Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Манате


Recommended Posts

Вечером была в бизим маркете (хырдалан), цены прежние, все прилавки полные. На кассе тоже считают по ценникам

у нас на ени ясамале в бизим маркете обратная ситуация,тот который недалеко от гисмят шадлых сараи.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в обменниках напротив метро Низами не было манат на продажу, несмотря на наличие курса покупки за 1.03
Товарищ сегодня полдня не мог базарлыг сделать, карту к оплате не принимали, а манатов в продаже не было!

Что за цирк устроили??

Link to comment
Share on other sites

Не говоря о тех кто вообще без работы..

да..у нас если бы не волонтеры (которые вдруг появились ) , то многие нетрудоспособные просто пошли бы по миру

 

даже наличие хорошей зарплаты в такой момент не гарантия чего либо

всё обострится 

Link to comment
Share on other sites

У других понятно, инфляция как инфляция, валюта упала - цены также упали...А у нас непонятное что:

Манат падает - цены на все повышаются

Манат поднимается - цены на все повышаются

Доллар падает - цены на все повышаются

Доллар поднимается - цены на все повышаются

Нефть дорожает - цены на все повышаются

Нефть дешевеет - цены на все повышаются

В любой ситуации исход один, логика одна - вот он фюрсет как еще больше нажиться на несчастном народе.

А чего вы ожидали? Мы живем в Аналогуолмайанджане

Link to comment
Share on other sites

Вечером была в бизим маркете (хырдалан), цены прежние, все прилавки полные. На кассе тоже считают по ценникам

На табак цены взлетели в некоторых магазинах пачка что стоила 2 маната стоит 2.80. Возле дома в магазине  мне сказали "Мы ждем понедельника ,а пока по старым ценам продаем". Завтра посмотрим как будет.

В маркет ,что во дворе мне вообще "по знакомству" сок и сигареты продали по старой цене ,а потом вообще закрыли маркет со словами "Нам позвонили и сказали до понедельника не продавать ничего ".

Link to comment
Share on other sites

у нас на ени ясамале в бизим маркете обратная ситуация,тот который недалеко от гисмят шадлых сараи.

если честно прочитав темы, я думала что в нашем тоже так будет,поэтому пошла проверить. Чуть дальше в небольших маркетах цены все же подняли Edited by Ahmetcan Capa
Link to comment
Share on other sites

Господа,я спрошу Вас,может кто мне ответит?

что такое пережили люди в 90-е гг,что они готовы сейчас перетерпеть любые лишения,лишь бы обратно не повторилось то время?я слышала о голоде,разбоях,криминале,дефиците-но мне кажется 90-е годы настолько отпечатались в сознании,что люди уже готовы все простить.Сколько слышала и читала на форумах-,,Только не повторение 90-хх!"

 

неужели это так сломало людей?

 

Bakıdan Qəbələ rayonuna gedənə qədər 8-10 polis postundan keçməli olurduq. Hər dəfə saxlayanda narahat olurduq ki, maşına nəsə atıb bizi günahlandırmayacaqlar ki?! 

Link to comment
Share on other sites

А если сделать культурный митинг? Где никого дубинками побить не смогут?)

Например. Никто абсолютно не выходим на работу:-)

Эээхххх были бы все заодно, думаю прокатило бы))

Link to comment
Share on other sites

Лучше вам незнать.Незнаю как у других,но вот мой пример.Отец работал только зарплату не давали.Ели картошку печеную на железке,масла не было.Это наша еда на весь день.Сах.песок был редко и то по ложке на стакан.Это в основном наш каждый день.Иногда пировали котлетами из килек.А когда отец в 93 ушел воевать,вообще у нас голод начался.Мама со старшей сестрой копейки получали и мы ели вонючие кости,те которые мясники бесплатно для собак оставляют,но в те времена их очень дешево продовали.И такое положение длилось долго.Папа вернулся,через год умер.И мы еще так жили года 3 после его смерти.Я очень переживаю за своих детей,не хочу им той жизни как у меня.Я в школе отличницей была,собиралась в иняз,но это лишь мечтами осталось,закончив школу пошла работать чтобы помочь семье.

Аллах рхахмят элясин ,Вашему отцу.
 
 
Но тогда,было на самом деле тяжёлое время,не сравнимое с сегодняшним "аналогуолмыянским".
 
Вопрос не в том,что доллар подскочил(это было прогнозируемо),печалит ТО,что за тучные годы,при огромных возможностях,ничего путного,кроме бестолкового распила бюджета,так создано и не было.
Ни система здравоохранения,ни образование так и не реформированы.(это то, что на виду любого обывателя)
Link to comment
Share on other sites

На табак цены взлетели в некоторых магазинах пачка что стоила 2 маната стоит 2.80. Возле дома в магазине мне сказали "Мы ждем понедельника ,а пока по старым ценам продаем". Завтра посмотрим как будет.

В маркет ,что во дворе мне вообще "по знакомству" сок и сигареты продали по старой цене ,а потом вообще закрыли маркет со словами "Нам позвонили и сказали до понедельника не продавать ничего ".

супруг вчера покупал крупу(рис,мерджи и т.д) у знакомого оптовика на базаре,по старым ценам. Продавец остальным уже продавал по новым :facepalm:

Табак у нас пока не на все марки цены подняли

Link to comment
Share on other sites

А если сделать культурный митинг? Где никого дубинками побить не смогут?)

Например. Никто абсолютно не выходим на работу:-)

Эээхххх были бы все заодно, думаю прокатило бы))

 

1d8622230ef1.jpg

Link to comment
Share on other sites

А Вам не кажется странным, что не смотря на наличие резервов правительсто подняло курс доллара сразу на 34%. Может планируют продать подороже манаты, а потом, когда курс доллара снизится купить подешёвке доллары?

Link to comment
Share on other sites

Господа,я спрошу Вас,может кто мне ответит?

что такое пережили люди в 90-е гг,что они готовы сейчас перетерпеть любые лишения,лишь бы обратно не повторилось то время?я слышала о голоде,разбоях,криминале,дефиците-но мне кажется 90-е годы настолько отпечатались в сознании,что люди уже готовы все простить.Сколько слышала и читала на форумах-,,Только не повторение 90-хх!"

неужели это так сломало людей?

Да все нормально, просто хлор с доставкой был))

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен.Я вполне серьёзно говорю,то что произошло в чёрную субботу это конкретно кидняк со стороны государства,так что они в пролёте реальном.А потом кто хочет выходит и трындит по телевизору о стабильности надувая щёки,делая умный вид и говоря о инкишафе..

Дойдёт дело до того что люди будут держать свои сбережения зарубежом. Edited by athlant64
Link to comment
Share on other sites

Господа,я спрошу Вас,может кто мне ответит?

что такое пережили люди в 90-е гг,что они готовы сейчас перетерпеть любые лишения,лишь бы обратно не повторилось то время?я слышала о голоде,разбоях,криминале,дефиците-но мне кажется 90-е годы настолько отпечатались в сознании,что люди уже готовы все простить.Сколько слышала и читала на форумах-,,Только не повторение 90-хх!"

 

неужели это так сломало людей?

В 90-е мои родители не получали заработную плату по шесть-восемь месяцев. Нам на обед мама подавала соленые помидоры с хлебом, а на завтрак джем с хлебом. И это еще потому, что помидоры и джем были законсервированы из собственного сада. В гости мы ходили в школьной форме.

Link to comment
Share on other sites

bu gun hech harda tikinti materiallari satilmirdi, her yer bagli idi, sabahi gozleyirler, 

 


 

 

С чего вы взяли? 85% стройматериалов производят в Азербайджане.

 

 

 

Edited by SAW_11
Link to comment
Share on other sites

Всё так ждут понедельника, знают что ничего не произойдет , но бедный народ в глубине душе еще на что то надеется..... Больше всего мне очень и очень жаль наших детей, что же их ждет здесь? Безработица, стресс, невроз и т. д Очень жаль наших мужчин которые вкалывают день и ночь, но в итоге выходит так что работают только на еду, жаль наших пенсионеров особенно тех у которых нет никакой помощи кроме мизерной пенсии.... Не знаю с вчерашнего дня мне очень и очень грустно , дай бог нам крепкого здоровья чтоб выйти из этой ситуации, берегите себя люди!!!!

Link to comment
Share on other sites

Господа,я спрошу Вас,может кто мне ответит?

что такое пережили люди в 90-е гг,что они готовы сейчас перетерпеть любые лишения,лишь бы обратно не повторилось то время?я слышала о голоде,разбоях,криминале,дефиците-но мне кажется 90-е годы настолько отпечатались в сознании,что люди уже готовы все простить.Сколько слышала и читала на форумах-,,Только не повторение 90-хх!"

 

неужели это так сломало людей?

 

Просто люди понимают, что СССР никогда не вернется, а 90-е скоро повторятся, и это уже будет навсегда. Оттого и вспоминают с ужасом 90-е...

Link to comment
Share on other sites

Дойдёт дело до того что люди будут держать свои сбережения зарубежом.

умные люди давно так и делают и вкладывают в недвижимость за границей  и причём давно,я вполне серьёзно..

Link to comment
Share on other sites

умные люди давно так и делают и вкладывают в недвижимость за границей  и причём давно,я вполне серьёзно..

 

именно что умные...Похоже, я не вполне могу ассоццировать себя с этими представителями нашей нации :(((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...