Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод - 4


Recommended Posts

sa_bi_na верно говорит, возьмите таймаут. Отдохните, подумайте спокойно. Не рубите сгоряча. И меняйте линию поведения.

это не в первый раз . какой раз уже меня ставит а плохое положение перед семьей. кричит говорит что попало . это ведь означает что уже нет любви в этом человеке ко мне . Я решилась держаться по дальше от него . живу в отцовском доме с малышом .
Link to comment
Share on other sites

это не в первый раз . какой раз уже меня ставит а плохое положение перед семьей. кричит говорит что попало . это ведь означает что уже нет любви в этом человеке ко мне . Я решилась держаться по дальше от него . живу в отцовском доме с малышом .

вас что больше угнетает - то, что при семье говорит гадости вам или то, что вообще грубит, кричит ?

 

и если кричит, агзына гяляни данышыр - это может быть и нервное, и психическое.... так что не каждый ор означает, что вас не любят, может, человек так накручен, что уже не владеет собой........

 

может, человеку медицинская помощь нужна.....

 

вам надо просто временно не думать об этой ситуации. Самой успокоиться, у вас ребенок - проводите с ним время, отдыхайте, гуляйте... а когда эмоции слягут, можно трезво оценить и понять что вам нужно делать

Link to comment
Share on other sites

Девочки из увиденного,

месяц полтора назад, в мамином доме встретила свою подружку так скажем из девичья, как то замуж вышли общение сошло на нет, встретила её разговорились говорит я вернулась в отцовский дом, начали говорить, она ведро грязи вот свекровь такая муж такой, бьет ругается обзывает её родителей, вообщем просто ужас у меня глаза как блюдце, вроде я её знаю у них дома такое не принято и она воспитанная девушка, там двое детей,  вообщем ахала охала я, а что советовать для меня такое вообще не приемлемо за 6 лет  муж на меня голос на пол актавы не поднимал не то что бы ударить а за оскарбления родителей убью и глазом не моргну.

И что советовать иди разводись там дети терпеть это тоже не вариант, ну я ей посоветовала для начала успокоется потом сесть и тихо поговорить. Главное они со школы вместе он её очень сильно любил, мы его еще отелло назвали ревновал её постоянно добился её пожинились.

 

Потом узнала что он пришол её забрал с детьми. И вот на праздники я её увидела в одном из ресторане, она меня не заметила я хотела подойти поздороваться пока я шла до них там разыгрался скандал ой мама и когда она открыла свой рот я одно поняла будь я на месте её мужа я бы её прибила там же, и главное там с его стороны только было одно там ребенок шубутной он сказал успокой люди смотрят и она с пол оборота завелась так что ой мама не горюй. 

 

Я к чему это написала многие из нас сопереживают готово растерзать ненавистных мужиков и все такое, но одно я точно знаю то что твориться внутри семьи мы знвть не можем, порой женщина так может вывести мужика из себя а потом удивляться что он оскорбил или еще что то. 

 

Я всегда за сохранение семье особенно если есть дети,  и я за диалог без упреков и ультиматов, и одно я знаю точно как ты себя поставишь так и будет и не важно принято так в его семье или нет, в первую очередь женщина должна уважать себя и когда это на самом деле и не сравнивать с капризом или упертостью  так мужчины это чувтвуют и они не когда не позволят себе лишнего. 

Link to comment
Share on other sites

 

может ее до такого состояния муж довел?

Она ночами с ребенком не высыпается, может ребенок проблемный. А может по бабам ходит. Да причин может быть уйма. Вот и психует она. Не судите да не судимы будете

Link to comment
Share on other sites

может ее до такого состояния муж довел?

Она ночами с ребенком не высыпается, может ребенок проблемный. А может по бабам ходит. Да причин может быть уйма. Вот и психует она. Не судите да не судимы будете

Так вот я и о том что нельзя судить только выслушив одну сторону, я одно знаю как бы меня не доводили, поверте были в жизни такое и депресия и от лекарств психоз и месяцами я не спала но я себе не позволю оскорблять человека тем более мужа даже если он последний мудак потому что это мой выбор. Нельзя оскорблять как на едине что тем более прилюдно, и ясное дело что это все накопленное, но если ты хочешь спасти семью и ты вернулась надо менять отношение к ситуации, и ясное дело у них не получится договориться и агрессия проявит еще больше агрессию
Link to comment
Share on other sites

Так вот я и о том что нельзя судить только выслушив одну сторону, я одно знаю как бы меня не доводили, поверте были в жизни такое и депресия и от лекарств психоз и месяцами я не спала но я себе не позволю оскорблять человека тем более мужа даже если он последний мудак потому что это мой выбор. Нельзя оскорблять как на едине что тем более прилюдно, и ясное дело что это все накопленное, но если ты хочешь спасти семью и ты вернулась надо менять отношение к ситуации, и ясное дело у них не получится договориться и агрессия проявит еще больше агрессию

а если бы вас при родных ваших ругали и говорили что она никчемная, меня не устраивает , жаль что ребенок есть , что бы вы сделали ? ( не дай Бог конечно же . никому не пожелаю такое ). можно ведь понять человека , что только родила . трудно ей .. нежели помочь.. такое устраивать... я лично никогда его и семью его не оскорбляла. потому что знаю что такое увожать . и если женщина увожает себя она никогда не позволит ругань в свой адрес и семьи своей. если она вышла замуж это не значит что она рабыня стала и что ее мнение никто не станет слушать . и если он начнется с ней так оброщатся то именно она сквозь землю провалиться , что мол вот тот человек которого я выбрала .. из за которого я пошла против всех... не видя что я делаю для него , вечно с недовольствами претензиями достает жену .. все таки у терпение тоже есть предел ... у меня оно лопнуло уже ... и не знаю как дальше будет . Но я не хочу всю жизнь быть той которую не увожают в семье там где нет любви.. ребенок пока мал . а когда все будет понимать ??? Тогда что ??? При ребенке если такое будет ... упаси Боже ... Edited by sweetchocolate
Link to comment
Share on other sites

Так вот я и о том что нельзя судить только выслушив одну сторону, я одно знаю как бы меня не доводили, поверте были в жизни такое и депресия и от лекарств психоз и месяцами я не спала но я себе не позволю оскорблять человека тем более мужа даже если он последний мудак потому что это мой выбор. Нельзя оскорблять как на едине что тем более прилюдно, и ясное дело что это все накопленное, но если ты хочешь спасти семью и ты вернулась надо менять отношение к ситуации, и ясное дело у них не получится договориться и агрессия проявит еще больше агрессию

в разводе обе стороны виноваты бывают. Все вытекает одно из другого

Link to comment
Share on other sites

а если бы вас при родных ваших ругали и говорили что она никчемная, меня не устраивает , жаль что ребенок есть , что бы вы сделали ? ( не дай Бог конечно же . никому не пожелаю такое ). можно ведь понять человека , что только родила . трудно ей .. нежели помочь.. такое устраивать... я лично никогда его и семью его не оскорбляла. потому что знаю что такое увожать . и если женщина увожает себя она никогда не позволит ругань в свой адрес и семьи своей. если она вышла замуж это не значит что она рабыня стала и что ее мнение никто не станет слушать . и если он начнется с ней так оброщатся то именно она сквозь землю провалиться , что мол вот тот человек которого я выбрала .. из за которого я пошла против всех... не видя что я делаю для него , вечно с недовольствами претензиями достает жену .. все таки у терпение тоже есть предел ... у меня оно лопнуло уже ... и не знаю как дальше будет . Но я не хочу всю жизнь быть той которую не увожают в семье там где нет любви.. ребенок пока мал . а когда все будет понимать ??? Тогда что ??? При ребенке если такое будет ... упаси Боже ...

Я вас очень хорошо понимаю, как говориться люди разные семьи разные каждый получал воспитание из семьи и когда оказываешься в другой среде не каждая может адаптироваться ломать себя свой нрав. Я не знаю Вашу историю но то что вы описываете это идет в разрез с моим пониманием семья так не должно быть, каждый заслуживает счастья.

Что касается меня, у меня очень жесткий характер я очень прямолинейная и принципиальная, когда мы только встречались с моим мужем я ему такие проверки устраивала выводила его эмоции, мне надо было знать хотя бы нам 50 % что от него можно ожидать. Ему я всегда говорила и говорю ты мне родной человек люблю и все такое но себя люблю больше и относись к моим родителям так как хочешь что бы я относилась к твоим, не уважения не приму если тебе что то не нравиться скажи мне я это улажу. Да я где прогибалась в каких то вопросах где то он шел на уступки. Но я его выбрала сама да я могла ошибиться это жизнь не возможно все предвидить и от всего себя обезопасить. Я вырасла в разведенной семье, для ребенка это не самое лучшее но чем ребенок будет рости в семье где постоянно скандалы разногласие то уж лучше в развод.

Если позволите дам вам совет, сломать всегда проще чем сохранить или построить заново, есть такое понятие откровенный разговор самим собой, вам надо выбрать день желательно солнечный хороший хотя бы на час два можно пойти на бульвар или к морю, и поговорить сама собой, без обид без вины набраться мужества найти свои ошибки вспомнить Ваши ссоры посмотреть со стороны что в Вашей семьи было не так и если бы вам рассказали вашу историю что бы посоветовали.

Edited by Arimle84
Link to comment
Share on other sites

в разводе обе стороны виноваты бывают. Все вытекает одно из другого

Конечно так не бывает один пушустик а другой чудовище, например в моей семье мама папа хорошие люди но они разные как огонь и вода, и таким люди просто не ужились вместе,
Link to comment
Share on other sites

Я вот не понимаю некоторые посты. Вот пишите что женщина должна уважать в первую очередь себя не позволять оскорблений в свой адрес. И тем более в адрес своих родителей. Так если человек уже опустился до этого что с ним сдедаете? Говорите да я в жизни не позволю.. так что вы сделаете? Набьёте ему морду? Нет!!!! Есть два выхода терпеть или развестись! Так вот те кто имеют уважение к себе разводятся!! Лекго давать советы со стороны когда у самой дома муж адекватный. А вот вы поживите год с неадекватом тогда посмотрю как вы советы раздавать будете..

Link to comment
Share on other sites

Я вот не понимаю некоторые посты. Вот пишите что женщина должна уважать в первую очередь себя не позволять оскорблений в свой адрес. И тем более в адрес своих родителей. Так если человек уже опустился до этого что с ним сдедаете? Говорите да я в жизни не позволю.. так что вы сделаете? Набьёте ему морду? Нет!!!! Есть два выхода терпеть или развестись! Так вот те кто имеют уважение к себе разводятся!! Лекго давать советы со стороны когда у самой дома муж адекватный. А вот вы поживите год с неадекватом тогда посмотрю как вы советы раздавать будете..

возникает другой вопрос кто этого не адеквата выбрал? И уважение не в семейной жизни надо ставить а до. Исключение это когда родители выбирают. До знакомством с моим мужем, у меня был молодой человек которого я очень любила, его родители собиральсь уже приходить с кольцом и в один день разговорились о семейной жизни и он так проговорился будет так как скажут его родители и что мы будем всегда с ними советоваться, и что его жена то есть я должна мыть ноги его отцу когда он будет приходить в гости и что у них так принято, любила очень сильно но поняла будут скандалы я не выживу в этой семье и я закончила эти отношения, было больно но сейчас я и дня не желею что тогда свернула с того пути. Возможно я смогла бы сломить или нет один Бог знает. И я уверена многие девочки которые сейчас в разделе пишут что вот он такой сякой он и его семья всегда были такими, просто есть женский романтизм который толкает на подвиги он со мной измениться я его перетену на свою сторону но это всего очень очень сложно и не каждая пройдет эти медные трубы
Link to comment
Share on other sites

 

дело не в этом,  дело в менталитете. Встречаются с одним, обручаются и видят что-то пошло не так, вернуть нишан позор. Выходят замуж и начинается канитель.

Вы любили одного, а вышли за другого. А во многих семьях такое не позволительно для девушки. С кем познакомили за того и выходят. Да и тут кому повезет-это как выигрыш в лотерею. Судьбушка судьба

Link to comment
Share on other sites

странно то, что мужчина сам женился на девушке, а потом говорит, что она никчемная? Если никчемная, то укажи путь, научи, направь - ведь любая ради любимого может и язычок укоротить в нужный момент, и на уступки идти

 

а требовать непонятно что - это не решение проблемы, а наоборот, усугубление и отдаление друг от друга

Link to comment
Share on other sites

дело не в этом, дело в менталитете. Встречаются с одним, обручаются и видят что-то пошло не так, вернуть нишан позор. Выходят замуж и начинается канитель.

Вы любили одного, а вышли за другого. А во многих семьях такое не позволительно для девушки. С кем познакомили за того и выходят. Да и тут кому повезет-это как выигрыш в лотерею. Судьбушка судьба

Для меня есть одно правило это моя жизнь я выбираю как мне жить и стараюсь жить по уму считатся с чувствами но отключать эмоции. Вот хоть убейте я говорю про себя, замужество для меня не лотерея а осозный выбор такой же как работа, друзья. Я безумно люблю мужа нашу с ним жизнь и я понимаю это всегда может закончится по разным причинам, вот например у нас нет детей и что бы мы неделали Бог нам пока не дает это да судьба, это не от нас зависит, но каждое событие и последствие это наши шаги обдуманные или нет, нет рецепта счатья увы но мы сами выбираем людей,
Link to comment
Share on other sites

возникает другой вопрос кто этого не адеквата выбрал? И уважение не в семейной жизни надо ставить а до. Исключение это когда родители выбирают. До знакомством с моим мужем, у меня был молодой человек которого я очень любила, его родители собиральсь уже приходить с кольцом и в один день разговорились о семейной жизни и он так проговорился будет так как скажут его родители и что мы будем всегда с ними советоваться, и что его жена то есть я должна мыть ноги его отцу когда он будет приходить в гости и что у них так принято, любила очень сильно но поняла будут скандалы я не выживу в этой семье и я закончила эти отношения, было больно но сейчас я и дня не желею что тогда свернула с того пути. Возможно я смогла бы сломить или нет один Бог знает. И я уверена многие девочки которые сейчас в разделе пишут что вот он такой сякой он и его семья всегда были такими, просто есть женский романтизм который толкает на подвиги он со мной измениться я его перетену на свою сторону но это всего очень очень сложно и не каждая пройдет эти медные трубы

Я писала тут раньше, возможно повторюсь. К сожалению всего не предугадать. Бывает и так, что мужчина очень сильно меняется после брака. Бывает с ним 10 лет бок о бок в одном классе проучишься, потом еще 3 года встречаешься, носит на руках, а после брака в течении года как-будто человека меняют на 180 градусов. К сожалению такое тоже бывает и не всегда всё предугадать можно. Как говорится в пословице "знала бы где упадешь, соломки подстелила бы". К сожалению такие неадекваты неисправимы...

Link to comment
Share on other sites

Я писала тут раньше, возможно повторюсь. К сожалению всего не предугадать. Бывает и так, что мужчина очень сильно меняется после брака. Бывает с ним 10 лет бок о бок в одном классе проучишься, потом еще 3 года встречаешься, носит на руках, а после брака в течении года как-будто человека меняют на 180 градусов. К сожалению такое тоже бывает и не всегда всё предугадать можно. Как говорится в пословице "знала бы где упадешь, соломки подстелила бы". К сожалению такие неадекваты неисправимы...

вы правы к огромному сожаление это так, бывает что внешние силы тоже вмешивают, сколько слышышь то порчу навели, часто меняет и деньги человека особенно мужчин окружение да сколько есть факторов но и женщины тоже меняются, но чаще встречаюсь с такой ситуацией вот например встречаюся красиво ухаживает говорит красивые слова но в промежутке всплывают негативные моменты но девушки пропускают мимо ушей глаз, и многие думают да у кого не бывает прошают, в семье это все становиться более усугубленно. Большая проблема общества все ходят в масках что женщины что мужчины.

Link to comment
Share on other sites

Дааа...у нас общество не ахти.сама была свидетелем таких ситуаций, когда девушка что только неделает,лижбы выйти замуж. С закрытыми глазами,на все согласна,только чтоб evde qalmasin,ere getsin.потом уже после замужества снимается маска и....пошло поехало,ссоры, скандалы, и конец развод.

Link to comment
Share on other sites

у меня соседка есть у нее ужас что творилась.Вышла замуж по любви и он и она друг друга очень любили но как у многих бывает его родители хотели другую,но он выбрал мою соседку и они поженились,у них уже 2детей но они не перестают делать всякие порчи заговоры...2 с половиной года назад муж резко изменился начались ссоры разные оскорбления ей предлагали пойти к 1гадалке потом к другой но нечего было хуже гадалки говорили что ему делают и сильно она старалась типа очистить но нечего не удалось и в один день он пришел домой сказав что сделал ошибку что женился на ней так как думал что любит ее оказалось это не так извини я ухожу от тебя и подал на развод...соседка в шоке не с того не с сего он сильно изменился и ушел подал на развод.она целыми днями плакала потом узнала что он ушел к какой то крали и дв.сестра отвела ее к одной девушки которая не гадала не чего она пришла рассказала ей что у нее случилось и та посмотрев сказала что через 24дня он вернется попросит прошения и будет после этого носить ее на руках плюс она поставила на него оберег и 2 с половиной года он так сильна ее любит не разу не возразил ей и носит на руках в прямом смысле.ей повезло но есть люди которые разводятся и остаются одни с детьми хочется убить таких мужей или тех кто им делает потому что портят жизнь и женщине и детям...надо бороться за свое счастье если любишь

Link to comment
Share on other sites

Дааа...у нас общество не ахти.сама была свидетелем таких ситуаций, когда девушка что только неделает,лижбы выйти замуж. С закрытыми глазами,на все согласна,только чтоб evde qalmasin,ere getsin.потом уже после замужества снимается маска и....пошло поехало,ссоры, скандалы, и конец развод.

таким девушкам ad lazim di ere qetmiwem i vse

Link to comment
Share on other sites

таким девушкам ad lazim di ere qetmiwem i vse

Да,просто какой смысл выходить замуж,чтоб за тобой нeговорили evde qariyir,а потом возвращатся обратно разведенной.и в этом варианте тоже evde qalir.
Link to comment
Share on other sites

Да,просто какой смысл выходить замуж,чтоб за тобой нeговорили evde qariyir,а потом возвращатся обратно разведенной.и в этом варианте тоже evde qalir.

многие выходят замуж чтобы потом развестись и жить как хтят ну вы поняли

Link to comment
Share on other sites

Девочки. Ск стоит консультация адвоката? Или может здесь есть те девочки, кто прошел недавно бракоразводный процесс- мне нужна инфа по некоторым вопросам. Помогите пожалуйста.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Edited by Nice Devil
Link to comment
Share on other sites

Девочки. Ск стоит консультация адвоката? Или может здесь есть те девочки, кто прошел недавно бракоразводный процесс- мне нужна инфа по некоторым вопросам. Помогите пожалуйста.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

нотариально заверенные свидетельства о рождении детей, вашего удостоверения личности, само свидетельство о браке, заявление о разводе, можете заодно и об алиментах писать, чек с капитал банка (кажется 20 манат).

Link to comment
Share on other sites

Скажите а это реально получить развод в день подачи заявления в суд?

 

При условии что оба согласны претензий не имеют и никакой дележки и алиментов ненужно, Есть дети,

Link to comment
Share on other sites

Скажите а это реально получить развод в день подачи заявления в суд?

 

При условии что оба согласны претензий не имеют и никакой дележки и алиментов ненужно, Есть дети,

 

нет. абсолютно не реально. в самом лучшем случае, 2 месяца. 

Link to comment
Share on other sites

Скажите а это реально получить развод в день подачи заявления в суд?

 

При условии что оба согласны претензий не имеют и никакой дележки и алиментов ненужно, Есть дети,

3 ay en azi vaxt verilmelidir

Link to comment
Share on other sites

нет. абсолютно не реально. в самом лучшем случае, 2 месяца. 

 

мне сказали что у одного человека это получилось сделать в день подачи заявления, Видимо небесплатно,

Link to comment
Share on other sites

мне сказали что у одного человека это получилось сделать в день подачи заявления, Видимо небесплатно,

видимо за оооочень приличную сумму и благодаря хорошим связям)

Edited by Sunny Moon
Link to comment
Share on other sites

мне сказали что у одного человека это получилось сделать в день подачи заявления, Видимо небесплатно,

Это возможно в случае отсутствия детей. И тогда бы разводили через ЗАГС. А если есть дети, то только через суд.

Link to comment
Share on other sites

Сколько нужно внести денег при заявке о разводе ? И куда

Свит,если не ошибаюсь вы только не давно стали мамой(пару месяцев)и писали что с вашим мужем что то происходит(материнство отдел).....так и не прошло??

Если не трудно можете написать что происходит?

Може ещё как то можно спасти ваш брак,хотябы ради малыша?

Извините что не по вопросу написала...

Аллах озу сизи ве сизин баланызы аиленизи горусун!амин...терпения вам...

Link to comment
Share on other sites

Сколько нужно внести денег при заявке о разводе ? И куда

20 манат в капитал банк(сказать на развод), заверить шехсиййет, метрику ребенка (каждая 5 манат) и оригинал свидетельства о браке(его заверять не надо). Потом все это вместе с заявлением в суд

Link to comment
Share on other sites

chox uzucu :facepalm:

Фидашка, посмотрите какие темы открывают женщины. "Подруга мужа", "муж общается с бывшей". Куда катится мир? :facepalm:  Поэтому много разводов стало

Link to comment
Share on other sites

Фидашка, посмотрите какие темы открывают женщины. "Подруга мужа", "муж общается с бывшей". Куда катится мир? :facepalm:  Поэтому много разводов стало

зачем , спрашивается, тогда женился?просто я думаю молодые уже на развод смотрят как на свободу, не хотят сохранить, не хотят возиться(((( Но создавать и рушить легко, сложно сохранить((( в вашем, в моем (в прошлом) случаях  и в др экстренных ситуациях можно понять, развод неизбежен!!но на кой черт семью создавать и продолжать жить как холостой?никогда не пойму!джамахтын еле бил бир бирине гести вар!

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

раньше очень в редких случаях говорили о разводе и то шепотом((((сейчас чуть что-подаю на развод(((((ценности изменились, любовь исчезла или конец света? 

Link to comment
Share on other sites

по работе изучаю семейные институты др, более продвинутых стран, заметила, там в основном больше предпочитают гражданский брак или просто живут вместе! да может многие здесь меня осудят, мол это не подходит нашему менталитету, у нас свои устои!но вот эти экспрессные браки (я так называю браки сроком от 2 месяцев до года) каким образом входят в наш менталитет?так лучше вместе пожить без официальности если что разбежаться, чем так(((((((( :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

зачем , спрашивается, тогда женился?просто я думаю молодые уже на развод смотрят как на свободу, не хотят сохранить, не хотят возиться(((( Но создавать и рушить легко, сложно сохранить((( в вашем, в моем (в прошлом) случаях  и в др экстренных ситуациях можно понять, развод неизбежен!!но на кой черт семью создавать и продолжать жить как холостой?никогда не пойму!джамахтын еле бил бир бирине гести вар!

Фидан,извините...а из за чего вы развелись?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 331 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 215 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Red Heart
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...