Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 7


Recommended Posts

моя девочка стала сосать грудь оч странно. кулачками давит на грудь, как бы отталкивает меня от себя. а ротиком весь сосок вытягивает)

больно так) но при этом она ест, я слышу ее гурты гурты. интересно, что бы это значило.

Тоже самое! Плюс еще щипается, нажимает на грудь, как будто хочет что-то выдавить и постоянно отвлекается на внешний шум - чьи-то шаги, дверь, телефон. И не ест пока я разговариваю. Но про это мне мой педиатр с первых дней сказала - относись к ней с уважением, когда она ест, сиди тихо и не отвлекайся ни на что постороннее :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 795
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

моя девочка стала сосать грудь оч странно. кулачками давит на грудь, как бы отталкивает меня от себя. а ротиком весь сосок вытягивает)

больно так) но при этом она ест, я слышу ее гурты гурты. интересно, что бы это значило.

мой делает так когда у него газики:)
Link to comment
Share on other sites

Laliko, газики нас давно отпустили просто. И во время них она так не делала)

Магнифая, про шумы- это отдельный разговор) если я разговариваю, когда она ест, она отпускает грудь, смотрит на меня и улыбается, думает я с ней говорю) звонит тел, обваривается. Говорю, что ешь это не тебя)

Ну и щипается сильно частенько))

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Моя не улыбается, а отрывается и смотрит на меня, мол разговорчики, я ем вообще-то :)

Если рядом в этот момент слышны шаги, аж шею выворачивает мол кто там :) и стала тянуться к мобильному и айпаду. Уже там своими маленькими пальчиками что-то нажимает )))) уже даже есть любимые игрушки, улыбается им )))) смешнючая такая ))) щас плавала - такие сальто мортале устроила, вся вода расплескалась. И еще у нее новый прикол - раскрывает ротик и грызет свой круг, устала ее подбородок загонять на место. Сегодня вынуждена была дать ей соску, чтоб нормально сидела в круге ))) и все норовит облизать воду в ванной :)

Макака дрессированная :) и мое любимое - когда зовешь на ручки от кого-то тянет ручонки :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки при сцеживании молока, попало не много крови, я так думаю что молоко уже использовать нельзя?

уровь из груди? если да, то я спрашивала у врача. у меня в 1 месяц молоко шло с кровью. сказали можно кормить. пправда вкус молока немного меняется. но кормить можно.

Link to comment
Share on other sites

У нас все лицо высыпало;(( бедненький, так жалко его. Вот сижу думаю, что же такое съела, ругаю себя(( мы полностью на гв.

Link to comment
Share on other sites

Сцеженное молоко, когда остается при комнатной темп на пару часов или в холодильнике, от него как бы отделяется вода. Но если слегка размешать, опять становиться однородным. Запах и цвет не меняется. Это нормально? Так должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,ппц полнейший,сегодня у нас день ив,решила поэкспериментировать,понаблюдаю за газиками,с самого утра мы на ив,на грудях только только пару бугорков появились,и то не значительные :facepalm:  :facepalm:  
3 раза пила хипп,2 раза таблетки галатоплюс,воду и чай раза 5 точно.

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

Девочки,ппц полнейший,сегодня у нас день ив,решила поэкспериментировать,понаблюдаю за газиками,с самого утра мы на ив,на грудях только только пару бугорков появились,и то не значительные :facepalm::facepalm:

3 раза пила хипп,2 раза таблетки галатоплюс,воду и чай раза 5 точно.

Мягкая на ваш взгляд грудь - это еще не значит пустая. Как раз в такой "пустой" груди много жирного молока, которое достаточно для насыщения ребенув. Вы делаете ошибку, не позволяя ребенку дососаться до жирного молока и даете смесь.
Link to comment
Share on other sites

Мягкая на ваш взгляд грудь - это еще не значит пустая. Как раз в такой "пустой" груди много жирного молока, которое достаточно для насыщения ребенув. Вы делаете ошибку, не позволяя ребенку дососаться до жирного молока и даете смесь.

я с вами полностью согласна,но мой ребенок не берет мягкую грудь,вернее берет,но не сосет,держит во рту,ему только полные груди подавай,тогда он ест как надо,я обеими  ногами и руками за,чтоб он ел только мое молочко,но увы,эти дни у нас кризисные...

 

Link to comment
Share on other sites

У нас все лицо высыпало;(( бедненький, так жалко его. Вот сижу думаю, что же такое съела, ругаю себя(( мы полностью на гв.

 

у нас так же, теперь сижу думаю на что такая реакция(

Link to comment
Share on other sites

Моя не улыбается, а отрывается и смотрит на меня, мол разговорчики, я ем вообще-то :)

Если рядом в этот момент слышны шаги, аж шею выворачивает мол кто там :) и стала тянуться к мобильному и айпаду. Уже там своими маленькими пальчиками что-то нажимает )))) уже даже есть любимые игрушки, улыбается им )))) смешнючая такая ))) щас плавала - такие сальто мортале устроила, вся вода расплескалась. И еще у нее новый прикол - раскрывает ротик и грызет свой круг, устала ее подбородок загонять на место. Сегодня вынуждена была дать ей соску, чтоб нормально сидела в круге ))) и все норовит облизать воду в ванной :)

Макака дрессированная :) и мое любимое - когда зовешь на ручки от кого-то тянет ручонки :)

Точно так же мой отвлекатся на шумы, но поворачивает голову, не отпуская грудь) Тянет ее, но мне не больно) смешно смотрится)))

П.с. моя спина тоже чистой вышла.. От чего боли то. Вспомнила, что как-то подруга тоже жаловалась на боли в спине после родов, а оказалось камни в почках.

Link to comment
Share on other sites

Точно так же мой отвлекатся на шумы, но поворачивает голову, не отпуская грудь) Тянет ее, но мне не больно) смешно смотрится)))

П.с. моя спина тоже чистой вышла.. От чего боли то. Вспомнила, что как-то подруга тоже жаловалась на боли в спине после родов, а оказалось камни в почках.

Вот и я на почки подумала, как раз и температура была. Оам ничего такого не показал...

Link to comment
Share on other sites

у нас так же, теперь сижу думаю на что такая реакция(

Caaan;(

Я грешу на грецкие орехи (хоть и не так много ела) и на успокоительное, которое пью после родов. Пока исключила их.

Мажу 2й день бепантен мазью детской, стало меньше. Может попробуете?

Link to comment
Share on other sites

Caaan;(

Я грешу на грецкие орехи (хоть и не так много ела) и на успокоительное, которое пью после родов. Пока исключила их.

Мажу 2й день бепантен мазью детской, стало меньше. Может попробуете?

Девочки, если сыпь похожая на угри, то есть с маленькой черной точечкой на конце, это от повышенный эстрогенов у мамы, которые передаются через молочко к ребенку. Так сказал нам врач, это не опасно и до двух месяцев должно наладится. У нас уже нет ее.

Девочки, у которых малыши отказались от бутылки, в каком возрасте ваши ляльки стали отказываться от смеси? Гугуфка, знаю у вас так было, как это происходило? Он вообще перестал брать бутылку? Мой сосет с неохотой, потом начинает деснами закрывать ротик, а сисю хватает сразу и жадно.

Кажется мой сисененавистник решил,что все-таки полюбить сисю)) я рада этому, нам 2 месяца и он пару раз в день ест смесь. Остальное время гв.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, если сыпь похожая на угри, то есть с маленькой черной точечкой на конце, это от повышенный эстрогенов у мамы, которые передаются через молочко к ребенку. Так сказал нам врач, это не опасно и до двух месяцев должно наладится. У нас уже нет ее.

Девочки, у которых малыши отказались от бутылки, в каком возрасте ваши ляльки стали отказываться от смеси? Гугуфка, знаю у вас так было, как это происходило? Он вообще перестал брать бутылку? Мой сосет с неохотой, потом начинает деснами закрывать ротик, а сисю хватает сразу и жадно.

Кажется мой сисененавистник решил,что все-таки полюбить сисю)) я рада этому, нам 2 месяца и он пару раз в день ест смесь. Остальное время гв.

У нас очень непонятно произошло. Я давала хипп, у него были запоры от него. Решила дать смесь с пребиотиками. Он какое-то время поел его. Но полную порцию съел только первый раз, видимо пока еще не сообразил, что смесь другая. И все, все последующие разы он стал меньше и меньше есть смесь. Я вернула прежнюю смесь. Опять то же самое. Дала свое молоко с бутылки, и опять не взял. Вот так и отказался.
Link to comment
Share on other sites

Севиндж ханум, а вы что считаете по поводу частоты стула у ребенка, который находится исключительно

Частота стула для ребенка, находящегося на ГВ, не принципиальна. Он может иметь частый стул в течении дня, или же не иметь стул несколько дней. Это нормально. Гораздо важнее обращать внимание на мочеиспускание, на то, как часто оно.

Link to comment
Share on other sites

я с вами полностью согласна,но мой ребенок не берет мягкую грудь,вернее берет,но не сосет,держит во рту,ему только полные груди подавай,тогда он ест как надо,я обеими  ногами и руками за,чтоб он ел только мое молочко,но увы,эти дни у нас кризисные...

 

В полных грудях много переднего водянистого молока. Жирнеет молоко к тому времени, когда грудь уже не такая твердая. Вы потеребите его щечки, дайте ему как то понять, что молоко есть, нужно дальше сосать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, если сыпь похожая на угри, то есть с маленькой черной точечкой на конце, это от повышенный эстрогенов у мамы, которые передаются через молочко к ребенку. Так сказал нам врач, это не опасно и до двух месяцев должно наладится. У нас уже нет ее.

Кажется мой сисененавистник решил,что все-таки полюбить сисю)) я рада этому, нам 2 месяца и он пару раз в день ест смесь. Остальное время гв.

Черных точек нет, просто частые красные пятна на лице.

Link to comment
Share on other sites

Сцеженное молоко, когда остается при комнатной темп на пару часов или в холодильнике, от него как бы отделяется вода. Но если слегка размешать, опять становиться однородным. Запах и цвет не меняется. Это нормально? Так должно быть?

Up

Link to comment
Share on other sites

Частота стула для ребенка, находящегося на ГВ, не принципиальна. Он может иметь частый стул в течении дня, или же не иметь стул несколько дней. Это нормально. Гораздо важнее обращать внимание на мочеиспускание, на то, как часто оно.

Спасибо большое за ответ, вы только подтвердили мою уверенность в том, что мой участковый врач ни фига не смыслит в своей работе :) хотела назначить малышке лекарства для ежедневного стула. С пипи все ок :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, если сыпь похожая на угри, то есть с маленькой черной точечкой на конце, это от повышенный эстрогенов у мамы, которые передаются через молочко к ребенку. Так сказал нам врач, это не опасно и до двух месяцев должно наладится. У нас уже нет ее.

Девочки, у которых малыши отказались от бутылки, в каком возрасте ваши ляльки стали отказываться от смеси? Гугуфка, знаю у вас так было, как это происходило? Он вообще перестал брать бутылку? Мой сосет с неохотой, потом начинает деснами закрывать ротик, а сисю хватает сразу и жадно.

Кажется мой сисененавистник решил,что все-таки полюбить сисю)) я рада этому, нам 2 месяца и он пару раз в день ест смесь. Остальное время гв.

Вот у нас на обеих щечках белые угри с черными точками.
Link to comment
Share on other sites

У нас очень непонятно произошло. Я давала хипп, у него были запоры от него. Решила дать смесь с пребиотиками. Он какое-то время поел его. Но полную порцию съел только первый раз, видимо пока еще не сообразил, что смесь другая. И все, все последующие разы он стал меньше и меньше есть смесь. Я вернула прежнюю смесь. Опять то же самое. Дала свое молоко с бутылки, и опять не взял. Вот так и отказался.

Вот и у нас смесь все уменьшается. Просто моего молока ему точно не хватит, я его докармливаю смесью. Мне кажется в 2 месяца уже поздно отказываться от бутылки. У вас же это раньше произошло, да?
Link to comment
Share on other sites

Вот у нас на обеих щечках белые угри с черными точками.

У нас тоже, раньше вообще очень много было, мы пошли к врачу, я думала аллергия, но он сказал,что первые 3 месяца у матери эстрогены повышены и передаются с молоком малышу. Это и вызывает сыпь похожую на прыщики и угри.

А аллергия без этих точек бывает. И на других зонах высыпает.

Edited by dandelion88
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ, вы только подтвердили мою уверенность в том, что мой участковый врач ни фига не смыслит в своей работе :) хотела назначить малышке лекарства для ежедневного стула. С пипи все ок :)

Не за что) Приятно видеть, что есть такие внимательные и вдумчивые мамочки :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня такой вопрос) около года кормила только 1 грудью, сейчас несколько дней даю пустую , 5 минут сосет) молоко вроде идет, так вот вопрос)- если часто давать то молока будет больше?. или уже нет?.как никак целый год этой сисью не кормила.

Edited by Ceburator
Link to comment
Share on other sites

До какого возраста надо держать столбиком чтоб отрыгнул?

Мамочки, которые кормят в положение лежа, вы не держите столбиком? Ведь пишут что малыш ночью сам "находит" сисю, а мама спит?

Link to comment
Share on other sites

До какого возраста надо держать столбиком чтоб отрыгнул?

Мамочки, которые кормят в положение лежа, вы не держите столбиком? Ведь пишут что малыш ночью сам "находит" сисю, а мама спит?

когда у нас совместный сон и он есть сисю , то никаких столбиков, так и засыпаем :)
Link to comment
Share on other sites

когда у нас совместный сон и он есть сисю , то никаких столбиков, так и засыпаем :)

А мы если столбиком не постоим, через час гдето начинается бурление в животике, просыпается;(

Link to comment
Share on other sites

До какого возраста надо держать столбиком чтоб отрыгнул?

Мамочки, которые кормят в положение лежа, вы не держите столбиком? Ведь пишут что малыш ночью сам "находит" сисю, а мама спит?

в основном первые 3 месяца держать надо. Чтоб воздкх выходил и газиков не было. Я меньше держала. просто клала животиком на свои коленки так быстрее отрыгивал.
Link to comment
Share on other sites

в основном первые 3 месяца держать надо. Чтоб воздкх выходил и газиков не было. Я меньше держала. просто клала животиком на свои коленки так быстрее отрыгивал.

Надо попробовать. Спасибо;)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю, в нужную тему пишу или нет. Я уже несколько дней не даю грудь вообще, а до этого давала только по ночам где-то в течении 2-3 недель. Сейчас я на 6 месяце Б. Мне оставить все как есть или нужно пить какие-то лекарства что бы не было молока? Или до родов так и доходить, а потом кормить второго?

Link to comment
Share on other sites

в основном первые 3 месяца держать надо. Чтоб воздкх выходил и газиков не было. Я меньше держала. просто клала животиком на свои коленки так быстрее отрыгивал.

я тоже так делала))
Link to comment
Share on other sites

До какого возраста надо держать столбиком чтоб отрыгнул?

Мамочки, которые кормят в положение лежа, вы не держите столбиком? Ведь пишут что малыш ночью сам "находит" сисю, а мама спит?

Я на животик переворачивала. Быстро отрыгивал. Но осторожно, а то вырвет. Ночью, когда у нас был совместный сон, я вообще не трогала его. А то проснулся бы. Просто именно перед сном давала эспумизан, чтобы газики не мучали его. И все. Спал норм и без отрыгиваний.

Насчет сами сисю находят я не совсем поняла это как?)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 196 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...