Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор Детского Невропатолога - 3


Recommended Posts

А для чего делают нейросонографию? Вам назначили или сами?

Я сама сделала, чтобы проверить всё ли в порядке... Один врач говорил обязательно в месяц надо, другой врач говорил не надо... Но я решила сделать.

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки почитала я вас и перепугалась,до года делали нейросонографию у нас тоже была киста небольшая,врачам показывала сказали после года рассосётся,теперь ребёнку два годика я и забыла честно говоя об этом,а тепрь вас почитала и вспомнила,что посоветуете девочки,сделать малышу МРТ самостоятельно чтоб проверить рассосалась она или нет?или всё-таки с врачами посоветоватся?а если не рассосалась тогда что?

Я бы на вашем месте сделала мрт, просто зная себя, даже если бы врачи сказали мне что всё хорошо у малыша, я бы всё равно ночами не спала и думала об этом((

Link to comment
Share on other sites

а где вы делали нейрографию?и какова цена?и как её делают?дело в том что нам сказали её сделать а нам говорят что в таком возрасте не делают нам 2,5

Думаю вам уже поздно, через родничок делают, это как бы узи головного мозга.

Я в Каспиане делала

Link to comment
Share on other sites

Это может быть признаком нехватки вит Д.

Я даю ему витамин Д, но мне педиатр сказала что это часто бывает у новорожденных, у некоторых со временем само проходит, а может и перерости во что-то, поэтому надо показаться невропотологу...

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки почитала я вас и перепугалась,до года делали нейросонографию у нас тоже была киста небольшая,врачам показывала сказали после года рассосётся,теперь ребёнку два годика я и забыла честно говоя об этом,а тепрь вас почитала и вспомнила,что посоветуете девочки,сделать малышу МРТ самостоятельно чтоб проверить рассосалась она или нет?или всё-таки с врачами посоветоватся?а если не рассосалась тогда что?

я бы тоже сделала.мы вот собираемся второй раз делать хоть нам и сказали что киста врождённая и она рассасёться

Link to comment
Share on other sites

я бы тоже сделала.мы вот собираемся второй раз делать хоть нам и сказали что киста врождённая и она рассасёться

Вы для чего будете делать во второй раз,посмотреть рассосалась она или нет?

Link to comment
Share on other sites

Вы для чего будете делать во второй раз,посмотреть рассосалась она или нет?

ну да.одно слово киста меня уже трясёт.вот у нас соседи из за этой кисты потеряли девятимесячного ребёнка

Link to comment
Share on other sites

ну да.одно слово киста меня уже трясёт.вот у нас соседи из за этой кисты потеряли девятимесячного ребёнка

О ужас какой,не дай Бог никому....А вы какое то лечение делали касательно кисты?Мы когда нейросонографию делали у нас тоже вышла киста небольшая,несколько врачей сказали,что ничего страшного,абсолютно никакого лечения не надо....вот теперь думаю правильно ли я поступила((((

Link to comment
Share on other sites

О ужас какой,не дай Бог никому....А вы какое то лечение делали касательно кисты?Мы когда нейросонографию делали у нас тоже вышла киста небольшая,несколько врачей сказали,что ничего страшного,абсолютно никакого лечения не надо....вот теперь думаю правильно ли я поступила((((

У нас тоже самое сказали не лечить не трогать.но мы хотим успокоится до конца и поэтому делаем еще одно МРТ

Link to comment
Share on other sites

Сделали мрт, киста 18мм на 12мм... Купила билеты, еду в бурденко

Не верю я нашим нейрохирургам... Что вообще о ней забыть надо ! ПРИЕДУ ОТПИШУСЬ... Там пойду тоже не к одному врачу, чтоб точно уж было... Вообщем, вся трясусь... Ей еще 2 не исполнилось, она цвета различает, песни поет, цифры знает, сказки, очень хорошо развивается..... (((((((;;((

Мрт прошли хорошо, я боялась...

Шнапсик, спасибо за совет

Мы тоже в динамике будем делать

А как потеряли 9 ти месячного ребенка из за кисты?

Можете рассказать?

К петрухину записалась

А как поспать к нервопатологу в Бинагадах который? Есть у кого - нибудь номер или его иди больницы? Там по записи??? Путь очень не близкий.

Link to comment
Share on other sites

Сделали мрт, киста 18мм на 12мм... Купила билеты, еду в бурденко

Не верю я нашим нейрохирургам... Что вообще о ней забыть надо ! ПРИЕДУ ОТПИШУСЬ... Там пойду тоже не к одному врачу, чтоб точно уж было... Вообщем, вся трясусь... Ей еще 2 не исполнилось, она цвета различает, песни поет, цифры знает, сказки, очень хорошо развивается..... (((((((;;((

Мрт прошли хорошо, я боялась...

Шнапсик, спасибо за совет

Мы тоже в динамике будем делать

А как потеряли 9 ти месячного ребенка из за кисты?

Можете рассказать?

К петрухину записалась

А как поспать к нервопатологу в Бинагадах который? Есть у кого - нибудь номер или его иди больницы? Там по записи??? Путь очень не близкий.

телефон ни знаю муж его нашол через знакомых посмотрите в навигаторе.а вы ходили в медикал плаза к нейрохирургу?нам его посоветовали как хорошего специалиста.нам посоветовала одна мамочка этого девятимесячного малыша она к нему обращалась но было уже поздно. точной истории я ни знаю но он по моему родился с кистой.обследовали сказали подождите 3 месяца потом когда он начал плакать,отказываться от еды,перестал сидеть ,ходить ему сделали ещё одно МРТ и им сказали уже другой врач что ждать нельзя кто вам сказал ждать она растёт.уже взяли билеты в Москву а ему становилось всё хуже и хуже и он впал в кому а потом умер у него метастазы пошли по всему телу.отказала печень.
Link to comment
Share on other sites

кто знает номер детс неврологич диспансера,который около олимпа находится?в нете нашли номер,но этот ном поменяли,там теперь скорая отвечает.Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Если просто киста она за пределы мозга не выйдет, значит рак был(((

Страшно

Нет, я туда еще не пошла, я до этого была у 3х нейрохирургов, все говорят - они не растут и все, забудьте. А в интернете в статьях везде написано, что они склонны к росту, вопрос весь, когда и как быстро, у некоторых сразу , и некоторых ближе к половому созреванию,.. Но они не могут быть в голове и не вызывать симптомов в дальнем... Вообщем, поеду в Москве все пойму.

Спасибо вам!

телефон ни знаю муж его нашол через знакомых посмотрите в навигаторе.а вы ходили в медикал плаза к нейрохирургу?нам его посоветовали как хорошего специалиста.нам посоветовала одна мамочка этого девятимесячного малыша она к нему обращалась но было уже поздно. точной истории я ни знаю но он по моему родился с кистой.обследовали сказали подождите 3 месяца потом когда он начал плакать,отказываться от еды,перестал сидеть ,ходить ему сделали ещё одно МРТ и им сказали уже другой врач что ждать нельзя кто вам сказал ждать она растёт.уже взяли билеты в Москву а ему становилось всё хуже и хуже и он впал в кому а потом умер у него метастазы пошли по всему телу.отказала печень.

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Если просто киста она за пределы мозга не выйдет, значит рак был(((

Страшно

Нет, я туда еще не пошла, я до этого была у 3х нейрохирургов, все говорят - они не растут и все, забудьте. А в интернете в статьях везде написано, что они склонны к росту, вопрос весь, когда и как быстро, у некоторых сразу , и некоторых ближе к половому созреванию,.. Но они не могут быть в голове и не вызывать симптомов в дальнем... Вообщем, поеду в Москве все пойму.

Спасибо вам!

телефон ни знаю муж его нашол через знакомых посмотрите в навигаторе.а вы ходили в медикал плаза к нейрохирургу?нам его посоветовали как хорошего специалиста.нам посоветовала одна мамочка этого девятимесячного малыша она к нему обращалась но было уже поздно. точной истории я ни знаю но он по моему родился с кистой.обследовали сказали подождите 3 месяца потом когда он начал плакать,отказываться от еды,перестал сидеть ,ходить ему сделали ещё одно МРТ и им сказали уже другой врач что ждать нельзя кто вам сказал ждать она растёт.уже взяли билеты в Москву а ему становилось всё хуже и хуже и он впал в кому а потом умер у него метастазы пошли по всему телу.отказала печень.

мне кажется зря вы паникуете.если вам 3 нейрохирурга сказали что ни чего страшного значить так и есть.я прочитала в инете что они могут и не рости.моя свякровь живет с этим делает МРТ но она не растёт.сходите м плазу и в мадину клинику К КЯМРАНУ
Link to comment
Share on other sites

Сделали мрт, киста 18мм на 12мм... Купила билеты, еду в бурденко

Не верю я нашим нейрохирургам... Что вообще о ней забыть надо ! ПРИЕДУ ОТПИШУСЬ... Там пойду тоже не к одному врачу, чтоб точно уж было... Вообщем, вся трясусь... Ей еще 2 не исполнилось, она цвета различает, песни поет, цифры знает, сказки, очень хорошо развивается..... (((((((;;((

Мрт прошли хорошо, я боялась...

Шнапсик, спасибо за совет

Мы тоже в динамике будем делать

А как потеряли 9 ти месячного ребенка из за кисты?

Можете рассказать?

К петрухину записалась

А как поспать к нервопатологу в Бинагадах который? Есть у кого - нибудь номер или его иди больницы? Там по записи??? Путь очень не близкий.

Простите а в Москву вы к кому едите?Я имею ввиду врача?И там вы ещё будете МРТ делать?И ещё расскажите пожалуйста МРТ таким маленьким как делают,там вроде неподвижно нужно лежать?Я тоже планирую сделать,поэтому извиняюсь столько вопросов

Link to comment
Share on other sites

Простите а в Москву вы к кому едите?Я имею ввиду врача?И там вы ещё будете МРТ делать?И ещё расскажите пожалуйста МРТ таким маленьким как делают,там вроде неподвижно нужно лежать?Я тоже планирую сделать,поэтому извиняюсь столько вопросов

Извините что втискиваюсь.МРТ делают таким маленьким деткам под наркозом

Link to comment
Share on other sites

что вы думаете об Елене Юрьевне?меня к ней Эффедиев доктор послал после МРТ проконсультироваться.не была, просто пообщалась с ней уже поняла что грубая.я просто позвонила узнать точное название клиники т.к.её секретарша сказала другое.а эта Елена стала меня отчитывать что я так поздно к ней звоню.а было всего 8 часов

Умоляю вас, просто умоляю, не ходите к этой гадине !!!!!!!!  Она нас с мужем и всей нашей семьей отправила на тот свет морально. Это не человек, а монтср. В декабре повели к ней сына. Ему 2,5 тогда было. Причина: не говорит и не исполняет просьб. А во всем остальном - смышленый малыш. Любит книги, знает как обращаться с планшетом, память шикарная. Эта особь заставила нас делать энецефалограмму. Ребенок 15 минут бился в истерике. Как мне потом умные врачи сказали, что в таком состоянии нельзя делать эту процедуру, да еще и делать выводы с неё. Сказала, что у ребенка черепное давление.Хотя у нас таких проблем отроду не было. Отправила к этому гаду Эфендиеву. Ее напарнику. сделали малышу МРТ. Этот урод Эфендиев расшифровал, что у моего сына, внутриутробное поражение мозга. Приехала к Юрьевой. Та с каменным лицом мне сказала, что у моего сына никакого будущего нет, что он так и останется по развитию 2-х летним мальчиком, что у него уродливый мозг и никакому лечению это не подлежит. Меня из кабинета выносили. Сижу плачу в коридоре, жду пока приедет муж. Люди подошли, принесли воды, успокаивают. Эта тварь выходит и говорит: "А что вы тут сидите и народ собираете ? Идите дома свои проблемы решайте." Как вам ? Мы в тот день с мужем умерли. Приехали домой. Оба плачем навзрыд. Что мы в тот день пережили, знает только один Бог. Смотрим на ребенка, а он бежит к нам, целоваться лезет. Потом показывает на микроволновку, что хочет пить (я там ему бутылку с компотиком грею всегда), потом лезет на табуретку в шкаф за своими любимыми печеньками. Потом садится устраивается на диван с планшетом и раскрашивает там буквы ( игра такая). муж говорит: "И ты веришь диагнозу этой твари ? разве может ребенок, у которого врожденный покалеченый мозг выполнять то, что делает сейчас наш сын ?" Мы начали искать других врачей. Нашли. Зуля Велиева. Она нам прописала стимулирующие активность мозга капельки, направила нас к Роману радиологу, он сказал, что все, что понаписал Эфендиев -чушь. Мозг ребенка здоров и нормален. Зуля ханум нас направила к детскому психологу. Уже 3-ий месяц занимаемся. наш диагноз - сенсорная алалия. И невропатолог, и психолог меня уверяют, что все преодалимо. Ребенок просто не воспринимает речь, пока. Нет больше никаких проблем. Логика, мышление, память, обучаемость, физиология - все в абсолютной норме. Занятия с психологом дают колосальный результат. Так что эти два моральных урода , Эфендиев и Юрьева, уверенна, ответят перед Богом за то зло, что они причинили моей семье, своими тупыми диагнозами и пророчествами, что мой ребенок в будущем будет никаким. 

 Кстати, до Юрьевой ходила к Физули. Тот еще прохвост. Я про него отписывалась в предыдущей теме. Не знаю, за что его хвалят. За 3 минуты осмотра он влепил моему ребенку диагноз аутизм и выписал препарат для больных сахарным  диабетом с нарушением нервной системы. гадость эту я ребенку эту давать не стала. хватило ума. потом стала звонить к нему. хотела узнать с чего он назначил такой препарат 2 годовалому ребенку. на что его гадское величество просто не подходило к телефону. видите ли, она так занят, что не подходит к телефону и за свои рецепты не отвечает. к нему только на поклон идти надо. гореть ему в аду. диагноз ему самому поставить надо. не знаю, за что его тут так хвалят.

Edited by Отчаянная домохозяйка
Link to comment
Share on other sites

Умоляю вас, просто умоляю, не ходите к этой гадине !!!!!!!! Она нас с мужем и всей нашей семьей отправила на тот свет морально. Это не человек, а монтср. В декабре повели к ней сына. Ему 2,5 тогда было. Причина: не говорит и не исполняет просьб. А во всем остальном - смышленый малыш. Любит книги, знает как обращаться с планшетом, память шикарная. Эта особь заставила нас делать энецефалограмму. Ребенок 15 минут бился в истерике. Как мне потом умные врачи сказали, что в таком состоянии нельзя делать эту процедуру, да еще и делать выводы с неё. Сказала, что у ребенка черепное давление.Хотя у нас таких проблем отроду не было. Отправила к этому гаду Эфендиеву. Ее напарнику. сделали малышу МРТ. Этот урод Эфендиев расшифровал, что у моего сына, внутриутробное поражение мозга. Приехала к Юрьевой. Та с каменным лицом мне сказала, что у моего сына никакого будущего нет, что он так и останется по развитию 2-х летним мальчиком, что у него уродливый мозг и никакому лечению это не подлежит. Меня из кабинета выносили. Сижу плачу в коридоре, жду пока приедет муж. Люди подошли, принесли воды, успокаивают. Эта тварь выходит и говорит: "А что вы тут сидите и народ собираете ? Идите дома свои проблемы решайте." Как вам ? Мы в тот день с мужем умерли. Приехали домой. Оба плачем навзрыд. Что мы в тот день пережили, знает только один Бог. Смотрим на ребенка, а он бежит к нам, целоваться лезет. Потом показывает на микроволновку, что хочет пить (я там ему бутылку с компотиком грею всегда), потом лезет на табуретку в шкаф за своими любимыми печеньками. Потом садится устраивается на диван с планшетом и раскрашивает там буквы ( игра такая). муж говорит: "И ты веришь диагнозу этой твари ? разве может ребенок, у которого врожденный покалеченый мозг выполнять то, что делает сейчас наш сын ?" Мы начали искать других врачей. Нашли. Зуля Велиева. Она нам прописала стимулирующие активность мозга капельки, направила нас к Роману радиологу, он сказал, что все, что понаписал Эфендиев -чушь. Мозг ребенка здоров и нормален. Зуля ханум нас направила к детскому психологу. Уже 3-ий месяц занимаемся. наш диагноз - сенсорная алалия. И невропатолог, и психолог меня уверяют, что все преодалимо. Ребенок просто не воспринимает речь, пока. Нет больше никаких проблем. Логика, мышление, память, обучаемость, физиология - все в абсолютной норме. Занятия с психологом дают колосальный результат. Так что эти два моральных урода , Эфендиев и Юрьева, уверенна, ответят перед Богом за то зло, что они причинили моей семье, своими тупыми диагнозами и пророчествами, что мой ребенок в будущем будет никаким.

Кстати, до Юрьевой ходила к Физули. Тот еще прохвост. Я про него отписывалась в предыдущей теме. Не знаю, за что его хвалят. За 3 минуты осмотра он влепил моему ребенку диагноз аутизм и выписал препарат для больных сахарным диабетом с нарушением нервной системы. гадость эту я ребенку эту давать не стала. хватило ума. потом стала звонить к нему. хотела узнать с чего он назначил такой препарат 2 годовалому ребенку. на что его гадское величество просто не подходило к телефону. видите ли, она так занят, что не подходит к телефону и за свои рецепты не отвечает. к нему только на поклон идти надо. гореть ему в аду. диагноз ему самому поставить надо. не знаю, за что его тут так хвалят.

Бог вам в помощь! Я тоже все никак к Физули не запишусь, а иногда думаю: а стоит ли?!

Моему 2, не говорит, некоторые слова иногда произносит непроизвольно , если сам так решит, считает, но не говорит... Вы знаете, я не сторонник врачей, только если по необходимости... Мне довелось испытать на себе, вернее на сыне неверный диагноз тбс, это был ужас. Я воюя с родней , что доктор прав, что нудно носить шины... В итоге я проиграла войну домашним, а через пару месяцев Соколенко осмотрев сына сказал что все ок, и не увидел никаких предпосылок к ней со старых снимков рентгена. Вот так нас могут покалечить, подорвать надежды и веру.

Link to comment
Share on other sites

Умоляю вас, просто умоляю, не ходите к этой гадине !!!!!!!!  Она нас с мужем и всей нашей семьей отправила на тот свет морально. Это не человек, а монтср. В декабре повели к ней сына. Ему 2,5 тогда было. Причина: не говорит и не исполняет просьб. А во всем остальном - смышленый малыш. Любит книги, знает как обращаться с планшетом, память шикарная. Эта особь заставила нас делать энецефалограмму. Ребенок 15 минут бился в истерике. Как мне потом умные врачи сказали, что в таком состоянии нельзя делать эту процедуру, да еще и делать выводы с неё. Сказала, что у ребенка черепное давление.Хотя у нас таких проблем отроду не было. Отправила к этому гаду Эфендиеву. Ее напарнику. сделали малышу МРТ. Этот урод Эфендиев расшифровал, что у моего сына, внутриутробное поражение мозга. Приехала к Юрьевой. Та с каменным лицом мне сказала, что у моего сына никакого будущего нет, что он так и останется по развитию 2-х летним мальчиком, что у него уродливый мозг и никакому лечению это не подлежит. Меня из кабинета выносили. Сижу плачу в коридоре, жду пока приедет муж. Люди подошли, принесли воды, успокаивают. Эта тварь выходит и говорит: "А что вы тут сидите и народ собираете ? Идите дома свои проблемы решайте." Как вам ? Мы в тот день с мужем умерли. Приехали домой. Оба плачем навзрыд. Что мы в тот день пережили, знает только один Бог. Смотрим на ребенка, а он бежит к нам, целоваться лезет. Потом показывает на микроволновку, что хочет пить (я там ему бутылку с компотиком грею всегда), потом лезет на табуретку в шкаф за своими любимыми печеньками. Потом садится устраивается на диван с планшетом и раскрашивает там буквы ( игра такая). муж говорит: "И ты веришь диагнозу этой твари ? разве может ребенок, у которого врожденный покалеченый мозг выполнять то, что делает сейчас наш сын ?" Мы начали искать других врачей. Нашли. Зуля Велиева. Она нам прописала стимулирующие активность мозга капельки, направила нас к Роману радиологу, он сказал, что все, что понаписал Эфендиев -чушь. Мозг ребенка здоров и нормален. Зуля ханум нас направила к детскому психологу. Уже 3-ий месяц занимаемся. наш диагноз - сенсорная алалия. И невропатолог, и психолог меня уверяют, что все преодалимо. Ребенок просто не воспринимает речь, пока. Нет больше никаких проблем. Логика, мышление, память, обучаемость, физиология - все в абсолютной норме. Занятия с психологом дают колосальный результат. Так что эти два моральных урода , Эфендиев и Юрьева, уверенна, ответят перед Богом за то зло, что они причинили моей семье, своими тупыми диагнозами и пророчествами, что мой ребенок в будущем будет никаким. 

 Кстати, до Юрьевой ходила к Физули. Тот еще прохвост. Я про него отписывалась в предыдущей теме. Не знаю, за что его хвалят. За 3 минуты осмотра он влепил моему ребенку диагноз аутизм и выписал препарат для больных сахарным  диабетом с нарушением нервной системы. гадость эту я ребенку эту давать не стала. хватило ума. потом стала звонить к нему. хотела узнать с чего он назначил такой препарат 2 годовалому ребенку. на что его гадское величество просто не подходило к телефону. видите ли, она так занят, что не подходит к телефону и за свои рецепты не отвечает. к нему только на поклон идти надо. гореть ему в аду. диагноз ему самому поставить надо. не знаю, за что его тут так хвалят.

 

Какой ужас!!! Как такое можно говорить родителям здорового малыша!? Бог им судья!!! Слов нет, они обязательно ответят! Даже не представляю насколько вам было плохо и больно, учитывая что мне прочитав стало плохо и я разревелась, прочитав как они с вами обошлись!!!

Хорошо есть этот сайт и такие темы тут обсуждаются и по любому кто-то прочитает отзывы и не пойдёт к этим врачам-палачам!!! 

 

Сил вам и терпения! Иншаллах всё у вашего малыша будет хорошо!!! :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо за пожелания. Что мы пережили с мужем за те дни, одному Богу известно. Никому, даже злейшему врагу не пожелаю. Когда на жизнерадостного, веселого, нормального ребенка говорят,что его ждет будущее в корне нездорового человека.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо за пожелания. Что мы пережили с мужем за те дни, одному Богу известно. Никому, даже злейшему врагу не пожелаю. Когда на жизнерадостного, веселого, нормального ребенка говорят,что его ждет будущее в корне нездорового человека.

У нас почти такой же возраст и диагноз, задержка речевого развития. Правда дочка моя понимает все команды и исполняет, но не говорит толком, только на своем китайском каком-то языке. Опять были у невропатолога, прописали Холинейрон 2 месяца пить, но и на занятия ходить.

Вы мне не подскажите, что за психолог с вашим малышом занимается, сколько раз в неделю, какова методика и стоимость?

Я все выбирала, но мне очень сложно в плане территориальном, я работаю, живем на Ясамале, мама далеко с ней уйти не может.

ВОт сегодня пошли на первое занятие в центр ПРИМ на ясамале. Ну что сказать? Дорого! Но обещают, что за месяц она заговорит.

Link to comment
Share on other sites

У нас почти такой же возраст и диагноз, задержка речевого развития. Правда дочка моя понимает все команды и исполняет, но не говорит толком, только на своем китайском каком-то языке. Опять были у невропатолога, прописали Холинейрон 2 месяца пить, но и на занятия ходить.

Вы мне не подскажите, что за психолог с вашим малышом занимается, сколько раз в неделю, какова методика и стоимость?

Я все выбирала, но мне очень сложно в плане территориальном, я работаю, живем на Ясамале, мама далеко с ней уйти не может.

ВОт сегодня пошли на первое занятие в центр ПРИМ на ясамале. Ну что сказать? Дорого! Но обещают, что за месяц она заговорит.

И у нас такая же ситуация. Мы ходим в Медине.

А вам так и сказали месяц????

Мы ходили туда, но там что-то не понравилось

Link to comment
Share on other sites

И у нас такая же ситуация. Мы ходим в Медине.

А вам так и сказали месяц????

Мы ходили туда, но там что-то не понравилось

Ну как дела у Вас, Патриотка? Ты же малыша в садик должна были отдать, нет? Мы на "ты" были))))))

В Медина были мы у Камрана Салаева на приеме, он сказал нужны занятия, но у меня нет возможности возить дочку туда, ну ооочень уж далеко.

Да и отзывы от родителей не очень были.

Да, в этом центре сказали приводи каждый день целый месяц и мол гарантируем, что ребенок заговорит, т.к. ребенок готовый к занятиям, общительрный, смекалистый, она все понимает и все команды исполняет, нам надо наладить зрительный контакт, чтобы заставлять ее смотреть на психолога и повторять слова. Моя зараза если даже делает, что ей говорят, но в глазки смотреть не хочет.

 

А вы на какие занятия в ПРИМ ходили и что не понравилось, можешь сказать, чтобы я обратила внимание на занятия?

 

Если кто может водить детей на расстояния, могу посоветовать нейропсихолога Вюсалю Гасымову, она занимается с детками в центре на Нариманова, называется Səlist Danışıq Logopedik ve Psixolojı Mərkəz. У нее питерская методика, очень грамотная. Но у нее все забито, поэтому я отдала в ПРИМ, так как ждать пока освободиться время у нее я не могу, да и мне из Ясамалов на Нариманово водить не получается

Edited by BizClub
Link to comment
Share on other sites

Ну как дела у Вас, Патриотка? Ты же малыша в садик должна были отдать, нет? Мы на "ты" были))))))

В Медина были мы у Камрана Салаева на приеме, он сказал нужны занятия, но у меня нет возможности возить дочку туда, ну ооочень уж далеко.

Да и отзывы от родителей не очень были.

Да, в этом центре сказали приводи каждый день целый месяц и мол гарантируем, что ребенок заговорит, т.к. ребенок готовый к занятиям, общительрный, смекалистый, она все понимает и все команды исполняет, нам надо наладить зрительный контакт, чтобы заставлять ее смотреть на психолога и повторять слова. Моя зараза если даже делает, что ей говорят, но в глазки смотреть не хочет.

А вы на какие занятия в ПРИМ ходили и что не понравилось, можешь сказать, чтобы я обратила внимание на занятия?

Если кто может водить детей на расстояния, могу посоветовать нейропсихолога Вюсалю Гасымову, она занимается с детками в центре на Нариманова, называется Səlist Danışıq Logopedik ve Psixolojı Mərkəz. У нее питерская методика, очень грамотная. Но у нее все забито, поэтому я отдала в ПРИМ, так как ждать пока освободиться время у нее я не могу, да и мне из Ясамалов на Нариманово водить не получается

девочки,бегите из центров которые гарантируют,что за месяц ребенок заговорит! Ни один спец гарантии дать не может, за месяц можно научить букву какую-нибудь говорить,но не разговаривать: причины того,что ребенок не говорит разные и за месяц еще никто их не решал ( не обижайтесь,я сама с этим столкнулась,не хочу чтобы вы ждали то,что вряд ли за месяц случится). Настраивайтесь на длительное лечение и проаерьте слух-уздечку,чтобы эти причины тоже исключить.
Link to comment
Share on other sites

девочки,бегите из центров которые гарантируют,что за месяц ребенок заговорит! Ни один спец гарантии дать не может, за месяц можно научить букву какую-нибудь говорить,но не разговаривать: причины того,что ребенок не говорит разные и за месяц еще никто их не решал ( не обижайтесь,я сама с этим столкнулась,не хочу чтобы вы ждали то,что вряд ли за месяц случится). Настраивайтесь на длительное лечение и проаерьте слух-уздечку,чтобы эти причины тоже исключить.

Согласна! детки разные, просто они хотели сказать, что месяц ежедневных занятий даст результат, так как я не понимая спрашивала можно ли водить 2-3 раза в неделю. Со слухом у нас все ок.

Link to comment
Share on other sites

девочки,бегите из центров которые гарантируют,что за месяц ребенок заговорит! Ни один спец гарантии дать не может, за месяц можно научить букву какую-нибудь говорить,но не разговаривать: причины того,что ребенок не говорит разные и за месяц еще никто их не решал ( не обижайтесь,я сама с этим столкнулась,не хочу чтобы вы ждали то,что вряд ли за месяц случится). Настраивайтесь на длительное лечение и проаерьте слух-уздечку,чтобы эти причины тоже исключить.

вы меня опередили. ни один грамотный специалист не даст гарантию, что ребенок заговорит через определенное точное время. это все разводиловка на деньги. мозг у всех детей разный, причины того, что ребенок не говорит тоже разные. 

Link to comment
Share on other sites

Согласна! детки разные, просто они хотели сказать, что месяц ежедневных занятий даст результат, так как я не понимая спрашивала можно ли водить 2-3 раза в неделю. Со слухом у нас все ок.

К нам психолог приходит на дом. Я спрошу завтра у нее о контактах, возьмется ли она за еще одного малыша и напишу вам в личку ответ. ОК ?

Link to comment
Share on other sites

Ну как дела у Вас, Патриотка? Ты же малыша в садик должна были отдать, нет? Мы на "ты" были))))))

В Медина были мы у Камрана Салаева на приеме, он сказал нужны занятия, но у меня нет возможности возить дочку туда, ну ооочень уж далеко.

Да и отзывы от родителей не очень были.

Да, в этом центре сказали приводи каждый день целый месяц и мол гарантируем, что ребенок заговорит, т.к. ребенок готовый к занятиям, общительрный, смекалистый, она все понимает и все команды исполняет, нам надо наладить зрительный контакт, чтобы заставлять ее смотреть на психолога и повторять слова. Моя зараза если даже делает, что ей говорят, но в глазки смотреть не хочет.

А вы на какие занятия в ПРИМ ходили и что не понравилось, можешь сказать, чтобы я обратила внимание на занятия?

Если кто может водить детей на расстояния, могу посоветовать нейропсихолога Вюсалю Гасымову, она занимается с детками в центре на Нариманова, называется Səlist Danışıq Logopedik ve Psixolojı Mərkəz. У нее питерская методика, очень грамотная. Но у нее все забито, поэтому я отдала в ПРИМ, так как ждать пока освободиться время у нее я не могу, да и мне из Ясамалов на Нариманово водить не получается

У нас нормально. Улучшение есть, но с речью. Все молчит. Вернее как ты говоришь весь день разговаривает на своем ( китайском) . Мы вводим в Медине потому как раз близко. 3 раза в неделю по 4 часа. Как мини садик. В обычном садике он не смог.

А в ПрИм ходили на Дэнвэр тест и одно занятие. Слишком все примитивно. То же что и здесь. За 45 минут ребенок только осваивается ( И педагог мне не понравилась. Правда забыла как зовут.

Link to comment
Share on other sites

И у нас такая же ситуация. Мы ходим в Медине.

А вам так и сказали месяц????

Мы ходили туда, но там что-то не понравилось

Пвтриотка, вы все также к Физули ходите ? Может смените невропатолога ? Я говорю это вам не из личной неприязни к нему, а потому, что мы с вами говорили и у наших детей были схожие проблемы. А Физули нам поставил в корне неверный диагноз. Просто не хочу, чтобы вы теряли время, оно сейчас для наших детей драгоценно.

Link to comment
Share on other sites

Согласна! детки разные, просто они хотели сказать, что месяц ежедневных занятий даст результат, так как я не понимая спрашивала можно ли водить 2-3 раза в неделю. Со слухом у нас все ок.

еще на счет месяца занятий. за месяц, а  то и два, ребенок только адаптируется к специалисту, привыкает к нему, адаптируется к новому образу жизни, занятиям. ни о каком результате за месяц и речи быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я в отчаянии

Ребенку 2 года , развивается прекрастно

Упала , сестра ее толкнула, ...вообщем, сделали КТ , чтоб проверить ,

Оказалось , что ушиба нет, а обнаружили кисту 1,5 см на 1 см , внутри мозга где то... И все... Врач сказал - ничего не сказал...

Перечитав все, поняла, что это опасно; они растут, ущемляют мозг, выход один операция... Девочки, может кто то слышал про такое... Хочу в Москву с КТ ответами поехать, куда не знаю, к кому не знаю,,,

уважаемая. У моего старшего сына при рождении образовалось 2 кисты а мозгу. Вылечили лекарственными препаратами. Лечились несколько месяцев но все прошло.
Link to comment
Share on other sites

К нам психолог приходит на дом. Я спрошу завтра у нее о контактах, возьмется ли она за еще одного малыша и напишу вам в личку ответ. ОК ?

Буду очень признательна! Единственное, вот думаю, есть момент авторитета, думала я если на дом приходить будет специалист, моя не будет ее воспринимать, а вне дома как ни как она по сдержаннее.

 

У нас нормально. Улучшение есть, но с речью. Все молчит. Вернее как ты говоришь весь день разговаривает на своем ( китайском) . Мы вводим в Медине потому как раз близко. 3 раза в неделю по 4 часа. Как мини садик. В обычном садике он не смог.

А в ПрИм ходили на Дэнвэр тест и одно занятие. Слишком все примитивно. То же что и здесь. За 45 минут ребенок только осваивается ( И педагог мне не понравилась. Правда забыла как зовут.там

В Медине занятия групповые, что мне не понравилось, а в Приме индивидуальный. Посмотрю что да как будет. Можешь сказать какая оплата у вас там?

 

еще на счет месяца занятий. за месяц, а  то и два, ребенок только адаптируется к специалисту, привыкает к нему, адаптируется к новому образу жизни, занятиям. ни о каком результате за месяц и речи быть не может.

вот у нас каждый день занятия. Оплата каждый день 15 азн, за месяц 360 азн делает. Поймите меня правильно,  я готова отдать все ребенку, чтобы ему помочь, но боюсь потраченных на ветер денег. Я и так договорилась с ними, что полную сумму не зе месяц, а в разрезе 2х месяцев смогу оплатить. Спасибо, что пошли нам на встречу они.

Edited by BizClub
Link to comment
Share on other sites

Пвтриотка, вы все также к Физули ходите ? Может смените невропатолога ? Я говорю это вам не из личной неприязни к нему, а потому, что мы с вами говорили и у наших детей были схожие проблемы. А Физули нам поставил в корне неверный диагноз. Просто не хочу, чтобы вы теряли время, оно сейчас для наших детей драгоценно.

Вы зря так на Физули разозлились,он один из лучших наших невропатологов, он просто видит часто аутистов: аутизм бывает разный,это так сказать спектр-как радуга,у кого-то два цвета,у кого то больше, из спектра дети выходят и полностью восстанавливаются- аутизм до 3 лет не ставят, просто если врач видит спектр он обращает на это внимание,большинство наших врачей вообще об этом мало что знают, и аутизм ставит психиатр-это так положено. Задержка речевого-развития-это всегда психо-речевая задержка, врачи стараются выяснить причину почему ребенок не говорит, для этого и делают все эти мрт и энцефалограммы. У нас вообще нормальных спецов по пальцам пересчитать. Поэтому в "корне неверный диагноз" понятие растяжимое, покажите ребенка Кямрану из медины, у них много аутистов, и если он тоже скажет что у вас его нет,то тогда можно с большей вероятностью сказать, что у вас нет аутичного спектра. У нас тоже были проблемы с речью, поэтому наших невропатологов я обошла всех и не только в Баку.
Link to comment
Share on other sites

Вы зря так на Физули разозлились,он один из лучших наших невропатологов, он просто видит часто аутистов: аутизм бывает разный,это так сказать спектр-как радуга,у кого-то два цвета,у кого то больше, из спектра дети выходят и полностью восстанавливаются- аутизм до 3 лет не ставят, просто если врач видит спектр он обращает на это внимание,большинство наших врачей вообще об этом мало что знают, и аутизм ставит психиатр-это так положено. Задержка речевого-развития-это всегда психо-речевая задержка, врачи стараются выяснить причину почему ребенок не говорит, для этого и делают все эти мрт и энцефалограммы. У нас вообще нормальных спецов по пальцам пересчитать. Поэтому в "корне неверный диагноз" понятие растяжимое, покажите ребенка Кямрану из медины, у них много аутистов, и если он тоже скажет что у вас его нет,то тогда можно с большей вероятностью сказать, что у вас нет аутичного спектра. У нас тоже были проблемы с речью, поэтому наших невропатологов я обошла всех и не только в Баку.

мой ребенок не аутист. и у него нет признаков расстройства аутического спектра. у него сенсорная алалия. а Физули - моральный урод. причины моего мнения о нем я описала выше. на то пошло, у любого ребенка, даже говорящего, можно найти расстройства аутического спектра. он просто лепит диагноз, так ему легче рубить бабло, не отвечает на звонки, не несет никакой ответственности.

Link to comment
Share on other sites

мой ребенок не аутист. и у него нет признаков расстройства аутического спектра. у него сенсорная алалия. а Физули - моральный урод. причины моего мнения о нем я описала выше. на то пошло, у любого ребенка, даже говорящего, можно найти расстройства аутического спектра. он просто лепит диагноз, так ему легче рубить бабло, не отвечает на звонки, не несет никакой ответственности.

диагноза Сенсорная алалея в мировой медицине не существует,это так сказать советское ноу-хау. Нам тоже ее ставили в России,только ни один несоветский доктор такого не понял) Спектр может быть у каждого,у меня в том числе)

У вас есть указательный жест? Глазной контакт? знает свое имя? откликается на команды? и тд есть тест АТЕС, он помогает выявить наличие или отсутствие спектра: у нас по тесту выходила в свое время задержка развития, у кого-то спектр,но многие благодаря лечению избавились и от того и от другого диагноза. Я как мама прошедшея через все это г...советую показаться нескольким спецам и верить диагнозу поставленному как минимум 2-3 врачами. И в любом случае не паниковать,а заниматься лечением, занятиями и тд.

Link to comment
Share on other sites

Шнапсик не пугайте людей насчет кисты, вы открывали на БиМ тему про этого мальчика, у него была злокачественная опухоль мозга, там в диагнозе было написано очень четко, я сама читала эпикрис. Жаль малыша конечно, но это было другое.

Link to comment
Share on other sites

Буду очень признательна! Единственное, вот думаю, есть момент авторитета, думала я если на дом приходить будет специалист, моя не будет ее воспринимать, а вне дома как ни как она по сдержаннее.

В Медине занятия групповые, что мне не понравилось, а в Приме индивидуальный. Посмотрю что да как будет. Можешь сказать какая оплата у вас там?

вот у нас каждый день занятия. Оплата каждый день 15 азн, за месяц 360 азн делает. Поймите меня правильно, я готова отдать все ребенку, чтобы ему помочь, но боюсь потраченных на ветер денег. Я и так договорилась с ними, что полную сумму не зе месяц, а в разрезе 2х месяцев смогу оплатить. Спасибо, что пошли нам на встречу они.

здесь тоже есть индивидуальные занятие. Но я сама захотела групповые. Там всего в их группе вместе с нашим 3-е. Поэтому. Но даже если много детишек, то там девочек много и со всеми детьми занимаются на равных. И наличие детей это для нас плюс. Потому что он вообще не общается с детьми. Большая проблема для нас. Если бы хоть какой-то интерес был бы к детям, то он мог бы многое от них научиться.

Оплата там 300 манат за 3 дня в неделю по 4 часа, а 6 раз соответственно 600 ман.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пвтриотка, вы все также к Физули ходите ? Может смените невропатолога ? Я говорю это вам не из личной неприязни к нему, а потому, что мы с вами говорили и у наших детей были схожие проблемы. А Физули нам поставил в корне неверный диагноз. Просто не хочу, чтобы вы теряли время, оно сейчас для наших детей драгоценно.

мы были у других врачей. Но самым адекватным для нас Физули.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 2 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 120 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...