Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 19


Bercana

Recommended Posts

  • Replies 925
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бисквит с айвовым джемом (обожаю айвовый джем)

 

Пирожки в духовке с начинкой из картошки и зеленой чечевицы

 

Овощной салат (картофель, яйцо, морковь, бурак, зеленый лук, огурец (свежий и соленый), гранат)

 

Пиде, это нечто. Тесто супер, очень понравилось, недавно одна форумчанка поделилась ссылкой. Жаль что начинка немножко тяжелой получилась, (перца не было под рукой) но для любителей мяса самое то))) В след. раз попробую с картошкой и куриным филе

 

 

 

Гумралка все очень  вкусно. а  джем сама делала?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо большое за приятные слова,не представляее как я счастливв. с планшета мнн трудно писать, завта с компв напишу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо большое за приятные слова,не представляее как я счастливв. с планшета мнн трудно писать, завта с компв напишу.

Не забудь ссылку :)))

Блессд, может ты дашь? Плизи плззззз :))

Link to comment
Share on other sites

Дааавно меня не было.

Но я следила за Вами ;)

Вот мои блюда.

Салат браслет.

e4f9ca1fc5d3.png

 

салам мимоза.

3c399541065e.jpg

 

Блинчики с курочкой.

 

34924a56ffe0.jpg

 

Роллы с крабом и тунцом.

 

a110a941efdb.jpg

 

Курочка с овощами под сыром сулугуни

 

d7620231f9b6.jpg

 

 

Гутабы с зеленью.

92869f5692c6.jpg

 

Лявянги)

 

8077357d0326.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вместо браслета барашек вышел)))

 

b9af7369dfd6.jpg

 

Куриные котлетки в соусе с лобио)

ae95b2a3f3ba.jpg

 

Спагетти со сливками базиликом и беконом!

 

 

9fc754f670f1.jpg

 

 

 

Пицца из сулугуни.

Лучше чем с другими сырами!!

 

 

011f124008d4.jpg

 

И бисквитный тортик который увезла в Тбилиси)

 

f707da98a0d4.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

:unsure:  хлеб с колбасой и помидор

 

Для начала неплохо,а помидоры нарезать бы аккуратненько :sluxii:  

 

А я подумал, что если помидор всего один - резать его не обязательно :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

А я подумал, что если помидор всего один - резать его не обязательно :sluxii:

                                       Что бы Вы не приготовили,  главное -- товарный вид. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

                                       Что бы Вы не приготовили,  главное -- товарный вид. :sluxii:

У помидора изначально самодостаточная монолитная  конструкция...И вообще, мы по сути сейчас флудим...Так что, если хотите, можем перейти в личку и там более развёрнуто обсудить конструктивные особенности некоторых овощей :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Ssakina

я готовила кутабы из готового лаваша было очень вкусно :)

 

аааа, Котеенок, спасибо за совет. Всегда не пройдешь мимо и посоветуешьь)Сегодня попытаюсь)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые дамы.Сегодня планирую приотовить плов с домашней курицы, приезжает свекр, да и перед заловкой пора покрасоваться нашей азербайджанской кухней)) Готовлю в первые. С мамкой моей связаться не могу. Прошу поддержать, волнуюсь)

Планирую купить султан. Подскажите, пожалуйста, можно ли к курице, которую буду готовить отдельно ( вообще, правильно ли готовить ее отдельно, не знаю время ее приготовления, если заложу на дно каструли), добавить кишмиш белый, сливу , каштан и морковь?

А также, имеется горсть орехов, стоит ли добавлять их тоже ( но  не люблю сладковатый вкус). 

Планирую купить шафран и добавить куркуму. Все ли правильно?)

Заранее благодарю за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Девочки это ссылка на Пиде http://kulinariya123.blogspot.com/2013/11/628-pide.html

Рецепт пирога обычный: 4 яиц + 160 гр сах. песка взбиваем, добавляем 150 гр муки. Айвовый джем сама приготовила.

Украшала молотым миндалем)) 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые дамы.Сегодня планирую приотовить плов с домашней курицы, приезжает свекр, да и перед заловкой пора покрасоваться нашей азербайджанской кухней)) Готовлю в первые. С мамкой моей связаться не могу. Прошу поддержать, волнуюсь)

Планирую купить султан. Подскажите, пожалуйста, можно ли к курице, которую буду готовить отдельно ( вообще, правильно ли готовить ее отдельно, не знаю время ее приготовления, если заложу на дно каструли), добавить кишмиш белый, сливу , каштан и морковь?

А также, имеется горсть орехов, стоит ли добавлять их тоже ( но  не люблю сладковатый вкус). 

Планирую купить шафран и добавить куркуму. Все ли правильно?)

Заранее благодарю за ответы.

Главное знайте одно.
Домашняя курица готовится 1.5 часа не меньше.
Я лично к плову её тушу отдельно в сковородке.
Через 1 час добавляю лук мелко порезанный и сарыкок и приправы специальные.за 20 минут добавляю кишмиш.каштан.и всё что кто любит.
Честно не люблю домашние курочки.ну это моё мнение и домашних покупаю сябу которая не замороженую продают и готовлю её)она и тает во рту и в духовке сначало запекаю по кусочкам потом достаю и на сковороду со всеми прибамбасами)
Link to comment
Share on other sites

 

Главное знайте одно.
Домашняя курица готовится 1.5 часа не меньше.
Я лично к плову её тушу отдельно в сковородке.
Через 1 час добавляю лук мелко порезанный и сарыкок и приправы специальные.за 20 минут добавляю кишмиш.каштан.и всё что кто любит.
Честно не люблю домашние курочки.ну это моё мнение и домашних покупаю сябу которая не замороженую продают и готовлю её)она и тает во рту и в духовке сначало запекаю по кусочкам потом достаю и на сковороду со всеми прибамбасами)

 

благодарю за совет. Огромное спасибо. Посмотрим , что  у меня получится. Просто курицы осталось много дома, жалко нужно употребить.

Link to comment
Share on other sites

Debora и Ударница вдохновили меня на хингал.Пока я тесто делала и резала, дети меня на тот свет отправили

Почему так жестоко?)))))
Дали б им кусочек теста пусть бы сами лепили))понели б что такое хингал :)
Link to comment
Share on other sites

 

Почему так жестоко?)))))
Дали б им кусочек теста пусть бы сами лепили))понели б что такое хингал :)

 

кудаааа...если  старшего не учесть,то младшие еще с сосой..

А вы  сулугуни  в Баку покупаете?

Edited by sara1982
Link to comment
Share on other sites

кудаааа...если  старшего не учесть,то младшие еще с сосой..

А вы  сулугуни  в Баку покупаете?

Часто бываю в Тбилиси.сами привозим)
Оо с сосой!)дай Бог здоровья им обоим.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, как у вас все красиво и аппетитно

Solnet, можно рецепт конфет? Хочу порадовать дочурку :))

По этому рецепту делала.одно только,топите шоколад порциями,а то быстро застывает.

content://com.sec.android.app.sbrowser/readinglist/1125174221.mhtml

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет и приятного аппетита!!!))

Пожалуйста подскажите как тут можно прикрепить фотки(если можно по подробнее)заранее спасибо!Аллах хамымызын суфресин рузулу берекетли елесун!амин

Link to comment
Share on other sites

Зайка, а можно рецепт котлеток куриных в соусе с лобьо?

Куринное филе смешиваем с укропом,кинзой,луком,рейхан.соль,перец.формирует котлетки.тушим их под крышкой минут 30,после можно поджарить,а можно и так оставить,потом добавляем банку бондюэль томат с фасолью мексика и тушим минут всё вместе 10.выключаем.закрываем и пусть котлетки впитывают соус этот.очень вкусно получается)я с римом это ем.
Получается и подливка и котлетки но они впитаные уже.не сухие)
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые дамы.Сегодня планирую приотовить плов с домашней курицы, приезжает свекр, да и перед заловкой пора покрасоваться нашей азербайджанской кухней)) Готовлю в первые. С мамкой моей связаться не могу. Прошу поддержать, волнуюсь)

Планирую купить султан. Подскажите, пожалуйста, можно ли к курице, которую буду готовить отдельно ( вообще, правильно ли готовить ее отдельно, не знаю время ее приготовления, если заложу на дно каструли), добавить кишмиш белый, сливу , каштан и морковь?

А также, имеется горсть орехов, стоит ли добавлять их тоже ( но  не люблю сладковатый вкус). 

Планирую купить шафран и добавить куркуму. Все ли правильно?)

Заранее благодарю за ответы.

Я бы к домашней курице отварила бы лобиялы аш. Из нее он супер получается. Курицу отвариваете, в том же бульоне варите рис, отдельно варите мелкое коричневое лобие, гарагоз кажется называется. Затем лобие смешиваете с тертым через терку луком, туда тертые грецкие орехи, соль перец и немного туршу, лавашана по-моему, все это смешиваете немного забиваете брюшко курочки. Этим же туршу намазываете курицу соль перец. Откладываете. Берем кастрюлю где будет варится плов. На дно рис немного. Сверху оставшуюся смесь лобие и лука, на нее же ту курицу домашнюю с начинкой и сверху остальной рис. Накрываете крышкой и на медленный огонь доходить. Все. На блюдо выкладываете плов и то самое лобие. Чуток смешиваете между собой. Курочку на кусочки и масло. Все фурор обеспечен. Получается изумительно вкусно!
Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Нашла я таки специальное мясо для стейков. Ну и гача-гача побежала жарить. Настоящая мужская порция!

 

Вот он, мой стейк T-bon по-мексикански, прожарки welldone (не любим мы розовые прослойку, даже намек на вид крови вызывает у нас ужас) с овощами и острым апельсиновым соусом. Нежный, сочный, мягкий - потрясающий просто. Всем тем, кто хочет накормить и привести в благосклонные чувства голодного уставшего и злого волка - настоятельно рекоммендую. :)

 

Marina-mum :)

 

1) жарка его, родимого

 

 

 

2) подача его, сладкого

 

 

 

3) и вот он, масюсик, в разрезе.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Нашла я таки специальное мясо для стейков. Ну и гача-гача побежала жарить. Настоящая мужская порция!

 

Вот он, мой стейк T-bon по-мексикански, прожарки welldone (не любим мы розовые прослойку, даже намек на вид крови вызывает у нас ужас) с овощами и острым апельсиновым соусом. Нежный, сочный, мягкий - потрясающий просто. Всем тем, кто хочет накормить и привести в благосклонные чувства голодного уставшего и злого волка - настоятельно рекоммендую. :)

 

 

 

Ударница, стейк просто супер! :) А такую сковородку где купили? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...