Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 13


Recommended Posts

Свекровь воспитала своих детей идеальными? Про свою писала уже, она била и очень больно, даже однажды при мне дала пощечину своей 23летней дочке, что аж стены дрожали,я считаю что бить ребенка ухловом, хлопушкой, накаленной ложкой это уже сверх. Не поощряю не понимаю и осуждаю.

Как моя свекровь может мне указывать на то что я шлепаю своего по попке? Каак? Она разве что должна мне палку предложить...что бы мне хотя бы чуточку повторить ее нормы ивоспитания детей. Поэтому я им говорю так, хеч кяс инчимясин, своих детей я воспитывать буду сама, правильно или нет решать буду тоже сама, своих воспитали дайте и нам тоже.

Если мой сын возненавидит меня за то что я в детстве ему пару раз дала по мягкому месту, то что я могу поделать...будут у него свои пусть гладит по голове.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 940
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а знаете что мне интересно, ведь свекрови они и сами были когда-то молодыми и не очень мамами,верно? так почему они забывают об этом после????

Хммм....Наверное, потому, что считают себя самыми лучшими мамами, идеальными. 

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

ну зачем так резко. Просто я считаю что кулаками,шлепками,щипками ничего не добьешься. Или эффект будет,но временный. 

Я Вам привела пример. 

Прекрасно все. И не временно. А действенно. Вы все равно свое. 

 

 

Придумайте игру -неделя без ругательств,в конце недели приз.Посмотрите,что лучше подействует шлепок или это 

 

Шлепок. 

Link to comment
Share on other sites

Хммм....Наверное потому, что считают себя самыми лучшими мамами, идеальными.

моя свекровь считает что она самая идеальная мать и вообще женщина в мире. И что другие матери ей в подметки не годятся. Громко сказано... нет я конечно все понимаю, я самая лучшая мама, но для своих детей. И только. Мы же не на конкурсе в конце концов.
Link to comment
Share on other sites

Хммм....Наверное потому, что считают себя самыми лучшими мамами, идеальными. 

я лично себя идеальной не считаю, да и идеальных не бывает...

Link to comment
Share on other sites

Я свою например не могу ударить,или ущипнуть как многие делают,могу допустить шлепок по попе,да,могу поругать сильно,но сделать ей больно не могу..не знаю,и не согласна честно говоря что ребенка надо бить,чтобы лучше вел себя.есть дети просто которые уже привыкли к физической силе со стороны родителей,(сами родители приучили)и пока ремня не дашь,они думают что лимит терпения ещё не исчерпан,успокоить их можно только так.но и это опять-таки не бешеный нрав младенца,ребёнок же не может родиться с такими укладом в голове.просто с детства как в семье заложено,так и будет.Однако выше был описан случай с грузовиком на дороге,подобные случаи я считаю конечно исключением из правил! что же касается свекровей (то бишь бабушек) то тут уж мне повезло,моя не вмешивается абсолютно,никогда в присутствии ребёнка не скажет ничего напротив мне.да и моя мама в принципе тоже,даже порой говорит чтоб я построже с ней была ))ну мама это мама,главное свекровь не выступает ;)

Link to comment
Share on other sites

а знаете что мне интересно, ведь свекрови они и сами были когда-то молодыми и не очень мамами,верно? так почему они забывают об этом после????

мне тоже моя однажды заявила, что мол, мои дети - никогда не болели! :wow1:  

говорят, да... :algish:

Link to comment
Share on other sites

))))))))) рана87, у меня нет слов, честно. Все. Я закрываю эту тему.)

А если после долгих разговоров эти дети в следующий раз тоже перебежали дорогу и Аллах элямясин что нибудь случилось бы, то для Раны87 снова была бы виновата мама потому что не уследила не доглядела и т.д. хотя вина была бы только в том что после первого раза не слишком доходчиво "объяснили". Когда я была маленькая, мама меня не пускала в парк, гулять можно было только около дома, не разрешала мне одной илти в школу, и со школы. Когда все дети шли и приходили сама я шла с мамой. И тогда было обидно))) хочется же с подружками погулять. Она меня ругала и говорила молчи сиди. Когда свои дети будут пусть сами по себе ходят. А бабушка говорила маме зачем не пускаешь, пусть идет. Бабушка была спасителем и защитником, а мама злая))

А когда я начала расти то начала осознавать что мама поступала правильно. И бабушке не разрешала вмешиваться. Если мама не пускала это был неоспоримый никем,даже папой закон. Своих я тоже одних не пущу пока не вырастут до определенного возраста.

Link to comment
Share on other sites

мне тоже моя однажды заявила, что мол, мои дети - никогда не болели! :wow1:  

говорят, да... :algish:

оо, это их самое любимое изречение-никогда не болели...и никогда не плакали и никогда не шалили и они их(детей) и пальцем не трогали.....я прочла можно сказать все посты и, делаю вывод  что нынешнее поколение свекровей будет более покладистым и мудрым..ни в коем случае не хочу оскорбить уже опытных но главное хороших людей, ведь все мы люди....

Link to comment
Share on other sites

А есть гарантия ,что после избиения ремнем не перебегут?Или есть гарантия,что завтра они такие же кулаки и ремни не пустят в ход вместо слов со своими друзьями ,например. А еще недалек день,когда сын даст сдачи поднявшему на него руку отцу. Агрессия всегда вызывает в ответ агрессию.

Link to comment
Share on other sites

А есть гарантия ,что после избиения ремнем не перебегут?Или есть гарантия,что завтра они такие же кулаки и ремни не пустят в ход вместо слов со своими друзьями ,например. А еще недалек день,когда сын даст сдачи поднявшему на него руку отцу. Агрессия всегда вызывает в ответ агрессию.

Ну тогда будем считать что и вы не верны в своих суждениях. Потому что гарантию вы можете дать только за себя. Потому я выше писала что пусть кто как хочет так и воспитывает а время покажет.
Link to comment
Share on other sites

Пример вообще убийственен. Отец ремнем..Это уже криминал. Мое имхо.

На кол его. Срочно. Как он посмел))) Какую вы чушь несете, извините, просто уже других слов не нахожу. Вы своих детей за проступки наверное вместо шлепков по психологам таскали, где им долго объясняли, что они совершили неблаговидный поступок))))

Представила, как я в такие моменты вместо отрезвляющего шлепка сажаю своего буйного 7-летнего сына и говорю: ты поступил плохо. Давай проанализируем твое поведение с точки зрения морали)))

Link to comment
Share on other sites

Рана, а гарантия, что Ваши методы сработают на ура и завтра ребенок не сделает то же самое? Может будем тогда выбирать каждый свое? А не делить воспитание на правильное и неправильное. Я по рассказам знаю как воспитывали раньше мои прадедушка и прабабушка. И вижу какие результаты. У меня свой живой пример перед глазами. А у свекрови, конечно, свои методы! И конечно же самые правильные. Но Которые она должна применять в воспитании своих детей! Но не внуков.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Можете говорить,что угодно но бить детей,людей,животных и тд -не правильно.Можно сорваться. Никто не безгрешен. Но элементарно осознать это должен любой здравомыслящий человек.Я не делю воспитание на правильное и не правильное .Потому что в моем понимании битье это не воспитание вообще.Это все равно что своими руками делать из своего ребенка закомплексованного человека,заранее зная что в будущем это негативно повлияет на его жизнь. Я даже детей своих никогда не учила давать сдачи. Оно мне надо? Говорю,просто не связывайся и не провоцируй никого ,чтобы полез с тобой в драку.Хотя физические данные обоих им это позволяют. Оба крупные и выше одноклассников на 2 головы.У меня тоже пример перед глазами семьи ,где мальчика лупили с детства,а в 20 лет он уже ходил с ножом. В 2007 погиб в очередной драке. Другой пример,сын знакомых-отец монстр с детства с ремнем,мальчик в 16 лет при очередном скандале размахнулся и дал отцу сдачи. Все. Трагедия. И еще тысячи прочитанных и услышанных мною историй.

Касательно того,что свекровь и ее методы воспитания. Я нигде не писала,что свекровь должна это делать вообще. Но вмешаться если при ней ударили ребенка обязана.,И не только свекровь,а любой человек вообще.

Link to comment
Share on other sites

Убийственная фраза.Мама это мама главное чтоб свекровь не выступала.Дай Бог чтоб мама тоже стала свекровью и ей так же сказали.Пусть всем кто так считает бумерангом по жизни будет ответ от невесток.А в жизни безнаказно ничего не проходит.Даже через поколения.Воспитывать ребенка должна мать это однозначно.Если надо послушать совета можно и от матери и от свекрови.Промолчать.И сделать по своему как считаете нужным.И еще свекровь тоже мать женщина человек.У нее тоже есть так же как у вас сейчас мечты вырастить ребенка и радоваться его счастью.А не быть наблюдателем со стороны.Как бы потом в старости вас не жег стыд не мучила совесть о том что в какой то момент можно было промолчать улыбнуться и сказать dyuzeler. Если даже взрослые иногда нудят простите их.Жизнь коротка и все передряги не стоят этого.

Link to comment
Share on other sites

У каждого должен быть шанс вырастить и воспитать своего ребенка,свекрови свой шанс уже использовали,далее дорогу молодым,и жить потусторонним наблюдателем,пусть молодые сами растят своих детей,чтоб в старости не было соблазна воспитывать чужих,потому что когда то и своих также воспитать не дали чрезмерно заботливые бабушки!

Link to comment
Share on other sites

Убийственная фраза.Мама это мама главное чтоб свекровь не выступала.Дай Бог чтоб мама тоже стала свекровью и ей так же сказали.Пусть всем кто так считает бумерангом по жизни будет ответ от невесток.А в жизни безнаказно ничего не проходит.Даже через поколения.Воспитывать ребенка должна мать это однозначно.Если надо послушать совета можно и от матери и от свекрови.Промолчать.И сделать по своему как считаете нужным.И еще свекровь тоже мать женщина человек.У нее тоже есть так же как у вас сейчас мечты вырастить ребенка и радоваться его счастью.А не быть наблюдателем со стороны.Как бы потом в старости вас не жег стыд не мучила совесть о том что в какой то момент можно было промолчать улыбнуться и сказать dyuzeler. Если даже взрослые иногда нудят простите их.Жизнь коротка и все передряги не стоят этого.

Кстати свекровь это тоже когда то была невесткой... может это ей бумерангом?))

Есть такие которые не советуют, а приказывают, чувствуете разницу? Если мне моя мама или свекровь прикажет не трогать внука, не сметь повышать на него голос, я скажу что это мой ребенок и озюм билярям. А если как мне говорят мои, ну не ругай его, он еще маленький, я поступаю как пишите вы. Промолчу и улыбнусь, ну и защитницей назоваю вдобавок :-)

Я знаю что когда буду сама свекровью вмешиваться не буду. Потому что у меня совсем другой характер. Я не люблю вставлять 5 копеек туда где и без них обойдутся.

Link to comment
Share on other sites

А есть гарантия ,что после избиения ремнем не перебегут?Или есть гарантия,что завтра они такие же кулаки и ремни не пустят в ход вместо слов со своими друзьями ,например. А еще недалек день,когда сын даст сдачи поднявшему на него руку отцу. Агрессия всегда вызывает в ответ агрессию.

ну вы сами здесь писали как-то, что при скандале на мужа чашку кидали. В вас что вызывает агрессия? Почему чашку пускаете в ход вместо слов?? Озю де ираг ираг бирден дейе йолдашынызын башына и что???? Как такой агрессивный, эмоциональный человек когда дети, озуде замечу два пацана, уже достают ужасно и ни пальцем не трогает ребенка, только лишь приглашает на переговоры за круглым столом. Как? Теперь вы напишите что как жена вы можете разбросаться посудами, но как мать ни-ни, вы железная и терпеливая как никто
Link to comment
Share on other sites

Приказы отдают в армии.Я миролюбивый человек.Если меня не спросят свои советы давать не буду.Совет могу дать но если молодые поступят по своему не обижусь.Потому что если два человека создали семью значит они способны принимать решения.Мне достаточно чтоб ко мне относились с уважением.Но опять таки повторюсь если нужны помощь и совет пожалуйста.А беспардонно вмешиваться в жизнь молодых это не по мне.

Link to comment
Share on other sites

ну вы сами здесь писали как-то, что при скандале на мужа чашку кидали. В вас что вызывает агрессия? Почему чашку пускаете в ход вместо слов?? Озю де ираг ираг бирден дейе йолдашынызын башына и что???? Как такой агрессивный, эмоциональный человек когда дети, озуде замечу два пацана, уже достают ужасно и ни пальцем не трогает ребенка, только лишь приглашает на переговоры за круглым столом. Как? Теперь вы напишите что как жена вы можете разбросаться посудами, но как мать ни-ни, вы железная и терпеливая как никто

не вписалось:facepalm:это события 20-летней давности.Я замужем уже 22-й год.И может 10 лет я делала то,от чего наши святые жены в обморок упадут. И что? Пишите по существу.По фактам на сегодн. день.
Link to comment
Share on other sites

ну вы сами здесь писали как-то, что при скандале на мужа чашку кидали. В вас что вызывает агрессия? Почему чашку пускаете в ход вместо слов?? Озю де ираг ираг бирден дейе йолдашынызын башына и что???? Как такой агрессивный, эмоциональный человек когда дети, озуде замечу два пацана, уже достают ужасно и ни пальцем не трогает ребенка, только лишь приглашает на переговоры за круглым столом. Как? Теперь вы напишите что как жена вы можете разбросаться посудами, но как мать ни-ни, вы железная и терпеливая как никто

Кстати такие истерики намного хуже травмирует психику детей, чем хлопок по попке :).

Смотреть, как мама и папа дерутся...

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

не вписалось:facepalm:это события 20-летней давности.Я замужем уже 22-й год.И может 10 лет я делала то,от чего наши святые жены в обморок упадут. И что? Пишите по существу.По фактам на сегодн. день.

Ну так тут и есть молодые мамы и женщины. Я так поняла это вы за последние 10 лет изменились, раз 20 лет назад как писали выше кидались чашками, 10 лет назад что то делали (что именно делали правда очень интересно) что святые (это кто?)в обморок упадут...

Мне 26 лет и я 8 лет замужем, ни одной чашки, ни ложки, никогда на мужа не бросала, детей не бью( шлепаю :-p ) не делаю ничего от чего бы кто то падал в обморок, да я вообще истерить не умею, плохая актриса из меня, значит на сегодняшний день я адекватная и хорошая мама, даже со всеми моими шлепками по розовой попе моего 5летнего мальчика)) А вы говорите))

Вы совершили по молодости свои ошибки и вы извлекли из них урок. Это очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Кстати такие истерики намного хуже травмирует психику детей, чем хлопок по попке :).

Смотреть, как мама и папа дерутся...

Вот точно. Как то недавно мы с мужем поссорились( ну у кого не бывает) и услышал старший сын( он у нас как локатор все слышит и слушает). Пришел к нам и сказал. "Я хочу с вами поговорить и дать вам советы. Вы не должны ссориться, вы должны быть дружными, должны любить друг друга, чтобы мне не было грустно. Папа должен целовать маму, а мама папу" . И это в неполных 5 лет. Он заставил нас извиниться друг перед другом, и пообещать что не будем забывать его советы.

От моего шлепка он так не грустил никогда.

Link to comment
Share on other sites

Вы совершили по молодости свои ошибки и вы извлекли из них урок. Это очень хорошо.

Ну да. все так и есть.Вы поняли суть того,что имела ввиду.Люди разные бывают. Насчет шлепков я уже все расписала не раз.Мои поступки и обмороки-тоже не по теме.Возвращайтесь к свекровям)
Link to comment
Share on other sites

З

Моя тоже так говорит:facepalm:

оо, это их самое любимое изречение-никогда не болели...и никогда не плакали и никогда не шалили и они их(детей) и пальцем не трогали.....я прочла можно сказать все посты и, делаю вывод что нынешнее поколение свекровей будет более покладистым и мудрым..ни в коем случае не хочу оскорбить уже опытных но главное хороших людей, ведь все мы люди....

Я несла ребенка в ванную помыть, торопилась и задела его головой об косяк, он вскрикнул и все, а я стою рыдаю, обнимаю, извиняюсь. И знаете, что моя свекровь сказала - а сын мой рассказывал, как я его в детстве стукнула? Т.е.она хотела мне показать, что со всеми случается. И про то как золовка шалила, и про то, как сама в детстве с друзьями и лазали куда-угодно, и много чего и от родителей это скрывали, а своим детяи дальше двора отлучиться не разрешала. И советы ее, пока что только относительно ухода очень помогают. И , о Боже, как она тактично все это говорит, просто человек не хочет, чтобы ее мнение выглядело навязывающим, хотя я уверена, что она свои советы считает полезными Edited by Studentka_atu
Link to comment
Share on other sites

З Я несла ребенка в ванную помыть, торопилась и задела его головой об косяк, он вскрикнул и все, а я стою рыдаю, обнимаю, извиняюсь. И знаете, что моя свекровь сказала - а сын мой рассказывал, как я его в детстве стукнула? Т.е.она хотела мне показать, что со всеми случается. И про то как золовка шалила, и про то, как сама в детстве с друзьями и лазали куда-угодно, и много чего и от родителей это скрывали, а своим детяи дальше двора отлучиться не разрешала. И советы ее, пока что только относительно ухода очень помогают. И , о Боже, как она тактично все это говорит, просто человек не хочет, чтобы ее мнение выглядело навязывающим, хотя я уверена, что она свои советы считает полезными

приятно читать положительные посты про свекровь...счастье вашему дому

Link to comment
Share on other sites

приятно читать положительные посты про свекровь...счастье вашему дому

Спасибо. И еще должна отметить, что золовке она более строго все высказывает. Потому что человек понимает, что невестка и дочка по-разному, могут отреагировать.
Link to comment
Share on other sites

З Я несла ребенка в ванную помыть, торопилась и задела его головой об косяк, он вскрикнул и все, а я стою рыдаю, обнимаю, извиняюсь. И знаете, что моя свекровь сказала - а сын мой рассказывал, как я его в детстве стукнула? Т.е.она хотела мне показать, что со всеми случается. И про то как золовка шалила, и про то, как сама в детстве с друзьями и лазали куда-угодно, и много чего и от родителей это скрывали, а своим детяи дальше двора отлучиться не разрешала. И советы ее, пока что только относительно ухода очень помогают. И , о Боже, как она тактично все это говорит, просто человек не хочет, чтобы ее мнение выглядело навязывающим, хотя я уверена, что она свои советы считает полезными

носите ее на руках  , таких людей может и не мало но и не густо... Allah ondan razi olsun

Link to comment
Share on other sites

Вот точно. Как то недавно мы с мужем поссорились( ну у кого не бывает) и услышал старший сын( он у нас как локатор все слышит и слушает). Пришел к нам и сказал. "Я хочу с вами поговорить и дать вам советы. Вы не должны ссориться, вы должны быть дружными, должны любить друг друга, чтобы мне не было грустно. Папа должен целовать маму, а мама папу" . И это в неполных 5 лет. Он заставил нас извиниться друг перед другом, и пообещать что не будем забывать его советы.

От моего шлепка он так не грустил никогда.

Мой старший(3 годика) тоже как локатор, если что сразу прибегает и отцу говорит, мол не ссортесь , ведь мама же папина и она его любит!...

Link to comment
Share on other sites

Я вот уже давно слежу за темой.и решила написать свою историю.я вышла замуж за очень бедного парня.тогда мы были очень счачтливы что наконец то мы вместе.потом по тихоньку мы собрали деньги открыли маленький офис день и ночь трудились поднялись.офис превратился в компанию.муж взял свою маму на работу юристом.он за пол года афёрой перенесла фирму на своего сына.уволила нас с работы и выгнала с детьми из дома.мой муж от переживаний получил инфаркт в 28 лет и скончался.а я с детьми скитаемся по квартирам.у меня 3 сына.и свекровь даже не интересуется нами.мы им не нужны.вот так я в свои 25 стала вдовой.всё благодаря свекрови.

Link to comment
Share on other sites

Я вот уже давно слежу за темой.и решила написать свою историю.я вышла замуж за очень бедного парня.тогда мы были очень счачтливы что наконец то мы вместе.потом по тихоньку мы собрали деньги открыли маленький офис день и ночь трудились поднялись.офис превратился в компанию.муж взял свою маму на работу юристом.он за пол года афёрой перенесла фирму на своего сына.уволила нас с работы и выгнала с детьми из дома.мой муж от переживаний получил инфаркт в 28 лет и скончался.а я с детьми скитаемся по квартирам.у меня 3 сына.и свекровь даже не интересуется нами.мы им не нужны.вот так я в свои 25 стала вдовой.всё благодаря свекрови.

а детям ничего не полагается?загс был?

Link to comment
Share on other sites

Я вот уже давно слежу за темой.и решила написать свою историю.я вышла замуж за очень бедного парня.тогда мы были очень счачтливы что наконец то мы вместе.потом по тихоньку мы собрали деньги открыли маленький офис день и ночь трудились поднялись.офис превратился в компанию.муж взял свою маму на работу юристом.он за пол года афёрой перенесла фирму на своего сына.уволила нас с работы и выгнала с детьми из дома.мой муж от переживаний получил инфаркт в 28 лет и скончался.а я с детьми скитаемся по квартирам.у меня 3 сына.и свекровь даже не интересуется нами.мы им не нужны.вот так я в свои 25 стала вдовой.всё благодаря свекрови.

Ужас,просто слов нет.

А сейчас эта фирма действует?

Link to comment
Share on other sites

Ужас,просто слов нет.

А сейчас эта фирма действует?

Нет.они ее закрыли.деньги сожрали.простите за выражение.я ничего от них не хочу.просто эта обида это пятно и причиняет боль каждый день.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...