Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Манате


Recommended Posts

В общем миллет, вспомните курс маната до девальвации...

4.500=1 $

Делим на 5000 получаем по идее 1$ = 0.9 гяпик

Но наши установили курс 1$=0.785

Так что в сущности никакого скачка в курсе нет...

Валютчики (работники обменников) поцмут о чем я

В далёком 95-м,будучи ещё служащем банка-дилером на валютной бирже,помнится "торговал" по этому курсу.

Link to comment
Share on other sites

Может хватит негатива, мы просто на себя давим. Вчера весь день ходил в печали, не сколько из-за потери денег по курсу, чем из-за того неловкого чувства, что тебя  нае**ли и  само государство, которое априори должно тебя оберегать, нагло залезло к тебе в карман. Всем друзьям давал совет менять деньги, а свои не успел. Пошел домой, наелся хингали, выпил чая с любимым медовым тортом, лег на диван и стал пациентом доктора, потом дочкой мамы, потом кошкой собаки, и в конце понял что я счастливый папа 4 летней дочки и пофиг на все проблемы. Как нибудь выживем, если прошли тяжелые 90-е без газа и света, с очередями хлеба. Просто за будущее детей обидно, зачем они должны мучиться. (((

+++1000 вам! 

Link to comment
Share on other sites

На то и капитализм, что колбасит. Плановая социалистическая экономика была в разы лучше, хотя и не без изъянов...

Видимо поэтому плановая экономика приказала долго жить.

Link to comment
Share on other sites

Все кто ждет что завтро курс вернется

1) в Милли банке осталось всего 9 миллиардов, причем 4 миллиардов из них  в активах которым нужно время.

2) в Нефтяном фонде с учетом всего реально около 25 миллиардов, и еше гдето 7 миллиардов в разных активах

3) около 7 миллиардов долга,++ пониженные рейнтинги при которых кредит дешего нам уже никто не даст

.

нас всех ждут тяжелые времена . Но монополию в этом году 100% уберут хотябы, частично но уберут цены упадут, асортимент поднимется!

 

Sizde bu informasiyalar hardandi ?

 

Hal-hazirda neft satilir ... ucuz da olsa ... deye bilersiz her ay ne qeder pul gelir budceye ?

Link to comment
Share on other sites

В далёком 95-м,будучи ещё служащем банка-дилером на валютной бирже,помнится "торговал" по этому курсу.

Коллеги))

1993 г

Март

Рубль еще был и торговал на молоканке

500 руб стоил

Потом ввели манат)

Link to comment
Share on other sites

В базарсторе подняли цены на некоторые товары, продавцы сами говорят.я так поняла на импортируемые в основном.например на детское питание- сама убедилась

Подняли на те товары которые купишь в любом случае. Лекарства , детское питание.

Link to comment
Share on other sites

Рассходы слишком большие  в предверии Европейских игр, раньше все было на мази нефть была 115 Долл, этого они тратили 50 процентов а другие 50 ну вы знаете, теперь мы в глубоко глубоко в шахте))))))

Link to comment
Share on other sites

В гранд маркете цены старые

Им два дня не завозят товар, продают по старым ценам остатки

По ходу дела,цены только детское питание и на  на технику поднялось.Мюзик Галлери как будто ждал.В тот же день цены подняли.Будем ждать завтрашнего дня.

Edited by Lifely
Link to comment
Share on other sites

В базарсторе подняли цены на некоторые товары, продавцы сами говорят.я так поняла на импортируемые в основном.например на детское питание- сама убедилась

Г..внюки. Задели за самое живое, за детские товары...
Link to comment
Share on other sites

Видимо поэтому плановая экономика приказала долго жить.

Её уничтожили с помощью тех, кого называют олигархами, кто прикарманил народное достояние в виде заводов, фабрик и прочей инфраструктуры, чтобы беззастенчиво воровать и грабить...((( 

Link to comment
Share on other sites

народ вы здесь, я уже думал тему закрыли, аж соскучился по вам, доллар нейерде галыб, понизили повысили, что говорят о нашем родном манате кормилице

Link to comment
Share on other sites

По ходу дела,цены только на технику поднялись.Мюзик Галлери как будто ждал.В тот же день цены подняли

по радио реклама старая про скидки.. и я думаю все уже все купили алвер конкретно умрет.

Link to comment
Share on other sites

На то и капитализм, что колбасит. Плановая социалистическая экономика была в разы лучше, хотя и не без изъянов...

чем лучше пустыми полками магазинов?
Link to comment
Share on other sites

Давайте поддержим наше любимое правительство, и отдадим все наши сбережения в бюджет. Пусть проведут эти несчастные олимпийские игры на ДАО (дуньяда аналогу олмаян) уровне.

Link to comment
Share on other sites

Только что новости  канала МИР смотрел в Молдавии тоже самое произошло,упала их валюта,через несколько дней всё вернулось на место,кто то заработал на этом 900.000 000 долларов

 

Maraqlidir ... internetde ssilka var bu haqda ?

Link to comment
Share on other sites

народ вы здесь, я уже думал тему закрыли, аж соскучился по вам, доллар нейерде галыб, понизили повысили, что говорят о нашем родном манате кормилице

сабах учудюр

Манат приказал долго жить

Link to comment
Share on other sites

Её уничтожили с помощью тех, кого называют олигархами, кто прикарманил народное достояние в виде заводов, фабрик и прочей инфраструктуры, чтобы беззастенчиво воровать и грабить...(((

Олигархи в плановой экономике? Вы о чем?
Link to comment
Share on other sites

по радио реклама старая про скидки.. и я думаю все уже все купили алвер конкретно умрет.

Мне вот тоже интересно.Кто в таком басабасе будет покупать телефон,например,который стоил 400 ман,а вчера уже стал стоить 600 ман,Бир нефес алын да,сразу стали ценники менять

Link to comment
Share on other sites

чем лучше пустыми полками магазинов?

Её бы подкорректировать, и система работала бы безупречно. Пример ГДР или Венгрии показателен, но многое упирается в ментальность...

Link to comment
Share on other sites

Подозрительно то,что начало года,а цены ни на газ,ни на свет,ни на проезд не поднимали....значит такой сюрприз готовили населению)

Правда вот ещё 1 марта могут что-нибудь уготовить с жэками и прочими муниципальными сборами...

 

Menzillere gore vergi qalxibdi .

Link to comment
Share on other sites

Олигархи в плановой экономике? Вы о чем?

Не в плановой, а в том диком капитализме, который наступил сразу после социализма, и началась эпоха всемерного воровства всего и вся... :angry:

Link to comment
Share on other sites

Мне вот тоже интересно.Кто в таком басабасе будет покупать телефон,например,который стоил 400 ман,а вчера уже стал стоить 600 ман,Бир нефес алын да,сразу стали ценники менять

Принцип таксиста лучше весь день стоять и ждать жирного клиента, чем пару раз поехать по приемлемой цене
Link to comment
Share on other sites

По ходу дела,цены только детское питание и на  на технику поднялось.Мюзик Галлери как будто ждал.В тот же день цены подняли.Будем ждать завтрашнего дня.

я понимаю там,лекарства,детское питание...но музик галери тут причем,болт я на них ложил,никогда там ничего не покупал и не собираюсь,вообще пора пересмотреть взгляды - миксер,лишний блендер с мыслью,не понравится,подарю маме и т.д.Пора приобретать то,что действительно нужно,а на вопросы знакомых а почему у вас микроволновка без турборежима посмеиваться в бороду/усы/рукав

Edited by черно-синий
Link to comment
Share on other sites

Зашла недавно в маркет-прошлась взглядом по стендам,прикидывая в уме,на чем можно впредь поэкономить,но когда подошла к детскому питанию и вместо привычных 7.25 на коробке смеси увидела 10-расплакалась от обиды...не оттого,что не найду 2.75 для ребенка,а от обиды.ком в горле встал,мне показалось,что моего сына ущемили..не знаю как обьяснить.слов нет.ненавижу...

 

MAKRO-marketde uwaq yemeklerinin qiymetleri deyiwmeyib... oradan ala bilersiniz. 

Link to comment
Share on other sites

Maraqlidir ... internetde ssilka var bu haqda ?

 

мараглы деил. Сиз лейин курсуну гёрмюсюз? о даимя дюшюр, чунки онун архасында нефт пуллусу ёхдур. Манаты да ачанса онун агибяти гёзляир 

Link to comment
Share on other sites

И не выходите, все равно ничего хорошего не увидите. Следите за темой, будем держать в курсе. Около нас (ст. Метро Гянджлик) - базарстор, рузи маркет, Реал маркет все как вчера. И ассортимент и цены.

Говорят они в систему уже ввели новые цены, а ценники пока старые остались. Вы по ценникам знаете что все по старому или покупали что-то?
Link to comment
Share on other sites

Не в плановой, а в том диком капитализме, который наступил сразу после социализма, и началась эпоха всемерного воровства всего и вся... :angry:

Не было в СССР настоящего социализма, так слабенькое подобие. Настоящий социализм это Швеция .

Link to comment
Share on other sites

Её бы подкорректировать, и система работала бы безупречно. Пример ГДР или Венгрии показателен, но многое упирается в ментальность...

невозможно отремонтировать то, что на слабом фундаменте

Только ломать и заново строить

А так себе дороже

Link to comment
Share on other sites

И самое главное как аппараты е-манат поживают? Никто их еще не искалечил? )) Или в названии м на б поменял.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...