Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод - 4


Recommended Posts

Девочки хотела спросить совета у меня подруга с мужем развелись. Есть дочь.Точнее их развели его родители. Они год уже живут отдельно. Официально разведены 5 месяцев. Ни он ни его родители после того как она ушла ни разу не хотели видеть ребенка. Он как робот слущается мать. Это очень угнетает подругу. Он не платит алиментов. Они делают вид как будто ничего не было. Даже хотят опять его женить. Подруга очень гордая ничего у них не захотела. Но у него есть земля часть которой подагается ей по закону. Все ей советуют подать в суд и отсудить у них ради дочки хотя бы.. как ей быть?

 

если земля была приобретена за время брака, то делиться должно 50/50. 

Link to comment
Share on other sites

Была куплена в браке. 50 % по закону ей подается. Только вот вопрос в том чтоб сделать ей это или нет? В начале она на отрез отказывалась теперь видя их свинство уже видимо отрезвение пошло..

Link to comment
Share on other sites

Была куплена в браке. 50 % по закону ей подается. Только вот вопрос в том чтоб сделать ей это или нет? В начале она на отрез отказывалась теперь видя их свинство уже видимо отрезвение пошло..

пусть подает и на землю и на алименты. Это прежде всего надо для ребенка. Только мой вам совет, пусть нанимает адвоката, который будет вместо нее участвовать в суде, чтобы нервы спокойнее были
Link to comment
Share on other sites

Фидан, вы очень сильная женщина. Еще как-то отца можно понять, но сестры... Я всегда считала, что сестра-это опора, а ваши от вас отвернулись. Я наверное, не смогла бы такое простить. Для чего тогда нужна семья? От кого ждать поддержки? Помощи в трудную минуту? Ваше отношение к сестрам не изменилось после их реакции?

Спасибо Деми)))

да отца я понимала, он никогда на свадьбах не танцевал, это был первый к сожалению в последний раз когда он поднял руку и танцевал на моей той свадьбе, и всем говорил она мне как сын, я у сына на свадьбе танцую, а потом такое(((я сама не могла простить себя....ну это прошло(((он знает, что я дышу им и со временем простил)))

когда мою мебель  вернули средняя вообще сказала, мол теперь нам придется довольствоваться твоей мебелью (джехиз спальню я принесла домой, остальную мебель продали), а мы хотели себе новую!!!!брат вообще говорил, что изза твоего развода я во двор не смогу выйти)))))мне тогда конечн было не так смешно, но что делать?умереть?ну попытки были(((((

многие мне говорили, что как ты это всё терпишь, некоторые вообще навсегда перестали бы общение, но я просто отпустила ситуацию, сказала себе, что ведь это не навсегда, ведь у меня тоже будет счастье, тогда все замолчат!!!!!!!!!!потом мачеха появилась-это был вообще хипиш!всех сестер брата отца против меня настроила!!Охххххххххх и сложно было!!!!!!НО сейчас я счастливая, любимая, любящая женщина, мой муж доказал всем, что они были не правы когда так обижали меня!!!плохо то, что муж и свекровь им это дали понять, но всё же))))каждый раз когда пап с женой к нам приходят в гости моя свекровь благодарит папу и маму за меня)))

как то я пригласила семью сестры со свекровью и её балдызкой к нам-оййй что было потом.....моя свекровь то не знает, что свекровь сестры завистливая)))))так сидим, я нагатовила и свекровь хвалит меня))))))дома у сестры был скандал!вот твоя сестра так хорошо относится со свекровью, что та везде расхваливает её, а ты нет!!!!!!!!!!было не приятно конечно, что скандал у них был, но это уже не по моей вине!!!!!!! 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Деми)))

да отца я понимала, он никогда на свадьбах не танцевал, это был первый к сожалению в последний раз когда он поднял руку и танцевал на моей той свадьбе, и всем говорил она мне как сын, я у сына на свадьбе танцую, а потом такое(((я сама не могла простить себя....ну это прошло(((он знает, что я дышу им и со временем простил)))

когда мою мебель  вернули средняя вообще сказала, мол теперь нам придется довольствоваться твоей мебелью (джехиз спальню я принесла домой, остальную мебель продали), а мы хотели себе новую!!!!брат вообще говорил, что изза твоего развода я во двор не смогу выйти)))))мне тогда конечн было не так смешно, но что делать?умереть?ну попытки были(((((

многие мне говорили, что как ты это всё терпишь, некоторые вообще навсегда перестали бы общение, но я просто отпустила ситуацию, сказала себе, что ведь это не навсегда, ведь у меня тоже будет счастье, тогда все замолчат!!!!!!!!!!потом мачеха появилась-это был вообще хипиш!всех сестер брата отца против меня настроила!!Охххххххххх и сложно было!!!!!!НО сейчас я счастливая, любимая, любящая женщина, мой муж доказал всем, что они были не правы когда так обижали меня!!!плохо то, что муж и свекровь им это дали понять, но всё же))))каждый раз когда пап с женой к нам приходят в гости моя свекровь благодарит папу и маму за меня)))

как то я пригласила семью сестры со свекровью и её балдызкой к нам-оййй что было потом.....моя свекровь то не знает, что свекровь сестры завистливая)))))так сидим, я нагатовила и свекровь хвалит меня))))))дома у сестры был скандал!вот твоя сестра так хорошо относится со свекровью, что та везде расхваливает её, а ты нет!!!!!!!!!!было не приятно конечно, что скандал у них был, но это уже не по моей вине!!!!!!!

Я рада очень за вас, что так хорошо сложилось. Но, постарайтесь не афишировать ваши нормальные отношения нормальных людей. Побойтесь сглаза, берегите свою спокойную относительно жизнь, для вашего же блага. Сестра, брат, родня, дай бог всем здоровья -одно, а обстановка в своем доме, особенно теплая и доброжелательная требует особой охраны. Вы уж постарайтесь уберечься от негатива. Это мое личное мнение, сложившееся в 25 летнем браке.

Link to comment
Share on other sites

пусть подает и на землю и на алименты. Это прежде всего надо для ребенка. Только мой вам совет, пусть нанимает адвоката, который будет вместо нее участвовать в суде, чтобы нервы спокойнее были

 

согласна.

 

тут гордость не к чему. а если не нуждается в алиментах, пусть копит для ребенка. но однозначно подавать в суд. 

Link to comment
Share on other sites

Я рада очень за вас, что так хорошо сложилось. Но, постарайтесь не афишировать ваши нормальные отношения нормальных людей. Побойтесь сглаза, берегите свою спокойную относительно жизнь, для вашего же блага. Сестра, брат, родня, дай бог всем здоровья -одно, а обстановка в своем доме, особенно теплая и доброжелательная требует особой охраны. Вы уж постарайтесь уберечься от негатива. Это мое личное мнение, сложившееся в 25 летнем браке.

Спасибо большое за пожелания, вы правы и я делаю так, чтобы никто не мог побеспокоить своим негативом мою жизнь и семью))))

иногда когда собираемся с девочками сёстрами и дв сёстрами чувствую как бы мягко это сказать зависть что ли, не понимаю чему завидовать, но это чувствуется, просто на всё улыбкой отвечаю и никогда их слова не приношу к себе домой, не выплёскиваю негатив на мужа....некоторые наоборот идут домой и начинается скандал с мужем (ты то то не купил, ту дату не вспомнил) или со свекровью (ты мне то не принесла, так не сделала)....глупо, но это реалии жизни!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки хотела спросить совета у меня подруга с мужем развелись. Есть дочь.Точнее их развели его родители. Они год уже живут отдельно. Официально разведены 5 месяцев. Ни он ни его родители после того как она ушла ни разу не хотели видеть ребенка. Он как робот слущается мать. Это очень угнетает подругу. Он не платит алиментов. Они делают вид как будто ничего не было. Даже хотят опять его женить. Подруга очень гордая ничего у них не захотела. Но у него есть земля часть которой подагается ей по закону. Все ей советуют подать в суд и отсудить у них ради дочки хотя бы.. как ей быть?

 

Привет. Могу помочь Вашей знакомой с алиментами и разделом имущества. Если ребенку еще не исполнилось трех лет, то можно и для матери алименты потребовать. В практике часто пользуюсь этой возможностью. 

К стати, на 2015 год, прожиточный минимум для ребенка определен в размере 108 манатов. 

 

Алимент кроме материального значения, так же является методом воздействия на бывшего супруга. 

Link to comment
Share on other sites

причина его такого поведения?это всегда так был?почему родители вас так гнобят?а ребенка почему не хотят видеть отец и свекровь?

у меня тоже был развод (ребенка нет), мои тоже всегда держались принципа гыз евден 1 дефе чыхар!!!!8 месяцев отец не общался даже старался не сталкиватся лицом к лицу, сёстра говорили, что теперь и нас замуж не возьмут))))))это длилось 3 года, единственная моя подруга и поддержка была -РАБОТА!!!!!!сёстра повыходили замуж и в конце и я)))то есть во многих азери семьях поведение ваших родителей считается норм!!!но я знаю, что такое вернуться домой и чтобы семья не поняла тебя!!!!!!!

если вашему мужу вы с ребенком не нужны думаю не стоит терпеть все унижения!я бы на вашем месте по суду отсудила мне положенное, ребенка в ясли, а сама на работу и на съемную кв, чтобы не мозолить глаза родителей!!!!!

Фидан, у меня сейчас похожая ситуация. После очередного скандала с мужем с вещами переехала к родителям. Правда родители поддерживают, но сестра наоборот еще больше доводит своим поведением. Делает все назло, своих проблем хватает плюс это вообще убивает. А на замечанич говорит "моя комната, что хочу то и делаю" и то и тп. Хочу быстрее устроиться на работу, очень тяжело морально..

Link to comment
Share on other sites

причина его такого поведения?это всегда так был?почему родители вас так гнобят?а ребенка почему не хотят видеть отец и свекровь?

у меня тоже был развод (ребенка нет), мои тоже всегда держались принципа гыз евден 1 дефе чыхар!!!!8 месяцев отец не общался даже старался не сталкиватся лицом к лицу, сёстра говорили, что теперь и нас замуж не возьмут))))))это длилось 3 года, единственная моя подруга и поддержка была -РАБОТА!!!!!!сёстра повыходили замуж и в конце и я)))то есть во многих азери семьях поведение ваших родителей считается норм!!!но я знаю, что такое вернуться домой и чтобы семья не поняла тебя!!!!!!!

если вашему мужу вы с ребенком не нужны думаю не стоит терпеть все унижения!я бы на вашем месте по суду отсудила мне положенное, ребенка в ясли, а сама на работу и на съемную кв, чтобы не мозолить глаза родителей!!!!!

Фидан, у меня сейчас похожая ситуация. После очередного скандала с мужем с вещами переехала к родителям. Правда родители поддерживают, но сестра наоборот еще больше доводит своим поведением. Делает все назло, своих проблем хватает плюс это вообще убивает. А на замечанич говорит "моя комната, что хочу то и делаю" и то и тп. Хочу быстрее устроиться на работу, очень тяжело морально..

choix chetin veziyyetdi
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за пожелания, вы правы и я делаю так, чтобы никто не мог побеспокоить своим негативом мою жизнь и семью))))

иногда когда собираемся с девочками сёстрами и дв сёстрами чувствую как бы мягко это сказать зависть что ли, не понимаю чему завидовать, но это чувствуется, просто на всё улыбкой отвечаю и никогда их слова не приношу к себе домой, не выплёскиваю негатив на мужа....некоторые наоборот идут домой и начинается скандал с мужем (ты то то не купил, ту дату не вспомнил) или со свекровью (ты мне то не принесла, так не сделала)....глупо, но это реалии жизни!!!!!!!!!!

правильно делаете!...я тоже убедилась,надо скрывать свое счастье,радоваться тихо надо,сглаз вещь сильная и зависть тоже очень негативно сказывается..самой пришлось столкнуться с завистью близких людей(

Link to comment
Share on other sites

 

как то я пригласила семью сестры со свекровью и её балдызкой к нам-оййй что было потом.....моя свекровь то не знает, что свекровь сестры завистливая)))))так сидим, я нагатовила и свекровь хвалит меня))))))дома у сестры был скандал!вот твоя сестра так хорошо относится со свекровью, что та везде расхваливает её, а ты нет!!!!!!!!!!было не приятно конечно, что скандал у них был, но это уже не по моей вине!!!!!!! 

Девочки, эта тема итак тяжелая, редко отписываюсь, но постоянно слежу. Радует хоть одно,что таких ситуаций как у Фидан становится больше. Цените себя поверьте только тогда будете любимы и счастливы. Я всегда говорю развод это не конец света, наоборот больше шансов быть счастливей изменить жизнь к лучшему. Но если уже перепробовали все варианты и никаких шансов кроме того как разойтись. Если человек незаконченный и старается с вами вместе изменить что-то к лучшему то стоит подождать и поддерживать,ну нет если отношение наплевательское то нечего и ждать.

Я помню мой родной дядя мне сказал, это ты теряешь не он,он завтра жениться и будет опять счастлив, а ты будешь страдать всю жизнь кому ты нужна с 2-мя детьми. Не позорь нас вернись все мы мужчины одинаковые лучшего не найдешь.

Сначала конечно бывает трудно,обидно,те кто сильные справляются,а те кто слабее долго не выдерживает эти  наезды родственников и родных,возвращаются в этот ад. Но поверьте девочки не стоит так себя мучить,будьте сильнее, конечно если это на самом деле ад,не возвращайтесь,наоборот старайтесь смотреть только вперед и цените себя и еще раз цените.

Мой бывший муж пока так и не женился, проходит уже второй год,говорят сильно расскаялся,но не верю так как по поступкам этого не заметила,а пустыми словами сыта уже. И мой родной дядя никогда бы не подумал что именно к ним придут просить моей руки :)  И настолько хорошие люди что он сам меня начнет уговаривать выйти за него и это с моими 2-мя детьми.

Так что девочки жизнь полна сюрпризов,не падайте духом и всегда думайте все будет хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, эта тема итак тяжелая, редко отписываюсь, но постоянно слежу. Радует хоть одно,что таких ситуаций как у Фидан становится больше. Цените себя поверьте только тогда будете любимы и счастливы. Я всегда говорю развод это не конец света, наоборот больше шансов быть счастливей изменить жизнь к лучшему. Но если уже перепробовали все варианты и никаких шансов кроме того как разойтись. Если человек незаконченный и старается с вами вместе изменить что-то к лучшему то стоит подождать и поддерживать,ну нет если отношение наплевательское то нечего и ждать.

Я помню мой родной дядя мне сказал, это ты теряешь не он,он завтра жениться и будет опять счастлив, а ты будешь страдать всю жизнь кому ты нужна с 2-мя детьми. Не позорь нас вернись все мы мужчины одинаковые лучшего не найдешь.

Сначала конечно бывает трудно,обидно,те кто сильные справляются,а те кто слабее долго не выдерживает эти наезды родственников и родных,возвращаются в этот ад. Но поверьте девочки не стоит так себя мучить,будьте сильнее, конечно если это на самом деле ад,не возвращайтесь,наоборот старайтесь смотреть только вперед и цените себя и еще раз цените.

Мой бывший муж пока так и не женился, проходит уже второй год,говорят сильно расскаялся,но не верю так как по поступкам этого не заметила,а пустыми словами сыта уже. И мой родной дядя никогда бы не подумал что именно к ним придут просить моей руки :) И настолько хорошие люди что он сам меня начнет уговаривать выйти за него и это с моими 2-мя детьми.

Так что девочки жизнь полна сюрпризов,не падайте духом и всегда думайте все будет хорошо.

Очень плохо себя чувствовала эти дни, сомневалась и где-то жалела о том, что а может я не правильно поступила и нужно было перетерпеть и сохранить семью. Вспомнила про фильм "секрет", посмотрела его и потом увидела ваш пост... Очень рада за вас! :) наши мысли материализуются, Дай Бог все у нас будет хорошо! Я в это верю!

Link to comment
Share on other sites

Очень часто порой я просматривала эту тему и не думала, что когда-то придётся тут отписываться или просить совета. Но, как говорится, жизнь - это внезапные сюрпризы. Я христианка, мой супруг - мусульманин. Когда мы решили пожениться, мы знали о вероисповедании друг друга. Он делал намаз. При этом свадьба прошла на ура. Мы и танцевали и пели. Родилась дочка. Он стал углубляться в религии. Сначала был поставлен запрет на музыку, сейчас не ходим ни куда и на свадьбы тоже и везде где есть спиртное. Потом отмена праздников. Остались только рамазан и курбан. Если в фильме кто-то целуется, то это выключается. Короче всё в этом духе. Я старалась принять человека как могла, при этом (и вполне возможно,что это моя ошибка) я пыталась добиться права на справление Нового года. Ёлку в доме категорически запрещено ставить. 31го числа я поставила ёлку, при чем сделала это именно 31го, а не с 15го. И сказала об этом и попросила за 2 месяца до Нового года. И уточнила,что на следующий день уберу. Ёлку он снял, сломал и выкинул. Был скандал, мы разошлись. С ним говорили и моя мама и его мама и я. Всё без толку. Человек абсолютно стоит на своём и не ставит моё мнение в счёт. Трещина за всё это время сказывается на отношениях. Так как его углубление в религии даёт не мало недопонимания. Я начала чувствовать внутри себя, что мне уже ничего не хочется от этого человека. Как мне быть? Очень хотелось бы услышать мнение абсолютно нейтральных людей. Всех заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Очень часто порой я просматривала эту тему и не думала, что когда-то придётся тут отписываться или просить совета. Но, как говорится, жизнь - это внезапные сюрпризы. Я христианка, мой супруг - мусульманин. Когда мы решили пожениться, мы знали о вероисповедании друг друга. Он делал намаз. При этом свадьба прошла на ура. Мы и танцевали и пели. Родилась дочка. Он стал углубляться в религии. Сначала был поставлен запрет на музыку, сейчас не ходим ни куда и на свадьбы тоже и везде где есть спиртное. Потом отмена праздников. Остались только рамазан и курбан. Если в фильме кто-то целуется, то это выключается. Короче всё в этом духе. Я старалась принять человека как могла, при этом (и вполне возможно,что это моя ошибка) я пыталась добиться права на справление Нового года. Ёлку в доме категорически запрещено ставить. 31го числа я поставила ёлку, при чем сделала это именно 31го, а не с 15го. И сказала об этом и попросила за 2 месяца до Нового года. И уточнила,что на следующий день уберу. Ёлку он снял, сломал и выкинул. Был скандал, мы разошлись. С ним говорили и моя мама и его мама и я. Всё без толку. Человек абсолютно стоит на своём и не ставит моё мнение в счёт. Трещина за всё это время сказывается на отношениях. Так как его углубление в религии даёт не мало недопонимания. Я начала чувствовать внутри себя, что мне уже ничего не хочется от этого человека. Как мне быть? Очень хотелось бы услышать мнение абсолютно нейтральных людей. Всех заранее благодарю

getdikche daha chetin olacaq size onunla yashamq...chox vaxtlar bele atalar qizlari oxutmurlar mektebde,yada 5-9cu sinife kimi vessalam...size bu lazimdi?bu bir sektadi ora giribse ordan chixish yoxdu!sizin evde bir azdan gulmek de qadagan olacaq!chox bele aileleri taniyiram,bezi qizlarimiz razi olub oturub sebr edirler,ve getdikche ozlerinde ZOMBILESHIRLER,bezileri de ushagini goturub chixirlar o erden o aileden!yoldashiniz artiq sizin tanidiginiz adam deyil!o eyer ushaginin shenliyini dagidib atdisa ona heyatda siz lazim deyilsiniz,onun sejde elediyi bashqa inanclar,insanlar var!Allah sebr versin size,men bir gunde bele insanla qalmazdim!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

getdikche daha chetin olacaq size onunla yashamq...chox vaxtlar bele atalar qizlari oxutmurlar mektebde,yada 5-9cu sinife kimi vessalam...size bu lazimdi?bu bir sektadi ora giribse ordan chixish yoxdu!sizin evde bir azdan gulmek de qadagan olacaq!chox bele aileleri taniyiram,bezi qizlarimiz razi olub oturub sebr edirler,ve getdikche ozlerinde ZOMBILESHIRLER,bezileri de ushagini goturub chixirlar o erden o aileden!yoldashiniz artiq sizin tanidiginiz adam deyil!o eyer ushaginin shenliyini dagidib atdisa ona heyatda siz lazim deyilsiniz,onun sejde elediyi bashqa inanclar,insanlar var!Allah sebr versin size,men bir gunde bele insanla qalmazdim!!!!!!!

Все дело в том, что я не могу назвать его плохим супругом и отцом. У нас прекрасная дочь, она ходит в частный садик. Мы оба работаем в компаниях. Он очень внимательный. Может без повода сделать подарок или можем поехать куда-то. Но, у меня в сердце чувство,что я не хочу всего этого. Мне нужен мой муж. тот, прежний. У него мама современная женщина. Бабушка у него тоже русской была. Сейчас он начинает меня тихо тихо подготавливать к тому, что хочет держать не большую бороду. К чему это всё приведёт? С другой стороны, я хочу помочь человеку. А не просто плюнуть и уйти. И вторая сторона - что если бы он, хотя бы принимал меня со всеми моими традициями и праздниками так, как я приняла его, то всё возможно было бы иначе. Ведь вышла я замуж не за такого глубоко верующего и всё же стала принимать его новшества, но я человек и не могу отказаться от всего.

Link to comment
Share on other sites

Все дело в том, что я не могу назвать его плохим супругом и отцом. У нас прекрасная дочь, она ходит в частный садик. Мы оба работаем в компаниях. Он очень внимательный. Может без повода сделать подарок или можем поехать куда-то. Но, у меня в сердце чувство,что я не хочу всего этого. Мне нужен мой муж. тот, прежний. У него мама современная женщина. Бабушка у него тоже русской была. Сейчас он начинает меня тихо тихо подготавливать к тому, что хочет держать не большую бороду. К чему это всё приведёт? С другой стороны, я хочу помочь человеку. А не просто плюнуть и уйти. И вторая сторона - что если бы он, хотя бы принимал меня со всеми моими традициями и праздниками так, как я приняла его, то всё возможно было бы иначе. Ведь вышла я замуж не за такого глубоко верующего и всё же стала принимать его новшества, но я человек и не могу отказаться от всего.

Я  очень хотела чтобы вы смогли его спасти от этой пропасти. Но увы.... это болото(((

Link to comment
Share on other sites

Я  очень хотела чтобы вы смогли его спасти от этой пропасти. Но увы.... это болото(((

Поверьте мне, если бы нашёлся психолог или человек, который смог бы его переубедить и вытянуть из этого состояния, я бы отдала  за это всё, что у меня есть. Это просто маразм. Человек с высшим образованием, на хорошей позиции в крупной компании. Эта пропасть тянет его вниз и при всём этом он не понимает ничего. Будто стена, которую не пробить

Link to comment
Share on other sites

скоро будет так(((

Все дело в том, что я не могу назвать его плохим супругом и отцом. У нас прекрасная дочь, она ходит в частный садик. Мы оба работаем в компаниях. Он очень внимательный. Может без повода сделать подарок или можем поехать куда-то. Но, у меня в сердце чувство,что я не хочу всего этого. Мне нужен мой муж. тот, прежний. У него мама современная женщина. Бабушка у него тоже русской была. Сейчас он начинает меня тихо тихо подготавливать к тому, что хочет держать не большую бороду. К чему это всё приведёт? С другой стороны, я хочу помочь человеку. А не просто плюнуть и уйти. И вторая сторона - что если бы он, хотя бы принимал меня со всеми моими традициями и праздниками так, как я приняла его, то всё возможно было бы иначе. Ведь вышла я замуж не за такого глубоко верующего и всё же стала принимать его новшества, но я человек и не могу отказаться от всего.

я всё понимаю, но это равно наркомании или алкоголизму!!!!!!нужно менять мозг!увы вы бессильны!!!!!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Поверьте мне, если бы нашёлся психолог или человек, который смог бы его переубедить и вытянуть из этого состояния, я бы отдала  за это всё, что у меня есть. Это просто маразм. Человек с высшим образованием, на хорошей позиции в крупной компании. Эта пропасть тянет его вниз и при всём этом он не понимает ничего. Будто стена, которую не пробить

в последнее время очень много таких историй. они как саранча как эпидемия. вроде говорят люди  у которых проблемы с деньгами попадаются в их сети. Но тут вроде нормальная семья работа. Эти люди психологи. Они очень умело играют на чувствах людей. Девушки выходят замуж за нормальных мужчин со временем  не узнают их. Трудное время нынче 

Edited by Dyuymovochka86
Link to comment
Share on other sites

Поверьте мне, если бы нашёлся психолог или человек, который смог бы его переубедить и вытянуть из этого состояния, я бы отдала  за это всё, что у меня есть. Это просто маразм. Человек с высшим образованием, на хорошей позиции в крупной компании. Эта пропасть тянет его вниз и при всём этом он не понимает ничего. Будто стена, которую не пробить

не помню в какой теме была похожая ситуация, девушка кажись то долго боролась, плыла против течения и устала, развелась

Link to comment
Share on other sites

не помню в какой теме была похожая ситуация, девушка кажись то долго боролась, плыла против течения и устала, развелась

 

Как же сложно  :facepalm:  Что делать? Как быть? Гипноз? Психолог? Ведь убрав это - наша семья своего рода идеал. Очень больно на сердце

Link to comment
Share on other sites

Как же сложно  :facepalm:  Что делать? Как быть? Гипноз? Психолог? Ведь убрав это - наша семья своего рода идеал. Очень больно на сердце

именно такие семьи, хорошие образованные ребята попадают под гипноз секты зомбирования!выйти он уже не сможет! :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Да,девочки,самое главное не попасть под влияние таких же ахли суннитов,которые разрушают семьи зомбируя мозг нормальных парней,и при чем эта секта не выбирает себе каких нибудь уличных аварашек,а наоборот зомбируют хороших култтурных образованных городских парней...мой муж тоже молится,чуть начал оставлять бороду,я уже знала что это может перейти в длинную,я на самой начальной стадии стала его направлять в нужное русло.говорю молишься молись,иншАллах твой намаз зачтется,но бороду нет нет нет и нет,если ты это сделаешь я уйду от тебя...может я беру на себя грех,я не знаю,но я отдалила его от этого,он не зодит на пятничные намазы,в мече

Ть,потомучто там его могут настраивать под это исламскре течение....я не знаю пока вроде мне не мешает то что он религиозен,но я всегда на чеку.вижу чуть бороду оставил,сразу война,говорю сбрей бороду.я стараюсь наоборот приобщать его к праздникам и чтоб на свадьбах гуляли,правда я не пью ради него...иншАллах чтоб мы нашли какой то компромисс

Link to comment
Share on other sites

Он так категоричен. Он совсем изменился. Вечерами проседает перед монитором, слушая этих бородочей. Если говоришь что-либо, глаза наполняются сверепостью, будто его оскорбили. Скандалы начинаются. Я тоже не пью. Мы даже к родителям моим не ходим вместе, так как по праздникам они позволяют себе бутылочку вина. В своё время я трезвонила всем родственникам о том. что происходит вот такое - в самом начале. Все ухмылялись и говорили, что мне кажется. Сейчас все схватились за голову и задаются вопросом - почему? И когда это они упустили момент?

Link to comment
Share on other sites

Он так категоричен. Он совсем изменился. Вечерами проседает перед монитором, слушая этих бородочей. Если говоришь что-либо, глаза наполняются сверепостью, будто его оскорбили. Скандалы начинаются. Я тоже не пью. Мы даже к родителям моим не ходим вместе, так как по праздникам они позволяют себе бутылочку вина. В своё время я трезвонила всем родственникам о том. что происходит вот такое - в самом начале. Все ухмылялись и говорили, что мне кажется. Сейчас все схватились за голову и задаются вопросом - почему? И когда это они упустили момент?

поздно уже!!!!!скоро он вас заставит надевать вот такую одежду, мыслить как зомби, он уже в паутине!Дай Бог вам терпения и сил...

Link to comment
Share on other sites

Да уж...у вас ситуация по хуже моей(((у нас еще в самом начале общения он такие вещи делал слушал всякие нашиды,по интернету этих бородатых слушал и тоже говорил новый год не праздник,день рождения не праздник,я боролась очень боролась,,я люблю его и он очень хороший муж,поэтому,,,и вы боритесь,иншАллах наладится у вас...я желаю вам счастья!

Link to comment
Share on other sites

поверьте на весах семьи и их секты вы будете в проигрыше!!!!!он даже глазом не моргнет из-за вас и ребенка!теперь его мир эта паутина!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я уже не знаю как бороться. Я тоже люблю его, но он зомбирован полностью. Ни какие доводы для него не важны. Он твёрдо стоит на своём. 

Link to comment
Share on other sites

ужас какой-то, вроде религия, она нас склоняет к самому лучшему, делает нас лучше, а тут, как и во всех сферах не должен быть перебор. Я думаю тут нужен очень сильный психолог, потому как он слушает кого-то, я тоже слушала эти речи, каждый в них находит правду, но некоторые углубляются в нее.

WhiteElli тут нужен человек опытный знающий эти разговоры, речи.

Link to comment
Share on other sites

ужас какой-то, вроде религия, она нас склоняет к самому лучшему, делает нас лучше, а тут, как и во всех сферах не должен быть перебор. Я думаю тут нужен очень сильный психолог, потому как он слушает кого-то, я тоже слушала эти речи, каждый в них находит правду, но некоторые углубляются в нее.

WhiteElli тут нужен человек опытный знающий эти разговоры, речи.

Где найти такого? Я планирую обратиться к психологу. Но, поможет ли кто? Время покажет. Но времени с каждым днём все меньше. Дай Бог всем огромного счастья. Чтобы люди любили друг друга и не сталкивались с таким моментом в жизни. Я начинаю опускать руки. Порой это невыносимо

Link to comment
Share on other sites

не помню в какой теме была похожая ситуация, девушка кажись то долго боролась, плыла против течения и устала, развелась

это была я. Я подняла помню тогда всех на ноги: его родителей, своих родителей, его коллег по работе. Все в один голос твердили, что он на правильном пути, радуйся. Было отречение от нормальной жизни, я не вытерпела и ушла, будучи в положении 6 месяцев. Всем диспутом хотели спасти нашу семью, но он от своего не отступил. Не разведясь со мной, через год после нашего расставания он женился по кябину на ваххабитке в черной чадре, у которой видны были только глаза. Прожили они 9 месяцев, за все это время мой бывший супруг не интересовался нашими детьми, были задолженности за алименты. Была попытка уехать из Азербайджана, но его не выпустили так как были долги за алименты. Нашел деньги, выплатил все до единой копейки и ...Вот недавно мне звонят с его место работы и сообщают, что он пропал без вести. Потом я узнаю, что он вместе с этой ваххабиткой уехал на джихад. Ничем хорошим это не заканчивается, жаль мне таких людей. 

Link to comment
Share on other sites

поверьте на весах семьи и их секты вы будете в проигрыше!!!!!он даже глазом не моргнет из-за вас и ребенка!теперь его мир эта паутина!!!!!!

вот один из его статусов, подтверждение вашим словам

 

"Наши братья любимее для нас чем наши семьи и дети потому что наши семьи напоминают нам об этой дунье а братья об ахирате! Хасан аль Басри."

Link to comment
Share on other sites

Он так категоричен. Он совсем изменился. Вечерами проседает перед монитором, слушая этих бородочей. Если говоришь что-либо, глаза наполняются сверепостью, будто его оскорбили. Скандалы начинаются. Я тоже не пью. Мы даже к родителям моим не ходим вместе, так как по праздникам они позволяют себе бутылочку вина. В своё время я трезвонила всем родственникам о том. что происходит вот такое - в самом начале. Все ухмылялись и говорили, что мне кажется. Сейчас все схватились за голову и задаются вопросом - почему? И когда это они упустили момент?

Точно так же теперь его родители в отчаянии, его родственники. Теперь они задаются этим вопросом. Видели бы вы во что превратились его родители, живые мертвые. Они его в розыск отдали, всех подключили к этому делу, но все безрезультатно, от него и  след простыл

Терпения Вам, выбор за вами, терпеть все это и принять его условия или же ..... Я Вам описала свою историю жизни и чем закончилась его религия-джихадом.

Edited by BLANJ
Link to comment
Share on other sites

Где найти такого? Я планирую обратиться к психологу. Но, поможет ли кто? Время покажет. Но времени с каждым днём все меньше. Дай Бог всем огромного счастья. Чтобы люди любили друг друга и не сталкивались с таким моментом в жизни. Я начинаю опускать руки. Порой это невыносимо

Начните вместе читать Коран во всех 3-х переводах, сразу выходит. Там ничего такого нет, что вытворяют эти бородачи  . Они пользуются тем , что люди сами не читали Коран, и поэтому  манипулируют   ими. Если муж образован, то легче увидит фальш этих бородачей.  Если и после прочтения  не опомнится, то значит уже точно успели промыть мозги.

Link to comment
Share on other sites

Где найти такого? Я планирую обратиться к психологу. Но, поможет ли кто? Время покажет. Но времени с каждым днём все меньше. Дай Бог всем огромного счастья. Чтобы люди любили друг друга и не сталкивались с таким моментом в жизни. Я начинаю опускать руки. Порой это невыносимо

Очень жаль. Психолог здесь ничем не поможет. Это просто ужасно,вы не сможете до него достучиться уже очень поздно...

Он не тот уже кого вы знали, он просто зомби,будет делать то что ему будут диктовать сверху,или вы должны шагать по его следам,а это к хорошему не приведет ни вас ни вашего ребенка или оставите его одного на этом пути. Мне жаль,я бы как и многие кто здесь очень хотели бы вас подбодрить,но есть такие ситуации когда лучше вещи называть своими именами и смотреть на них трезвой головой и открытыми глазами. И еще жаль что очень много семей распали в последнее время из-за этих анти - мусульманов. Мусульманин первым делом должен беречь и ценить семью,а не наоборот  :(  Все очень плохо.

Link to comment
Share on other sites

Очень часто порой я просматривала эту тему и не думала, что когда-то придётся тут отписываться или просить совета. Но, как говорится, жизнь - это внезапные сюрпризы. Я христианка, мой супруг - мусульманин. Когда мы решили пожениться, мы знали о вероисповедании друг друга. Он делал намаз. При этом свадьба прошла на ура. Мы и танцевали и пели. Родилась дочка. Он стал углубляться в религии. Сначала был поставлен запрет на музыку, сейчас не ходим ни куда и на свадьбы тоже и везде где есть спиртное. Потом отмена праздников. Остались только рамазан и курбан. Если в фильме кто-то целуется, то это выключается. Короче всё в этом духе. Я старалась принять человека как могла, при этом (и вполне возможно,что это моя ошибка) я пыталась добиться права на справление Нового года. Ёлку в доме категорически запрещено ставить. 31го числа я поставила ёлку, при чем сделала это именно 31го, а не с 15го. И сказала об этом и попросила за 2 месяца до Нового года. И уточнила,что на следующий день уберу. Ёлку он снял, сломал и выкинул. Был скандал, мы разошлись. С ним говорили и моя мама и его мама и я. Всё без толку. Человек абсолютно стоит на своём и не ставит моё мнение в счёт. Трещина за всё это время сказывается на отношениях. Так как его углубление в религии даёт не мало недопонимания. Я начала чувствовать внутри себя, что мне уже ничего не хочется от этого человека. Как мне быть? Очень хотелось бы услышать мнение абсолютно нейтральных людей. Всех заранее благодарю

Вы можете вместе выходить на природу, гулять в парках, ходить к близким родственникам. Старайтесь чаще общаться, обьясняйте, что именно вам не нравится и просите обьяснить на основании чего ставится запрет. Обьясните ему, что вы уважаете его понятия, но просите взамен и об уважении к своим потребностям(музыка, свадьбы и т.д) Покажите, что хотите сохранить добрые семейные отношения, что очень важно по исламу. В крайнем случае взывайте к тому, что в исламе развод является большим грехом,и посему вы оба должны идти друг другу навстречу.
Link to comment
Share on other sites

Вы можете вместе выходить на природу, гулять в парках, ходить к близким родственникам. Старайтесь чаще общаться, обьясняйте, что именно вам не нравится и просите обьяснить на основании чего ставится запрет. Обьясните ему, что вы уважаете его понятия, но просите взамен и об уважении к своим потребностям(музыка, свадьбы и т.д) Покажите, что хотите сохранить добрые семейные отношения, что очень важно по исламу. В крайнем случае взывайте к тому, что в исламе развод является большим грехом,и посему вы оба должны идти друг другу навстречу.

С чего вы взяли, что в Исламе развод является большим грехом?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...