Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 13


Recommended Posts

какой смысл ругаться? чтобы высказать свое мнение? и ? после этого разве что-то изменится? станет я думаю еще хуже.  но есть единичные случаи когда без этого уже ни в какую..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 940
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бакинка! Дорогая! Поверьте, все это такие мелочи! Три дня всего. Йола верин и просто посочувствуйте тем, кто по 10-20 лет живет со свекрами. П.С. Полотенца я не крахмалю никому.

Город я и не против жить со свекрами если они действительно совестные и хорошие,у меня двоюродная сестра живёт со свёкрами,у ею гайнанашки с языка только и слышно:гызым,мама гурбан,и знает всему своё место...а моя сеольео бы ты им хорошего не делай,всё равно все всб жизнь им должны,я ж написала элементарна даже у дверей прощались,да же не обнила только лишь после того как я уздулююме салдым и сказала что вы чё меня даже не обнимаете...()как моя сестра сказала бу инсанлар беледиде,это же не новость,так что я и не закручиваюсь,я просто написала один случай из моей жизни,который накопился хотела высказаться,поделиться тут,а к ним как я относилась с уважением не смотря не на что так и буду относиться всегда!кимин дуз кимин сев олдугун онсузда Всевышний видит,вот так вот,просто надо иметь терпение и на всё закрывать глаза как и всегда я пишу в других постах...
Link to comment
Share on other sites

когда к нам приходят гости я их чуть было не на руках ношу, потому что это гости. хотя свекровь я на дух не переношу из-за ее аферизма и все равно отношусь к ней как к гостю

Или я както не внятно пишу или вы и некоторые тут не хотите вникнуть и понять то что я хочу сказать?!((

Если б я была не гостеприимной то ни кто бы бизим еве бизим суфрее йагышмаздылар,а к нам всегда все приходят и уходят лчень довольными,а к свёкрам я отношусь с особым трепетом(как и должно быть),готовлю всё что они любят,а особенно моей свекрови,лелею как говориься башларына фырланырам...

Про ту ситуацию что я описала 3 дня,там много чего было,опять же всё ж ведь здесь не напишешь,и сохбет палатенце илиже шампунь сохбети деиль девочки а именно что гайнанамын капризларыды ве hikkesidi,sizler olsayduz menim yerimde inanunki butun onun sozlerine hereketlerine cox gumanki giz yummazduz,cavabin vererduz.... ни кто из нас не ангелы у всех свои достатки и недостатки,опять же повторюсь человек прежде всего доджен иметь к себе уважение,а башгасынын гозуннен душмее не вар ки?!((

Link to comment
Share on other sites

Или я както не внятно пишу или вы и некоторые тут не хотите вникнуть и понять то что я хочу сказать?!((

Если б я была не гостеприимной то ни кто бы бизим еве бизим суфрее йагышмаздылар,а к нам всегда все приходят и уходят лчень довольными,а к свёкрам я отношусь с особым трепетом(как и должно быть),готовлю всё что они любят,а особенно моей свекрови,лелею как говориься башларына фырланырам...

Про ту ситуацию что я описала 3 дня,там много чего было,опять же всё ж ведь здесь не напишешь,и сохбет палатенце илиже шампунь сохбети деиль девочки а именно что гайнанамын капризларыды ве hikkesidi,sizler olsayduz menim yerimde inanunki butun onun sozlerine hereketlerine cox gumanki giz yummazduz,cavabin vererduz.... ни кто из нас не ангелы у всех свои достатки и недостатки,опять же повторюсь человек прежде всего доджен иметь к себе уважение,а башгасынын гозуннен душмее не вар ки?!((

 

Вот вы говорите что любите, но человек который любит не будет думать и вспоминать что она сделала, какая она, маму же вы не обсуждаете даже если она неправа, вот это любовь, ваши дейстия с вашими мыслями не совпадают, вот когда вы начнёте чувствовать так как вы делаете ( с любовью) а не просто играть правильную невестку, тогда вы перестанете видеть плохое. а пока вы только делаете хорошее, а в душе вас всё раздражает

Link to comment
Share on other sites

Или я както не внятно пишу или вы и некоторые тут не хотите вникнуть и понять то что я хочу сказать?!((

Если б я была не гостеприимной то ни кто бы бизим еве бизим суфрее йагышмаздылар,а к нам всегда все приходят и уходят лчень довольными,а к свёкрам я отношусь с особым трепетом(как и должно быть),готовлю всё что они любят,а особенно моей свекрови,лелею как говориься башларына фырланырам...

Про ту ситуацию что я описала 3 дня,там много чего было,опять же всё ж ведь здесь не напишешь,и сохбет палатенце илиже шампунь сохбети деиль девочки а именно что гайнанамын капризларыды ве hikkesidi,sizler olsayduz menim yerimde inanunki butun onun sozlerine hereketlerine cox gumanki giz yummazduz,cavabin vererduz.... ни кто из нас не ангелы у всех свои достатки и недостатки,опять же повторюсь человек прежде всего доджен иметь к себе уважение,а башгасынын гозуннен душмее не вар ки?!

так бы и сказали,а то вы начали и сделали акцент на полотенца, на что я и некоторые тут соответственно и отписались.я думаю вы все же простите невнятно выразились

Link to comment
Share on other sites

меня однажды выпороли прыгалкой. И что? Ничего. Комплексов ноль :) до известного предела конечно.

и вы это помните, так? вам это приятно вспоминать? или нет? я бы никогда не хотела, что мои дети помнили в зрелом возрасте наказания и унижения. а побои, да, именно, так и назывется "выпороть прыгалкой", конечной своей целью имеют исключительно унижение и оскорбление ребенка. 

 

я пару раз шлепала дочь. но и тогда и сейчас прекрасно понима, что это прежде всего от своей безысходности и воспитательской немощности. другой причины в наказаниях нет.

дала себе зарок: никогда не унижать ребенка. есть кучи других методов. но унижение и побои, сорри, не для меня. (шлепки я также отношу к побоям, если что).

Link to comment
Share on other sites

Или я както не внятно пишу или вы и некоторые тут не хотите вникнуть и понять то что я хочу сказать?!((

Если б я была не гостеприимной то ни кто бы бизим еве бизим суфрее йагышмаздылар,а к нам всегда все приходят и уходят лчень довольными,а к свёкрам я отношусь с особым трепетом(как и должно быть),готовлю всё что они любят,а особенно моей свекрови,лелею как говориься башларына фырланырам...

Про ту ситуацию что я описала 3 дня,там много чего было,опять же всё ж ведь здесь не напишешь,и сохбет палатенце илиже шампунь сохбети деиль девочки а именно что гайнанамын капризларыды ве hikkesidi,sizler olsayduz menim yerimde inanunki butun onun sozlerine hereketlerine cox gumanki giz yummazduz,cavabin vererduz.... ни кто из нас не ангелы у всех свои достатки и недостатки,опять же повторюсь человек прежде всего доджен иметь к себе уважение,а башгасынын гозуннен душмее не вар ки?!((

поверьте,моя свекровь меня чуть с ума не свела, но я ей ни слова не сказала ни разу

Link to comment
Share on other sites

Когда к нам приходят гости мы им даем чистые полотенца для рук. Если кто то искупается то полотенцо для тела. Это даже не обсуждается вроде бы. Тем более если это мама мужа

Дюма вы кажется меня не так понили,ай сизе гурбанлыг гузу кесим я вас очень прошу ещё раз прочтите то что я писала,у меня не полотенце сохбети,у меня всё время на каждого своё и у меня такие мелочи не обсуждаются,я просто в этот день не успела,другой ей дать,они же на дорогу собиоались,енеде дииреме ики даш арасы озунен иш ачды,ай небилим сабун башгасыйнан юмурам именно филан олмалыды,ай небилим филан бесмен....адама диеллер бу нече ил ерзинде бес бизе геленде нейнен чиммисен(а у меня я замечу еле беле сабун или шампунь деиль,с фирмы всё(извините беле дериннен язырам,вынудили просто),амма инди хиккеллий елиир,адама диерлер лап горурсен несе уреюнджен деил,2 саата евде олсан гешенг рахат гедиб симерсен оз шампунуннан и т.д.((,а тембодде элементарно беле темизкарсанса можноже после купания за собой прибрать,а то после них всегда что творится...((,истер де истер деме одно и тоже,я про женщин,а не про мужиков,онлары енеде хардаса баша душмей олур...белке деесюзки гелинин борджуду гайнананын далыджан....йыгышдырмаг,о адамки ели айагы тутур машшалах хер шее беле лап сизе деимки памперсин ушагын деишдин,гелине сразу демр гет еливи йу,амма сама дишин чихардыр гоюр орталыга,башгасынын диш щёткасын ишледир,и деендеки ай бес ние башгасынын готурмусуз,биз сизе тезесин верердик,хеле хетринеде гуя деир...

Опять же повторюсь да это всё мелочи,но с мелочей всё и начинается,я ж за эти 6 лет уважаю их и ёла верирем,и всегда с улыбкой и уважением,скидываю на их года на то что родители моего мужа...Аллах хамыя себр ве душундже версун!амин.

Link to comment
Share on other sites

 

Или я както не внятно пишу или вы и некоторые тут не хотите вникнуть и понять то что я хочу сказать?!((

Если б я была не гостеприимной то ни кто бы бизим еве бизим суфрее йагышмаздылар,а к нам всегда все приходят и уходят лчень довольными,а к свёкрам я отношусь с особым трепетом(как и должно быть),готовлю всё что они любят,а особенно моей свекрови,лелею как говориься башларына фырланырам...

Про ту ситуацию что я описала 3 дня,там много чего было,опять же всё ж ведь здесь не напишешь,и сохбет палатенце илиже шампунь сохбети деиль девочки а именно что гайнанамын капризларыды ве hikkesidi,sizler olsayduz menim yerimde inanunki butun onun sozlerine hereketlerine cox gumanki giz yummazduz,cavabin vererduz.... ни кто из нас не ангелы у всех свои достатки и недостатки,опять же повторюсь человек прежде всего доджен иметь к себе уважение,а башгасынын гозуннен душмее не вар ки?!((

а я вообще не отношу себя к категории ангелов и тем не менее....

Link to comment
Share on other sites

вы правы у меня сложные отношения с мамой, но не по этой причине. Сегодняшние отношения родом не из детства. Била она меня редко. Раза 3-4 хорошенько. И как я писала я за это не обижена а благодарна. В тот день отлупила всю нашу дворовую гоп- компанию потому что мы дружно пошли в магазин воровать спички , чтоб печь картошку.. И я считаю что правильно сделали

скажите, а что, слова уже не имеют своего действия? я, честно, в ужасе. ребенку надо с младенчества все объяснять. и он поймет.

 

муж жену не может бить , как и отец детей!!! Мужчинам силу применять не дозволено!!! а маме можно))) дело не воспитании, воспитали нас всех 4- х очень хорошо , дело в том что иногда у детей энергия зашкаливает и даже если мама три раза подошла мне словами объяснила так делать нельзя я понимала умом но остановится не могла уже, а если ремня получала по жопе то уже все улетучивалось, я понимала что мама сильно разозлилась . и учительница в школе могла стукнуть тетрадкой мальчика , который слова не понимал и никто не бежал не жаловался домой, эээх были времена... Я считаю , что дать по жопе ребенку это и есть воспитывать его, слова словами но иногда вместо пряника надо кнута давать !!!

как это все плачевно....

видимо, этот порочный круг не прервется никогда. раз дочь считает, что ее правильно отлупили, значит и своих детей тоже лупить будет.

 

первый раз я согласна с Раной. думала, что это никогда не случится )))

Link to comment
Share on other sites

так бы и сказали,а то вы начали и сделали акцент на полотенца, на что я и некоторые тут соответственно и отписались.я думаю вы все же простите невнятно выразились

Джан может я не соответсвенно всё написала,просто хамысын как говорится бир нефесе тез яздым)),извините всё так накопилось что аж до слёз было обидно,опять же уважаемая моя,я же ведь им ничего не сказала хасысын ичиме салмыштым и бурда как взрыв в макарроной фабрике как то не по полочкам написала))

Link to comment
Share on other sites

Дюма вы кажется меня не так понили,ай сизе гурбанлыг гузу кесим я вас очень прошу ещё раз прочтите то что я писала,у меня не полотенце сохбети,у меня всё время на каждого своё и у меня такие мелочи не обсуждаются,я просто в этот день не успела,другой ей дать,они же на дорогу собиоались,енеде дииреме ики даш арасы озунен иш ачды,ай небилим сабун башгасыйнан юмурам именно филан олмалыды,ай небилим филан бесмен....адама диеллер бу нече ил ерзинде бес бизе геленде нейнен чиммисен(а у меня я замечу еле беле сабун или шампунь деиль,с фирмы всё(извините беле дериннен язырам,вынудили просто),амма инди хиккеллий елиир,адама диерлер лап горурсен несе уреюнджен деил,2 саата евде олсан гешенг рахат гедиб симерсен оз шампунуннан и т.д.((,а тембодде элементарно беле темизкарсанса можноже после купания за собой прибрать,а то после них всегда что творится...((,истер де истер деме одно и тоже,я про женщин,а не про мужиков,онлары енеде хардаса баша душмей олур...белке деесюзки гелинин борджуду гайнананын далыджан....йыгышдырмаг,о адамки ели айагы тутур машшалах хер шее беле лап сизе деимки памперсин ушагын деишдин,гелине сразу демр гет еливи йу,амма сама дишин чихардыр гоюр орталыга,башгасынын диш щёткасын ишледир,и деендеки ай бес ние башгасынын готурмусуз,биз сизе тезесин верердик,хеле хетринеде гуя деир...

Опять же повторюсь да это всё мелочи,но с мелочей всё и начинается,я ж за эти 6 лет уважаю их и ёла верирем,и всегда с улыбкой и уважением,скидываю на их года на то что родители моего мужа...Аллах хамыя себр ве душундже версун!амин.

я вас не осуждаю. повторюсь наверное это стало последней каплей. просто написала что думаю.

Link to comment
Share on other sites

Джан может я не соответсвенно всё написала,просто хамысын как говорится бир нефесе тез яздым)),извините всё так накопилось что аж до слёз было обидно,опять же уважаемая моя,я же ведь им ничего не сказала хасысын ичиме салмыштым и бурда как взрыв в макарроной фабрике как то не по полочкам написала))

как говорится,в жизни все бывает, хеле бу неди ки..

Link to comment
Share on other sites

Вот вы говорите что любите, но человек который любит не будет думать и вспоминать что она сделала, какая она, маму же вы не обсуждаете даже если она неправа, вот это любовь, ваши дейстия с вашими мыслями не совпадают, вот когда вы начнёте чувствовать так как вы делаете ( с любовью) а не просто играть правильную невестку, тогда вы перестанете видеть плохое. а пока вы только делаете хорошее, а в душе вас всё раздражает

я не играю в игру и не вспоминаю про всё то что ини зделали за эти года,а именно написала про случай который произошол буквально вчера и вчера я и написала,если б я была злапамятна и всё бы хапоминала то я бы вообще с ними была оочень холодна,ая же нааборот к ним со всей любовью,каждый раз озум озуму алдадырамки онлар яхшыдылар,амма ахырда еле хемин ногтее гедирки ёх ки ёх!инсанын жахилден я уреи темиз олур яда олмур!мен онлары чох истиирем , онсузда 2 3 гуне совсем всё позабуду...
Link to comment
Share on other sites

я вас не осуждаю. повторюсь наверное это стало последней каплей. просто написала что думаю.

Да точно вчера было последней каплей,уреимде чох пис олмушам((

Link to comment
Share on other sites

как говорится,в жизни все бывает, хеле бу неди ки..

Элбетде,бу хечнеди,Аллах хамыя себр версун...есть ситуации намного похуже а так же наоборот бош шее горе люди расстаются,развод и т.д.оннан пис шей ёхду,Аллах аглымызы елимизден алмасун иншАллах.

Link to comment
Share on other sites

у меня моя свекровь (неофициальная, официальная будет летом ИншАллах), не разрешает вообще трогать посуду, в смысле мыть ее.

Знаю я ее уже как год. постоянная гость у них. и каждый раз предлагаю свою помощь. Она очень прямая женщина, в начале аж громко кричала на меня, не трогать.. сядь. я сама.. однажды. в первый раз вообще расплакалась я, ни при ней конечно, но жених объяснил мне привыкнешь. и привыкла, после нескольких раз она поняла, что я не отступлю, и все ж уступила, сейчас у них я "хозяйка" мытья посуды и заварки чай- это мне мой свекр говорит. и мне это нравится. ))))) и не думайте, что я как-то лезу к ней, просто нк не могу я смотреть как возле меня взрослая женщина убирает посуду, а я сижу и смотрю телевизор.

.

У нас тоже самое)) почти 2 года замужем, но ни разу свекровь не разрешила мне помыть посуду у них. И до сих пор мАшАллах орда отурма бурда отур:) я могу только помочь накрыть стол или заварить чай и все))

Link to comment
Share on other sites

и вы это помните, так? вам это приятно вспоминать? или нет? я бы никогда не хотела, что мои дети помнили в зрелом возрасте наказания и унижения. а побои, да, именно, так и назывется "выпороть прыгалкой", конечной своей целью имеют исключительно унижение и оскорбление ребенка.

я пару раз шлепала дочь. но и тогда и сейчас прекрасно понима, что это прежде всего от своей безысходности и воспитательской немощности. другой причины в наказаниях нет.

дала себе зарок: никогда не унижать ребенка. есть кучи других методов. но унижение и побои, сорри, не для меня. (шлепки я также отношу к побоям, если что).

помню да. Но мне как то все равно. Вспоминать не радостно и не приятно. Просто помню. Эмоций нет никаких при этих воспоминаниях. Просто помню как факт.
Link to comment
Share on other sites

скажите, а что, слова уже не имеют своего действия? я, честно, в ужасе. ребенку надо с младенчества все объяснять. и он поймет.

как это все плачевно....

видимо, этот порочный круг не прервется никогда. раз дочь считает, что ее правильно отлупили, значит и своих детей тоже лупить будет.

первый раз я согласна с Раной. думала, что это никогда не случится )))

вроде бы эту тему уже обсуждать закончили и пришли к выводу что это личное дело каждой семьи и никто не вправе лезть и учить других. Все считают себя правыми и неправыми других. Диалог об этом не имеет смысла
Link to comment
Share on other sites

вроде бы эту тему уже обсуждать закончили и пришли к выводу что это личное дело каждой семьи и никто не вправе лезть и учить других. Все считают себя правыми и неправыми других. Диалог об этом не имеет смысла

ну вы закончили, а я только пришла и прочитала 4 страницы всех дебатов )))) к этому выводу даже и приходить не стоило, естественно, что никому ничего не докажешь, и каждый будет поступать так, как хочет. но поразмыслить иногда стоит. почитав эту тему, я поняла откуда в нашем обществе столько злобы. в молодых матерях, в свекровях, в мужьях. и все конфликты в семьях, неважно, между родителями и детьми ли, или свекровью и невесткой из-за этой самой злобы и своей бессильной агресии. 

Link to comment
Share on other sites

ну вы закончили, а я только пришла и прочитала 4 страницы всех дебатов )))) к этому выводу даже и приходить не стоило, естественно, что никому ничего не докажешь, и каждый будет поступать так, как хочет. но поразмыслить иногда стоит. почитав эту тему, я поняла откуда в нашем обществе столько злобы. в молодых матерях, в свекровях, в мужьях. и все конфликты в семьях, неважно, между родителями и детьми ли, или свекровью и невесткой из-за этой самой злобы и своей бессильной агресии.

здравствуйте. насчет злобы я поняла, а насчет агрессии можете уточнить?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. насчет злобы я поняла, а насчет агрессии можете уточнить?

что именно уточнить? агрессия из той же оперы. и комплексы, конечно. у всех свои. у свекровей свои, у невесток свои, у молодых мам свои. а если эти комплексы еще наслаиваются на агрессивную природу данного индивидума, то конфликтов не миновать. ооочень часто молодые мамы срывают свою агрессию или обиду на детях, называя это воспитанием. а причиной этому служит и несчастная семейная жизнь, и отношение свекрови, поддакивающего своей матери мужа, недостаточная образованность. но крайними очень часто остаются дети. методов воспитания миллион, но самый последний из них- кнут.  

Link to comment
Share on other sites

что именно уточнить? агрессия из той же оперы. и комплексы, конечно. у всех свои. у свекровей свои, у невесток свои, у молодых мам свои. а если эти комплексы еще наслаиваются на агрессивную природу данного индивидума, то конфликтов не миновать. ооочень часто молодые мамы срывают свою агрессию или обиду на детях, называя это воспитанием. а причиной этому служит и несчастная семейная жизнь, и отношение свекрови, поддакивающего своей матери мужа, недостаточная образованность. но крайними очень часто остаются дети. методов воспитания миллион, но самый последний из них- кнут.

кнут ( под этим словом имею ввиду любое рукопрекладство) родом не из 20 и не из 21 века.. Как упоминала уважаемая Город - все это не ново.. Помните историю? Розги, стояние на горохе на коленях... И это все применялось для детей. Да страшно.. И я против такого... Но это были наши предки. И вроде творили великие дела, великую историю и от " по попе" за дело комплексы не появятся и агрессия тоже.. Вон в Америке растят- боятся пальцем тронут и растут дебилы, расстреливающие родителей и одноклассников..так что вопрос спорный , у каждого есть свои доводы и веские аргументы.. Поэтому думаю , что каждый при своем в этом вопросе.
Link to comment
Share on other sites

что именно уточнить? агрессия из той же оперы. и комплексы, конечно. у всех свои. у свекровей свои, у невесток свои, у молодых мам свои. а если эти комплексы еще наслаиваются на агрессивную природу данного индивидума, то конфликтов не миновать. ооочень часто молодые мамы срывают свою агрессию или обиду на детях, называя это воспитанием. а причиной этому служит и несчастная семейная жизнь, и отношение свекрови, поддакивающего своей матери мужа, недостаточная образованность. но крайними очень часто остаются дети. методов воспитания миллион, но самый последний из них- кнут.  

тут я с вами полностью согласна , из-за недопонимания окружающих внутри бывает накапливается что-то отрицательное и оказывает на нас потом влияние

Link to comment
Share on other sites

что именно уточнить? агрессия из той же оперы. и комплексы, конечно. у всех свои. у свекровей свои, у невесток свои, у молодых мам свои. а если эти комплексы еще наслаиваются на агрессивную природу данного индивидума, то конфликтов не миновать. ооочень часто молодые мамы срывают свою агрессию или обиду на детях, называя это воспитанием. а причиной этому служит и несчастная семейная жизнь, и отношение свекрови, поддакивающего своей матери мужа, недостаточная образованность. но крайними очень часто остаются дети. методов воспитания миллион, но самый последний из них- кнут.  

но не согласна с тем что потом мы срываемся на детях. я думаю это уже другая тема

Link to comment
Share on other sites

кнут ( под этим словом имею ввиду любое рукопрекладство) родом не из 20 и не из 21 века.. Как упоминала уважаемая Город - все это не ново.. Помните историю? Розги, стояние на горохе на коленях... И это все применялось для детей. Да страшно.. И я против такого... Но это были наши предки. И вроде творили великие дела, великую историю и от " по попе" за дело комплексы не появятся и агрессия тоже.. Вон в Америке растят- боятся пальцем тронут и растут дебилы, расстреливающие родителей и одноклассников..так что вопрос спорный , у каждого есть свои доводы и веские аргументы.. Поэтому думаю , что каждый при своем в этом вопросе.

да, детей били всегда. НО не все. не валите все в одну кучу. все комплексы людей родом из детства. посмотрите фильм "Красный дракон", очень красочное описание. про Америку даже комментировать не буду- чистой воды Задорновщина. почитайте местные новости, и узнаете, что у нас и похлеще происходит. о воспитании самые лучшие наставления Януша Корчака. лучше, чем он относился к детям, нет никого. это надо брать за пример.

а если обощить это до отношений с родителями мужа, то я считаю, что если в людях будет меньше злобы и агрессии, все отношения будут только лучше. ко всем людям, в том числе и детям нужно искать подход и положительные отношения не заставят себя долго ждать.  

Link to comment
Share on other sites

но не согласна с тем что потом мы срываемся на детях. я думаю это уже другая тема

вы знаете, очень многие срываются. но называют это иначе. у многих невесток не складываются отношения с родителями мужа, накапливается обида, муж часто на стороне своей матери, свои родители не поддерживают, и как итог- дети крайние. поэтому, имхо, надо начинать с позитивных отношений с теми, с кем живешь. если жить отдельно от родителей мужа- проблем меньше.. но если вместе, нужно стараться не впускать в себя и не культивировать агрессию, которую потом вымещать на детях, а через 20 лет на молодой невестке. порочный круг.

Link to comment
Share on other sites

кнут ( под этим словом имею ввиду любое рукопрекладство) родом не из 20 и не из 21 века.. Как упоминала уважаемая Город - все это не ново.. Помните историю? Розги, стояние на горохе на коленях... И это все применялось для детей. Да страшно.. И я против такого... Но это были наши предки. И вроде творили великие дела, великую историю и от " по попе" за дело комплексы не появятся и агрессия тоже.. Вон в Америке растят- боятся пальцем тронут и растут дебилы, расстреливающие родителей и одноклассников..так что вопрос спорный , у каждого есть свои доводы и веские аргументы.. Поэтому думаю , что каждый при своем в этом вопросе.

вы попали в самую точку, в новостях такоое передают что страшно становится

Link to comment
Share on other sites

А у нас зашуганные мальчики,из которых вырастают мужья,которые боятся слово сказать матери,которая врывается к ним в спальню. Ребенок-это не собственность,с которой можно делать,что угодно(бить в частности) . Это уголовно наказуемо. И в Азербайджане тоже кстати.

Link to comment
Share on other sites

это да это напрягает. А тут 3 дня всего. ня билим не буду осуждать никого просто это не тот случай когда нужно обижаться. опять таки я не знаю что там было до всего этого

3 дня это  про которые она написала. 

Вот правильно Вы написали. Что не знаем что было до этого.

Link to comment
Share on other sites

вы знаете, очень многие срываются. но называют это иначе. у многих невесток не складываются отношения с родителями мужа, накапливается обида, муж часто на стороне своей матери, свои родители не поддерживают, и как итог- дети крайние. поэтому, имхо, надо начинать с позитивных отношений с теми, с кем живешь. если жить отдельно от родителей мужа- проблем меньше.. но если вместе, нужно стараться не впускать в себя и не культивировать агрессию, которую потом вымещать на детях, а через 20 лет на молодой невестке. порочный круг.

многие ,но ведь не все?

Link to comment
Share on other sites

А у городских не бывает гостей-родственников из за границы или они остаються а отелях? Не люблю да я эту фразу раенские.в человеке или есть чувство гостеприимство или его нет.

Из- за границы презжают в год раз. А из района бир зямбиль  зелень и  весь нэсиль... Самое странное что они не  чувствуют себя в гостях а как будто это их дом.

Что не говорите но есть такое.

Link to comment
Share on other sites

многие ,но ведь не все?

знаете, я статистику не веду. но "многие"- это уже ужасно, нет разве? 

 

вы попали в самую точку, в новостях такоое передают что страшно становится

а про нашу страну вы не читаете новостей? зайдите тогда на ДНОТ. в Америке в целом гораздо более здоровое общество, чем наше. а отморозков везде хватает, это не от страны проживания зависит. а то, что у нас рукоприкладство- обычное дело, причем неважно, по отношению к кому направленное, к жене ли, к ребенку ли, хорошо разве? цивилизованно. вообще потрясла мысль: наши предки били, и мы будем.

:facepalm:  вот откуда появляются злые свекрови ))) серьезно. их в свое время били в детстве, потом лупасил муж и измывалась свекровь. пришло время реванша. 

 

ладно. вот о чем я, вкратце:

если хотите мира и добра вокруг, начните с себя. творите его сами. и тогда в семье и дети будут послушные и ласковые, и муж на вашей стороне, и свекровь не посмеет слова дурного сказать. а если посмеет, то сама будет нелепо выглядеть. 

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

Bakinka_8823, это всё потому что они деревенские. :( Какими бы хорошими люди ни были, деревенские и городские друг друга не поймут. К деревенским я также отношу и выходцев из бакинских сёл.

Edited by Beige
Link to comment
Share on other sites

знаете, я статистику не веду. но "многие"- это уже ужасно, нет разве? 

 

а про нашу страну вы не читаете новостей? зайдите тогда на ДНОТ. в Америке в целом гораздо более здоровое общество, чем наше. а отморозков везде хватает, это не от страны проживания зависит. а то, что у нас рукоприкладство- обычное дело, причем неважно, по отношению к кому направленное, к жене ли, к ребенку ли, хорошо разве? цивилизованно. вообще потрясла мысль: наши предки били, и мы будем.

:facepalm:  вот откуда появляются злые свекрови ))) серьезно. их в свое время били в детстве, потом лупасил муж и измывалась свекровь. пришло время реванша. 

 

ладно. вот о чем я, вкратце:

если хотите мира и добра вокруг, начните с себя. творите его сами. и тогда в семье и дети будут послушные и ласковые, и муж на вашей стороне, и свекровь не посмеет слова дурного сказать. а если посмеет, то сама будет нелепо выглядеть. 

многие-это ужасно,верно. я хотела сказать ,срываются именно те у кого непонятки с окружающими(свекровью, свекром и.т.п.) в ком именно накапливается отрицательные эмоции скажем.но нельзя сказать того же обо всех остальных,кто живет отдельно от свекрови со свекром,у кого хорошие отношения с родителями и кого поддерживает муж. и ,да,я читаю и наши новости в первую очередь

Link to comment
Share on other sites

Вот вы говорите что любите, но человек который любит не будет думать и вспоминать что она сделала, какая она, маму же вы не обсуждаете даже если она неправа, вот это любовь, ваши дейстия с вашими мыслями не совпадают, вот когда вы начнёте чувствовать так как вы делаете ( с любовью) а не просто играть правильную невестку, тогда вы перестанете видеть плохое. а пока вы только делаете хорошее, а в душе вас всё раздражает

Извиняюсь,что вмешиваюсь,но вот эта фраза ,котлрую любят тут многие используют:а вот,если бы ваша мама.....тае же надо и к свекрови....!что за бред?с какиз пор чужую женьщину ,да чужую,которую вы знаете то всего ничего то,пару лет ,вы должны ставить на 1 уровень со своей мамой?! Она вас рожала?ростила?аоспитывала,холила и лелеяла,дала образования,любила,выдавала замуж????что за глупости?ее любить должен ее сын,а мы должны ее УВАЖАТЬ,за то что она-мама мужа!вот и всё!маме простительно всё!!!но не как ни женьщине которая вам по сути чужая.слово сказанное вам мамой и свекровью будет иметь разный результат,об обидном слове мамы вы и не вспомните,а воь свекровью-останется навсегда.можете закидать меня камнями,но мама-это МАМА!она всегда будет с вами,а вот не дай Бог разошлись вы с мужем,и где же будет тогда ваша 2 мама-свекровь?а?давайте уж на чистоту.поэтому надо уважать,йола вермяк в силу уважения к возрасту и тому ,что она-мама мужа.
Link to comment
Share on other sites

Bakinka_8823, это всё потому что они деревенские. :( Какими бы хорошими люди ни были, деревенские и городские друг друга не поймут. К деревенским я также отношу и выходцев из бакинских сёл.

Что за снобизм? Я сама бакинка, но вряд ли когда-то пойму людей с подобным мышлением...как будто все бакинцы ангелы с нимбом, а все остальные так, мимо проходили.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka_8823, это всё потому что они деревенские. :( Какими бы хорошими люди ни были, деревенские и городские друг друга не поймут. К деревенским я также отношу и выходцев из бакинских сёл.

а вы сами, я так поняла,коренная бакинка? разве деревенские как вы выразились люди с другой планеты?

Link to comment
Share on other sites

Что за снобизм? Я сама бакинка, но вряд ли когда-то пойму людей с подобным мышлением...как будто все бакинцы ангелы с нимбом, а все остальные так, мимо проходили.

здесь скорее всего аг шалварлылар söhbəti

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...