Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 19


Bercana

Recommended Posts

  • Replies 925
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Беркана, спасибо моя дорогая:))))). Этот хлеб и правда самый вкусный:))

Зайка, очень советую ;).

Половинка,она самая!

У меня рецепт на английском, вот такой же на русском нашла

http://www.edimdoma.ru/retsepty/67261-hleb-bez-zamesa-v-chugunke

Я обожаю чиабатту у нее такая корочка. Вы тесто на сутки оставляете?
Link to comment
Share on other sites

Я обожаю чиабатту у нее такая корочка. Вы тесто на сутки оставляете?

Нет :). Мне тесто месит хлебопечь, потом как тесто поднимется и постоит в тепле в машине, я плюхаю его в чугунку казан и все. Это самый легкий и вкусный хлеб.

Я позже выставлю рецепт на англ. Там на азер.языке тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а где можно купить хороший сумах?и как его выбирать.?мне заказали, а я сама не любитель.один раз купила-отвезла,оказался ужасный.

 

для вопросов такого рода есть тема Где купить. Предупреждение

Я вам вечером в личку напишу,сейчас убегаю на работу.

Link to comment
Share on other sites

Я обожаю чиабатту у нее такая корочка. Вы тесто на сутки оставляете?

Вот инглиш версия

http://girlsguidetobutter.com/2010/01/no-knead-bread/

У меня такой же казан.

На сайте azericookbook должен быть рецепт на аз.

Link to comment
Share on other sites

Вот инглиш версияhttp://girlsguidetobutter.com/2010/01/no-knead-bread/

У меня такой же казан.

На сайте azericookbook должен быть рецепт на аз.

Джуль ,я вот думаю он будет таким же вкусным ,если ипечь его не в газане? нет у меня чугунного газана((помню Беркана как то пекла его просто в духовке..
Link to comment
Share on other sites

Вчера было Католическое Рождество. Мы люди к католицизму, как и вообще к религии никакого отношения не имеющие, но всегда радующиеся любому поводу вкусно поесть, отметили канун появления на свет Мудрого Человека вот так, по-рыбному, по-средиземноморски. :)

 

1) салат морской с тунцом, копчеными мидиями и каперсами в соусе тар-тар, припущенный пудрой Гальбани.

 

 

 

2) Butter-fish на подушке из бланшированной зеленой смеси с картофелем в травах.

 

Edited by Ударница Труда
Link to comment
Share on other sites

Сегодня испекла вот такой пирог.там яблоки.кишмиш и лимонная цедра.

Собиралась называется булочки делать :)

И запеканка овощная с крылышками куриными

 

 

Хачапурки))

 

 

плиз дайте рецепт теста для пирога. у меня никак по моему рецепту не пропекается и какое-то не такое тесто получается.

Link to comment
Share on other sites

 

Припасла рецептик на новый год , но решила испробовать все ж . Нормалек :dedmoroz:

 

05e635db55c2.jpg

 

e36f8afdabff.jpg

 

очень красиво! Скажите,пожалуйста,где можно купить трафарет-снежинку?

 

фото в цитате надо удалять! 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Gabi дайте плиз рецепт торта на сковородке

Пожалуста!

Тортик на сковороде.

7 коржей вышло

Сковородка 20 cm диаметр

Тесто:

2 яйца+1 ст песка+2 ст.ложки какао+50гр,растопленного сливочного масла+1,5 ст муки+1 пакетик разрыхлителя 11 гр+1 ст,теплого молока.

Взбить яйца с песком,добавить масло и какао,продолжать взбивать+добавить муку и разрыхлитель, Не пугайтесь,масса будет густой,но потом вы добавите подогретое молоко перемешаете миксером и всё-тесто готово!Оно по консистенции должно получиться как на оладьи.Теперь берём сковороду с антипригарным покрытием,слегка смазываем раст.маслом,нагреваем и выливаем один половник теста,распределяем его по сковороде как блинчик(толстый блинчик ) и на маленьком огне,накрыв сковороду крышкой выпекаем,примерно около минуты.Как только поверхность блина покроется дырочками,отодвигаем с огня и пусть постоит пол минуты.Проверяем,если поверхность блина не липкая,переворачиваем его на другую сторону,накрываем крышкой,и ешё печём сек.30.Быстрее всё это проделать,чем написать

Крем

Крем по желанию можно сделать

Сливки+сахарная пудра. Сгущенка+масло

У меня крем сгущенка пол банки+масло 200 гр+сливки 200 гр.

Между коржами 3 и 5 на крем намазала конфитюр вишневый. И верх им немного помазала и украсила вишнями

Link to comment
Share on other sites

Пожалуста!

Тортик на сковороде.

7 коржей вышло

Сковородка 20 cm диаметр

Тесто:

2 яйца+1 ст песка+2 ст.ложки какао+50гр,растопленного сливочного масла+1,5 ст муки+1 пакетик разрыхлителя 11 гр+1 ст,теплого молока.

Взбить яйца с песком,добавить масло и какао,продолжать взбивать+добавить муку и разрыхлитель, Не пугайтесь,масса будет густой,но потом вы добавите подогретое молоко перемешаете миксером и всё-тесто готово!Оно по консистенции должно получиться как на оладьи.Теперь берём сковороду с антипригарным покрытием,слегка смазываем раст.маслом,нагреваем и выливаем один половник теста,распределяем его по сковороде как блинчик(толстый блинчик ) и на маленьком огне,накрыв сковороду крышкой выпекаем,примерно около минуты.Как только поверхность блина покроется дырочками,отодвигаем с огня и пусть постоит пол минуты.Проверяем,если поверхность блина не липкая,переворачиваем его на другую сторону,накрываем крышкой,и ешё печём сек.30.Быстрее всё это проделать,чем написать

Крем

Крем по желанию можно сделать

Сливки+сахарная пудра. Сгущенка+масло

У меня крем сгущенка пол банки+масло 200 гр+сливки 200 гр.

Между коржами 3 и 5 на крем намазала конфитюр вишневый. И верх им немного помазала и украсила вишнями

аааа, помню,это Сабишкин рецепт. zenfira X , я по нему готовила. супер получается. кстати конфитюр моя идея была. хорошо получилось- советую

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Значит рецепт я тут брала;)) а то были сомнения, думала может с интернета.

Спасибо хозяйке рецепта, вкусный получается и бемно нежный. Быстро и легко готовится

Link to comment
Share on other sites

                                        Пирог с джемом (дрожжевое тесто) :romashka:

                                        Сделала паштет из печени с грец. орехами, к празднику

                                        и положила в морозилку (если, конечно, доживёт ) :)

 

                                     

Link to comment
Share on other sites

плиз дайте рецепт теста для пирога. у меня никак по моему рецепту не пропекается и какое-то не такое тесто получается.

Яйца 3 штук смешать с 4мя ложками песка.довавить 100 грамм масла сливочного растопленого.и 150 грамм растительного.добавила 2 стакана молока тёплого и дрожди быстрорастворимые.ваниль.соль.мука уходит стакана 3-4 зависит от теста.
Тесто делайте мягкое эластичное оно как бы получается масляным.чтобы руки отходили..оставляете на часа 2.3.в тепле.пусть отдохнём.
Link to comment
Share on other sites

Рецептик с конкурса взят ) Кстати , идею для нашего конкурса с историей к своему творению взяла отсюда )

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/61841/

Скажите пожалуйста, а муки вы кладете также мало, как в рецепте указывает автор? 2 раза пробовала, первый раз грешила на форму для запекания, т.к взяла новую, но и второй раз,когда положила в ту,в которой обычно пеку вышло тоже самое, сверху и снизу корочка, а внутри шоколадное месиво, не превращается в корж,держала больше часа...хотя все делала строго по рецепту и шоколад взяла такой же ,как у автора на картинке,не пойму почему не получается.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а муки вы кладете также мало, как в рецепте указывает автор? 2 раза пробовала, первый раз грешила на форму для запекания, т.к взяла новую, но и второй раз,когда положила в ту,в которой обычно пеку вышло тоже самое, сверху и снизу корочка, а внутри шоколадное месиво, не превращается в корж,держала больше часа...хотя все делала строго по рецепту и шоколад взяла такой же ,как у автора на картинке,не пойму почему не получается.

Пекла первый раз , поэтому строго по рецепту и все пропеклось , по фото видно . Жаль как (( даже не знаю , на что думать . Может мало разрыхлителя ...может наряжение слабое или духовка . не могу сказать .

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, первый раз так с пирогом вышло,сама не пойму от чего. Муку, как всегда Царь брала,масло Валио..белки взбила до пиков..Обычно нет проблем с выпечкой, поэтому удивилась,думала может муки больше надо. Пирог поднялся, но внутри под корочкой было пусто :) 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, первый раз так с пирогом вышло,сама не пойму от чего. Муку, как всегда Царь брала,масло Валио..белки взбила до пиков..Обычно нет проблем с выпечкой, поэтому удивилась,думала может муки больше надо. Пирог поднялся, но внутри под корочкой было пусто :)

А вот масло сливочное не стоит в выпечку класть , оно тяжелое , надо маргарин , например , тульчинка идеальна для выпечки и вкусная .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Джулик, ты знаешь я тоже тут пеку хлеба, нам тутошние не нравяса.. Заинтриговали. Хочу такой хлеб))) но у мня нет такого чугунка, просто на противень если его выйдет? Или может купить надо все таки? В Винерсе видела такие.

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Джулик, ты знаешь я тоже тут пеку хлеба, нам тутошние не нравяса.. Заинтриговали. Хочу такой хлеб))) но у мня нет такого чугунка, просто на противень если его выйдет? Или может купить надо все таки? В Винерсе видела такие.

В виннерс 35-40 баксиков. Купи и пеки на здоровье!
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...