Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Легионеры


Rustam_G

5+2?  

  1. 1. За/Против и почему?

    • За
      11
    • Против
      16


Recommended Posts

Хочу задать вопрос любителям отечественного футбола:

Ваше отношение к легионерам? Если вы за - то какое их количество вы предполагаете в команде?

Стоит ли увеличить их число с 5+2 на большее количество или наоборот?

Буду признателен услышать от Вас более подробные ответы.

Link to comment
Share on other sites

Я за увелечение легионеров до 8 на поле. Это заставит наших начать трудиться. Сейчас они уверенны, что при любом раскладе в них есть нужда. Так, что и стараться особо не надо. Раньше все пытались уехать, так как платили мало. Сейчас они получают много и при этом особо себя не утруждают. Игроки получают по 50000 и при этом сидят весь сезон в запасе! За эти деньги можно привести хороших игроков из Европы.
Я не против, чтобы наши получали много, но они дожны стоить этих денег.

Link to comment
Share on other sites

Я только за увеличение лимита на легионеров, говорил и буду говорить что наши по большому счету играть не умеют, поэтому как наша сборная так и клубы остро нуждаются в легионерах. Другой вопрос заключается в их качестве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mente' post='2244331' date='Dec 19 2007, 00:21 ']Легионерам и лимиту - быть !
3 в игре и столько же в запасе ![/quote]

Вот и будут футболтсты ростом 1,60 играть между собой. Так и будем вариться в собственно г-е. Из за неоправданно болших цен на местных ( а точнее обладателей Азербайджанслих паспартов) игроков, только 2 президента клубов не хотят закрыть свой клуб!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El67' post='2248058' date='Dec 19 2007, 18:19 ']Вот и будут футболтсты ростом 1,60 играть между собой. Так и будем вариться в собственно г-е. Из за неоправданно болших цен на местных ( а точнее обладателей Азербайджанслих паспартов) игроков, только 2 президента клубов не хотят закрыть свой клуб!!![/quote]
Ну тогда попроще выставить нашу Федерацию на аукцион и продать с потрохами иностранцам.Проще простого взять и купить легионеров,ясное дело было бы деньги.А вот сажать ,выращивать и разумножать местных никто не хочет.Почему ? Да трудно ! Есть поговорка самая простая .Без труда ...
smoke:

Link to comment
Share on other sites

El67, полностью права. Все мы видели в начале 90-ых годов наши клубы и сборную без легионеров, которые пропускали от всех и вся огромное количество мячей. А сейчас мы выше тово уровня и вомногом благодаря легионерам. Примеров хоть отбавляй, вспомните Субашича в сборной, посмотрите сколько он забил мячей за нашу сборную за свое выступление за нее, посмотрите на Карван, каторый в прошлои году чуть-чуть не прошол в третий тур кубка УЕФА. Что за счет местных что-ли? Вы сами видели тот состав Карвана на 80% если не больше он состоял из легионеров. Посмотрите на ведущие наши клубы, сегодня в них погоду делают их легионеры. Посмотрите на Нефтчи каторый выиграл кубок Содружества, сколько иностранцев играло тогда в составе клуба: Борец, Стефанов, Адамия, Мичович, Субашич. Абрамидзе играл или нет точно не помню. Ей богу когда смотриш на наших местных футболистов то кажется что молодежка играет ну или же у-17. Большинство маленького роста и хилые, как буд-то им по 16-18 лет. Я еще раз повторяю нам нужны легионеры, и нечего нас сравнивать с россии и украиной, мы долеки от ихнего уровня. Вот когда наши заиграют на уровне тогда и будем постепенно снижать лимит на легионеров, а покамис они нам нужны. От этого только выигрывает наш футбол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El67' post='2248058' date='Dec 19 2007, 18:19 ']Вот и будут футболтсты ростом 1,60 играть между собой. Так и будем вариться в собственно г-е. Из за неоправданно болших цен на местных ( а точнее обладателей Азербайджанслих паспартов) игроков, только 2 президента клубов не хотят закрыть свой клуб!!![/quote]За этим должна последовать еще одна мера. Необходимо уменьшить число команд в Высшей Лиге. Можно рассмотреть вариант 8 команд в 4 круга.

Все эти вещи взаимосвязаны. АФФА не следует гоняться за сбором взносов, иначе не будет подъема. Высшая Лига должна быть, хоть и относительно, но солидным местом, куда попадают только те, кто должен попасть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' post='2254417' date='Dec 21 2007, 19:56 ']За этим должна последовать еще одна мера. Необходимо уменьшить число команд в Высшей Лиге. Можно рассмотреть вариант 8 команд в 4 круга.

Все эти вещи взаимосвязаны. АФФА не следует гоняться за сбором взносов, иначе не будет подъема. Высшая Лига должна быть, хоть и относительно, но солидным местом, куда попадают только те, кто должен попасть.[/quote]

+1

Этого уже давно следовало сделать, об этом серьезно следует задуматся в АФФЕ.

Link to comment
Share on other sites

чем стока бабла тратить на легионеров лучше каждый клуб поднимет уровень своего детского футбола ))) думаю со временем и сборная и клуб заработают от этого! мы хоти чтоб всё сразу появилось и легионеры самый лёгкий вариант!!! приходят с теми мыслями что бабки дадут поиграю кое-как и уеду в другую команду..это же не дело!!!
я против высокого количества легионеров...2-3 нефер бесди, но соответсвующие уровню данной команды!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siamo_noi' post='2258311' date='Dec 22 2007, 23:31 ']чем стока бабла тратить на легионеров лучше каждый клуб поднимет уровень своего детского футбола[/quote]это похоже на глас вопиющего в пустыне, если вопиющий это понимает. :) Клубы хотят краткосрочный эффект. Спонсоры с мордами в форме шайб, в несколько раз превышающих диаметрами хоеккейные, жаждут вложить бабки и прямо там же на месте вложения увидеть эффект. Для этого на Земле существуют Джамбазовы...

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрел передачу на АНС, посвященную этому вопросу. Даже проголосовал за пункт - "увеличить лимит на легионеров" :)

Безусловно, нужно увеличить лимит на легионеров, так как по-другому наши клубы не смогут стать конкурентноспособными на международной арене. Плюс, наши молодые игроки смогут многому научиться тренируясь рядом с профессиональными игроками.

В очередной раз неприятно поразило то, что наши футбольные функционеры слабо разбираются в футболе. Мелик мюаллим из АФФА, утверждал что в Европе только в Испании существует лимит на легионеров. Естественно это не так.

Яшар мюаллим из Турана, утверждал что Италия экспортирует столько же легионеров, сколько импортирует. Молодец один из ведущих, Гюндюз, сразу же поправивший его и объяснивший, что из 23 игроков Скуадры Адзурры заявленных на последний Мундиаль, все 23 играли в Италии.

Гюндюз, кстати, пытался и Мелик мюаллима исправить, но тот настаивал что только в Испании есть лимит на легионеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2268036' date='Dec 25 2007, 15:25 ']Ограничить максимально. Увеличивать надо не количество, а качество легионеров.[/quote]Палка минимум о двух концах. Качественный легионер будет играть в качественном чемпионате. Надо увеличить уровень чемпионата. А для этого уже много лет назад нужно было заниматься юношеским футболом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='2267967' date='Dec 25 2007, 16:14 ']Вчера посмотрел передачу на АНС, посвященную этому вопросу. Даже проголосовал за пункт - "увеличить лимит на легионеров" :)[/quote]
Кстати, мой голос был 30 из 37 в этом пункте. Причём появился сразу после того, как я отправил СМС, так что возможно голосование проходило абсолютно честно :)

Link to comment
Share on other sites

Оказывается, в АФФА задумываются над этим вопросом[quote]Глава департамента АФФА по проведению соревнований Мелик Гасанов заявил, что увеличение лимита на легионеров стоит на повестке дня АФФА. «Мы будем обсуждать этот вопрос. Увеличение количества легионеров позволит нам остановить рост цен на местных игроков» - сказал он в интервью азериспорт.[/quote]
Кто знает, может и наше обсуждение на форуме вносит свою лепту в движение процесса... :)

Link to comment
Share on other sites

На данном этапе, пока у нас отсутствует нормальная футбольная школа - нам нужны легионеры, для того чтобы поднимать уровень нашего футбола. Ну а потом когда всё встанет на места свои - можно будет внедрять свои таланты - медленно, но верно.
Посему - я против лимита. Пусть даже за Нефтчи играют 5 венгров, 2 серба и 4 тринидадца - мне всё равно. Поднимают то они имя Нефтчи.
Наш футбол сейчас в той ситуации когда важен результат а не качество.
ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' post='2272585' date='Dec 26 2007, 13:19 ']На данном этапе, пока у нас отсутствует нормальная футбольная школа - нам нужны легионеры, для того чтобы поднимать уровень нашего футбола. Ну а потом когда всё встанет на места свои - можно будет внедрять свои таланты - медленно, но верно.
Посему - я против лимита. Пусть даже за Нефтчи играют 5 венгров, 2 серба и 4 тринидадца - мне всё равно. Поднимают то они имя Нефтчи.
Наш футбол сейчас в той ситуации когда важен результат а не качество.
ИМХО[/quote]
А в сборную 11 бразил позовем. Пусть молодежь смотрит, учится. Они все равно под нашим флагом играть будут. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2273026' date='Dec 26 2007, 14:22 ']А в сборную 11 бразил позовем. Пусть молодежь смотрит, учится. Они все равно под нашим флагом играть будут. :morqqqq:[/quote]Так альтернативы-то, с учетом задач, все равно нет. Придется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' post='2273281' date='Dec 26 2007, 14:55 ']Так альтернативы-то, с учетом задач, все равно нет. Придется...[/quote]
А какие задачи, интересно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2273359' date='Dec 26 2007, 15:07 ']А какие задачи, интересно?[/quote]Поднять уровень сборной до 12 очков. Об этом же заявляется повсеместно. Так, соответственно, и игра под это нужна. А без нее как?

Link to comment
Share on other sites

Из АФФА на азериспорт начала поступать информация по данной теме[quote]По поводу лимита на легионеров, Мамедов отметил, что с нового сезона он может быть увеличен. «Когда будет принято решение об этом, надо подумать о клубах и сборной. Ведь, если будет увеличен лимит, то многие местные футболисты начнут думать о переезде за границу. В данный момент, у нас три футболиста, которые выступают за рубежом: Ильгар Гурбанов, Саша Юнисоглу и Анатолий Пономарев. Диниев и Хаджиевски приглашали каждого из них в национальную команду».[/quote]Думаю, в случа увеличения квоты легионеров, местные не поедут за границу, просто потому что они там никому за такие деньги не нужны. Другое дело, что они не хотят напрягаться и играть в конкуренции в составе. Но это - не повод для опасений. Польза от увеличения лимита будет. Генсек АФФА опять говорить непонятные вещи :D

[quote]Глава департамента АФФА по проведению соревнований Мелик Гасанов также подтвердил, что лимит на легионеров будет обсужден. «Эта тема актуальна. В Исполкоме будем слушать каждого. Увеличение лимита приведет к снижению цен на местных футболистов. В данный момент, у них нет мотивации для того, чтобы показывать себя на тренировках. Посмотрите на того же Юнисоглу, он играет в Польше. Его прогресс не замечает только ленивый» - сказал Гасанов.[/quote]Гасанов говорит гораздо более здравые вещи, подтверждая, что лимит легионеров пойдет на пользу, потерявшим желание работать местным дельпьерам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2273026' date='Dec 26 2007, 15:22 ']А в сборную 11 бразил позовем. Пусть молодежь смотрит, учится. Они все равно под нашим флагом играть будут. :morqqqq:[/quote]
1) Не надо путать частные клубы с национальной сборной :morqqqq:

2) Игроки играющие и тренирующиеся бок о бок с профессионалами из других стран, смогут намного лучше выступать в майках национальной сборной, чем нынешние игроки.

Тут уже возникает другой вопрос - как обеспечить качество легионеров? В Англии, к примеру, требуется что бы игрок провёл 75% матчей за свою национальную сборную за последние несколько лет. В некоторых случаях, ну если игрок был травмирован или ещё слишком молод, но уже известен - федерация сама принимает решение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='2273677' date='Dec 26 2007, 15:52 ']В Англии, к примеру, требуется что бы игрок провёл 75% матчей за свою национальную сборную за последние несколько лет.[/quote]Англия может себе это позволить. В нее хотят все. В нашем случае ничего кроме доверия тому, что это нужный клубу футболист, не остается. :D

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё один вариант - ужесточить контроль над арбитрами. Тогда хозяева команд будут вынуждены покупать всё более лучших игроков, что бы добиться результата в чемпионате. Такой вот метод естественного отбора :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2273026' date='Dec 26 2007, 14:22 ']А в сборную 11 бразил позовем. Пусть молодежь смотрит, учится. Они все равно под нашим флагом играть будут. :morqqqq:[/quote]

Ваша эта шутка может обернутся реальностью.
И что более обиднее - это то что лучшего варианта ни у кого нету.
Я как человек очень приближенный к нашему футболу хотел бы признатся кое в чём. Ну не совсем признатся, а раскрыть маленький нюанс (не думаю что это секрет)-наши футболисты быстрее всех других "впадают в звёздную болезнь". Примеров тому уйма. А как мы все знаем эта неизлечимая и опасная болезнь парализует потенциал футболиста. Заур Тагизаде потух именно после гола между ног Витору Байя - когда его объявили лучшим игроком тура в Европе на сайте УЕФА.
И не спорьте, травмы тут не при чём.
Заур это только единичный пример...Аслан Керимов, Рамал Гусейнов, Ильгар Гурбанов, Тарлан Ахмедов, Эмин Агаев, Нарвик Сирхаев, Заур Рамазанов - и продолжать можно бесконечно. Даже футзалисты (которых я знаю всех по именно) 70% болеют этой болезнью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='2273881' date='Dec 26 2007, 16:19 ']Есть ещё один вариант - ужесточить контроль над арбитрами.[/quote]В ведущих чемпионатах Европы так и не смогли этого добиться. Это нереально на сегодняшний день. То о чем Вы говорите должено происходить по ходу эволюции футбола без таких нетрадиционных мер.

Кстати, большую роль в деле боязни судьями рассекречивания их делишек должны играть наши папараци. Но они как-то вяло себя ведут и наши судьи продолжают счАстливо зарабатывать. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' post='2273977' date='Dec 26 2007, 16:30 ']наши футболисты быстрее всех других "впадают в звёздную болезнь".[/quote]
Все это имеет место быть, однако любую звезду можно спустить с небес. Сегодня они незаменимы. Увеличение лимита на легионеров может подействовать как мера. Могут возникнуть и побочные эффекты, но это будет ясно позже.

Link to comment
Share on other sites

[b]Мелик Гасанов: Увеличение количества легионеров стоит на повестке дня.[/b]

Глава департамента АФФА по проведению соревнований Мелик Гасанов заявил, что увеличение лимита на легионеров стоит на повестке дня АФФА. «Мы будем обсуждать этот вопрос. Увеличение количества легионеров позволит нам остановить рост цен на местных игроков» - сказал он в интервью азериспорт.ком

П.С. отличная новость! :)

но вместе с этим надеюсь что клубы не будут покупать кого попало..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' post='2272585' date='Dec 26 2007, 13:19 ']На данном этапе, пока у нас отсутствует нормальная футбольная школа - нам нужны легионеры, для того чтобы поднимать уровень нашего футбола. Ну а потом когда всё встанет на места свои - можно будет внедрять свои таланты - медленно, но верно.
Посему - я против лимита. Пусть даже за Нефтчи играют 5 венгров, 2 серба и 4 тринидадца - мне всё равно. Поднимают то они имя Нефтчи.
Наш футбол сейчас в той ситуации когда важен результат а не качество.
ИМХО[/quote]
+1
Полностью согласен, но вместе с этим нужно открывать детские футбольные школы интернаты, думаю что друг другу это не помешает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='2274870' date='Dec 26 2007, 18:04 ']+1
Полностью согласен, но вместе с этим нужно открывать детские футбольные школы интернаты, думаю что друг другу это не помешает.[/quote]

Безусловно не помешает - это даже поможет процессу быстрого выхода Азербайджанского футбола из "спячки". Но как и всё на свете - это тоже нужно будет делать с умом. И безвозмездно, отбросив все финансовые интересы. Типа школа платная, бутсы за свой счёт, собираем деньги на мячи - как было в моё время.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что легионеры могут дать быстрый результат. Но перспективы плачевные. Сколько был молодежь не училась у профессионалов, но если у нее не будет возможность выходить на поле, то эти уроки пойдут насмарку. А это значит, что даже если Нефтчи или Хазар через 6-7 выиграют Лигу Чемпионов, на уровне сборной это не скажется. Ну практически не скажется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2276971' date='Dec 27 2007, 09:40 ']Проблема в том, что легионеры могут дать быстрый результат. Но перспективы плачевные. Сколько был молодежь не училась у профессионалов, [b]но если у нее не будет возможность выходить на поле[/b], то эти уроки пойдут насмарку. А это значит, что даже если Нефтчи или Хазар через 6-7 выиграют Лигу Чемпионов, на уровне сборной это не скажется. Ну практически не скажется.[/quote]

А дублёры для чего? Как раз таки чтобы не терять игровой формы...Ведь почти у каждого клуба в Азербайджане есть "младший брат" с приставкой "2" (Нефтчи-2, ХЛ-2) в первой лиге.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2276971' date='Dec 27 2007, 09:40 ']Проблема в том, что легионеры могут дать быстрый результат. Но перспективы плачевные. Сколько был молодежь не училась у профессионалов, но если у нее не будет возможность выходить на поле, то эти уроки пойдут насмарку. А это значит, что даже если Нефтчи или Хазар через 6-7 выиграют Лигу Чемпионов, на уровне сборной это не скажется. Ну практически не скажется.[/quote]Ничего не поделаешь. Другой путь принесет результат только через 20 лет. Однако, можно комбинировать. Постепенно вводя зреющих юношей в составы. Но для этого тренерам хорошим нужно заплатить и пригласить в юношесктй футбол. Этого же никто не хочет делать. Тренируют наших юношей калеки.

Link to comment
Share on other sites

Кажется, подъем лимита может не помочь :D [quote]Два футболиста болгарского клуба «Левски» отказали «Стандарду». Как сообщает azerisport.com, руководство бакинского клуба хотело приобрести Христо Йовова и Дмитара Телкийского, однако оба футболиста не захотели играть в чемпионате Азербайджана.[/quote]Даже из Болгарии ехать не хотят... Откуда бы еще их привезти? Если Россия, то не дальше Саратова...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 110 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...