Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 7


Recommended Posts

  • Replies 795
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я должна была сделать нас с роддома на машине отправляли на рентген. Но я опоздала машина уехала) а потом сама не пошла руки не доходили. Теперь боли все никак не проходят. Хочу проверить. Но боюсь там как то грудь и молочные железы могут облучиться тоже или нет и насколько это вредно для малыша

Если честно я бы тоже позвоночник проверила. Меня еще кое какие вещи беспокоят. Но полностью проверяться и лечиться я буду после года, после прекращения ГВ. На гв я не рискнула бы.

Link to comment
Share on other sites

Я должна была сделать нас с роддома на машине отправляли на рентген. Но я опоздала машина уехала) а потом сама не пошла руки не доходили. Теперь боли все никак не проходят. Хочу проверить. Но боюсь там как то грудь и молочные железы могут облучиться тоже или нет и насколько это вредно для малыша

Гугуфка, я делала и в клинике и в эту субботу из-за своей темп. Насколько я могу судить по прочитанному радиация в молоке не остается. Можете сразу кормить. Но спина и меня беспокоит. Я сделала мрт, правда это жуткая процедура, у меня уже клаустрофобия начаться собиралась :) и что самое обидное мрт чистое - а спина болит и болит! Edited by magnifier
Link to comment
Share on other sites

Гугуфка, я делала и в клинике и в эту субботу из-за своей темп. Насколько я могу судить по прочитанному радиация в молоке не остается. Можете сразу кормить. Но спина и меня беспокоит. Я сделала мрт, правда это жуткая процедура, у меня уже клаустрофобия начаться собиралась :) и что самое обидное мрт чистое - а спина болит и болит!

Я хотела попросить массажистку, которая делала массаж моему ребенку, сделать мне тоже курс, но она сказала лучше для начала рентген, возможно там что-то, чему массаж не поможет. Самое лучшее для спины (именно если боли после родов) - это повисеть на турнике, поттягивания. Все станет на свои места как бы. После родов такое бывает.

Но я точно знаю, что у меня найдут проблемы)) Я сама даже на ощупь чувствую маленький выступ на позвоночнике в центре прям.

Ну раз кормить можно, то отлично. Это единственная причина была, которая затормаживала меня.

Link to comment
Share on other sites

Если честно я бы тоже позвоночник проверила. Меня еще кое какие вещи беспокоят. Но полностью проверяться и лечиться я буду после года, после прекращения ГВ. На гв я не рискнула бы.

Если нет вреда для молока, то можно и пойти. Со спиной лучше не шутить(
Link to comment
Share on other sites

Гугуфка, я делала и в клинике и в эту субботу из-за своей темп. Насколько я могу судить по прочитанному радиация в молоке не остается. Можете сразу кормить. Но спина и меня беспокоит. Я m сделала мрт, правда это жуткая процедура, у меня уже клаустрофобия начаться собиралась :) и что самое обидное мрт чистое - а спина болит и болит!

mrt harda etmisiniz ve neceye edibler.evelceden cox sagol
Link to comment
Share on other sites

Я так смотрю у многих проблемы со спиной после родов, Гугуфка, Магни, вы кесарку делали? У меня тоже периодами болит спина

mende keserkadi.ancaq oturanda agriyir.odaki normaldi 2-3 ay az az agrimagi.hekim bele dedi.baseyne gedende o agrilar gedir .in sa allah gedecem.
Link to comment
Share on other sites

Я хотела попросить массажистку, которая делала массаж моему ребенку, сделать мне тоже курс, но она сказала лучше для начала рентген, возможно там что-то, чему массаж не поможет. Самое лучшее для спины (именно если боли после родов) - это повисеть на турнике, поттягивания. Все станет на свои места как бы. После родов такое бывает.

Но я точно знаю, что у меня найдут проблемы)) Я сама даже на ощупь чувствую маленький выступ на позвоночнике в центре прям.

Ну раз кормить можно, то отлично. Это единственная причина была, которая затормаживала меня.

У меня тоже прямо некоторые позвонки на ощупь болят. И поясница. Мрт нашло небольшие проблемы в области шеи (я сделала и шейный и грудной и поясничный), все остальное в порядке.

Латино, у меня ер было. Поясница начала болеть еще во время беременности. Щас ляльку трудно качать, прямо немеет область поясницы. Думаю может последствия эпидуралки, но никак до Вюсала не дойду, чтоб снимки ему показать и с Аразом еще встретиться. Но боли реально очень сильные.

Я мрт в Туси делала, там новая аппаратура, которая делает все гораздо быстрее. Чтоб отсканировать всю спину я провела в этом гробу минут 30-35 в общей сложности. На старых аппаратах только один отдел занял бы столько же времени. Цену не знаю если честно, я торопилась из-за ляльки сразу прошла, около кассы уже не стояла. Но думаю почти как везде будет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я тоже хочу спросить у вас совета. Малышу 4 месяца и неделя. Он на гв, все у нас хорошо и вес и аппетит. Но проблема в том что я должна выйти на работу (пол дня) в следующем месяце. Даже если буду сцеживатся это будет только на одно кормление. А что делать на другое кормление? Не хочу смесь давать. Поэтому хочу начать прикорм уже сейчас чтобы к 5 месяцу, могла бы заменить одно кормление. Хочу начать с овощей.

Что советуете дать смесь на одно кормление или овощи? Я в 2 уже буду дома, потом уже весь день и ночь будет гв. Спасибо за советы

 

siz nece saatdan bir emizdirirsiniz?

eger saat 2de evde olacaqsinizsa, bir defeye sud qoymaghiniz besdi.

seher chixmamishdan evvel, 8de emizidirin, 3saatdan sonra 11de sudunuzu versinler, 2de de gelib ozunuz emizdirin.

 

Men de 5 ayinda ishe chixdim, butun gunu ishde oluram, evveller menim qizim ne butulka, ne de qashiq gotururdu, ilk vaxtlar chox chetinlik chekdik, indi shukur yoluna qoymushuq. Artiq 1 aydi ishe chixmisham.

Seher 8de emizdirib gedirem, 10da bir defe kasha verirler (qashigha oyrenib indi), 1de ve 3de saghdib qoydughum sud, 5de artiq evde oluram. bir defe uchun sudu ishde saghirib getirib novbeti gune saxlayiriq.

 

Her defeye 100-120 ml sud qoyuram, goren az deyil? gelen hefte aparacam hekime gorum artimi nece olub.

Link to comment
Share on other sites

Девочки если мне надо куда то поехать, а там нет места где я могу покормить малышку грудью, могу я дома сцедить перед выходом и взять с собой в бутылочке? сколько такое молоко может хранится в сумке обычной? и как его правильно разогреть?

Когда нужно пойти к врачу, я с ночи сцеживаю по немногу после каждого кормления и беру с собой. Без холодилника можно держать до 8 часов. Разогревала в ванночке/миске с горячей водой.

нельзя. Даже в инструкции молокоbeeeeepа написано. В горячую воду поставьте.

Микроволновка разогревает неравномерно! Ребенок может обжечься ( даже когда воду себе разогреваю, получается неравномерно, неприятно пить даже.

Link to comment
Share on other sites

Mesele ondadir ki bu ushagin rejimi yoxdur. Isteyende bir saatdan bir yeyir, isteyende 3-4 saat. Ona gore bilmirem bir defe sud chatacaq ya yox. Ancaq bel fikirlesdim I, tez elave yemekdense smes yaxshidir. Ona gore men ishde olanda smes vererler, alti aydan sonra da elave yemeye kecerik.

Link to comment
Share on other sites

Sevinc xanım. Süd verilirsə , əlavə olaraq sakitləşdirici çay vermək olarmı uşağa ? Son vaxtlar çox əsəbi di. Ozum içirəm amma ona təsiri az gedir .

Uşağa ana südündən başqa heç bir maye vermək olmaz. Uşaq əsəbidirsə, tez tez döş vermək məsləhətdir. Həmçinin özünüz tez-tez cökə çayi (İhlamur) için.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже прямо некоторые позвонки на ощупь болят. И поясница. Мрт нашло небольшие проблемы в области шеи (я сделала и шейный и грудной и поясничный), все остальное в порядке.

Латино, у меня ер было. Поясница начала болеть еще во время беременности. Щас ляльку трудно качать, прямо немеет область поясницы. Думаю может последствия эпидуралки, но никак до Вюсала не дойду, чтоб снимки ему показать и с Аразом еще встретиться. Но боли реально очень сильные.

Я мрт в Туси делала, там новая аппаратура, которая делает все гораздо быстрее. Чтоб отсканировать всю спину я провела в этом гробу минут 30-35 в общей сложности. На старых аппаратах только один отдел занял бы столько же времени. Цену не знаю если честно, я торопилась из-за ляльки сразу прошла, около кассы уже не стояла. Но думаю почти как везде будет.

я про кесарку неспроста спросила, имея ввиду эпидуралку. У всех, кому делали эпидуралку, во всяком случае в моем окружении, проблемы со спиной после этой анестезии. Как не клянутся, что все ок будет, ни фига, у меня никогда не было проблем со спиной, в том числе и во время беременности, а сейчас иногда так скрутит, как старуха Изергиль прям))))
Link to comment
Share on other sites

Sevinc xanım men axşamlar bir ve ya iki defe smes verirem.nutrilon verirem.mene ele gelir uşaq doymur.21gündür dünyaya gelib.razyana cayi satilir yoxsa tumun alıb demlemeliyem? Amma cox isterdimki smes vermeyim.evvelceden teşekür edirem

Seva xanım, uşağın doyub-doymamasını dəqiq bimək cətindir, xüsusilə də ilk uşaqdırsa. Bu işdə Sizə "yaş əski" testi kömək ede biler. 6 saat ərzində uşağa pampers geyindirməyin, təmiz əski qoyun, əgər bu müddət ərzində uşaq 2 dəfədən artıq isladarsa uşaq tam doyur, 2 dəfə isladarsa - tam doymur, 2 dəfədən az isladırsa - doymur. Bu testi keçirəndən sonra dəqiq biləcəksiniz südünüzün çatıb-çatmamağını. Catmirsa mütəxəssisə müraciət edin ki, uğurlu əmizdirməni yoluna qoysun. Razyana çayı marketlərdə satılır, amma tumunu da dəmləyə bilırsiniz.

Link to comment
Share on other sites

Я так смотрю у многих проблемы со спиной после родов, Гугуфка, Магни, вы кесарку делали? У меня тоже периодами болит спина

Нет как раз таки ЕР. Мне кажется это из-за потуг
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже прямо некоторые позвонки на ощупь болят. И поясница. Мрт нашло небольшие проблемы в области шеи (я сделала и шейный и грудной и поясничный), все остальное в порядке.

Латино, у меня ер было. Поясница начала болеть еще во время беременности. Щас ляльку трудно качать, прямо немеет область поясницы. Думаю может последствия эпидуралки, но никак до Вюсала не дойду, чтоб снимки ему показать и с Аразом еще встретиться. Но боли реально очень сильные.

Я мрт в Туси делала, там новая аппаратура, которая делает все гораздо быстрее. Чтоб отсканировать всю спину я провела в этом гробу минут 30-35 в общей сложности. На старых аппаратах только один отдел занял бы столько же времени. Цену не знаю если честно, я торопилась из-за ляльки сразу прошла, около кассы уже не стояла. Но думаю почти как везде будет.

Да вот у меня тоже так. Что самое интересное, одна точка стала болеть еще при Б, пока даже живот не вышел. Чуть выше центра спины. После родов боль появилась прямо в центре, даже чуть ниже где изгиб в сторону поясницы начинается. Прям на ощупь чувствую такие выпуклости. А поясница немеет, когда памперс ему меняю. Нагинаюсь над ним разогнуться не могу сразу.( Короче никогда бы не подумала, что спина так беспокоить будет. Особенно по утрам из-за мягкого матраца. Нужно на твердом спать и поттягивания.

Латино, так что эпидуралка не при чем.

Link to comment
Share on other sites

Seva xanım, uşağın doyub-doymamasını dəqiq bimək cətindir, xüsusilə də ilk uşaqdırsa. Bu işdə Sizə "yaş əski" testi kömək ede biler. 6 saat ərzində uşağa pampers geyindirməyin, təmiz əski qoyun, əgər bu müddət ərzində s uşaq 2 dəfədən artıq isladarsa uşaq tam doyur, 2 dəfə isladarsa - tam doymur, 2 dəfədən az isladırsa - doymur. Bu testi keçirəndən sonra dəqiq biləcəksiniz südünüzün çatıb-çatmamağını. Catmirsa mütəxəssisə müraciət edin s ki, uğurlu əmizdirməni yoluna qoysun. Razyana çayı smarketlərdə satılır, amma tumunu da dəmləyə bilırsiniz.

men razyana tumunu aldım onu demleyirem.mütexesis bklmirem kime müraciet edimse.cox sag olun
Link to comment
Share on other sites

Девочки если мне надо куда то поехать, а там нет места где я могу покормить малышку грудью, могу я дома сцедить перед выходом и взять с собой в бутылочке? сколько такое молоко может хранится в сумке обычной? и как его правильно разогреть?

Сабина, совет мой, конечно, на любителя, но я зимой прятала бутылочку в бюстгальтер. Так оно ближе к естественной температуре. А выходила на прогулку с сыном, кормить посреди улицы и негде, и холодно. Пару часов так оно точно выдерживало, не скисало. Или можно сначала в сумке, а попозже уже переложить ближе к телу, пусть греется. А покормить точно негде? Просто я часто сталкиваюсь с тем, что даже в самых общественных местах можно попросить о помощи, и всегда найдется место для ГВ, у нас народ сердобольный. Смотрите, как Вам удобнее. Просто с Вашим недосыпом лучше подремать 20 минут, чем обниматься с молокобипом ))) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа можно без холодильника, а разогрели нам в микроволновке в кафе.

Лучше в кафе попросить стакан кипятка и поставить бутылочку туда,чтобы согрелось.....

Link to comment
Share on other sites

Нет как раз таки ЕР. Мне кажется это из-за потуг

 у меня тоже после родов болела ужасно спина,я согнутся не могла,было ощущение что спина переломится,дико болела,потом прошло само собой...

Link to comment
Share on other sites

Девочки,что вы пьете чтобы было побольше молочка?Есть ли какие то чаи или добавки,но чтобы не поправляться по возможности?)))

Link to comment
Share on other sites

Малышка вчера случайно присосалась к боку груди. Я думала от боли глаза выскочат! Они с такой неимоверной силой сосут! И впрямь даже если молоко где-то совсем на дне они его достанут! Ни один молокобип так не сможет!

Link to comment
Share on other sites

Малышка вчера случайно присосалась к боку груди. Я думала от боли глаза выскочат! Они с такой неимоверной силой сосут! И впрямь даже если молоко где-то совсем на дне они его достанут! Ни один молокобип так не сможет!

точно такое мысли меня посетили, когда произошло с нами впервые. на том месте даж синяк остался)

Link to comment
Share on other sites

Малышка вчера случайно присосалась к боку груди. Я думала от боли глаза выскочат! Они с такой неимоверной силой сосут! И впрямь даже если молоко где-то совсем на дне они его достанут! Ни один молокобип так не сможет!

точно такое мысли меня посетили, когда произошло с нами впервые. на том месте даж синяк остался)

Аххахха:lol::lol: со мной тоже такое было, так смешно)))
Link to comment
Share on other sites

Вчера ко мне приехало чудо техники электрический молоотсос который был заказан мной еще во время последних недель беременности, у меня до этого был авент ручной но мы с ним не подружились, вообще бесполезная вещь по моему мнению (!), сидеть с ним и бзык бзык сцеживать в первые дни после родов, короче у меня ничего не вышло, рука жутко уставала. И как то поставив его стерилизоваться на пару, я про него забыла и он расплавился. Чему я не расстроилась так как именно его отсутствие спасло мое гв.

Но речь о другом, как я и написала в первом предложении приехал электрический, и когда малышка спала и пропустила одно кормление, ест она почти каждые два часа, а тут спала почти четыре, я решила просто испробовать новое приобретение, короче сцедила молоко особо не напрягаясь около 50 мл, хотела вылить, муж говорит оставь пусть постоит пока, и когда малышка моя проснулась я покормила ее грудью, как всегда она висела на ней не меньше полу часа, замечу что к тому моменту как она проснулась грудь успела наполнится и была твердой, она уснула, потом поносила ее столбиком и отрыгнув, я думала что она наелась как всегда, и тут она начала икать (как всегда) и обычно я прикладываю на пару минут к груди и она сосет с неохотой сквозь сон или даже если не спит, чтоб перестала икать, обычно действует и она сама отпускает грудь, а тут муж говорит дай пусть из бутылочки сделает пару глотков а ты отдохни, подогрела слегка молочко и дала малышке и что вы думаете, она выпила все 50 мл и это после получаса висения на груди, я думала она вообще пить не будет много, так как была уверена что она наелась, и вот суть вопроса она что не наедается? Сегодня проделала такой же вариант, из 40 мл сцеженного она выпила 20 мл и это после обычной своей трапезы у груди.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как отлучить полтора годовалого сына от груди????

Доброго почти утра) Если не ошибаюсь есть темка про это в этом разделе
Link to comment
Share on other sites

точно такое мысли меня посетили, когда произошло с нами впервые. на том месте даж синяк остался)

 

интересно когда и у нас так будет  :thinking:  :thinking:  :thinking:  пока что я ощущаю себя только как еду, которую целый день едят и едят. И не понятно наедается в конце концов или нет, эх. Скорее бы время чтоб сосала минут 10 макс и наедалась :blush:  :blush:  :blush:

Link to comment
Share on other sites

интересно когда и у нас так будет :thinking::thinking::thinking: пока что я ощущаю себя только как еду, которую целый день едят и едят. И не понятно наедается в конце концов или нет, эх. Скорее бы время чтоб сосала минут 10 макс и наедалась :blush::blush::blush:

У меня с трех месяцев начал есть по 10 минут. А до этого и полчаса мог висеть. Причем молока всегда хватало. Просто грудь им не только еда, но и успокоение. До трех месяцев колики мучают вот и висят. А в 3-4 уже ему интересно все вокруг и он быстро кушает)))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам 8 мес. А молочка поубавилось, не в колличестве, а в качестве. Молочко у нас что-то вроде водички. Когда бы не дала, выпьет с удовольствием, но при этом остается голодной. Я понимаю, что сейчас оно потихоньку будет убавляться, но не думала что так стремительно. У нас пока 2 полноценных кормления прикормом. На ночь начала докармливать смесью. Как его восстановить на таком сроке?

Еще, на днях куплю тест, проверю..

Link to comment
Share on other sites

Да вы правы; наверное лучше смесь дать, просто боюсь вдруг он не будет сиску брать после бутылки.

Я тоже на работу вышла через 10 дней после родов, молоко сцеживаю, а на второе кормление дают малышке смесь. Ей уже 3 месяц, грудь хорошо берет, не беспокойтесь голод свое возьмет. 

Link to comment
Share on other sites

интересно когда и у нас так будет  :thinking:  :thinking:  :thinking:  пока что я ощущаю себя только как еду, которую целый день едят и едят. И не понятно наедается в конце концов или нет, эх. Скорее бы время чтоб сосала минут 10 макс и наедалась :blush:  :blush:  :blush:

в твой период и у нас так было.

ты смотрис чьего ника да пишешь)))) а то male пишет, что чувствует себя едой) я ещё думаю, твой муж что потерял в этой теме, а это оказ-ся ты с его ника пишешь)

Link to comment
Share on other sites

То, что вы сцедили всего 10 гр молока, не значит, что его у Вас мало. Просто Вы не смогли сцедить больше, да и при сцеживании молока выходит в 2 раза меньше реального объема. Пока молока мало, нужно обязательно пользоваться молокоbeeeeepом следующим образом: на одну грудь прикладываете ребенка, на другую - молокоbeeeeep одновременно. Тут конечно, придется использовать электрический молокоbeeeeep и Вам понадобится помощь. 2-х недельного ребенка надо кормить каждые 2 часа, даже если не проснулся, а также каждый раз когда плачет.. А ночью, только тогда, когда плачет. 

Для увеличения молока запомните 4 важных момента: 1. Почаще прикладывайте к груди, при условии, что малыш правильно захватывает сосок. 2. Часто и обильно пейте травяные чаи в горячем виде. 3.Сбалансированное питайтесь. 4.Полноценно отдыхайте (часто лежите в горизонтальном положении), старайтесь поспать после кормления.

Спасибо большое за советы, стараюсь следовать им, правда сцеживаться во время кормления не получается никак, хотя у меня электрический молокоотсос. Молока вроде чуть больше стало, но ему явно не хватает, докармливаю сцеженным. Даю ему по очереди обе груди, а потом еще около 50 мл из бутылочки ест.

Link to comment
Share on other sites

Малышу 10 дней. Мы на ГВ. Вроде все нормально. Ест через каждые два часа. Молока хватает. Только ночью ест через три часа. Девочки, вопрос такой, обязательно нужно сцеживать молоко? И вообще, зачем это нужно делать?

Link to comment
Share on other sites

Малышу 10 дней. Мы на ГВ. Вроде все нормально. Ест через каждые два часа. Молока хватает. Только ночью ест через три часа. Девочки, вопрос такой, обязательно нужно сцеживать молоко? И вообще, зачем это нужно делать?

сцеживать не надо. Малыш сам все делает. Я сцеживала первые несколько дней ночами и то совсем чуть чуть. От обилия молока спать не могла. Потом уже лактация сама налаживается
Link to comment
Share on other sites

сцеживать не надо. Малыш сам все делает. Я сцеживала первые несколько дней ночами и то совсем чуть чуть. От обилия молока спать не могла. Потом уже лактация сама налаживается

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...