Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 7


Recommended Posts

Девочки, не знаю, в нужную тему пишу или нет. Я уже несколько дней не даю грудь вообще, а до этого давала только по ночам где-то в течении 2-3 недель. Сейчас я на 6 месяце Б. Мне оставить все как есть или нужно пить какие-то лекарства что бы не было молока? Или до родов так и доходить, а потом кормить второго?

Спросите у своего врача, мне врач давала таблетки гормональные, название не помню. И не выжимайте молоко.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 795
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можно ли делать лазерную эпиляцию при гв?

 

я делала уже

 

...

Насчет сами сисю находят я не совсем поняла это как?)

это уже детки постарше. мой в 4 месяца руками придерживает и если выпускает то как бутылочку как будто тянет ))))

Link to comment
Share on other sites

когда у нас совместный сон и он есть сисю , то никаких столбиков, так и засыпаем :)

Я на животик переворачивала. Быстро отрыгивал. Но осторожно, а то вырвет. Ночью, когда у нас был совместный сон, я вообще не трогала его. А то проснулся бы.

?)

Интересен сам процесс. Это он спит рядом, как только начинает кряхтеть во сне- даете сисю в положение лежа??? И уже не меняете памперс да?

Мы просыпаемся ночью с криком, беру его на ручки, даю сисю, потом столбиком, меняю памперс, потом укачиваю. Час-полтора уходит;( Лежа кормить пока не наловчилась;((

И еще вопрос: у вас кормление по требованию? У нас через 3 часа.

Link to comment
Share on other sites

Ой прочла вас вспомнила мой братик не просто находил сам грудь, еще и нажимал чтоб напором шло молоко)))вот умора была, он правда большой был уже тогда почти 2 года.

А у меня месяки вчера начались ((всего 3 месяца после родов прошло..у кого то было так?на лактацию влияет это?

Link to comment
Share on other sites

Спросите у своего врача, мне врач давала таблетки гормональные, название не помню. И не выжимайте молоко.

Гормональные? А разве во время Б можно?? Я так не хочу ничего пить ( Честно говоря я даже не в курсе есть у меня молоко или нет, ни разу не нажимала и не проверяла. Надо будет у Г спросить.

Link to comment
Share on other sites

Гормональные? А разве во время Б можно?? Я так не хочу ничего пить ( Честно говоря я даже не в курсе есть у меня молоко или нет, ни разу не нажимала и не проверяла. Надо будет у Г спросить.

Если молоко не приливает и нет никакого дискомфорта, ничего делать не нужно. Не знаю какими мозгами думал врач назначая грмоны для прекращения лактации беременной??? :facepalm: Не переживайте, "старое" молочко там не останется на момент родов будет сежее молозиво.

Link to comment
Share on other sites

Если молоко не приливает и нет никакого дискомфорта, ничего делать не нужно. Не знаю какими мозгами думал врач назначая грмоны для прекращения лактации беременной??? :facepalm: Не переживайте, "старое" молочко там не останется на момент родов будет сежее молозиво.

Благодарю! Успокоили ))

Link to comment
Share on other sites

Интересен сам процесс. Это он спит рядом, как только начинает кряхтеть во сне- даете сисю в положение лежа??? И уже не меняете памперс да?

Мы просыпаемся ночью с криком, беру его на ручки, даю сисю, потом столбиком, меняю памперс, потом укачиваю. Час-полтора уходит;( Лежа кормить пока не наловчилась;((

И еще вопрос: у вас кормление по требованию? У нас через 3 часа.

Если просыпался ночью то просто кормила и обратно. Никаких столбиков,а то потом вообще не уложить. Памперс по началу меняла при каждом просыпании до кормления. А многие девочки тут сказали что не меняют( если не покакал конечно). И я перестала. Жизнь облегчилась))) то есть одеваю памперс в последний раз в 12 и обычно до 10-11 утра хватает. Правда мы за ночь на еду не просыпаемся соответственно и менье писаем))) попробуйте и вы так.

Если без столбика никак тогда держите столбиком среди кормления.после активной фазы сосания. Потом поток меньше будет и воздух не заглатывается. И скорее всего на сисе и уснет)))

Edited by giggle
Link to comment
Share on other sites

Интересен сам процесс. Это он спит рядом, как только начинает кряхтеть во сне- даете сисю в положение лежа??? И уже не меняете памперс да?

Мы просыпаемся ночью с криком, беру его на ручки, даю сисю, потом столбиком, меняю памперс, потом укачиваю. Час-полтора уходит;( Лежа кормить пока не наловчилась;((

И еще вопрос: у вас кормление по требованию? У нас через 3 часа.

Нет ай гыз какой памперс еще:lol: так потом не уснет еще часа два))

Кряхтит например обычно под утро уже (4-6) когда как. Я чутко сплю. Сразу встаю беру к себе, титю в рот и бай бай)) если не засыпаю пока он ест, опять кладу в кроватку его. Если засыпаю, то когда еще раз просыпаюсь кладу в кроватку. Если не просыпаюсь то так и спим. Никаких памперсов и столбиков)

Link to comment
Share on other sites

Интересен сам процесс. Это он спит рядом, как только начинает кряхтеть во сне- даете сисю в положение лежа??? И уже не меняете памперс да?

Мы просыпаемся ночью с криком, беру его на ручки, даю сисю, потом столбиком, меняю памперс, потом укачиваю. Час-полтора уходит;( Лежа кормить пока не наловчилась;((

И еще вопрос: у вас кормление по требованию? У нас через 3 часа.

К моему огромному сожалению мой не спит у себя, редко очень, грешу на газики, кладешь на место спящего , через минут 5-10-15 просыпается и начинает хныкать,а потом вовсе плакать .

а когда кладу рядом , сисю в рот и все , сразу глазки закрывает и засыпает :D потом уже выплювывает так и спим пока он от голода не проснется, я тоже ночью не меняю памперс, только перед сном в 1 в 2 и к 6 где то когда просыпается меняю.

Link to comment
Share on other sites

Пошла вчера сдала свое молоко , общий состав также на выявление бактерий. Посмотрим что выйдет.

скажите пожалуйста где вы сдаете молоко? Я тоже хочу сдать но не знаю где лучше
Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста где вы сдаете молоко? Я тоже хочу сдать но не знаю где лучше

сдала в саглам аиле, от моего молока у малыша жуткие колики, от смеси не так уж.

На бактерии и антибиотик 30 манат а просто общий 10 манат, сдала и то и другое , на бактерии ответы выходят через неделю.

Link to comment
Share on other sites

сдала в саглам аиле, от моего молока у малыша жуткие колики, от смеси не так уж.

На бактерии и антибиотик 30 манат а просто общий 10 манат, сдала и то и другое , на бактерии ответы выходят через неделю.

спасибо большое. У моих тоже от молока колики, плачут все время, от смеси нет. У меня с ними группа крови разная у них 4 у меня 3, читала в нете вроде тогда молоко может не подходить деткам
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. У моих тоже от молока колики, плачут все время, от смеси нет. У меня с ними группа крови разная у них 4 у меня 3, читала в нете вроде тогда молоко может не подходить деткам

Тогда на антитела значит нужно молоко сдавать.

Хм, задумалась, может мой первый тоже по этой причине от моего молока вес не набирал, колики были, со стулом непонятно что было, а на смеси все в норму пришло ...

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. У моих тоже от молока колики, плачут все время, от смеси нет. У меня с ними группа крови разная у них 4 у меня 3, читала в нете вроде тогда молоко может не подходить деткам

Тогда на антитела значит нужно молоко сдавать.

Хм, задумалась, может мой первый тоже по этой причине от моего молока вес не набирал, колики были, со стулом непонятно что было, а на смеси все в норму пришло ...

у меня тоже разная. Но коликов было мало и очень даже терпимые.
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. У моих тоже от молока колики, плачут все время, от смеси нет. У меня с ними группа крови разная у них 4 у меня 3, читала в нете вроде тогда молоко может не подходить деткам

хотите подождите пока ответы выйдут , вдруг все чисто у меня , может молоко тут не при чем , но факт что от молока у него жуть что ((( группу крови он взял мою, у нас 2))

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже разная. Но коликов было мало и очень даже терпимые.

а ваша группа выше чем у малыша, если да, то конфликта нет. У меня ниже 3, а у них 4 поэтому и конфликт
Link to comment
Share on other sites

а ваша группа выше чем у малыша, если да, то конфликта нет. У меня ниже 3, а у них 4 поэтому и конфликт

интересно. У меня 4, у него 2
Link to comment
Share on other sites

Не совсем выше-ниже, конфликт возможен, если у ребенка есть антигены, которых нет у матери. Т е если у матери 3, а у ребенка 2, несовместимость может быть, так как у матери нет антигена А. Знаю, что желтушка в этих случаях часто бывает, про колики и прочие проблемы пока не слышала, но мало ли.

П.с. Разумеется антитела в молоке образовываются не всегда и не у всех (это я уже заранее, предвидя, что кто-нибудь придет и скажет, что у них вторая и третья, и все супер )))

Link to comment
Share on other sites

Милые будущие мамы продам молокоbeeeeep новый авент ручной за 40 манат. В мазеркере за 65маната продают.Покупала там же, не понадобился .

0502658643

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1424328097.291038.jpg

они щас стоят не так дорого как раньше , новые 35 манат.
Link to comment
Share on other sites

в мьюзик гелари купила за 35 ручной в декабре

Он хорошо сцеживает? Не могу понять, почему одна и та же вещь в одном магазине стоит вдвое больше, чем в другом и есть ли разница....
Link to comment
Share on other sites

Он хорошо сцеживает? Не могу понять, почему одна и та же вещь в одном магазине стоит вдвое больше, чем в другом и есть ли разница....

arenda pulu satici pulu..men axmedliden almisdim 30 m.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже за 65 брала в октябре, только разнесла его в пух и прах. Уже пять месяцев ежедневного использования. И все равно живой:))

Рози,как квас дела со сцеживаниями? Молочка не убавилось? Сколько вам удается сцедить за раз? Я тоже сцеживаюсь. Но кажется могу терпению постепенно приходит конец...учитывая что молочка не много,эта процедура занимает у меня минимум пол часа(пытаюсь выкачать до капельки).
Link to comment
Share on other sites

Он хорошо сцеживает? Не могу понять, почему одна и та же вещь в одном магазине стоит вдвое больше, чем в другом и есть ли разница....

 

я так и не научилась им пользоваться, считаю его не удобным так как сидеть и сцеживать бзык бзык раздражает и рука устает, но на вкус и цвет как говорится...

Мне китайский электрический за эту же цену больше по душе, но все равно не одним уже не пользуюсь.

 

Авет на 35?

 

да авент.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже взяла в Мьюзик Галери за 35 манатов авент в начале февраля, мне нравится.. Он везде стоит дороже, чем в МГ.. Не часто сцеживаю, но очень мягко сцеживает..

Link to comment
Share on other sites

Рози,как квас дела со сцеживаниями? Молочка не убавилось? Сколько вам удается сцедить за раз? Я тоже сцеживаюсь. Но кажется могу терпению постепенно приходит конец...учитывая что молочка не много,эта процедура занимает у меня минимум пол часа(пытаюсь выкачать до капельки).

Слава Богу, все хорошо. В субботу нам 5 мес. Чистое гв. Я на работу уже вышла. Так что сцеживаю в 7, 14, 20,24 часа. Ему хватает. Одно время был лактокриз, дней 5, потом наладилось. Я тоже примерно минут 20 сцеживаю. Но оно того стоит. Наберитесь терпения, вы делаете это для вашего солнышка, ведь нет ничего лучше маминого молочка. Я вас очень хорошо понимаю. Да, это не легко, да,надоедает, но что ни сделаешь ради своего ребенка. И в огонь, и в воду. Я , если Бог позволит, планирую кормить до 1,5 лет.

Сколько вам уже? Вы на св? Как доча набирать стала?

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу, все хорошо. В субботу нам 5 мес. Чистое гв. Я на работу уже вышла. Так что сцеживаю в 7, 14, 20,24 часа. Ему хватает. Одно время был лактокриз, дней 5, потом наладилось. Я тоже примерно минут 20 сцеживаю. Но оно того стоит. Наберитесь терпения, вы делаете это для вашего солнышка, ведь нет ничего лучше маминого молочка. Я вас очень хорошо понимаю. Да, это не легко, да,надоедает, но что ни сделаешь ради своего ребенка. И в огонь, и в воду. Я , если Бог позволит, планирую кормить до 1,5 лет.

Сколько вам уже? Вы на св? Как доча набирать стала?

вы молодец! Когда опускаются руки вспоминаю вас и становиться легче,что я не одна ))) нам сегодня 3 месяца ровно. Мы на СВ.правда стараюсь вообще не давать смесь.иногда получается,а так даю смесь 2 раза в день. После того,как стала сцеживать слава Богу стали прибавлять в весе намного лучше. У меня по жизни вообще ни грамм терпения не было,это для меня настоящее испытание. Но когда вижу как доча с удовольствием пьет молочко,в отличие от смеси,понимаю,что все не зря :) дай Бог нам сил и терпения и побольше молочка!
Link to comment
Share on other sites

Девочки я одна такая не хорошая, но когда малышка долго сосет меня начинает это раздражать, физически прям не приятно это ощущение, раньше такого не было, морально я счастлива что мы на гв, но вот этот дискомфорт, прям не знаю что делать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки я одна такая не хорошая, но когда малышка долго сосет меня начинает это раздражать, физически прям не приятно это ощущение, раньше такого не было, морально я счастлива что мы на гв, но вот этот дискомфорт, прям не знаю что делать.

У меня в начале было так , до 40 дней примерно , аж до истерики доходила , дико раздражало ((( щас уже нет ) воспринимаю нормально :)

Девочки, мы покупали авент в мьюзик галери, за 35, он же на 28 в магазине стоил как раз таки 65.Не знаю почему такая сильная разница.

Link to comment
Share on other sites

вы молодец! Когда опускаются руки вспоминаю вас и становиться легче,что я не одна ))) нам сегодня 3 месяца ровно. Мы на СВ.правда стараюсь вообще не давать смесь.иногда получается,а так даю смесь 2 раза в день. После того,как стала сцеживать слава Богу стали прибавлять в весе намного лучше. У меня по жизни вообще ни грамм терпения не было,это для меня настоящее испытание. Но когда вижу как доча с удовольствием пьет молочко,в отличие от смеси,понимаю,что все не зря :) дай Бог нам сил и терпения и побольше молочка!

Да, что вы! Какая я молодец. Я тоже срываюсь иногда. Но не из-за сцеживания, а когда я его долго качаю, а он не спит. До 6 хотя бы дотяните, а потом прикорм начнется. Очень надеюсь, что мой второй сын возьмет грудь и я забуду что такое сцеживание. Все непременно будет хорошо!:)
Link to comment
Share on other sites

Да, что вы! Какая я молодец. Я тоже срываюсь иногда. Но не из-за сцеживания, а когда я его долго качаю, а он не спит. До 6 хотя бы дотяните, а потом прикорм начнется. Очень надеюсь, что мой второй сын возьмет грудь и я забуду что такое сцеживание. Все непременно будет хорошо! :)

извиняюсь, если вопрос оч личный. а почему именно сын?  :blush: вы уже беременны, и уже знаете пол?)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 189 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...