Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гайнана и гайната


Recommended Posts

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply
Забыла добавить, что мой старший сын :loveyouu: тоже сидит на этом форуме :) и читает все что я пишу :)

Ламия значить вы относитесь к 5 % и девочкам повезло ТТТ

у меня есть знакомая так ее гайнана ей в лицо говорит какой у меня сын дурак,что женился на тебе,хотя ее сын обожает свою жену и детей которых именно она ему подарила

Link to comment
Share on other sites

Мать, любящая своих детей, всегда постарается что б в их семьях всегда была любовь и дружба. У всех нас есть свои недостатки, но не надо зацикливатся на них. Жизнь очень коротка и надо ценить каждый её миг. Всем надо стараться стороной обходить всякие раздоры, они ни к чему хорошему не приведут.

Link to comment
Share on other sites

Мать, любящая своих детей, всегда постарается что б в их семьях всегда была любовь и дружба. У всех нас есть свои недостатки, но не надо зацикливатся на них. Жизнь очень коротка и надо ценить каждый её миг. Всем надо стараться стороной обходить всякие раздоры, они ни к чему хорошему не приведут.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у кого-нибудь уже есть свекровь, с которой Вы в хороших отношениях? Почему-то почти все не очень лестно отзываются о свекровях. А у кого-нибудь есть хороший случай? :)
Link to comment
Share on other sites

как можно любить кого то как маму!!! мать у меня одна даже если свекровь прекрасный человек но она не мать :wacko: Имхо

Link to comment
Share on other sites

как можно любить кого то как маму!!! мать у меня одна даже если свекровь прекрасный человек но она не мать :wacko: Имхо
Link to comment
Share on other sites

Мама — это мама, гайнана — это гайнана. Разные дистанции все равно, хоть и может быть во втором случае достаточно близкой эта дистанция. У меня замечательная гайнана, и живем мы вместе, но все ж — она не моя мама. И я это чувствую. Всегда эта дистанция сохраняется. Это ни плохо, ни хорошо, это просто так есть.

Link to comment
Share on other sites

Мама — это мама, гайнана — это гайнана. Разные дистанции все равно, хоть и может быть во втором случае достаточно близкой эта дистанция. У меня замечательная гайнана, и живем мы вместе, но все ж — она не моя мама. И я это чувствую. Всегда эта дистанция сохраняется. Это ни плохо, ни хорошо, это просто так есть.
Link to comment
Share on other sites

Мама — это мама, гайнана — это гайнана. Разные дистанции все равно, хоть и может быть во втором случае достаточно близкой эта дистанция. У меня замечательная гайнана, и живем мы вместе, но все ж — она не моя мама. И я это чувствую. Всегда эта дистанция сохраняется. Это ни плохо, ни хорошо, это просто так есть.

Да она не Ваша мама, но мама любимого человека.

Link to comment
Share on other sites

Лично моя гайнана - чудо. В любой трудной ситуации даст дельный совет. Я ее, конечно, мамой не называю. Но знаю, что если что-нить случится, она поступит как моя настоящая мать. Всегда заботится, дает советы, и что самое приятное - она у нас настоящий домашний доктор. Уже и к врачам ходить не надо. :) Я ее люблю. Но не говорю об этом... Она все-равно не поверит! :(

Link to comment
Share on other sites

Лично моя гайнана - чудо. В любой трудной ситуации даст дельный совет. Я ее, конечно, мамой не называю. Но знаю, что если что-нить случится, она поступит как моя настоящая мать. Всегда заботится, дает советы, и что самое приятное - она у нас настоящий домашний доктор. Уже и к врачам ходить не надо. :) Я ее люблю. Но не говорю об этом... Она все-равно не поверит! :(
Link to comment
Share on other sites

Я мамой тоже не называю, но уважаю и люблю как маму. Те кто не понимают этого, никогда не поймут.

Почему же в школе к первой учительнице как к маме относились, можно сказать называли, а гайнану не можете принять такой. Никто же не говорит, что забудьте свою настоящую маму. Лично моя мама всегда меня настраивала на то что гайнана это как мама, тоже самое теща.

Жалко конечно, что не у всех в семье так.

Link to comment
Share on other sites

Я с самого начала сказала своим галинкам-дочкам , что б звали меня так как им удобно: мамой, тетей, ханум. Мне, конечно, было бы приятно, если бы и вторая звала меня "мамой ", но пусть зовет как ей хочется. Она меня зовет-Лиля ханум. Главное я вижу, что ей хочется почаще бывать с нами и я этому очень рада. :)

Link to comment
Share on other sites

Почему же в школе к первой учительнице как к маме относились, можно сказать называли, а гайнану не можете принять такой.
Link to comment
Share on other sites

Шоко согласна с тобой как можно училку свекровь любить как МАМУ!!!

какой бы идеальной не была свекровь и училка

Мама это та которая подарила мне жизнь ростила меня и подарила мне свою любовь как сказала Шоко Мама - это святое

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже очень хорошая теща (ТТТ), мы с ней в хороших отношениях, я ее люблю! Но для меня моя мама самая лучшая, никто никогда мне ее не заменит... После замужества я еще больше маму полюбила, ужасно скучаю по ней, иногда в какой-то определенной ситуации думаю " а мама по-другому сказала бы", "мама по-другому поступила бы", "моя мама лучше" :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Мои дорогие, :) безусловно родная мать одна и даже самая лучшая свекровь её не заменит. Да и не нужно. Никакая свекровь и я в их числе не претендует на её место. У каждой своё место. Да и вообще было бы странно, если гайнану любили бы больше матери или как свою мать. :o И мои гялинки-дочки в том числе.НО всё же очень приятно когда между свекровью и гялинками есть любовь и взаимопонимание. А как приятно слышать слово " мама " :) и чувствовать любовь, внимание.........

Аллах гойса, Вы поймете нас, гайнанашек, когда сами станите гайнаной.......... :) ИншАллах ! ! !

Link to comment
Share on other sites

Гайнаны у меня не было, но если даже и была бы не смогла бы назвать мамой, не понимаю я это, ровно как и не понимаю брать фамилию мужа.. но это другое...

невестка нашу маму тоже не называет мамой, любит или нет нинаю, главное, чтобы мужа своего любила, а маму нашу мы сами любим и ей этого хватает :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Не важно как называть мать своей половинки, главное вкладывать уважение к женщине, которая вам так услужила :)

Я наверное не смогла бы ни называть ее мамой, ни жить с ней...

Любить, заботиться и уважать ее как своих родителей - это наш долг...

Наша невестка называет моих - мамой и папой Они просто млеют от этого... У каждого в шкафу свои скелеты - может она и не вкладывает всей любви в эти два слова, для меня главное, что им ТАК хорошо и они этим всегда хвастаются... а настоящая любовь детей у них есть

Link to comment
Share on other sites

Вот никогда не понимала, как можно при живых родителях кого-то еще называть мамой и папой. Моя мама тоже называет своимх свекра со свекровью так, я ей пару раз задала вопрос о том, почему, она мне сказала, что она их любит очень (при том, что мама ее жива, т.е. моя бабушка, а дедушка (Аллах рехмет элесин) скончался 5 лет назад..) и , что когда я тоже Иншаллах буду замужем, пойму почему.

Не знаю, я настолько сильно своих родителей люблю, что не представляю как можно кого-то кроме них еще назвать так, хотя родители моей половинки для меня это совсем не кто-то.

Link to comment
Share on other sites

Не важно как называть мать своей половинки, главное вкладывать уважение к женщине, которая вам так услужила :)

Я наверное не смогла бы ни называть ее мамой, ни жить с ней...

Любить, заботиться и уважать ее как своих родителей - это наш долг...

Наша невестка называет моих - мамой и папой Они просто млеют от этого... У каждого в шкафу свои скелеты - может она и не вкладывает всей любви в эти два слова, для меня главное, что им ТАК хорошо и они этим всегда хвастаются... а настоящая любовь детей у них есть

Link to comment
Share on other sites

неважно как называть, важно как относиться к ним... знаю одно, я бы не смогла жить с кем-то, характер сложный, даже с родными не всегда ладишь, а тут с посторонними... нинаю :unsure:

Link to comment
Share on other sites

неважно как называть, важно как относиться к ним... знаю одно, я бы не смогла жить с кем-то, характер сложный, даже с родными не всегда ладишь, а тут с посторонними... нинаю :unsure:
Link to comment
Share on other sites

вот это точно, только мама не задумываясь ради своих детей отдаст свою жизнь, так что не надо сравнивать маму и свекровь.

Знаете Ламия, елси я когда и стану свекровью то никогда требовтаь чтобы меня звали мамой не буду,считаю это фарсом.

Я просто постараюсь быть своей невесте что то типа подруги

А почему Вы думаете, что я ради невесток своих не отдам свою жизнь ? Глубоко ошибаетесь.

А насчет требования называть меня мамой, ответит Вам моя дочка-гялинка.

Мы не типа подруги, а на самом деле подруги!

Link to comment
Share on other sites

Ну характер у каждого свой, и, как правило, сложный по-своему... Родные мужа - это не посторонние, а родные любимого человека. С родными тебе людьми необходимо ладить, а сложный характер проявлять не в своей семье, а за ее пределами.
Link to comment
Share on other sites

скорее наоборот, говорят "ярким чатана". считаю, что верно говорят... мам на меня может и накричать по делу, пойму и не обижусь, а свекровь, пускай она и мать моего мужа, но мне она чужая :) я бы уважала её как мать своего супруга, но относиться как к своей родной не смогла бы
Link to comment
Share on other sites

Алинька, родная, спасибо Вам за " добрые " пожелания нам свекровям.
:looll:
Мама это та которая подарила мне жизнь ростила меня и подарила мне свою любовь
Link to comment
Share on other sites

не знаю,девочки,не знаю...Не сомневаюсь,что Ламия ханум - прекрасная свекровь,тем более,что знаю ее лично. Но таких,увы очень мало,особенно в нашей стране.

Никогда не забуду первую свою гайнану - мини-юбка,сигарета в зубах,бомондные посиделки с подругами... На детей и мужа ей было глубоко наплевать,а меня она воспринимала как домработницу.

Link to comment
Share on other sites

Магнитик, люди разные, в чужую семью никто со своим уставом не лезет, это ваше дело как называть свою свекровь, но для меня мама одна. И ни одна женщина больше этой чести не удостоится, тем не меннее мне со свекровью повезло, я ее люблю и она меня тоже. Считаю что ей повезло и с невесткой в свою очередь.

Ламия, вы меня не поняли и сделали акцент на слове ТИПА, имелось ввиду разница в возрасте и разница в положении, она молодая девушка а я (дай Бог в будущем) умудренная опытом женщина, и понятное дело, что со своими подругами настоящимим ей намного проще общаться, потому что это ее ровесники итд много причин есть. Вообщем надеюсь вы мою мыслю поняли.

Link to comment
Share on other sites

Магнитик, люди разные, в чужую семью никто со своим уставом не лезет, это ваше дело как называть свою свекровь, но для меня мама одна. И ни одна женщина больше этой чести не удостоится, тем не меннее мне со свекровью повезло, я ее люблю и она меня тоже. Считаю что ей повезло и с невесткой в свою очередь.

Ламия, вы меня не поняли и сделали акцент на слове ТИПА, имелось ввиду разница в возрасте и разница в положении, она молодая девушка а я (дай Бог в будущем) умудренная опытом женщина, и понятное дело, что со своими подругами настоящимим ей намного проще общаться, потому что это ее ровесники итд много причин есть. Вообщем надеюсь вы мою мыслю поняли.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...