Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор Детского Невропатолога - 3


Recommended Posts

В России в некоторых клиниках делают наркоз не с помощью укола, а используют какой-то газ. Обзвоните наши клиники, может и у нас с помощью газа усыпляют деток..Правда это может стоит дороже,,

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я звонила хотела записаться на прием к Физули ,сказали все занято ,будут 30 марта только в очередь записывать.Девочки по телефону записаться или лучше пойти в прямо в клинику и там записать в очередь?

В клинике Атлас к нему записывают в разрезе недели, то есть звоните в клинику в 4 часа дня в субботу и записываетесь на следующую неделю. Оплата 40 азн

 

В клинике Оптимед же записывают в разрезе месяца, оплата 30 азн.

 

Если не можете ждать, то лучше конечно же в Атлас к нему записаться

Edited by BizClub
Link to comment
Share on other sites

спасибо, я вот и думаю, если нет видимых проблем, МРТ стоит для успокоения делать, как часть общего осмотра? 

а почему вас Петрухин направил, если ни на что ваша девочка не жаловалась?

Нас нынешний невролог не посылает даже на доплер, хотя я даже предлагала МРТ. Она говорит, поймите, там другая клиника, совершенно другая картина. Я хотела показаться пару неврологам, плюс доплер, и летом в Питер, к врачам Юнетты. Так что,просто так на эти процедуры врач не пошлет, думаю...
Link to comment
Share on other sites

Нас нынешний невролог не посылает даже на доплер, хотя я даже предлагала МРТ. Она говорит, поймите, там другая клиника, совершенно другая картина. Я хотела показаться пару неврологам, плюс доплер, и летом в Питер, к врачам Юнетты. Так что,просто так на эти процедуры врач не пошлетнас

нас тоже ни кто из неврологов не посылал на МРТ выписывали кучу дорогих лекарст и ни кто не мог поставить правельного диагноза.один только российский профессор послал.мама моя ещё предполагала нас чёт мозжечка.вы если хотите МРТ настойте на этом.ему какая разница кому выписывать направление или пойдите к другому.

Link to comment
Share on other sites

МРТ очень серьезная процедура и дорогостоящая. Ребенка просто так в России на МРТ не посылают,а только если есть серьезные показания...Знаю,что даже если в мозгу находят кисту, то если нет нарушения по части ликвора, то такую кисту вообще не трогают..они не мешают ребенку развиваться нормально

Edited by Юнетта
Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите где принимает Физули, и стоит ли идти к нему вообще. после отзыва отчаянной домохозяйки уже страшно.

 

Кстати посмотрела правда ни на одном англоязычном сайте нет диагноза сенсорная алалия, это только российские авторы пишут. 

вы знаете.у каждого своё мнение о Физули.пока сама не пойдёшь,никогда не узнаешь.советую вам самой пойти.я много сменила неврологов.дошла до Физули и думала что после него ни куда не пойду я ему доверилась.потом муж нашол телефон клиники Мадина пошли к Кямрану Салаеву в клинику Медикал плпза (забыла ка невролога зовут) вот только там я остановилась и поверила.эти два невролога да и сам Петрухин не выписали нам ни каких лекарств они просто нам сказали что лекарства нам не нужны а только нужен массаж и ЛФК

Link to comment
Share on other sites

МРТ очень серьезная процедура и дорогостоящая. Ребенка просто так в России на МРТ не посылают,а только если есть серьезные показания...Знаю,что даже если в мозгу находят кисту, то если нет нарушения по части ликвора, то такую кисту вообще не трогают..они не мешают ребенку развиваться нормально

вы правы,Петрухин из Росии он и послал.а наркоз лёгкий.моя сразу после окончания этой процедуры вышла и всё нормально

Link to comment
Share on other sites

Юнетта вашему ребенку сколько лет, у него сейчас все в порядке надеюсь?

Моей под 4 годика уже. И у нас постоянно появляются сдвиги и в речи и в остальном..появились даже несколько коротких предложений..в общем много чего..те кто не видел ее больше полугода сразу замечают эти изменения...Считается обычно,что если видишь человека каждый день, трудно уловить изменения, но я почти каждую неделю какой-то сдвиг вижу..и не только я..но и муж удивляется порой..говорит,что она например пару дней назад что-то не делала,а теперь уже сообразила как нужно или что нужно сделать...

Link to comment
Share on other sites

вы правы,Петрухин из Росии он и послал.а наркоз лёгкий.моя сразу после окончания этой процедуры вышла и всё нормально

НАсколько я помню ваша девочка не могла пока самостоятельно ходить в 2 с лишним годика, возможно это и побудило Петрухина отправить вас на МРТ..А что-то они там нашли?

Link to comment
Share on other sites

Юнетта а какой ваш диагноз и причины не скажете?

сейчас точно не скажу как врач написал, но там есть сенсорно-моторная алалия, ОНР 2 степени и еще что-то ..Я думаю,что через 3 месяца врач напишет в диагнозе другое, судя по таким сдвигам..ведь в прошлом году дочка ни мама ни папа не могла говорить, она даже не понимала ху из ху...как говорится.А сейчас она может даже сказать как ее зовут..правда пара букв выпадает, но это не важно сейчас абсолютно..самое главное,что ребенок понял что у него спрашивают,про кого спрашивают и т.д. У нее нет никакой эхолалии, она сразу начала запоминать новые слова.Например, она рылась в кухонной полке и нашла точилку для ножей. Я ей сказала, доча положи на место точилку...она положила..через пару дней снова роется и находит ее..подошла ко мне и говорит-качилка...я конечно поправила ее, а факт остается фактом,что доча с первого раза запомнила название вещи и конечно по-другому она ее называть не будет..Кстати еще я заметила, что когда мы поем песенки, я начинаю петь, потому делаю паузу и смотрю на нее, она говорит то слово,которое я не произнесла и теперь уже она из предложения,где есть 5-6 слов уже 3-4 слова сама говорит, а ведь пару недель назад она только 1 слово из каждого предложения выговаривала..Вот такие дела у нас

Link to comment
Share on other sites

НАсколько я помню ваша девочка не могла пока самостоятельно ходить в 2 с лишним годика, возможно это и побудило Петрухина отправить вас на МРТ..А что-то они там нашли?

она и сейчас пока самостоятельно не ходит но уже пытается даже уже стоит самостоятельно.на МРТ отрафированый мозжечок и кисту 8 мм на нам сказали что ей трогать не надо она врождённая и не опастна.

 

Шнапсик Кямран Салаев где принимает я не поняда в Медине или Медикал Плазе?

Кямран принимает в Медине

Link to comment
Share on other sites

Шнапсик, спасибо. А ваша дочка в раннем детстве нормально развивалась, голову держала, села вовремя, ползала, говорила первые слове в годик или как? Прошу прощения, может вы писали, просто я не читала все темы

Link to comment
Share on other sites

ОНР-это общее недоразвитие речи..Спасибо большое за теплые слова..как говорил врач-если ребенка прорвет по речи, то значит он будет говорить..уверена, это наш случай

Edited by Юнетта
Link to comment
Share on other sites

она и сейчас пока самостоятельно не ходит но уже пытается даже уже стоит самостоятельно.на МРТ отрафированый мозжечок и кисту 8 мм на нам сказали что ей трогать не надо она врождённая и не опастна.

 

Кямран принимает в Медине

Я уже писала как-то ,что моя дочка тоже поздно пошла, почти в 1,9 года..Врач тогда тоже заподозрил мозжечковую недостаточность, но на МРТ тогда не послала, сказала что возможно эта проблема уйдет само по себе..судя по всему так и случилось...так что возможно и у вашей малышки это тоже пройдет..раз уж она сама стоит ,то скоро и пойдет..а массаж вы делаете?

Link to comment
Share on other sites

Я вчера своей дочке говорю, иди ко мне, она села и хочет ползти, я говорю, мася ты что тупица, ходить надо а не ползать, мне тупицы не нужны. Она встала, постояла пару секунд у дивана, повернулась и пошла ко мне. А сегодня опять ходит за пальчик, не хочется больше говорить ей что она тупица, вот не знаю что делать.

Link to comment
Share on other sites

Шнапсик, спасибо. А ваша дочка в раннем детстве нормально развивалась, голову держала, села вовремя, ползала, говорила первые слове в годик или как? Прошу прощения, может вы писали, просто я не читала все темы

нет,она у меня в годик хорошо села а до этого падала назад заваливалась 1,5 она встала на коленки в кроватку через 2 недели на ножки.она долго не говорила но всё всё понимала.теперь говорит но на своём но понятно.даже фразы например даааа,мама или спрашиваю кто тебе дал она отвечает.папа и показывает или я ей даю а она приползает к папе показывает и гоаорит мама,спрашиваешь у неё мама дала?отвечает да,мама.вот так и общаемся.хочет всё делать сама так и говорит,яяяяяяяяяяяяяяяяяя.

Link to comment
Share on other sites

Я вчера своей дочке говорю, иди ко мне, она села и хочет ползти, я говорю, мася ты что тупица, ходить надо а не ползать, мне тупицы не нужны. Она встала, постояла пару секунд у дивана, повернулась и пошла ко мне. А сегодня опять ходит за пальчик, не хочется больше говорить ей что она тупица, вот не знаю что делать.

а сколько ей лет уже?

Link to comment
Share on other sites

Я вчера своей дочке говорю, иди ко мне, она села и хочет ползти, я говорю, мася ты что тупица, ходить надо а не ползать, мне тупицы не нужны. Она встала, постояла пару секунд у дивана, повернулась и пошла ко мне. А сегодня опять ходит за пальчик, не хочется больше говорить ей что она тупица, вот не знаю что делать.

у меня так же ходила за одну ручку а потом раз и не хочет давай вторую.или стоит а потом прошу ещё раз постоять как солдатик а она смеётся и падает на меня

 

Я уже писала как-то ,что моя дочка тоже поздно пошла, почти в 1,9 года..Врач тогда тоже заподозрил мозжечковую недостаточность, но на МРТ тогда не послала, сказала что возможно эта проблема уйдет само по себе..судя по всему так и случилось...так что возможно и у вашей малышки это тоже пройдет..раз уж она сама стоит ,то скоро и пойдет..а массаж вы делаете?

массаж мы делаем с 6 месяцев.все говорят что она пойдёт и если стоит то всё будет ок.и пойдёт нормальных ногах.только Гамбаров нам сказал что она будет ходить на прямых ногах

Link to comment
Share on other sites

В клинике Атлас к нему записывают в разрезе недели, то есть звоните в клинику в 4 часа дня в субботу и записываетесь на следующую неделю. Оплата 40 азн

В клинике Оптимед же записывают в разрезе месяца, оплата 30 азн.

Если не можете ждать, то лучше конечно же в Атлас к нему записаться

Спасибо ,не подскажите Атлас где находится?
Link to comment
Share on other sites

Напрягает что ходить не хочет, только после моих угроз, я позвонила в Атлас, запись только в субботу на след неделю.

И еще напрягает, что она не выполняет просьбы. Например она нажимает клавиши на пианино игрушечном и поет аааа, я говорю а папе споешь, она мотает головой и больше не поет. И во всем так, я нашему врачу сказала, она говорит это характер, но я хочу убедиться что это именно так, а не какие то проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Мой сын например все команды стал выполнять примерно в возрасте 1,6-1,8 годика ,когда уже болтать стал..а до того, делал часто вид что не слышал,а может просто не хотел что-ли...1,2 мне кажется это рановато ,чтобы все команды выполнять..хотя на ваше усмотрение,все же вы ее мама

Link to comment
Share on other sites

Говорить то она говорит где то 5-6 слов, просто она не выполняет просьбы, например смотрит на кошку и говорит мне мям, я говорю ну как скажи еще как киса делат-все как будто выключили, то есть только сама не по просьбе кого то.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ,не подскажите Атлас где находится?

Сразу после Шерг Базара

Хатаинский пр-т. 39 (бывшая 15) 

(+99412) 496-96-06

Звоните на этот номер начиная ровно с 16.00 в субботу, будет постоянно занято, т.к.все звонят, звоните не переставая и вы попадете)))

 

Ребята скажите что думаете о Кямране Салаеве, к нему нет такой очереди я хочу записаться,

 

Для меня, например осмотр Кямрана Салаеа не был информативным, флегматичный товарищ. Я все провоцировала его на разговор. Хотя нас так скажем тапшевали ему (его дв.брат оказался нашим знакомым). Я так поняла он все же специализируется на аутиках и именно такие дети ему интересны. Мы, с  нашим диагнозом ЗРР не были ему интересны. Сказал, нужно с ребенком заниматься, хотя я ему говорила, что сон у нас ужасный, просыпаемся с криками, не пускаем до себя дотрагиваться.

 

Очереди у него нет.

Edited by BizClub
Link to comment
Share on other sites

Спасибо BizClub за отзыв, мне подруга рекомендовала Талышинского, кто еще есть из врачей кого не надо ждать 2 месяца? Ваш ребенок заговорил в итоге, меня просто смущает почему моя не хочет ходить если может.

Edited by Stranger Among Us
Link to comment
Share on other sites

Шнапсик..как это на прямых ногах...как оловянный солдатик что-ли, не сгибая коленки?Или он имел в виду,что она просто нормально будет ходить...

 

Напрягает что ходить не хочет, только после моих угроз, я позвонила в Атлас, запись только в субботу на след неделю.

И еще напрягает, что она не выполняет просьбы. Например она нажимает клавиши на пианино игрушечном и поет аааа, я говорю а папе споешь, она мотает головой и больше не поет. И во всем так, я нашему врачу сказала, она говорит это характер, но я хочу убедиться что это именно так, а не какие то проблемы.

проблем у него нет характер проявляет.например для меня она стоит а говорю ей покажи папе а она мне,нееееееееееееееееее.или говорю нё ещё раз скажи говорит,нееееееееееееееееееееееееееееее.хоть тресни она не хочет что б я её просила.по настроению всё у неё

 

Ребята скажите что думаете о Кямране Салаеве, к нему нет такой очереди я хочу записаться,

хороший врач,спокойный,хорошенько смотрит,объясняет.запишитесь не пожалеете

 

Шнапсик ну понятно если она у вас только в годик села, все идет с опозданием, но ничего верьте все наладится. А голову держала с рождения или нет?

можно сказать что нет.она её поднимала и болтала как болванчик.мама даже испугалась когда увидела.я её до года или полтора проидерживала спинку когданосилана руках.чтоб назад не прогнула

Link to comment
Share on other sites

Нет, у нас скорее больше ЗПРР.

За эти 4 часа - физкультура, занятие ( развитие мелкой моторики), логические игры, музыка, логопедические занятие.

ЗПРР это что?А вы куда ходите на эти занятия,где находятся?Довольны вы?Мы сегоня тоже были у доктора Физули,в принципе он мне понравился,достаточно внимательно осмотрел ребёнка,но у меня и жалоб в принципе особых не было,единственное что мы не разговариваем ещё,нам 2,но он сказал что ребёнок в общем развитии нормальный на всё реагирует,откликается,он ему что то говорил,он внимателно смотрел на него и слушал,только сказал нам походить к логопеду и в кружок для общения с детьми,вот теперь думаю куда лучше отдать.....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо BizClub за отзыв, мне подруга рекомендовала Талышинского, кто еще есть из врачей кого не надо ждать 2 месяца? Ваш ребенок заговорил в итоге, меня просто смущает почему моя не хочет ходить если может.

Ой, мне предлагали Талышинского, но я здесь в теме читала не очень хорошие отзывы про него и отказалась идти к нему. Пошла к Физули. Моя говорит на своем китайском пока)))) у нее что-то не получается, смотрит мне в рот когда я ей слово повторяю несколько раз, вертит своим язычком, хочет сказать, но у нее не получается, ну она не замарачивается и начинает сразу лепетать на своем с интонаций и выражением)))

 

А придти в Атлас и записаться нельзя, просто мы недалеко тут

Попробуйте, я не знаю точно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо BizClub за отзыв, мне подруга рекомендовала Талышинского, кто еще есть из врачей кого не надо ждать 2 месяца? Ваш ребенок заговорил в итоге, меня просто смущает почему моя не хочет ходить если может.

не беспокойтесь если может то пойдёт.может она просто не уверена.моя может стоять ноне всегда стоит и фиг до просишься.а иногда оцепляет руки и зовёт меня мол смотри и сама радуется.характер ещё тот.хуже чем у старшей

Link to comment
Share on other sites

Шнапсик..как это на прямых ногах...как оловянный солдатик что-ли, не сгибая коленки?Или он имел в виду,что она просто нормально будет ходить...

да нет именно на прямых не сгибая он даже показал.я его спрашиваю а куда денется рефлекс сгибания она же ползает ка электровеник но он как то мне ответил и мы ушли муж сказал что ему самому лечение нужно мы приходили к нему чтоб он нам выписал направление на массаж.он нам в конце вообще сказал что если мы обратимся к другому неврологу то другой нам поставит ДЦП у неё этого нет но поставит.Петрухин же не поставил.он просто написал что у неё Задержка двигательного развития и никакого ДЦП у неё нет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...