Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 13


Recommended Posts

Дело не в полотенцах.

Ну приехали в гости на день.

А то нет всей гурьбой. Отец . мама, сын И три дна и три ночи.

Люди получили квартиру, чтоб наслаждаться вдвоем. А тут весь мужа нэсиль будет ехать и ночевать?

Поймите же и невестку.

3 дня всего. Потом насладятся. Ня хябярди. Ну приехали,искупались дюнйа дагылмады ки
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 940
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так сказано в гости не на месяц же.3 дня .потом пусть живут себе

Вроде свекровь ее не просилась жить с ними.глупости это все.просто придраться не к чему.))

Link to comment
Share on other sites

3 дня всего. Потом насладятся. Ня хябярди. Ну приехали,искупались дюнйа дагылмады ки

Вам жирный +))))

А если бы она сифят не сделала бы было бы 33 дня.

Ну пришли в гости посидели  поели. чай выпили и айда домой.

3 дня папа мама брат, затем 3 дня заловка  с мужем и детьми.

Если к ним переселяться дюнья дагылмаз.

 

Видела соседку, к ней постоянно мужа родня приезжала по 2 дня оставалась. Одни уедут другие приедут.Она как прислуга подавай убирай.....

Link to comment
Share on other sites

И так давайте девочки по полочкам всю разов всем постараюсь ответить...

Опять же говорю дело не в полотенце и не в том чтоб кто то купается у нас,а тем более родители и сестра моего мужа.позовчера они приехали,вечером перед сном моя гайнанашка говорит свёкру иди искупайся,я естественно всё подготовила,полотенце....и всё что не обходимо,даже у него спросила если шампунем помоете голову вот тот шампунь и.тд.,а вчера утром как проснулись,смотрим балдызки нет(оказывычка она в ванной купается),а там уже висело с ночи полотенце еоторым воспользовался её отец,вчера с утра до ночи у меня были гости и плюс ещё мастер,надо было карниз повесить в гостинной(новый,люстры во всех комнатах повесил в прошлый раз,а так как по будням у этого мастера работа,может только по воскрес.так и с раза осталось ещё повесить на кухне(в тот раз не успел)и плюс ещё с раннего утра у меня педагог к ребёнку пришла,дальше другие гости они тоже с детьми,(двоюродная сестра моего мужа),со всей семьёй,и естественно всё на мне,за всеми надо успеть уследить,уделить внимание,безусловно суфре ачмаг,чайын вер суюн вер,и плюс у меня у самой малышка совсем маленькая(годик и месяц),и так до вечера,а вечером часов в 9 опять другие гости,гайным гиллер,и ещю другой гайын....теперь как то можете понять что у меня происходило за ити дни,а мне всего 26,амма мен ачдыгым суфрени хеч не мамам ачыр,а тем более гайнанамгил....

Опятьже sohbet el desmalinnan gedirse,hamamda 3 ede desmal asmisdim,yenede deyireme qizlar,чистые накрахмаленные,и моя гайнана привыкла всегда все мои полотенца и постельное бельё видеть аккуратным,чистым,накрахмаленным(индики чох гелинлер(молодые) не крахмаллыйыр не утлуюр)это мне от мамы перешло,и я естественно всегда им даю каждому чистое полотенце для купания,а сегодня с утра опять же напишу они выезжать собирались,а она пожилая женщина,вдруг захотелось искупаться,спросила есть полотенце сказала нету кроме этого другого(я как только гости уходят все полотенца,пастельное бельё бросаю в стирку),и так сегодня расчитала,с ванной комнаты заберу всё и скину в стирку,а у меня там был шампунь и мыло,а она говорит нет мне другой башима душур,неисе короче ахыр гирди искупалась)),и даже мой свёкр сказал,проговаривал под языком,ей сен недже адамсане,не ваджиб олуб инди...

А эту квартиру не их сын купил,а моя мама!

А они всем своим родственникам заявили что тира их сын купил,т.е. мой мужь(((адама деярляр хеир ола?!(((

Поэтому и повторюс хочешь быть как лучше и держать уважение,а тебе постоянно такие вещи из под тяжка,оздеки девочки извините я ж здесь не могу всё от и до писать.

А и ещё один пример приведу надеюсь вы всё поймёте,tessevur edinki bu insanlar oz ineylerin kesibler,ve onnan iz ivladlarona pulnan satiblar,amma n qeder analar atalar taniyiriqki hemcininde siz oz ogullarina,navalerine nec el tuturlar,amma bunlar eksine en axrinci qepiyecen,hetda oz qizlarinnan umullar(o defe qaynatam oz qizina deyibki benzin pulumu ver),mence texmini artiq meni basa dusduz ve belkede bir az aqressiv yazmisam,uzrlu hesab edin,amma yenede deyirem sohbet rayonnan getmir,ele rayyonan qaynata qaynana varki her hefte ve ya her ay gucu catanan el tuturlar(en azinnan bilirki evde usaqlar var,sudunnen yumurtasinnan qatiqinnan...)amma bunlar....eh neise...amma bunlar eksine neqeder hormet eliyisen bir ebele onlara elebil borclusan...Allah hamiya sebr versun,qalanlara can sagliqi,olenlere rehmet(hemcinin atama),men bu gune kimi eksine goruremki mamamin bogazinnan artiq tikesi kecmir(tek qadindida isdiyir,birde bacim),butun tek caniynan aciq alinnan her bir cehizimizi ot i di eliyib ozde en yaxshsin,amma elemiyede bilerde,meni kocurdenden sora gorurduki neyimse catmir derhal alib verirdi,axrinci qepiyin,diyendeki mama evde filan seyden mende ikidenedi birin sen gotur,hec vaxt,gozu toxtu....elede papam olub....amma menim qaynanamgil eksine,ele diyirlerki sizin borcuvuzdu elemelisiz,her seyde her kesden umurlar((((я вас очень прошу извинить что так много отписалась))всем удачи)

Link to comment
Share on other sites

Бакинка или мы тут не видим ничего плохого или я не знаю :)) сами пишите что они приезжают РЕДКО. Неужели йола вермек олмаз ? Знаете приедут в гости. Купили б на каждого по полотенцу. Высушить не проблема, радиаторы, комби. Ну купаются и пусть, что тут такого? Вот у нас в свое время все соседи купались))) и что?

Мне бы тоже не понравилось если б мне дали не свежее полотенце.

И в первую очередь это бы не понравилось мужу- что я неуважительно отнеслась к его родным, которые и так редко приезжают в гости

Link to comment
Share on other sites

Так сказано в гости не на месяц же.3 дня .потом пусть живут себе

Вроде свекровь ее не просилась жить с ними.глупости это все.просто придраться не к чему.))

Так сказано в гости не на месяц же.3 дня .потом пусть живут себе

Вроде свекровь ее не просилась жить с ними.глупости это все.просто придраться не к чему.))

Так сказано в гости не на месяц же.3 дня .потом пусть живут себе

Вроде свекровь ее не просилась жить с ними.глупости это все.просто придраться не к чему.))

Фидашка ,ведь не я придираюсь а наобарот она)))прошу по внимательней прочесть мои посты))

Еслиб я придиралась и обращала внимание ко всем её словам и выходкам,то также как и её другие невестки не общалась бы с ней...я очень миролюбива,и плюс моё воспитание и самоуважение не допустит лишнего в адрес взрослых людей,а темболее к ним!

Link to comment
Share on other sites

Бакинка, у вас на них обида. Во первых никогда ни от кого ничего не ждите. Не посылают они пай с района - и не надо. С голоду же не умираете. Во вторых ваша мама не первая, не последняя кто делает все для своей дочки. У меня мама тоже одна мне и нишан сделала, и свадьбу, и джехиз дала ( не каждый отец такой джехиз дает какой она дала) и скоро у нас пополнение, так одежду малышу и по мелочам покупает или моя мама или мы с мужем. За 8 месяцев его домашние и бодик не купили ребенку. А отношения у нас с ними хорошие очень. А я и внимания не обращаю- нечего делать еще себя накручивать ))) Зато свекровь купила икру передала мне - типо ей щас надо хорошо питаться. Каждый делает по желанию. НО то что Вы написали, что эту новую квартиру купила ваша мама- вот тут уже я бы этого сделать не пустила. Пусть я бы жила не в самых лучших условиях, но чтоб мама купила нам квартиру ( тем более что она одна) - не пустила бы. А то что свекровь всем сказала что это не подарок мамы , а сын купил. Виноват ваш муж. Котопый должен был или на месте или потом маме сказать что niye ele deyirsen? Goy hami bilsin gaynanam hediyye eleyib.

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

Я здесь просто высказалась(урейими бошалтдым садедже)и чтоб те у кого хорошие свёкры в тройнк знали им цену))а это всё естественно мелочи по жизни...

И прямо перешла конкретно к теме)))

Link to comment
Share on other sites

Бакинка, у вас на них обида. Во первых никогда ни от кого ничего не ждите. Не посылают они пай с района - и не надо. С голоду же не умираете. Во вторых ваша мама не первая, не последняя кто делает все для своей дочки. У меня мама тоже одна мне и нишан сделала, и свадьбу, и джехиз дала ( не каждый отец такой джехиз дает какой она дала) и скоро у нас пополнение, так одежду малышу и по мелочам покупает или моя мама или мы с мужем. За 8 месяцев его домашние и бодик не купили ребенку. А отношения у нас с ними хорошие очень. А я и внимания не обращаю- нечего делать еще себя накручивать ))) Зато свекровь купила икру передала мне - типо ей щас надо хорошо питаться. Каждый делает по желанию. НО то что Вы написали, что эту новую квартиру купила ваша мама- вот тут уже я бы этого сделать не пустила. Пусть я бы жила не в самых лучших условиях, но чтоб мама купила нам квартиру ( тем более что она одна) - не пустила бы. А то что свекровь всем сказала что это не подарок мамы , а сын купил. Виноват ваш муж. Котопый должен был или на месте или потом маме сказать что niye ele deyirsen? Goy hami bilsin gaynanam hediyye eleyib.

Ай саголун!точно,всё прям в точку;у меня точно также как и у вас не мы одни такие везучие с матерьми,но это редкость,мы тоже говорис хеч аталы гызларын беле джехизи олмур)),а на счёт моего мужа вы правы,и исенно что во всём именно что он сам и виноват((узун сохбетди,но это было как удар в спину((

А на счёт ни от кого не надо ничего ожидать,кокраз я так и хотела написать,баяг фикримнен чихды)),ни когда в жизни ни от кого ничего не жду и не ждала(от родитетелей от воспитания пепешло)

А на счёт кваптиры я вообще не просила,она продала свою(т е. Ата евимизи,и нам сестрлй купила кватиры,)говорит не гедер сагам гой балаларымын хер шераитин гурум,вот таких мвтерей чесслово редкость!дай Бог всем родителям здоровья!!!башимыздан ескик олмасунлар!

Сизде иншАллах сах саламат гуртарасуз,саглам овладын саглам анасы оласуз!амин!!!

Link to comment
Share on other sites

Женщина, вышедшая замуж за парня, чья родня проживает в районе, должна быть готова к тому, что родственники будут с ночевкой приезжать и оставаться.

У районских так принято, если это раздражает, то лучше изначально не связывать жизнь с ними.

Полотенце и тд, это все мелочи, об этом я бы вообще не стала говорить. А вот квартирный вопрос я не поняла, свекровь не знала, кто купил квартиру?

Вам надо было там же улыбаясь сказать, что эту квартиру мама подарила нашим детям, за что мы ей безмерно благодарны.

Edited by Triste_Ragazza
Link to comment
Share on other sites

Бакинка! Дорогая! Поверьте, все это такие мелочи! Три дня всего. Йола верин и просто посочувствуйте тем, кто по 10-20 лет живет со свекрами. П.С. Полотенца я не крахмалю никому.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Фидашка ,ведь не я придираюсь а наобарот она)))прошу по внимательней прочесть мои посты))

Еслиб я придиралась и обращала внимание ко всем её словам и выходкам,то также как и её другие невестки не общалась бы с ней...я очень миролюбива,и плюс моё воспитание и самоуважение не допустит лишнего в адрес взрослых людей,а темболее к ним!

Моя хорошая.если выходит девушка замуж значит должна и гостей принимать и готовить и накрывать и все все и все дела сделать от души и с улыбкой.саваб газанын.с этого мира никто ничего не заберет.только хорошие дела.))) Разве это не прекрасно когда дома гости смех радость .
Link to comment
Share on other sites

У вас обида скопилась за все время и эта была последней каплей как я понимаю. Но этот случай не такой уж и страшный. Поверьте порой я слышу такие истории от которых волосы дыбом. Kaş hamının problemi dəsmal olaydı.

Link to comment
Share on other sites

Вам жирный +))))

А если бы она сифят не сделала бы было бы 33 дня.

Ну пришли в гости посидели  поели. чай выпили и айда домой.

3 дня папа мама брат, затем 3 дня заловка  с мужем и детьми.

Если к ним переселяться дюнья дагылмаз.

 

Видела соседку, к ней постоянно мужа родня приезжала по 2 дня оставалась. Одни уедут другие приедут.Она как прислуга подавай убирай.....

это да это напрягает. А тут 3 дня всего. ня билим не буду осуждать никого просто это не тот случай когда нужно обижаться. опять таки я не знаю что там было до всего этого

Link to comment
Share on other sites

Вы сами говорите, что даже своей дочке они ничего не делают, с какого перепугу они будут невестке помогать. это такие люди и их надо принимать такими, какие они есть. а то, что они приехали и остались, всего 3 дня, это ни неделя ни месяц, а всего 3 дня и сиз онлары йола вере билмирсиниз, что делать тем кто вместе живёт. они бедные даже вашим шампунем не попользовались ))), а вы их попрекаете тем, полотенцем. я полотенца не крахмалю, но у меня дома люди купаются и всем даю чистые полотенца, это элементарно

Link to comment
Share on other sites

И так давайте девочки по полочкам всю разов всем постараюсь ответить...

 

Вы напоминаете меня в молодости, поверьте всё это мелочи, примите то, что да ваша мама делает больше, а они меньше, люди разные, и надо принимать их такими, тем более вам по жизни в ними не раз видеться. Я вижу, что вы можете ойла вермек, я например если бы была раздражена не смогла бы с улыбкой обнять, в вас это есть, поэтому не стоит себя накручивать, также с улыбкой встречайте-провожайте, купите ещё пачку полотенец, и пусть купаеться сколько хочет, жалко что-ли?

Link to comment
Share on other sites

У районских так принято, если это раздражает, то лучше изначально не связывать жизнь с ними.

А у городских не бывает гостей-родственников из за границы или они остаються а отелях? Не люблю да я эту фразу раенские.в человеке или есть чувство гостеприимство или его нет.
Link to comment
Share on other sites

Какие тут страсти из за 3-х дней )))  и полотенец ))) это мелочи, которые даже не обсуждаются. А вот на счет квартиры напрасно промолчали, так и муж сам поверит, что купил квартиру он.  

Link to comment
Share on other sites

Вы напоминаете меня в молодости, поверьте всё это мелочи, примите то, что да ваша мама делает больше, а они меньше, люди разные, и надо принимать их такими, тем более вам по жизни в ними не раз видеться. Я вижу, что вы можете ойла вермек, я например если бы была раздражена не смогла бы с улыбкой обнять, в вас это есть, поэтому не стоит себя накручивать, также с улыбкой встречайте-провожайте, купите ещё пачку полотенец, и пусть купаеться сколько хочет, жалко что-ли?

Да ради Бога пусть купаются сколько им угодно,и полотенец у меня придостаточно!))

Вот именно что я их как надо ни ёла вермек а именно что всегда отношусь с любовью и уважением!да именно что я их принила такими какие они есть....

Link to comment
Share on other sites

а по-моему , подать любому гостю чистое полотенце-это элементарно, а как же еще? как бы меня не доставали, я даже не задумываюсь о другом варианте

Link to comment
Share on other sites

А у городских не бывает гостей-родственников из за границы или они остаються а отелях? Не люблю да я эту фразу раенские.в человеке или есть чувство гостеприимство или его нет.

Вот именно что я тоже не люблю когда людей делят на категории типа городские;,районские...я ооочень гостеприимна и улыбчива всегда чтобы не случилось,но порой как говорится адамын себр касасы долур ахы,у кого не бывает,и даже тогда я не скандалю не устраиваб базар а просто спокойно могу сказать своё недовольство,даже както завуалированно,чтоб не шиш янсун не кабаб,но иногда так и прямо говорю,смотря какая ситуация

Link to comment
Share on other sites

Да ради Бога пусть купаются сколько им угодно,и полотенец у меня придостаточно!))

Вот именно что я их как надо ни ёла вермек а именно что всегда отношусь с любовью и уважением!да именно что я их принила такими какие они есть....

Ну есть вы относитесь с любовью, тогда вообще такие разговоры не должны быть, по постам вы не похожи на любящую невестку)

Link to comment
Share on other sites

когда к нам приходят гости я их чуть было не на руках ношу, потому что это гости. хотя свекровь я на дух не переношу из-за ее аферизма и все равно отношусь к ней как к гостю

Link to comment
Share on other sites

конечно не в тему пишу. заранее извиняюсь. но тут затронули тему гостеприимство, не смогла промолчать. 

есть у меня дядя с папиной стороны, уже более 40 лет живет в россии, детей его ни разу не видели. две дочери по 28 и 30 лет.

так как пой папа тоже уезжал на заработки а россию. они там изредка встречались. наслышавшись от всех про нашу страну. как здесь супер и все такое. девочки решили летом приехать в гости. Мы очень обрадовались, особенно мама наша. 

так вот приехали они и остались ровно 3.5 месяца. все лето. мама каждый день за ними ухаживала, я училась в др. стране, сестра моя на работе. кроме мамы никого не было. они ни разу за это время ничего за собой не убирали. они не ели простую карточку жаренную, им подавай тольеко кифте, долма, все наше. ( уж очень им наша еда понравилась) можно конечно первые несколько дней, но не все лето же.. так вот это продолжалось 4 года. потом уже начали приезжать и на новруз, и на лето. однажду я  не сдержалась и сгрубила им, и на правильном месте. я их попросила убрать со стола. их это задело. теперь они с нами не общаются, приезжают к др. родственнице, которя за жилье летом берет у них деньги и они отдельно готовят себе еду. но зато всем рассказывают  какие мы плохие, а они хорошие. мама до сих пор чувствует неловкость от этой ситуации, как она говорит как ни как ваш дядя. я ей  ответила, я ни разу не видела этого дядю, что он мне или моей сестре сделал? чтоб я его так благодарила.

еще раз извиняюсь, просто наболело. 

Link to comment
Share on other sites

конечно не в тему пишу. заранее извиняюсь. но тут затронули тему гостеприимство, не смогла промолчать. 

есть у меня дядя с папиной стороны, уже более 40 лет живет в россии, детей его ни разу не видели. две дочери по 28 и 30 лет.

так как пой папа тоже уезжал на заработки а россию. они там изредка встречались. наслышавшись от всех про нашу страну. как здесь супер и все такое. девочки решили летом приехать в гости. Мы очень обрадовались, особенно мама наша. 

так вот приехали они и остались ровно 3.5 месяца. все лето. мама каждый день за ними ухаживала, я училась в др. стране, сестра моя на работе. кроме мамы никого не было. они ни разу за это время ничего за собой не убирали. они не ели простую карточку жаренную, им подавай тольеко кифте, долма, все наше. ( уж очень им наша еда понравилась) можно конечно первые несколько дней, но не все лето же.. так вот это продолжалось 4 года. потом уже начали приезжать и на новруз, и на лето. однажду я  не сдержалась и сгрубила им, и на правильном месте. я их попросила убрать со стола. их это задело. теперь они с нами не общаются, приезжают к др. родственнице, которя за жилье летом берет у них деньги и они отдельно готовят себе еду. но зато всем рассказывают  какие мы плохие, а они хорошие. мама до сих пор чувствует неловкость от этой ситуации, как она говорит как ни как ваш дядя. я ей  ответила, я ни разу не видела этого дядю, что он мне или моей сестре сделал? чтоб я его так благодарила.

еще раз извиняюсь, просто наболело. 

это конечно перебор. вот наглость а

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже есть дядя который живет в России и что он есть  что его нет-одно и тоже

я даже когда на пару часов иду в гости к дяде всегда убираю тарелки со стола. Жена его не разрешает я все равно помогаю чай налить ну не знаю на стол накрыть. Если чужой дом и я в гостях тогда сижу на месте))) но оставаться 3 месяца и не мыть свою посуду это уже ни в  какие ворота

Link to comment
Share on other sites

я даже когда на пару часов иду в гости к дяде всегда убираю тарелки со стола. Жена его не разрешает я все равно помогаю чай налить ну не знаю на стол накрыть. Если чужой дом и я в гостях тогда сижу на месте))) но оставаться 3 месяца и не мыть свою посуду это уже ни в  какие ворота

я с вами полностью согласна,гость неделю это гость,а потом уже как говорится евин адамы

Link to comment
Share on other sites

я даже когда на пару часов иду в гости к дяде всегда убираю тарелки со стола. Жена его не разрешает я все равно помогаю чай налить ну не знаю на стол накрыть. Если чужой дом и я в гостях тогда сижу на месте))) но оставаться 3 месяца и не мыть свою посуду это уже ни в  какие ворота

помню, старшая раньше всех вставала, но не шла на кухню, чтоб чайник включить, завариить чай и что-то еще. нет она шла на балкон сидела там, наслаждалась воздухом, и ждала, когда мама встанет и приготовит затврак. я однажды ей сказала, что у нас в доме так принято, кто раньше встает, тот готовит завтрак, это неписанное правило у нас, но видимо не для нее. 

 ой очень рада, что наконец-то избавились от них в прямом смысле слова. единственное, что трогает за душу, что после этого мой дядя перестал общаться с моим папой. но папа не сильно и думает об этом.  я так думаю. 

Edited by Sunkiss88
Link to comment
Share on other sites

помню, старшая раньше всех вставала, но не шла на кухню, чтоб чайник включить, завариить чай и что-то еще. нет она шла на балкон сидела там, наслаждалась воздухом, и ждала, когда мама встанет и приготовит затврак. я однажды ей сказала, что у нас в доме так принято, кто раньше встает, тот готовит завтрак, это неписанное правило у нас, но видимо не для нее. 

 ой очень рада, что наконец-то избавились от них в прямом смысле слова. единственное, что трогает за душу, что после этого мой дядя перестал общаться с моим папой. но папа не сильно и думает об этом.  я так думаю. 

дядя пусть на себя и жену обижается что не смогли воспитать девочек. Вы  простите если грубо я не говорю что они невоспитанные вообще не дай Бог. Я имею ввиду вашу ситуацию

Link to comment
Share on other sites

моя лично свекровь меня гостем например вообще не считает  :mellow: . когда мы к ним приходим, я-готовлю (для нас же) и убираюсь  и ,соответственно мою всю посуду 

Link to comment
Share on other sites

дядя пусть на себя и жену обижается что не смогли воспитать девочек. Вы  простите если грубо я не говорю что они невоспитанные вообще не дай Бог. Я имею ввиду вашу ситуацию

польностью поддерживаю Ваше мнение. 

Link to comment
Share on other sites

моя лично свекровь меня гостем например вообще не считает  :mellow: . когда мы к ним приходим, я-готовлю (для нас же) и убираюсь  и ,соответственно мою всю посуду 

 у меня моя свекровь (неофициальная, официальная будет летом ИншАллах), не разрешает вообще трогать посуду, в смысле мыть ее.

Знаю я ее уже как год. постоянная гость у них. и каждый раз предлагаю свою помощь. Она очень прямая женщина, в начале аж громко кричала на меня, не трогать.. сядь. я сама.. однажды. в первый раз вообще расплакалась я, ни при ней конечно, но жених объяснил мне привыкнешь. и привыкла, после нескольких раз она поняла, что я не отступлю, и все ж  уступила, сейчас у них я  "хозяйка" мытья посуды и заварки чай- это мне мой свекр говорит. и мне это нравится. ))))) и не думайте, что я как-то лезу к ней, просто нк не могу я смотреть как возле меня взрослая женщина убирает посуду, а я сижу и  смотрю телевизор. 

Link to comment
Share on other sites

Я вот че то не поняла....

Вы 22 года замужем.

Лет 10 назад поступали по другому, по фактам на сегодня, буквально пару недель назад, ваш сын купил крахмал и хотел устроить бассейн сингапурский в квартире ((( верите, я до сих пор ломаю голову, как это возможно при помощи крахмала?????(((( и вас не было дома час, пришли увидели квартиру и во что он ее превратил, но вы его "не отшлепали!"

Я конечно же, очееень извиняюсь, но сколько лет вашему сыну?

-----------------------------------------------------------

Извините, а что, дети должны рождаться только в первые года после свадьбы? Не в случае rana87, а вообще. У многих моих знакомых ребёнок появлялся спустя 10 лет после свадьбы, когда им было уже около 32-35. Всякое бывает. Бывает также, когда женщины спустя год после замужества в 22-23 рожают первого ребёнка, а потом, лет через 10 - второго, когда им уже за 30. 

Link to comment
Share on other sites

 у меня моя свекровь (неофициальная, официальная будет летом ИншАллах), не разрешает вообще трогать посуду, в смысле мыть ее.

Знаю я ее уже как год. постоянная гость у них. и каждый раз предлагаю свою помощь. Она очень прямая женщина, в начале аж громко кричала на меня, не трогать.. сядь. я сама.. однажды. в первый раз вообще расплакалась я, ни при ней конечно, но жених объяснил мне привыкнешь. и привыкла, после нескольких раз она поняла, что я не отступлю, и все ж  уступила, сейчас у них я  "хозяйка" мытья посуды и заварки чай- это мне мой свекр говорит. и мне это нравится. ))))) и не думайте, что я как-то лезу к ней, просто нк не могу я смотреть как возле меня взрослая женщина убирает посуду, а я сижу и  смотрю телевизор. 

нет когда мы у них подолгу остаемся (неделю-две) я и не возражаю против того чтобы делать все дела по-дому,я за, но когда мы на день приходим после долгого отсутствия ........

Link to comment
Share on other sites

нет когда мы у них подолгу остаемся (неделю-две) я и не возражаю против того чтобы делать все дела по-дому,я за, но когда мы на день приходим после долгого отсутствия ........

понимаю Вас.

Link to comment
Share on other sites

когда моя свекровь говорит мне подтекстом неприятные вещи я даю ей понять что поняла ее игру но не реагирую,какой смысл? ведь она прожила большую половину своей жизни ,не изменится же она сейчас?? поэтому я ее, образно говоря, йола верирем

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...