Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Утвержден беспошлинный вывоз денег из Азербайджана


Guest Xazar

Recommended Posts

Что-то нет ясности полной,это выходит почти тоже самое что и финансовая амнистия.Возьми краденные деньги положи в чемодан и вперед через таможню...А спросят ,скажем едем вкладывать в акции иностранных компаний...
Надо дождаться полного распоряжения..потом будет ясно.

Link to comment
Share on other sites

Даже если будут вывозить чемоданами, то даже положить в иностранный банк будет проблема. Надо будет заявлять откуда и выплачивать налог. ) Есть фирмы которые отмывают, но это будет где то 10-15 процентов. При жадности азербайджанских олигархов, перспектива туманная.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря,меня больше не перспективы наших олигархов волнуют.Они и при запрете на вывоз умудрялись как-то покупать виллы зарубежом.Куда интереснее ,что это дает обычным инвесторам или предпринимателям.Кто в курсе,когда и как это будет применяться на практике?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2200482' date='Dec 9 2007, 17:03 ']Честно говоря,меня больше не перспективы наших олигархов волнуют.Они и при запрете на вывоз умудрялись как-то покупать виллы зарубежом.Куда интереснее ,что это дает обычным инвесторам или предпринимателям.Кто в курсе,когда и как это будет применяться на практике?[/quote]

Headhunter, капитал вывозят не для вилл. Если Вы собираетесь покупать акции на бирже, то проблем нет, можно делать сидя в Баку и имея счет в банке. В данном случае иметь надо брокера.

Если Вы собираетесь купить кусок компании или всю, акуизишн, то придется выкладывать всю историю происхождения денег. Будет дью дилиженс. Чтобы выйти чистым из этого расследования и придется платить еще 10-15.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londoner' post='2200561' date='Dec 9 2007, 17:46 '][quote name='HeadHuntеr' post='2200482' date='Dec 9 2007, 17:03 ']Честно говоря,меня больше не перспективы наших олигархов волнуют.Они и при запрете на вывоз умудрялись как-то покупать виллы зарубежом.Куда интереснее ,что это дает обычным инвесторам или предпринимателям.Кто в курсе,когда и как это будет применяться на практике?[/quote]

Headhunter, капитал вывозят не для вилл. Если Вы собираетесь покупать акции на бирже, то проблем нет, можно делать сидя в Баку и имея счет в банке. В данном случае иметь надо брокера.

Если Вы собираетесь купить кусок компании или всю, акуизишн, то придется выкладывать всю историю происхождения денег. Будет дью дилиженс. Чтобы выйти чистым из этого расследования и придется платить еще 10-15.
[/quote]
Насчет акций,если я не ошибаюсь,то еще этим летом были приняты соответствующие документы.И речь шла о суммах до 100к.
Но помимо акций есть и другие виды инвестирования.Хоть в валюту,хоть в недвижимость,хоть в бизнес напрямую.Я не виллу хочу купить(да и денег не хватит :)),я хочу знать круг видов деятельности,который этот проект охватывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2200674' date='Dec 9 2007, 18:27 '][quote name='Londoner' post='2200561' date='Dec 9 2007, 17:46 '][quote name='HeadHuntеr' post='2200482' date='Dec 9 2007, 17:03 ']Честно говоря,меня больше не перспективы наших олигархов волнуют.Они и при запрете на вывоз умудрялись как-то покупать виллы зарубежом.Куда интереснее ,что это дает обычным инвесторам или предпринимателям.Кто в курсе,когда и как это будет применяться на практике?[/quote]

Headhunter, капитал вывозят не для вилл. Если Вы собираетесь покупать акции на бирже, то проблем нет, можно делать сидя в Баку и имея счет в банке. В данном случае иметь надо брокера.

Если Вы собираетесь купить кусок компании или всю, акуизишн, то придется выкладывать всю историю происхождения денег. Будет дью дилиженс. Чтобы выйти чистым из этого расследования и придется платить еще 10-15.
[/quote]
Насчет акций,если я не ошибаюсь,то еще этим летом были приняты соответствующие документы.И речь шла о суммах до 100к.
Но помимо акций есть и другие виды инвестирования.Хоть в валюту,хоть в недвижимость,хоть в бизнес напрямую.Я не виллу хочу купить(да и денег не хватит :)),я хочу знать круг видов деятельности,который этот проект охватывает.
[/quote]

забудьте про вилы. Разговор не о них) Самое главное, -если информация соответствует действительности, любой имеющий капитал или накопление может вывезти их из Азербайджана. Так что надо изучать соответствующие законы тех, стран куда хочется ввести деньги)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='2200565' date='Dec 9 2007, 18:48 ']Странно, я и в октябре вывез из страны больше 1000 долларов. А именно 1300 + еще 200 евро.
На таможне в аэропорту с меня ничего не взяли ...[/quote]
Я неделю назад тоже. Никто даже не спросил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londoner' post='2200561' date='Dec 9 2007, 17:46 '][quote name='HeadHuntеr' post='2200482' date='Dec 9 2007, 17:03 ']Честно говоря,меня больше не перспективы наших олигархов волнуют.Они и при запрете на вывоз умудрялись как-то покупать виллы зарубежом.Куда интереснее ,что это дает обычным инвесторам или предпринимателям.Кто в курсе,когда и как это будет применяться на практике?[/quote]

Headhunter, капитал вывозят не для вилл. Если Вы собираетесь покупать акции на бирже, то проблем нет, можно делать сидя в Баку и имея счет в банке. В данном случае иметь надо брокера.

Если Вы собираетесь купить кусок компании или всю, акуизишн, то придется выкладывать всю историю происхождения денег. Будет дью дилиженс. Чтобы выйти чистым из этого расследования и придется платить еще 10-15.
[/quote]

На самом деле, можно было просто убрать лимиты на банковский перевод. Зачем безлимитка на перевоз наличности? И отговорка тупая - из-за роста нефтедолларов... Если у тебя из-за этих нефтедолларов вырос легальный доход, то никто тебе не мешает сделать банковский перевод, показав там свои документы. И не надо гонять мешками доллары по аэропортам. Это и ежу понятно.
Так что, скорее всего, у нас правительство печится о свободе передвижения НЕлегальных доходов определенного круга высокопоставленных лиц. А на вопрос "зачем это им нужно?" я бы ответил "да хоть с целью экономии". Например, у нас в Москве услуги легализации стоят порядка 3-7%, т.е в разы дешевле, чем в Баку. Если раньше у чинуша или депутата, проголосовавшего за закон, не было выбора, и он там у вас платил 15% (монополия, однако), то сейчас может спокойно обелить все свое грязное белье у нас в Москве.
Но эти башибилены не понимают одного - если этот закон будет все же принят (я имею в виду свободный вывоз наличных денег), то ФАТФ просто затрахает по самое не могу. Последствия будут печальными - от вашего азерского паспорта все финансисты и нотариусы будут шарахаться, как от чумы. А без них никаких акций не купить, и вилл тоже... Я уже не говорю об огромном количестве банковских переводов из России в Баку, на которых чуть ли не пол-экономики держится (без учета нефтяного бюджета Семьи)
Ванауту, однако...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londoner' post='2200463' date='Dec 9 2007, 16:55 ']Даже если будут вывозить чемоданами, то даже [b]положить в иностранный банк будет проблема[/b]. [b]Надо будет заявлять откуда и выплачивать налог[/b]. ) Есть фирмы которые отмывают, но это будет где то 10-15 процентов. При жадности азербайджанских олигархов, перспектива туманная.[/quote]


Ola bilsin Avropada sorushacaqlar, amma yaxin ve uzaq sherqde bu hec kimi maraqlandirmir.

Link to comment
Share on other sites

А снято ли ограничение на перевод денег за рубеж по системам типа Western Union, Migom и т.д.? ИМХО, 500 долларов в день - идиотский лимит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2201032' date='Dec 9 2007, 21:30 ']А снято ли ограничение на перевод денег за рубеж по системам типа Western Union, Migom и т.д.? ИМХО, 500 долларов в день - идиотский лимит...[/quote]
По идее должно быть и оно снято. Но надо посмотреть сам текст постановления Кабмина, журналисты инофрмагентств иногда такую муру пишут...

Link to comment
Share on other sites

[i]"Отметим, что снятие ограничений на вывоз валюты - одно из требований ВТО. В правительстве считают, что [b]этот процесс приведет к укреплению маната[/b]."[/i]

Что за бред? Очередная запоздалая реакция горе-журналиста? Кто такой К.К.?

Link to comment
Share on other sites

[quote]В правительстве считают, что этот процесс приведет к укреплению маната.[/quote]Тут я что-то не понимаю, как вывоз валюты может укрепить манат. Мне кажется наоборот,
усилится инфляция, те, у кого нет валюты, ему нужно будет покупать валюту, нужно будет отдать манаты, их станет больше, значить они дешевеют.

Link to comment
Share on other sites

Что-то не корректно изложено. Азербайджан в отличие, скажем от России, не попадал в черные списки FATF. Да и сам нормативный документ Нацбанка говорит об экспорте капитала только в страны-члены ОЭСР, Россию и страны с которыми подписаны соглашения о поощрении и защите инвестиций.

Может форумские банкиры прояснят ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shanyu' post='2201017' date='Dec 9 2007, 21:23 '][quote name='Londoner' post='2200463' date='Dec 9 2007, 16:55 ']Даже если будут вывозить чемоданами, то даже [b]положить в иностранный банк будет проблема[/b]. [b]Надо будет заявлять откуда и выплачивать налог[/b]. ) Есть фирмы которые отмывают, но это будет где то 10-15 процентов. При жадности азербайджанских олигархов, перспектива туманная.[/quote]


Ola bilsin Avropada sorushacaqlar, amma yaxin ve uzaq sherqde bu hec kimi maraqlandirmir.
[/quote]

Это да.
В банки третьего мира можно вагонами везти. Никто не спросит.

А ввоз в ЕС будет очень труден. Все что от 10к и выше подпадает под наблюдаение налоговых инспекторов и внутренней разведки.

Link to comment
Share on other sites

извините за транслит,

сделаыем експеримент, возмите 100К полойите в сумку и виыезяыте скаэм в Стамбул, даu 1000 баксов на то что у вас начнутса проблеми на тамойне как пить дать!
через левие банки лыуди вивозили и вивозат страшние сумми, до которих многим из нас летет с одним крилом, а закон етот непонатно на кого расчитан, вед уэ все что мойно вивезли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londoner' post='2201431' date='Dec 9 2007, 23:33 ']Ola bilsin Avropada sorushacaqlar, amma yaxin ve uzaq sherqde bu hec kimi maraqlandirmir.
Это да.
В банки третьего мира можно вагонами везти. Никто не спросит.

А ввоз в ЕС будет очень труден. Все что от 10к и выше подпадает под наблюдаение налоговых инспекторов и внутренней разведки.[/quote]

В ЕС никаких проблем, увераыу вас там ето никого не волнует, единственное условие никакоы наличности, все через банк

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' post='2201557' date='Dec 10 2007, 00:23 ']В ЕС никаких проблем, увераыу вас там ето никого не волнует, единственное условие никакоы наличности, все через банк[/quote]

Стоп-стоп. Вы говорите на примере?
Попробуйте в Британии открыть самостоятельно счет с любым паспортом из бывшего СССР. Только некоторые банки открывают счета да и то оверсиз. Нее.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а манаты тоже можно вывозить? А то на ж.д. станции Беюк-Кясик таможенники заявляют, что нельзя вывезти даже одного маната. И заставляют поделиться.

Link to comment
Share on other sites

Мне это напоминает эпизод из истории СССР, описанный в книге Игоря Бунича "Золото партии", когда после захвата Сталином власти и отмены НЭП-а у ВКПб возникла необходимость в отъеме оставшихся сбережений у населения для пополнения казны. Так вот в то голодное время было объявлено, что население может свободно обменять свои драгоценности и валюту на продукты в специально открытых магазинах. Так вот тот, кто пожертвовал кое-что из своих сбережений для того чтобы не сдохнуть с голоду, отдал затем все что у него было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='helav' post='2201250' date='Dec 9 2007, 22:39 ']Тут я что-то не понимаю, как вывоз валюты может укрепить манат. Мне кажется наоборот,
усилится инфляция, те, у кого нет валюты, ему нужно будет покупать валюту, нужно будет отдать манаты, их станет больше, значить они дешевеют.[/quote]
журналист бредит, манат должен потерять в курсу по отношению к доллару.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='2200565' date='Dec 9 2007, 18:48 ']Странно, я и в октябре вывез из страны больше 1000 долларов. А именно 1300 + еще 200 евро.
На таможне в аэропорту с меня ничего не взяли ...[/quote]

А что Вы хотели,чтобы они из-за 5 баксов налога марали руки ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marksist' post='2202152' date='Dec 10 2007, 10:43 ']Интересно, а манаты тоже можно вывозить? А то на ж.д. станции Беюк-Кясик таможенники заявляют, что нельзя вывезти даже одного маната. И заставляют поделиться.[/quote]

А можно поинтересоваться -а зачем манаты Вам за пределами республики ?

Link to comment
Share on other sites

Милли меджлис Азербайджана утвердил беспошлинный вывоз денег за пределы республики.

До сих разрешалось беспошлинно вывозить за пределы Азербайджана до 1.000 долларов. С суммы до 10 тысяч долларов взималась пошлина в размере 1%. Желающим вывезти до 50 тысяч долларов предписывалось указать источник средств и вывозить эту сумму посредством банков.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на ANS TV, впредь значительно упростится вкладывание предпринимателями инвестиций в зарубежные страны, а также приобретение акций иностранных компаний. Предприниматели без проблем смогут вложить средства в покупку земельных участков и недвижимости за рубежом, вкладывать их в зарубежные банки.

Как сообщил эксперт - экономист Октай Ахвердиев, ввиду роста нефтедоходов снятие ограничений на вывоз валюты [b]снизит давление на валютный рынок [/b]в стране. Однако эксперт считает, что эта мера [b]может иметь временный характер именно из-за связи с нефтяными доходами[/b]. Если [b]в будущем нефтяные доходы сократятся[/b], на движение валют может быть наложено ограничение. В целом же принятое решение выгодно предпринимателям, так как они могут теперь беспошлинно вывозить средства за рубеж, минуя банки. Однако эксперт считает рискованным вывоз денег наличными.

Отметим, что [b]снятие ограничений на вывоз валюты - одно из требований ВТО[/b]. В правительстве считают, что [b]этот процесс приведет к укреплению маната[/b].
Вывоз валюты, а не маната :rolleyes: .

Link to comment
Share on other sites

Люди, так уже можно вывозить деньгу выше 1000 дол без 1% налога? Кто-нибудь из всезнающих отзовитесь пожалуйста. У меня всегда при вылете спрашивают сколько наличности с собой. С какого времени уже действует этот закон? Спасибо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

я так и не поняла, так какую сумму можно вывозить совершенно беспошлинно? и где найти соответствующий закон (для предъявления на таможне)? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rybak' post='2202356' date='Dec 10 2007, 10:22 ']А можно поинтересоваться -а зачем манаты Вам за пределами республики ?[/quote]

А из страны не на ПМЖ уезжаю. На обратном пути на такси хотя бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londoner' post='2201781' date='Dec 9 2007, 21:42 ']Стоп-стоп. Вы говорите на примере?
Попробуйте в Британии открыть самостоятельно счет с любым паспортом из бывшего СССР. Только некоторые банки открывают счета да и то оверсиз. Нее.[/quote]


Я в Сентябре с Азе паспортом открыл себе счет в HSBC и никаких проблем. Вот собираюсь еще один открыт в етом месяце. И потом думаю здесь со счетами в Банке нет проблем, и переводить сюда можно сколько хочишь, просто коректно надо показать источник денег и все. И закон думау норма, просто дла кого он издан, другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Тут я вижу много "специалистов" в финансах имеется - и вде почемуто профаски трепятся про "открытие счета" или "перевоз денег в чумодане". Это не вчерашний, а позавчерашний день международных финансов.

Если есть деньги то можно сделать все что хочешь - и виллу купить, и платинум кард Банк оф Скотланд в кармане иметь, и с королдевой англицкой отужинать.
Могу подсказать контакт тех парней, что устроят такую ужин за неслабые деньги разумеется, только ужин за вас счет ))))))))....

Link to comment
Share on other sites

Люди, а это что получается, через годик-другой в республике денег не останется?
Надо было сделать как-раз наоборот - ввоз денег беспошлинноый!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='2203160' date='Dec 10 2007, 12:52 ']Я в Сентябре с Азе паспортом открыл себе счет в HSBC и никаких проблем. Вот собираюсь еще один открыт в етом месяце. И потом думаю здесь со счетами в Банке нет проблем, и переводить сюда можно сколько хочишь, просто коректно надо показать источник денег и все. И закон думау норма, просто дла кого он издан, другой вопрос.[/quote]

Если Вы учитесь, работаете, беженец или даже просто приехали учить на несколько месяцев язык или у в паспорте бизнес виза и существуют на территории юк какой то вид деятельности Вы откроете счет. И на этот счет можно перевести хоть лимон, но объяснять придется.

Но речь идет о другой категории лиц.

пы.сы.Сейчас "кое-кого" опять придется с помощью конкретных ссылочек сажать в лужу-) Джасти это не Вам. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2206127' date='Dec 10 2007, 22:13 ']Ограничение по банковским переводам не снято. Убрали лимит на вывоз[b] наличных денег[/b].[/quote]
Плежа, источник можешь указать? Постановление Кабмина изи закон?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...