Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Манате


Recommended Posts

Нам надо не возвращение 90-ых,а вторжение инопланетян,может они что то изменят.

 

Главное что бы Амунаки не прилетели.. а то они летают по галактикам и собирают Золото у порабощенных ими планет как наша.  :buba:

Тогда вообще кризис будет что ценнее золота у нас ? 

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

Главное что бы Амунаки не прилетели.. а то они летают по галактикам и собирают Золото у порабощенных ими планет как наша. :buba:

Тогда вообще кризис будет что ценнее золота у нас ?

Что то я предполагаю что Амунаки уже давно среди нас,только наши амунаки собирают у порабощенного народа все подряд...

Link to comment
Share on other sites

Какая общая беда? Изменение курса маната - общая беда? Ну, подождите, завтра-послезавтра к вам выйдут и скажут, и поговорят с вами, зуб даю. Вам нужно, чтобы с Вами поговорили, утешили? Или Вам нужны банально деньги, и чем больше, тем лучше? У нас что, Перл Харбор случился или 22 июня 1941 года, чтобы было типа обращения к нации о вступлении во Вторую Мировую войну? Или просто смартфоны стали слишком дорогими для Вас? Вы боитесь, что местные продукты подорожают на 10-20%? Не факт. Если населению не повысят зарплаты и пенсии, то подорожать им будет трудно, так как население просто не сможет заплатить больше завтра, чем вчера. Вы боитесь, что подорожают импортируемые товары для Вас? А чего Вы хотели? Нефть упала в 2 раза, значит, мы не можем больше потреблять импортных товаров как раньше. Или у нас есть какие-то другие существенные источники поступления валюты? Поэтому советую даже не привыкать к новой реальности (поскольку, пока привыкнете, реальность станет еще печальнее, и придется опять привыкать к обновленной уже реальности), а настроиться на философский лад и не думать о всяких преходящих ценностях. Все равно их, этих ценностей, будет становиться все меньше и меньше. Займитесь самосовершенствованием, воспитанием детей и оставьте кесарю кесарево. Иначе в погоне за тщетой Вы будете в состоянии перманентного отчаяния - материальные блага всегда теперь будут бежать от Вас быстрее, чем Вы за ними.

 

 

Da ushhh! Srazu vidno chelovek vse svoi dengi pomenyal na xoroshiy kurs!!!!

Vi sluchayno ne jivete na lune? vi v maqozini zaxodili? seni videli? a ninche netu novostey chto qosudarstvo zarplati podimet 33%, tak chto po tvoim slovam narod doljen ne kushat 3-4 mesyatsa a potom mojet sar batushka dasx xlebushek narodu! prosto Kishinin sozu bir olar, demisen xirda xirda dushecek, tak derji slovo i zdelat devolivatsiyu za mesyats a ne srazu!

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем. Чтобы там не было главное здоровье. Берегите себя.как никак это только нам самим надо как то выживать и содержать семью.всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

Нам надо не возвращение 90-ых,а вторжение инопланетян,может они что то изменят.

как ни прискорбно это говорить

но рано или поздно 90- вернутся

если сейчас с манатом  происходят такие вещи

то представьте,что будет когда нефть закончится

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю,что мне врали несколько человек одновременно из разных банков.

Верно,и банковские работники не знали ничего,но многие на всякий случай купили доллары..

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=OeVF5Z4gxJQ

Дордюнджю дегигеден динлейин .

Дейир : инди гейри нефт секторунун инкишаф этдирилмесинин вахтыдыр  :facepalm:

23 ил эрзинде бунлар бес не иле мешгул олуб,  нейи инкишаф этдириблер бес ?!! 

Link to comment
Share on other sites

Не... Проще мне поумнеть и перестать это читать. Я в теме только ради постов 3-4 юзеров, потому что именно их мысли реально интересны. Вот бы была тут фильтрация по белому списку пользователей.

Что вы здесь желаете прочесть умного? Девальвация запущена не для того, чтобы ее останавливать, а для того, чтобы прекратить расходы на поддержание маната. Соответственно, манат должен продолжить падать до своей реальной стоимости, которая ниже нынешней.

Все это вызывает жалость к рабочим людям, живущим на манаты, ибо драматично их положение, а среди тех, кто грабят доллары, есть те, кто потеряют немного или ничего не потеряют.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Соотношение иностранной валюты к манату  в силе в период  21-23 февраля .

 

не совсем понятно)) а дальше что ? что с 24 Февраля будет в силе? 

Link to comment
Share on other sites

Только, что в бегущей строке видела курс доллара - 1.05. Импотенция маната продолжается.

 

это курс установленный в Пятницу вечером... сейчас откроется ЦБ и посмотрим на новый курс

Link to comment
Share on other sites

Надо голосовалку поставить.

Что будет с манатом в понедельник?

А) еще больше опустится

Б) поднимется до уровня 1 манат = 1 евро

В) останется на нынешнем уровне

Г) Повысится до 0.80 как минимум по отношению к доллару

Link to comment
Share on other sites

Слышал о курсе 0,89-0,96 на завтра. Типа манат был пущен в свободное плавание и вот к чему это привело. Государство снова начинает регулировать манат путем огромных вливаний для сохранения курса и курс установится в этом интервале.

 

В какой то статье писали что манат не регулируется экономикой, а только ЦБА, несмотря на то что пустили в свободное плавание. ЦБА признал что он намеренно установил новый курс.

Link to comment
Share on other sites

Во всех развитых странах существуют антимонопольные и антикризисные комитеты. В особых случаях первые лица страны выходят и говорят с народом, объясняют, в некоторых случаях признают свои ошибки. С народом надо говорить, если это общая беда, надо объяснить как вместе выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Это нормальная практика для развитых стран.

те  двое кто говорил что манат не упадет признает ошибку? В нашей стране такое когда то было?

и с каких пор они перед народом отчитываться должны? С чего это вдруг? 

Link to comment
Share on other sites

Это мой пост на фейсбуке в день "обвала" маната. Ждемс ))

"Проверка себя.

Полагаю, что курс маната поднимется и укрепиться на уровне 1$=0.88-0.92 азн. Тоесть, идти будут к этому курсу свыше, с установленных вчера 1.05. Не хочу обсуждать, это мои мысли. Причем эта идея приходила в голову месяц назад, когда Президент призвал привязать манат к евро. Но как то не смог сформулировать выгоду ЦБ. А с установлением 1.05 уже более ясная ситуация.

Мой совет, максимум надо избегать паники и поспешных выводов. От паники всегда выигрывают спекулянты.

Считайте мой пост просто прогноз, спортивный интерес. Если ошибусь, не буду отрицать. Просто надо ждать.."

Link to comment
Share on other sites

Останется на таком же уровне, или чуть чуть снизится.

 

Удорожание маната даже до 0,9, не говоря уже о 0,85 и так далее, приведет к краху банковской системы и параличу всей экономики.

 

Одна толпа побежит менять оставшиеся манаты. Другая - требовать от банков снизить выплаты по долларовым кредитам, потому что доллар подорожал, а они хотят платить по старому курсу. Третья толпа, глядя поведение первых двух, сделает правильные выводы и побежит штурмовать банки, чтобы забрать свои долларовые депозиты.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем. Чтобы там не было главное здоровье. Берегите себя.как никак это только нам самим надо как то выживать и содержать семью.всем удачи.[/quote

Это только у Совков всегда одно утешение чтоб здоровье , кушать, и крыша над головой. Здоровье желательно чтоб было крепкое от природы чтоб не делать ежегодный чек ап ( так как не по карману), кушать на базаре 8км, а крыша 2ка в спальном районе .. И все жизнь удалась , а еще забыла про пляж на автобусе , так как на машину тоже нет денег. И это называется достойной жизнью которую мы проживаем 1 раз ? Хорошо провели брейнвош что уже и хлеба достаточно, даже зрелищ не надо ...

Link to comment
Share on other sites

Тему читать просто невозможно. В большинстве своем отписываются глупцы или неврастеники. Очень мало действительно толковых постов. Люди - может перестанете писать глупости?

 

Не... Проще мне поумнеть и перестать это читать. Я в теме только ради постов 3-4 юзеров, потому что именно их мысли реально интересны. Вот бы была тут фильтрация по белому списку пользователей.

Вам на АзТВ.

Link to comment
Share on other sites

Особого ума не надо, надо лишь:

 

1. Снять монополию, искуственные препоны, олигархическое давление с производства и экспорта

2. Обязать все компании в принудительном порядке конвертировать 50% валютной выручки в манаты

 

Другое дело - сделают ли они, что для них важнее - бездонные карманы олигархов и министров или экономика, благосостояние и будущее нашей страны

Link to comment
Share on other sites

Не пойму магазины, в частности магазины элестроники. Не буду перечислять по названиям... Но как хорошо и быстренько они цены поменяли на интернет версиях своих магазинчиков. Хорошую себе репутацию заработали.... Да и многие частные продавцы на этом форуме так поступили. Не хорошо. Все цены в манатах а ориентируются на доллары... Один честный "магазин" приходит на память, офиц. дистрибютор мерседеса у нас, который цены указывает на автомобили в евро и при продаже на манат конвертирует.

 

Возвращаясь к магазинам электроники, стали бы они снижать цену на технику если вдруг по какой то причине манат взлетел до 50 гяпиков за 1 доллар????))))))

 

Как то мне понадобилось 500 евро чтобы отдать человеку, который летел в европу. Как раз в то время потихоньку евро падал. Ну я стоя перед обменником пересчитал по актуальному на тот день курсу. Далее спрашиваю, сколько мне надо отдать манатов за 500 евро. Ну он мне показал на калькуляторе. Выходило на 20 манатов дороже того что я считал. Я спросил по какому курсу? Он сказал, что эти евро он купил у какого то вчера по вчерашнему курсу и сегодня они упали в цене и чтобы не проиграть он продает их по вчерашнему курсу. Пришлось купить, т.к. время было позднее и не было времени искать другие обменники.... В общем все крутят как хотят...

Link to comment
Share on other sites

Anariki  они в принципе не должны были бы менять свои ценники еще долгое время, в плане того что старая закупленная по старому курсу техника, да и любые товары еще не распроданы. 

Это опять же преступление :) На сколько мне известно, в России после падения рубля в два раза... ценники не менялись еще долгое время, но не так сразу, как вы говорите, в один день :)

Link to comment
Share on other sites

Anariki они в принципе не должны были бы менять свои ценники еще долгое время, в плане того что старая закупленная по старому курсу техника, да и любые товары еще не распроданы.

Это опять же преступление :) На сколько мне известно, в России после падения рубля в два раза... ценники не менялись еще долгое время, но не так сразу, как вы говорите, в один день :)

Попробую обьяснить. Тут дело не в старой цене закупочной. Они продадут и завезут на эти деньги новый товар. Но при падении маната на 34% плюс расходы на дорогу таможню и зарплату работникам на деньги от продажи уже новый заказ сделать не смогут. Поэтому независимо от того старая партия и по старой цене куплена все равно цены менять придется.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...