJ. Я всегда верила в то,что мир не без добрых людей. И в такие моменты нужно давать волю не эмоциям, а разуму. Дай Бог вам большого счастья. Я верю в то,что и у вас всё ещё будет хорошо.  :loveyouu:  :rroza:

Я очень рада за Вас и за ваше дите.Рада что Вы выбрали семью.Со временем Вы сами убедитесь что все эти проблемы отойдут на задний план и сами будете удивляться что придавали столько значения, по сути, неважным вещам. Счастье Вам и вашему дитенку

Link to comment
Share on other sites

Свит, возможно на меня сейчас накинутся, но если все действительно так как вы описали- разводитесь! Вы достойны шанса быть счастливой. Развод это ужасное событие в жизни, перелом- но он дает возможность на перемены- возможно плохие, возможно хорошие- но все равно перемены! Семью должны хранить и муж и жена, если вы дороги своему мужу- он поймет что может вас потерять- и будет бороться, а там уже ваше дело вернуться или нет. Но вернуться победительницей , а не униженной и оскорбленной женщиной! Если бороться не будет- делайте выводы- на кой черт вам нужен такой муж, который вами и малышом не дорожит и не оберегает!!!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

какя больная тема для меня. Ушла от мужа сразу после рождения ребенка. Много чего было, но любила, терпела, но развелась из-за одного слова. Поняла что не буду счастлива с человеком не уважающим меня и мою семью. И ни одного дня не жалела о своем решении. Сейчас замужем и счастлива!
  • Like 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Наши мужья нам даны Богом в облике человека!( речь о достойных мужьях)

А рай под нашими ногами,то есть-женщин,матерей!так что всё должно быть в гармонии с природой и самим собой,всё в этой жизни взаимосвязано,всё как цепочка,надо стараться не обрывать эту связь....

Удачи вам))

Link to comment
Share on other sites

Наши мужья нам даны Богом в облике человека!( речь о достойных мужьях)

А рай под нашими ногами,то есть-женщин,матерей!так что всё должно быть в гармонии с природой и самим собой,всё в этой жизни взаимосвязано,всё как цепочка,надо стараться не обрывать эту связь....

Удачи вам))

в смысле? а жены в каком облике даны? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 5 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 55 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Thanks
        • Like
      • 257 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...