Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод - 4


Recommended Posts

Слышала один случай, как мужчина уехал наемником, забрал семью с двумя детьми, его там убили, а семья осталась там в рабстве у ее собратов. Также слышала, что жена собрата, может обслуживать (ужасное слово!) других его собратов. Это рассказал мне близкий человек той семьи.

Другой случай, сосед одной знакомой обратился в органы за помощью, чтобы те остановили его сына (от него вся семья отказалась), который также уезжал воевать и собирался взять всю семью. Говорит его не держу пусть катиться и пусть его там убьют. Но в этой семье почти совершеннолетние девочки, бедный дедушка говорил я себя сожгу, убью, но не пущу чтобы мои внучки выехали из страны к тем *****. Очень печально :( Но самое страшное, что после всего этого эти озлобленные и уже готовые убийцы могут вернуться к нам в страну и жить среди нас!.

Женщины милые, если выш муж радикал, разводитесь не ждите, что он вернется в семью, такого еще не было!

Edited by Sunny Moon
Link to comment
Share on other sites

Слышала один случай, как мужчина уехал наемником, забрал семью с двумя детьми, его там убили, а семья осталась там в рабстве у ее собратов. Также слышала, что жена собрата, может обслуживать (ужасное слово!) других его собратов. Это рассказал мне близкий человек той семьи.

Другой случай, сосед одной знакомой обратился в органы за помощью, чтобы те остановили его сына (от него вся семья отказалась), который также уезжал воевать и собирался взять всю семью. Говорит его не держу пусть катиться и пусть его там убьют. Но в этой семье почти совершеннолетние девочки, бедный дедушка говорил я себя сожгу, убью, но не пущу чтобы мои внучки выехали из страны к тем *****. Очень печально :( Но самое страшное, что после всего этого эти озлобленные и уже готовые убийцы могут вернуться к нам в страну и жить среди нас!.

Женщины милые, если выш муж радикал, разводитесь не ждите, что он вернется в семью, такого еще не было!

duzdu...bele sheyler var onlarda..orgiyalar haqda hele demirem!!!!

 

raziyam!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Понимаете девочки, я уже и сама не слушаю музыку и никуда не хожу. И его праздники я справляю во всю. Еду в седерек, покупаю гирлянды, шарики, украшаю дом. Весь месяц Рамазан встаю с утра, готовлю кашу, яички, с вечера заранее покупаю и гаймаг и творог и всё, что нужно. На ифтар готовлю каждый день всё самое свежее. И супчик и второе, пирожки, компоты, десерты, всё всё всё. На Гурбан стараюсь в течение года каждый месяц по 10 манат отложить на так сказать барашка для праздника. Я и так стараюсь. Ведь не каждый вот это всё так примет, учитывая ещё и то, что это не было так изначально. Это потом так случилось всё и не смотря на это я приняла это всё. А взамен прошу один свой праздник справить. При чем говорю, что если не справляешь - уезжай. Бери путёвку, езжай отдохни. Так он именно на принцип идёт. А как быть, внутри обида за не понимание

Да пророк завещал нам 2 праздника,но это не значит что мы не можем  радоваться хоть каждый день.Что по сути представдяет из себя праздник, например, тот же новый год.Это накрытый стол и хорошее настроение,танцы пляски в кругу родных или гулянье с семьей с мужем .И где тут кроется что то греховное.Это очень тяжело когда человек сам в чем то абсолютно не компетентен и попадает под влияния и манипуляции недобросовестных людей.Поэтому я Вам писала что выход я вижу в том чтоб он начал изучать Ислам и пусть поклоняется на здоровье но только Исламу  по книге Коран а не по каким то красным книжецам.

Link to comment
Share on other sites

не ломайте семью. Он хороший муж и отец. Без елки и 8 марта тоже можно жить)) тем более он вас радует без повода. Он не просто так не справляет не мусульманские праздники, есть хадис в котором говориться , что мусульманам надлежит справлять только курбан и рамазан. Он у вас нормальный человек. Он вас не мучает, он внимательный к семье. Люди пытаются сохранить семью с наркоманом и пьяницей- а вы рушите семью из за ислама. Ни в одном из ваших постов я не увидела ничего ужасного.

Он, если не хочет, может вообще ни одного праздника не справлять, но это не значит, что нужно и других праздников лишать. Ребенок может вообще другую религию себе выбрать, и имеет полное право радоваться новому году.

Link to comment
Share on other sites

Понимаете девочки, я уже и сама не слушаю музыку и никуда не хожу. И его праздники я справляю во всю. Еду в седерек, покупаю гирлянды, шарики, украшаю дом. Весь месяц Рамазан встаю с утра, готовлю кашу, яички, с вечера заранее покупаю и гаймаг и творог и всё, что нужно. На ифтар готовлю каждый день всё самое свежее. И супчик и второе, пирожки, компоты, десерты, всё всё всё. На Гурбан стараюсь в течение года каждый месяц по 10 манат отложить на так сказать барашка для праздника. Я и так стараюсь. Ведь не каждый вот это всё так примет, учитывая ещё и то, что это не было так изначально. Это потом так случилось всё и не смотря на это я приняла это всё. А взамен прошу один свой праздник справить. При чем говорю, что если не справляешь - уезжай. Бери путёвку, езжай отдохни. Так он именно на принцип идёт. А как быть, внутри обида за не понимание

А дни рождения вы справляете?
Link to comment
Share on other sites

ситуация как раз очень серьезна и ужасна просто всего не напишишь подробно здесь...Кончено вернусь мне некуда идти....(((((((((и это самое ужасное... И все этим пользуються

а вы прописанны в квартире мужа? На такие случаи есть закон... вы можите развестись но все еще жить с ним, пусть платит алименты и вы уже не будите серой мышкой... будьте жежче... вспомните фильм Зита и Гита как более смелая сестра смогла посадить всех на место... есть тип людей которым надо давать по башке... они уважают и любят только тех кто дает по башке... такова их суть... если возвращаетесь то возврощайтесь как воин, а не как жертва...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за поддержку. Ситуация для меня очень сложная. Я очень сильный духом человек и под влияние не попадаю. Даже моя мама со мной не всегда так сказать справляется. Не могу просто уйти и плюнуть. Я люблю его и хочу помочь прежде всего

станьти бахаи, это такая новая религия на основе ислама... познакомте его с кем то из них пусть поговарят...

Link to comment
Share on other sites

да. Дни рождения мы справляем

Так и дальше справляйте, вообще утвердите праздники, до которых он еще недозапретил, ни шагу назад, ваш муж еще не пропащий. Водите ребенка на все виды развлекалок и развивалок, будьте активны с ребенком, дитя не захочет потом повернуть в своем развитии назад. Все делать надо исходя из расписания и интересов ребенка И ни в коем случае не покрывайтесь, это будет ваш конец.
Link to comment
Share on other sites

Да пророк завещал нам 2 праздника,но это не значит что мы не можем  радоваться хоть каждый день.Что по сути представдяет из себя праздник, например, тот же новый год.Это накрытый стол и хорошее настроение,танцы пляски в кругу родных или гулянье с семьей с мужем .И где тут кроется что то греховное.Это очень тяжело когда человек сам в чем то абсолютно не компетентен и попадает под влияния и манипуляции недобросовестных людей.Поэтому я Вам писала что выход я вижу в том чтоб он начал изучать Ислам и пусть поклоняется на здоровье но только Исламу  по книге Коран а не по каким то красным книжецам.

В те далекие времена многие события не справлялись, это же сколько веков прошло. Я так понимаю, что к тем 2 праздникам прибавились еще и другие хорошие даты. Поэтому, надо их справлять, Имхо.
Link to comment
Share on other sites

В те далекие времена многие события не справлялись, это же сколько веков прошло. Я так понимаю, что к тем 2 праздникам прибавились еще и другие хорошие даты. Поэтому, надо их справлять, Имхо.

Если праздник не предпологает служению каким то левым богам , идолопоклоничества и фанатизма то не вижу проблем.Мы празднуем все праздники, которые интересны детям и на пасху мы обязательно навещаем мою маму,которая празднует  ее.Насколько я знаю пророк завещал нам курбан и рамазан, когда увидел как на священной земле люди проводили обряд поклонения огню.Я думаю щас когда мы жжем костры на новруз, вряд ли кто то делает это из поклонения огню.Так что в этом деле главное идея.

Link to comment
Share on other sites

Если праздник не предпологает служению каким то левым богам , идолопоклоничества и фанатизма то не вижу проблем.Мы празднуем все праздники, которые интересны детям и на пасху мы обязательно навещаем мою маму,которая празднует  ее.Насколько я знаю пророк завещал нам курбан и рамазан, когда увидел как на священной земле люди проводили обряд поклонения огню.Я думаю щас когда мы жжем костры на новруз, вряд ли кто то делает это из поклонения огню.Так что в этом деле главное идея.

А я думаю, что от того,что пророк был арабом и жил в своей общине и в свое время поклонялся своим божкам. А учение постепенно распространилось по свету, вытеснив где получилось местные верования, а где то мирно ужилось с ними. Имхо.
Link to comment
Share on other sites

А я думаю, что от того,что пророк был арабом и жил в своей общине и в свое время поклонялся своим божкам. А учение постепенно распространилось по свету, вытеснив где получилось местные верования, а где то мирно ужилось с ними. Имхо.

Я верю в Бога и я верю что Бог один.А кто как верит это уже другой разговор.Главное чтоб человеку самому было комфортно и чтоб окружающем от него ущерба не было бы.

Link to comment
Share on other sites

Очень часто порой я просматривала эту тему и не думала, что когда-то придётся тут отписываться или просить совета. Но, как говорится, жизнь - это внезапные сюрпризы. Я христианка, мой супруг - мусульманин. Когда мы решили пожениться, мы знали о вероисповедании друг друга. Он делал намаз. При этом свадьба прошла на ура. Мы и танцевали и пели. Родилась дочка. Он стал углубляться в религии. Сначала был поставлен запрет на музыку, сейчас не ходим ни куда и на свадьбы тоже и везде где есть спиртное. Потом отмена праздников. Остались только рамазан и курбан. Если в фильме кто-то целуется, то это выключается. Короче всё в этом духе. Я старалась принять человека как могла, при этом (и вполне возможно,что это моя ошибка) я пыталась добиться права на справление Нового года. Ёлку в доме категорически запрещено ставить. 31го числа я поставила ёлку, при чем сделала это именно 31го, а не с 15го. И сказала об этом и попросила за 2 месяца до Нового года. И уточнила,что на следующий день уберу. Ёлку он снял, сломал и выкинул. Был скандал, мы разошлись. С ним говорили и моя мама и его мама и я. Всё без толку. Человек абсолютно стоит на своём и не ставит моё мнение в счёт. Трещина за всё это время сказывается на отношениях. Так как его углубление в религии даёт не мало недопонимания. Я начала чувствовать внутри себя, что мне уже ничего не хочется от этого человека. Как мне быть? Очень хотелось бы услышать мнение абсолютно нейтральных людей. Всех заранее благодарю

есть конечно же разные категории людей, у него уже идет фанатизм веры, искажения даже, потому что ни в одной вере а тем более в исламе нет насилия, есть конечно такое время как мехермлик когда не следовала бы делать праздники и всякое прочее, но то что Вы описываете это перебор.

может быть у него это временное? я знаю истории когда вначале своего пути становления в исламе многие также становились фанатами но потом возвращались к нормальной жизни, в этом случае ему не помогут не Ваши разговоры ни его мамы, ни вашей мамы, тут нужен человек авторитетный для него, в плане ислама, кто также шел по этому пути,но кто остался не фанатиком, а именно просто чистым мусульманином. 

Link to comment
Share on other sites

Так и дальше справляйте, вообще утвердите праздники, до которых он еще недозапретил, ни шагу назад, ваш муж еще не пропащий. Водите ребенка на все виды развлекалок и развивалок, будьте активны с ребенком, дитя не захочет потом повернуть в своем развитии назад. Все делать надо исходя из расписания и интересов ребенка И ни в коем случае не покрывайтесь, это будет ваш конец.

конец чему? Конец это когда семья рушиться-, а хиджаб это не конец
Link to comment
Share on other sites

конец чему? Конец это когда семья рушиться-, а хиджаб это не конец

вы наверное сами в хиджабе,поэтому так рассуждаете...есть люди которые изначально не готовы к такому образу жизни

Link to comment
Share on other sites

вы наверное сами в хиджабе,поэтому так рассуждаете...есть люди которые изначально не готовы к такому образу жизни

к какому образу жизни?
Link to comment
Share on other sites

к какому образу жизни?

к затворническому...всему есть предел...не надо впадать в крайности,хиджабы тоже разные бывают и образ жизни закрытых разный...есть совсем фанатики.которым не место в цивилизованном обществе

Link to comment
Share on other sites

конец чему? Конец это когда семья рушиться-, а хиджаб это не конец

Конец - это когда человек ломает себя и свое мировоззрение, любовь-морковь улетучивается, оставив после себя убитые надежды и недосягаемость радостей жизни , но сохраняет статус семейной женщины. Оно того не стоит.
Link to comment
Share on other sites

к затворническому...всему есть предел...не надо впадать в крайности,хиджабы тоже разные бывают и образ жизни закрытых разный...есть совсем фанатики.которым не место в цивилизованном обществе

Полностью с Вами согласна! Я сама беседовала с одним из них, когда он пытался поставить на "правильный путь" моего близкого человека.Так он мне говорит; Знаешь, каждому человеку есть свой подход,что бы поставить на путь истинный.К ребёнку свой подход,к старику другой, к учителю,врачу,рабочему и т.д.И тогда я поняла, что они хорошие психологи....Они ни ко всем подходят, они чувствуют людей.Если наивный человек попался, то они начинают промывать мозги с такой скоростью, что ты только успеваешь заметить,как твоего близкого человека подменили..Я тоже сейчас работаю над тем,как спасти  человека от зомбирования.

Link to comment
Share on other sites

к затворническому...всему есть предел...не надо впадать в крайности,хиджабы тоже разные бывают и образ жизни закрытых разный...есть совсем фанатики.которым не место в цивилизованном обществе

ни к чему хорошему не приведет этот фанатизм!ведь они не слова Бога говорят, а так как в какой то книжке написано!это уже извините меня секты, которые зомбируют мозг!и насильно навязывать хиджаб, религию думаю наоборот приводит к ненависти к этой религии и этому человеку!

Link to comment
Share on other sites

ни к чему хорошему не приведет этот фанатизм!ведь они не слова Бога говорят, а так как в какой то книжке написано!это уже извините меня секты, которые зомбируют мозг!и насильно навязывать хиджаб, религию думаю наоборот приводит к ненависти к этой религии и этому человеку!

 

Сама же религия не призывает к её навязыванию. Это её невежественные представители этим занимаются, тем самым вызывая только отторжение.

Link to comment
Share on other sites

Сама же религия не призывает к её навязыванию. Это её невежественные представители этим занимаются, тем самым вызывая только отторжение.

а я о чем?выше в постах я писала про Ислам и Коран, уважаю все религии, но секты и зомбирование наотрез не слушаю вообще и не принимаю!Бог един и Он у нас в душе, Он знает наши мысли переживание, Он ближе к нам даже чем наш Шах дамар!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Сама же религия не призывает к её навязыванию. Это её невежественные представители этим занимаются, тем самым вызывая только отторжение.

В религии нет принуждения!!! 

Link to comment
Share on other sites

а я о чем?выше в постах я писала про Ислам и Коран, уважаю все религии, но секты и зомбирование наотрез не слушаю вообще и не принимаю!Бог един и Он у нас в душе, Он знает наши мысли переживание, Он ближе к нам даже чем наш Шах дамар!!!!!!

Вы описывайте мои мысли) Но увы, это им не докажешь...

Link to comment
Share on other sites

В религии нет принуждения!!! 

да, мась нет!но эти козлы навязывают!!!!!!!про оргии вообще хипиш!!!!!!

 

Вы описывайте мои мысли) Но увы, это им не докажешь...

а с ними не говорю, высказываю своё слово и ненависть и ухожу!!!!! "говори в мою ладонь"!!!!

Link to comment
Share on other sites

а я о чем?выше в постах я писала про Ислам и Коран, уважаю все религии, но секты и зомбирование наотрез не слушаю вообще и не принимаю!Бог един и Он у нас в душе, Он знает наши мысли переживание, Он ближе к нам даже чем наш Шах дамар!!!!!!

 

Правильно и делаете, что не слушаете. Тем более у таких людей по нарастающей - начинают с малых и казалось бы, незначительных вещей, а если видят, что человек поддаётся, переходят к более глобальным.

Link to comment
Share on other sites

да, мась нет!но эти козлы навязывают!!!!!!!про оргии вообще хипиш!!!!!!

 

а с ними не говорю, высказываю своё слово и ненависть и ухожу!!!!! "говори в мою ладонь"!!!!

А я яростно пытаюсь им доказать(((  Самое страшное, что очень трудно переубедить близкого себе человека, которого уже засосало...

Link to comment
Share on other sites

Правильно и делаете, что не слушаете. Тем более у таких людей по нарастающей - начинают с малых и казалось бы, незначительных вещей, а если видят, что человек поддаётся, переходят к более глобальным.

помню 6-7 лет назад, одна из моих подруг начала ходить на какие то курсы, то ли кружки!ну вообщем, говорит давай вместе, ну пошла я за компания!и там вижу у всех не Коран, а какие то книги, поинтересовалась и вылетела оттуда и перестала с подругой общаться!обещали деньги, замуж выдадут и хорошую жизнь!!!дедим сюрюшюн бурдан!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

А я яростно пытаюсь им доказать(((  Самое страшное, что очень трудно переубедить близкого себе человека, которого уже засосало...

вы только себе нервы портите!!!! это то как я их вижу!!!!!

Link to comment
Share on other sites

помню 6-7 лет назад, одна из моих подруг начала ходить на какие то курсы, то ли кружки!ну вообщем, говорит давай вместе, ну пошла я за компания!и там вижу у всех не Коран, а какие то книги, поинтересовалась и вылетела оттуда и перестала с подругой общаться!обещали деньги, замуж выдадут и хорошую жизнь!!!дедим сюрюшюн бурдан!!!!!!!!

 

Ужас ) Как вообще можно в здравом уме повестись на такую ересь )

Link to comment
Share on other sites

вы только себе нервы портите!!!! это то как я их вижу!!!!!

Вы меня рассмешили)))

Мне жаль тех, кто поддаются этому.А больше жаль,их родственников.Для меня-это равносильно, что человек умер.Да простит меня Бог!

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот. В такие сети можно поймать только людей, которым хочется денег и замуж ))

и жену по кебину, которая не человек, потому что она женщина и  после его смерти будет "обеспечивать" братьев по секте, прости Господи!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

и жену по кебину, которая не человек, потому что она женщина и  после его смерти будет "обеспечивать" братьев по секте, прости Господи!!!!!!!!!

 

Как обеспечивать??

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...